mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
СЯО
07.12.2021 20:38
 
Сообщение удалено автором 07.12.2021 в 20:40.
Причина: 1
didi
07.12.2021 21:10
2
Да уж ))) Видно же было!
При цене МТС 318 восклицать "я ж говорил, что будет 290!" - как-то странно, на мой взгляд. То, что будет дивидендный гэп вниз - это и ежу понятно было. Но до 290 - как до Китайской народной республики задом.
Доброго дня!
Господа Sturmvogel и riedle

Взяли пачками ?
didi
07.12.2021 21:11
 
похоже слив мтс не за горамми
290
Видно же было по обьему
Мастер Над Куклой
07.12.2021 21:25
1
А по сути что поменялось у самой компании, связью перестанут пользоваться? Что дивы платить чтоли перестанут? Сколько лет одно и тоже как растет эйфория типа надо брать, чуть упадет так все типа все пропало, типа надо продавать С моей точкой зрения чем дешевле докупить папиры, то на одну и туже сумму ДД выгоднее просто получиться..
Сейчас меняют див. политику и обещают 10% от текущих, когда МТС стоил 350 платили те же 10%.
Но тогда ключевая была 5,5% и инфляция 6,5%. Все монетарники вещали что инфляция фигня, она временная и скоро упадет. А сейчас набибуша надеется, что ключевая не будет двузначной. Подчеркиваю, надеется. А про инфляцию только истерично верещит. И даже маразматы из ФРС зашевелились, снижая темпы накачки экономики и подумывая о повышении ставок. По-моему, очевидно почему давят квазиоблиги. Ибо и облиги давят. RGBI уже ниже, чем в пик кризисного шухера. А МТС, замечу, еще куда выше тех значений.
пенсионер61
07.12.2021 21:34
 
хватит ценник ронять...я сегодня на вечерке зашёл...чем ниже тем больше народу зайдёт...терпите кто в плечах....на форумах на разных ветках пиарьте акцию...куда уж ниже то....не март 2020 года...зашёл небольшим кусочком 280 вижу но добирать не хотелось бы такой подарок на новый год
riedle
07.12.2021 21:35
7
Доброго дня!
Господа Sturmvogel и riedle

Взяли пачками ?
Я брал немного и по 320 и 303 и по 296 и по 292, но мне не так важна сегодняшняя цена, важнее количество бумаг.
Упадёт ниже, буду только радоваться больше!

Напомню, я с 2017 года каких только цен не видел в МТС)))) Не парюсь.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Хоббит
07.12.2021 21:43
 
При цене МТС 318 восклицать "я ж говорил, что будет 290!" - как-то странно, на мой взгляд. То, что будет дивидендный гэп вниз - это и ежу понятно было. Но до 290 - как до Китайской народной республики задом.
Доброго дня!
Господа Sturmvogel и riedle

Взяли пачками ?
Поставлю плюсик за прогноз
Sturmvogel
07.12.2021 22:27
−2
S
При цене МТС 318 восклицать "я ж говорил, что будет 290!" - как-то странно, на мой взгляд. То, что будет дивидендный гэп вниз - это и ежу понятно было. Но до 290 - как до Китайской народной республики задом.
Доброго дня!
Господа Sturmvogel и riedle

Взяли пачками ?
Да ладно уж, угадали Ситуация была не очевидна, не пойди цены на 290 - вас бы сегодня тут не было. А я не заморачиваюсь, правила rm соблюдаются, просадка по капиталу в несколько процентов роли не играет. Планирую усредняться в зоне 270-280, а потом и 260-270, посмотрим.
63653
08.12.2021 00:44
 
6
Я завсегдатаем данной ветки не являюсь, а потому
(личное неэкспертное мнение) МТС падает вслед за
ухайдокиваемым Ростелекомом.
Но, Ростелекому НАДО и давно пора, а МТС вполне может и отвязвться от него и останавиться.
Или есть другие причины для падения МТС?
Ну, кроме падения АФК Система?
Падение дочек вслед за Системой совсем необязательно.
Это доказывает Сегежа.
Далеко не всегда можно купить по столь приятным ценам бумажку с пониженной волатильностью и столь высокими дивидендами.
Кстати, если НЛМК ориентируется на валютную выручку, то МТС исключительно на рублевую.
Уже кака- никака диверсификация.
Опять же, если чего где просядет, а Вам захочется купить, всегда есть МТС...
На мой взгляд все просто... До следующих дивов полгода, первый раз такое чтоли? Я так мтсину меньше 200 несколько раз докупал... Сейчас просто коридор диапазон сместился повыше... Я гляжу и уже знаю примерно куда мне зимние дивы и возврат по налогам от 3 летнего владения в январе, реинвестировать... Жалею что в выкупе мтс решил не участвовать, оказывается дело стоило все таки того... Люди любят покупать когда растет, и почему-то продавать когда типа падает... Мяса так сказать нового на бирже по максимумам летним немало засело, щас их брокерня научит зафиксировать убыток... А по сути что поменялось у самой компании, связью перестанут пользоваться? Что дивы платить чтоли перестанут? Сколько лет одно и тоже как растет эйфория типа надо брать, чуть упадет так все типа все пропало, типа надо продавать С моей точкой зрения чем дешевле докупить папиры, то на одну и туже сумму ДД выгоднее просто получиться..
Типо долги растут ставка цб и стоимость обслуживания долгоу.
rock-retiree (Z)
08.12.2021 06:40
 
А по сути что поменялось у самой компании, связью перестанут пользоваться? Что дивы платить чтоли перестанут? Сколько лет одно и тоже как растет эйфория типа надо брать, чуть упадет так все типа все пропало, типа надо продавать С моей точкой зрения чем дешевле докупить папиры, то на одну и туже сумму ДД выгоднее просто получиться..
Сейчас меняют див. политику и обещают 10% от текущих, когда МТС стоил 350 платили те же 10%.
Но тогда ключевая была 5,5% и инфляция 6,5%. Все монетарники вещали что инфляция фигня, она временная и скоро упадет. А сейчас набибуша надеется, что ключевая не будет двузначной. Подчеркиваю, надеется. А про инфляцию только истерично верещит. И даже маразматы из ФРС зашевелились, снижая темпы накачки экономики и подумывая о повышении ставок. По-моему, очевидно почему давят квазиоблиги. Ибо и облиги давят. RGBI уже ниже, чем в пик кризисного шухера. А МТС, замечу, еще куда выше тех значений.
именно потому, что вслед за подавлением инфляции снизится фондоотдача, тем, кто живет от биржи, и необходимо много оставлять на реинвестирование - чтобы покупательная способность генерируемого денежного потока не уменьшалась
rock-retiree (Z)
08.12.2021 06:44
−1
Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Метавселенные в ближайшем будущем не появятся в силу технологического барьера, но тренд на их построение прослеживается, считают российские банкиры.
О создании метавселенной осенью этого года заявил CEO и основатель Faсebook (сейчас - компания Meta (SPB: FB)) Марк Цукерберг. Он ожидает, что к концу десятилетия в его метавселенной будет около 1 млрд человек. Эта платформа, как он считает, станет местом, где люди смогут общаться, работать, создавать продукты и контент.
"Метавселенная - это, наверное, тот тренд, который пока просматривается, но нет ни одной такой метавселенной, которая объявляется, в силу того, что пока технически никто еще не сумел совершить этого перехода", - заявил президент - председатель правления Сбербанка (MOEX: SBER) Герман Греф на форуме Finopolis.
По его словам, в рамках развития метавселенной ключевым вопросом является построение технологической платформы. "Как показывает практика, платформенный барьер сумели переступить единицы организаций в мире. Это не так просто", - отметил Греф.
"Я не верю в метавселенную имени Цукерберга", - заявил глава Сбербанка. Он пояснил, что предлагаемая компанией Faсebook виртуальная реальность не очень удобна и не очень привлекательна, она оказывает сильное давление даже на взрослого человека. "Я думаю, что пройдет много времени, очень сильно поменяется интерфейс до того, как это будет реализуемо", - добавил он.
"Тренд в эту сторону просматривается. Вне зависимости от того, кто ты и чем занимаешься, мы все будем там в конце концов. Тренд всех затронет. Но, я думаю, что мы пока не готовы говорить о том, что это тренд, который сегодня уже принесет большие плоды", - заявил Греф.
Президент - председатель правления ВТБ (MOEX: VTBR) Андрей Костин согласился, что движение в направлении развития метавселенных будет, но "это процесс очень небыстрый и там много вопросов". Одной из таких спорных тем является создание цифровых систем расчетов. "Ни один центральный банк в принципе, наверное, не согласится на широкое развитие таких несанкционированных цифровых систем, которые могли бы играть существенную роль в финансовой системе страны", - сказал он.
Глава ВТБ отметил, что постоянно сдерживает порывы IT-специалистов банка по развитию самых новых технологий, советуя им в первую очередь заниматься цифровизацией банковских услуг и процессов.
Он добавил, что элемент финансового обслуживания, расчетов в метавселенных будет присутствовать, но на этой стадии пока об этом говорить рано.
Председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен тоже считает, что все будут двигаться в сторону развития метавселенных, но пока "это некая фантастическая история". На вопрос, могут ли банки стать первопроходцами в развитии метавселенных, как было с экосистемами в России, он ответил: "Могут быть. Не сегодня".
"Нас сейчас Центральный банк ограничит регулированием, и не будем мы в метаоблаках, и все отлично будет", - пошутил Костин.
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что формирование трендов на построение метавселенных российский финансовый рынок не должен пропустить. "Будем смотреть, как все это будет развиваться, хотя понятно, что это другого уровня проблемы, чем даже экосистемы, о которых мы говорили, со стиранием границ между реальностью и виртуальной реальностью", - заявила она.
Основатель и гендиректор онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук согласилась с банкирами, что в России и в мире в целом до появления метавселенных еще далеко, что, по ее мнению, к лучшему. "Текущая действительность создает столько новых не то, что даже вызовов, а проблем, в том числе и связанных с защитой персональных данных, либо с кибермошенничеством", - заявила она. Глава Wildberries привела пример, что в этом году онлайн-ритейлер столкнулся с несколькими случаями мошенничества, которое возможно только в сфере интернет-бизнеса. "Мы видим, что государство еще не поспевает, не успевает придумать методы, как со всем этим бороться, как это регулировать", - сказала она.
По ее мнению, прежде чем всем идти в метавселенные, нужно к этому как следует подготовиться. "Технологически мир еще не готов для того, чтобы туда просто взять и перешагнуть. Для любого взрыва, мне кажется, нужно накопление критической массы", - считает Бакальчук.
didi
08.12.2021 10:09
 
Доброго дня!
Да нет коллеги не угадывал. И ни кого не хотел поддеть извините что так.
Но когда цена стояла на тех же 318 обьем реально показывал что это раздача на хаях.
А у нас любят людей накормить бумагой и в пропасть!
Мастер Над Куклой
08.12.2021 10:49
 
Сейчас меняют див. политику и обещают 10% от текущих, когда МТС стоил 350 платили те же 10%.
Но тогда ключевая была 5,5% и инфляция 6,5%. Все монетарники вещали что инфляция фигня, она временная и скоро упадет. А сейчас набибуша надеется, что ключевая не будет двузначной. Подчеркиваю, надеется. А про инфляцию только истерично верещит. И даже маразматы из ФРС зашевелились, снижая темпы накачки экономики и подумывая о повышении ставок. По-моему, очевидно почему давят квазиоблиги. Ибо и облиги давят. RGBI уже ниже, чем в пик кризисного шухера. А МТС, замечу, еще куда выше тех значений.
именно потому, что вслед за подавлением инфляции снизится фондоотдача, тем, кто живет от биржи, и необходимо много оставлять на реинвестирование - чтобы покупательная способность генерируемого денежного потока не уменьшалась
Это если инфляция еще подавится и при этом зонбе-экономика в ящик не сыграет. Так что я лучше сдам бумаги по достижении ими адекватной цены и или куплю еше что-то потенциально недооцененное или вовсе на заборе посижу, если ни чего интересного на глаза не попадется.
Sturmvogel
08.12.2021 11:49
0
S
Доброго дня!
Да нет коллеги не угадывал. И ни кого не хотел поддеть извините что так.
Но когда цена стояла на тех же 318 обьем реально показывал что это раздача на хаях.
А у нас любят людей накормить бумагой и в пропасть!
Решение о входе было осознанным, оно не было спекулятивным, расчет был больше на дивиденды в рамках многих лет, последствия падения были просчитаны и оценены, как несущественные. Наверху остались гэпы, они будут закрыты с вероятностью более 90% - пусть даже и не так быстро, как ожидалось.
кмс
08.12.2021 16:22
 
к
МОСКВА, 8 дек -- ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило прогноз роста мирового ВВП до 5,7% по итогам года с 6%, прогнозировавшихся в сентябре, говорится в декабрьском мировом экономическом прогнозе агентства (GEO) агентства.
бешенный хомяк
08.12.2021 17:09
3
МТС vs Ростелеком. Какая акция интереснее

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mts-...
rock-retiree (Z)
08.12.2021 17:12
6
именно потому, что вслед за подавлением инфляции снизится фондоотдача, тем, кто живет от биржи, и необходимо много оставлять на реинвестирование - чтобы покупательная способность генерируемого денежного потока не уменьшалась
Это если инфляция еще подавится и при этом зонбе-экономика в ящик не сыграет. Так что я лучше сдам бумаги по достижении ими адекватной цены и или куплю еше что-то потенциально недооцененное или вовсе на заборе посижу, если ни чего интересного на глаза не попадется.
не думаю, что в условиях высокой инфляции сдать активы и сидеть с наличкой на заборе оптимальное решение
не отговариваю ни разу. у каждого свой путь
Мастер Над Куклой
08.12.2021 19:30
 
Это если инфляция еще подавится и при этом зонбе-экономика в ящик не сыграет. Так что я лучше сдам бумаги по достижении ими адекватной цены и или куплю еше что-то потенциально недооцененное или вовсе на заборе посижу, если ни чего интересного на глаза не попадется.
не думаю, что в условиях высокой инфляции сдать активы и сидеть с наличкой на заборе оптимальное решение
не отговариваю ни разу. у каждого свой путь
Да так себе идея, но тут будет выбор из двух зол. Ибо если инфляция не снизится или начнется зомби-апокалипсис, котировки пойдут вниз, и вряд ли слабо.
rock-retiree (Z)
08.12.2021 21:06
−1
Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Метавселенные в ближайшем будущем не появятся в силу технологического барьера, но тренд на их построение прослеживается, считают российские банкиры.
О создании метавселенной осенью этого года заявил CEO и основатель Faсebook (сейчас - компания Meta (SPB: FB)) Марк Цукерберг. Он ожидает, что к концу десятилетия в его метавселенной будет около 1 млрд человек. Эта платформа, как он считает, станет местом, где люди смогут общаться, работать, создавать продукты и контент.
"Метавселенная - это, наверное, тот тренд, который пока просматривается, но нет ни одной такой метавселенной, которая объявляется, в силу того, что пока технически никто еще не сумел совершить этого перехода", - заявил президент - председатель правления Сбербанка (MOEX: SBER) Герман Греф на форуме Finopolis.
По его словам, в рамках развития метавселенной ключевым вопросом является построение технологической платформы. "Как показывает практика, платформенный барьер сумели переступить единицы организаций в мире. Это не так просто", - отметил Греф.
"Я не верю в метавселенную имени Цукерберга", - заявил глава Сбербанка. Он пояснил, что предлагаемая компанией Faсebook виртуальная реальность не очень удобна и не очень привлекательна, она оказывает сильное давление даже на взрослого человека. "Я думаю, что пройдет много времени, очень сильно поменяется интерфейс до того, как это будет реализуемо", - добавил он.
"Тренд в эту сторону просматривается. Вне зависимости от того, кто ты и чем занимаешься, мы все будем там в конце концов. Тренд всех затронет. Но, я думаю, что мы пока не готовы говорить о том, что это тренд, который сегодня уже принесет большие плоды", - заявил Греф.
Президент - председатель правления ВТБ (MOEX: VTBR) Андрей Костин согласился, что движение в направлении развития метавселенных будет, но "это процесс очень небыстрый и там много вопросов". Одной из таких спорных тем является создание цифровых систем расчетов. "Ни один центральный банк в принципе, наверное, не согласится на широкое развитие таких несанкционированных цифровых систем, которые могли бы играть существенную роль в финансовой системе страны", - сказал он.
Глава ВТБ отметил, что постоянно сдерживает порывы IT-специалистов банка по развитию самых новых технологий, советуя им в первую очередь заниматься цифровизацией банковских услуг и процессов.
Он добавил, что элемент финансового обслуживания, расчетов в метавселенных будет присутствовать, но на этой стадии пока об этом говорить рано.
Председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен тоже считает, что все будут двигаться в сторону развития метавселенных, но пока "это некая фантастическая история". На вопрос, могут ли банки стать первопроходцами в развитии метавселенных, как было с экосистемами в России, он ответил: "Могут быть. Не сегодня".
"Нас сейчас Центральный банк ограничит регулированием, и не будем мы в метаоблаках, и все отлично будет", - пошутил Костин.
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что формирование трендов на построение метавселенных российский финансовый рынок не должен пропустить. "Будем смотреть, как все это будет развиваться, хотя понятно, что это другого уровня проблемы, чем даже экосистемы, о которых мы говорили, со стиранием границ между реальностью и виртуальной реальностью", - заявила она.
Основатель и гендиректор онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук согласилась с банкирами, что в России и в мире в целом до появления метавселенных еще далеко, что, по ее мнению, к лучшему. "Текущая действительность создает столько новых не то, что даже вызовов, а проблем, в том числе и связанных с защитой персональных данных, либо с кибермошенничеством", - заявила она. Глава Wildberries привела пример, что в этом году онлайн-ритейлер столкнулся с несколькими случаями мошенничества, которое возможно только в сфере интернет-бизнеса. "Мы видим, что государство еще не поспевает, не успевает придумать методы, как со всем этим бороться, как это регулировать", - сказала она.
По ее мнению, прежде чем всем идти в метавселенные, нужно к этому как следует подготовиться. "Технологически мир еще не готов для того, чтобы туда просто взять и перешагнуть. Для любого взрыва, мне кажется, нужно накопление критической массы", - считает Бакальчук.
еще про метавселенные
https://www.youtube.com/watch?v=afAMlWTMa4s
Хоббит
08.12.2021 22:14
 
не думаю, что в условиях высокой инфляции сдать активы и сидеть с наличкой на заборе оптимальное решение
не отговариваю ни разу. у каждого свой путь
Да так себе идея, но тут будет выбор из двух зол. Ибо если инфляция не снизится или начнется зомби-апокалипсис, котировки пойдут вниз, и вряд ли слабо.
Если будет зомби апокалипсис, то стоит быть акционером мтс - в том жутком мире связь очень важный элемент (впрочем, как и сейчас)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао204.55−2.6 (−1.26%)13:57
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто9
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:20 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
273 Гласин20.08, 21:17
187 Авантаж16.08, 12:42
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
Всего прогнозов: 51
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 770.31+2.17 (+0.08%)14:12
RTSI951.84+0.74 (+0.08%)14:12
DJ Industrial40 890.49+55.52 (+0.14%)21.08
S&P 5005 620.85+23.73 (+0.42%)07:20
NASDAQ Comp17 918.9868+102.0496 (+0.57%)21.08
FTSE 1008 296.58+13.15 (+0.16%)13:57
DAX 3018 502.77+53.82 (+0.29%)13:57
Nikkei 22538 211.01+259.21 (+0.68%)09:23
Hang Seng17 641+249.99 (+1.44%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао99.77−0.42 (−0.42%)13:57
ГАЗПРОМ ао123.24−0.14 (−0.11%)13:57
ГМКНорНик121.66+0.22 (+0.18%)13:57
ЛУКОЙЛ6 400+90.5 (+1.43%)13:57
Полюс12 912.5−74.5 (−0.57%)13:57
Роснефть479.95−1 (−0.21%)13:57
РусГидро0.5959−0.0034 (−0.57%)13:57
Сбербанк266.26−0.67 (−0.25%)13:57

Курсы валют

EUR1.1143−0.00044 (−0.04%)13:57
GBP1.312+0.0029 (+0.22%)13:57
JPY145.753+0.592 (+0.41%)13:57
CAD1.35811−0.0011 (−0.08%)13:57
CHF0.8514−0.00026 (−0.03%)13:57
CNY7.1362+0.0023 (+0.03%)13:04
RUR90.875−0.6298 (−0.69%)13:56
EUR/RUB101.018−0.989 (−0.97%)13:54
AUD0.67383−0.0004 (−0.06%)13:57
HKD7.7959+0.0027 (+0.03%)13:57
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.