mfd.ruФорум

Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4, UPRO)

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
01.10.2021 14:18
 
Уже по 100 тыс? Вроде как сперва говорили о "миллиониках"
От нынешней власти можно ожидать всякий бред. Но это ладно. Привыкли. Более интересно другое, как понял банк "открытие" исследовало кто готов переехать в "новые" сибирские города. И написали что почти половина россиян типа готовы.
Я могу понять почему власть так держится за власть, но я не могу понять почему перед властью люди ведут себя так, что даже самые бредовые идеи поддерживают.
Считаю указанное исследование натянуто за уши и сделано только ради оправдания идеи, что типа люди его поддерживают.
Вы старые города отстраивайте, где уже есть инфраструктура, хотя бы какая-то.
Шойгу на мой взгляд явный популист
на мой взгляд приемником готовят
AVS_75
01.10.2021 14:29
1
От нынешней власти можно ожидать всякий бред. Но это ладно. Привыкли. Более интересно другое, как понял банк "открытие" исследовало кто готов переехать в "новые" сибирские города. И написали что почти половина россиян типа готовы.
Я могу понять почему власть так держится за власть, но я не могу понять почему перед властью люди ведут себя так, что даже самые бредовые идеи поддерживают.
Считаю указанное исследование натянуто за уши и сделано только ради оправдания идеи, что типа люди его поддерживают.
Вы старые города отстраивайте, где уже есть инфраструктура, хотя бы какая-то.
Шойгу на мой взгляд явный популист
на мой взгляд приемником готовят
староват конечно
да и извините национальность
я лично не против, но с электоратом наверно будет проблематично
а так то я еще в 12 году поспорил что Шойгу будет президентом РФ (без привязки к году)
Крыс_ава
01.10.2021 15:08
 
От нынешней власти можно ожидать всякий бред. Но это ладно. Привыкли. Более интересно другое, как понял банк "открытие" исследовало кто готов переехать в "новые" сибирские города. И написали что почти половина россиян типа готовы.
Я могу понять почему власть так держится за власть, но я не могу понять почему перед властью люди ведут себя так, что даже самые бредовые идеи поддерживают.
Считаю указанное исследование натянуто за уши и сделано только ради оправдания идеи, что типа люди его поддерживают.
Вы старые города отстраивайте, где уже есть инфраструктура, хотя бы какая-то.
Шойгу на мой взгляд явный популист
на мой взгляд приемником готовят
Ему в 36-ом году будет 81 год, какой из него президент Да и рановато операцию "приемник" начинать
Yuranych
01.10.2021 15:34
 
Для меня самый главный риск - это фактор продажи всей компании.
Риск связан с тем, что в таком случае должны будут выкупать у несогласных, не голосующих.
А это миноры.
Почему фактор продажи это риск, а не позитив?
Если продавать все и сразу (главный риск) цена будет формироваться исходя из мультипликаторов. А все понимают что фактор цены в юнипро это дивдоходность. По мультипликаторам цена может быть чуть ли не в 2 раза ниже текущей.
Соответственно мне видится это причина того, что мажор снижает среднюю в последние 6 месяцев.
И риск заключается в том, что со сделкой будут тянуть, пока мажор снижет средневзвешенную до приемлимого для него уровня.
Но в то же время радует что ИРАО не улетает в небеса. Значит сделки скорее всего до конца года не будет.
Если продадут часть активов то на мой взгляд это позитив. Спецдивы в таком случае должны быть, с учетом того, что фортум демпинговать начал с ветряками. Тогда улетаем за 3 рубля точно. Но в таком случае непонятно, зачем мажор снижает средневзвешенную. Поскольку цена выкупа точно будет ниже рыночной с срецдивами.
Значит более вероятнее продажа всей компании...
Никакими акциями мажор в ЮНИПРО на рынке не торгует. Они даже не в НРД у него учитываются.
Все эти колебания скорее всего продажи небольшого фонда из Европы, который корректирует позицию в связи с ESG декларацией.
???? Что???
АКЦИИ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ,ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РОССИИ И ТОРГУЕМЫХ НА БИРЖЕ, УЧИТЫВАЮТСЯ В НРД.
НЕ НЕСИ БРЕД, НЕ ПОКАЗЫВАЙ ТО, В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ!!!
А торгуют они, ясень пень не сами, а через УК, фонды и т.п. структуры, или через аффилов!
Лови минус за бред
Tokio
01.10.2021 16:07
1
От нынешней власти можно ожидать всякий бред. Но это ладно. Привыкли. Более интересно другое, как понял банк "открытие" исследовало кто готов переехать в "новые" сибирские города. И написали что почти половина россиян типа готовы.
Я могу понять почему власть так держится за власть, но я не могу понять почему перед властью люди ведут себя так, что даже самые бредовые идеи поддерживают.
Считаю указанное исследование натянуто за уши и сделано только ради оправдания идеи, что типа люди его поддерживают.
Вы старые города отстраивайте, где уже есть инфраструктура, хотя бы какая-то.
Шойгу на мой взгляд явный популист
на мой взгляд приемником готовят
Там борьба нескольких кланов, я думаю Шойгу не станет преемником, это человек из старой обоймы Ельцина-Черномырдина. Он слишком самостоятельный и для озерных, и для чекистов. Плюс прошел 90-е годы во власти, поэтому если встанет у штурвала, то фиг потом его подвинешь. Плюс в МЧС и Минобороны свои люди, то есть силовая поддержка.

Преемником будут ставить управляемого человека и вязать его по рукам-ногам, чтобы не мог перезагрузку элит сделать. Думаю Мишустин вполне может на эту роль подойти, как компромиссная фигура
rock-retiree (Z)
01.10.2021 16:13
−1
Никакими акциями мажор в ЮНИПРО на рынке не торгует. Они даже не в НРД у него учитываются.
Все эти колебания скорее всего продажи небольшого фонда из Европы, который корректирует позицию в связи с ESG декларацией.
???? Что???
АКЦИИ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ,ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РОССИИ И ТОРГУЕМЫХ НА БИРЖЕ, УЧИТЫВАЮТСЯ В НРД.
НЕ НЕСИ БРЕД, НЕ ПОКАЗЫВАЙ ТО, В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ!!!
А торгуют они, ясень пень не сами, а через УК, фонды и т.п. структуры, или через аффилов!
Лови минус за бред
практически у всех эмитентов на бирже есть маркетмейеры, работающие по договорам
AVS_75
01.10.2021 16:19
1
на мой взгляд приемником готовят
Ему в 36-ом году будет 81 год, какой из него президент Да и рановато операцию "приемник" начинать
Думаю что в 24 г. Путин не пойдет на выборы.
Вы посмотрите как он на глазах теряет физическую форму
Нет конечно если "партия" скажет надо мы увидим Черненко № 2
Но что то мне говорит что нам будет нужен мобильный президент. Извините если выбирать между очень старым и физически немощным и просто старым тувинцем-я за последнего
Tokio
01.10.2021 16:27
1
Ему в 36-ом году будет 81 год, какой из него президент Да и рановато операцию "приемник" начинать
Думаю что в 24 г. Путин не пойдет на выборы.
Вы посмотрите как он на глазах теряет физическую форму
Нет конечно если "партия" скажет надо мы увидим Черненко № 2
Но что то мне говорит что нам будет нужен мобильный президент. Извините если выбирать между очень старым и физически немощным и просто старым тувинцем-я за последнего
Я тоже думаю, что в 2024 году будет другой президент у нас.
Кстати транзит власти это дополнительные риски для ценных бумаг. Так как с высокой вероятностью будет период турбулентности и подковерной борьбы. А компромат есть на всех и для борьбы нужны ресурсы, не только силовые, но и финансовые. Не исключаю, что могут возникнуть пляски вокруг крупнейших российских компаний, как частных, так и государственных.
AVS_75
01.10.2021 16:27
 
на мой взгляд приемником готовят
Там борьба нескольких кланов, я думаю Шойгу не станет преемником, это человек из старой обоймы Ельцина-Черномырдина. Он слишком самостоятельный и для озерных, и для чекистов. Плюс прошел 90-е годы во власти, поэтому если встанет у штурвала, то фиг потом его подвинешь. Плюс в МЧС и Минобороны свои люди, то есть силовая поддержка.

Преемником будут ставить управляемого человека и вязать его по рукам-ногам, чтобы не мог перезагрузку элит сделать. Думаю Мишустин вполне может на эту роль подойти, как компромиссная фигура
Вы сами расписали + и - Шойги и Мишустина
Последний ну вообще не как ...
Доживем посмотрим
А так то да у нас все возможно и "бомжа с помойки" за три месяца до президента могут раскрутить
Я тоже
01.10.2021 16:31
 
Там борьба нескольких кланов, я думаю Шойгу не станет преемником, это человек из старой обоймы Ельцина-Черномырдина. Он слишком самостоятельный и для озерных, и для чекистов. Плюс прошел 90-е годы во власти, поэтому если встанет у штурвала, то фиг потом его подвинешь. Плюс в МЧС и Минобороны свои люди, то есть силовая поддержка.

Преемником будут ставить управляемого человека и вязать его по рукам-ногам, чтобы не мог перезагрузку элит сделать. Думаю Мишустин вполне может на эту роль подойти, как компромиссная фигура
Вы сами расписали + и - Шойги и Мишустина
Последний ну вообще не как ...
Доживем посмотрим
А так то да у нас все возможно и "бомжа с помойки" за три месяца до президента могут раскрутить
Я бы за бомжа бы. Эти лица что у власти весьма надоели. Абсолютно все.
Yuranych
01.10.2021 17:04
 
Если бы деньги не заморозил тут, сегодня дают по хорошим ценам ПИК. Можно 5 процентов поднять за небольшой срок(
На плечи брать как то не хочется((((
Чертов юни, сижу тут на 500 акцулей, жую бамбук(((
Ну хоть перестали по рынку ливать 3к лотов, хотя и спроса нихрена нет.
Ну хоть такая безобъемная торговля до объявления див, чем падение на объемах в бездну
Yuranych
01.10.2021 17:10
1
Там борьба нескольких кланов, я думаю Шойгу не станет преемником, это человек из старой обоймы Ельцина-Черномырдина. Он слишком самостоятельный и для озерных, и для чекистов. Плюс прошел 90-е годы во власти, поэтому если встанет у штурвала, то фиг потом его подвинешь. Плюс в МЧС и Минобороны свои люди, то есть силовая поддержка.

Преемником будут ставить управляемого человека и вязать его по рукам-ногам, чтобы не мог перезагрузку элит сделать. Думаю Мишустин вполне может на эту роль подойти, как компромиссная фигура
Вы сами расписали + и - Шойги и Мишустина
Последний ну вообще не как ...
Доживем посмотрим
А так то да у нас все возможно и "бомжа с помойки" за три месяца до президента могут раскрутить
Ну когда оппозицию так прессуют как в России, какой тут политический режим? Чет не похоже на демократию, скорее приближаемся к сталинским временам и приближаемся чуть ли не галопом
Tokio
01.10.2021 17:24
1
Если бы деньги не заморозил тут, сегодня дают по хорошим ценам ПИК. Можно 5 процентов поднять за небольшой срок(
На плечи брать как то не хочется((((
Чертов юни, сижу тут на 500 акцулей, жую бамбук(((
Ну хоть перестали по рынку ливать 3к лотов, хотя и спроса нихрена нет.
Ну хоть такая безобъемная торговля до объявления див, чем падение на объемах в бездну
ПИК контора мутная, я его вчера шортил немного, утром откупил, но дороговато. Там красивый баланс, но если покопаться - там много схематоза и думаю его реальная цена не выше 1200, а с учетом роста ставок и охлаждения рынка недвижимости могут и ниже укатать. А разгоняли специально под SPO, чтобы раздать подороже. Хотя там ВТБ активно замешан, могут и вернуть повыше, а могут и не вернуть. Там кукловодства еще больше чем в Юнипро
Червонец_Сеятель
01.10.2021 18:46
1
Никакими акциями мажор в ЮНИПРО на рынке не торгует. Они даже не в НРД у него учитываются.
Все эти колебания скорее всего продажи небольшого фонда из Европы, который корректирует позицию в связи с ESG декларацией.
???? Что???
АКЦИИ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ,ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РОССИИ И ТОРГУЕМЫХ НА БИРЖЕ, УЧИТЫВАЮТСЯ В НРД.
НЕ НЕСИ БРЕД, НЕ ПОКАЗЫВАЙ ТО, В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ!!!
А торгуют они, ясень пень не сами, а через УК, фонды и т.п. структуры, или через аффилов!
Лови минус за бред
В НРД учитываются только акции, которые туда переведены. Акции мажора учитываются напрямую в реестре, у регистратора.
AVS_75
01.10.2021 20:15
1
На недельном графике закрытие не плохое
всех с выходными и хорошей погоды
Крыс_ава
01.10.2021 21:59
 
Никакими акциями мажор в ЮНИПРО на рынке не торгует. Они даже не в НРД у него учитываются.
Все эти колебания скорее всего продажи небольшого фонда из Европы, который корректирует позицию в связи с ESG декларацией.
???? Что???
АКЦИИ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ,ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РОССИИ И ТОРГУЕМЫХ НА БИРЖЕ, УЧИТЫВАЮТСЯ В НРД.
НЕ НЕСИ БРЕД, НЕ ПОКАЗЫВАЙ ТО, В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ!!!
А торгуют они, ясень пень не сами, а через УК, фонды и т.п. структуры, или через аффилов!
Лови минус за бред
Мажор это Фортум? А зачем ему средневзвешенную снижать? Выкуп по средневзвешенной это проблема покупателя. А Ирао чтобы что-то лить, надо сначала это что-то купить.
selioa(不劳而获)
02.10.2021 18:19
 
Если бы деньги не заморозил тут, сегодня дают по хорошим ценам ПИК. Можно 5 процентов поднять за небольшой срок(
На плечи брать как то не хочется((((
Чертов юни, сижу тут на 500 акцулей, жую бамбук(((
Ну хоть перестали по рынку ливать 3к лотов, хотя и спроса нихрена нет.
Ну хоть такая безобъемная торговля до объявления див, чем падение на объемах в бездну
ПИК контора мутная, я его вчера шортил немного, утром откупил, но дороговато. Там красивый баланс, но если покопаться - там много схематоза и думаю его реальная цена не выше 1200, а с учетом роста ставок и охлаждения рынка недвижимости могут и ниже укатать. А разгоняли специально под SPO, чтобы раздать подороже. Хотя там ВТБ активно замешан, могут и вернуть повыше, а могут и не вернуть. Там кукловодства еще больше чем в Юнипро
ну, СовКомФлот. этотоещёг...е.
Tokio
04.10.2021 14:24
2
???? Что???
АКЦИИ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ,ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РОССИИ И ТОРГУЕМЫХ НА БИРЖЕ, УЧИТЫВАЮТСЯ В НРД.
НЕ НЕСИ БРЕД, НЕ ПОКАЗЫВАЙ ТО, В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ!!!
А торгуют они, ясень пень не сами, а через УК, фонды и т.п. структуры, или через аффилов!
Лови минус за бред
Мажор это Фортум? А зачем ему средневзвешенную снижать? Выкуп по средневзвешенной это проблема покупателя. А Ирао чтобы что-то лить, надо сначала это что-то купить.
Мы выше обсуждали, мажору есть смысл среднюю снижать. Если он Юнипро продаст не целиком, а по частям, то ему придется одобрять сделки через собрание акционеров и бумаги несогласных выкупать по средней за 6 месяцев. А в таком раскладе ему весь фри флоат могут насыпать. Но это конечно только версия.
Tokio
04.10.2021 14:29
1
Я все-таки сейчас больше склоняюсь к версии, что на фейковой новости о сделке крупный игрок слил хороший объем и потом продавил бумагу в район 2,7 чтобы на этих уровнях обратно откупить.

Изучив внимательно историю торговли Юнипро увидел абсолютно такую же динамику год назад: - летний дивгэп, частичное восстановление, фейковая новость о продаже активов, вынос, на выносе раздача, потом слив вниз и медленный откуп ближе к дивотсечке. Пока все идет по тому же сценарию.
Василий Синюков
04.10.2021 14:55
 
В
Я все-таки сейчас больше склоняюсь к версии, что на фейковой новости о сделке крупный игрок слил хороший объем и потом продавил бумагу в район 2,7 чтобы на этих уровнях обратно откупить.

Изучив внимательно историю торговли Юнипро увидел абсолютно такую же динамику год назад: - летний дивгэп, частичное восстановление, фейковая новость о продаже активов, вынос, на выносе раздача, потом слив вниз и медленный откуп ближе к дивотсечке. Пока все идет по тому же сценарию.
Так это же манипуляции в чистом виде.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Юнипро ао
Юнипро ао1.713+0.023 (+1.36%)14.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж18
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:41 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:4 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)00:45
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)14.10

Котировки акций

ВТБ ао86.7+1.09 (+1.27%)14.10
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)14.10
ГМКНорНик105.5+3.94 (+3.88%)14.10
ЛУКОЙЛ6 931.5+94.5 (+1.38%)14.10
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)14.10
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14.10
РусГидро0.54+0.0255 (+4.96%)14.10
Сбербанк261.28+4.34 (+1.69%)14.10

Курсы валют

EUR1.09058−0.00002 (0%)01:29
GBP1.3058+0.0004 (+0.03%)01:29
JPY149.753+0.004 (0%)01:29
CAD1.3798+0.00114 (+0.08%)01:29
CHF0.86266+0.00015 (+0.02%)01:29
CNY7.08650 (0%)01:29
RUR95.925+0.3413 (+0.36%)01:29
EUR/RUB104.25−0.025 (−0.02%)01:23
AUD0.67223−0.00022 (−0.03%)01:29
HKD7.76280 (0%)01:29

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.