mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
Desperate
16.03.2019 16:29
2
Плин...читаю Вас и думаю....как хорошо, что я в этом не разбираюсь!
Всю голову сломаешь....Вы сами то это понимаете, что пишете??)
Я по простому торгую....растёт нефть уже третий месяц --- вот и славно....все мои идиотские входы тренд исправит....ещё и капнет немножко!)
Вам же арабский принц русским языком сказал....нефть по 80+...
Вы что ему не верите?
Это как хорошо же не думать о будущем
А тебе реально не страшно?
Не думаешь что чем дольше тренд тем больше вероятность что он закончился?
Осенью принц 90$ хотел и пророчили 100$
Tonedor
16.03.2019 16:41
2
Плин...читаю Вас и думаю....как хорошо, что я в этом не разбираюсь!
Всю голову сломаешь....Вы сами то это понимаете, что пишете??)
Я по простому торгую....растёт нефть уже третий месяц --- вот и славно....все мои идиотские входы тренд исправит....ещё и капнет немножко!)
Вам же арабский принц русским языком сказал....нефть по 80+...
Вы что ему не верите?
Форумчане народ суеверный. Верит в спреды, трампотвиты, гороскопы и вагоны новостей.
vjik
16.03.2019 16:47
 
Плин...читаю Вас и думаю....как хорошо, что я в этом не разбираюсь!
Всю голову сломаешь....Вы сами то это понимаете, что пишете??)
Я по простому торгую....растёт нефть уже третий месяц --- вот и славно....все мои идиотские входы тренд исправит....ещё и капнет немножко!)
Вам же арабский принц русским языком сказал....нефть по 80+...
Вы что ему не верите?
Это как хорошо же не думать о будущем
А тебе реально не страшно?
Не думаешь что чем дольше тренд тем больше вероятность что он закончился?
Осенью принц 90$ хотел и пророчили 100$
Мне против рынка страшно играть...я не смог себя заставить покупать бакс ниже 95-ти вчера во фьюче...хотя реально это надо делать.
Я в сильный рубль не верю!
Выплата кредитов март/апрель конская и по гос. долгу и у предприятий....ещё и в рамках бюджетного правила выкупать баксы с рынка...
Так что вчера три раза лесенку переставлял на вход...рука дрожит...там реально против рынка начну играть...а это лосёнок на каждом входе...ну не считая того , что на пипсую на отскоках...но это копейки...минус там можно словить серьёзный!
Вот это страшно! Хотя в укреплении рубля, тренд гораздо короче, чем в росте нефти...я б сказал трендик...трендюшка даже, по сравнению с нефтью...а страшно...аж пипец!!)
vjik
16.03.2019 16:59
 
Плин...читаю Вас и думаю....как хорошо, что я в этом не разбираюсь!
Всю голову сломаешь....Вы сами то это понимаете, что пишете??)
Я по простому торгую....растёт нефть уже третий месяц --- вот и славно....все мои идиотские входы тренд исправит....ещё и капнет немножко!)
Вам же арабский принц русским языком сказал....нефть по 80+...
Вы что ему не верите?
Это как хорошо же не думать о будущем
А тебе реально не страшно?
Не думаешь что чем дольше тренд тем больше вероятность что он закончился?
Осенью принц 90$ хотел и пророчили 100$
Осенью я квик открыл , когда она падала...я тогда из акций запланировал выходить и мне не до нефти было....но я тогда буквально умолял всех своих знакомых и мало знакомых...не играть от лонга её...тогда всё отскок любой ждали и молились на то, что в этот то раз это уже всё...пипец...разворот тренда....уверяли, что ниже 70 не упадёт...я первый раз тогда терминял открыл и самое первое действие которое сделал...зашортил нефть...на весь кэш...
жаль , что вышел рано...не мог контролировать её....потому и вышел.
Но в итоге всех этих умников просчитывающих *разворот* жёстко натянули на 45....очень жёстко.
И угаданный ими разворот конечно же произошёл...вот тока заработали на нём мишки!)
И сейчас всё будет ничем не хуже...*умных* мишек посадят на шишку...перед сливом!)
betonchik
16.03.2019 17:02
1
во нашел вроде как однажды штуку рисовали, какая у нас с вечера вторника до ночи пятницы будет :
Показать в полный размер

а вот как наша выглядит. ну а красным самый экзотичный вариант как пойти может.
Показать в полный размер

люблю я экзотику эквилибристическую искать на жиже.

"трендовый" вариант тут - тупо задирают или флетят до вторника вечера потом чуток посдливают и дальше - после четверга - пятницы опять вверх.
betonchik
16.03.2019 17:11
1
Плин...читаю Вас и думаю....как хорошо, что я в этом не разбираюсь!
Всю голову сломаешь....Вы сами то это понимаете, что пишете??)
Я по простому торгую....растёт нефть уже третий месяц --- вот и славно....все мои идиотские входы тренд исправит....ещё и капнет немножко!)
Вам же арабский принц русским языком сказал....нефть по 80+...
Вы что ему не верите?
подпишусь
но ты хоть в чем то разбираешся - молодец))
а я вот полный нуплан, даже что такое
Выплата кредитов март/апрель конская и по гос. долгу и у предприятий....ещё и в рамках бюджетного правила выкупать баксы с рынка...
в душе не имею - без шуток, и честно говоря подобно тебе удивляюсь как люди во всем этих фундаментальных хитросплетениях разбираются
чего может быть проще открыл график посморел куда чего кинул монетку поставил, слил депо свободен хэхэ)
а то пока разберешся со всеми этими фигурами теханализа кем то другими придуманными особенностями денежно кредитной политики того или иного предприятия, тонкостями оборотов речи трампа или сальмана, или правдивостью банных инсайдов от чиновноты или олигархоты разной степени офигелости - можно на пенсию без трусов выйти.

з.ы. все же знают биржевой эксперимент с обезъянами?
WomanFromMars
16.03.2019 17:15
 
нет ну зайти и сразу поехать в нужном направлении это конечно высший пилотаж, и возможно у некоторых даже такое иногда случалось, но так чтоб регулярно - таких историй я не знаю.
и к вангаванию это не имеет никакого отношения, чисто график, каналы, зоны поддержки/сопротивления.
на денёк ошиблась с прогнозом
в том то _ и _вся_сол_ денек _может стоить пол_депо_ а может и _все_депо_ так то и я 60 навангую _будет там _ рано_или_поздно_
Desperate
16.03.2019 17:15
 
Плин...читаю Вас и думаю....как хорошо, что я в этом не разбираюсь!
Всю голову сломаешь....Вы сами то это понимаете, что пишете??)
Я по простому торгую....растёт нефть уже третий месяц --- вот и славно....все мои идиотские входы тренд исправит....ещё и капнет немножко!)
Вам же арабский принц русским языком сказал....нефть по 80+...
Вы что ему не верите?
подпишусь
но ты хоть в чем то разбираешся - молодец))
а я вот полный нуплан, даже что такое
Выплата кредитов март/апрель конская и по гос. долгу и у предприятий....ещё и в рамках бюджетного правила выкупать баксы с рынка...
в душе не имею - без шуток, и честно говоря подобно тебе удивляюсь как люди во всем этих фундаментальных хитросплетениях разбираются
чего может быть проще открыл график посморел куда чего кинул монетку поставил, слил депо свободен хэхэ)
а то пока разберешся со всеми этими фигурами теханализа кем то другими придуманными особенностями денежно кредитной политики того или иного предприятия, тонкостями оборотов речи трампа или сальмана, или правдивостью банных инсайдов от чиновноты или олигархоты разной степени офигелости - можно на пенсию без трусов выйти.

з.ы. все же знают биржевой эксперимент с обезъянами?
Эксперимент не честный
Там же время было 2009 тогда все росло куда не плюнь
betonchik
16.03.2019 17:16
 
Плин...читаю Вас и думаю....как хорошо, что я в этом не разбираюсь!
Всю голову сломаешь....Вы сами то это понимаете, что пишете??)
Я по простому торгую....растёт нефть уже третий месяц --- вот и славно....все мои идиотские входы тренд исправит....ещё и капнет немножко!)
Вам же арабский принц русским языком сказал....нефть по 80+...
Вы что ему не верите?
Это как хорошо же не думать о будущем
А тебе реально не страшно?
Не думаешь что чем дольше тренд тем больше вероятность что он закончился?
Осенью принц 90$ хотел и пророчили 100$
кстати да сауды любят отжигать.
там один министер вроде витийствовал про то что эпоха нефти закончилась и приводил аналог какой то с каменным веком забыл уже - напомните кто помнит?
где то на 30 по бренту вроде вещал если я не ошибаюсь. тогда все орали что все на 20 идем навсегда уже...
betonchik
16.03.2019 17:20
1
Эксперимент не честный
Там же время было 2009 тогда все росло куда не плюнь
правда? я не знал, вычитал где то в интернете и восхитился
но по хорошему тут именно психология решает человеческая.
человек которому вообще на деньги плевать я считаю будет в статистическом отношении гораздо более удачно торговать, чем те чей единственный интерес только прибыль.
если конечно не лудоман - это важно. к сожалению базар лудоманией почти всех заражает в той или иной степени..(((

такой вот парадокс - хочешь денег? наплюй на них и не будь лудоманом. вопрос "как?" сродни отысканию грааля
WomanFromMars
16.03.2019 17:20
2
в сухом остатке в пятницу мы имели слив до назначенных уровней и довольно бодрый выкуп, но потом на часе получилась поглощающая медвежья свеча и весь технически "идеальный" V образный выкуп накрылся медным тазом, да еще и новый каналец образовался, как раз откуда котировка и отвалилась (67,28) -обозначив как макс точку выкупа.
Показать в полный размер
если выхода из этого канала не случится, то будет снова возврат на 66,2 с возможным пробитием вниз.
vjik
16.03.2019 17:26
2
Плин...читаю Вас и думаю....как хорошо, что я в этом не разбираюсь!
Всю голову сломаешь....Вы сами то это понимаете, что пишете??)
Я по простому торгую....растёт нефть уже третий месяц --- вот и славно....все мои идиотские входы тренд исправит....ещё и капнет немножко!)
Вам же арабский принц русским языком сказал....нефть по 80+...
Вы что ему не верите?
подпишусь
но ты хоть в чем то разбираешся - молодец))
а я вот полный нуплан, даже что такое
Выплата кредитов март/апрель конская и по гос. долгу и у предприятий....ещё и в рамках бюджетного правила выкупать баксы с рынка...
в душе не имею - без шуток, и честно говоря подобно тебе удивляюсь как люди во всем этих фундаментальных хитросплетениях разбираются
чего может быть проще открыл график посморел куда чего кинул монетку поставил, слил депо свободен хэхэ)
а то пока разберешся со всеми этими фигурами теханализа кем то другими придуманными особенностями денежно кредитной политики того или иного предприятия, тонкостями оборотов речи трампа или сальмана, или правдивостью банных инсайдов от чиновноты или олигархоты разной степени офигелости - можно на пенсию без трусов выйти.

з.ы. все же знают биржевой эксперимент с обезъянами?
Вся штука в том, что это в жизни происходят события в результате которых на графике меняется цена!)
Но никак не наоборот...любая фигура на графике...хоть там даже и не приличную фигуру нарисуют...не имеет к ценообразованию никакого отношения...и на график не влияет НИКАК!
ТА , в этом плане --- лжёт! Более того, он для того и создан, что б денежки у его адептов из кармана было проще вытягивать!
В чём он прекрасно работает...так это в определении уровней поддержки/сопротивления...но и в этой части его использование практическое весьма затруднительно...т.к. они (эти уровни) весьма не стабильны...постоянно смещаются...пересекаются...объединяются и опять разъезжаются,...так что проще просто похерить всю эту лабуду и заходить лесенкой...так же как и выходить...это уменьшает риски.
Нельзя менять местами причины и следствия...нельзя телегу впереди лошади запрягать....да и хрустальным шаром лучше не пользоваться...всё это ни к чему.
Для торговли на бирже логичней пользоваться обычным здравым смыслом...да и не только на бирже....вообще...по жизни)
vjik
16.03.2019 17:31
 
в сухом остатке в пятницу мы имели слив до назначенных уровней и довольно бодрый выкуп, но потом на часе получилась поглощающая медвежья свеча и весь технически "идеальный" V образный выкуп накрылся медным тазом, да еще и новый каналец образовался, как раз откуда котировка и отвалилась (67,28) -обозначив как макс точку выкупа.
Показать в полный размер
если выхода из этого канала не случится, то будет снова возврат на 66,2 с возможным пробитием вниз.
Случится выход из этого канала!)
Даже и не сомневайся в этом!)
Нефть --- растёт...стало быть и выход случится.
Откат от мах для проторговки уровней --- вполне естественная и необходимая вещь...даже и в боковике можем шататься какое то время...как на 59.5....63 шатались долго...
Но выход --- вверх!
На растущем тренде по другому не бывает!
Спорить с фактами --- занятие БЕСперспективное.)
WomanFromMars
16.03.2019 17:34
 
я ВСЕГДА пишу про перспективы след.дня, так как торгую интра. понятно что за неделю может на 68 и на 64 сходить.
в сухом остатке в пятницу мы имели слив до назначенных уровней и довольно бодрый выкуп, но потом на часе получилась поглощающая медвежья свеча и весь технически "идеальный" V образный выкуп накрылся медным тазом, да еще и новый каналец образовался, как раз откуда котировка и отвалилась (67,28) -обозначив как макс точку выкупа.
Показать в полный размер
если выхода из этого канала не случится, то будет снова возврат на 66,2 с возможным пробитием вниз.
Случится выход из этого канала!)
Даже и не сомневайся в этом!)
Нефть --- растёт...стало быть и выход случится.
Откат от мах для проторговки уровней --- вполне естественная и необходимая вещь...даже и в боковике можем шататься какое то время...как на 59.5....63 шатались долго...
Но выход --- вверх!
На растущем тренде по другому не бывает!
Спорить с фактами --- занятие БЕСперспективное.)
betonchik
16.03.2019 17:36
 
подпишусь
но ты хоть в чем то разбираешся - молодец))
а я вот полный нуплан, даже что такое
в душе не имею - без шуток, и честно говоря подобно тебе удивляюсь как люди во всем этих фундаментальных хитросплетениях разбираются
чего может быть проще открыл график посморел куда чего кинул монетку поставил, слил депо свободен хэхэ)
а то пока разберешся со всеми этими фигурами теханализа кем то другими придуманными особенностями денежно кредитной политики того или иного предприятия, тонкостями оборотов речи трампа или сальмана, или правдивостью банных инсайдов от чиновноты или олигархоты разной степени офигелости - можно на пенсию без трусов выйти.

з.ы. все же знают биржевой эксперимент с обезъянами?
Вся штука в том, что это в жизни происходят события в результате которых на графике менчется цена!)
Но никак не наоборот...любая фигура на графике...хоть там даже и не приличную фигуру нарисуют...не имеет к ценообразованию никакого отношения...и на график не влияет НИКАК!
ТА , в этом плане --- лжёт! Более того, он для того и создан, что б денежки у его адептов из кармана было проще вытягивать!
В чём он прекрасно работает...так это в определении уровней поддержки/сопротивления...но и в этой части его использование практическое весьма затруднительно...т.к. они (эти уровни) весьма не стабильны...постоянно смещаются...пересекаются...объединяются и опять разъезжаются,...так что проще просто похерить всю эту лабуду и заходить лесенкой...так же как и выходить...это уменьшает риски.
Нельзя менять местами причины и следствия...нельзя телегу впереди лошади запрягать....да и хрустальным шаром лучше не пользоваться...всё это ни к чему.
Для торговли на бирже логичней пользоваться обычным здравым смыслом...да и не только на бирже....вообще...по жизни)
ты похоже торговал когда то по ТА традиционному? и неудачно? 0_о. так на него плюешся прям как на врага личного.
мне вот на него пофиг. у меня своя кофейная гуща. но люди хорошо разбирающиеся в тонкостях, порой фору нам всем дать могут -не раз зарегестрированно.
Pi
16.03.2019 17:41
1
Фундамент (реальный, а не коим потчуют) ныне таков:
Сауды + РФ + другие понемногу иногда = вваливают бабло из ЗВР и разных внутренних фондов в нефтяные деривативы, двигая цену выше. До октября-2018 все было ОК. И даже выгода там была реальная и на деривативах, и от реализации реальной нефти
Риск простой - и в реальном секторе и в деривативах сидишь в лонгах. Никаких хеджем тут не пахнет
В октябре-декабре потрепали прилично. Но не критично.
Сейчас пошли снова по той же схеме.
Дадут ли и дальше и в какой момент рубильник включат в обратную сторону - хз.
И то, что мы видим на чартах в виде резких и глубоких проливов - это такой набор сигнальчиков, которые отнюдь не в пользу развития сценария роста.
Ну да. Вот на с-лабе обсуждают великую победу прогнозистов над рынком - а в реале - угадали, что лайт подрос за неделю на 50 центов - угу, - фигня это, а не рост. Вот это - реальность. Нормальный рост - сейчас это минимум 1,30 доллар в неделю.
vjik
16.03.2019 17:47
1
Вся штука в том, что это в жизни происходят события в результате которых на графике менчется цена!)
Но никак не наоборот...любая фигура на графике...хоть там даже и не приличную фигуру нарисуют...не имеет к ценообразованию никакого отношения...и на график не влияет НИКАК!
ТА , в этом плане --- лжёт! Более того, он для того и создан, что б денежки у его адептов из кармана было проще вытягивать!
В чём он прекрасно работает...так это в определении уровней поддержки/сопротивления...но и в этой части его использование практическое весьма затруднительно...т.к. они (эти уровни) весьма не стабильны...постоянно смещаются...пересекаются...объединяются и опять разъезжаются,...так что проще просто похерить всю эту лабуду и заходить лесенкой...так же как и выходить...это уменьшает риски.
Нельзя менять местами причины и следствия...нельзя телегу впереди лошади запрягать....да и хрустальным шаром лучше не пользоваться...всё это ни к чему.
Для торговли на бирже логичней пользоваться обычным здравым смыслом...да и не только на бирже....вообще...по жизни)
ты похоже торговал когда то по ТА традиционному? и неудачно? 0_о. так на него плюешся прям как на врага личного.
мне вот на него пофиг. у меня своя кофейная гуща. но люди хорошо разбирающиеся в тонкостях, порой фору нам всем дать могут -не раз зарегестрированно.
Можно и так сказать...но не на бирже!)
Мне по жизни работать не случилось ни дня...так что время на то и приходится тратить, что бы найти возможность прокормиться!))
Суть любой кидальческой схемы одна и та же...ничего нового ТА не изобрёл...упаковка ток адаптирована под пользователей!)
Лохи в любых направлениях деятельности ведут себя одинаково предсказуемо!)
ТА лишь немного корректирует их образ мыслей в нужную сторону!)
betonchik
16.03.2019 17:56
1
ты похоже торговал когда то по ТА традиционному? и неудачно? 0_о. так на него плюешся прям как на врага личного.
мне вот на него пофиг. у меня своя кофейная гуща. но люди хорошо разбирающиеся в тонкостях, порой фору нам всем дать могут -не раз зарегестрированно.
Можно и так сказать...но не на бирже!)
Мне по жизни работать не случилось ни дня...так что время на то и приходится тратить, что бы найти возможность прокормиться!))
Суть любой кидальческой схемы одна и та же...ничего нового ТА не изобрёл...упаковка ток адаптирована под пользователей!)
Лохи в любых направлениях деятельности ведут себя одинаково предсказуемо!)
ТА лишь немного корректирует их образ мыслей в нужную сторону!)
ну это да. со времена адама или кто там первый был , всегда найдутся такие что любят жар чужими руками загребать. сначала куски мамонта втихую воруют, а пройдет всего десяток другой тысячилетий и вон на тебе.. мировые биржы интернеты и прочая напридумывают, и эксплуатируют дабы быдло пользовать.
психология вся таже, ущербного ворья мамонтовых кишок .
воистину макаку проще научить бластер собирать и звездолеты строить чем что то человеческое в ней пробудить, и отучить нaйoпывать ближнего своего
vjik
16.03.2019 17:57
 
Вы вот лучше скажите что за спец операцию на фонде вчера провели во время ауков вечерних...очень во многих акциях конские объёмы в лонг зашли...меня наверно в шорте ммк в понд. пришпилят...и не только в ней...полно куда зашли бешенные лонговые свечи....
Вот что двигает цены а не хрустальные шары...откуда эти бабки?? Чё за фигня твориться??
betonchik
16.03.2019 17:59
 
моя кофейная гуща заволновалась заурчала заплевалась радиоактивными ошметками и выдала мне вот что :
Показать в полный размер
интересно а умеет бовеспа плавать.
потому как если нет, то и утонуть может.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График USD Index
USD Index105.127−0.002 (0%)11:05
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil84.32−0.34 (−0.40%)11:05
График USDRUB_TOM
USDRUB_TOM89.1025+0.5525 (+0.62%)11.06
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи3 031.28−22.79 (−0.75%)11:20
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да28
 
Нет34
 
Всего голосов:62 
Максимальное падение дивгепа СНГ-ап на 01.09.2024
(автор: vas61, до 17 июл 2024)
45 Ниган09.07, 11:08
39.8sarychin08.07, 17:04
37 andrey06127408.07, 14:25
47 Turbo 1008.07, 09:15
53.12Изя Трахтенгерц с трофеем Узи06.07, 18:45
45.5alek$06.07, 07:57
41 Leha92905.07, 17:55
52 джа05.07, 16:16
39 Пролетарий05.07, 16:05
Всего прогнозов: 10
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 031.28−22.79 (−0.75%)11:20
RTSI1 085.1−8.16 (−0.75%)11:20
DJ Industrial39 291.97−52.82 (−0.13%)00:13
S&P 5005 576.98+4.13 (+0.07%)07:20
NASDAQ Comp18 429.291+25.5529 (+0.14%)09.07
FTSE 1008 159.6+19.79 (+0.24%)11:05
DAX 3018 284.16+47.97 (+0.26%)11:05
Nikkei 22541 831.99+251.82 (+0.61%)09:00
Hang Seng17 471.23−52 (−0.30%)11:00

Котировки акций

ВТБ ао0.01993−0.00034 (−1.68%)08.07
ГАЗПРОМ ао123.07−0.98 (−0.79%)11:05
ГМКНорНик128.14−1 (−0.77%)11:05
ЛУКОЙЛ6 908−33 (−0.48%)11:05
Полюс11 752−138 (−1.16%)11:05
Роснефть518.75−5.85 (−1.12%)11:05
РусГидро0.6029−0.0083 (−1.36%)11:05
Сбербанк316.21−3.78 (−1.18%)11:05

Курсы валют

EUR1.08157+0.00021 (+0.02%)11:05
GBP1.2795+0.0009 (+0.07%)11:05
JPY161.445+0.171 (+0.11%)11:05
CAD1.36397+0.00066 (+0.05%)11:05
CHF0.89694−0.00054 (−0.06%)11:05
CNY7.2753+0.0033 (+0.05%)10:40
RUR87.919+1.4211 (+1.64%)11:02
EUR/RUB94.41+0.873 (+0.93%)11:02
AUD0.67373−0.00024 (−0.04%)11:05
HKD7.81118+0.00005 (0%)11:05

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.