mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
the_herald
06.05.2024 05:13
2
t
ГАЗПРОМ СТАЛ УБЫТОЧНЫМ. Запрет на вывоз сахара.
https://www.youtube.com/watch?v=Ue7NzpK-g84
вот кстати интересное видео для того чтобы его разобрать.
Милов он спорный чел в плане адекватности конечно. Но хотябы не полностью неадекватный.
в прошлом он много говорил о том что все рухнет и тд, но потом одумался и стал гораздо осторожнее и адекватнее в прогнозах и аналитике. он ессно негативные новости выбирает, но в целом плюс минус пытается не натягивать сову на глобус, а реально анализировать что-то.

он давал кстати два прогноза по доллару в прошлом году- на 2023 год достижение 100 и до апреля 2024 достижение 200. первый соотв сбылся второй нет. по этим прогнозам видно что он слабо понимает как работает современная мировая экономика, видимо долгое отсутствие практики (ну потому что рост до 100 и рост до 200 по доллару это вообще 2 качественно разные ситуации, они не вытекают одна из другой. равно как например доллар по 85 в январе 2016 не означал что в мае 2016 будет 100, он скорее означал очередной ATH, и это было в моменте понятно).

ну в видео бросаются сразу в глаза спорные моменты, я просто на что сразу обратил внимание
1. он говорит о том что рентабельность FMCG сильно упала до 1.8% и это сулит проблемы вплоть до закрытия бизнесов.
https://www.retail.ru/news/x5-group-v-tretem-kv...
- но вот например Х5 открыла за квартал 784 магазина (они наверное не знают о своем надвигающемся банкротстве).

2. он говорит, правда мельком, что ставка 16% запредельная, типа рентабельность бизнесов несколько процентов, и никакой бизнес не потянет 16% ставки.
при этом статистика показывает рост кредитования юриков и физиков (темп роста падает но рост есть). ссылку давать не буду об этом только ленивый не писал.

тут его ошибка в том что кредит берется не под рентабельность бизнеса а под рентабельность конкретного бизнес проекта. а бизнес проектов с рентабельностью больше 16% в РФ хватает. Поясню - конкретный промышленный/инвест бизнес может иметь рентабельность 5% (да он вообще убыточным может быть) но его отдельные фабрики/инвестпроекты могут иметь хоть 30%. а кредит берется под конкретный проект.

ну то есть фактор высокой ставки на экономику давит, но вообще ни разу не так, как это себе представляет Милов. потому что из его слов так-то выходит что сейчас кредитования бизнеса фактически быть не должно. рентабельность то ниже 16%.

а вот по инфляции он достаточно верно говорит (драматизирует конечно) - он изначально давал прогноз что повышение ставки против инфляции сработает плохо и точно хуже чем Набиуллина ожидала. так оно и есть.

пожалуй, разберу основные тезисы из его видео прям списком и со ссылками на статистику где это можно.
(не стратегический) инвестор
06.05.2024 12:54
 
ЦБ РФ определил порядок передачи в прямое владение акций публичных ЭЗО их бенефициарам
Банк России утвердил порядок вступления в прямое владение акциями экономически значимых организаций (ЭЗО), автоматически трансформируемых в публичные акционерные общества (ПАО). Этот порядок распространяется на бенефициаров таких организаций, права которых на акции иностранной структуры-владельца ЭЗО учитываются в российских депозитариях.

Согласно опубликованному решению совета директоров ЦБ РФ, инициировать процесс будет сама организация путем направления уведомления регистратору. Он в свою очередь попросит центральный депозитарий составить список депозитариев, которые учитывают права на ценные бумаги иностранной холдинговой компании. После обмена информацией регистратор предоставит ее ЭЗО, а та направит ему распоряжение о запуске процедуры списания и зачисления ценных бумаг.

В целях осуществления этих операций ЦБ РФ разрешил, в том числе возникновение и изменение дробных частей акций ЭЗО на лицевых счетах.

Необходимость утверждения ЦБ РФ такого порядка предусмотрена законом N470-ФЗ, напоминает «Интерфакс». Он предусматривает возможность при соблюдении ряда критериев наделять российские компании статусом ЭЗО и затем передать их бенефициарам акции и доли в прямое владение, обойдя иностранные структуры из "недружественных" юрисдикций. Кроме того, закон обязывает ЭЗО трансформироваться в публичные компании в автоматическом порядке, если их контролирующие иностранные владельцы сами имеют публичный статус и доля их владения в российской структуре позволяет им принять нужное решение (в "значимом" АО у ИХК должно быть 3/4 голосов, а в ООО - прямой или косвенный контроль над 100% голосов). В таком случае упоминание о том, что ЭЗО становится ПАО, налоговые органы обязаны вносить в ЕГРЮЛ на основании решения суда о приостановлении осуществления прав иностранной холдинговой структуры.

В начале марта 2024 года правительство РФ утвердило первую редакцию перечня ЭЗО. В него вошли юрлица, участвующие в структуре владения Альфа-банком, АльфаСтрахованием, сетями Х5 и "Азбука вкуса", производителем удобрений "Акрон": соответственно АО "АБ Холдинг", ООО "ЮНС-Холдинг", ООО "Корпоративный центр ИКС 5", ООО "Городской супермаркет", АО "Акрон Групп". Также в списке - хакасское ООО "Разрез Аршановский".

https://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/...
(не стратегический) инвестор
06.05.2024 14:49
 
Госдума повысила порог для возбуждения дела о банкротстве юрлиц
Парламентская газета
06 мая, 14:20




Минимальная сумма требований кредиторов, при достижении которой может быть возбуждено дело о банкротстве юрлица, может быть повышена с 300 тысяч до двух миллионов рублей. Соответствующий закон Госдума приняла во втором и третьем чтении в ходе пленарного заседания 6 мая. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/business/52714715/?u...
(не стратегический) инвестор
06.05.2024 14:51
 
Коснётся всех собственников жилья: чью квартиру могут отдать соседям Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/realty/52713855/?utm...

жесть, интригующее название
(не стратегический) инвестор
06.05.2024 14:53
 
Россияне бросились арендовать коттеджи на Рублевке
https://lenta.ru/news/2024/05/03/rossiyane-bros...

...
В последней локации предлагают самые дорогие варианты для аренды — средняя арендная ставка там достигает 2,2 миллиона рублей в месяц. На Рублевке съемные коттеджи стоят в среднем 1,6 миллиона рублей в месяц, а на Новорижском направлении — 1,1 миллиона рублей.
...


мы непонимаю, почему важна локация, интересно же тихое место в лесу, водоем, банька, электричество и неприхотливая обстановка, все-равно зачем в коттедже сидеть, взял нехитрую снасть да на водоем, не понятно???
русияни усигда брасайуцца кутата... астанавитися русияни, нипрозайтис никута!
Молодые москвичи бросились покупать загородные дома
https://lenta.ru/news/2024/05/06/molodye-moskvi...

подумалось что-такое часто встречается креативная формулировка, раньше была формулировка "восхитились"
(не стратегический) инвестор
06.05.2024 14:56
 
Жена футболиста Смолова раскрыла цену подаренного им Porsche
Футболист Смолов подарил жене Карине Истоминой Porsche за 15 миллионов рублей
https://lenta.ru/news/2024/05/06/zhena-futbolis...
(не стратегический) инвестор
06.05.2024 14:56
1
Прогноз роста ВВП России повысили более чем вдвое
Аналитики ЦЦИ по итогам 2024 года ожидают роста ВВП России на 2,7 процента
https://lenta.ru/news/2024/05/06/prognoz-rosta-...
(не стратегический) инвестор
06.05.2024 22:27
 
Россия резко нарастила доходы от нефти

Поступления в российский бюджет от налогов на нефть в апреле 2024 года резко выросли. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Минфина.

Согласно расчетам, в прошлом месяце такие доходы бюджета подскочили более чем вдвое в годовом выражении — с 497 миллиардов до 1,053 триллиона рублей. При этом РФ нарастила общие нефтегазовые доходы в апреле на 90 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,23 триллиона рублей.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/52717274/?...
(не стратегический) инвестор
06.05.2024 22:33
 
В российских компаниях пожаловались на бесполезных сотрудников

Почти половина (44 процента) опрошенных российских работодателей признались, что в их компании есть бесполезные сотрудники, причем в 12 процентах случаев таких работников много, следует из результатов исследования сервиса Работа.ру, с результатами которого ознакомилась «Лента.ру». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/business/52649326/?u...

у одного работодателя был отдел там сотрудники всякие картриджи для принтера выдавали, ходили столы, шкафы, стулья, окна, двери пересчитывали с важным видом, я как-то помню добро пошутил что все окна и двери на месте мне потом картридж не хотели давать...
(не стратегический) инвестор
06.05.2024 22:34
 
Джиган планирует торговать пивом Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/52715194/?utm_...
BJSS
06.05.2024 22:48
2
Сообщение удалено автором 18.05.2024 в 02:51.
Причина: наратива то всего два....
the_herald
07.05.2024 03:53
1
t
С праздниками всех!
BJSS @ 06.05.2024 22:48  (сообщение удалено)
тут вопрос в том что не важно платят им или чисто на просмотрах зарабатывают. аудитория требует говорить в определенном ключе еще почище работодателя. я вот комментарии посмотрел там под видео.... если Милов хоть раз по ошибке поставит в одно предложение слова "Россия" и "хорошо" его свои же сожрут с потрохами. он больше в жизни не будет нигде выступать... своя же аудитория... злые они там совсем.
Если бы он работал на крупное СМИ свободы высказываний было бы больше, чем когда зависишь от тупой аудитории (ловушка Демуры).

Милова я не рассматриваю прям как эксперта- он все таки шоумен говорящая голова.
но как бы выбора мало а среди них он не самый плохой.
Но интеллект и эрудиция у него канеш... я знаю много людей превосходящих его в этом.
но они свой канал не ведут, и я свой канал не веду, не собираюсь и могу поэтому писать что думаю.
наратива то всего два....
все пропало
нам все ни по чем...
смотря за что платят....и обе теории ошибочные...
очень правильно подытожили. реально только эти нарративы зайдут - первый оппозиции второй патриотам... потому что посередине если разбираться, там скучно и плохо.

я если честно считаю что между "все пропало" и "нам все ни по чем" реальная ситуация ближе ко второму (сильно ближе). ну такое мнение и высказываю.

но тут нюанс в том что рыночную экономику то никто не отменял. то есть "В России в целом нормальная ситуация" включает в себя в том числе и падающие реальные пенсии и кучу прочего негатива который идет с рыночной экономикой. то есть сказать что "все хорошо" нельзя просто по определению.
а что интересна г-н милов сказал бы про Турцию с инфляцией и ставкой в 60 %.....и там таки до сих пор ни чего не случилось..
у него эрудиция хромает он возможно не знал про это или интеллекта не хватило это упомянуть. дело в том что если ты постулируешь крах экономики при ставке 16% то очевидный аргумент указать на экономику которая не крашится при 60%.
и более умный оратор на его месте это бы оговорил, например указав на диверсификацию экономики турции и типа выгодное положение между востоком и западом. что то такое. чтобы украсть возможность вот так возразить как вы.
но он этого не сделал, насколько я помню, не упомянул сравнимые страны и сравнимые случаи повышения ставки.

так то если по честному, то ставка в США 5% сейчас это примерно как у нас 25-30%. она гораздо более дикая для них чем для нас 16%. а тоже ничего, только крепче стали.
про курс 100 сказать сложна.....держат...пока нет критич. массы для роста....может и не будет..
ну так это понятно было что его будут держать. и даже если он например станет 120 то 200 это качественно другая история. нужны качественные изменения.
а 100 в прошлом году это всего лишь 1.6 от уровней 2015 года(60руб), то есть 60% за 8 лет, это инфляция по сути же.
а вот на газ видимо придется таки внутр. цены поднимать и оторваться от мин. маржи....
ни куда не годится надо признать....газ вырос в цене по инфляции всего в 80 раз(в ценах 1982 года) при средн. инфл.340%......даже спички в 450 раз подорожали...хотя товар уже не повышенного спроса.....
ну повышение цен на газ уже обещали и не одно. газпром неоднократно требовал это и заявлял что эти цены убыточны для него. уже много лет как.
а по росту в 80 и 450 раз, это вы измеряете от цены спичек 1 копейка за коробок?)))
мне кажется советские цены для расчета инфляции использовать некорректно, они не отражали рыночную стоимость. там львиная доля "инфляции" просто более корректная переоценка. там вообще мало что в СССР имело рыночную стоимость.
девальвацию рубля тоже от 60 копеек считать наверное некорректно.
всех с празниками....
взаимно.
the_herald
07.05.2024 13:16
1
t
BJSS @ 06.05.2024 22:48  (сообщение удалено)
это кстати про двойные стандарты в отношении России и западных стран. я про это тут на ветке уже писал. но это работает и не только для западных.

любая страна сорвала сроки любого проекта: Это у них демократия и гласность, а также права негров. все нормально.
Россия сорвала сроки любого проекта: коррупция и работать не умеют.
любая страна закупает любой товар: молодцы, участвуют в международной кооперации труда, это эффективно.
Россия закупает любой товар : неумехи не могут сами сделать.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/663765e49a7947c7...
вот например сейчас финляндия собирается строить фабрику по производству тротила, потому что у них его нет. и запуск производства ожидают года через два (если что тротил это базовая химия, примитивная настолько что ее в гараже можно делать. из двух лет они один год будут бумажки перекладывать а еще один год бумажки подписывать).
какие будут комментарии от Милова? наверное что Финляндия это сильная экономика которая все что ни делает то к лучшему. А, или он скажет "зато у них дороги чистые".

а кто скажет про Финляндию что эти обдолбыши умудрились тротил пропить, а еще и фабрику теперь не могут собрать? никто. хотя это именно так. умудрились. пропить. тротил. и утратить базовые технологии его производства.


если бы в россии какой то завод такой строили комментарии были бы именно такие типа "ааа не могут", "ааа долго строят".


или вот про ВПК. всю жизнь нам рассказывали и Милов тоже что в США ВПК это драйвер развития экономики. чем жырнее ВПК тем больше зарплаты населения тем лучше всем. не важно причем что ВПК делает главное зарплаты идут населению и экономика жырнеет т.к. население покупает товары.

как только в России после СВО стал развиваться ВПК платить зарплаты и растить экономику Милов сразу (не в этом видео но в предыдущих): "это рост неправильный, это чисто военка, гражданская часть не растет, а от военки толку никакого, они продукт произвели а он сразу потратился"

то есть теперь внезапно растущий ВПК это плохо. "а как дысал как дысал"...


интересно что бы Милов сказал если бы у него хватало эрудиции за атомную отрасль например... в которой отставание западных стран от России в маленьких реакторах даже с округлением в их пользу составляет лет 20-25...
наверное сказал бы что атом вредно и запад поэтому не спешит)))
(не стратегический) инвестор
07.05.2024 14:07
1
С праздниками всех!
BJSS @ 06.05.2024 22:48  (сообщение удалено)
тут вопрос в том что не важно платят им или чисто на просмотрах зарабатывают. аудитория требует говорить в определенном ключе еще почище работодателя. я вот комментарии посмотрел там под видео.... если Милов хоть раз по ошибке поставит в одно предложение слова "Россия" и "хорошо" его свои же сожрут с потрохами. он больше в жизни не будет нигде выступать... своя же аудитория... злые они там совсем.
Если бы он работал на крупное СМИ свободы высказываний было бы больше, чем когда зависишь от тупой аудитории (ловушка Демуры).

Милова я не рассматриваю прям как эксперта- он все таки шоумен говорящая голова.
но как бы выбора мало а среди них он не самый плохой.
Но интеллект и эрудиция у него канеш... я знаю много людей превосходящих его в этом.
но они свой канал не ведут, и я свой канал не веду, не собираюсь и могу поэтому писать что думаю.
наратива то всего два....
все пропало
нам все ни по чем...
смотря за что платят....и обе теории ошибочные...
очень правильно подытожили. реально только эти нарративы зайдут - первый оппозиции второй патриотам... потому что посередине если разбираться, там скучно и плохо.

я если честно считаю что между "все пропало" и "нам все ни по чем" реальная ситуация ближе ко второму (сильно ближе). ну такое мнение и высказываю.

но тут нюанс в том что рыночную экономику то никто не отменял. то есть "В России в целом нормальная ситуация" включает в себя в том числе и падающие реальные пенсии и кучу прочего негатива который идет с рыночной экономикой. то есть сказать что "все хорошо" нельзя просто по определению.
а что интересна г-н милов сказал бы про Турцию с инфляцией и ставкой в 60 %.....и там таки до сих пор ни чего не случилось..
у него эрудиция хромает он возможно не знал про это или интеллекта не хватило это упомянуть. дело в том что если ты постулируешь крах экономики при ставке 16% то очевидный аргумент указать на экономику которая не крашится при 60%.
и более умный оратор на его месте это бы оговорил, например указав на диверсификацию экономики турции и типа выгодное положение между востоком и западом. что то такое. чтобы украсть возможность вот так возразить как вы.
но он этого не сделал, насколько я помню, не упомянул сравнимые страны и сравнимые случаи повышения ставки.

так то если по честному, то ставка в США 5% сейчас это примерно как у нас 25-30%. она гораздо более дикая для них чем для нас 16%. а тоже ничего, только крепче стали.
про курс 100 сказать сложна.....держат...пока нет критич. массы для роста....может и не будет..
ну так это понятно было что его будут держать. и даже если он например станет 120 то 200 это качественно другая история. нужны качественные изменения.
а 100 в прошлом году это всего лишь 1.6 от уровней 2015 года(60руб), то есть 60% за 8 лет, это инфляция по сути же.
а вот на газ видимо придется таки внутр. цены поднимать и оторваться от мин. маржи....
ни куда не годится надо признать....газ вырос в цене по инфляции всего в 80 раз(в ценах 1982 года) при средн. инфл.340%......даже спички в 450 раз подорожали...хотя товар уже не повышенного спроса.....
ну повышение цен на газ уже обещали и не одно. газпром неоднократно требовал это и заявлял что эти цены убыточны для него. уже много лет как.
а по росту в 80 и 450 раз, это вы измеряете от цены спичек 1 копейка за коробок?)))
мне кажется советские цены для расчета инфляции использовать некорректно, они не отражали рыночную стоимость. там львиная доля "инфляции" просто более корректная переоценка. там вообще мало что в СССР имело рыночную стоимость.
девальвацию рубля тоже от 60 копеек считать наверное некорректно.
всех с празниками....
взаимно.
спички сейчас продают такими пачками из 10 коробков, дорого конечно, но что поделать 20 руб. за 10 коробков выходит, но я рынок не анализировал, тупо в ближайшем магните беру...
(не стратегический) инвестор
07.05.2024 14:10
 
В России предложили ввести новый выходной день
Лера Букина
07 мая, 13:36




Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России стоит рассмотреть вопрос о введении нового выходного. По ее словам, речь идет о дне инаугурации президента, передает ТАСС. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/52720387/?utm...
(не стратегический) инвестор
07.05.2024 14:14
1
Шохин: Путин дал бизнесу понять, что деприватизации не будет
ТАСС
07 мая, 11:44




Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) дал бизнесу понять, что деприватизации не будет, и предприниматели не должны расплачиваться за прошлые ошибки органов власти в части приватизации. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/business/52719632/?u...
(не стратегический) инвестор
07.05.2024 14:14
1
Коллекторы начали массово скупать долги россиян
Газета.Ruиещё 2
07 мая, 13:42




Коллекторские агентства в январе-марте 2024 года выкупили у банков 56,4 млрд рублей просроченных долгов россиян — это рекордные 89% от общего объема реализованных за квартал «плохих» кредитов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/business/52718369/?u...
(не стратегический) инвестор
07.05.2024 14:17
 
Тайная свадьба? Дима Билан перестал скрывать обручальное кольцо Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/52719253/?utm_...
the_herald
07.05.2024 15:45
1
t
Коллекторы начали массово скупать долги россиян
Газета.Ruиещё 2
07 мая, 13:42




Коллекторские агентства в январе-марте 2024 года выкупили у банков 56,4 млрд рублей просроченных долгов россиян — это рекордные 89% от общего объема реализованных за квартал «плохих» кредитов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/business/52718369/?u...
кстати вот эти просроченные долги это один из лучших показателей того что в целом все нормально в экономике (по крайней мере нету серьезных сдвигов в плохую сторону).
там в статье названы цифры за предыдущие годы и они примерно такие же. то есть примерно столько же и продавали и примерно по такой же цене, разброс там от 7 до 10% цена ( цена указывается в процентах от номинала долга).

1. никакого роста просрочки в разы нет. она такая же. то есть вообще нету ее роста сверх обычного.

2. никакого падения качества кредитов нету, нет массового обнищания людей которое нам обещали: это доказывается ценой пакета этих долгов. если бы там были сплошь нищие с кого нечего взыскать, цена была бы в разы ниже чем в прошлые годы.


а, сорри, забыл традиционное: заголовок в статье у них ложный. коллекторы не начали массово скупать. они в этих обьемах все предыдущие годы и покупали.
(не стратегический) инвестор
07.05.2024 15:56
1
Коллекторы начали массово скупать долги россиян
Газета.Ruиещё 2
07 мая, 13:42




Коллекторские агентства в январе-марте 2024 года выкупили у банков 56,4 млрд рублей просроченных долгов россиян — это рекордные 89% от общего объема реализованных за квартал «плохих» кредитов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/business/52718369/?u...
кстати вот эти просроченные долги это один из лучших показателей того что в целом все нормально в экономике (по крайней мере нету серьезных сдвигов в плохую сторону).
там в статье названы цифры за предыдущие годы и они примерно такие же. то есть примерно столько же и продавали и примерно по такой же цене, разброс там от 7 до 10% цена ( цена указывается в процентах от номинала долга).

1. никакого роста просрочки в разы нет. она такая же. то есть вообще нету ее роста сверх обычного.

2. никакого падения качества кредитов нету, нет массового обнищания людей которое нам обещали: это доказывается ценой пакета этих долгов. если бы там были сплошь нищие с кого нечего взыскать, цена была бы в разы ниже чем в прошлые годы.


а, сорри, забыл традиционное: заголовок в статье у них ложный. коллекторы не начали массово скупать. они в этих обьемах все предыдущие годы и покупали.
название интригующее, благодоря кричашему названию статья журналиста в топе новостного выпуска, много таких формулировок если присмотреться, где нагнетается интрига, где кто-то восхищается, где что-то обваливается или взлетает, а по факту какой-нибудь рост или снижение в пределах погрешности
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да14
 
Нет1
 
Всего голосов:15 
Максимальное падение дивгепа СНГ-ап на 01.09.2024
(автор: vas61, завершён)
46.8vas6105.07, 15:52
45.5alek$06.07, 07:57
45 Ниган09.07, 11:08
41 Leha92905.07, 17:55
41 Медианное значение 
39.8sarychin08.07, 17:04
39 Пролетарий05.07, 16:05
39 Ремора16.07, 14:22
38 anbor07211.07, 10:43
Всего прогнозов: 13
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 524.38−20.69 (−0.81%)03.09
RTSI897.44+6.62 (+0.74%)03.09
DJ Industrial40 936.93−626.15 (−1.51%)03.09
S&P 5005 528.93−119.47 (−2.12%)00:45
NASDAQ Comp17 136.2983−577.3258 (−3.26%)03.09
FTSE 1008 298.46−65.38 (−0.78%)03.09
DAX 3018 747.11−183.74 (−0.97%)03.09
Nikkei 22537 396.26−1290.05 (−3.33%)05:05
Hang Seng17 387.18−264.31 (−1.50%)05:05

Котировки акций

ВТБ ао86.23+0.13 (+0.15%)03.09
ГАЗПРОМ ао120.6−3.26 (−2.63%)03.09
ГМКНорНик104.02+0.9 (+0.87%)03.09
ЛУКОЙЛ6 184+69 (+1.13%)03.09
Полюс11 517−22 (−0.19%)03.09
Роснефть468.85+13.8 (+3.03%)03.09
РусГидро0.4906−0.0019 (−0.39%)03.09
Сбербанк244.04−0.27 (−0.11%)03.09

Курсы валют

EUR1.10513+0.00062 (+0.06%)05:05
GBP1.31060 (0%)05:05
JPY145.395−0.041 (−0.03%)05:05
CAD1.35467−0.00008 (−0.01%)05:05
CHF0.84884−0.0006 (−0.07%)05:05
CNY7.1152−0.0052 (−0.07%)05:04
RUR88.2641+0.3949 (+0.45%)05:03
EUR/RUB97.501+0.453 (+0.47%)05:03
AUD0.66984−0.00118 (−0.18%)05:05
HKD7.79634−0.00163 (−0.02%)05:05

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.