mfd.ruФорум

Писательская ветка !!!

Новое сообщение | Новая тема |
Дoбрый Волk -
02.04.2019 11:18
 
доча дровосека
05.04.2019 03:20
1
Доброй ночи, Писательская!
...)))...как же давно я здесЪ не была....в гостях...
доча дровосека
05.04.2019 03:27
7
Мои сказки. Притча о розах.

Давным-давно, когда в деревнях еще ждали заезжих купцов, когда в диковинку были восточные товары и редкие цветы, жили по соседству два крестьянина. Все у них было хорошо: и дом, и двор, и хозяйство... И купили однажды они у тех самых заезжих купцов диковенные цветы. Это были розы - небольшие кустики с острыми шипами.


Оба крестьянина посадили кустики у крыльца и стали ждать результата. Только один каждый вечер, проходя мимо кустика, останавливался около него, спрашивал, как его дела, как настроение, заботливо поправлял ему веточки, удалял ненужную поросль, мешающую кустику нормально расти и развиваться. И с каждым днем кустик рос прямо на глазах, каждый день он выбрасывал новую веточку, новый листочек, тем самым все больше радовал своего хозяина.
А хозяин, как бы не уставал на своей работе, все равно не забывал заходить к своему питомцу, говорить с ним, гладить своими шершавыми пальцами его нежные лепесточки и разговаривать, разговаривать, разговаривать...
И в один прекрасный момент кустик зацвел. Только его нельзя уже было назвать просто "кустик", это был сильный, рослый куст с блестящими листьями и толстыми ветвями, а на вершине каждой ветки красовался яркий, пышный цветок. Каждый цветок изогнулся бархатным лепестком и источал такой чудесный аромат, что собрал вокруг дома всю деревню. Каждый житель пытался узнать секрет выращивания этого чуда. А бедный крестьянин не знал, что ответить: ведь он просто жил с этим цветком и разговаривал с ним.
А второй крестьянин тоже посадил куст у своего порога, но посадил со словами "Знай свое место! Я выжил в этой жизни, мне никто не помогал, и ты выживешь, если захочешь!" И куст просто рос, каждый день он ждал с работы уставшего хозяина, ждал внимания, слова, взгляда, а хозяин просто проходил мимо, и если веточки цеплялись за его одежду, он зло отдергивал полы и говорил: "Дай отдохнуть, ведь я с работы... Завтра, все завтра..." И так каждый день. Каждый день хозяин не замечал, как борется его кустик в этой жизни, кто ему в этом помогает. Молодая поросль буйно расползлась по всему двору, все больше закрывая крыльцо дома. И хозяин теперь уже не мог спокойно пройти в дом: колючие ветки прочно цеплялись за его одежду, больно царапали ноги. И решил крестьянин вырвать и выбросить куст за ворота. Взялся было за ветки, да колючки ободрали ему все руки, сел крестьянин на крыльцо и горько заплакал.
Вот так и дети. Как бы вы не устали после своей работы, поговорите со своим ребенком, порадуйтесь его успехам, посмейтесь, поплачьте, подбодрите его, погладьте своими шершавыми пальцами его шелковые волосики. И вырастет он у вас прямо на глазах, порадует вас бархатным голосом, крепкими руками и мудрыми мыслями.
А оставите его одного выживать в этой жизни и мысли его оцарапают вам не только руки, но и сердце...

Автор: Елена Кривонос
доча дровосека
05.04.2019 03:29
3
Дoбрый Волk -
05.04.2019 06:51
1
Из прежнего. здравствуй прекрасная гостья

Прекрасных женщин с праздником весны!
Пусть ласковое солнце согревает!
Лучами греет! Нежности полны,
Мужчины ваши вам цветы вручают!

А в сердце пусть огонь горит любви,
И в путь фрегат ведет морская карта,
И пенится шампанское в крови -
Искрится пузырьками от азарта.
Джонатан
05.04.2019 07:05
1
Сообщение удалено автором 06.04.2019 в 04:56.
Дoбрый Волk -
06.04.2019 11:23
2
Исключительно для повышения интереса к этой веточке

Кружилась вихрем жёлтая листва
Под фонарём, меж тёмных луж осенних.
Ваш голос пел волшебные слова
Гармонией духовных песнопений.

Летели в небе клином журавли,
Закат сочился томно меж деревьев.
И как-то сами ноги привели
Нас на алтарь на место преступленья.

Наш разговор я ощущал едва,
И лезли в мысли голые колени.
От коньяка кружила голова,
А на картине хмурил брови Ленин.

Портьеры красил тлеющий закат,
Пурпурных брызг разбросив оперенье.
И говорил я что-то невпопад,
Ломая путы из ненужных звеньев.

Под желтым светом тающей свечи,
В усмешке губ скрывались злые тени.
И поцелуй убил из .. замолчи,
А демон страсти ..........................

....................................................................
Меня прельщал восторгом потрясений.
И торжествуя ангелы трубят,
Когда в едино слились наши тени.

Любовной ночи пряный аромат
Разлил экстаз над смятою постелью,
Любви аккорды музыкой звучат,
И рвутся струны скрипки от Гварнери.

И.............................................................. ,
Под арию любовных исступлений.
И на крахмальных простынях лежат
Осколки прочь отброшенных сомнений.
grossbooh
06.04.2019 13:26
3
Но не всегда сомнения излишни!
Уж сколько я по молодости лет
Навытворял ошибок и ужасных бед!
Да! Не всегда сомнения излишни.
Дoбрый Волk -
06.04.2019 14:06
1
И кто не без греха перед всевысшим
доча дровосека
06.04.2019 14:29
2

...хм...я кАнеШно извиняюсЪ...но по Дымкиному...смысл получается иной...
...)))...НадеюсЪ, что беседа пройдётЪ в мирной обстановке

Доброго выходного дня, и такой же хорошей солнечной погоды...как щас у меня! Всем!
Дoбрый Волk -
06.04.2019 15:17
 
Джонатан
07.04.2019 08:47
1
Сообщение удалено администратором admin 07.04.2019 в 14:24.
Причина: троллинг
ZOV Братец
07.04.2019 09:06
 
Симпатишный город Новосибирск.
Трафик в воскресенье неплотный такой.
И снега нет в городе.
Джони, ты часом не на шиномонтажку едешь?
Джонатан
07.04.2019 09:27
1
С автомойки..))
А трафик нормальный, это просто улица далеко не центральная.
Дoбрый Волk -
07.04.2019 09:30
 
Симпатишный город Новосибирск.
Трафик в воскресенье неплотный такой.
И снега нет в городе.
Джони, ты часом не на шиномонтажку едешь?
Я был там давно. Дембельнулся из Казахстана и расхаживал по городу в приподнятом настроении. снисходительно поглядывая на патрули с повязками и с интересом на побрякушки в ларьках Союзпечати. Шел декабрь 1988 года.
ZOV Братец
07.04.2019 09:30
 
С автомойки..))
А трафик нормальный, это просто улица далеко не центральная.
Мойки самообслуживания прикольные штуки.
Тока сантики постоянно клянчат.
Как у Незнайки лунного.
ZOV Братец
07.04.2019 09:33
 
Я был там давно. Дембельнулся из Казахстана и расхаживал по городу в приподнятом настроении. снисходительно поглядывая на патрули с повязками и с интересом на побрякушки в ларьках Союзпечати. Шел декабрь 1988 года.
Ты чё, тоже служил много?
Дoбрый Волk -
07.04.2019 09:40
 
Два года! Но позже. не со своим годом.
Джонатан
07.04.2019 12:09
1
Ксения Собчак.

В Израиле жизнь солдата важнее, чем информация.
Журнал "Сноб"

В нацистской Германии много рассуждали о величии человеческого духа, силе воле и роли сверхчеловека в истории. На мой взгляд, все эти принципы по-настоящему (и, слава Богу, совсем по-другому) были реализованы именно в Израиле.
Израиль, на мой взгляд, — гимн силе человеческого духа. Задумайтесь: страна в кольце врагов умудряется не просто существовать, но строить государство с продвинутой экономикой, развивать туризм, и главное, ее граждане по-настоящему любят свою страну. Вот последнему и прелагаю поучиться.
Откосить от армии в России — дело настолько обыденное, что фактом откоса даже очернить человека невозможно. По сути, единственная «провалившаяся», с точки зрения пиара, кампания против Алексея Навального — это факты, что он косил от армии, которые откопали «доброжелатели». Даже на трагикомическую историю о воровстве леса, а теперь еще и картин «ядерный электорат» реагировал гораздо живее.
В Израиле косить от армии — позор.
Поэтому даже люди, имеющие настоящие проблемы со здоровьем, готовы делать все что угодно, лишь бы попасть в армию. И это — армия, по сути, вечно воюющей страны! Может быть, дело в том правиле, которое сразу рассказывают новобранцам израильской армии?
Правило такое: если солдат попал в плен, он обязан сделать все, чтобы спасти себя и свою жизнь: сдать информацию по местонахождению войск, расположению орудий — все, что ему известно. Войска же обязаны сразу поменять план, передислоцироваться и предпринять все действия, связанные с изменением плана ведения войны. Согласитесь, сильно отличается от того, чему учат наших солдат.
Понимание ценности каждой жизни, неотвратимость наказания для преступников (работа Моссада после теракта на мюнхенской Олимпиаде это всем доказала) — очень важный фундамент настоящего патриотизма.
В израильской армии я не была, зато попала в Тель-Авив ровно в день проведения огромного стотысячного гей-парада, который проходил в шаббат. Надо понимать, что Израиль хоть и парламентская республика, но на самом деле, по сути, религиозное государство. Тут очень силен раввинат: разрешение на строительство гостиниц дают только в том случае, если в ней соблюдают кашрут, нерелигиозные браки невозможны (израильтяне-атеисты летают на Кипр, чтобы зарегистрировать брак). И вот парадокс: в этой религиозной стране за несколько часов до шаббата идет гей-парад. И никого, даже самых правоверных евреев, это не оскорбляет, хотя, в отличие от Библии, где о гомосексуализме говорится лишь косвенно, в Торе прямой запрет на подобные отношения.
Мое удивление, которое я высказала своему водителю-израильтянину, было встречено ответным удивлением. А в чем противоречие? Как геи могут оскорбить шаббат? Одним — шаббат, другим — парад, все нормально.
Может быть, именно поэтому в Израиле существует огромное гей-коммьюнити, и это легко уживается с запретом на нерелигиозные браки и — извините — невозможностью запить гамбургер милкшейком даже в пятизвездочном роскошном Ritz Carlton.
И вот что еще поразительно. Это чувство важности твоей жизни для государства создается еще множеством маленьких, как будто незаметных действий.
Подруга, с которой я встретилась на обед сразу после того, как она получила израильское гражданство («на всякий случай, а то в России, сама видишь, что творится»), с дрожью в голосе рассказывала, что, когда ты получаешь гражданство, школьники-скауты поют каждому новому гражданину гимн Израиля. А до приезда ты получаешь официальное письмо, в котором сообщается, что по закону любому репатрианту государство оплачивает перелет на ПМЖ из любой точки мира. И эти маленькие детали стоят гораздо дороже всех духоподъемных речей на Первомай и День Победы.
И я сижу, слушаю и чувствую горечь от того, что в моей родной стране всего этого нет. Чувствую себя так, как чувствует себя сын алкоголиков, когда дети в классе рассказывают о своих добрых и любящих родителях…
В один вечер мы поехали на оперный фестиваль, который проходит в старинной крепости Масада. Посреди пустыни всего на три дня израильтяне ставят целый городок с кафе, с чистыми, как слеза христианского младенца, туалетами, на песок ставят роскошные кожаные диваны у баров — в общем строят оазис в пустыне.
И вот ты заходишь в огромный амфитеатр, гаснет свет, выходит режиссер — и перед началом представления оркестр начинает играть гимн Израиля. И весь многотысячный зал встает и поет гимн своей страны.
В этом нет ни грамма пошлости, официоза, желания кому-то что-то доказать. Просто люди любят свою страну, поют об этом и улыбаются мне, иностранке, которая снимает это все на айфон.
Дoбрый Волk -
07.04.2019 20:10
 
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции7
 
Золото4
 
Недвижимость1
 
Земля1
 
Алкашка1
 
Любовница2
 
Всего голосов:16 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет8
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.73−22.31 (−0.80%)18:50
RTSI945.61−10.19 (−1.07%)18:50
DJ Industrial41 684.42+78.24 (+0.19%)20:36
S&P 5005 638.73+4.15 (+0.07%)20:36
NASDAQ Comp17 672.7279+44.6666 (+0.25%)20:36
FTSE 1008 253.68−56.18 (−0.68%)18:36
DAX 3018 711.49−14.59 (−0.08%)18:36
Nikkei 22536 380.17+176.95 (+0.49%)09:00
Hang Seng17 660.020 (0%)11:33

Котировки акций

ВТБ ао88.99−1.11 (−1.23%)20:32
ГАЗПРОМ ао122.35−0.75 (−0.61%)20:32
ГМКНорНик106.5−0.32 (−0.30%)20:32
ЛУКОЙЛ6 753−50 (−0.73%)20:32
Полюс13 021−157 (−1.19%)20:32
Роснефть510.45−7.5 (−1.45%)20:32
РусГидро0.5406−0.0086 (−1.57%)20:32
Сбербанк264.8−1.19 (−0.45%)20:32

Курсы валют

EUR1.11277+0.00141 (+0.13%)20:36
GBP1.3213+0.0055 (+0.42%)20:36
JPY141.86−0.459 (−0.32%)20:36
CAD1.35893−0.00033 (−0.02%)20:36
CHF0.84443−0.00227 (−0.27%)20:36
CNY7.0807−0.0118 (−0.17%)18:58
RUR92.476+0.9824 (+1.07%)20:27
EUR/RUB102.925+1.245 (+1.22%)20:36
AUD0.67699+0.00174 (+0.26%)20:36
HKD7.79166−0.00274 (−0.04%)20:36
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.