mfd.ruФорум

Верю – не верю

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
27.01.2016 23:16
1
Все плохое когда-нибудь кончается. И начинается чудовищное.
05.02.2016 22:51
2
Ведущий: - Правила игры простые - сейчас вся команда закроет уши, а я назову
первому игроку какое-нибудь слово. Он должен будет объяснить второму
игроку,что это за слово. Второй - третьему, и т. д., до конца. Но объяснения
не
должны повторяться! Если последний игрок правильно назовет первоначальное
слово - команда победила. Поехали! Я называю слово: "холодильник".
Первый (второму):
- Электроприбор, в котором хранят продукты.
Второй(третьему):
- Трехкамерное устройство для охлаждения пива.
Третий:
- Место, где всегда холодно.
4-й:
- Родина пингвинов.
5-й:
- Рабочее место полярников.
6-й:
- Место, где живут туристы в походе.
7-й:
- Такой киоск, в котором торгуют.
8-я:
- Милый, вчера вечером ты куда ходил?
9-й:
- Э-э.. такое общественное заведение, где перед входом висит красный
фонарь. а внутри женщины ... доступные.
10-й:
- Ну, это .. когда скучно ..
11-й:
- Понял! Такое состояние, когда нечем заняться, нечем развлечься,
хочется зевать.
12-й:
- Ушла жена, пришла разлука, меня одолевает . . . . ..?
13-й:
- Собака женского рода!
14-й:
- Встречаются две собачки, одна - кобелек, а другая . . .?
15-й:
- Когда встречаются две кошечки, они . . .?
16-й:
- Что у слона в центре?
17-й:
- Самое главное в семейной жизни.
18-й:
- Холодильник!
Belka ⚛
06.02.2016 23:36
1
- На борту самолёта 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолёта. Сколько на борту осталось кирпичей?
Студент:
- Ну, это легко! 499!
- Правильно. Следующий вопрос. Как поместить слона в холодильник в три приёма?
- 1. Открыть холодильник. 2. Поместить туда слона. 3. Закрыть холодильник.
- Дальше. Как поместить оленя в холодильник в четыре приёма?
- 1. Открыть холодильник. 2. Вынуть оттуда слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник.
- Отлично! У царя зверей льва день рождения! Поздравить его пришли все животные, кроме одного. Почему?
- Потому что олень всё ещё находится в холодильнике.
- Великолепно! - говорит профессор. - Пойдём дальше. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами?
- Конечно, может! Ведь все крокодилы ушли праздновать день рождения льва.
- Хорошо! А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но всё равно умерла. Что с ней случилось?
- Э-э-э... Может быть, сердечный приступ?
- А вот и нет! На неё упал кирпич...
09.02.2016 10:33
2
Запомните главное правило:Никогда не верь красному монаху...
09.02.2016 22:12
1
И никакой агрессии — убивай и улыбайся.
11.02.2016 11:01
1
В отличие от принца на белом коне, НЛО и снежного человека хоть кто-то видел...
12.02.2016 11:22
2
Вот ведь бывает же так — веришь, веришь человеку, а он раз и… не обманул…
16.02.2016 10:27
1
Продам самый смешной анекдот в мире,дорого,оплата вперёд...
Анонимный
12.04.2016 15:21
 
Анонимный
12.04.2016 15:25
 
Анонимный
26.04.2016 13:14
 
Процитированное сообщение не найдено.
Фуфело-софское
Татьяна Пан-Крац


Когда нет денег,
я-философ,
Меня цитируйте
в народе,
Въедайтесь мощью
пылесосов
В моё лихое
словобродье!

Не по нутру?
Да, бросьте, право.
Не о любви?
И так бывает.
Я - дурь
изменчивого нрава,
Меня везде
с лишкОм хватает.

Я не ношу
фонарь под глазом
И звёзды мне
не рвут карманов,
"Планета-ижевский"
оргазм
Я испытала
очень рано.

С какой безумной
страстью в пальцах
Я обнимать
училась деки,
И костяных
кружочков кальций
Белел на грифе,
как в аптеке.

Мне пел отец
высоцки-хрипло,
Минорил
"клён заледенелый",
А я рыдала:
"Дура! Влипла!"
Потом про клён
сама запела.

И вот теперь
навыла сотни,
И в три мазоли
уваженья.
Дай, Бог, и мне
в июнь субботний
Нажить тридцатый
день рожденья.

14.07.09
Анонимный
26.04.2016 13:17
 
"27 февраля [2014 года] моя рота осуществляла захват аэропорта Симферополя. У нас была информация, что на аэродром собираются приземлиться самолеты украинских ВВС - мы должны были помешать им, перекрыв взлетно-посадочные полосы с помощью легковых машин. Когда мы оцепили аэропорт, ко мне подбежал парень, как я узнал впоследствии, это был Игорь Стрелков. "Володя, продержитесь еще немножко. Из Севастополя едет подкрепление", - говорил он мне. Я внешне сохраняю хладнокровие, а сам думаю, что байкеры едут - ну а кто еще к нам может приехать?" - вспоминает Мерцалов.

По его словам, спустя полчаса к аэропорту подъехало десять грузовиков - государственные номера на машинах отсутствовали, но Мерцалову стало понятно, что на помощь прибыл российский военный контингент: "Из машины выскочили бойцы в "тяжелом", с современным оружием - оптические прицелы, все дела. Я подошел к их командиру, подполковнику, представился: "Мерцалов, командир четвертой роты!" - и расплакался. Мне сначала показалось, что это спецназ ГРУ, а потом выяснилось, что это десантники. Они затем помогали нам при захвате Госсовета и Совмина".

Когда зарубежные телеканалы показывали сюжеты о "зеленых человечках", Мерцалов (на тот момент не названный в титрах "боец самообороны") перед российскими и украинскими репортерами опровергал взаимодействие сил самообороны с российскими войсками.

"Ну меня допытывали: "Это российские войска?" А я отмахиваюсь: "Я откуда знаю? Я же не эксперт. Опознавательных знаков у них нет. А то, что у них автоматы Калашникова - так полмира с ними ходит". В общем, дурака пришлось врубать…"
27.04.2016 11:03
 
самоидентификация по Грефу
17.05.2016 10:52
 
Я не верну тебе деньги. Считай это расплатой за мудизм.
Анонимный
17.05.2016 14:06
 
Эффект стойки на голове
В древних йогических текстах указывается, что у корня пупа пребывает "солнце", у корня нёба – "луна". Божественный "нектар", текущий с "луны", спускается в "солнце" и поедается им. Так стареет тело. С помощью Випарита Карани Мудры (разновидностью которой является Ширшасана) "солнце" переносится вверх, а "луна" – вниз (т.е. они меняются местами). Некоторые современные авторы связывают понятие "луны" с гипофизом, понятие "нектара" – с вырабатываемыми им гормонами, а понятие "солнце" – с огнем пищеварения. Постоянной практикой этой мудры болезни и смерть побеждаются (благодаря повышенному кровоснабжению гипофиза и повышенной выработке им гормонов, которые омолаживают организм). Эта мудра приносит человеку здоровье и молодость. В древних текстах также сказано: "Йогин, практикующий это упражнение три часа ежедневно, побеждает смерть", однако в современных условиях, по моему, такую практику осуществить почти не возможно, если не посвятить йоге всю свою жизнь без остатка.

В этих же текстах отмечается, что голова человека – центр его саттвических способностей, определяющих понимание; туловище – центр свойств раджаса, определяющих страсти, эмоции и действия; ниже диафрагмы сосредоточены свойства тамаса, управляющие чувственными удовольствиями (наслаждением пищей, питьем, сексуальными волнениями, радостями и т.д.). Благодаря перевернутому положению, Ширшасана способствует развитию саттвических качеств человека.

Известно, что человек, как двуногое и прямоходящее живое существо, наносит ущерб кровоснабжению мозга и органов головы, кроме того, сосудистая система (включая и сердце) вынуждена работать со значительными перегрузками, преодолевая силу тяжести при перегоне крови в теле (от ног до головы). Ширшасана изменяет обычную гемодинамику организма, при этом головной и спинной мозг, все нервы испытывают благотворный прилив крови. Усиливается обратный поток крови из ног и внутренних органов, что способствует восстановлению их тканей.

Регулярное выполнение Ширшасаны обеспечивает прилив крови к клеткам головного мозга, что обновляет их, улучшает их работу, оттачивая ум и проясняя мысли. Эта асана помогает тем, у кого быстро наступает умственное утомление. Она обеспечивает надлежащее кровоснабжение таких важных органов, как гипофиз, шишковидная железа (эпифиз, "третий глаз"), щитовидная и околощитовидная железы, от правильного функционирования которых зависит рост человека, его здоровье и жизнедеятельность. Но наиболее значимый эффект от воздействия этой асаны – улучшение функционирования именно гипофиза – важнейшей железы внутренней секреции, регулирующей работу других эндокринных желез, что помогает лечению многих нервных и эндокринных расстройств, особенно связанных с половой системой. При этом также нормализуется работа надпочечников и других важных систем организма.

Лечебное действие Ширшасаны настолько многообразно, что ее часто называют "королем" йоговских упражнений (асан). Она позволяет избавиться от очень многих болезней и предупредить их.

Люди, подверженные приступам нервного возбуждения, страдающие от бессонницы или сонливости, ухудшения памяти, зрения и слуха, от головных болей, перенапряжения, усталости, общей слабости, тоски, страхов, недостатка жизненной энергии и уверенности в себе, могут восстановить свое здоровье, регулярно и правильно выполняя эту асану (совместно с Сарвангасаной). Энергия станет бить в них ключом, легкие получат способность противостоять любым климатическим воздействиям и выдерживать любую нагрузку. При бессоннице выполнять эту асану перед сном не рекомендуется. Упражняющиеся в этой асане не знают простуд, кашля, тонзиллита, зловонного дыхания и учащенного сердцебиения, их тело сохраняет тепло, иммунитет повышается. Ширшасана в сочетании с Сарвангасаной излечивает от запора. В результате регулярных занятий этой асаной очищается кровь, повышается содержание гемоглобина в ней.

Ширшасана успокаивает, укрепляет и тонизирует нервную систему, улучшает состояние зубов и десен, устраняет застойные явления внутренних органов, улучшает работу печени, селезенки, почек, всей мочеполовой системы, кишечника, желудка, устраняет заболевания матки и яичников, предотвращает появление атеросклероза сосудов головного мозга. Но людям, страдающим от развитого атеросклероза, эта поза запрещена. Без тренировки длительное пребывание в финальной позе также не рекомендуется. При заболеваниях печени, выполнять асану утром не рекомендуется, лучше днем или вечером, и обязательно вместе Сарвангасаной.

Асана применяется при лечении хронических заболеваний глаз, носа, горла, ушей, при лечении неврастении, варикозного расширения вен, геморроя, диабета, болезней легких (в частности, астмы), воспалений (язв) желудка и кишечника, нарушений пищеварения, болезней почек (в том числе опущения и блуждания почек, мочекаменной болезни). Она дает также отдых сердцу, тренирует и тонизирует работу сосудистой системы, дает отдых мышцам, удерживающим внутренние органы, омолаживает весь организм (благодаря положительному влиянию на энергетику и половые органы человека). Эта асана способствует сублимации половой энергии, устранению чрезмерных ночных поллюций, излечению импотенции, простатита и сперматореи у мужчин, излечению бесплодия и регуляции месячных у женщин (совместно с Ашвини Мудрой).

Изменение направления кровяного потока при перевернутом положении тела очень полезно для мышц голеней и бедер, получающих редкую возможность для отдыха. Кроме того, улучшается кровоснабжение сосудов лица и головы; в результате кожа и волосы получает дополнительное питание. При длительной практике (более 6 месяцев) исчезают морщины на лице и седина волос.

При заметных отклонениях давления крови от норы не следует начинать занятия с перевернутых поз, лучше выполнять их ближе к концу занятий.

Человек, практикующий это упражнение ежедневно, должен достаточно много есть, т.к. оно разжигает аппетит и улучшает пищеварение. Если не соблюдать этого правила, огонь пищеварения будет поедать тело.

Регулярное и правильное выполнение этого упражнения развивает тело, дисциплинирует ум, расширяет духовный горизонт. Человек становится уравновешенным, уверенным в себе, спокойно принимает страдания и удовольствия, утраты и приобретения, позор и славу, поражения и победы.

Освоение этой асаны дает человеку устойчивость и равновесие, как физическое, так и умственное.

Это лучшая из перевернутых поз, она полностью оживляет и разум, и тело.

Физический эффект:
Физиологический эффект:

Улучшает снабжение кровью и праной мозга.
Повышает умственные способности.
Активизирует гипофиз и шишковидную железу, влияющие на здоровье, жизнеспо­собность и развитие тела.
Улучшает слух, зрение, деятельность всех органов чувств.
Дает повышенную («молниеносную») точность реакции нервной системы, укрепляет, восстанавливает и омолаживает её.
Улучшает точность координации конечностей.
Увеличивает силу половых органов, обеспечивая хорошими задатками будущих детей.
Увеличивает количество нервных центров в головном мозге.
Дает отдых сердцу, омолаживает и укрепляет его.
Понижает общее артериальное давление и нормализует его (эффект компенсации повышенного внутричерепного давления при нахождении в позе).
Тренирует вестибулярный аппарат и подвеску внутренних органов.
Разогревает тело.
Увеличивает содержание гемоглобина в крови.
Улучшает дыхание и пищеварение.


Энергетический эффект:

Устраняет разбалансировку положительных и отрицательных токов.


Психический эффект:

Улучшает память и интеллект.
Даёт ясность мышления.
Устраняет меланхолию, неврастению, истерию, навязчивые страхи.
Пробуждает оккультные способности.
Даёт способность быстро адаптироваться в непривычной ситуации.
Воспитывает стойкость и уверенность в своих силах.


Терапевтический эффект:

Королева асан. Воздействует на все органы. Имеет все терапевтические эффекты, относящиеся к Випарита Карани и Сарвангасане.
Излечивает болезни вестибулярного аппарата и восстанавливает его.
Стимулирует и восстанавливает выделение гормонов железами внутренней секреции.
Полностью омолаживает организм.
Применяется при лечении всех нервных заболеваний.
Быстро снимает утомление (в том числе умственное).
Излечивает от прогрессирующей потери памяти, потери зрения и слуха.
Устраняет меланхолию и выводит из депрессивного состояния.
Помогает снимать западение.
Помогает при лечении простуды, кашля, воспаления горла (ангины) и болей в спине.
Устраняет тонзиллиты, зловонное дыхание и запоры.
Помогает от бессонницы.
Лечит варикозное расширение вен и геморрой.
23.05.2016 22:08
1
Раньше или позже это предстоит каждому. Смешно было бы думать, что после такой жизни мы сумеем каким-то способом просочиться сквозь райские врата или обмануть стерегущего их архангела. Стоит смириться с неизбежным: ждут нас не кущи и гурии, а мрачный ландшафт ада. И чтобы не растеряться за гробовой доской, стоит подготовиться к этому заранее. Тем более что авторитетных свидетельств о том, как ориентироваться в адской местности, можно найти целую кучу. Главное – без паники.


Где же он находится, загробный мир?






Некоторые древние народы сжигали покойника: это верный признак того, что душа должна вознестись к своему новому обиталищу на небесах. Если его закапывали в землю, значит, она отправится в подземное царство. Если отправляли в последний путь на лодке, она уплывает в страну за морем, у самого края Земли.

У славян бытовали на этот счет самые разные мнения, но сходились все в одном: в загробный мир попадают души тех людей, которых ничто не удерживает возле прежних жилищ, и ведут они там примерно то же существование – собирают урожай, охотятся…

Те же, кто из-за проклятия, или неисполненного обещания, или еще чего-то не могут оставить свои тела, остаются в нашем мире – то вселяясь в свои прежние оболочки, то принимая облик животных, явлений природы или просто призраков неудачи. Можно сказать, загробный мир таких душ – наш собственный мир, так что это не самый худший вариант посмертного существования.
23.05.2016 22:10
1
Согласно указаниям Египетской книги мертвых, в нем следует соблюдать целый ряд правил. Подробно перечислите грехи, которые вы не успели совершить при жизни. После этого вам предложат оставить о себе память и помочь родственникам, изобразив на свитке папируса сцену суда. Если ваш художественный талант окажется на высоте, остаток вечности вы проведете здесь же, участвуя в делах Осириса и его многочисленной божественной родни.
23.05.2016 22:11
 
Попасть в загробное царство греков еще проще: вас унесет сам бог смерти Танатос, который доставляет сюда все «свежие» души. Во время больших сражений и битв, где в одиночку ему, видимо, не справиться, Танатосу помогают крылатые Керры, переносящие павших в царство вечно мрачного Аида.

Та́натос, Та́нат, Фа́нат (греч. Θάνᾰτος, «смерть») — в греческой мифологии олицетворение смерти, сын Никты, брат-близнец бога сна Гипноса. Танатос обладает железным сердцем и ненавистен богам. Он — единственный из богов, не любящий даров. Культ Танатоса существовал в Спарте. Танатос чаще всего изображался крылатым юношей с погашенным факелом в руке.В древности существовало мнение, что лишь от него зависит смерть человека.

На дальнем западе, у края света, простирается безжизненная равнина, кое-где поросшая ивами и тополями с черной корой. За ней, на дне пропасти, открывается мутная трясина Ахерон. Она сливается с черными водами Стикса, девять раз опоясывающего мир мертвых и отделяющего его от мира живых. Даже боги остерегаются нарушать клятвы, данные именем Стикса: воды эти священны и безжалостны. Они вливаются в Коцит, реку плача, дающую начало Лете, реке забвения.

Пересечь русло Стикса вы сможете в лодке старика Харона.
23.05.2016 22:13
 
В области предвечного хаоса располагает ад Джон Мильтон, автор поэмы «Потерянный рай». Согласно его концепции, Сатана был низвергнут еще до сотворения земли и неба, а значит и ад находится вне этих областей. Сам дьявол восседает в Пандемониуме, «блистательной столице», где принимает виднейших демонов и бесов.

Пандемониум – огромный замок с залами и портиками, выстроенный тем же зодчим, что и чертог Царя Небесного. Ангел-архитектор, примкнувший к воинству Сатаны, был изгнан с небес вместе с ним. Мириады духов мечутся по коридорам дворца, кишат в земле и воздухе. Их так много, что разместиться им позволяет только сатанинское колдовство.

Еще больше способен запутать средневековый христианский теолог Эмануэль Сведенборг.




Эммануил Сведенборг Великий шведский провидец и мистик. Он родился 29 января 1688 г., и был сыном дра Джаспера Сведберга, епископа Скары в Вестготланде; умер в Лондоне, на Грейт Бас Стрит, Клепкенвиль, 29 марта 1772 г.

Из всех мистиков, Сведенборг, несомненно, больше всех повлиял на «Теософию»; однако он оставил еще более глубокий след в официальной науке. Ибо если как астроном, математик, физиолог, натуралист и философ он не имел себе равных, то в психологии и метафизике он, несомненно, был позади своего времени.

Когда ему исполнилось 46 лет, он стал «теософом» и «провидцем»; но хотя его жизнь всегда была безупречной и почтенной он никогда не был истинным филантропом или подвижником. Его способности ясновидения, все же, были замечательными; однако не вышли за пределы этого плана материи; все, что сказано им о субъективных мирах и духовных существах, очевидно является больше плодом его буйной фантазии, нежели его духовного проникновения.

Он оставил множество трудов, которые ужасно неправильно поняты его последователями.

Он различал три разных ада, соответствующих трем уровням небес. И поскольку Бог владычествует надо всем, все три ада управляются им через специально делегированных ангелов. По его мнению, вообще не существует Сатаны как владыки царства зла. Дьявол в понимании Сведенборга – собирательное именование наиболее опасных «злых гениев»; Вельзевул объединяет духов, стремящихся к господству даже на небесах; Сатана же означает духов «не столь злых».




Все эти духи ужасны на вид и, подобно трупам, лишены жизни. Лица некоторых черны, у других огненны, у третьих «безобразны от прыщей, нарывов и язв; у весьма многих лица не видно, у других торчат только одни зубы». Сведенборг сформулировал мысль, что как небеса отображают одного человека, так и ад в совокупности – лишь отражение одного дьявола и может быть представлен именно в таком виде. Дьявольская пасть, ведущая в зловонную преисподнюю, – именно такой путь ждет грешников.
23.05.2016 22:14
 
Джаханнам (англ. Jahannam, араб. جهنم‎‎) — в мусульманской мифологии наиболее распространённое название ада.В Коране упоминается как место грядущего наказания грешников:
«Джаханнам — место им назначенное всем»

Согласно Корану, в Джаханнам попадут и люди, и джинны , одни из которых будут пребывать там вечно , другие — временно . Главные мучения, которые ожидают грешников в Джаханнаме,— от жгучего огня. Образ огня преобладает в отличающемся натуралистическими деталями кораническом описании Джаханнама.
«А те, которые несчастны,— в огне, для них там вопли и рёв»

«Поистине, тех, которые не верили в наши знамения, мы сожжём в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, мы заменим её другой кожей, чтобы они вкусили наказания»
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:3 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 769.06−4.3 (−0.16%)10:06
RTSI907.69−1.41 (−0.16%)10:06
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)07:20
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22539 910.55+304.75 (+0.77%)09:00
Hang Seng20 232.2−860.67 (−4.08%)09:51

Курсы валют

EUR1.08939−0.00121 (−0.11%)09:51
GBP1.3047−0.0007 (−0.05%)09:51
JPY149.331−0.418 (−0.28%)09:51
CAD1.38079+0.00213 (+0.15%)09:51
CHF0.86214−0.00037 (−0.04%)09:51
CNY7.1146+0.0281 (+0.40%)09:51
RUR95.9238+0.3401 (+0.36%)09:48
EUR/RUB104.596+0.321 (+0.31%)09:48
AUD0.6711−0.00135 (−0.20%)09:51
HKD7.76672+0.00392 (+0.05%)09:51
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.