mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
(не стратегический) инвестор
07.05.2024 20:14
 
Путин подписал указ о целях развития России
Президент Путин подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года

Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года». Об этом сообщается на сайте Кремля.

https://lenta.ru/news/2024/05/07/putin-podpisal...

в 2030 Путин сможет по Конституции баллотироваться на второй срок, мне кажется можно было бы реализовать икейс 2050
Олег Тиньков сегодня с утра выдал наказ своим детям: -(по памяти) - после наступившей там (попы), наступит этап нового НЭПА, не слушайте и не поддавайтесь, ничего там не изменится
не помнишь когда трудодни отменили? и почему? интересная же система оплаты труда, сейчас как понимаю восновном трудовой и гражданко-правовой договор регулируют нормы наемного труда по найму...
(не стратегический) инвестор
07.05.2024 20:18
 
Правительство отозвало законопроект о льготах в рамках D&O-страхования
Правительство отозвало из Госдумы законопроект об освобождении от НДФЛ сумм страховых взносов, которые уплачивает АО за членов советов директоров по полисам страхования ответственности директоров (D&O, directors and officers liability insurance). Уведомление об отзыве законопроекта опубликовано в электронной базе данных парламента, сообщил «Интерфакс».

Законопроект (N969592-7) был внесен правительством в июне 2020 г.

Сейчас в законе об акционерных обществах (ст. 71) предусмотрена ответственность членов совета директоров перед обществом за убытки, причиненные компании как действием, так и бездействием. При этом законодательством предусмотрено добровольное страхование ответственности данных лиц. Иски по D&O обычно предъявляются акционерами, бывшими сотрудниками, кредиторами. Однако при покупке страхователем полиса у членов совета директоров, согласно действующему Налоговому кодексу (НК) РФ, возникает доход, с которого он обязан заплатить НДФЛ.

Внесенный правительством законопроект предусматривал исключение из налоговой базы по НДФЛ сумм данных страховых взносов.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, принятие закона могло привести к выпадающим доходам федерального бюджета в размере 4,2 млрд рублей ежегодно.

Ранее законопроект поддержал комитет Госдумы по финансовому рынку, отмечая, что его принятие может послужить определенным стимулом к развитию добровольных видов имущественного страхования.
...
https://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/...

как понял вмененный доход внатуре, не через налогового агента, а многие ли директора декларировали? неплохо можно пощипать директоров в пределах сроков исковой давности 3 года а там и пеня и штраф, у многих эмитентов в отчетах встречал инфу по страхованию ответственности или тендеры на страховщиков данных услуг ...
Александр60
07.05.2024 20:39
1
А
Олег Тиньков сегодня с утра выдал наказ своим детям: -(по памяти) - после наступившей там (попы), наступит этап нового НЭПА, не слушайте и не поддавайтесь, ничего там не изменится
не помнишь когда трудодни отменили? и почему? интересная же система оплаты труда, сейчас как понимаю восновном трудовой и гражданко-правовой договор регулируют нормы наемного труда по найму...
Официально при Хрущеве, на практике не знаю, женщина меня воспитавшая умерла в семьдесят седьмом, паспорта у нее небыло никогда, справку сохранил, дающую ей право съездить к брату в Питкяранту, в семидесятом году, она финка была, как бы две реалии, сейчас трудно разобраться, мне было года четыре (шестьдесятчетвертый), за пенсией с ней ходил, уже выдавали деньгами(семь рублей)
(не стратегический) инвестор
07.05.2024 20:46
 
не помнишь когда трудодни отменили? и почему? интересная же система оплаты труда, сейчас как понимаю восновном трудовой и гражданко-правовой договор регулируют нормы наемного труда по найму...
Официально при Хрущеве, на практике не знаю, женщина меня воспитавшая умерла в семьдесят седьмом, паспорта у нее небыло никогда, справку сохранил, дающую ей право съездить к брату в Питкяранту, в семидесятом году, она финка была, как бы две реалии, сейчас трудно разобраться, мне было года четыре (шестьдесятчетвертый), за пенсией с ней ходил, уже выдавали деньгами(семь рублей)
а НДФЛ как исчислялся, налог же деньгами нужно плотить, а если оплата труда трудоднями, как можно было рубли получить чтобы налоги уплотить
Александр60
07.05.2024 20:49
 
А
Сегодня официально поставить на должность летописца: - Нестратегического, Харальда и меня, как думаете кого будут читать потомки спустя лет пятьсот
Александр60
07.05.2024 20:56
1
А
Официально при Хрущеве, на практике не знаю, женщина меня воспитавшая умерла в семьдесят седьмом, паспорта у нее небыло никогда, справку сохранил, дающую ей право съездить к брату в Питкяранту, в семидесятом году, она финка была, как бы две реалии, сейчас трудно разобраться, мне было года четыре (шестьдесятчетвертый), за пенсией с ней ходил, уже выдавали деньгами(семь рублей)
а НДФЛ как исчислялся, налог же деньгами нужно плотить, а если оплата труда трудоднями, как можно было рубли получить чтобы налоги уплотить
Натуральным продуктом: - обычно шесть и яйца, как дальше не знаю, но я же унаследовал облигации, там то все в денежном выражении с сорок третьего года, видимо и тогда было уже разделение
(не стратегический) инвестор
07.05.2024 21:06
 
а НДФЛ как исчислялся, налог же деньгами нужно плотить, а если оплата труда трудоднями, как можно было рубли получить чтобы налоги уплотить
Натуральным продуктом: - обычно шесть и яйца, как дальше не знаю, но я же унаследовал облигации, там то все в денежном выражении с сорок третьего года, видимо и тогда было уже разделение
налоги так только деньгами же если не ошибаюсь, дедушка рассказывалчто в детстве в 20-е, 30-е годы на речке у мельницы рыбу мелочь ловил типа ельца, подязка, головля, а на ночь живца оставлял на щуку, налима, рассказывал както по утру лесная речка толи тиксна толи вопра, палки с живцом нету, с отцом по реке пошли нашли вытащили налима метра под 2, мне налима ловить не доводилось видимо зубов как у щуки нету лесу перерезать раньше же поводков титановых не было, я уже когда в деревню в гости приезжал на мелких речках оставы мельниц, бревна такие вбитые в грунты в воде, с какого-то года видимо мельгицы заменили на более современное производство
Александр60
07.05.2024 21:21
1
А
Натуральным продуктом: - обычно шесть и яйца, как дальше не знаю, но я же унаследовал облигации, там то все в денежном выражении с сорок третьего года, видимо и тогда было уже разделение
налоги так только деньгами же если не ошибаюсь, дедушка рассказывалчто в детстве в 20-е, 30-е годы на речке у мельницы рыбу мелочь ловил типа ельца, подязка, головля, а на ночь живца оставлял на щуку, налима, рассказывал както по утру лесная речка толи тиксна толи вопра, палки с живцом нету, с отцом по реке пошли нашли вытащили налима метра под 2, мне налима ловить не доводилось видимо зубов как у щуки нету лесу перерезать раньше же поводков титановых не было, я уже когда в деревню в гости приезжал на мелких речках оставы мельниц, бревна такие вбитые в грунты в воде, с какого-то года видимо мельгицы заменили на более современное производство
Не знаю, сколько лет тебе уже говорю, приедь, поговори с дядькой пока жив, может чего и сможешь полезного узнать, там столько всего напутано, как я понимаю руководители работали за зарплату, может скорее твердую ставку, может даже за твердый паек, там столько вранья, кто то жил, а кто то умирал с голода
Червонец_Сеятель
08.05.2024 10:15
1
Из истории российских финансов и инвестиций. Фондовый и экономический кризис на рубеже XIX - XX веков

https://dzen.ru/a/ZcD_MEIDw2fWVrMp
the_herald
08.05.2024 11:14
 
t
Александр60 @ 07.05.2024 16:08  (сообщение удалено)
работал тут только ты Саш с подружайками своими на пару. тока где теперь твои подружайки. и чего ты стоишь один.
the_herald
08.05.2024 11:18
1
Сообщение удалено администратором admin 19.05.2024 в 17:10.
Причина: выяснение отношений
the_herald
08.05.2024 11:21
 
t
ну вот я и говорю - другие страны в 69 году производили что хотят потому что им можно. причем такое авно производили что мама не горюй. Но никакой пьяный Вася Саша им ни слова не сказал.
а зато вот России нельзя ни ГАЗ ни УАЗ производить.
почему так Саш? ни разу не задумывался?
Раскрой тему далее, как это "авно" ставят на конвеер "авна" завода в "онво" Тольятти, неплохо бы кстати осветить биографию данного Овна( с бараном не путать)
я раскрыл выше тему жырным прям вот для тебя выделил и прочих любителей спиртного. даже список по пунктам написал. там исчерпывающе. по твоему мнению и мнению твоих друзей-подружек в россии ничего делать нельзя вообще ни заводов ни пароходов. все запретить. потому что все плохо.
the_herald
08.05.2024 11:23
 
Сообщение удалено администратором admin 19.05.2024 в 17:11.
Причина: троллинг
the_herald
08.05.2024 12:49
 
t
тут про экспорт газа из США интересная новость мелькнула, а недавно наш
гнобитель вот тоже ходил интересовался, почему цена на газ рекордно низкая, правда потом сообщение быстро удалил)))
нет ли тут совпадения.

Charities controlled by members of the Rockefeller family and billionaire donors were key funders of a successful campaign to pressure President Biden to pause new approvals of liquefied natural gas exports from the U.S.
https://www.wsj.com/us-news/climate-environment...

так вот, фонды рокфеллера зачем-то блокировали строительство новых терминалов по экспорту сжиженного природного газа из США. успешно блокировали - президент Байден запретил/приостановил выдачу разрешений на новые терминалы.

гнобитель, оттуда и цена низкая в США. текущие обьемы экспорта на всех терминалах законтрактованы, а новые если нельзя строить, значит не будет контрактов новых долгосрочных.
(не стратегический) инвестор
08.05.2024 14:18
 
Россияне чаще всего покупают недвижимость в Турции, Таиланде и Грузии Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/realty/52715938/?utm...
(не стратегический) инвестор
08.05.2024 14:19
 
Волочкова чуть не утонула на Мальдивах, спасая свое платье из океана Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/52727201/?utm_...
(не стратегический) инвестор
08.05.2024 14:19
 
Фитнес-тренер рассказала об опасности занятий спортом на голодный желудок Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/healthylife/52726759/...
(не стратегический) инвестор
08.05.2024 14:22
 
Эксперт оценил новые планы российских властей по борьбе с мошенниками Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/52726952/?utm_...

...
Законопроект предусматривает введение дополнительного подтверждения банковских операций, которые по желанию клиентов будут одобрять их родственники либо доверенные лица. В связи с этим 13 системно значимых кредитных организаций страны будут обязаны дать возможность клиенту оформить доверенность на третье лицо, которое в течение 12 часов сможет отклонить или подтвердить финансовую операцию. В случае отсутствия реакции доверенного лица банк откажет в проведении трансакции.
...


напомнило старые уже кейсы с нашего форума о РосСогласии, помните там про одобрение соседей, случайных прохожих и тп

...
Если говорить о кредитах, то данное требование будет полезно только для определенной категории людей, распространять его на все категории граждан было бы абсурдно. Если мы возьмем экономически активное население, людей в возрасте 35-40 лет, то как это будет выглядеть, когда молодая семья пытается получить кредит, и ее членам необходимо получить разрешение у родственников? Как это будет противодействовать телефонному мошенничеству? Но если речь идет о пожилых людях, о пенсионерах, которые зачастую проживают одни, то здесь информирование их родственников будет полезным и поможет профилактировать данную проблему. То есть цель инициативы – это именно информирование родственников о том, что, например, их бабушка или дедушка пытается получить в банке крупную сумму, и в таких случаях возникает вопрос – зачем она ему так резко понадобилась. Тут нужно время, чтобы успеть связаться с человеком, выяснить причину его действий и так далее. То есть здесь социальный аспект будет играть полезную роль, для определенных категорий граждан инициатива будет полезной.

...
(не стратегический) инвестор
09.05.2024 22:17
 
Светлана Бондарчук заявила, что Бузова «никого не оставляет равнодушным»
https://www.gazeta.ru/culture/news/2023/01/20/1...
(не стратегический) инвестор
09.05.2024 22:43
2
«Предложили секс за 50 миллионов»: Боня отказала олигарху Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/crazy-world/52734026...

50 млн. руб. это прилично!!!

...
Она подробно рассказывала, что заплатила 250 тысяч долларов за «новое лицо». Однако даже с такой эффектной внешностью она никак не может встретить свое личное счастье. Возможно, потому, что долгое время она выбирала не тех мужчин. Сейчас, по ее признанию, она стала задумываться, чтобы обратить внимание на мужчин постарше. «Я вообще поняла, что хочу 60-летнего старичка с палочкой, миллиардера. Хватит мне по мальчикам скакать!»
...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница12
 
Всего голосов:46 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж11
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое10
 
Всего голосов:29 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 793.84−10.78 (−0.38%)07.10
RTSI916.17−15.12 (−1.62%)07.10
DJ Industrial41 954.24−398.51 (−0.94%)07.10
S&P 5005 695.94−55.13 (−0.96%)00:45
NASDAQ Comp17 923.9037−213.9457 (−1.18%)07.10
FTSE 1008 303.62+22.99 (+0.28%)07.10
DAX 3019 104.1−16.83 (−0.09%)07.10
Nikkei 22538 861.09−471.65 (−1.20%)05:30
Hang Seng21 646.3−1453.48 (−6.29%)06:04

Котировки акций

ВТБ ао86.43−0.2 (−0.23%)07.10
ГАЗПРОМ ао133.5+0.18 (+0.14%)07.10
ГМКНорНик106.22−0.74 (−0.69%)07.10
ЛУКОЙЛ7 055+46 (+0.66%)07.10
Полюс13 359.5−63.5 (−0.47%)07.10
Роснефть503.5+1.6 (+0.32%)07.10
РусГидро0.5277−0.0069 (−1.29%)07.10
Сбербанк263.39−0.7 (−0.27%)07.10

Курсы валют

EUR1.09842+0.00129 (+0.12%)06:04
GBP1.3095+0.0015 (+0.11%)06:04
JPY147.742−0.443 (−0.30%)06:04
CAD1.36213+0.00073 (+0.05%)06:04
CHF0.85331−0.00089 (−0.10%)06:04
CNY7.0709+0.0538 (+0.77%)06:04
RUR96.076−0.1226 (−0.13%)06:03
EUR/RUB105.649+0.087 (+0.08%)06:02
AUD0.67384−0.00195 (−0.29%)06:04
HKD7.76921+0.00311 (+0.04%)06:04

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.