mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
the_herald
12.05.2024 02:23
 
t
гнобитель ты меня пошто там обзываешь. я успел прочитать, ответить не успел.
самое главное как всегда на нашей ветке - подписал дебильный закон Байден, написал про это the_herald, значит обзывать надо кого? Байдена? НЕ. он-то невменяемый с него какой спрос, он дай бог людей бы узнавал вокруг себя. к нему нет вопросов. поэтому обзываем меня.

ты кстати сам себя клоуном назвать не хочешь за бред который ты тут писал про страховки танкеров и про датские проливы(забыл удалить кстати)? ну понятно что там СМИ просто которые ты читаешь клоунские, но все равно как бы...

знаешь, вот твоя проблема, как и Арнольдыча, да и как до кучи Второго Эшелона - ваши знания о мире устарели, а мир незаметно для вас изменился. сначала чуть, а потом сильно более чем чуть. Самоуверенность у тебя осталась а знания уже не работают.

я тебе так скажу, вот тот мусорный листок где ты читал про страховки танкеров и датские проливы - годика через пол напишет тебе примерно тоже самое что и я написал про СПГ и США. процессы ускоряются, оно уже не как раньше.
не нравится читать это от меня прочитаешь вскоре от тех людей, кому доверяешь. И будешь тут на ветке писать что "да это не секрет мы все это всю жизнь знали".
(не стратегический) инвестор
12.05.2024 14:02
 
Силуанов рассказал о ключевой задаче Минфина
Майк Габриелян
12 мая, 13:25




Поиск ресурсов для выполнения задач, определенных в послании президента РФ, является основной программной задачей Минфина. Об этом заявил и.о. министра финансов Антон Силуанов, сообщает РИА Новости. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/52742015/?...

источники доходов бюджетной системы несколько:
- налоги и акцизы
- таможенные пошлины и сборы
- доходы от приватизации госимущества
- доходы от экспроприации негосимущества
- процентные, дивидендные и долевые доходы от финвложений
- бумажные доходы (от переоценок финвложений например и тому подобное)
- штрафы

вроде все возможные обозначил, ну и межкотегорийный пересмотр ставок и т.п.
(не стратегический) инвестор
12.05.2024 14:12
 
Силуанов назвал условия списания бюджетных кредитов регионам

Правительство спишет регионам две трети бюджетных кредитов. Об этом в воскресенье, 12 мая, на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам заявил исполняющий обязанности министра финансов России Антон Силуанов.

«Одной из основных задач государственной финансовой политики является снижение долгового бремени регионов, — подчеркнул Силуанов. — Поэтому списание определенно будет. Но не просто так, конечно, а под инвестпрограммы, чтобы эти деньги пошли на создание новых рабочих мест, обеспечение прироста ВВП и расширение налоговой базы. Предложений, как именно это может быть реализовано, сразу скажу, уже есть много, мы их все рассмотрим на Госсовете вместе с представителями парламента», Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/52742049/?...

бюджетные кредиты субъектам, межбюджетные трансферты, выход субъектов на долговые рынки как и привлечение кредитования в коммерческих кредитных организациях свидетельствует о некоторой разбалансировке...

интересно бы глянуть например по регионма структуры долгов субъектов, какие субъекты на какие виды заимствований более предпочитали, хорошо бы в одной табличке чтобы не лазить, вроде же была табличка по регионам, но вроде без структурирования???
(не стратегический) инвестор
12.05.2024 14:19
 
Объявлен победитель «Евровидения-2024» Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/52740841/?utm_...
Гнобитель скотов
12.05.2024 22:32
 
Г
гнобитель СМИ просто которые ты читаешь клоунские, но все равно как бы...
я тебе так скажу, вот тот мусорный листок где ты читал про страховки танкеров и датские проливы - годика через пол напишет тебе примерно тоже самое что и я написал про СПГ и США. процессы ускоряются, оно уже не как раньше.
.
кловун ты это таво.. сильно бы не нес свою пургу с навешиванием
ярлыкоу то ...заговариваться начал.. .https://ria.ru/20231115/neft-1909551655.html
the_herald
13.05.2024 02:49
 
t
гнобитель СМИ просто которые ты читаешь клоунские, но все равно как бы...
я тебе так скажу, вот тот мусорный листок где ты читал про страховки танкеров и датские проливы - годика через пол напишет тебе примерно тоже самое что и я написал про СПГ и США. процессы ускоряются, оно уже не как раньше.
.
кловун ты это таво.. сильно бы не нес свою пургу с навешиванием
ярлыкоу то ...заговариваться начал.. .https://ria.ru/20231115/neft-1909551655.html
гнобитель, ярлыки тут навешиваешь ты и например упомянутые мной выше, особенно Арнольдыч. уж у него что ни сообщение то с десяток ярлыков, а бестолку...

я же тебе про датские проливы популярно все обьяснил еще давно.

в теории Дания может их блокировать, это ее проливы, она может их даже засыпать песком например, или высушить феном. Ей ничего не мешает.

также в теории Дания могла бы например поставлять Украине в качестве помощи самолеты F-16, ей ничего не мешает.

также в теории и Финляндия могла бы завод по производству тротила построить еще давно. ну или как минимум начать его планировать 2 года назад а не сейчас. тоже ничего не мешает.

также в теории и санкции они (Евросоюз) могли бы чиста теоретически ввести такие, которые было бы сложно обходить. тоже ничего не мешает.

да и вон даже про тот же СПГ про который ты тут бегал рассказывал - в теории США могли бы с 2016 года создать мощные экспортные возможности а не останавливаться на 100+ млрд. кубометров и сейчас владели бы полностью этим рынком. Им вроде ничего не мешало, однако они развивались черепашьими темпами и сейчас и вовсе заглохли за подписью президента.

так что "в теории" и "на практике" это есть две очень большие разницы. Прям вот совсем большие.
если хочешь понять насколько теория переходит в практику возьми эту же страну и посмотри ее другие решения, много ли у нее теории в практику перешло.


P.S. я думаю что как будут определяться с условиями капитуляции Украины, тема проливов может активизироваться в качестве переговорного инструмента. но это уже на финальной стадии думаю.
(не стратегический) инвестор
13.05.2024 13:20
 
Комитет Госдумы: обсуждение налоговой реформы начнется 20 мая
https://www.kommersant.ru/doc/6690404?ysclid=lw...

интересно в каких сферах можно ожидать повышения налоговой нагрузки а в каких понижения? мне кажется интересная тема для дискуса...
(не стратегический) инвестор
13.05.2024 13:22
 
Валюта вышла из моды
Снижение волатильности и санкции сдерживают спрос
На Московской бирже второй месяц подряд наблюдается снижение объемов валютных торгов и числа сделок на них. При этом впервые за несколько месяцев выросла доля операций с долларом, ходя лидерство сохраняет юань. Эксперты объясняют ситуацию снижением активности физлиц на фоне сокращения волатильности рынка и усилением санкционных рисков.
...
https://www.kommersant.ru/doc/6690490
(не стратегический) инвестор
13.05.2024 13:41
 
кейс налауреата - проблему остройнехватки директоров в советах директоров юрлиц, можно постараться решить следующим независимым крюингом, типа компании разных холдингов могли бы какбы арендовать часть независимых директоров у других компаний например за вознаграждение (арендную плату), для директоров ввести рейтинг общегосударственный и определять вознаграждение каждого директора на основе данного рейтинга...

можно например ввести базовые ставки, типа участие в заседании 1 млн. руб./заседание и повышающие/понижающие коэффициенты, рассмотрение сделок 0,1 млн. руб./сделка, вопросы ОСА 1 млн. руб./вопрос, участие в вопросах компании (стратегии, инвест, проекты и т.п.) 0,5 млн. руб./действие и умножение на коэффициент рейтинга плюс к этому развитие рынка страхования деятельности совдиров на возмещение ущербы...

так разовьется рынок независимых директоров для совдиров, конкурентноспособное вознаграждение (например нерадивый директор пропускающий часто собрания, воздерживающийся по большинству вопросов, не особо участвующий в анализе и разработке инвест и т.п.) будет получать вознаграждение гораздо меньше активного позитивного директора, иметь более низкий рейтинг и плохо котироваться и соответственно получит меньшую востребованность...

в переспективе можно и биржу директоров сделать, где за лучших компании смогут открыто бороться заявками, по-моему неплохо...

товарищу, он в совдиры никогда не входил предложили место в одной компании, рассказывал не знает как мягко отказаться, знает что там небольшие вознаграждения
(не стратегический) инвестор
13.05.2024 13:42
 
Мамаев объяснил крутость Карпина открытостью и прямотой Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/football/52739820/?utm...
(не стратегический) инвестор
13.05.2024 13:45
 
«Миссис Россия» объявила о разводе с мужем, угрожающим ей психушкой и лишением родительских прав Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/52728279/?utm_...
(не стратегический) инвестор
13.05.2024 21:30
 
Мбаппе устроил драку с президентом ПСЖ

Французский нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе, который уже объявил, что после завершения текущего сезона покинет команду, устроил потасовку с президентом парижского клуба Нассером Аль-Хелаифи. Об этом сообщает Le Parisien.

По информации СМИ, инцидент произошел перед матчем 33-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Тулуза» (1:3). Перед игрой глава клуба спросил у футболиста, почему тот специально не упомянул его в своем прощальном видео. После этого началась драка и «были слышны крики». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/football/52749642/?utm...
(не стратегический) инвестор
13.05.2024 21:32
 
Экс-глава Всемирного банка предрек США финансовую катастрофу
Илья Родин
13 мая, 21:19




Большой государственный долг Соединенных Штатов и чрезмерные расходы властей приведут к тому, что США к 2025 году постигнет финансовая катастрофа, предположил экс-глава Всемирного банка Дэвид Малпасс. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/52749845/?...
(не стратегический) инвестор
13.05.2024 21:33
 
В России будет создан реестр злостных алиментщиков
Российская Газета
13 мая, 20:00




Госдума приняла закон о создании реестра злостных неплательщиков алиментов. Документ уже направлен в Совет Федерации. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/52749477/?utm_...

реестр - прям старые кейсы сфорума
(не стратегический) инвестор
13.05.2024 21:34
 
В ЦБ спрогнозировали рост цен в России Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/52748762/?...
(не стратегический) инвестор
13.05.2024 21:35
 
«Главное — не бояться»: Катя Лель рассказала об инопланетянах на Мальдивах
News.ru
13 мая, 16:32




Певица Катя Лель в своем блоге в Instagram (деятельность в РФ запрещена) рассказала, что во время отдыха на Мальдивах с дочерью и подругой увидела и сняла на видео «инопланетный» объект. Она также предположила, что вскоре пришельцы будут вступать в контакт с земными женщинами для производства потомства на нашей планете. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/52748162/?utm_...
BJSS
14.05.2024 02:00
3
я же тебе про датские проливы популярно все обьяснил еще давно.

в теории Дания может их блокировать, это ее проливы, она может их даже засыпать песком например, или высушить феном. Ей ничего не мешает.

также в теории Дания могла бы например поставлять Украине в качестве помощи самолеты F-16, ей ничего не мешает.

также в теории и Финляндия могла бы завод по производству тротила построить еще давно. ну или как минимум начать его планировать 2 года назад а не сейчас. тоже ничего не мешает.

также в теории и санкции они (Евросоюз) могли бы чиста теоретически ввести такие, которые было бы сложно обходить. тоже ничего не мешает.

да и вон даже про тот же СПГ про который ты тут бегал рассказывал - в теории США могли бы с 2016 года создать мощные экспортные возможности а не останавливаться на 100+ млрд. кубометров и сейчас владели бы полностью этим рынком. Им вроде ничего не мешало, однако они развивались черепашьими темпами и сейчас и вовсе заглохли за подписью президента.

так что "в теории" и "на практике" это есть две очень большие разницы. Прям вот совсем большие.
если хочешь понять насколько теория переходит в практику возьми эту же страну и посмотри ее другие решения, много ли у нее теории в практику перешло.


P.S. я думаю что как будут определяться с условиями капитуляции Украины, тема проливов может активизироваться в качестве переговорного инструмента. но это уже на финальной стадии думаю.
......
ХОТЕТЬ и мочь сильна разные категории....
да и вон даже про тот же СПГ ....... - в теории США могли бы с 2016 года создать мощные экспортные возможности а не останавливаться на 100+ млрд. кубометров и сейчас владели бы полностью этим рынком. Им вроде ничего не мешало.........
По фактич. обьему добычи на чел.(тыс.м.куб)...отсюда и экспорта возможности...
Ливия.........2.1
Алжир........2.13
Малазия....2.41
США............2.94
РФ................4.23
Канада.......4.64
Австралия.5.79
ОАЭ.............5.98
Оман...........10.3
Туркмения.13.27
Норвегия...21.9
Катар...........65.9


ДАЖЕ в пещере сначала нужно топливо(энергия)...а уже потом появляется желание наскальных рисунков и прочих хобби... и...... без учета климата....
the_herald
14.05.2024 12:56
 
t
я же тебе про датские проливы популярно все обьяснил еще давно.

в теории Дания может их блокировать, это ее проливы, она может их даже засыпать песком например, или высушить феном. Ей ничего не мешает.

также в теории Дания могла бы например поставлять Украине в качестве помощи самолеты F-16, ей ничего не мешает.

также в теории и Финляндия могла бы завод по производству тротила построить еще давно. ну или как минимум начать его планировать 2 года назад а не сейчас. тоже ничего не мешает.

также в теории и санкции они (Евросоюз) могли бы чиста теоретически ввести такие, которые было бы сложно обходить. тоже ничего не мешает.

да и вон даже про тот же СПГ про который ты тут бегал рассказывал - в теории США могли бы с 2016 года создать мощные экспортные возможности а не останавливаться на 100+ млрд. кубометров и сейчас владели бы полностью этим рынком. Им вроде ничего не мешало, однако они развивались черепашьими темпами и сейчас и вовсе заглохли за подписью президента.

так что "в теории" и "на практике" это есть две очень большие разницы. Прям вот совсем большие.
если хочешь понять насколько теория переходит в практику возьми эту же страну и посмотри ее другие решения, много ли у нее теории в практику перешло.


P.S. я думаю что как будут определяться с условиями капитуляции Украины, тема проливов может активизироваться в качестве переговорного инструмента. но это уже на финальной стадии думаю.
......
ХОТЕТЬ и мочь сильна разные категории....
да и вон даже про тот же СПГ ....... - в теории США могли бы с 2016 года создать мощные экспортные возможности а не останавливаться на 100+ млрд. кубометров и сейчас владели бы полностью этим рынком. Им вроде ничего не мешало.........
По фактич. обьему добычи на чел.(тыс.м.куб)...отсюда и экспорта возможности...
Ливия.........2.1
Алжир........2.13
Малазия....2.41
США............2.94
РФ................4.23
Канада.......4.64
Австралия.5.79
ОАЭ.............5.98
Оман...........10.3
Туркмения.13.27
Норвегия...21.9
Катар...........65.9


ДАЖЕ в пещере сначала нужно топливо(энергия)...а уже потом появляется желание наскальных рисунков и прочих хобби... и...... без учета климата....
тут интересная постановка вопроса у вас. то есть получается США вообще не должны были "гнать волну" изначально и орать что мы тут самые самые сейчас сланцевым газом зальем всех. Ведь все мировые СМИ в разделах про рынок газа примерно 5 или даже больше лет подряд только и писали о сланцевом и СПГшном чуде от США.
а наша ветка? можно посмотреть ее около 2016 года, там ппц было полмиллиона репостов новостей о том как стоятся терминалы в США и как сейчас всех зальет газом.

короче уместно перефразировать цитату из документального фильма "Бригада" сказанную главным героем: "А не надо было бить по голове моего юриста..."
"А не надо было тогда говорить что вы самые-самые экспортеры, раз газа нету".


P.S. с самой методикой определения "можно ли экспортировать газ" по метрике добыча на человека населения можно и поспорить. ну типа США же экспортируют сейчас примерно 0.4 тыс куб.м. на чел. и не умерли (130 где то миллиардов на 330 где то населения),
что им мешало так-то довести до 1.0 скажем экспорт. (до 300 тех же миллиардов).
вон Алжир имеет газа еще меньше на душу, а экспортирует же в Италию и Тунис. По этой логике вообще не должен.

но это как бы не наш вопрос. Их дело.
я еще давно тут дал прогноз что на энергорынке будут у всех кроме ОПЕК++ большие проблемы. вот они и идут потихоньку. Крах сланцевой мечты США мы только что видели.
что интересно, в СМИ это замалчивается.
the_herald
14.05.2024 13:18
 
t
ДАЖЕ в пещере сначала нужно топливо(энергия)...а уже потом появляется желание наскальных рисунков и прочих хобби... и...... без учета климата....
а вот тут вы открываете интересный ящик Пандоры. То есть США сейчас по вашей оценке еще не развились до наскальных рисунков и пока только на стадии "научиться поддерживать огонь в пещере".

отсюда вытекает ряд вопросов - а вот например строить авианосцы на такой стадии - можно или нет. Газ экспортировать нельзя, это мы выяснили.
а атаковать другие племена? ))

тут не приветствовались на ветке никогда такие "набросы" на США))
129847
14.05.2024 14:08
 
1
я же тебе про датские проливы популярно все обьяснил еще давно.
По фактич. обьему добычи на чел.(тыс.м.куб)...отсюда и экспорта возможности...
Ливия.........2.1
Алжир........2.13
Малазия....2.41
США............2.94
РФ................4.23
Канада.......4.64
Австралия.5.79
ОАЭ.............5.98
Оман...........10.3
Туркмения.13.27
Норвегия...21.9
Катар...........65.9


ДАЖЕ в пещере сначала нужно топливо(энергия)...а уже потом появляется желание наскальных рисунков и прочих хобби... и...... без учета климата....
А если не в пещере, а под пальмой, где "какосы и бананы, наше счастье постоянно", то ни какие топливы не нужны? https://youtu.be/MAk_mk3CoGc
Вот Гориллы жуют тростник, бананы и побеги, занимаются художествами, и не имеют естественных врагов, даже медведю или льву могут морду набить. Им вообще топливо не нужно, а уровень интеллекта не ниже человеческого, к примеру Коко https://www.youtube.com/watch?v=gRy-xnLUkZU
Всё в мире зависит от наблюдателя (эффект открытый в квантовой механике), какие мысли и поступки, такое будет и сознание и бытие. https://youtu.be/gLXAfa4CR-g
Сообщение восстановлено автором 17.05.2024 в 21:56.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница12
 
Всего голосов:46 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 793.84−10.78 (−0.38%)07.10
RTSI916.17−15.12 (−1.62%)07.10
DJ Industrial41 954.24−398.51 (−0.94%)07.10
S&P 5005 695.94−55.13 (−0.96%)00:45
NASDAQ Comp17 923.9037−213.9457 (−1.18%)07.10
FTSE 1008 303.62+22.99 (+0.28%)07.10
DAX 3019 104.1−16.83 (−0.09%)07.10
Nikkei 22538 861.09−471.65 (−1.20%)05:30
Hang Seng21 628.17−1471.61 (−6.37%)06:02

Котировки акций

ВТБ ао86.43−0.2 (−0.23%)07.10
ГАЗПРОМ ао133.5+0.18 (+0.14%)07.10
ГМКНорНик106.22−0.74 (−0.69%)07.10
ЛУКОЙЛ7 055+46 (+0.66%)07.10
Полюс13 359.5−63.5 (−0.47%)07.10
Роснефть503.5+1.6 (+0.32%)07.10
РусГидро0.5277−0.0069 (−1.29%)07.10
Сбербанк263.39−0.7 (−0.27%)07.10

Курсы валют

EUR1.09839+0.00126 (+0.11%)06:02
GBP1.3095+0.0015 (+0.11%)06:02
JPY147.729−0.456 (−0.31%)06:02
CAD1.36196+0.00056 (+0.04%)06:02
CHF0.85354−0.00066 (−0.08%)06:02
CNY7.0706+0.0535 (+0.76%)06:02
RUR96.179−0.0196 (−0.02%)06:02
EUR/RUB105.649+0.087 (+0.08%)06:02
AUD0.6739−0.00189 (−0.28%)06:02
HKD7.76916+0.00306 (+0.04%)06:02

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.