mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
04.06.2018 21:58
3
Решение о дивах за квартал/полугодие в мамке гарантирует выплаты в дочках?
За квартал они натянут 2,4 ярда. Эти деньги у них есть. А вот если по полугодию или 9 месяцам , то уже надо дочек трясти.
C-T-R
04.06.2018 22:00
 
Нет Дока, я хоть и не проектировал подстанции и не работал электриком, не работал в МРСК, а вынужден вникать в эти вопросы тарифов, затрат на цифру, инвестпрограммы и прочее.
Поэтому твою позицию считаю в корне неверной. Ибо эдак мимо твоего взгляда и будут просачиваться деньги по статьям в которых ты не шаришь. Вот отсюда все и происходит, когда человек начинает думать "они спецы, им виднее"
Да ладно, Дока! Ты великий электроспец, но электростанцию не строишь, провода не натягивашь.
Я не строю. Но диплом делал по п/ст. Проектирование п/ст 110/35/10. Каждый должен своим делом заниматься. Если я начну лезть в закупки по программам ,то как минимум ,я должен быть программистом. А покуда я всего энергетик ,эти закупки не в моей компетенции . Да и вам рассуждать об этом ,как о балете. Это не ваш профиль. У них свои программисты и им лучше знать ,что им нужно.
ДОКА
04.06.2018 22:04
0
Нет Дока, я хоть и не проектировал подстанции и не работал электриком, не работал в МРСК, а вынужден вникать в эти вопросы тарифов, затрат на цифру, инвестпрограммы и прочее.
Поэтому твою позицию считаю в корне неверной. Ибо эдак мимо твоего взгляда и будут просачиваться деньги по статьям в которых ты не шаришь. Вот отсюда все и происходит, когда человек начинает думать "они спецы, им виднее"
Я не строю. Но диплом делал по п/ст. Проектирование п/ст 110/35/10. Каждый должен своим делом заниматься. Если я начну лезть в закупки по программам ,то как минимум ,я должен быть программистом. А покуда я всего энергетик ,эти закупки не в моей компетенции . Да и вам рассуждать об этом ,как о балете. Это не ваш профиль. У них свои программисты и им лучше знать ,что им нужно.
Ты начни ещё канцелярские скрепки считать. Для меня 1% на программное обеспечение -норма.А тут и 0,3 % нет. Хочешь вникать к каждую мелочь ,так есть поинтересней дырки ,куда деньги уходят. А через конкурс ,ты деньги не вытянешь в свой карман. Это госзакупка ,а не покупка у полочной фирмы. Не наваришься на этом, И я во всём шарить не могу,но госзакупкам верю . Ты точно так же не шаришь в этих программах .А если бы шарил ,то работал бы наверное программистом ,а не протирал штаны на бирже.
C-T-R
04.06.2018 22:10
1
при чем тут срепки? 1% выручки это скрепки? если ты не шаришь в учетном ПО то для тебя и 2% на него будет нормой или 5%, сколько скажут
Нет Дока, я хоть и не проектировал подстанции и не работал электриком, не работал в МРСК, а вынужден вникать в эти вопросы тарифов, затрат на цифру, инвестпрограммы и прочее.
Поэтому твою позицию считаю в корне неверной. Ибо эдак мимо твоего взгляда и будут просачиваться деньги по статьям в которых ты не шаришь. Вот отсюда все и происходит, когда человек начинает думать "они спецы, им виднее"
Ты начни ещё канцелярские скрепки считать. Для меня 1% на программное обеспечение -норма.А тут и 0,3 % нет. Хочешь вникать к каждую мелочь ,так есть поинтересней дырки ,куда деньги уходят. А через конкурс ,ты деньги не вытянешь в свой карман. Это госзакупка ,а не покупка у полочной фирмы. Не наваришься на этом, И я во всём шарить не могу,но госзакупкам верю . Ты точно так же не шаришь в этих программах .А если бы шарил ,то работал бы наверное программистом ,а не протирал штаны на бирже.
youcanwin
04.06.2018 22:11
4
Минфин начал переговоры с госкомпаниями о выплате промежуточных дивидендов за 2018 год

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5262122
ДОКА
04.06.2018 22:17
1
при чем тут срепки? 1% выручки это скрепки? если ты не шаришь в учетном ПО то для тебя и 2% на него будет нормой или 5%, сколько скажут
Ты начни ещё канцелярские скрепки считать. Для меня 1% на программное обеспечение -норма.А тут и 0,3 % нет. Хочешь вникать к каждую мелочь ,так есть поинтересней дырки ,куда деньги уходят. А через конкурс ,ты деньги не вытянешь в свой карман. Это госзакупка ,а не покупка у полочной фирмы. Не наваришься на этом, И я во всём шарить не могу,но госзакупкам верю . Ты точно так же не шаришь в этих программах .А если бы шарил ,то работал бы наверное программистом ,а не протирал штаны на бирже.
Вот вы задолбали с этими скрепками. Хоть общитайтесь этой фигнёй. Мне это вообще не интересно. Если у тебя есть вариант вытянуть на этом деньги с компании/распилить,свиснуть/,то расскажи КАК ??? А если нет ,то мне по барабану. У знакомого бизнес по причине госзакупок накрывается. он очень бы хотел узнать ваш способ распила.
C-T-R
04.06.2018 22:35
 
Давай будем использовать другой термин, чтобы чтобы ты лучше понимал о чем речь - неэффективное использование средств. (уж не знаю чем оно вызвано, глупостью или такой же неосведомленностью в теме или откатами - это мне все равно, для меня важен сам факт).
при чем тут срепки? 1% выручки это скрепки? если ты не шаришь в учетном ПО то для тебя и 2% на него будет нормой или 5%, сколько скажут
Вот вы задолбали с этими скрепками. Хоть общитайтесь этой фигнёй. Мне это вообще не интересно. Если у тебя есть вариант вытянуть на этом деньги с компании/распилить,свиснуть/,то расскажи КАК ??? А если нет ,то мне по барабану. У знакомого бизнес по причине госзакупок накрывается. он очень бы хотел узнать ваш способ распила.
ДОКА
04.06.2018 22:39
 
Давай будем использовать другой термин, чтобы чтобы ты лучше понимал о чем речь - неэффективное использование средств. (уж не знаю чем оно вызвано, глупостью или такой же неосведомленностью в теме или откатами - это мне все равно, для меня важен сам факт).
Вот вы задолбали с этими скрепками. Хоть общитайтесь этой фигнёй. Мне это вообще не интересно. Если у тебя есть вариант вытянуть на этом деньги с компании/распилить,свиснуть/,то расскажи КАК ??? А если нет ,то мне по барабану. У знакомого бизнес по причине госзакупок накрывается. он очень бы хотел узнать ваш способ распила.
Базилевс
04.06.2018 22:43
1
Согласен. Только не программисты решают, а дяденьки.
На SAP элементарно больше откаты, нежели на 1C, так что это очень нехороший знак. Если что, то я в теме немного.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
C-T-R
04.06.2018 22:43
 
«Механически Счетная палата правильно посчитала, поскольку набсоветы уже прошли практически везде, и решения есть. Я хотел сказать, что эта сумма увеличится, так как мы надеемся получить довольно значительные допдивиденды от ряда компаний», - объяснил замминистра.

По его словам, сейчас есть только одна компания - «Россети», которая не платит дивиденды в размере 50% прибыли. «Все остальные общества более-менее 50% платят. Другое дело, что эти 50% меньше, чем рассчитывались год назад - мы все-таки исходили из консенсус-оценок аналитиков, которые публикуются в информационных системах. Очевидно, что некоторые компании заработали меньше - это первое. Второе - это то, что некоторые компании платят не по МСФО, а по РСБУ», - рассказал замминистра.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minfin-nac...

pensionersportfelem
04.06.2018 22:44
 
Курочка по-зернышку. Считать надо. Понятно, стратегически типа по..р 1%, но эти проценты и губят корпорации.
Пока ЦП больше зарабатывает на лист ,чем Волга. И эффективней работает. Так что наверное парни и без вас лучше знают ,какая им программа нужна. Вот когда Волга больше заработает и будет эффективней с С1 ,то можно будет порассуждать на эту тему.
ЦП всего лишь эффективно пилит инвестку , пока пользуясь РАБ . То есть получив на раздутую ИП деньги в НВВ , ЦП перед расчетом дивидендов вычитает круглую сумму из прибыли на финансирование этой ИП , чего никогда не делали в Волге и в 2018 не собираются . Поэтому для акционеров прибыль на вложенный рубль предпочтительней в Волге , а не в ЦП .
C-T-R
04.06.2018 23:00
 
Нашел свежий кейс про SAP )))).. http://biz.cnews.ru/news/top/2018-04-16_tainstv...

В этом свете траты ЦП в 2018г на SAP в размере 0,23 млрд руб начинают играть новыми красками
RUBAS
04.06.2018 23:01
 
Пока ЦП больше зарабатывает на лист ,чем Волга. И эффективней работает. Так что наверное парни и без вас лучше знают ,какая им программа нужна. Вот когда Волга больше заработает и будет эффективней с С1 ,то можно будет порассуждать на эту тему.
ЦП всего лишь эффективно пилит инвестку , пока пользуясь РАБ . То есть получив на раздутую ИП деньги в НВВ , ЦП перед расчетом дивидендов вычитает круглую сумму из прибыли на финансирование этой ИП , чего никогда не делали в Волге и в 2018 не собираются . Поэтому для акционеров прибыль на вложенный рубль предпочтительней в Волге , а не в ЦП .


эта новость интереснее

https://news.mail.ru/incident/33683343/?frommail=1
C-T-R
04.06.2018 23:12
3
4 июня 2018, 20:03
Первую в московском регионе цифровую подстанцию в понедельник, 4 июня, открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем iz.ru, на церемонии запуска объекта в эксплуатацию также присутствовали гендиректор ПАО «Россети» Павел Ливинский и гендиректор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин.

Подстанция «Медведевская» мощностью 160 МВА призвана обеспечить электроснабжение объектов на территории инновационного центра «Сколково». Кроме того, ввод в эксплуатацию питающего центра обеспечит резерв для электроснабжения близлежащих девелоперских объектов.

«Правительство Москвы и ПАО «МОЭСК» последовательно создают инфраструктуру инновационного центра «Сколково». Сегодня мы завершили еще один важный проект — строительство высоковольтной подстанции. Новая подстанция обеспечит приличный запас мощности, у потребителей в «Сколково» не будет проблем с подключением к сети или увеличением потребляемой мощности. Объект — уникальный, это первая цифровая подстанция в Москве. Кроме того, это первая за последние десятилетия подстанция, которая полностью укомплектована оборудованием российского производства», — заявил Собянин.

Отмечается, что цифровая подстанция позволяет управлять питающим центром в цифровом коде без персонала. Благодаря новейшим цифровым технологиям мониторинг электрооборудования осуществляется в режиме онлайн, что позволяет избежать материальных и трудовых затрат на планово-предупредительный ремонт. Все вероятные неполадки будут устраняться по факту их возникновения.

В пресс-релизе уточняется, что при строительстве «Медведевской» применялось инновационное электрооборудование российского производства. Так, на подстанции установлены два силовых трансформатора мощностью по 80 МВА (произведены ООО «Тольяттинский трансформатор»); комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кв производства АО ВО «Электроаппарат»; четырехсекционное распределительное устройство 20 кВ с вакуумными выключателями, рассчитанное на 20 линейных ячеек производства ОАО «Самарский трансформатор»; комплекс релейной защиты и автоматики (РЗА) и автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУТП), выполненные на микропроцессорных терминалах ООО НПП «ЭКРА».

Архитектурное и дизайнерское решение подстанции разработали так, чтобы самый современный по техническим решениям в столичном регионе питающий центр органично вписался в современный ландшафт иннограда «Сколково». «Медведевская» возводилась в рекордно короткие сроки: работы по строительству были полностью завершены за 18 месяцев при нормативных показателях для энергообъектов подобного уровня и класса в 27 месяцев.

https://iz.ru/751740/2018-06-04/v-moskovskom-re...



Подстанция Медведевская - типа "вся цифровая" )))


http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/sea...

В общей сложности 4 Млрд рублей стоит судя по всем закупкам
RUBAS
04.06.2018 23:29
 
Иран начал готовиться к возобновлению ядерной программы

https://news.mail.ru/politics/33683442/?frommail=1

бахнул бы по заводу саудитов
Мракоборец
04.06.2018 23:51
1
Так ты не понимаешь разницу? что можно то же самое сделать на 1С и в разы дешевле, как это сделали в МРСК Волги например. А потом и обслуживать в разы дешевле.

Кстати:

В ежегодном конкурсе на Лучший функциональный блок / лучшее подразделение Группы компаний Россети по итогам 2016 года Департамент корпоративных и технологических автоматизированных систем управления ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») назван лучшим.

Победителей конкурса в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню компании, поздравил генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин.

При определении лучших подразделений учитывался комплекс факторов, среди которых – выполнение ключевых показателей эффективности; результативность деятельности функционального блока; реализация пилотного проекта разработки и внедрения комплексной автоматизированной системы управления предприятием на основе отечественного программного обеспечения 1С, значимого для всей Группы компаний «Россети»

https://www.ruscable.ru/news/2017/04/07/Departa...
Я дописал ,два только свежих. Если сможешь дешевле сделать ,то сделай . Это же конкурс. Там деньги не распилишь особо.
Написать в ципу и спросить почему они, являясь фактически госкомпанией (дочернее хозяйствующее общество => у Россетей доля более 50% => 88% Россетей у Федерального агентства по управлению государственным имуществом = государственная собственность), не придерживаются пункта 5 Распоряжения Правительства РФ от 26 июля 2016 г. № 1588-Р http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/713... и не выбирают аналогичное базовое ПО из имеющегося реестра отечественного ПО. Причём там из других нормативных актов из-под этого Распоряжения Правительства родившихся следует, что закупая иностранное ПО, покупец должен обосновать, почему ему не подходит отечественное ПО из реестра. А потом ещё в Минкомсвязь пожаловаться на эту закупку по SAP... Интересно - выхлоп вообще будет какой-нибудь в теории..
Slawa
05.06.2018 00:01
3
Сообщение удалено автором 27.02.2021 в 14:36.
RUBAS
05.06.2018 00:22
1
планка !

роснефть на дно

https://www.youtube.com/watch?v=3i51i0GWg-I
C-T-R
05.06.2018 00:30
 
у них одно сопровождение SAP на год почти ярд! http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purch...
планка !

роснефть на дно

https://www.youtube.com/watch?v=3i51i0GWg-I
pensionersportfelem
05.06.2018 00:31
2
Арбитражный суд Нижегородской области постановил арестовать имущество ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" (MOEX: NNSB) на сумму 575 млн рублей в обеспечение иска ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (MOEX: MRKP) о взыскании с энергосбыта 994 млн рублей долга и пени.
Иск о взыскании задолженности за март 2018 года с нижегородского энергосбыта сетевая компания подала в начале мая текущего года.
Ходатайство об обеспечительной мере истец обосновал тем, что в случае удовлетворения иска его исполнение может быть затруднено "из-за неудовлетворительного финансового положения ответчика". Также истец указал, что несет убытки в связи с неисполнением ответчиком своих обязательств. В частности, "МРСК Центра и Приволжья" довела до сведения суда, что энергосбыт не может исполнить свои обязательства по оплате оказанных ему услуг в неоспариваемой части, в том числе 154 млн рублей долга за март прошлого года и долга в 5,2 млрд рублей за апрель-август 2017 года (в отношении которого заключено соглашение о реструктуризации).
По оценке сетевой компании, основанной на показателях бухотчетности "ТНС энерго НН", энергосбыт может погасить краткосрочные обязательства только в размере 39,3 млн рублей, на сумму остальной части задолженности за март 2018 года (575 млн рублей) компания просила суд ввести обеспечение. Суд удовлетворил это обращение.
В материалах дела также говорится, что общая задолженность "ТНС энерго НН" перед сетевой компанией с 2016 по 2018 годы превышает 9 млрд рублей. Задолженность взыскивается в рамках ряда арбитражных дел.
Как сообщалось, "МРСК Центра и Приволжья" и "ТНС энерго НН" в декабре 2017 года договорились о реструктуризации задолженности последнего за апрель-август 2017 по договору оказания услуг по передаче электрической энергии. Энергосбытовая компания обязалась оплатить долг путем перечисления денежных средств в соответствии с графиком платежей. При этом сначала погашается задолженность с более поздним сроком образования, затем с более ранним сроком.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ca33aa06-7b41-...

Ну вот и все . Finita la comedia . Полная неплатежеспособность ТНС энерго НН . Остается вспомнить , что Аржанов на момент подписания соглашения о реструктуризации долга 9 ярдов уже не был генеральным директором ТНС НН . И денег этих ЦП от могучих ГОСов не видать , да еще судиться с ними . Титов не зря попросил президента подключить прокуратуру для решения вопросов с долгами в регионах с повышенными тарифами , что на ветке уже обсуждали . Теперь понятны странные решения СД ЦП , недавно требующие выговоров за символическое превышение финансирования ИП по сроку от плана - так ведь и дивы выплатить денег может не хватить при продолжающемся росте дебиторки . Понятно , что повторное соглашение о реструктуризации долга с "неплатежеспособным" контрагентом невозможно , поэтому резерв в ЦП на эти ярды неизбежен , прощай прибыль и дивы 2018 .

А сколько было мантр и обещаний сладкой жизни с получением кучи бабла во 2 квартале :
https://mfd.ru/forum/post/?id=14541614#14541614
https://mfd.ru/forum/post/?id=14534489#14534489
https://mfd.ru/forum/post/?id=14113404#14113404

ПС Секта смывается из ЦП организованно и "продаван с большим пакетом" коллективный , не так ли ? А котировка "продавана" осторожно передвигается общим собранием секты , для обеспечения перепада и перетока с Волгой , под несмолкаемые мантры о равных перспективах .
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3285+0.0015 (+0.46%)27.09
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
96 BJSS30.09, 08:53
500 MATPOC888 28.09, 04:26
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
Всего прогнозов: 63
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)07:20
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22537 831.96−1997.6 (−5.02%)08:41
Hang Seng21 390.12+757.82 (+3.67%)08:41

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.11672+0.00062 (+0.06%)08:41
GBP1.3391+0.0018 (+0.13%)08:41
JPY141.854−0.296 (−0.21%)08:41
CAD1.35031−0.00089 (−0.07%)08:41
CHF0.84082+0.00051 (+0.06%)08:41
CNY7.012+0.0015 (+0.02%)08:39
RUR93.03−1.2776 (−1.35%)08:09
EUR/RUB103.912−1.381 (−1.31%)08:36
AUD0.69362+0.00342 (+0.50%)08:41
HKD7.77055−0.00155 (−0.02%)08:41
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.