mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Цюрюпа
01.03.2019 20:02
 
Ц
Чё про лук думаете коллеги?) Дождусь я 5100?)
(аккаунт удален)
01.03.2019 20:28
Аккаунт пользователя удален
Кировский
01.03.2019 20:34
3
К
А что с нефтью произошло, ребят кто-нибудь что знает? Напишите плиз?
тут всё очень ожидаемо произошло, мес назад на уровне 59-63 крупняк набирал позицию под вчерашнюю экспирацию. но за последнее время вышло очень много негативных данных по макроэкономикам большинства стран, плюс вчера встреча трампа с сев кор лидером завершилась ничем, но самое интересное произошло после встречи, трамп написал, что он не боится покинуть переговоры если его не всё устраивает как с Кореей, так и с Китаем. И вот это фраза и дала задуматься о сделке китай-сша. На этом фоне и на том, что с начала года комодитис хорошо подросли крупняку потребовался дисконт в нефти. поэтому котировки сегодня с утра подкинули в верх для раздачи, а потом на лонгах стали делать дисконт. Вопрос теперь на каком уровне остановимся. 63-64 или пойдём ниже

вообще-то в ближайшее время могут все активы в низ пойти, да и провал ликвидности на рынках снова назревает
G@lka
01.03.2019 20:35
 
Всем бонжорно!………👋👋👋
Да!……… с первым весенним всех!………
Порастем по мамбе today?……… месяц художники в блючипсах закрыли с приглашением на шорт……… а с сегодняшнего дня никакихобязательств уж нет……… и можно нужно смело драпать в зеленку……… и без маскхалатов……… ибо веснааа………)))
Особенно приятно, что март откроется по фонде гэпом вверЬх……… те, кому надо — поймут что ЭТО ЗНАЧИТ))) ……… а впрочем всё по плану……… уж вторую неделю про это меркуем………

Весна опять пришла, и лучики тепла
Доверчиво глядят в моё окно.
Опять защемит грудь
И в душу влезет грусть,
По памяти пойдёт со мной.
(ц)

нееееее до маяиюня обождать надобно
rock-retiree (Z)
01.03.2019 20:46
18
собственно, экономический кризис у нас и не заканчивался с Горбачева, просто переходил из одной стадии в другую. с 90-х, когда провозгласили капитализм, набор инструментов, которые можно использовать в качестве защитных активов, значительно увеличился.
на момент объявления киндер-сюрпризом дефолта (этот малый и сейчас в самых верхних эшелонах, а значит возможно дежа вю) у меня активы были достаточно диверсифицированы, как я полагал на тот момент. понятно, что никто и я не ждали дефолта и были достаточно темными в происходящем вокруг.
тем не менее, у меня были активы:
1. акции нлмк, сбер об. и пр. может не лучший набор по сравнению с газпромом и норникелем, но как оказалось, удачнее, чем Юкос и многие пропавшие теперь с горизонта. анализировать компании тогда было весьма затруднительно, потому что не умели и не было инфы (интернета не было)
2. очень большое количество облигаций (ОФЗ кажется назывались);
3. недвижимость;
4. наличные доллары и дойчмарки;
5. драгметаллы (в виде б/у золотой ювелирки, технического серебра и самостоятельно отлитого в слитки золота из радиодеталей. кстати прошлым летом или осенью на ветке химпрома выкладывали видеоурок извлечения золота из микросхем );
5. наличные рубли в незначительном количестве; рублевых вкладов не имел потому что ставки по депозитам явно отставали от инфляции
6. мусор
______________
потом продолжу
не все "активы" выдержали проверку временем:
6. мусор - это бумаги фонда Московская недвижимость, Первого ваучерного фонда, Липецк-инвеста и еще всяких-разных штук десять, не помню. при переезде нашел эти бумажки в шкафу и выкинул. МММ и Хопра среди них не было - те сразу прозрачны были, что пустышки, а те, что приобрел, не разглядел
5. серебро и рыжье где-то валяются, уже и не помню. есть не просят, но и дивидендов не приносят. как голодные дни настанут, вытащу. предвижу проблему с реализацией. считаю не лучшим вариантом для сбережений. и вовсе не инвестидеей. возможно, что вот это первый шаг к переходу на "золотой" рубль, инвестмонеты, появившиеся в последние годы, было бы удобнее накапливать:
https://tass.ru/ekonomika/6148087
4. доллары. не считаю хорошим инструментом для сохранения. во-первых, не приносят дивидендов, во-вторых также подвержены инфляции, процент по долларовым депозитам меньше официальной инфляции, в-третьих, в случае объявления нас страной-террористом весьма вероятна блокировка всех транзакций, в т.ч. непричастных физиков. следом за прекращением хождения безналичных баксов очень скоро умрет и оборот наличных гринов в нашей стране за ненадобностью, так как долларовые вклады будут тоже заблокированы. для туристов будет возможно евро как вариант, или другая валюта (или золотой рубль). часто озвучивают мнение, что баксы не умрут даже не смотря на печатный станок за океаном. не согласен с этим в корне. наращивать долги у пиндосов получается только потому что эти долги покупают. но нет уверенности что рост мирового ВВП успевает за ростом американского долга. никто не считал. мировой ВВП выражается в тех же баксах, и в него начали включать сомнительные вещи (проституция как услуга, торговля человеческими донорскими органами как медуслуги, наркотики как медпрепараты и т.д.) но если окажется что новые американские долги не перекрываются ростом мирового ВВП, то окажется что баксовый станок работает в режиме самогенерации. схлопывание рынка американского долга произойдет мгновенно. ибо не представляю, чтобы страны (не Россия ) бесконечно брали у США в долг для покупки американского долга.
евро несет в себе меньше рисков пока нет четкой угрозы распада еврозоны. ликвидация евро скорее не будет стремительной, но евро также подвержены инфляции, не приносят дивидендов, проценты по евродепозитам около нуля.
5. рублевые депозиты подвержены инфляции, кроме того на мой взгляд уступают по доходности дивбумагам. прошедшие годы показали что рублевые и валютные депозиты подвержены риску в случае санации банков. 1400 тыров, покрываемые АСВ, не каждого спасут, и выдача рублей вместо валюты тоже не каждого устроит.
таким образом, я оставляю себе свободного кеша (наличные рубли и валюты, валютные депозиты, депозитные карты) ограниченно, не более миллиона, а чаще гораздо меньше, на текущие расходы.
___________________
продолжу
забыл добавить: кредитных карт не имею, только депозитные.
2 пункт. облигаций у меня было на очень большую сумму. собственно, доходность по ним была к моменту дефолта что-то около 100% годовых, и ничто не могло с ними сравниться, поэтому и набирал жадно. молодость. энергия позволяла притекать деньгам больше чем нужно для жизни. после дефолта некоторое время ОФЗ нельзя было поменять на рубли, а потом сбер начал менять за комиссию что-то около 4-6% (точно не помню) причем к моменту обмена на деньги покупательная способность полученной суммы денег составляла около 1/4 от потраченной на покупку облигаций.
собственно, утверждение о том, что облиги и депозиты выгоднее акций меня и закусили на написание постов. они, конечно, могут отвлечь приток свежих денег в акции, но я сильно сомневаюсь, чтобы деньги из акций утекали в депозиты. на каких-то этапах в облигации - вполне возможно (но не в долгую опять же)
уверен, что за выход из глобального кризиса будут платить в первую очередь держатели долгов (облигаций и векселей). для себя решил долги не покупать. любой хороший долг назавтра может стать токсичным. и вообще не работаю со срочными инструментами (контракты на нефть, фьючи на индексы и т.п.) в акциях можно пересидеть любую просадку, если на свои, а в срочных инструментах, если рынок не в твою сторону пошел, к установленной дате доставай нож, режь лосей. опять же дивов не приносят
что такое хеджирование не понимаю. заведомое уменьшение прибыли? не угадал - зарежь. хедж придумали броки для комиссий с трейдеров.
3 пункт. недвижимости было много. геморойное дело. в "богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки верно подмечено, что недвига - это не актив, а пассив. но мы в школе таких книг не читали
амерское налоговое законодательство и кредитно-финансовая система плюс менталитет позволяют с недвигой работать, но это не у нас. долго ее держал, сдавал в аренду, потом все лишнее продал с символическим (я считаю, учитывая время держания) плюсом. лет через десять и оставшееся продам и перееду туда, где захотим с женой встречать старость считаю недвижимость плохим объектом для инвестиций, если она не коммерческая. но если она коммерческая и приносит прибыль, то возникает следующий вопрос:
а не безопаснее ли иметь маленькую долю в большой компании, чем самому владеть маленькой компанией и заниматься рэкетом, рейдерами, налоговой, коллективом сотрудников и т.д. со временем как-то глаза гореть перестают.
1 пункт. вроде все пункты рассмотрел. остались акции. графики акций с дефолта 98-го может каждый самостоятельно глянуть. из справочников приплюсовать дивиденды. понятно, что не все бумаги одинаковую динамику показали, кто-то сошел с дистанции. но это уже другая тема.
пожалуй, на сегодня всё
Peregrino
01.03.2019 20:58
 
Пробовал сегодня и так и по другому.Все пилилось как .Получил убыток в пиле.Попробовал шорт нефти и лонг до падения шорт шел легче и вышел с шорта потом с лонга.Вот в ракету вниз попал на 65.62 что компенсировало почти все убытки и пеперь все таки правильно я смотрел медвежим на все.Вот проблемка с временем входа и ручной чесоткой.Никак не приучусь ждать
Кировский
01.03.2019 21:03
1
К
не все "активы" выдержали проверку временем:
6. мусор - это бумаги фонда Московская недвижимость, Первого ваучерного фонда, Липецк-инвеста и еще всяких-разных штук десять, не помню. при переезде нашел эти бумажки в шкафу и выкинул. МММ и Хопра среди них не было - те сразу прозрачны были, что пустышки, а те, что приобрел, не разглядел
5. серебро и рыжье где-то валяются, уже и не помню. есть не просят, но и дивидендов не приносят. как голодные дни настанут, вытащу. предвижу проблему с реализацией. считаю не лучшим вариантом для сбережений. и вовсе не инвестидеей. возможно, что вот это первый шаг к переходу на "золотой" рубль, инвестмонеты, появившиеся в последние годы, было бы удобнее накапливать:
https://tass.ru/ekonomika/6148087
4. доллары. не считаю хорошим инструментом для сохранения. во-первых, не приносят дивидендов, во-вторых также подвержены инфляции, процент по долларовым депозитам меньше официальной инфляции, в-третьих, в случае объявления нас страной-террористом весьма вероятна блокировка всех транзакций, в т.ч. непричастных физиков. следом за прекращением хождения безналичных баксов очень скоро умрет и оборот наличных гринов в нашей стране за ненадобностью, так как долларовые вклады будут тоже заблокированы. для туристов будет возможно евро как вариант, или другая валюта (или золотой рубль). часто озвучивают мнение, что баксы не умрут даже не смотря на печатный станок за океаном. не согласен с этим в корне. наращивать долги у пиндосов получается только потому что эти долги покупают. но нет уверенности что рост мирового ВВП успевает за ростом американского долга. никто не считал. мировой ВВП выражается в тех же баксах, и в него начали включать сомнительные вещи (проституция как услуга, торговля человеческими донорскими органами как медуслуги, наркотики как медпрепараты и т.д.) но если окажется что новые американские долги не перекрываются ростом мирового ВВП, то окажется что баксовый станок работает в режиме самогенерации. схлопывание рынка американского долга произойдет мгновенно. ибо не представляю, чтобы страны (не Россия ) бесконечно брали у США в долг для покупки американского долга.
евро несет в себе меньше рисков пока нет четкой угрозы распада еврозоны. ликвидация евро скорее не будет стремительной, но евро также подвержены инфляции, не приносят дивидендов, проценты по евродепозитам около нуля.
5. рублевые депозиты подвержены инфляции, кроме того на мой взгляд уступают по доходности дивбумагам. прошедшие годы показали что рублевые и валютные депозиты подвержены риску в случае санации банков. 1400 тыров, покрываемые АСВ, не каждого спасут, и выдача рублей вместо валюты тоже не каждого устроит.
таким образом, я оставляю себе свободного кеша (наличные рубли и валюты, валютные депозиты, депозитные карты) ограниченно, не более миллиона, а чаще гораздо меньше, на текущие расходы.
___________________
продолжу
забыл добавить: кредитных карт не имею, только депозитные.
2 пункт. облигаций у меня было на очень большую сумму. собственно, доходность по ним была к моменту дефолта что-то около 100% годовых, и ничто не могло с ними сравниться, поэтому и набирал жадно. молодость. энергия позволяла притекать деньгам больше чем нужно для жизни. после дефолта некоторое время ОФЗ нельзя было поменять на рубли, а потом сбер начал менять за комиссию что-то около 4-6% (точно не помню) причем к моменту обмена на деньги покупательная способность полученной суммы денег составляла около 1/4 от потраченной на покупку облигаций.
собственно, утверждение о том, что облиги и депозиты выгоднее акций меня и закусили на написание постов. они, конечно, могут отвлечь приток свежих денег в акции, но я сильно сомневаюсь, чтобы деньги из акций утекали в депозиты. на каких-то этапах в облигации - вполне возможно (но не в долгую опять же)
уверен, что за выход из глобального кризиса будут платить в первую очередь держатели долгов (облигаций и векселей). для себя решил долги не покупать. любой хороший долг назавтра может стать токсичным. и вообще не работаю со срочными инструментами (контракты на нефть, фьючи на индексы и т.п.) в акциях можно пересидеть любую просадку, если на свои, а в срочных инструментах, если рынок не в твою сторону пошел, к установленной дате доставай нож, режь лосей. опять же дивов не приносят
3 пункт. недвижимости было много. геморойное дело. в "богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки верно подмечено, что недвига - это не актив, а пассив. но мы в школе таких книг не читали
амерское налоговое законодательство и кредитно-финансовая система плюс менталитет позволяют с недвигой работать, но это не у нас. долго ее держал, сдавал в аренду, потом все лишнее продал с символическим (я считаю, учитывая время держания) плюсом. лет через десять и оставшееся продам и перееду туда, где захотим с женой встречать старость считаю недвижимость плохим объектом для инвестиций, если она не коммерческая. но если она коммерческая и приносит прибыль, то возникает следующий вопрос:
а не безопаснее ли иметь маленькую долю в большой компании, чем самому владеть маленькой компанией и заниматься рэкетом, рейдерами, налоговой, коллективом сотрудников и т.д. со временем как-то глаза гореть перестают.
1 пункт. вроде все пункты рассмотрел. остались акции. графики акций с дефолта 98-го может каждый самостоятельно глянуть. из справочников приплюсовать дивиденды. понятно, что не все бумаги одинаковую динамику показали, кто-то сошел с дистанции. но это уже другая тема.
пожалуй, на сегодня всё
- маленький недочёт, не офз в то время, а ГКО (государственные краткосрочные обязательства)
- на счёт долгов согласен, то же думаю, что мир будет вылазить из кризиса за счёт списания долгов (хотя могу и ошибаться, так как мировые пенсионные фонды тогда крупно попали, и за счёт чего же тогда будут содержать пенсионеров).
- мне кажется универсального способа сохранения сбережений нет, акции тоже 100% гарантий не дают, вы же сами пример с юкосом привели, и на западе таких примеров хоть отбавляй, кучу с ходу привести могу, особенно в технологических секторах, к примеру нокиа и т.д
Кировский
01.03.2019 21:09
 
К
:.Никак не приучусь ждать
ждать в нашей деятельности это самое сложное, у меня вон ещё 2/3 шорта нефти осталось, сижу жду вот
riedle
01.03.2019 21:51
1
забыл добавить: кредитных карт не имею, только депозитные.
2 пункт. облигаций у меня было на очень большую сумму. собственно, доходность по ним была к моменту дефолта что-то около 100% годовых, и ничто не могло с ними сравниться, поэтому и набирал жадно. молодость. энергия позволяла притекать деньгам больше чем нужно для жизни. после дефолта некоторое время ОФЗ нельзя было поменять на рубли, а потом сбер начал менять за комиссию что-то около 4-6% (точно не помню) причем к моменту обмена на деньги покупательная способность полученной суммы денег составляла около 1/4 от потраченной на покупку облигаций.
собственно, утверждение о том, что облиги и депозиты выгоднее акций меня и закусили на написание постов. они, конечно, могут отвлечь приток свежих денег в акции, но я сильно сомневаюсь, чтобы деньги из акций утекали в депозиты. на каких-то этапах в облигации - вполне возможно (но не в долгую опять же)
уверен, что за выход из глобального кризиса будут платить в первую очередь держатели долгов (облигаций и векселей). для себя решил долги не покупать. любой хороший долг назавтра может стать токсичным. и вообще не работаю со срочными инструментами (контракты на нефть, фьючи на индексы и т.п.) в акциях можно пересидеть любую просадку, если на свои, а в срочных инструментах, если рынок не в твою сторону пошел, к установленной дате доставай нож, режь лосей. опять же дивов не приносят
что такое хеджирование не понимаю. заведомое уменьшение прибыли? не угадал - зарежь. хедж придумали броки для комиссий с трейдеров.
3 пункт. недвижимости было много. геморойное дело. в "богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки верно подмечено, что недвига - это не актив, а пассив. но мы в школе таких книг не читали
амерское налоговое законодательство и кредитно-финансовая система плюс менталитет позволяют с недвигой работать, но это не у нас. долго ее держал, сдавал в аренду, потом все лишнее продал с символическим (я считаю, учитывая время держания) плюсом. лет через десять и оставшееся продам и перееду туда, где захотим с женой встречать старость считаю недвижимость плохим объектом для инвестиций, если она не коммерческая. но если она коммерческая и приносит прибыль, то возникает следующий вопрос:
а не безопаснее ли иметь маленькую долю в большой компании, чем самому владеть маленькой компанией и заниматься рэкетом, рейдерами, налоговой, коллективом сотрудников и т.д. со временем как-то глаза гореть перестают.
1 пункт. вроде все пункты рассмотрел. остались акции. графики акций с дефолта 98-го может каждый самостоятельно глянуть. из справочников приплюсовать дивиденды. понятно, что не все бумаги одинаковую динамику показали, кто-то сошел с дистанции. но это уже другая тема.
пожалуй, на сегодня всё
Спасибо! Очень познавательно.
Опишите ваш опыт в 90х с биржей поподробнее, как удалось выйти на биржу и т.д...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Peregrino
01.03.2019 22:17
 
:.Никак не приучусь ждать
ждать в нашей деятельности это самое сложное, у меня вон ещё 2/3 шорта нефти осталось, сижу жду вот
откупил.перезашел. это минусовое дело
Peregrino
01.03.2019 22:19
 
идея лонг фьюча бакса против шорта нефти.перенос черех выходные.Что будет не знаю.
dima32
01.03.2019 22:47
 
⚡️Хлор использовался в качестве химического оружия в ходе атаки в сирийской Думе 7 апреля 2018 года - доклад ОЗХО//ТАСС
Трутень 74
01.03.2019 22:52
1
Т
1 пункт. вроде все пункты рассмотрел. остались акции. графики акций с дефолта 98-го может каждый самостоятельно глянуть. из справочников приплюсовать дивиденды. понятно, что не все бумаги одинаковую динамику показали, кто-то сошел с дистанции. но это уже другая тема.
пожалуй, на сегодня всё
Продолжение будет? Ждем. Если не секрет из каких акций состоит инвест портфель и как часто перетряхивается он?
Peregrino
01.03.2019 23:05
1
А что с нефтью произошло, ребят кто-нибудь что знает? Напишите плиз?
Упали на слабых статданных америки по новостямА конкретную причину как я понял никто не знает.Кстати на этих данных что-то америка не падает
Rossoneri F.
01.03.2019 23:25
 
Пупс попозже отвечу ок
Занят сегодня

Для интрадейцев прямо сейчас онлайн:
Сбер у 20750 и брент 66,30— оч хорошие возможности для ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛОНГОВ , пофиксенных утром
(согласно моему дилетантскому мнению)

Вечером вернусь
в интрадейном шорте по нефти стою от 66,85, часть пофиксил у 66,00, но жду ниже
Молодца! разобрался 👍👍👍
Меня жестко отстопило сегодня………
Следить некогда было за котирами……… (((
Peregrino
01.03.2019 23:54
1
в интрадейном шорте по нефти стою от 66,85, часть пофиксил у 66,00, но жду ниже
Молодца! разобрался 👍👍👍
Меня жестко отстопило сегодня………
Следить некогда было за котирами……… (((
а там сложно уследить.сидел перед монитором шорт 66.20 легко ушло..потом так же легко откупили на 66.30..Потом уже рост 66.44 забуксовал а вроде как и не предвиделось ничего.ВООБще. и потом жесткое вниз.и молчание по всему новостному.Потом уже через час вышла новость что на слабых статданных америки.Смотрю по инвестингу амеры зеленые.Так что хз на чем.Разберись тут.
Peregrino
01.03.2019 23:58
 
Вышел с нефти ну ее на.Перезайти лучше в понедельник когда хоть что-то ясно будет.А то упала -пишутчушь.Выросла - пишуть ту же чушь.Половины что пишут даже читать смысла нет.На побобе аппетит к риску.Это вообще что такое? Доллары оставил -эти порастут
Peregrino
02.03.2019 00:03
 
Кто научит торговать.Убирать часотка руки.Терпению и спокойствию.Утомился по непонятию правильно - неправильно.Дорого обходится
попондопуло
02.03.2019 05:54
17
Доброе Утро Друзья.

Взгляд на ФР.
Коррекция на рынке продолжается. То, что недельная свеча пробила 50Ф сверху вниз и закрылась под ней усиливает шортовый сигнал, не исключено, в ближайшую неделю-две кора из вялотекущей стадии перетечет в резкую (быструю).
http://funkyimg.com/i/2RWuc.png
Такая вероятность нарастает. Обратите внимание Друзья, с примерно 50% вероятностью или даже чуть больше Художник монотоным снижением усыплял внимание игроков, заставлял включится в интрайдей, затем резким движением срывал стопы и вез индекс вниз, не давая прокатиться игрокам в шортах.
http://funkyimg.com/i/2RWvj.png
Приливная дневная волна споткнулась об месячный и недельный отлив и начала рисовать 2-й южный горб, судя по всему не последний. Все тесты снизу вверх средней Болинжера на днях были отбиты, график закрылся под ней, послав еще один сильнейший сигнал о слабости быков.
http://funkyimg.com/i/2RWvs.png
Хз конечно все.
Rossoneri F.
02.03.2019 10:06
1
Сообщение удалено автором 02.03.2019 в 11:47.
Причина: Тогда сорри………
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао207.4+1.1 (+0.53%)04.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж11
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое9
 
Всего голосов:28 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото10
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница11
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)04.10
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)04.10
DJ Industrial42 352.75+341.16 (+0.81%)04.10
S&P 5005 751.07+51.13 (+0.90%)00:45
NASDAQ Comp18 137.8494+219.3739 (+1.22%)04.10
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)04.10
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)04.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)04.10
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)04.10

Котировки акций

ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
ГАЗПРОМ ао133.32−0.55 (−0.41%)04.10
ГМКНорНик106.96+0.5 (+0.47%)04.10
ЛУКОЙЛ7 009+53 (+0.76%)04.10
Полюс13 423−25 (−0.19%)04.10
Роснефть501.9+1.9 (+0.38%)04.10
РусГидро0.5346+0.0043 (+0.81%)04.10
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10

Курсы валют

EUR1.09739−0.00558 (−0.51%)00:07
GBP1.3116−0.0005 (−0.04%)01:53
JPY148.679+1.892 (+1.29%)00:07
CAD1.3573+0.0002 (+0.01%)01:53
CHF0.85788+0.00615 (+0.72%)00:07
CNY7.01710 (0%)01:09
RUR95.226+0.2347 (+0.25%)01:09
EUR/RUB104.263−0.238 (−0.23%)00:01
AUD0.6794−0.00456 (−0.67%)00:22
HKD7.766−0.0002 (0%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.