mfd.ruФорум

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
vjik
20.06.2019 00:24
 
А по мб что скажешь....я на ней на дивы сходил...потом на частичном закрытии выскочил...а вот на само закрытие не пересел пониже...как то тоже не доехала она до меня....заявки от 80 думал ставить......теперь уж точно на 75 и ниже ждать буду....если развернёт её конечно.
Но промежуточные там дивы отменили вроде...так что весьма ей припасть вероятно!
Я из металургов сейчас вышел...и у меня 70% депо освободилось!
Что на примете есть Дед?...или подождать их же внизу?
Но мамба так хаи переписывает каждый день...так что в кэше чувствую как то себя немножко идиотом!
На отмененных дивах это лохов развели. Они и слили(ну не дали сегодня-по году то отдадут). Я там посмеялся над собесом ну и взял у них от 85 до 83-х. Тут в июне ДжопаМорган затарилась 06.06. по самое нехочу на внебирже(в постах найдешь у меня). Так что думаю Пираты эти себе в убыток не будут покупать в долгосрок.
В долгосрок я присмотрю себе на коррекции камни и гпн.
гпн. ---эт чё ГП просто?
или чё там за левая *б*!?
Я ж ЧАЙНИК....мне Ваш сленг , без переводчика, даётся туго!
Сообщение отредактировано модератором DEDsURALA 20.06.2019 в 00:29.
Причина: исправил б на н. это дочка ГП.
DEDsURALA
20.06.2019 00:36
4
Когда пиндосы выйдут в основные(первые) лидеры по добыче им дешевая нефть будет не нужна, не взирая на внутреннее потребление(субсидии пойдут) Им чем дороже брент тем лучше будет.
Вот теперь нюанс. - добывают они витиай свою, а она дешевле(хотя тоже подрастет). Мировой рынок на брент смотрит.
Согласен!
Но нюанс один есть...Трампу надо выиграть выборы...а для этого нужна дешёвая нефть , на время избер. компании!
На счёт нефти я тут недавно сформулировал т.з. свою...сейчас прилеплю письмо из лички...в нём ничего личного нет...чисто на нефть взгляд!

*по нефти нет предела!
Спекулянтам она в обе стороны выгодна!)
Дорогая для Америки --- ещё лучше! Во первых она в лидеры производства выходит...во вторых сланцы --- супер прорыв! В третьих ЕС и Япония и Китай в этом случае в попе....а Трамп запускает проект с Саудами по продаже им бомбы ядерной...они это новым планом Маршалла называют , для Ближнего Востока..
.Америка этим сразу несколько зайцев убивает...во первых топит всех своих высокотехнологичных конкурентов...во вторых обеспечивает взрывной рост своей экономике....ты представляешь себе о каких суммах там идёт речь?
Это триллионы и триллионы долларов....там только несколько десятков атомных электростанций у Саудов построить планируют....под это дело...да сами военные технологии не бесплатны плюс продажа носителей плюс вся инфраструктура цепочки производственные все под это дело...
Как думаешь американцы способны похерить просто так такую идею?)
Сейчас у них русский след выдохся и демократы за распространение ядерного оружия Трампа хотят прижать...но даже если и получится у них его свалить...они и слушания уже вроде запустили по этой теме...то Трамп --- это всего лишь управляющий процессом...автор то не он этой идеи...она ещё при Обаме разработана в деталях...Трамп лишь ухватился за неё....
Демократы, тем более, что исторически крышуют Саудов...у Клинтоши даже советница её ближайшая игиловка была!
Так что дорогая нефть позволит Саудам оплатить весь этот праздник жизни!
Думаю, что он неизбежен.
Единственное, что по настоящему их огорчает, дак это то , что на дорогой нефти поднимется Россия и Иран....и если её ценник решат использовать против нас, как оружие, то сначала решат проблему с нами...а потом один хрен вернутся к этому проекту.
Полное впечатление, что эти ребята потеряли разум и уверовали в то, что у них несколько жизней. Ведь дать ядерную бомбу саудам...эт тоже , что и игиловцам вручить её напрямую.
Однако, ради больших денег и планету уничтожить не жаль....*
пиндосам нужен дешевый бензин для плебса и выборов(тебя как автолюба нефть интересует или бензин). Далее. ослабление ставки и соответственно вливание денег в рынок это круче чем нефть(ибо все в рост) Новое QE опять по миру( тут и наше ЦБ в показателе М2). Это и есть наркотик для роста рынков(с нюансами).
Так что пока мировые ЦБ печатают ден.знаки - рост индексов обеспечен
vjik
20.06.2019 00:42
 
Дед!
На счёт гамака ....
Я в него зашёл на проливе 13 358....сейчас на дивы пошёл...через три мес. там ещё такие же светят....а вот ПОТОМ там самое и интересное всё начинается....после этих проливов Абрамовича....гамак под контроль Потанина, вроде как, полностью перешёл или Дерипаска там рулит?....если он, то выплатам кирдык...там долги русала оплачивать надо и на это и пойдут дивы...и я лопухнусь тогда с такой ценой...если она эдак раза в два просядет!
Чё скажешь ?...сЦикливо мне как то с ним!
vjik
20.06.2019 00:46
 
Согласен!
Но нюанс один есть...Трампу надо выиграть выборы...а для этого нужна дешёвая нефть , на время избер. компании!
На счёт нефти я тут недавно сформулировал т.з. свою...сейчас прилеплю письмо из лички...в нём ничего личного нет...чисто на нефть взгляд!

*по нефти нет предела!
Спекулянтам она в обе стороны выгодна!)
Дорогая для Америки --- ещё лучше! Во первых она в лидеры производства выходит...во вторых сланцы --- супер прорыв! В третьих ЕС и Япония и Китай в этом случае в попе....а Трамп запускает проект с Саудами по продаже им бомбы ядерной...они это новым планом Маршалла называют , для Ближнего Востока..
.Америка этим сразу несколько зайцев убивает...во первых топит всех своих высокотехнологичных конкурентов...во вторых обеспечивает взрывной рост своей экономике....ты представляешь себе о каких суммах там идёт речь?
Это триллионы и триллионы долларов....там только несколько десятков атомных электростанций у Саудов построить планируют....под это дело...да сами военные технологии не бесплатны плюс продажа носителей плюс вся инфраструктура цепочки производственные все под это дело...
Как думаешь американцы способны похерить просто так такую идею?)
Сейчас у них русский след выдохся и демократы за распространение ядерного оружия Трампа хотят прижать...но даже если и получится у них его свалить...они и слушания уже вроде запустили по этой теме...то Трамп --- это всего лишь управляющий процессом...автор то не он этой идеи...она ещё при Обаме разработана в деталях...Трамп лишь ухватился за неё....
Демократы, тем более, что исторически крышуют Саудов...у Клинтоши даже советница её ближайшая игиловка была!
Так что дорогая нефть позволит Саудам оплатить весь этот праздник жизни!
Думаю, что он неизбежен.
Единственное, что по настоящему их огорчает, дак это то , что на дорогой нефти поднимется Россия и Иран....и если её ценник решат использовать против нас, как оружие, то сначала решат проблему с нами...а потом один хрен вернутся к этому проекту.
Полное впечатление, что эти ребята потеряли разум и уверовали в то, что у них несколько жизней. Ведь дать ядерную бомбу саудам...эт тоже , что и игиловцам вручить её напрямую.
Однако, ради больших денег и планету уничтожить не жаль....*
пиндосам нужен дешевый бензин для плебса и выборов(тебя как автолюба нефть интересует или бензин). Далее. ослабление ставки и соответственно вливание денег в рынок это круче чем нефть(ибо все в рост) Новое QE опять по миру( тут и наше ЦБ в показателе М2). Это и есть наркотик для роста рынков(с нюансами).
Так что пока мировые ЦБ печатают ден.знаки - рост индексов обеспечен
Пауэлл --- категорический противник её понижения!
Мы ещё увидим от него сюрпризы!
DEDsURALA
20.06.2019 00:49
3
Дед!
На счёт гамака ....
Я в него зашёл на проливе 13 358....сейчас на дивы пошёл...через три мес. там ещё такие же светят....а вот ПОТОМ там самое и интересное всё начинается....после этих проливов Абрамовича....гамак под контроль Потанина, вроде как, полностью перешёл или Дерипаска там рулит?....если он, то выплатам кирдык...там долги русала оплачивать надо и на это и пойдут дивы...и я лопухнусь тогда с такой ценой...если она эдак раза в два просядет!
Чё скажешь ?...сЦикливо мне как то с ним!
Пошел на дивы гамака со средней 13600. Дерево там в доле, ибо дивы его алюминий убыточный просто кормят и из этого актива его кто выгонит. Это дойная корова, так что там пока за дивы данный мажор. Ну и мы следом.

Все, спать пора.
vjik
20.06.2019 01:01
1
Дед!
На счёт гамака ....
Я в него зашёл на проливе 13 358....сейчас на дивы пошёл...через три мес. там ещё такие же светят....а вот ПОТОМ там самое и интересное всё начинается....после этих проливов Абрамовича....гамак под контроль Потанина, вроде как, полностью перешёл или Дерипаска там рулит?....если он, то выплатам кирдык...там долги русала оплачивать надо и на это и пойдут дивы...и я лопухнусь тогда с такой ценой...если она эдак раза в два просядет!
Чё скажешь ?...сЦикливо мне как то с ним!
Пошел на дивы гамака со средней 13600. Дерево там в доле, ибо дивы его алюминий убыточный просто кормят и из этого актива его кто выгонит. Это дойная корова, так что там пока за дивы данный мажор. Ну и мы следом.

Все, спать пора.
пасиб!
Спокойной!
Боевой монах в немиру
20.06.2019 02:27
1
Дед, твой прогноз 30 мая и 30 апреля по нефти в молоко. Сильно в молоко.
Я тебя уважаю и верю - ты человек честный, но для тех кто привык следовать чужим советам это написал.
Helen@
20.06.2019 06:39
10
Доброе утро!

https://funkyimg.com/i/2USoz.jpeg

20.06.2019
Заседание Банка Японии
20.06.2019
Последний день для попадания в реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов Башнефти за 2018 г.
20.06.2019
Последний день для попадания в реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов ВТБ за 2018 г.
20.06.2019
Последний день для попадания в реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов МРСК Сибири за 2018 г.
20.06.2019
Последний день для попадания в реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов Селигдара за 2018 г.
20.06.2019
Прямая линия с Владимиром Путиным
_Гоша
20.06.2019 08:55
5
Приятно читать умных людей.
Доброе утро!
Duke Diamond
20.06.2019 10:06
1
Добрый день ...
Мне некогда сейчас торговать,
поэтому временно перекрашиваюсь
в лонгиста
на свои ....
И как заядлый лонгист вчера купил .... шорт Алроса 90.2

Кстати, думаю, что Алроса по 83 не будет.
Минимум ..... 85.77
Duke Diamond
20.06.2019 10:07
1
Лично мне Асхаб напоминает Дмитрия Анатольевича
Duke Diamond
20.06.2019 10:20
4
И как заядлый лонгист вчера купил .... шорт Алроса 90.2
И закрыл 89.25 (+1%)
Duke Diamond
20.06.2019 11:11
2
Уважаемый Duke Nukem........
Вы уж, пожалуйста, определитесь.......
Что конкретно Вы видите по Магниту?
5000 или 3760.......?
Прогнозы в разные стороны, при чем озвученные в один и тот же день - это моветон.......
Кстати, я совсем забыл объяснить товарищу принцу ситуацию с магнитом,
ведь ихнее высочество без полковника Джеральдина совсем беспомощны ....

Итак, что мы имеем ?
30 мая Ваш покорный слуга пишет:
В случае уверенного закрытия 3720++
спекулятивный лонг до 3870, стоп 3650
Далее, 31 мая мы получаем закрытие 3738,5,
и, как и планировалось, 3 июня покупаем лонг 3730,
который 4 июня благополучно закрываем 3870 (+3.77%)

Что же дальше ?
Дальше - больше
Для начала давайте ка немного скорректируемся ...
Скажем, на 3760, если ваше высочество не против
И что мы видим ?
Ценник на акции Магнит в течение 5 сессий с 05.06 по 11.06
поступательно снижается и показывает low 3760 - копейка в копейку,
где мы вновь открываем лонг - по 3760+

НО - действительно, одновременно с коррекцией на днях -
Я на недельном графике вижу магнит
на 5000 в течение 6 недель
Поэтому наш лонг мы оставляем на отсечку, получаем
дивиденды 166,78 (4,4%) и смотрим дальше.

Сегодня, 20.06.2019 ставим ордер на продажу 3800 в надежде
возобновить лонг по 3730 .... или по 3870 - именно между этими
уровнями по моему скромному дилетантскому рассуждению
будет происходить битва за уровень 3800. .....

Но, разумеется, если лень, можно этого и не делать ...
Не интрадеить локальный флэт 3730 - 3870, а просто
приготовить мешки для денег и ждать 5000. Наверное

Теперь, когда я всё объяснил, думаю его высочество товарищ принц может
принять взвешенное, взрослое решение - моветон мои прогнозы или нет
Duke Diamond
20.06.2019 13:03
 
Лонг закрылся 3800 ...
и не просто закрылся - а перевернулся в шорт
Джонатан
20.06.2019 13:23
 
Да ты прям виртуоз, мистер Дюк.

Пора открывать школу трейдинга ))
Джонатан
20.06.2019 13:28
4
Хотя это такое неожиданное и предвзятое дело - трейдинг - что и школа его будет пороховой бочкой.

Я бы лучше открыл кэмпинг в горах или на реке, небольшой и уютный....собирал бы деньги с
приезжих туристов
ни о чём не заботился
и провёл бы так остаток жизни
за беседами у походных костров,
рыбалках и охотах....
а еще за звёздами можно смотреть
тихими ночами

и забыть навсегда и коварный
непредсказуемый сбер
и срочку нефти
и само понятие спот
Morro
20.06.2019 13:55
 
Хотя это такое неожиданное и предвзятое дело - трейдинг - что и школа его будет пороховой бочкой.

Я бы лучше открыл кэмпинг в горах или на реке, небольшой и уютный....собирал бы деньги с
приезжих туристов
ни о чём не заботился
и провёл бы так остаток жизни
за беседами у походных костров,
рыбалках и охотах....
а еще за звёздами можно смотреть
тихими ночами

и забыть навсегда и коварный
непредсказуемый сбер
и срочку нефти
и само понятие спот
ты опять не хватает здравого доразвития идеи до концепции
типо :"
-психологическая помощь инвестору лекции и практика:

ГП - писюн-горыныч... сколько в сказке сказывается
сбер - семе! серьезный взгляд на леопердовый зад
Я так и знал!!! хясе они такие! на них всегда спрос!

корочь ДЖорольдина яразглядело за нательным... - говорит такие умные вещи
надо решительно брать... за рога
Джонатан
20.06.2019 14:30
 
ты опять не хватает здравого доразвития идеи до концепции
типо :"
-психологическая помощь инвестору лекции и практика:

ГП - писюн-горыныч... сколько в сказке сказывается
сбер - семе! серьезный взгляд на леопердовый зад
Я так и знал!!! хясе они такие! на них всегда спрос!

корочь ДЖорольдина яразглядело за нательным... - говорит такие умные вещи
надо решительно брать... за рога
Я абсолютно ничего не понял
Но решительно поддерживаю!!!
Morro
20.06.2019 14:43
 
ты опять не хватает здравого доразвития идеи до концепции
типо :"
-психологическая помощь инвестору лекции и практика:

ГП - писюн-горыныч... сколько в сказке сказывается
сбер - семе! серьезный взгляд на леопердовый зад
Я так и знал!!! хясе они такие! на них всегда спрос!

корочь ДЖорольдина яразглядело за нательным... - говорит такие умные вещи
надо решительно брать... за рога
Я абсолютно ничего не понял
Но решительно поддерживаю!!!
хех да тут паренек симпатичьный был гп 500*1500*
#яб взяла в Джоральдины

а тебе надо прудс и лебедей приручить бамбуковую рощу... любоватся криками

парочку психоаналитиков... с хорошим прошлым) - гостей развлекать
Джонатан
20.06.2019 15:01
 
Я абсолютно ничего не понял
Но решительно поддерживаю!!!
хех да тут паренек симпатичьный был гп 500*1500*
#яб взяла в Джоральдины

а тебе надо прудс и лебедей приручить бамбуковую рощу... любоватся криками

парочку психоаналитиков... с хорошим прошлым) - гостей развлекать
Теперь понял.
Паренек тот появлялся, когда я в бане был.
Не успел за ним проследить.
Ну, и ролик не смотрел, так уж вышло.
Да и газпром меня не интересует.
Вообще.

Но слава богу, что на уже ставшую мифической должность Джеральдина вы предполагаете не меня.

Так что по-прежнему решительно поддерживаю.

Кроме пруда с лебедями )
Ну и психоаналитиков.

А так всё ок
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 776.24+24.34 (+0.88%)15:27
График RTSI
RTSI907.07+7.95 (+0.88%)15:27
График RUR
RUR96.2116−0.4684 (−0.48%)15:08
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil74.3+1.24 (+1.70%)15:11
Кавалеры Почетного Ордена "За особые заслуги":
Джек спаситель (ID77323) и Helen@ (ID 85338) награждены Орденами "За особые заслуги" II степени
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный4
 
Такой же, как все3
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается11
 
Всего голосов:18 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 776.24+24.34 (+0.88%)15:27
RTSI907.07+7.95 (+0.88%)15:27
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)07:20
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 334.47−23.78 (−0.28%)15:11
DAX 3019 494.05−163.32 (−0.83%)15:12
Nikkei 22538 954.6−27.15 (−0.07%)09:00
Hang Seng20 478.46−325.65 (−1.57%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао84.93+0.09 (+0.11%)15:12
ГАЗПРОМ ао135.63−0.04 (−0.03%)15:12
ГМКНорНик105.04+0.78 (+0.75%)15:12
ЛУКОЙЛ7 037.5+74.5 (+1.07%)15:12
Полюс14 332.5+691.5 (+5.07%)15:12
Роснефть486.15−1.65 (−0.34%)15:12
РусГидро0.5294+0.0092 (+1.77%)15:12
Сбербанк258.73+1.54 (+0.60%)15:12

Курсы валют

EUR1.08531−0.00119 (−0.11%)15:12
GBP1.3027−0.0021 (−0.16%)15:12
JPY150.009+0.524 (+0.35%)15:12
CAD1.38199+0.00219 (+0.16%)15:12
CHF0.86424+0.00034 (+0.04%)15:12
CNY7.1123+0.0113 (+0.16%)13:09
RUR96.2116−0.4684 (−0.48%)15:08
EUR/RUB104.462+0.962 (+0.93%)15:08
AUD0.66856−0.00204 (−0.30%)15:12
HKD7.7721+0.0023 (+0.03%)15:11
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.