mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
domkrat
05.06.2018 08:37
 
Ну и? Сработает? А то даже выставить вторую не дает, хотя даже условие не исполнилось
Он хочет сразу две как я понял, и обе на весь объем депо без плеч и исполнение одной отменит другую, вот спрашивает возможно ли и сработает ли как надо.
Слушай я не знаю есть ли такая опция, но сомневаюсь :когда ты вставляешь заявку, то сумма от депо резервируется под эту заявку. А чисто теоретически где гарант для брокера, что и Волга и цп не дойдут до твоей цели одновременно или с разницей в микросекунду? Сделай как сказал сыроежкин раздели депо пополам, та заявка, что раньше исполнится и будет нужной другую руками отменишь и выставишь в нужный тебе эмитент.
siesta
05.06.2018 08:39
 
s
Это всё я прекрасно знаю про прокладки. Одно только волнует ,как эту прокладку /нужную/ под госзакупку просунуть. Когда там в госзакупке их 40 штук конкурентов. Вот когда придумаете ,мне в личку. Я другу расскажу по секрету.
Да можно и не в личку. А делается это так.. Создаётся контора "прокладка" (но на практике такая фирма как правило уже имеется, с аффилированным через "десятое колено" руководством у руля), после чего изучается рынок, на который выходят с закупками, в целях создания определённых критериев отбора заявок, в которые сможет заехать только "прокладка". Там в этих критериях может быть всё, что угодно: наличие определённых лицензий, определённое количество реализованных проектов в госкомпаниях, регион присутствия "прокладки", наличие техподдержки, бесплатная поддержка поставленного ПО в течение, например, 1-2 лет (здесь суть такая, что эту поддержку придётся прописать в договоре с победителем закупки, далее, через год, эта "прокладка" "не сможет" обеспечить заявленную бесплатную поддержку и договор с ней расторгается и ищется новый "поддерживатель", но сама поставка ведь произошла), обязательно делают заковыристые критерии в части математических расчётов (например звёздочка по тексту, а внизу сноска, что все расчёты в предложении должны быть до двух знаков после запятой) в общем критерии могут быть какие угодно, в пределах разумного, конечно же. Обычно такие критерии для включения в закупочную документацию подсказывает сама "прокладка". Далее, в процессе закупки, из практики, половина потенциальных поставщиков сливается из-за неправильно собранного комплекта документов: где-то не заверена копия/не так заверена, где-то чего-то не хватает, у кого-то не будет два знака после запятой, неправильно рассчитан НДС, или просто неверные расчёты и т.д. Из практики опять же, по специфическому ПО типа SAP, будет не более 10-12 заявок, после вскрытия конвертов претендентов останется в лучшем случае 3-4 и вуаля - на этапе выбора поставщика из оставшихся волшебным образом побеждает в закупке "прокладка", т.к. остальные допущенные участники не вписываются под один-два критерия.. Если возникает спорный неудобный момент, когда может победить другой "ненужный" поставщик - закупку всегда можно отменить на конечном этапе - это право, как правило, всегда предусмотрено Положениями о закупках товаров и услуг у всех умных заказчиков
Вот давай посмотрим кто там победит в закупке, а ты компанию исследуешь - прокладка или нет. Будет интересно.
RUBAS
05.06.2018 08:42
 
Иностранные инвесторы возвратили 60% выведенных средств из РФ

https://iz.ru/751803/2018-06-05/inostrannye-inv...
По ушам нам чешут всякие байки .
Мракоборец
05.06.2018 08:43
1
Ну и? Сработает? А то даже выставить вторую не дает, хотя даже условие не исполнилось
Он хочет сразу две как я понял, и обе на весь объем депо без плеч и исполнение одной отменит другую, вот спрашивает возможно ли и сработает ли как надо.
Дык и не даст квик выставить так заявки. Скорее всего, раз Вы только начинаете в этом "большом деле" - для брокера Вы клиент с пониженным уровнем риска, т.е. "плечи" он Вам не даст (сможете купить только на те деньги, которые имеются на счёте). Например на счёте, условно, 10000 рублей. Если Вы захотите расставить лимитные ордера на покупку на 10000 в ЦП и 10000 в Волге одновременно, типа где быстрее исполнится, брокер Вам этого не даст сделать, т.к. когда Вы выставляете заявку на определённую сумму, эта сумма + сумма комиссий блокируется на счёте. Вы сможете поставить заявку либо на 10000 минус комиссии только в ЦП, или только в Волге, или раскидать деньги по 5000 минус комиссии на каждого.
Мракоборец
05.06.2018 08:55
1
Да можно и не в личку. А делается это так.. Создаётся контора "прокладка" (но на практике такая фирма как правило уже имеется, с аффилированным через "десятое колено" руководством у руля), после чего изучается рынок, на который выходят с закупками, в целях создания определённых критериев отбора заявок, в которые сможет заехать только "прокладка". Там в этих критериях может быть всё, что угодно: наличие определённых лицензий, определённое количество реализованных проектов в госкомпаниях, регион присутствия "прокладки", наличие техподдержки, бесплатная поддержка поставленного ПО в течение, например, 1-2 лет (здесь суть такая, что эту поддержку придётся прописать в договоре с победителем закупки, далее, через год, эта "прокладка" "не сможет" обеспечить заявленную бесплатную поддержку и договор с ней расторгается и ищется новый "поддерживатель", но сама поставка ведь произошла), обязательно делают заковыристые критерии в части математических расчётов (например звёздочка по тексту, а внизу сноска, что все расчёты в предложении должны быть до двух знаков после запятой) в общем критерии могут быть какие угодно, в пределах разумного, конечно же. Обычно такие критерии для включения в закупочную документацию подсказывает сама "прокладка". Далее, в процессе закупки, из практики, половина потенциальных поставщиков сливается из-за неправильно собранного комплекта документов: где-то не заверена копия/не так заверена, где-то чего-то не хватает, у кого-то не будет два знака после запятой, неправильно рассчитан НДС, или просто неверные расчёты и т.д. Из практики опять же, по специфическому ПО типа SAP, будет не более 10-12 заявок, после вскрытия конвертов претендентов останется в лучшем случае 3-4 и вуаля - на этапе выбора поставщика из оставшихся волшебным образом побеждает в закупке "прокладка", т.к. остальные допущенные участники не вписываются под один-два критерия.. Если возникает спорный неудобный момент, когда может победить другой "ненужный" поставщик - закупку всегда можно отменить на конечном этапе - это право, как правило, всегда предусмотрено Положениями о закупках товаров и услуг у всех умных заказчиков
Вот давай посмотрим кто там победит в закупке, а ты компанию исследуешь - прокладка или нет. Будет интересно.
Никогда исследователь со стороны не сможет сказать аффилированная это "прокладка", или нет, не зная какие критерии специально для неё выделены в закупочной документации составителем этой самой документации.
Но, здесь можно придраться к тому, о чём я вчера писал вечером: ЦП - акционерное общество с госучастием, в котором через Россети государство владеет долей более 50% и которое должно при закупках выбирать аналогичное ПО отечественного производства. И только при отсутствии в реестре необходимого ПО может закупать иностранное. Или же должны такую закупку серьёзно обосновать и обоснование приобщить к закупочной документации.
ВетеранЪ
05.06.2018 09:03
 
Slawa @ 05.06.2018 00:01  (сообщение удалено)
Это всё я прекрасно знаю про прокладки. Одно только волнует ,как эту прокладку /нужную/ под госзакупку просунуть. Когда там в госзакупке их 40 штук конкурентов. Вот когда придумаете ,мне в личку. Я другу расскажу по секрету.
Хоть три раза по сорок , но проходят только свои , для всех прочих выставляются заведомо невыполнимые условия .
Бурсак
05.06.2018 09:44
 
https://mrsk-cp.ru/press/company_news/Za-chetyr... В Кировэнерго за 4 месяца пресечено хищение более 2 млн. кВт.ч эл. энергии
RUBAS
05.06.2018 09:48
 
за других нет извинений , а за этих

Германия попросила прощения у геев

3 июня в Берлине прошла официальная церемония по случаю 10-летия открытия памятника гомосексуалам


на памятнике очко небось

https://news.mail.ru/politics/33684815/?frommail=1
Николай Наумов
05.06.2018 09:55
0
я вам просто опишу пример работы нашего российского ПО используемого в энергетике:
- в программе которая есть для снятия показаний с шкафов (как пример) есть так называемые уставки, которые надо снять,изменить, внести и соответственно распечатать или экспортировать в ворд или эксель
- там есть кнопка ПЕЧАТЬ
- так вот если вы думаете что при нажатии на нее откроется окно в котором вы увидете расположение указанной информации на листе то вы очень ошибаетесь, на самом деле откроется ворд и туда вставится СКРИНШОТ экрана с уставками .... которые вы затем конечно можете распечатать
- в меню нет никакого экспорта\импорта или функции СОКРАНИТЬ КАК
- ну как бы занавес без комментариев
Так ты не понимаешь разницу? что можно то же самое сделать на 1С и в разы дешевле, как это сделали в МРСК Волги например. А потом и обслуживать в разы дешевле.

Кстати:

В ежегодном конкурсе на Лучший функциональный блок / лучшее подразделение Группы компаний Россети по итогам 2016 года Департамент корпоративных и технологических автоматизированных систем управления ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») назван лучшим.

Победителей конкурса в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню компании, поздравил генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин.

При определении лучших подразделений учитывался комплекс факторов, среди которых – выполнение ключевых показателей эффективности; результативность деятельности функционального блока; реализация пилотного проекта разработки и внедрения комплексной автоматизированной системы управления предприятием на основе отечественного программного обеспечения 1С, значимого для всей Группы компаний «Россети»

https://www.ruscable.ru/news/2017/04/07/Departa...
Написать в ципу и спросить почему они, являясь фактически госкомпанией (дочернее хозяйствующее общество => у Россетей доля более 50% => 88% Россетей у Федерального агентства по управлению государственным имуществом = государственная собственность), не придерживаются пункта 5 Распоряжения Правительства РФ от 26 июля 2016 г. № 1588-Р http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/713... и не выбирают аналогичное базовое ПО из имеющегося реестра отечественного ПО. Причём там из других нормативных актов из-под этого Распоряжения Правительства родившихся следует, что закупая иностранное ПО, покупец должен обосновать, почему ему не подходит отечественное ПО из реестра. А потом ещё в Минкомсвязь пожаловаться на эту закупку по SAP... Интересно - выхлоп вообще будет какой-нибудь в теории..
Aixdi
05.06.2018 10:04
 
я вам просто опишу пример работы нашего российского ПО используемого в энергетике:
- в программе которая есть для снятия показаний с шкафов (как пример) есть так называемые уставки, которые надо снять,изменить, внести и соответственно распечатать или экспортировать в ворд или эксель
- там есть кнопка ПЕЧАТЬ
- так вот если вы думаете что при нажатии на нее откроется окно в котором вы увидете расположение указанной информации на листе то вы очень ошибаетесь, на самом деле откроется ворд и туда вставится СКРИНШОТ экрана с уставками .... которые вы затем конечно можете распечатать
- в меню нет никакого экспорта\импорта или функции СОКРАНИТЬ КАК
- ну как бы занавес без комментариев
Написать в ципу и спросить почему они, являясь фактически госкомпанией (дочернее хозяйствующее общество => у Россетей доля более 50% => 88% Россетей у Федерального агентства по управлению государственным имуществом = государственная собственность), не придерживаются пункта 5 Распоряжения Правительства РФ от 26 июля 2016 г. № 1588-Р http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/713... и не выбирают аналогичное базовое ПО из имеющегося реестра отечественного ПО. Причём там из других нормативных актов из-под этого Распоряжения Правительства родившихся следует, что закупая иностранное ПО, покупец должен обосновать, почему ему не подходит отечественное ПО из реестра. А потом ещё в Минкомсвязь пожаловаться на эту закупку по SAP... Интересно - выхлоп вообще будет какой-нибудь в теории..
За такой софт надо ручки отрывать. И всем тем, кто это мракобесие продвигает в массы. Это вообще жесть!
Бурсак
05.06.2018 10:04
2
Распродажа началась. Это уже напрягает
Мракоборец
05.06.2018 10:11
3
я вам просто опишу пример работы нашего российского ПО используемого в энергетике:
- в программе которая есть для снятия показаний с шкафов (как пример) есть так называемые уставки, которые надо снять,изменить, внести и соответственно распечатать или экспортировать в ворд или эксель
- там есть кнопка ПЕЧАТЬ
- так вот если вы думаете что при нажатии на нее откроется окно в котором вы увидете расположение указанной информации на листе то вы очень ошибаетесь, на самом деле откроется ворд и туда вставится СКРИНШОТ экрана с уставками .... которые вы затем конечно можете распечатать
- в меню нет никакого экспорта\импорта или функции СОКРАНИТЬ КАК
- ну как бы занавес без комментариев
Написать в ципу и спросить почему они, являясь фактически госкомпанией (дочернее хозяйствующее общество => у Россетей доля более 50% => 88% Россетей у Федерального агентства по управлению государственным имуществом = государственная собственность), не придерживаются пункта 5 Распоряжения Правительства РФ от 26 июля 2016 г. № 1588-Р http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/713... и не выбирают аналогичное базовое ПО из имеющегося реестра отечественного ПО. Причём там из других нормативных актов из-под этого Распоряжения Правительства родившихся следует, что закупая иностранное ПО, покупец должен обосновать, почему ему не подходит отечественное ПО из реестра. А потом ещё в Минкомсвязь пожаловаться на эту закупку по SAP... Интересно - выхлоп вообще будет какой-нибудь в теории..
Вы мне сейчас рассказали о конкретном неудобстве конкретной функции своего специфического ПО. Я не представляю о чём речь и как оно называется, но, понимаете, в чём дело, такое ПО, как SAP, или 1С - это базовое ПО, платформа можно сказать, которая имеет свой определённый функционал в базовой поставке, но не более того. Далее - работают программисты и затачивают его под конкретные нужды. Если руки у нанятых программеров не кривые, а техзадание поставлено правильно - всё будет работать как часы. Думаю в Вашем случае - тоже некая платформа, которая постоянно дорабатывается. Инициируйте доработку удобства нужного Вам функционала и, при наличии денюшек на это дело, будет Вам счастье.
siesta
05.06.2018 10:15
 
s
я вам просто опишу пример работы нашего российского ПО используемого в энергетике:
- в программе которая есть для снятия показаний с шкафов (как пример) есть так называемые уставки, которые надо снять,изменить, внести и соответственно распечатать или экспортировать в ворд или эксель
- там есть кнопка ПЕЧАТЬ
- так вот если вы думаете что при нажатии на нее откроется окно в котором вы увидете расположение указанной информации на листе то вы очень ошибаетесь, на самом деле откроется ворд и туда вставится СКРИНШОТ экрана с уставками .... которые вы затем конечно можете распечатать
- в меню нет никакого экспорта\импорта или функции СОКРАНИТЬ КАК
- ну как бы занавес без комментариев
Написать в ципу и спросить почему они, являясь фактически госкомпанией (дочернее хозяйствующее общество => у Россетей доля более 50% => 88% Россетей у Федерального агентства по управлению государственным имуществом = государственная собственность), не придерживаются пункта 5 Распоряжения Правительства РФ от 26 июля 2016 г. № 1588-Р http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/713... и не выбирают аналогичное базовое ПО из имеющегося реестра отечественного ПО. Причём там из других нормативных актов из-под этого Распоряжения Правительства родившихся следует, что закупая иностранное ПО, покупец должен обосновать, почему ему не подходит отечественное ПО из реестра. А потом ещё в Минкомсвязь пожаловаться на эту закупку по SAP... Интересно - выхлоп вообще будет какой-нибудь в теории..
Ну и что же это за ПО? Название то дай. И сколько за него заплатили
domkrat
05.06.2018 10:21
1
я вам просто опишу пример работы нашего российского ПО используемого в энергетике:
- в программе которая есть для снятия показаний с шкафов (как пример) есть так называемые уставки, которые надо снять,изменить, внести и соответственно распечатать или экспортировать в ворд или эксель
- там есть кнопка ПЕЧАТЬ
- так вот если вы думаете что при нажатии на нее откроется окно в котором вы увидете расположение указанной информации на листе то вы очень ошибаетесь, на самом деле откроется ворд и туда вставится СКРИНШОТ экрана с уставками .... которые вы затем конечно можете распечатать
- в меню нет никакого экспорта\импорта или функции СОКРАНИТЬ КАК
- ну как бы занавес без комментариев
Вы мне сейчас рассказали о конкретном неудобстве конкретной функции своего специфического ПО. Я не представляю о чём речь и как оно называется, но, понимаете, в чём дело, такое ПО, как SAP, или 1С - это базовое ПО, платформа можно сказать, которая имеет свой определённый функционал в базовой поставке, но не более того. Далее - работают программисты и затачивают его под конкретные нужды. Если руки у нанятых программеров не кривые, а техзадание поставлено правильно - всё будет работать как часы. Думаю в Вашем случае - тоже некая платформа, которая постоянно дорабатывается. Инициируйте доработку удобства нужного Вам функционала и, при наличии денюшек на это дело, будет Вам счастье.
К сожалению очень часто так бывает, что национальный монополист даже если их пара штук, положит на все и не будет дорабатывать ничего, платно или бесплатно, ибо всем . Я не работал в сфере бухгалтерского по, но мой пример весьма конкретен и из сферы таможенного по. Так что по логике ты прав, но с поправкой на страну и реалии в лёгкую можешь ошибаться.
Валера-83
05.06.2018 10:24
 
В
У продавца новая фишка задрать Волгу чтобы все переложились в ЦП и забрали его пакет!!!
Николай Наумов
05.06.2018 10:25
 
вот взгляд реалиста практика
Вы мне сейчас рассказали о конкретном неудобстве конкретной функции своего специфического ПО. Я не представляю о чём речь и как оно называется, но, понимаете, в чём дело, такое ПО, как SAP, или 1С - это базовое ПО, платформа можно сказать, которая имеет свой определённый функционал в базовой поставке, но не более того. Далее - работают программисты и затачивают его под конкретные нужды. Если руки у нанятых программеров не кривые, а техзадание поставлено правильно - всё будет работать как часы. Думаю в Вашем случае - тоже некая платформа, которая постоянно дорабатывается. Инициируйте доработку удобства нужного Вам функционала и, при наличии денюшек на это дело, будет Вам счастье.
К сожалению очень часто так бывает, что национальный монополист даже если их пара штук, положит на все и не будет дорабатывать ничего, платно или бесплатно, ибо всем . Я не работал в сфере бухгалтерского по, но мой пример весьма конкретен и из сферы таможенного по. Так что по логике ты прав, но с поправкой на страну и реалии в лёгкую можешь ошибаться.
Мракоборец
05.06.2018 10:32
2
Вы мне сейчас рассказали о конкретном неудобстве конкретной функции своего специфического ПО. Я не представляю о чём речь и как оно называется, но, понимаете, в чём дело, такое ПО, как SAP, или 1С - это базовое ПО, платформа можно сказать, которая имеет свой определённый функционал в базовой поставке, но не более того. Далее - работают программисты и затачивают его под конкретные нужды. Если руки у нанятых программеров не кривые, а техзадание поставлено правильно - всё будет работать как часы. Думаю в Вашем случае - тоже некая платформа, которая постоянно дорабатывается. Инициируйте доработку удобства нужного Вам функционала и, при наличии денюшек на это дело, будет Вам счастье.
К сожалению очень часто так бывает, что национальный монополист даже если их пара штук, положит на все и не будет дорабатывать ничего, платно или бесплатно, ибо всем . Я не работал в сфере бухгалтерского по, но мой пример весьма конкретен и из сферы таможенного по. Так что по логике ты прав, но с поправкой на страну и реалии в лёгкую можешь ошибаться.
Извини, но ты не прав ПО не дорабатывается не потому, что монополисту или больше некому, кроме него - в первую очередь и в 90 процентов случаев так бывает, когда руководству, чей личный состав юзает это ПО, на неудобства личного состава и это ПО - работает как-нибудь, ну и работает, а у него, у руководства, другие "задачи"...
Николай Наумов
05.06.2018 10:33
1
с своего ноутбука я это г удалил обплевавшись, но вернусь из командировки на след неделе найду и скину если так любопытно, думаю ни тебе ни кому либо еще от этого легче не станет, и не важно сколько за него заплатили, хоть 1р хоть 1млн.р, разве не понятно что я вам излагаю принцип работы нашего ПО?
я вам просто опишу пример работы нашего российского ПО используемого в энергетике:
- в программе которая есть для снятия показаний с шкафов (как пример) есть так называемые уставки, которые надо снять,изменить, внести и соответственно распечатать или экспортировать в ворд или эксель
- там есть кнопка ПЕЧАТЬ
- так вот если вы думаете что при нажатии на нее откроется окно в котором вы увидете расположение указанной информации на листе то вы очень ошибаетесь, на самом деле откроется ворд и туда вставится СКРИНШОТ экрана с уставками .... которые вы затем конечно можете распечатать
- в меню нет никакого экспорта\импорта или функции СОКРАНИТЬ КАК
- ну как бы занавес без комментариев
Ну и что же это за ПО? Название то дай. И сколько за него заплатили
C-T-R
05.06.2018 10:35
 
И это следствие общей неэффективности работы сотрудников. Если сотрудник 30% времени пинает балду - то смысла нет тратиться на доработку в ПО, которая позволит сотруднику быстрее что-то напечатать или получить отчет ))) ну повозится на 5 минут больше - бизнес от этого не потеряет ни капли. Зачем тут доработки? чтобы сотрудник пинал балду 40% времени вместо 30%?))
А вот в эффективном предприятии, где каждая секунда сотрудника на вес золота - такие доработки всегда делают.
К сожалению очень часто так бывает, что национальный монополист даже если их пара штук, положит на все и не будет дорабатывать ничего, платно или бесплатно, ибо всем . Я не работал в сфере бухгалтерского по, но мой пример весьма конкретен и из сферы таможенного по. Так что по логике ты прав, но с поправкой на страну и реалии в лёгкую можешь ошибаться.
Извини, но ты не прав ПО не дорабатывается не потому, что монополисту или больше некому, кроме него - в первую очередь и в 90 процентов случаев так бывает, когда руководству, чей личный состав юзает это ПО, на неудобства личного состава и это ПО - работает как-нибудь, ну и работает, а у него другие "задачи"...
siesta
05.06.2018 10:36
 
s
с своего ноутбука я это г удалил обплевавшись, но вернусь из командировки на след неделе найду и скину если так любопытно, думаю ни тебе ни кому либо еще от этого легче не станет, и не важно сколько за него заплатили, хоть 1р хоть 1млн.р, разве не понятно что я вам излагаю принцип работы нашего ПО?
Ну и что же это за ПО? Название то дай. И сколько за него заплатили
Если нашего это в целом российского - то это не так.
А сколько заплатили - важно. Сколько заплатили то и получили! Как ТЗ составили - такой и результат.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3−0.0005 (−0.17%)16:11
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто8
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:19 
Блиц: как вам фондовый рынок этим летом?
(тайное, автор: shortfolio, завершено)
Прекрасный рынок, держит в тонусе!5
 
Рынок как рынок...8
 
Поганое казино!15
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 762.65−5.77 (−0.21%)16:26
RTSI959.59−2.01 (−0.21%)16:26
DJ Industrial40 834.970 (0%)15:47
S&P 5005 597.12−11.13 (−0.20%)07:20
NASDAQ Comp17 816.9372−59.834 (−0.33%)00:48
FTSE 1008 282.39+9.07 (+0.11%)16:11
DAX 3018 448.89+91.37 (+0.50%)16:11
Nikkei 22537 951.8−111.12 (−0.29%)09:00
Hang Seng17 391.01−120.07 (−0.69%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао99.38−0.09 (−0.09%)16:11
ГАЗПРОМ ао123.53−2.32 (−1.84%)16:11
ГМКНорНик121.38−2.8 (−2.25%)16:11
ЛУКОЙЛ6 220+72.5 (+1.18%)16:11
Полюс12 857.5−128 (−0.99%)16:11
Роснефть480.95−0.55 (−0.11%)16:11
РусГидро0.5921−0.0014 (−0.24%)16:11
Сбербанк265.3−0.9 (−0.34%)16:11

Курсы валют

EUR1.1121−0.0008 (−0.07%)16:11
GBP1.304+0.0008 (+0.06%)16:11
JPY145.604+0.473 (+0.33%)16:11
CAD1.36012−0.002 (−0.15%)16:11
CHF0.85357−0.00037 (−0.04%)16:11
CNY7.1305−0.001 (−0.01%)16:10
RUR91.5821+0.4379 (+0.48%)16:09
EUR/RUB101.896+0.47 (+0.46%)16:09
AUD0.67384−0.00033 (−0.05%)16:11
HKD7.79342+0.00592 (+0.08%)16:11
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.