mfd.ruФорум

Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4, UPRO)

Новое сообщение | Новая тема |
Igorigrok
30.09.2021 21:40
 
Ежели амеры процентов на 10 корректнутся, могут конечно укатать на 2,6.
Но время сейчас на нас играет, про сделку слухи поутихли, дивотсечка все ближе и отчет за 3 кв. тоже.

Думаю самый прибыльный квартал будет за последние лет 5, а может и за всю историю Юнипро. Вот тогда посмотрим, как кукловод давить сможет. Месяц осталось потерпеть, лишь бы амеры не нагадили, да Эльвира не психанула со ставкой. Сначала денег перед выборами раздадут кучу, а потом удивляется - как-так инфляция подскочила, надо ставку опять поднимать. Дали бы рублю укрепиться до 70 и никакого роста инфляции бы не было.
Так я давно писал- время играет против кукла. Но, это при условии, что правила игры честные. А тут игра вчёрную. Никаких официальных комментариев, одни слухи и интриги. Сплошные манипуляции, в отсутствие здравого смысла
Мастер Над Куклой
30.09.2021 22:32
 
Так это на вчерашней просьбе китайцев увеличить поставки э/э из России в северные провинции. А вот дойдёт ли до дела - большой вопрос.
У ИРАО позавчера СД проходил и сегодня еще один. Возможно тоже как-то влияет. По китайцам там вроде как-то мутно, не думаю что два дня на этом расти можно
Да там вроде даже если все сложится, маржа далеко не волшебная. Даже Гидре это думаю больше дать больший выхлоп, что воде просто лежать без дела.
Думаю сие просто корректоз после длительного падения перед первым подходом к важной поддержке.
Yuranych
01.10.2021 08:48
 
Вчерашний рост это просто коррекция после обвала.
Заметьте рост не был на объемах. Смену тренда на графике легко определить по объемам, когда идет выкуп на хороших объемах.
А что вчера было?
Перестали лить по 3-5к лотов, вот и немного отросли.
Сегодня и посмотрим, фон негативный, фактор пятницы, коррекция прошла.
Думаю опять спустимся к поддержке 2,7. Если будет так, то версия об обычном корректозе окажется верной
Yuranych
01.10.2021 08:53
 
Норм закрыли сегодня, на минусовых амерах.
Все-таки позавчера на пробое 2,7 большие объемы продали, возможно стопанули кого хотели и перестануть давить, тогда начнем постепенно отрастать, на 2,8 для начала
Ну так-то весь рынок вырос, индекс практически на истхаях. И так почти всегда юнипро выглядит хуже рынка. Хоть вчера был не хуже. Смог отскочить от лоев за 2 года. ЛОЛ
Yuranych
01.10.2021 09:09
3
Ежели амеры процентов на 10 корректнутся, могут конечно укатать на 2,6.
Но время сейчас на нас играет, про сделку слухи поутихли, дивотсечка все ближе и отчет за 3 кв. тоже.

Думаю самый прибыльный квартал будет за последние лет 5, а может и за всю историю Юнипро. Вот тогда посмотрим, как кукловод давить сможет. Месяц осталось потерпеть, лишь бы амеры не нагадили, да Эльвира не психанула со ставкой. Сначала денег перед выборами раздадут кучу, а потом удивляется - как-так инфляция подскочила, надо ставку опять поднимать. Дали бы рублю укрепиться до 70 и никакого роста инфляции бы не было.
Так я давно писал- время играет против кукла. Но, это при условии, что правила игры честные. А тут игра вчёрную. Никаких официальных комментариев, одни слухи и интриги. Сплошные манипуляции, в отсутствие здравого смысла
Для меня самый главный риск - это фактор продажи всей компании.
Риск связан с тем, что в таком случае должны будут выкупать у несогласных, не голосующих.
А это миноры.
Почему фактор продажи это риск, а не позитив?
Если продавать все и сразу (главный риск) цена будет формироваться исходя из мультипликаторов. А все понимают что фактор цены в юнипро это дивдоходность. По мультипликаторам цена может быть чуть ли не в 2 раза ниже текущей.
Соответственно мне видится это причина того, что мажор снижает среднюю в последние 6 месяцев.
И риск заключается в том, что со сделкой будут тянуть, пока мажор снижет средневзвешенную до приемлимого для него уровня.
Но в то же время радует что ИРАО не улетает в небеса. Значит сделки скорее всего до конца года не будет.
Если продадут часть активов то на мой взгляд это позитив. Спецдивы в таком случае должны быть, с учетом того, что фортум демпинговать начал с ветряками. Тогда улетаем за 3 рубля точно. Но в таком случае непонятно, зачем мажор снижает средневзвешенную. Поскольку цена выкупа точно будет ниже рыночной с срецдивами.
Значит более вероятнее продажа всей компании...
rock-retiree (Z)
01.10.2021 09:27
1
Так я давно писал- время играет против кукла. Но, это при условии, что правила игры честные. А тут игра вчёрную. Никаких официальных комментариев, одни слухи и интриги. Сплошные манипуляции, в отсутствие здравого смысла
Для меня самый главный риск - это фактор продажи всей компании.
Риск связан с тем, что в таком случае должны будут выкупать у несогласных, не голосующих.
А это миноры.
Почему фактор продажи это риск, а не позитив?
Если продавать все и сразу (главный риск) цена будет формироваться исходя из мультипликаторов. А все понимают что фактор цены в юнипро это дивдоходность. По мультипликаторам цена может быть чуть ли не в 2 раза ниже текущей.
Соответственно мне видится это причина того, что мажор снижает среднюю в последние 6 месяцев.
И риск заключается в том, что со сделкой будут тянуть, пока мажор снижет средневзвешенную до приемлимого для него уровня.
Но в то же время радует что ИРАО не улетает в небеса. Значит сделки скорее всего до конца года не будет.
Если продадут часть активов то на мой взгляд это позитив. Спецдивы в таком случае должны быть, с учетом того, что фортум демпинговать начал с ветряками. Тогда улетаем за 3 рубля точно. Но в таком случае непонятно, зачем мажор снижает средневзвешенную. Поскольку цена выкупа точно будет ниже рыночной с срецдивами.
Значит более вероятнее продажа всей компании...
да, если не считать текущей возни, то у компании все будет отлично. предложение Шойгу о строительстве сибирских городов обсуждают в высоких кругах. а в сибири без энергии никак. и не важно, если она будет угольная
AVS_75
01.10.2021 11:06
 
Ниже 2,7 как то уже не смешно и не весело
Значит кто то что то знает иначе на хера опускать ниже
поддержки устоявшей после див?
2,687 докупил (стаяла заявка я про нее даже сегодня не вспомнил)
Больше не буду брать даже по 2,5 пока не прояснится ситуация
Похоже без новостей развод миноров, добор крупняка.
Уровень 2,70 вроде удержали (всего один день закрыли ниже 2,7)
Поставлю туда заявочку не большую, должен быть тест 2,7
интересно отработается уровень или нет.
Благодаря этой замуте среднюю цену снизил с 2,75 до 2,72
Tokio
01.10.2021 11:11
4
Для меня самый главный риск - это фактор продажи всей компании.
Риск связан с тем, что в таком случае должны будут выкупать у несогласных, не голосующих.
А это миноры.
Почему фактор продажи это риск, а не позитив?
Если продавать все и сразу (главный риск) цена будет формироваться исходя из мультипликаторов. А все понимают что фактор цены в юнипро это дивдоходность. По мультипликаторам цена может быть чуть ли не в 2 раза ниже текущей.
Соответственно мне видится это причина того, что мажор снижает среднюю в последние 6 месяцев.
И риск заключается в том, что со сделкой будут тянуть, пока мажор снижет средневзвешенную до приемлимого для него уровня.
Но в то же время радует что ИРАО не улетает в небеса. Значит сделки скорее всего до конца года не будет.
Если продадут часть активов то на мой взгляд это позитив. Спецдивы в таком случае должны быть, с учетом того, что фортум демпинговать начал с ветряками. Тогда улетаем за 3 рубля точно. Но в таком случае непонятно, зачем мажор снижает средневзвешенную. Поскольку цена выкупа точно будет ниже рыночной с срецдивами.
Значит более вероятнее продажа всей компании...
да, если не считать текущей возни, то у компании все будет отлично. предложение Шойгу о строительстве сибирских городов обсуждают в высоких кругах. а в сибири без энергии никак. и не важно, если она будет угольная
Предложение Шойгу бредовое и не имеет связи с реальностью, это так - публику развлечь. Тут чтобы один дом построить точечной застройки года 2-3 подготовку проводят, а целый город это не в этой жизни.

Я думаю, что вокруг Путина идет возня и борьба за пост преемника, Шойгу видимо один из претендентов, поэтому и придумывает креативные идеи.

А электричества в Сибири до фига, это профицитный регион и тарифы по этому там сильно ниже, чем в европейской части.
AVS_75
01.10.2021 11:12
 
хотя часовой бар от 14ч. 30.09. можно считать ретестом 2,70 ?
Tokio
01.10.2021 11:36
1
Вчерашний рост это просто коррекция после обвала.
Заметьте рост не был на объемах. Смену тренда на графике легко определить по объемам, когда идет выкуп на хороших объемах.
А что вчера было?
Перестали лить по 3-5к лотов, вот и немного отросли.
Сегодня и посмотрим, фон негативный, фактор пятницы, коррекция прошла.
Думаю опять спустимся к поддержке 2,7. Если будет так, то версия об обычном корректозе окажется верной
Ну при пробое 2,7 проходили объемы выше среднедневных, часто при развороте проходят высокие объемы именно в самом низу. Мы же видели как продавался большой лот. Не похоже это было на действия кукловода, скорее кого-то прижало и разгружал портфель
AVS_75
01.10.2021 11:50
 
да, если не считать текущей возни, то у компании все будет отлично. предложение Шойгу о строительстве сибирских городов обсуждают в высоких кругах. а в сибири без энергии никак. и не важно, если она будет угольная
Предложение Шойгу бредовое и не имеет связи с реальностью, это так - публику развлечь. Тут чтобы один дом построить точечной застройки года 2-3 подготовку проводят, а целый город это не в этой жизни.

Я думаю, что вокруг Путина идет возня и борьба за пост преемника, Шойгу видимо один из претендентов, поэтому и придумывает креативные идеи.

А электричества в Сибири до фига, это профицитный регион и тарифы по этому там сильно ниже, чем в европейской части.
К сожалению Юнипро к экспорту электроэнергии в Китай и Европу отношения не имеет ?
Червонец_Сеятель
01.10.2021 11:52
0
Так я давно писал- время играет против кукла. Но, это при условии, что правила игры честные. А тут игра вчёрную. Никаких официальных комментариев, одни слухи и интриги. Сплошные манипуляции, в отсутствие здравого смысла
Для меня самый главный риск - это фактор продажи всей компании.
Риск связан с тем, что в таком случае должны будут выкупать у несогласных, не голосующих.
А это миноры.
Почему фактор продажи это риск, а не позитив?
Если продавать все и сразу (главный риск) цена будет формироваться исходя из мультипликаторов. А все понимают что фактор цены в юнипро это дивдоходность. По мультипликаторам цена может быть чуть ли не в 2 раза ниже текущей.
Соответственно мне видится это причина того, что мажор снижает среднюю в последние 6 месяцев.
И риск заключается в том, что со сделкой будут тянуть, пока мажор снижет средневзвешенную до приемлимого для него уровня.
Но в то же время радует что ИРАО не улетает в небеса. Значит сделки скорее всего до конца года не будет.
Если продадут часть активов то на мой взгляд это позитив. Спецдивы в таком случае должны быть, с учетом того, что фортум демпинговать начал с ветряками. Тогда улетаем за 3 рубля точно. Но в таком случае непонятно, зачем мажор снижает средневзвешенную. Поскольку цена выкупа точно будет ниже рыночной с срецдивами.
Значит более вероятнее продажа всей компании...
Никакими акциями мажор в ЮНИПРО на рынке не торгует. Они даже не в НРД у него учитываются.
Все эти колебания скорее всего продажи небольшого фонда из Европы, который корректирует позицию в связи с ESG декларацией.
rock-retiree (Z)
01.10.2021 12:01
 
да, если не считать текущей возни, то у компании все будет отлично. предложение Шойгу о строительстве сибирских городов обсуждают в высоких кругах. а в сибири без энергии никак. и не важно, если она будет угольная
Предложение Шойгу бредовое и не имеет связи с реальностью, это так - публику развлечь. Тут чтобы один дом построить точечной застройки года 2-3 подготовку проводят, а целый город это не в этой жизни.

Я думаю, что вокруг Путина идет возня и борьба за пост преемника, Шойгу видимо один из претендентов, поэтому и придумывает креативные идеи.

А электричества в Сибири до фига, это профицитный регион и тарифы по этому там сильно ниже, чем в европейской части.
а ты посмотри на строительство городов с позиции занятости буратин и воспитания трудом (другой тезис этого бурята )
rock-retiree (Z)
01.10.2021 12:03
 
Предложение Шойгу бредовое и не имеет связи с реальностью, это так - публику развлечь. Тут чтобы один дом построить точечной застройки года 2-3 подготовку проводят, а целый город это не в этой жизни.

Я думаю, что вокруг Путина идет возня и борьба за пост преемника, Шойгу видимо один из претендентов, поэтому и придумывает креативные идеи.

А электричества в Сибири до фига, это профицитный регион и тарифы по этому там сильно ниже, чем в европейской части.
К сожалению Юнипро к экспорту электроэнергии в Китай и Европу отношения не имеет ?
у нас оптовый рынок энергии, провода сеткины
Tokio
01.10.2021 12:10
2
Предложение Шойгу бредовое и не имеет связи с реальностью, это так - публику развлечь. Тут чтобы один дом построить точечной застройки года 2-3 подготовку проводят, а целый город это не в этой жизни.

Я думаю, что вокруг Путина идет возня и борьба за пост преемника, Шойгу видимо один из претендентов, поэтому и придумывает креативные идеи.

А электричества в Сибири до фига, это профицитный регион и тарифы по этому там сильно ниже, чем в европейской части.
а ты посмотри на строительство городов с позиции занятости буратин и воспитания трудом (другой тезис этого бурята )
Там хоть с какой стороны посмотри - бред. Население в РФ снижается и будет дальше снижаться. Население Сибири снижается еще быстрее, так как оттуда народ уезжает в европейскую часть.

Кем новые города собираются заселять? Строительство новых городов это очень сложный мегапроект, нынешней власти это не под силу. Да и не до этого им. Шойгу конечно строитель по образованию, но новые города не строители планируют, там стратегический мозг нужен. А таких в Кремле не наблюдаю
Tokio
01.10.2021 12:11
 
К сожалению Юнипро к экспорту электроэнергии в Китай и Европу отношения не имеет ?
у нас оптовый рынок энергии, провода сеткины
Я в курсе, просто оптовый рынок на две зоны разделен с разным тарифообразованием
rock-retiree (Z)
01.10.2021 12:21
 
а ты посмотри на строительство городов с позиции занятости буратин и воспитания трудом (другой тезис этого бурята )
Там хоть с какой стороны посмотри - бред. Население в РФ снижается и будет дальше снижаться. Население Сибири снижается еще быстрее, так как оттуда народ уезжает в европейскую часть.

Кем новые города собираются заселять? Строительство новых городов это очень сложный мегапроект, нынешней власти это не под силу. Да и не до этого им. Шойгу конечно строитель по образованию, но новые города не строители планируют, там стратегический мозг нужен. А таких в Кремле не наблюдаю
но вроде он подразумевает всего лишь менее десятка городов, причем менее чем по 100 тысяч в каждом. можно откинувшимися зэка построить и заселить
Червонец_Сеятель
01.10.2021 13:29
1
Там хоть с какой стороны посмотри - бред. Население в РФ снижается и будет дальше снижаться. Население Сибири снижается еще быстрее, так как оттуда народ уезжает в европейскую часть.

Кем новые города собираются заселять? Строительство новых городов это очень сложный мегапроект, нынешней власти это не под силу. Да и не до этого им. Шойгу конечно строитель по образованию, но новые города не строители планируют, там стратегический мозг нужен. А таких в Кремле не наблюдаю
но вроде он подразумевает всего лишь менее десятка городов, причем менее чем по 100 тысяч в каждом. можно откинувшимися зэка построить и заселить
Уже по 100 тыс? Вроде как сперва говорили о "миллиониках"
Yuranych
01.10.2021 14:12
2
но вроде он подразумевает всего лишь менее десятка городов, причем менее чем по 100 тысяч в каждом. можно откинувшимися зэка построить и заселить
Уже по 100 тыс? Вроде как сперва говорили о "миллиониках"
От нынешней власти можно ожидать всякий бред. Но это ладно. Привыкли. Более интересно другое, как понял банк "открытие" исследовало кто готов переехать в "новые" сибирские города. И написали что почти половина россиян типа готовы.
Я могу понять почему власть так держится за власть, но я не могу понять почему перед властью люди ведут себя так, что даже самые бредовые идеи поддерживают.
Считаю указанное исследование натянуто за уши и сделано только ради оправдания идеи, что типа люди его поддерживают.
Вы старые города отстраивайте, где уже есть инфраструктура, хотя бы какая-то.
Шойгу на мой взгляд явный популист
Yuranych
01.10.2021 14:14
 
но вроде он подразумевает всего лишь менее десятка городов, причем менее чем по 100 тысяч в каждом. можно откинувшимися зэка построить и заселить
Уже по 100 тыс? Вроде как сперва говорили о "миллиониках"
Ну чтобы его заселить миллионом людей придется узбеков приглашать или китайцев. А им нужно платить. А денег как известно нет
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Юнипро ао
Юнипро ао1.713+0.023 (+1.36%)14.10
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:3 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж18
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:41 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)00:45
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)14.10

Котировки акций

ВТБ ао86.7+1.09 (+1.27%)14.10
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)14.10
ГМКНорНик105.5+3.94 (+3.88%)14.10
ЛУКОЙЛ6 931.5+94.5 (+1.38%)14.10
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)14.10
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14.10
РусГидро0.54+0.0255 (+4.96%)14.10
Сбербанк261.28+4.34 (+1.69%)14.10

Курсы валют

EUR1.09052−0.00008 (−0.01%)01:27
GBP1.3058+0.0004 (+0.03%)01:26
JPY149.7490 (0%)01:27
CAD1.3799+0.00124 (+0.09%)01:27
CHF0.8627+0.00019 (+0.02%)01:27
CNY7.0865+0.0204 (+0.29%)14.10
RUR95.5936+0.0099 (+0.01%)01:23
EUR/RUB104.25−0.025 (−0.02%)01:23
AUD0.67217−0.00028 (−0.04%)01:27
HKD7.7625−0.0003 (0%)01:27

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.