mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
29.04.2020 17:46
 
Через неделю дивы объявят. Ну а следующие дивы будут примерно вдвое меньше. Вот и весь расчёт. На полугодовых отчётах наш рынок может вообще завалиться. Металлурги тоже вангуют снижение спроса. Период затишья заканчивается.
Это все уже в цене. Рынок живет будущем, а не прошлым.
Главный вопрос - насколько далеко может рынок эффективно прайсить бумаги.
ИМХО сейчас горизонт ограничен очень сильно. Ванговать отчеты за первое полугодие сейчас никто еще пока не решается. Точнее, решается, но там дисперсия прогнозов такая огромная, а вероятности так равномерно распределены, что ничего из этих вариантов/прогнозов пока не может попасть в цену. Вот когда какой-то из вариантов начнет превалировать, тот и попадет уже в цену.
DivWave
29.04.2020 17:53
3
Татка без див +5,5%
Мосбиржа с дивами 8р - минус 2,5%
Как работает этот рынок?
Научите торговать!
Ни хрена не понимаю...
По-моему простая волатильность это. Совсем не уверен, что эти проценты - это тренд. Но я в татку не инвестирую, так что и не слежу за ней. На всех внимания не хватит.
Мосбиржа, ИМХО, переоценена сейчас. Её минус 2.5% это в общем-то не то что законно, а даже мало. Но и то, она ведь живет на комиссии, она, типа, защитная бумага, вот и откатилась немного на разрядке ситуации. По ~90 я её сам брал в том году, по 120 не очень понимаю нафига она нужна ДД 8/120 = 6.6% - даже ниже ОФЗ 26230 (моментальной дохи по нкд), которые сейчас на снижении ставок хорошо растут...
Anton78
29.04.2020 18:04
14
A
Это все уже в цене. Рынок живет будущем, а не прошлым.
Главный вопрос - насколько далеко может рынок эффективно прайсить бумаги.
ИМХО сейчас горизонт ограничен очень сильно. Ванговать отчеты за первое полугодие сейчас никто еще пока не решается. Точнее, решается, но там дисперсия прогнозов такая огромная, а вероятности так равномерно распределены, что ничего из этих вариантов/прогнозов пока не может попасть в цену. Вот когда какой-то из вариантов начнет превалировать, тот и попадет уже в цену.
Вот мое лично мнение - сейчас покупать поздно. Будет второе дно, будем покупать. В каждой трагической на первый взгляд ситуации, нужно сквозь суету и страх увидеть возможность. Когда в марте страх правил людьми, нужно было тупо тарить ! И самое главное все будет повторяться из раза в раз. Будет второе днище, все будут бояться, а единицы тарить. Потому что инфо поводы и ручные сми нагонят жути. А насчет отчетов, ну будут плохие и завалят рынок, купим еще, хорошие будут, будем сидеть дальше и получать дивы.

Вот вам простой пример: Одна из моих любимых бумаг Carnival стоила 8 долл в марте, сегодня 16,5 долл. Когда я всем от души предлагал ее покупать и даже тут писал не однократно об этом, кто то купил эту бумагу? - сомневаюсь. Потому как все посмотрели и подумали, что по 5 возьмут. А было бы по 5, ждали бы 3 долл. Как в анекдоте, взять то возьмут, так кто ж им даст.

P.S. Плюсы давно кончились, позже всем проставлю.
DRUGOY
29.04.2020 18:24
1
Главный вопрос - насколько далеко может рынок эффективно прайсить бумаги.
ИМХО сейчас горизонт ограничен очень сильно. Ванговать отчеты за первое полугодие сейчас никто еще пока не решается. Точнее, решается, но там дисперсия прогнозов такая огромная, а вероятности так равномерно распределены, что ничего из этих вариантов/прогнозов пока не может попасть в цену. Вот когда какой-то из вариантов начнет превалировать, тот и попадет уже в цену.
Вот мое лично мнение - сейчас покупать поздно. Будет второе дно, будем покупать. В каждой трагической на первый взгляд ситуации, нужно сквозь суету и страх увидеть возможность. Когда в марте страх правил людьми, нужно было тупо тарить ! И самое главное все будет повторяться из раза в раз. Будет второе днище, все будут бояться, а единицы тарить. Потому что инфо поводы и ручные сми нагонят жути. А насчет отчетов, ну будут плохие и завалят рынок, купим еще, хорошие будем сидеть дальше и получать дивы.

Вот вам простой пример: Одна из моих любимых бумаг Carnival стоила 8 долл в марте, сегодня 16,5 долл. Когда я всем от души предлагал ее покупать и даже тут писал не однократно об этом, кто то купил эту бумагу? - сомневаюсь. Потому как все посмотрели и подумали, что по 5 возьмут. А было бы по 5, ждали бы 3 долл. Как в анекдоте, взять то возьмут, так кто ж им даст.

P.S. Плюсы давно кончились, позже всем проставлю.
есть стойкое ощущение,что такие цены у круизеров и авиаторов еще увидем..имхо
Anton78
29.04.2020 18:26
2
A
Вот мое лично мнение - сейчас покупать поздно. Будет второе дно, будем покупать. В каждой трагической на первый взгляд ситуации, нужно сквозь суету и страх увидеть возможность. Когда в марте страх правил людьми, нужно было тупо тарить ! И самое главное все будет повторяться из раза в раз. Будет второе днище, все будут бояться, а единицы тарить. Потому что инфо поводы и ручные сми нагонят жути. А насчет отчетов, ну будут плохие и завалят рынок, купим еще, хорошие будем сидеть дальше и получать дивы.

Вот вам простой пример: Одна из моих любимых бумаг Carnival стоила 8 долл в марте, сегодня 16,5 долл. Когда я всем от души предлагал ее покупать и даже тут писал не однократно об этом, кто то купил эту бумагу? - сомневаюсь. Потому как все посмотрели и подумали, что по 5 возьмут. А было бы по 5, ждали бы 3 долл. Как в анекдоте, взять то возьмут, так кто ж им даст.

P.S. Плюсы давно кончились, позже всем проставлю.
есть стойкое ощущение,что такие цены у круизеров и авиаторов еще увидем..имхо
Очень хотелось бы. Поэтому жду 18-19 долл и продам часть. Это у меня уже второй заход по Carnival.
Аналитик Жизни
29.04.2020 18:43
1
А
То что, дутая печатаньем бабла фонда оторвалась от реальности - это и так всем понятно.
Но реальность, связанная с массовым перепроизводством товаров и неспособностью эти товары купить - на пороге и стучится в дверь.

Какого роста потребления и восстановления ждёт западный мир и мы в том числе, если потребитель, лишившийся работы не способен больше крутить колесо экономики в виде потребления? Это база, это основа капитализма.

Моё имхо - западный мир будет дрейфовать в сторону фашизации. По-другому мотор экономики они не запустят.
Anton78
29.04.2020 18:52
1
Сообщение удалено автором 29.04.2020 в 22:47.
Коломбо
29.04.2020 19:03
 
Главный вопрос - насколько далеко может рынок эффективно прайсить бумаги.
ИМХО сейчас горизонт ограничен очень сильно. Ванговать отчеты за первое полугодие сейчас никто еще пока не решается. Точнее, решается, но там дисперсия прогнозов такая огромная, а вероятности так равномерно распределены, что ничего из этих вариантов/прогнозов пока не может попасть в цену. Вот когда какой-то из вариантов начнет превалировать, тот и попадет уже в цену.
Вот мое лично мнение - сейчас покупать поздно. Будет второе дно, будем покупать. В каждой трагической на первый взгляд ситуации, нужно сквозь суету и страх увидеть возможность. Когда в марте страх правил людьми, нужно было тупо тарить ! И самое главное все будет повторяться из раза в раз. Будет второе днище, все будут бояться, а единицы тарить. Потому что инфо поводы и ручные сми нагонят жути. А насчет отчетов, ну будут плохие и завалят рынок, купим еще, хорошие будем сидеть дальше и получать дивы.

Вот вам простой пример: Одна из моих любимых бумаг Carnival стоила 8 долл в марте, сегодня 16,5 долл. Когда я всем от души предлагал ее покупать и даже тут писал не однократно об этом, кто то купил эту бумагу? - сомневаюсь. Потому как все посмотрели и подумали, что по 5 возьмут. А было бы по 5, ждали бы 3 долл. Как в анекдоте, взять то возьмут, так кто ж им даст.

P.S. Плюсы давно кончились, позже всем проставлю.
Я брал) только ввиду не очень большого опыта, заходил по 9 с копейками - продавал по 12, и так несколько раз. Терпения не хватило досидеть до нынешнего уровня, 1 шт. болтается и злит, думал начать брать 11-, а фига там. По крайней мере пока фига.
Но, как здесь уже писали, по круизерам ещё увидим ниже, такого же мнения придерживаюсь, - в ближней и среднесрочной перспективе ничего хорошего по ним нет...
Много раз хотел спросить, но каждый раз забывал, не столь важно, но всё-таки: а почему из карнивал/кариббиан выбрали как объект инвестирования именно карнивал?
Anton78
29.04.2020 19:11
3
A
Вот мое лично мнение - сейчас покупать поздно. Будет второе дно, будем покупать. В каждой трагической на первый взгляд ситуации, нужно сквозь суету и страх увидеть возможность. Когда в марте страх правил людьми, нужно было тупо тарить ! И самое главное все будет повторяться из раза в раз. Будет второе днище, все будут бояться, а единицы тарить. Потому что инфо поводы и ручные сми нагонят жути. А насчет отчетов, ну будут плохие и завалят рынок, купим еще, хорошие будем сидеть дальше и получать дивы.

Вот вам простой пример: Одна из моих любимых бумаг Carnival стоила 8 долл в марте, сегодня 16,5 долл. Когда я всем от души предлагал ее покупать и даже тут писал не однократно об этом, кто то купил эту бумагу? - сомневаюсь. Потому как все посмотрели и подумали, что по 5 возьмут. А было бы по 5, ждали бы 3 долл. Как в анекдоте, взять то возьмут, так кто ж им даст.

P.S. Плюсы давно кончились, позже всем проставлю.
Я брал) только ввиду не очень большого опыта, заходил по 9 с копейками - продавал по 12, и так несколько раз. Терпения не хватило досидеть до нынешнего уровня, 1 шт. болтается и злит, думал начать брать 11-, а фига там. По крайней мере пока фига.
Но, как здесь уже писали, по круизерам ещё увидим ниже, такого же мнения придерживаюсь, - в ближней и среднесрочной перспективе ничего хорошего по ним нет...
Много раз хотел спросить, но каждый раз забывал, не столь важно, но всё-таки: а почему из карнивал/кариббиан выбрали как объект инвестирования именно карнивал?
Ну в принципе как обычно, по теории меньшего риска. У Карнивала риск банкротства намного меньше чем у больших карибских шлюпок. Карнивал привлек бонды и сделал допку по акциям. 8% Карнивала купили Саудиты, их международный фонд. Карнивал привлек 10 ярдов, это позволяет ему еще год простаивать. Они отменили дивы и спокойно расплатятся со всеми долгами за 3 года. Долгосрочно Карнивал - это 40, а в последствии 70 долл за бумагу. А у RCL перспективы не столь радужные и более туманны, на мой взгляд.
Башня
29.04.2020 20:02
4
Пример баяна.
МИНФИН РФ ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ ЗА ПУБЛИЧНЫМИ КОМПАНИЯМИ С ГОСУЧАСТИЕМ ПРАВО ПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ, ДАЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ГОСПОДДЕРЖКОЙ
А Карнивал покупал, Антон!)
Рано вышел. Сейчас в Боинге лечу)
Надо бы, парни, иметь этот список под рукой. Второе дно будет, тоже думаю.
Рынками ещё долго будут играть.
Главный вопрос - насколько далеко может рынок эффективно прайсить бумаги.
ИМХО сейчас горизонт ограничен очень сильно. Ванговать отчеты за первое полугодие сейчас никто еще пока не решается. Точнее, решается, но там дисперсия прогнозов такая огромная, а вероятности так равномерно распределены, что ничего из этих вариантов/прогнозов пока не может попасть в цену. Вот когда какой-то из вариантов начнет превалировать, тот и попадет уже в цену.
Вот мое лично мнение - сейчас покупать поздно. Будет второе дно, будем покупать. В каждой трагической на первый взгляд ситуации, нужно сквозь суету и страх увидеть возможность. Когда в марте страх правил людьми, нужно было тупо тарить ! И самое главное все будет повторяться из раза в раз. Будет второе днище, все будут бояться, а единицы тарить. Потому что инфо поводы и ручные сми нагонят жути. А насчет отчетов, ну будут плохие и завалят рынок, купим еще, хорошие будут, будем сидеть дальше и получать дивы.

Вот вам простой пример: Одна из моих любимых бумаг Carnival стоила 8 долл в марте, сегодня 16,5 долл. Когда я всем от души предлагал ее покупать и даже тут писал не однократно об этом, кто то купил эту бумагу? - сомневаюсь. Потому как все посмотрели и подумали, что по 5 возьмут. А было бы по 5, ждали бы 3 долл. Как в анекдоте, взять то возьмут, так кто ж им даст.

P.S. Плюсы давно кончились, позже всем проставлю.
Anton78
29.04.2020 20:10
3
A
Покупал, Антон!)
Рано вышел. Сейчас в Боинге лечу)
Надо бы, парни, иметь этот список под рукой. Второе дно будет, тоже думаю.
Рынками ещё долго будут манипулировать. Пример.
МИНФИН РФ ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ ЗА ПУБЛИЧНЫМИ КОМПАНИЯМИ С ГОСУЧАСТИЕМ ПРАВО ПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ, ДАЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ГОСПОДДЕРЖКОЙ
Вот мое лично мнение - сейчас покупать поздно. Будет второе дно, будем покупать. В каждой трагической на первый взгляд ситуации, нужно сквозь суету и страх увидеть возможность. Когда в марте страх правил людьми, нужно было тупо тарить ! И самое главное все будет повторяться из раза в раз. Будет второе днище, все будут бояться, а единицы тарить. Потому что инфо поводы и ручные сми нагонят жути. А насчет отчетов, ну будут плохие и завалят рынок, купим еще, хорошие будут, будем сидеть дальше и получать дивы.

Вот вам простой пример: Одна из моих любимых бумаг Carnival стоила 8 долл в марте, сегодня 16,5 долл. Когда я всем от души предлагал ее покупать и даже тут писал не однократно об этом, кто то купил эту бумагу? - сомневаюсь. Потому как все посмотрели и подумали, что по 5 возьмут. А было бы по 5, ждали бы 3 долл. Как в анекдоте, взять то возьмут, так кто ж им даст.

P.S. Плюсы давно кончились, позже всем проставлю.
Они на это и рассчитывают, что большинство выйдет в надежде перезайти по дешевле. а вот дадут или нет, вот в чем вопрос. Они еще те хитрюги.
Bu-ra-ti-no
29.04.2020 20:26
 
Они на это и рассчитывают, что большинство выйдет в надежде перезайти по дешевле. а вот дадут или нет, вот в чем вопрос. Они еще те хитрюги.
Где нибудь да дадут..
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Trawell
29.04.2020 20:39
9
парни, добрый день! Рад, что Антон вернулся на ветку. сегодня не торговал ездил в Рим по делам.
народ зашевелился с 4 мая первая часть с карантина выходит, тоже жду второе дно но после летних дивидендов... и отчетам за 2к там посмторим какой будет ценник на бочку и спрос в мире. как по мне выше 40-45 до конца 2021 мы не увидим(((
по поводу туризма и сектора услуг в старом свете будет все очень плохо(((
там до сентября- октября уже все аннулировали.
если введут какие-то санитарные нормы тогда это будет полный пипец... Buisness travel похоже потсрадает больше всех... А так пройтись в пустом Риме очень даже прикольно...
Abstract
29.04.2020 20:48
1
А так пройтись в пустом Риме очень даже прикольно...
Мой совет, при возможности сделай фотку в одиночестве у фонтана Треви.
castor
29.04.2020 21:31
2
А так пройтись в пустом Риме очень даже прикольно...
Мой совет, при возможности сделай фотку в одиночестве у фонтана Треви.
Это будет уникальное фото.
Я не думаю, что даже в это время в этом месте бывает пусто .
Ну разве только поздней ночью.
Кросс
29.04.2020 21:32
 
Сообщение удалено администратором admin 29.04.2020 в 23:14.
Причина: троллинг
Anton78
29.04.2020 21:40
 
Сообщение удалено модератором Башня 29.04.2020 в 21:52.
Причина: выяснение отношений
Кросс
29.04.2020 21:46
 
Сообщение удалено администратором admin 29.04.2020 в 23:14.
Причина: троллинг
Кросс
29.04.2020 21:47
 
Сообщение удалено администратором admin 29.04.2020 в 23:14.
Причина: троллинг
Кросс
29.04.2020 21:52
 
Сообщение удалено администратором admin 29.04.2020 в 23:14.
Причина: троллинг
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модераторы: OWMAX Башня
График Башнефт ао
Башнефт ао2 333.5−196 (−7.75%)29.08
График Башнефт ап
Башнефт ап1 372−126.5 (−8.44%)29.08
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август1
 
Сентябрь0
 
Октябрь1
 
Ноябрь0
 
Декабрь1
 
А какой сейчас год?0
 
Всего голосов:3 
Максимальное падение дивгепа СНГ-ап на 01.09.2024
(автор: vas61, завершён)
46.8vas6105.07, 15:52
45.5alek$06.07, 07:57
45 Ниган09.07, 11:08
41 Leha92905.07, 17:55
41 Медианное значение 
39.8sarychin08.07, 17:04
39 Пролетарий05.07, 16:05
39 Ремора16.07, 14:22
38 anbor07211.07, 10:43
Всего прогнозов: 13
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 708.27+8.29 (+0.31%)29.08
RTSI932.88+2.76 (+0.30%)29.08
DJ Industrial41 335.05+243.63 (+0.59%)29.08
S&P 5005 591.96−0.22 (0%)00:45
NASDAQ Comp17 516.4305−39.5968 (−0.23%)29.08
FTSE 1008 379.64+35.79 (+0.43%)29.08
DAX 3018 912.57+130.28 (+0.69%)29.08
Nikkei 22538 362.53−9.23 (−0.02%)29.08
Hang Seng17 786.32+93.87 (+0.53%)29.08

Котировки акций

ВТБ ао96.02−1 (−1.03%)29.08
ГАЗПРОМ ао130.27+5.76 (+4.63%)29.08
ГМКНорНик111.34−0.76 (−0.68%)29.08
ЛУКОЙЛ6 324−65 (−1.02%)29.08
Полюс12 484.5−109 (−0.87%)29.08
Роснефть482.95+3.9 (+0.81%)29.08
РусГидро0.5336−0.0044 (−0.82%)29.08
Сбербанк260.31−2.16 (−0.82%)29.08

Курсы валют

EUR1.10795+0.00012 (+0.01%)02:06
GBP1.31640 (0%)02:06
JPY144.873−0.093 (−0.06%)02:06
CAD1.34851−0.00006 (0%)02:06
CHF0.84706+0.00031 (+0.04%)02:06
CNY7.0967−0.0273 (−0.38%)29.08
RUR91.6214−0.3714 (−0.40%)02:03
EUR/RUB101.913+0.012 (+0.01%)01:58
AUD0.67973+0.00004 (+0.01%)02:06
HKD7.79710 (0%)02:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.