mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Vultur
04.03.2016 22:30
5
ВСЕМ СРОЧНО!!!

Инвестиционное сотрудничество с Rockefeller Oil Company plc

http://gtl-rus.com/ru/news/422-rockefeller-oil-...
N.A.N.O.
04.03.2016 22:33
1
N
Где эти компании были раньше? Не знаю. Но падение цен на сырье принуждает рассматривать все возможности переработки сырья.
Друзья,

Полностью согласен. В текущей ситуация технология GTL перспективна как никогда.

Я ни к чему не призываю. Просто выражаю свое мнение. Я уже очень долго держу приличный пакет жетеля и хочу увидеть результаты своих вложений. По-моему, это нормальное желание инвестора. Пока все ответы руководства ГТЛ выглядят слишком пафосно и самоуверенно.
-Sergey-
04.03.2016 23:05
 
4 марта 2016 г. состоялась встреча президента компании GTL Кадырова Рафиса Фаизовича с исполнительным председателем и директором Rockefeller Oil Company plc, господином Дитрихом фон Эрбах-Шонбергом. Стороны обсудили результаты совместной работы и наметили контуры будущего сотрудничества.

Принято решение о выдвижении господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга в Совет Директоров ОАО GTL, а также его последующей рекомендации на должность Председателя Совета Директоров.
2 момента сразу заметил. Во первых мне К, сегодня писал о подобном, "есть подписанный договор с одним из трёх самых крупных мировых финансовых лидеров о намерении приобрести 51% акции компании по первоначальной цене не менее 100 млн долларов."
Я ещё гадал что это за лидер... Но он сказал что это им кажется слишком дёшево, поэтому будут торговаться дальше.

Во вторых число мест в совете директоров ограничено, вот интересно если туда представителя Рокфеллеров возьмут, для Вултура место останется там? Насколько помню число директоров зависит от капитализации компании от 5 до 8 челвоек вроде, есть тут юристы - неохота копаться документах.
Vultur
04.03.2016 23:09
 
Сергей, я покопался немного в документах.

Независимый директор может быть выдвинут и избран в СД на общем собрании акционеров голосами контрольного акционера или миноритарного акционера (акционеров) по процедуре кумулятивного голосования.
4 марта 2016 г. состоялась встреча президента компании GTL Кадырова Рафиса Фаизовича с исполнительным председателем и директором Rockefeller Oil Company plc, господином Дитрихом фон Эрбах-Шонбергом. Стороны обсудили результаты совместной работы и наметили контуры будущего сотрудничества.

Принято решение о выдвижении господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга в Совет Директоров ОАО GTL, а также его последующей рекомендации на должность Председателя Совета Директоров.
2 момента сразу заметил. Во первых мне К, сегодня писал о подобном, "есть подписанный договор с одним из трёх самых крупных мировых финансовых лидеров о намерении приобрести 51% акции компании по первоначальной цене не менее 100 млн долларов."
Я ещё гадал что это за лидер... Но он сказал что это им кажется слишком дёшево, поэтому будут торговаться дальше.

Во вторых число мест в совете директоров ограничено, вот интересно если туда представителя Рокфеллеров возьмут, для Вултура место останется там? Насколько помню число директоров зависит от капитализации компании от 5 до 8 челвоек вроде, есть тут юристы - неохота копаться документах.
-Sergey-
04.03.2016 23:16
 
Ты не то ответил, что я спрашивал...

Но всё в порядке, нашёл документ о количестве директоров: http://uristinfo.net/korporativnoe-pravo/128-is...
Hero ForRent
04.03.2016 23:19
 
Ты не то ответил, что я спрашивал...

Но всё в порядке, нашёл документ о количестве директоров: http://uristinfo.net/korporativnoe-pravo/128-is...
Количество членов СД уставом определяется. по-другому никак. И может быть любым от 5 до бесконечности фактически, просто нецелесообразно это. И нечетным.
Ann16
04.03.2016 23:25
 
7 человек сейчас у GTL в СД, судя по отчету брокера.

1. Иванько Виктор Алексеевич
2. Иванов Михаил Юрьевич
3. Кадыров Рафис Фаизович
4. Кадыров Руслан Рафисович
5. Козерук Вадим Анатольевич
6. Петрушина Ольга Николаевна
7. Тюкова Марина Васильевна

На сайте в настоящий момент висят два Кадыровых, Иванов и Козерук. Все последние отчеты СД подписывало 4 человека. Значит Иванько, Петрушина и Тюкова - это, скорее всего, "старая команда", которая ушла из СД после сентябрьской сделки Кадырова и Язева. Вероятно избирать других людей будут на эти три места. За Рокфеллерами забито одно, два свободны.
Vultur
04.03.2016 23:26
 
Пока думаю, отвечу потом чуть позже.....
-Sergey-
04.03.2016 23:30
 
Количество директоров, определяется числом акционеров имеющих голосующие акции.
Количественный состав совета директоров общества определяется уставом общества или решением общего собрания акционеров, но не может быть менее чем пять членов. Для акционерного общества с числом акционеров - владельцев голосующих акций общества более 1000 количественный состав совета директоров общества не может быть менее семи членов, а для общества с числом акционеров - владельцев голосующих акций общества более 10000 -менее девяти членов.
Есть ограничения на минимальное количество членов совета директоров, на максимальное нету ограничений. Так что не важно кто ушёл, кто остался.
Vultur
04.03.2016 23:55
2
Инвестиционное сотрудничество с Rockefeller Oil Company plc

4 марта 2016 г. состоялась встреча президента компании GTL Кадырова Рафиса Фаизовича с исполнительным председателем и директором Rockefeller Oil Company plc, господином Дитрихом фон Эрбах-Шонбергом. Стороны обсудили результаты совместной работы и наметили контуры будущего сотрудничества.

Принято решение о выдвижении господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга в Совет Директоров ОАО GTL, а также его последующей рекомендации на должность Председателя Совета Директоров.


http://gtl-rus.com/ru/news/422-rockefeller-oil-...

Дитрих фон Эрбах-Шонберг - немец, офис у них в Лондоне.
Rockefeller Oil Company Plc
http://www.endole.co.uk/company/08131723/rockef...

Mr Dietrich Wilhelm Prinz Von Erbach-Schonberg
http://www.endole.co.uk/profile/9380908/dietric...
Скорее всего, представители компании Rockefeller Oil Company plc заинтересовались перспективами российской компании ОАО GTL, и именно они скупали свободные акции с рынка в течение этой недели по текущим ценам.

Западные компании работают по определенным стандартам и моделям управления компанией.

Именно для этого г-н Дитрих фон Эрбах-Шонберг будет входить в Совет директоров компании, чтобы определять дальнейшую стратегию ее развития.

Продолжение следует....
-Sergey-
05.03.2016 00:35
1
Скорее всего, представители компании Rockefeller Oil Company plc заинтересовались перспективами российской компании ОАО GTL, и именно они скупали свободные акции с рынка в течение этой недели по текущим ценам.
Если они - то будет рост до конца месяца, они предлагали по 6р за акцию кадырову. Но я думаю они даже не начинали покупать - им контрольник нужен, а не мелочь с биржи.
Сообщение отредактировано модератором Vultur 05.03.2016 в 00:47.
Причина: Правка исходника
Vultur
05.03.2016 03:13
2
"Акция - это не строчка в торговом терминале или график цены.
Акция - это часть бизнеса, доля в определенной компании, и всегда есть те, кто захочет эту долю увеличить."

Элвис Марламов


Стоимость акции предприятия, по своей сути, это есть производная от бизнеса данного предприятия (финансовых результатов его текущей и будущей деятельности).

Частные компании выбиваются из сил для того, чтобы их капитализация увеличивалась, — это логика любого бизнеса.
Компаниям и акционерам надо, чтобы их акции (рыночная капитализация компании - vlt) росли, росли и росли.


(Отрывок из интервью Элвиса Марламова журналу D` №24 от 27 декабря 2010 года)

----------------------------------------------------------------------------------

Инвестиционное сотрудничество с Rockefeller Oil Company plc

4 марта 2016 г. состоялась встреча президента компании GTL Кадырова Рафиса Фаизовича с исполнительным председателем и директором Rockefeller Oil Company plc, господином Дитрихом фон Эрбах-Шонбергом. Стороны обсудили результаты совместной работы и наметили контуры будущего сотрудничества.

Принято решение о выдвижении господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга в Совет Директоров ОАО GTL, а также его последующей рекомендации на должность Председателя Совета Директоров.

http://gtl-rus.com/ru/news/422-rockefeller-oil-...

-----------------------------------------------------------------

Совет директоров компании - какие функции он выполняет

Принято решение о выдвижении господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга в Совет Директоров ОАО GTL, а также его последующей рекомендации на должность Председателя Совета Директоров.

Цель и виды деятельности Общества (Статья 2 из Устава ОАО "GTL")

2.1 Целью создания Общества является извлечение прибыли

.

Задачи деятельности Совета директоров

...............
То есть, Совет директоров компании в данном случае осуществляет функцию оперативного управления бизнесом компании.

Реально работающий Совет директоров, включающий в себя независимых директоров, является механизмом корпоративного управления компанией, разделяющим функции собственника и менеджера компании путем передачи Совету директоров функции стратегического целеполагания и осуществления владельческого контроля.

Председатель Совета директоров компании возглавляет Совет директоров компании, который определяет стратегию дальнейшего развития Общества и контролирует процесс его последующего развития, в соответствии с основными целями Общества, согласно Уставу данного Общества.

Таким образом, работающий Совет директоров компании, согласно Уставу общества, является органом оперативного управления компанией, деятельность которого направлена на получение прибыли Обществом.

-----------------------------------------------------------------------------------
Независимый директор в составе Совета директоров компании

Независимый директор - внешний член СД, неафилированный с менеджментом компании, ее поставщиком, покупателем, финансовым консультантом или акционером, имеющим существенный пакет акций.

Независимого директора (подтверждение статуса его независимости) характеризует отсутствие конфликта интересов в данной компании, возможность иметь независимое суждение, готовность отвечать своей репутацией и нести материальную ответственность за принимаемые решения.

Единственная форма вознаграждения, которую может получать независимый директор от компании - плата за его работу в составе СД.

Независимый директор способствует обеспечению прозрачности деятельности компании, раскрытию информации и применению Кодекса корпоративного управления, улучшению имиджа отечественных компаний в глазах иностранных инвесторов.

Независимый директор может быть выдвинут и избран в СД на общем собрании акционеров голосами контрольного акционера или миноритарного акционера (акционеров) по процедуре кумулятивного голосования.

------------------------------

Дальнейшие перспективы акций компании ОАО "GTL" на российском ФР

Согласно последнему списку аффилированных лиц компании ОАО "GTL",

http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...

текущее руководство компании в лице Президента компании ОАО "GTL" Кадырова Рафиса Фаизовича и Вице-президента компании Кадырова Руслана Рафисовича, в совокупности владеет 59,06% Уставного капитала общества (53,8614 и 5,1957 % обыкновенных акций общества соответственно).

Компания Rockefeller Oil Company plc, господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга, в которой он является исполнительным председателем и директором, вряд ли ограничится долей ниже блокирующего пакета акций в размере 25% процентов.

Предполагаю в дальнейшем, что текущее руководство компании в свете последних событий по подписанию договора о строительстве завода по переработке ПНГ в Судане вряд ли захочет продать свою долю в компании по текущим ценам, а руководство компании Rockefeller Oil Company plc будет стремиться нарастить свою долю в компании ОАО "GTL" как минимум до блокирующего пакета в размере 25%.

Все это неизменно приведет к последующему выкупу свободных акций с рынка с дальнейшим ростом курсовой стоимости акций, так как акций в свободном обращении будет становиться все меньше - будет происходить борьба между мажоритарными акционерами за владение долей в перспективной компании.
project
05.03.2016 03:27
 
Сообщение удалено автором 05.03.2016 в 03:28.
ExAl
05.03.2016 05:48
 
E
какие могут быть негативные последствия для миноров? я имею ввиду например - допка, размывание наших долей, принудительный выкуп. такой сценарий может случиться?
1 лям $
05.03.2016 08:17
2
Я вот не пойму тут говорят нужен завод !
Разве тот кто изобрел тетрапакет для хранения соков и молока имеет свой завод по выпуску тетрапакетов ???? - не чего подобного !
Заводы и установки по переработке ПНГ может строить и делать кто угодно не обязательно это должна делать GTL, но с каждого завода или каждой установки компания будет получать % от прибыли , если Рокфеллеры заинтересовались - их заинтересовала технология , а не наличие или отсутствие завода - они заводы сами могут построить - да еще по всему миру.
Как я уже говорил ранее что технология GTL - это не только получение прибыли , а вообще на перспективу 30-50 лет - это технология выживаемости человечества (Снижение выброса СО2)
ALEX +%
05.03.2016 08:26
4
Привет GTL...
Поздравляю Всех самых стойких...
Vultur
05.03.2016 09:30
1
какие могут быть негативные последствия для миноров? я имею ввиду например - допка, размывание наших долей, принудительный выкуп. такой сценарий может случиться?
Самое негативное последствие на данный момент - это продажа своих акций сейчас.

Других никаких негативных последствий пока не просматривается.
ALEX +%
05.03.2016 09:31
2
какие могут быть негативные последствия для миноров? я имею ввиду например - допка, размывание наших долей, принудительный выкуп. такой сценарий может случиться?
Самое негативное последствие пока - это продажа своих акций сейчас.

Других пока никаких негативных последствий не просматривается.
Да вот ещё, для тех кто слился:::

http://joxi.ru/Y2LY6kdUn8pQPA
Коллайдер
05.03.2016 14:50
 
а что если задать вопрос в Компанию Rockefeller Oil Company plc, про господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга. на самом ли деле он планирует в совет директоров? может это почти финальная ложь, и через еще пару задергов нас уничтожат... можно ли эту инфу проверить, слишком она сладкая, я не верю почему то. кто нибудь может на Английском им такой запрос в понедельник задать? а то может они честно ответят, что в первый раз слышат о такой компании как GTL.
N.A.N.O.
05.03.2016 15:08
 
N
а что если задать вопрос в Компанию Rockefeller Oil Company plc, про господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга. на самом ли деле он планирует в совет директоров? может это почти финальная ложь, и через еще пару задергов нас уничтожат... можно ли эту инфу проверить, слишком она сладкая, я не верю почему то. кто нибудь может на Английском им такой запрос в понедельник задать? а то может они честно ответят, что в первый раз слышат о такой компании как GTL.
У меня была вчера такая же мысль. Искал контакт Дитриха, либо этой компании. Но безуспешно.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции20
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:58 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)00:45
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09353+0.00013 (+0.01%)00:03
GBP1.3066+0.0011 (+0.08%)01:49
JPY149.09+0.576 (+0.39%)00:18
CAD1.3756+0.00165 (+0.12%)00:18
CHF0.8563+0.00041 (+0.05%)00:18
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)00:00
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)00:27
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)00:27
AUD0.675+0.0014 (+0.21%)00:18
HKD7.77−0.0001 (0%)01:49

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.