mfd.ruФорум

Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП, NKHP)

Новое сообщение | Новая тема |
of foam and wave
25.04.2019 13:54
 
Сообщение удалено автором 25.04.2019 в 14:01.
Причина: в пустоту
Рубль
25.04.2019 15:19
2
В России путем геномного редактирования создадут 30 растений и животных

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу развития генетических технологий в 2019—2027 годах. «Цель понятна — это развитие генетических технологий, связанных в том числе с так называемым генетическим редактированием», — сказал Медведев на заседании правительства. Такие технологии, по его словам, в том числе будут способствовать развитию сельского хозяйства, выведению новых сортов растений, новых пород животных, которые более устойчивы к болезням, климатическим изменениям. Финансирование программы из федерального бюджета запланировано на уровне 111,5 млрд руб., в том числе 8,1 млрд руб. — в 2019 году и 13,6 млрд руб. — в 2020-м.
zol.ru/n/2e604

Как заговорили когда технологии появились. Скоро начнут объяснять что ГМО на самом деле не вредно, как и пальмовое масло, вокруг которого столько мифов.
Мамкин Инвестор
25.04.2019 15:29
2
В России путем геномного редактирования создадут 30 растений и животных

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу развития генетических технологий в 2019—2027 годах. «Цель понятна — это развитие генетических технологий, связанных в том числе с так называемым генетическим редактированием», — сказал Медведев на заседании правительства. Такие технологии, по его словам, в том числе будут способствовать развитию сельского хозяйства, выведению новых сортов растений, новых пород животных, которые более устойчивы к болезням, климатическим изменениям. Финансирование программы из федерального бюджета запланировано на уровне 111,5 млрд руб., в том числе 8,1 млрд руб. — в 2019 году и 13,6 млрд руб. — в 2020-м.
zol.ru/n/2e604

Как заговорили когда технологии появились. Скоро начнут объяснять что ГМО на самом деле не вредно, как и пальмовое масло, вокруг которого столько мифов.
А что особенного в ГМО? Чем они принципиально отличаются от обыкновенных продуктов? Какие-то аминокислоты другие? Или жиры? Или гликозиды? Сахара? А может нуклеины другие? Придумали тоже сказку про дикий вред ГМО, хотя никто толком даже объяснить ничего не может. Слышу звон, не знаю где он и дальше понеслось сарафанное радио.
Принципиальное отличие - в том что меняется последовательность ДНК цепочки, которая в итоге придаёт нужные свойства семенам растениям. Да, меняется частично белковый и ферментный состав, но в итоге в желудках все усваивается точно так же, как и обычные продукты. Зато пользы от таких семян и растений в десятки раз больше. Если уж на то пошло, то самым первым ГМОшником был мичурин. Но тока про него вспоминают как о великом селекторе, хотя по сути он занимался всем тем же самым.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Рубль
25.04.2019 15:38
1
В России путем геномного редактирования создадут 30 растений и животных

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу развития генетических технологий в 2019—2027 годах. «Цель понятна — это развитие генетических технологий, связанных в том числе с так называемым генетическим редактированием», — сказал Медведев на заседании правительства. Такие технологии, по его словам, в том числе будут способствовать развитию сельского хозяйства, выведению новых сортов растений, новых пород животных, которые более устойчивы к болезням, климатическим изменениям. Финансирование программы из федерального бюджета запланировано на уровне 111,5 млрд руб., в том числе 8,1 млрд руб. — в 2019 году и 13,6 млрд руб. — в 2020-м.
zol.ru/n/2e604

Как заговорили когда технологии появились. Скоро начнут объяснять что ГМО на самом деле не вредно, как и пальмовое масло, вокруг которого столько мифов.
А что особенного в ГМО? Чем они принципиально отличаются от обыкновенных продуктов? Какие-то аминокислоты другие? Или жиры? Или гликозиды? Сахара? А может нуклеины другие? Придумали тоже сказку про дикий вред ГМО, хотя никто толком даже объяснить ничего не может. Слышу звон, не знаю где он и дальше понеслось сарафанное радио.
Принципиальное отличие - в том что меняется последовательность ДНК цепочки, которая в итоге придаёт нужные свойства семенам растениям. Да, меняется частично белковый и ферментный состав, но в итоге в желудках все усваивается точно так же, как и обычные продукты. Зато пользы от таких семян и растений в десятки раз больше. Если уж на то пошло, то самым первым ГМОшником был мичурин. Но тока про него вспоминают как о великом селекторе, хотя по сути он занимался всем тем же самым.
Так о том и речь, когда надо включают другую пропаганду, большинство всё равно не разбирается в вопросе. Подло со стороны властей манипулировать общественным мнением, хотя чего от них ждать.
Ну насколько я знаю Мичурин черенок одного дерева вставлял в другой )) Не на молекулярном уровне так сказать занимался этим)
Мамкин Инвестор
25.04.2019 15:45
 
Так о том и речь, когда надо включают другую пропаганду, большинство всё равно не разбирается в вопросе. Подло со стороны властей манипулировать общественным мнением, хотя чего от них ждать.
Ну насколько я знаю Мичурин черенок одного дерева вставлял в другой )) Не на молекулярном уровне так сказать занимался этим)
Суть та же. Скрещивание черенков - та же рекомбинантная днк, просто не в лаборатории, а на грядке.
А так, да - ГМО в чистом виде пропаганда. А жаль, столько разработок загубили этой истерикой...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
(аккаунт удален)
25.04.2019 23:38
Аккаунт пользователя удален
Мамкин Инвестор
26.04.2019 00:09
 
(аккаунт удален) @ 25.04.2019 23:38
Спасибо. Аплодирую стоя и ставлю плюсы. На самом деле хорошо сказано.
Никто не претендует на истину в первой инстанции, просто пытаюсь донести до людей, что истерики по поводу фактов и факты - это очень разные вещи.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Ух
26.04.2019 12:47
 
У
Доброго дня всем

Хотел услышать ваше мнение по такому вопросу:
Как вы оцениваете риски снижения див выплат НКХП на фоне отношения ВТБ к своим акционерам?

Сам не являюсь большим специалистом в подобных вопросах, большим пакетом бумаг не владею...
of foam and wave
26.04.2019 15:26
 
Доброго дня всем

Хотел услышать ваше мнение по такому вопросу:
Как вы оцениваете риски снижения див выплат НКХП на фоне отношения ВТБ к своим акционерам?

Сам не являюсь большим специалистом в подобных вопросах, большим пакетом бумаг не владею...
О дивидендах главное помнить, что это не обязательство компании (по закону) и сегодня они есть, а завтра их нет.
Kwon
27.04.2019 05:06
2
Что ГМО спрашиваете????? Ну что же, начнем с начала, ведь вы должны знать и другие мнения:
1) ГМО позволяет контролировать кормовую базу- ГМО продукты Монсанто могут не давать семян,
которые вырастут на след. Год.
2) ГМО продукты могут менять нас, действуя на ген код, т.е. послед. Поколения, вызывая рак и сбив обмена веществ в организме, но с нарушением обмена веществ гавеное пальмовое масло отлично справляется, как я вижу. Не верите? Докажите обратное.
В России путем геномного редактирования создадут 30 растений и животных

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу развития генетических технологий в 2019—2027 годах. «Цель понятна — это развитие генетических технологий, связанных в том числе с так называемым генетическим редактированием», — сказал Медведев на заседании правительства. Такие технологии, по его словам, в том числе будут способствовать развитию сельского хозяйства, выведению новых сортов растений, новых пород животных, которые более устойчивы к болезням, климатическим изменениям. Финансирование программы из федерального бюджета запланировано на уровне 111,5 млрд руб., в том числе 8,1 млрд руб. — в 2019 году и 13,6 млрд руб. — в 2020-м.
zol.ru/n/2e604

Как заговорили когда технологии появились. Скоро начнут объяснять что ГМО на самом деле не вредно, как и пальмовое масло, вокруг которого столько мифов.
А что особенного в ГМО? Чем они принципиально отличаются от обыкновенных продуктов? Какие-то аминокислоты другие? Или жиры? Или гликозиды? Сахара? А может нуклеины другие? Придумали тоже сказку про дикий вред ГМО, хотя никто толком даже объяснить ничего не может. Слышу звон, не знаю где он и дальше понеслось сарафанное радио.
Принципиальное отличие - в том что меняется последовательность ДНК цепочки, которая в итоге придаёт нужные свойства семенам растениям. Да, меняется частично белковый и ферментный состав, но в итоге в желудках все усваивается точно так же, как и обычные продукты. Зато пользы от таких семян и растений в десятки раз больше. Если уж на то пошло, то самым первым ГМОшником был мичурин. Но тока про него вспоминают как о великом селекторе, хотя по сути он занимался всем тем же самым.
Мамкин Инвестор
27.04.2019 07:51
4
Что ГМО спрашиваете????? Ну что же, начнем с начала, ведь вы должны знать и другие мнения:
1) ГМО позволяет контролировать кормовую базу- ГМО продукты Монсанто могут не давать семян,
которые вырастут на след. Год.
2) ГМО продукты могут менять нас, действуя на ген код, т.е. послед. Поколения, вызывая рак и сбив обмена веществ в организме, но с нарушением обмена веществ гавеное пальмовое масло отлично справляется, как я вижу. Не верите? Докажите обратное.
ГМО не мутагены и не канцерогены. Чушь. Самые обыкновенные органеллы с изменённый улучшенной ДНК. Со сбиванием обмена веществ прекрасно справляется химия, которой жрачку современную пичкают и ГМО тут абсолютно ни при чем. Вполне хватит нитритов и фосфатов для развития всего спектра болезней от ссд до рака. А спектр пищевых и не только добавок настолько общирен, что даже примерно невозможно оценить его опасность для организма. Так что давайте не будем лукавить - ГМО меньшая из бед. Резкий бум раковых заболеваний в первую очередь связан с развитием химической промышленности и пищевой химии, но уж никак не с опытами Мичурина. Я в пищевке уже 20 лет скоро и знаю о чем говорю, можете мне поверить. Кстати, именно по этим морально этические соображениям я принципиально не вкладываюсь в Черкизово. Есть огромное количество других производителей, к которым я отношусь с уважением и Черкизово здесь на последних строчках.
А по поводу монсанто - это банальный вопрос "про бабки" и банальная "монополизация рынка с теорией заговора в придачу". Как я уже и говорил, ГМО изначально разрабатываются как продукты с улучшенными качествами - большая урожайность, больший выхлоп, морозоустойчивость, устойчивость к вредителями и так далее. Это все качества, которые не только дают полезные свойства потребителю, но и повышают прибыльность производителя в разы. Бесплодные семена монсанто из той же серии - вопрос про бабки и повышение рентабельности. И обвинять их в том, что они хотят зарабатывать - некрасиво. С морально этнической точки зрения - да, мерзкие негодяи. С финансовой точки зрения - молодцы. У вас когда заканчивается какая-то лицензия на тот же софт, вы же не говорите, что производитель га...он? Просто платите за то что пользуетесь его продуктом.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Kwon
29.04.2019 08:15
 
Вы правы, но, на мой взгляд, только отчасти, потому что Монсанто, как я вижу, уже давно не просто компания, главной целью которой является прибыль, а эксперименты со скрещиванием уже давно не носят характер только повысить урожайность.
Что ГМО спрашиваете????? Ну что же, начнем с начала, ведь вы должны знать и другие мнения:
1) ГМО позволяет контролировать кормовую базу- ГМО продукты Монсанто могут не давать семян,
которые вырастут на след. Год.
2) ГМО продукты могут менять нас, действуя на ген код, т.е. послед. Поколения, вызывая рак и сбив обмена веществ в организме, но с нарушением обмена веществ гавеное пальмовое масло отлично справляется, как я вижу. Не верите? Докажите обратное.
ГМО не мутагены и не канцерогены. Чушь. Самые обыкновенные органеллы с изменённый улучшенной ДНК. Со сбиванием обмена веществ прекрасно справляется химия, которой жрачку современную пичкают и ГМО тут абсолютно ни при чем. Вполне хватит нитритов и фосфатов для развития всего спектра болезней от ссд до рака. А спектр пищевых и не только добавок настолько общирен, что даже примерно невозможно оценить его опасность для организма. Так что давайте не будем лукавить - ГМО меньшая из бед. Резкий бум раковых заболеваний в первую очередь связан с развитием химической промышленности и пищевой химии, но уж никак не с опытами Мичурина. Я в пищевке уже 20 лет скоро и знаю о чем говорю, можете мне поверить. Кстати, именно по этим морально этические соображениям я принципиально не вкладываюсь в Черкизово. Есть огромное количество других производителей, к которым я отношусь с уважением и Черкизово здесь на последних строчках.
А по поводу монсанто - это банальный вопрос "про бабки" и банальная "монополизация рынка с теорией заговора в придачу". Как я уже и говорил, ГМО изначально разрабатываются как продукты с улучшенными качествами - большая урожайность, больший выхлоп, морозоустойчивость, устойчивость к вредителями и так далее. Это все качества, которые не только дают полезные свойства потребителю, но и повышают прибыльность производителя в разы. Бесплодные семена монсанто из той же серии - вопрос про бабки и повышение рентабельности. И обвинять их в том, что они хотят зарабатывать - некрасиво. С морально этнической точки зрения - да, мерзкие негодяи. С финансовой точки зрения - молодцы. У вас когда заканчивается какая-то лицензия на тот же софт, вы же не говорите, что производитель га...он? Просто платите за то что пользуетесь его продуктом.
Kwon
29.04.2019 11:29
1
Не путайте кислое с теплым: как относится ВТБ к своим акционерам нам здесь все-равно, а вот в НКХП он (ВТБ) такой же акционер, как и мы, поэтому если на ГОСА проголосует за снижение дивидендов-сам себе в ногу выстрелит
Доброго дня всем

Хотел услышать ваше мнение по такому вопросу:
Как вы оцениваете риски снижения див выплат НКХП на фоне отношения ВТБ к своим акционерам?

Сам не являюсь большим специалистом в подобных вопросах, большим пакетом бумаг не владею...
_NAVIGATOR_
30.04.2019 15:51
1
Апрель 264200 мт
of foam and wave
30.04.2019 15:59
 
Апрель 264200 мт
-50% год к году

и -17% за сельхоз. год
Kwon
06.05.2019 01:09
1
Химия бьет нас сейчас, а ГМО бьет потом, по следующим поколениям. И здесь меня переубедит только статистика за последние хотя бы 40 лет. То же самое и с облучением от мобилок. Если статистики нет - значит это кому-то нужно.
Согласны?
Что ГМО спрашиваете????? Ну что же, начнем с начала, ведь вы должны знать и другие мнения:
1) ГМО позволяет контролировать кормовую базу- ГМО продукты Монсанто могут не давать семян,
которые вырастут на след. Год.
2) ГМО продукты могут менять нас, действуя на ген код, т.е. послед. Поколения, вызывая рак и сбив обмена веществ в организме, но с нарушением обмена веществ гавеное пальмовое масло отлично справляется, как я вижу. Не верите? Докажите обратное.
ГМО не мутагены и не канцерогены. Чушь. Самые обыкновенные органеллы с изменённый улучшенной ДНК. Со сбиванием обмена веществ прекрасно справляется химия, которой жрачку современную пичкают и ГМО тут абсолютно ни при чем. Вполне хватит нитритов и фосфатов для развития всего спектра болезней от ссд до рака. А спектр пищевых и не только добавок настолько общирен, что даже примерно невозможно оценить его опасность для организма. Так что давайте не будем лукавить - ГМО меньшая из бед. Резкий бум раковых заболеваний в первую очередь связан с развитием химической промышленности и пищевой химии, но уж никак не с опытами Мичурина. Я в пищевке уже 20 лет скоро и знаю о чем говорю, можете мне поверить. Кстати, именно по этим морально этические соображениям я принципиально не вкладываюсь в Черкизово. Есть огромное количество других производителей, к которым я отношусь с уважением и Черкизово здесь на последних строчках.
А по поводу монсанто - это банальный вопрос "про бабки" и банальная "монополизация рынка с теорией заговора в придачу". Как я уже и говорил, ГМО изначально разрабатываются как продукты с улучшенными качествами - большая урожайность, больший выхлоп, морозоустойчивость, устойчивость к вредителями и так далее. Это все качества, которые не только дают полезные свойства потребителю, но и повышают прибыльность производителя в разы. Бесплодные семена монсанто из той же серии - вопрос про бабки и повышение рентабельности. И обвинять их в том, что они хотят зарабатывать - некрасиво. С морально этнической точки зрения - да, мерзкие негодяи. С финансовой точки зрения - молодцы. У вас когда заканчивается какая-то лицензия на тот же софт, вы же не говорите, что производитель га...он? Просто платите за то что пользуетесь его продуктом.
drbv
06.05.2019 09:12
2
Прекращение договора о поддержании (стабилизации) цен на эмиссионные ценные бумаги эмитента
http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?ev...
Мамкин Инвестор
06.05.2019 09:45
 
Чем грозит? Бумагу, конечно не будут в стакане держать, но вполне возможно и заливное могут устроить.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Ruslan05
06.05.2019 10:36
 
R
Это говорит о подготовке выкупа всех бумаг.
drbv
06.05.2019 12:15
 
а может к делистингу идет дело?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График НКХП ао
НКХП ао752−4 (−0.53%)17:48
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да34
 
Нет40
 
Всего голосов:74 
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202511
 
20264
 
20276
 
20284
 
20292
 
20305
 
Никогда17
 
Только после ухода Зюзина13
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 917.35−55.86 (−1.88%)18:03
RTSI1 046.64−20.83 (−1.95%)18:03
DJ Industrial40 228.29+227.39 (+0.57%)17:48
S&P 5005 647.82+32.47 (+0.58%)17:48
NASDAQ Comp18 563.4361+164.9906 (+0.90%)17:48
FTSE 1008 179.11−73.8 (−0.89%)17:48
DAX 3018 591.3−156.88 (−0.84%)17:48
Nikkei 22541 190.68−1033.34 (−2.45%)12.07
Hang Seng18 015.94−277.44 (−1.52%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао93.04−6.61 (−6.63%)17:48
ГАЗПРОМ ао119.35−0.3 (−0.25%)17:48
ГМКНорНик123.5−1.76 (−1.41%)17:48
ЛУКОЙЛ6 796.5−111.5 (−1.61%)17:48
Полюс12 155.5−144.5 (−1.17%)17:48
Роснефть505.7−21.7 (−4.11%)17:48
РусГидро0.5863−0.0188 (−3.11%)17:48
Сбербанк287.49−4.72 (−1.62%)17:48

Курсы валют

EUR1.09152+0.00098 (+0.09%)17:48
GBP1.2987+0.0002 (+0.02%)17:48
JPY157.872+0.024 (+0.02%)17:48
CAD1.36605+0.00295 (+0.22%)17:48
CHF0.89495+0.00095 (+0.11%)17:48
CNY7.261+0.011 (+0.15%)17:41
RUR88.5883+0.7302 (+0.83%)17:48
EUR/RUB96.699+0.86 (+0.90%)17:48
AUD0.67775−0.00055 (−0.08%)17:48
HKD7.80499−0.00231 (−0.03%)17:48

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.