mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
продавлец
07.02.2020 19:40
 
хороший "совет" шортить Башнефть


На российском рынке есть губительные для инвесторов бумаги

На российском фондовом рынке есть ряд бумаг, которые находятся в глобальном нисходящем тренде. Несмотря на то, что они стоят дешево, не надо бояться их шортить. Для инвесторов эти бумаги могут быть губительны.

К таким бумагам относятся: "Магнит", ВТБ, "Башнефть" (ап), "Мечел" (ап), "Распадская", "Энел Россия". Эти акции в качестве самых долгосрочных имеют нисходящие тренды.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/na-ros...
Хосе
07.02.2020 19:46
 
Сообщение удалено автором 14.05.2020 в 10:06.
$yndicate ( ړײ)
07.02.2020 19:47
0
Башня
07.02.2020 19:52
7
Ребятки! Скоро точно дадут больше. Или на 50% МСФО перейдем, а Мишустин поможет, или, согласно последним модным тенденциям, плясать будем от FCF.
У мамки дела налаживаются. За этот год могут быть дивы под 8-9% от текущих. Ну, а, если у мамы будет все хорошо, то и нас не обидят))
Важно, чтобы санкциями не сильно пугали за Венесуэлу.
Почитайте статейку...
Роснефть. Причины будущего роста дивидендов.
https://m.vk.com/@-176958477-rosneft-prichiny-b...
Всем хороших выходных!
А вдруг будет как в Татнефти - 100%.
Да ну нафиг..
Чур меня.
Вот предвидится же такое...
Надо завязывать с вискарём по пятницам

Всем удачных выходных, ребята!
Всё будет хорошо...
наверное
сурпреф 50
07.02.2020 19:54
2
с
Парни -не доверяйте бабам!

Столкнулся с такой проблемой:

Открыл на жену депозит на 2 ляма в банке года 3 назад, когда проценты ещё адекватные были.
Всё бы ничего, она каждый месяц получает сумму на карманные расходы. Тратит там на своё усмотрение хз на что... В общем -Жена довольна Муж -золото!
Но в феврале заканчивается срок депозита. И вместо 10,5 предлагают 5,8%
Я жене говорю: давай снимем и из этой суммы я заберу 400К и положу на ИИС. Естессно рассказываю ей при этом все прелести и плюсы ИИСа.
Она мне - Хер тебе! Ты все деньги на своей бирже просрёшь!
Я ей - а ничего, что за деньги с биржи мы месяц в отпуске гуляли, ни в чём не отказывали себе...
Она мне - Хер тебе!
Я ей - распечатываю отчёт брока своего ИИС за прошлый год и показываю сумму превышающую 3-4 ставки депозита на сегодняшний день.
Она мне - это вообще теперь мои деньги! Так что хер тебе!
Я в осадок выпал (деньги-то мои были) Но не суть..
Короче никак бабу не убедить.
Решили пролонгировать депозит.
Вот что это? женское упрямство? Жадность? Или не желание заморачиваться в финансовых вопросах?
Такие дела..
И вот по таким причинам сколько ещё бабла останется лежать в банках. А ведь можно было бы и фонду развивать и большую прибыль получать. Или убыток
это низкие по сравнению с мужчинами возможности мозга женщины
природа
rock-retiree (Z)
07.02.2020 21:29
 
сделал в БКС на жену ИИС, чтобы 52 тыра возвращались. торгую сам. на себя сделал для торговли от нее доверенность, для чего привел жену в офис. достаточно было предъявить менеджеру жену и ее паспорт.
но чтобы получать вычет необходима налоговая декларация 3НДФЛ, где указываются все доходы. для ее составления прошу брока дать мне на жену 2НДФЛ. отвечает, что по незакрытым ИИСам не дают. тогда прошу брока выдать мне справку по выплаченным доходам. в прошлом году брок дал мне такую справку, а в этом году запросил нотариально заверенную доверенность по их форме. я удивился: нотариальное заверение доверенности не требуется даже для сделок с недвигой, на автомобили, да вы же сами на торговлю не требовали нотариального заверения! да, подтверждают, у нас так! пришлось тащить жену к нотариусу и платить ему за удостоверение 1,7 тыр. оформил на 10 лет
непонятно, но другие справки (реестры поручений) дают без всяких доверенностей и позволяют подписывать. где логика?
В 3НДФЛ все доходы не нужны 🙅‍♂️
Указываются лишь доходы, достаточные для обеспечения вычета👆
не так.
за недостоверную декларацию накрячут. все цифры в декларации нужно быть готовым подтвердить документально. налоговикам все суммы и все источники дохода нужны для проведения перекрестных проверок.
в принципе, налоговики сами легко декларацию составляют на любого - по ИНН. я, например, получал за отца требование об уплате налога и недоимки за продажу доли в ООО (т.е. если сам не укажешь все равно выплывет, но возможен штраф). пришлось показывать свидетельство о его смерти.
биржевые доходы у жены это только часть ее доходов. а из дохода по основной деятельности ей налоговики авансовые налоговые платежи на будущий период рассчитывают.
⭐️Luxveritatis⭐️
07.02.2020 22:26
0
В 3НДФЛ все доходы не нужны 🙅‍♂️
Указываются лишь доходы, достаточные для обеспечения вычета👆
не так.
за недостоверную декларацию накрячут. все цифры в декларации нужно быть готовым подтвердить документально. налоговикам все суммы и все источники дохода нужны для проведения перекрестных проверок.
в принципе, налоговики сами легко декларацию составляют на любого - по ИНН. я, например, получал за отца требование об уплате налога и недоимки за продажу доли в ООО (т.е. если сам не укажешь все равно выплывет, но возможен штраф). пришлось показывать свидетельство о его смерти.
биржевые доходы у жены это только часть ее доходов. а из дохода по основной деятельности ей налоговики авансовые налоговые платежи на будущий период рассчитывают.
Так.
1. Даже за априори некорректную 3НДФЛ никаких санкций не предусмотрено. Т.е. никто не «накрячит». Просто откажут в возврате и все💁🏻‍♂️
2. Приложить достаточно только одну (из возможных многих) 2НДФЛ, сумма уплаченного налога, по которой не меньше суммы заявленного возврата. Остальные 2НДФЛ избыточны. И это не «недостоверность», а норма закона🤷‍♂️
Это теоретическая часть. Практика же подтверждена годами подач 3НДФЛ таким образом.
Лодочка
07.02.2020 23:20
4
Вечер скрасил новенький. Его появление на корабле заметили все. На палубу сначала доставили сундуки. Много сундуков. Большие и маленькие, тяжелые и легкие, пустые и полные, чем только не набитые. Затем появился и он сам: медвежья шуба, рукавицы, штаны, наверно на пуху, сапоги с бахилами, папаха, балаклава и горнолыжная маска.
Не, у меня самой в каюте заплечный рюкзак с теплыми вещами, да и шерстяное белье мне греет душу, но такой наряд явно перебор, спариться бедненький, пока до вершины доберется. У нас все же центральное отопление. Это на палубе сейчас прохладно, а в каютах климат-контроль. Хочешь потеплее, хочешь похолоднее, кому что любо. Улыбчивый товарищ оказался, всем руки жмет, здоровается. Говорит, что до вершины, до той самой...
Ф
07.02.2020 23:24
2
Ф
не так.
за недостоверную декларацию накрячут. все цифры в декларации нужно быть готовым подтвердить документально. налоговикам все суммы и все источники дохода нужны для проведения перекрестных проверок.
в принципе, налоговики сами легко декларацию составляют на любого - по ИНН. я, например, получал за отца требование об уплате налога и недоимки за продажу доли в ООО (т.е. если сам не укажешь все равно выплывет, но возможен штраф). пришлось показывать свидетельство о его смерти.
биржевые доходы у жены это только часть ее доходов. а из дохода по основной деятельности ей налоговики авансовые налоговые платежи на будущий период рассчитывают.
Так.
1. Даже за априори некорректную 3НДФЛ никаких санкций не предусмотрено. Т.е. никто не «накрячит». Просто откажут в возврате и все💁🏻‍♂️
2. Приложить достаточно только одну (из возможных многих) 2НДФЛ, сумма уплаченного налога, по которой не меньше суммы заявленного возврата. Остальные 2НДФЛ избыточны. И это не «недостоверность», а норма закона🤷‍♂️
Это теоретическая часть. Практика же подтверждена годами подач 3НДФЛ таким образом.
Какой смысл подавать декларацию в которой учтены не все доходы? На работе получил Справку, у брокера прибыль и сумма к уплате выше возврата по ИИС. Как правило налоговики не спешат обрабатывать декларации, по закону срок проверки 3 месяца. К этому времени брокер предоставит инфу по неудержанному налогу и вычет не получишь
Ф
07.02.2020 23:28
4
Ф
Парни -не доверяйте бабам!

Столкнулся с такой проблемой:

Открыл на жену депозит на 2 ляма в банке года 3 назад, когда проценты ещё адекватные были.
Всё бы ничего, она каждый месяц получает сумму на карманные расходы. Тратит там на своё усмотрение хз на что... В общем -Жена довольна Муж -золото!
Но в феврале заканчивается срок депозита. И вместо 10,5 предлагают 5,8%
Я жене говорю: давай снимем и из этой суммы я заберу 400К и положу на ИИС. Естессно рассказываю ей при этом все прелести и плюсы ИИСа.
Она мне - Хер тебе! Ты все деньги на своей бирже просрёшь!
Я ей - а ничего, что за деньги с биржи мы месяц в отпуске гуляли, ни в чём не отказывали себе...
Она мне - Хер тебе!
Я ей - распечатываю отчёт брока своего ИИС за прошлый год и показываю сумму превышающую 3-4 ставки депозита на сегодняшний день.
Она мне - это вообще теперь мои деньги! Так что хер тебе!
Я в осадок выпал (деньги-то мои были) Но не суть..
Короче никак бабу не убедить.
Решили пролонгировать депозит.
Вот что это? женское упрямство? Жадность? Или не желание заморачиваться в финансовых вопросах?
Такие дела..
И вот по таким причинам сколько ещё бабла останется лежать в банках. А ведь можно было бы и фонду развивать и большую прибыль получать. Или убыток
это низкие по сравнению с мужчинами возможности мозга женщины
природа
женоненавистники оккупировали ветку
может так сложиться что женщина была права, и на эти 2 ляма можно будет затарить в несколько раз больше
⭐️Luxveritatis⭐️
07.02.2020 23:51
−1
Так.
1. Даже за априори некорректную 3НДФЛ никаких санкций не предусмотрено. Т.е. никто не «накрячит». Просто откажут в возврате и все💁🏻‍♂️
2. Приложить достаточно только одну (из возможных многих) 2НДФЛ, сумма уплаченного налога, по которой не меньше суммы заявленного возврата. Остальные 2НДФЛ избыточны. И это не «недостоверность», а норма закона🤷‍♂️
Это теоретическая часть. Практика же подтверждена годами подач 3НДФЛ таким образом.
Какой смысл подавать декларацию в которой учтены не все доходы? На работе получил Справку, у брокера прибыль и сумма к уплате выше возврата по ИИС. Как правило налоговики не спешат обрабатывать декларации, по закону срок проверки 3 месяца. К этому времени брокер предоставит инфу по неудержанному налогу и вычет не получишь
Если вы имеете налоговую задолженность, то 3НДФЛ вообще нет смысла подавать. Это, безусловно, так.
Но это не отменяет факта достаточности при подаче 3НДФЛ не всех 2НДФЛ для вычета.
Ф
07.02.2020 23:54
 
Ф
Какой смысл подавать декларацию в которой учтены не все доходы? На работе получил Справку, у брокера прибыль и сумма к уплате выше возврата по ИИС. Как правило налоговики не спешат обрабатывать декларации, по закону срок проверки 3 месяца. К этому времени брокер предоставит инфу по неудержанному налогу и вычет не получишь
Если вы имеете налоговую задолженность, то 3НДФЛ вообще нет смысла подавать. Это, безусловно, так.
Но это не отменяет факта достаточности при подаче 3НДФЛ не всех 2НДФЛ для вычета.
без подачи декларации вычет не получишь
⭐️Luxveritatis⭐️
08.02.2020 00:02
0
Если вы имеете налоговую задолженность, то 3НДФЛ вообще нет смысла подавать. Это, безусловно, так.
Но это не отменяет факта достаточности при подаче 3НДФЛ не всех 2НДФЛ для вычета.
без подачи декларации вычет не получишь
Никто с этим не спорит)
Для вычета нужна 3НДФЛ. Да)
НО...
В 3НДФЛ вовсе не обязательно нужны ВСЕ 2НДФЛ.
Нужны только на сумму вычета.
Именно об этом спрашивал пенсионер. Не более 🤷‍♂️
Swoi
08.02.2020 00:32
 
S
интересненько, кто это так на 28+ млн префки купил по рынку...
1 мой .
Далее ;
Декларацию не сдашь если есть задолженность ( онлайн не утверждаю )
Башнефть - это Вера , Надежда и Любовь
довольный кот
08.02.2020 00:42
1
Парни -не доверяйте бабам!

Столкнулся с такой проблемой:

Открыл на жену депозит на 2 ляма в банке года 3 назад, когда проценты ещё адекватные были.
Всё бы ничего, она каждый месяц получает сумму на карманные расходы. Тратит там на своё усмотрение хз на что... В общем -Жена довольна Муж -золото!
Но в феврале заканчивается срок депозита. И вместо 10,5 предлагают 5,8%
Я жене говорю: давай снимем и из этой суммы я заберу 400К и положу на ИИС. Естессно рассказываю ей при этом все прелести и плюсы ИИСа.
Она мне - Хер тебе! Ты все деньги на своей бирже просрёшь!
Я ей - а ничего, что за деньги с биржи мы месяц в отпуске гуляли, ни в чём не отказывали себе...
Она мне - Хер тебе!
Я ей - распечатываю отчёт брока своего ИИС за прошлый год и показываю сумму превышающую 3-4 ставки депозита на сегодняшний день.
Она мне - это вообще теперь мои деньги! Так что хер тебе!
Я в осадок выпал (деньги-то мои были) Но не суть..
Короче никак бабу не убедить.
Решили пролонгировать депозит.
Вот что это? женское упрямство? Жадность? Или не желание заморачиваться в финансовых вопросах?
Такие дела..
И вот по таким причинам сколько ещё бабла останется лежать в банках. А ведь можно было бы и фонду развивать и большую прибыль получать. Или убыток
это низкие по сравнению с мужчинами возможности мозга женщины
природа
Я бы вообще ни копейки не дал, повозникала и досвиданья, сразу не раздумывая
Евгений79
08.02.2020 04:08
2
На работе справку 2ндфл не беру уже пару лет.
Налоговый инспектор говорит - бумагу не переводи, справка в твоем ЛК на сайте налоговой)
rock-retiree (Z)
08.02.2020 08:14
2
не так.
за недостоверную декларацию накрячут. все цифры в декларации нужно быть готовым подтвердить документально. налоговикам все суммы и все источники дохода нужны для проведения перекрестных проверок.
в принципе, налоговики сами легко декларацию составляют на любого - по ИНН. я, например, получал за отца требование об уплате налога и недоимки за продажу доли в ООО (т.е. если сам не укажешь все равно выплывет, но возможен штраф). пришлось показывать свидетельство о его смерти.
биржевые доходы у жены это только часть ее доходов. а из дохода по основной деятельности ей налоговики авансовые налоговые платежи на будущий период рассчитывают.
Так.
1. Даже за априори некорректную 3НДФЛ никаких санкций не предусмотрено. Т.е. никто не «накрячит». Просто откажут в возврате и все💁🏻‍♂️
2. Приложить достаточно только одну (из возможных многих) 2НДФЛ, сумма уплаченного налога, по которой не меньше суммы заявленного возврата. Остальные 2НДФЛ избыточны. И это не «недостоверность», а норма закона🤷‍♂️
Это теоретическая часть. Практика же подтверждена годами подач 3НДФЛ таким образом.
есть нюансы неполные сведения приравниваются к недостоверным.
никто не знает как дальше жизнь сложится.
например, при поступлении на государственную/муниципальную службу придется заполнять анкету, подать по форме сведения о доходах, имуществе и расходах. а потом ежегодно их подавать, пока не уволишься.
когда работал (достаточно высокий пост в муниципалитете) столкнулся, что кадровики РЕАЛЬНО сведения проверяли. на сайте публиковали. а потом журналюги еще обсуждали (в силу достаточно успешной торговли на бирже доход задекларировал большой, значительно выделился по сравнению с другими служащими и объявилось много завистников). потом еще приезжали с проверкой из администрации президента. ссылаться, что в каких-то госструктурах (в налоговой и на работе) есть вся инфа на меня было бесполезно. должен был собственноручно написать объяснения (письменно от руки!) и приложить копии документов. у них один из способов проверки - ловля на противоречиях.
так вот, если бы у меня не было на руках оригиналов всех справок с голубыми печатями пришлось бы наверное не сладко. что-то типа увольнения по утрате доверия.
кстати, мутузили меня тогда не за самую свежую декларацию, а трехгодовалой давности, поэтому и говорю, что лучше заранее стелить соломку, чтобы мягче падать было.
а так да, согласен, если не предстоит пересекаться с госами, то справки на фиг не нужны - что я сам не знаю сколько заработал на счетах своих и жены?
себе, например, я сейчас справок не требую - ушел с работы в 47 лет, теперь живу с биржи и идти на БАМ не собираюсь, декларации не сдаю
Swoi
08.02.2020 08:21
 
S
А я вот валюту гонял на обычном брокерском , кто сталкивался подавать декларацию ?
rock-retiree (Z)
08.02.2020 08:26
 
А я вот валюту гонял на обычном брокерском , кто сталкивался подавать декларацию ?
по обычному счету брок обязан дать 2НДФЛ. но некоторым нужно писать заявление.
если вычеты не нужны и не предприниматель декларировать нет обязанности.
если служащий - нужно указать полученный доход в справке о доходах и имуществе.
______________________
кстати, если уходишь на 1 января с плечом (шортом) то в справке об имуществе и доходах важно не забыть заполнить раздел об обязательствах
Trawell
08.02.2020 09:40
7
Взял у Доки
В Америке шок и трепет. Банки отказались кредитовать их сланцевые газовые компании ,в связи с падением газа в пять раз. Что это значит ? Это означает целая отрасль у них уходит в банкроты. Ужас. В пятницу начали снижаться монстры газовой индустрии . Весь рынок покорно снижался с ними . Грядёт переоценка газовых проектов и всего связанного с этим. Газпром по сути закопал триллионы в землю. Кто в этом виноват ? Непонятно. В банкроты конечно он не вылетит ,но может стать убыточным. Такие вот дела. Сети по сути тут защитный актив будут ,но рынок это поймёт позже.-----«Газпром» возвращается на рынок валютных заимствований. Совет директоров одобрил размещение еврооблигаций на сумму до 6 млрд евро в течение года . ЧПД стал отрицательным и давит на бюджет Газика. Так что теперь Газик полезет в долги. Кто будет наполнять дивами бюджет ????

Общий размер программы внешних заимствований, планируемой «Газпромом» на 2020 г., – 558 млрд руб. Если утвержденный лимит евробондов будет выбран полностью, это составит 75% внешних займов «Газпрома» в этом году. В этом году «Газпром» может столкнуться не только с падением цены на газ, но и с падением обьемов – из-за высокой степени заполненности европейских ПХГ, теплой зимы, а теперь и коронавируса, который может усугубить ситуацию с избытком СПГ на мировом рынке. Цены на газ в Европе, вероятно, будут восстанавливаться существенно дольше, чем считалось ранее, о ре-балансировке рынка в этом году речь уже не идет».
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модераторы: OWMAX Башня
График Башнефт ао
Башнефт ао2 385.5−30 (−1.24%)15:05
График Башнефт ап
Башнефт ап1 265.5−1 (−0.08%)15:06
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный2
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается6
 
Всего голосов:10 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 755.37−8.16 (−0.30%)15:21
RTSI893.48−2.64 (−0.29%)15:21
DJ Industrial43 239.05+161.35 (+0.37%)00:12
S&P 5005 841.47−1 (−0.02%)07:20
NASDAQ Comp18 373.6092+6.5304 (+0.04%)17.10
FTSE 1008 368.98−16.15 (−0.19%)15:06
DAX 3019 653.47+70.08 (+0.36%)15:06
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)09:00
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао84.4−0.69 (−0.81%)15:06
ГАЗПРОМ ао135.64−0.41 (−0.30%)15:06
ГМКНорНик105.14+0.94 (+0.90%)15:06
ЛУКОЙЛ6 954+22.5 (+0.32%)15:06
Полюс13 633.5+107 (+0.79%)15:06
Роснефть484.6−2.35 (−0.48%)15:06
РусГидро0.5274−0.0034 (−0.64%)15:06
Сбербанк255.32−1.25 (−0.49%)15:06

Курсы валют

EUR1.08493+0.00191 (+0.18%)15:06
GBP1.3045+0.0037 (+0.28%)15:06
JPY150.034−0.108 (−0.07%)15:06
CAD1.37885−0.00039 (−0.03%)15:06
CHF0.86645+0.0006 (+0.07%)15:06
CNY7.104−0.0191 (−0.27%)15:05
RUR96.28−1.1059 (−1.14%)15:06
EUR/RUB104.46−1.034 (−0.98%)15:01
AUD0.67112+0.00152 (+0.23%)15:06
HKD7.76848−0.00482 (−0.06%)15:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.