mfd.ruФорум

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
Вольный Каменщик
12.09.2017 16:59
 
А если вспомнить его слова, что мультфильмы поднимут нашу экономику....
Они совсем разные люди: Ливанов племянник Рогозина , а Орешкин нет. У Орешкина есть понимание того, что простые бизнес-процессы не дают достаточной добавочной стоимости, поэтому необходимо создание условий для реализации креативных инициатив, которые помогают создавать новые продукты с хорошей доходностью.
Орешкин, не успев вступить в должность ,начал сразу же петь в тон своему работодателю о необходимости укрепеления .....доллара, а статистические прогнозы, которые, с его приходом, стало клепать его ведомство стали вызывать недоумение и явно напрашивающийся вывод о их "рисовании" в нужную сторону. - в этой части,как видим, есть некоторое новаторство.
В остальном - обыкновенной честолюбивый служака, да еще и зеленый ,у которого дух захватило от назначения и который сразу же старается выслужится и быть похожим на своих коллег -министров, погрязших в лизоблюдстве.
лекс
12.09.2017 17:12
2
Клоун Сечин. Греф кореш Евтушенкова и в т.ч. это он его отмазывал в прошлый раз.
Сечин сегодня говорит Евтушенкову, что он готов помочь ему достать деньги с помощью двух крупнейших госбанков, чтобы тот расплатился с "долгом"только деньгами, не продавая активы - акции компаний, входящих в состав "Системы"(в частности, МТС): имущество компании его сегодня как-бы не интересует. В этом он и готов "уступить".
Дело закончится мировой, как здесь:
https://ria.ru/world/20170912/1503915807.html?i...
AndreyBarmaley
12.09.2017 17:22
 
Рост на отсутствии новостей - хороший знак. Отнюдь сигодня.
Арбитражный суд Уральского округа зарегистрировал кассационные жалобы АФК Система и Система Инвест на отказ суда снять обеспечительные меры по иску Роснефти. Обе жалобы зарегистрированы 11 сентября.

"Горшочек вари!" -
AndreyBarmaley
12.09.2017 17:25
 
Может посчитаем октябрьские дивиденды?
думаю 1.5% минимум...
GrafFikNafik (67420)
12.09.2017 17:26
 
G
Клоун Сечин. Греф кореш Евтушенкова и в т.ч. это он его отмазывал в прошлый раз.
Дело закончится мировой, как здесь:
https://ria.ru/world/20170912/1503915807.html?i...
---
Углевод
12.09.2017 17:29
 
коммент про доверенность на представление интересов павиана в суде просто шикарен ))
Дело закончится мировой, как здесь:
https://ria.ru/world/20170912/1503915807.html?i...
---
Trader!
12.09.2017 17:32
 
Сообщение удалено автором 12.09.2017 в 17:50.
Вошь
12.09.2017 17:34
 
В
А если вспомнить его слова, что мультфильмы поднимут нашу экономику....
Орешкин, не успев вступить в должность ,начал сразу же петь в тон своему работодателю о необходимости укрепеления .....доллара, а статистические прогнозы, которые, с его приходом, стало клепать его ведомство стали вызывать недоумение и явно напрашивающийся вывод о их "рисовании" в нужную сторону. - в этой части,как видим, есть некоторое новаторство.
В остальном - обыкновенной честолюбивый служака, да еще и зеленый ,у которого дух захватило от назначения и который сразу же старается выслужится и быть похожим на своих коллег -министров, погрязших в лизоблюдстве.
Болтовня одна про экономику. Не видно строительства новых заводов с новыми технологиями и выпуска новой конкурентоспособной продукции, а без этого весь рост экономики это увеличение покупок импорта, ну коробок панельных еще настроят и не более того.
Slawa
12.09.2017 18:13
 
Болтовня одна про экономику. Не видно строительства новых заводов с новыми технологиями и выпуска новой конкурентоспособной продукции, а без этого весь рост экономики это увеличение покупок импорта, ну коробок панельных еще настроят и не более того.
Касперского из штатов попёрли. А это была одна из наших немногих компаний, которая чего-то добилась на международном рынке.
..Poul
12.09.2017 18:37
 
Болтовня одна про экономику. Не видно строительства новых заводов с новыми технологиями и выпуска новой конкурентоспособной продукции, а без этого весь рост экономики это увеличение покупок импорта, ну коробок панельных еще настроят и не более того.
Касперского из штатов попёрли. А это была одна из наших немногих компаний, которая чего-то добилась на международном рынке.
я думаю за касперским стоял далеко не только бизнес.
два в уме
12.09.2017 18:55
 
д
А если вспомнить его слова, что мультфильмы поднимут нашу экономику....
Болтовня одна про экономику. Не видно строительства новых заводов с новыми технологиями и выпуска новой конкурентоспособной продукции, а без этого весь рост экономики это увеличение покупок импорта, ну коробок панельных еще настроят и не более того.
Новые заводы с современными бизнес-процессами в россии сложно строить из-за дефицита кадров. Класть кирпичи и махать кайлом люди могут, а вот освоить четкий последовательный алгоритм бизнес-процесса дается совсем не многим. Не говоря уже о проектном управлении, там полный пипец.
два в уме
12.09.2017 19:02
1
д
Он кажется всемогущим — только ему и еще Рамзану Кадырову дозволено публично заходить в своих словах и делах так далеко, как «папа» не позволяет никому. Иной раз мнится, что у нас теперь новый дуумвират: вместо «Путин-Медведев» — «Путин-Сечин», и у них какой-то негласный контракт. И еще не понятно, кто правит страной. Но когда орудие Сечина, его инструмент, его отвертку под названием «генерал Феоктистов» отправили на пенсию, а потом процесс Улюкаева сделали открытым, а затем прокурор зачитал пьесу Сечина «Колбаса», переплюнувшую лучшее из Ионеско, Беккета и Стоппарда, стало очевидно: чем могущественнее становится «настоящий Игорь Иванович», чем в большей степени демонстративно он идет на конфликт со всеми — от высоких правительственных чиновников до топ-менеджмента «Системы», «Транснефти», «Совкомфлота», — тем он слабее политически.

Те, кто ставил когда-то на Путина и вынужден продолжать ставить, потому что он не сделал ни единого намека на то, что собирается превращаться в хромую утку, — совершенно не собирались одновременно ставить на Сечина. О таком товаре в нагрузку не договаривались. Да, ему отдали на хранение стратегический ресурс — нефть. Но это не значит, что «Роснефть» должна стать трамплином для вертикального взлета еще выше. Чтобы стать начальником страны, нужно заслужить консенсусное уважение политико-экономических элит. Пока же Сечин лишь провоцирует страх и ненависть. На этом катамаране на позицию гибридного автократа не въедешь.

Он сам захотел театра — красивой личной мести идейно и физиологически чуждому ему Алексею Улюкаеву с встроенным в акт ареста месседжем всем элитам «Бойтесь! Посажу каждого, кто встанет у меня на пути!», — и получил целый театральный сезон. Открытый процесс, в ходе которого вывернута наизнанку вся кухня путинского режима. В колбасной пьесе описаны, как говорят литературоведы, «типические герои в типических обстоятельствах» — именно так, как в транскрипте разговора государственного олигарха и министра, все или почти все дела делаются в этом государстве, которое подмяло под себя экономику и общество. Ничего без корзинки, вне корзинки, помимо корзинки. И каждый готов подставить и предать другого.


Пока нет торгов.
SVoyt
12.09.2017 19:08
 
S
А если вспомнить его слова, что мультфильмы поднимут нашу экономику....
Болтовня одна про экономику. Не видно строительства новых заводов с новыми технологиями и выпуска новой конкурентоспособной продукции, а без этого весь рост экономики это увеличение покупок импорта, ну коробок панельных еще настроят и не более того.
А самое главное, не видно строительства частных заводов, на частные деньги, даже именитые автопроизводители, пока не договорятся с местными властями завод строить у нас не начинают.
..Poul
12.09.2017 19:17
 
Сообщение удалено автором 15.09.2017 в 08:09.
Vocabluary
12.09.2017 19:29
 
Во многом соглашаюсь с Вами, но не надо так уж преувеличивать роль этого персонажа. Сечин - это просто одна из говорящих голов коллективного ВВП. Не больше и не меньше. Это чисто технический персонаж, поставленный на актив и озвучивающий до последнего знака препинания в моменте волю того (или тех), кто реально управляет всем и вся в РФ.
Другое дело, что в последних 2-х случаях с Улюкаевым и Евтушенковым эта говорящая голова очень сильно публично подставила своего суверена, т.е. выполнила поручение весьма и весьма некачественно. Перед выборами это "не комильфо"...
Не время, наверное, было его убирать или совсем или на время на задний план, ибо были разные экономфорумы, на них планировались сделки огромного масштаба с верблюжатниками и китайцами, влияющие на спасение бюджета и тд..... Все это надо было начать и завершить при Сечине, иначе Путина никто бы из серьезных западных бизнес-игроков не понял бы. Но теперь все контракты реализованы и все может измениться. Компромата у него на них столько принесли спецслужбы, что он не успевает картинки разглядывать, а не то что читать содержание.....Все висят на тоненького.....Кстати, ни какой заслуги Сечина в этих сделках с акциями РН нет, ибо не забываем - он лишь говорящая голова, смотрящий за активом, а стратегически все планирует, ведет процесс и решает другой. И пользуется Путин явно не идеями Сечина, а идеями людей, рубящих в экономике и финансах нормально.
В общем, посмотрим, как ВВП всю эту кашу разрулит. Все смотрим на него и не верим в слова, что он этакий миротворец, никому ничего сказать не может, не верит в независимость и справедливость башсуда и всей российской судсистемы, но верит лишь в "мировую"
......
--------------
Россия подошла к рубежу идентичному 1982 году СССР, когда Андропов "начал выводить на авансцену" Горбачева. Сегодня необходима смена парадигмы госуправления и изменение ключевых ценностей в обществе. "Старые игроки" для новой команды не подходят, а новые стали появляться (Орешкин). Грядут перемены, а АФК Система , как многопрофильный концерн, необходим стране намного больше, чем Игорь Сечин в Роснефти.
Газпром как кормил, так и кормит.... АФК система не обладает НИКАКОЙ уникальностью. Телефоны государство освоило, дерево тоже пилить умеет, госконцерны военные уж точно не изобретение АФК, МГТС - хоть внутри все новое, живет на франшизе тех времен. Надо очень напрячься, что бы понять, зачем уж так АФК кому то нужна. Не имею ввиду конечно нормальный ход бытия.
два в уме
12.09.2017 20:46
 
д
Россия подошла к рубежу идентичному 1982 году СССР, когда Андропов "начал выводить на авансцену" Горбачева. Сегодня необходима смена парадигмы госуправления и изменение ключевых ценностей в обществе. "Старые игроки" для новой команды не подходят, а новые стали появляться (Орешкин). Грядут перемены, а АФК Система , как многопрофильный концерн, необходим стране намного больше, чем Игорь Сечин в Роснефти.
Газпром как кормил, так и кормит.... АФК система не обладает НИКАКОЙ уникальностью. Телефоны государство освоило, дерево тоже пилить умеет, госконцерны военные уж точно не изобретение АФК, МГТС - хоть внутри все новое, живет на франшизе тех времен. Надо очень напрячься, что бы понять, зачем уж так АФК кому то нужна. Не имею ввиду конечно нормальный ход бытия.
Организация эффективного прибыльного современного производства для государства явление недостижимое. Качественный менеджмент на государственном предприятии в россии это нонсенс. Только в последний квартал российские госбанки (кроме россельхоза) стали показывать прибыльность, но здесь , я думаю, ключевой момент в размещении в них бесплатных бюджетных средствах. На сегодня организация бизнес-процессов в россии , наверное, самая сложная тема. Поэтому, я считаю, что организационная структура АФК Система сама по себе вещь уникальная и достойная уважения, хотя бы потому что она прибыльная.
два в уме
12.09.2017 20:50
 
д
Россия подошла к рубежу идентичному 1982 году СССР, когда Андропов "начал выводить на авансцену" Горбачева. Сегодня необходима смена парадигмы госуправления и изменение ключевых ценностей в обществе. "Старые игроки" для новой команды не подходят, а новые стали появляться (Орешкин). Грядут перемены, а АФК Система , как многопрофильный концерн, необходим стране намного больше, чем Игорь Сечин в Роснефти.
Газпром как кормил, так и кормит.... АФК система не обладает НИКАКОЙ уникальностью. Телефоны государство освоило, дерево тоже пилить умеет, госконцерны военные уж точно не изобретение АФК, МГТС - хоть внутри все новое, живет на франшизе тех времен. Надо очень напрячься, что бы понять, зачем уж так АФК кому то нужна. Не имею ввиду конечно нормальный ход бытия.
Газпром по своей эффективности уступает эпплу в сто раз. Он , по сути, выезжает за счет грабительских безальтернативных тарифах для населения и наследии советских времен, как и Сбербанк (деньги усопших).
Вольный Каменщик
12.09.2017 20:54
 
Вопрос наличия госкомпаний и госбанков не лежит в плоскости эффективности. Вопрос в поступлениях в бюджет. Если Газпром и Сбер станут полностью государственными, то на сколько упадут суммарные платежи в бюджет? Я думаю, что процентов на 30. А государству это надо?
Газпром как кормил, так и кормит.... АФК система не обладает НИКАКОЙ уникальностью. Телефоны государство освоило, дерево тоже пилить умеет, госконцерны военные уж точно не изобретение АФК, МГТС - хоть внутри все новое, живет на франшизе тех времен. Надо очень напрячься, что бы понять, зачем уж так АФК кому то нужна. Не имею ввиду конечно нормальный ход бытия.
Организация эффективного прибыльного современного производства для государства явление недостижимое. Качественный менеджмент на государственном предприятии в россии это нонсенс. Только в последний квартал российские госбанки (кроме россельхоза) стали показывать прибыльность, но здесь , я думаю, ключевой момент в размещении в них бесплатных бюджетных средствах. На сегодня организация бизнес-процессов в россии , наверное, самая сложная тема. Поэтому, я считаю, что организационная структура АФК Система сама по себе вещь уникальная и достойная уважения, хотя бы потому что она прибыльная.
два в уме
12.09.2017 21:05
 
д
Вопрос наличия госкомпаний и госбанков не лежит в плоскости эффективности. Вопрос в поступлениях в бюджет. Если Газпром и Сбер станут полностью государственными, то на сколько упадут суммарные платежи в бюджет? Я думаю, что процентов на 30. А государству это надо?
Организация эффективного прибыльного современного производства для государства явление недостижимое. Качественный менеджмент на государственном предприятии в россии это нонсенс. Только в последний квартал российские госбанки (кроме россельхоза) стали показывать прибыльность, но здесь , я думаю, ключевой момент в размещении в них бесплатных бюджетных средствах. На сегодня организация бизнес-процессов в россии , наверное, самая сложная тема. Поэтому, я считаю, что организационная структура АФК Система сама по себе вещь уникальная и достойная уважения, хотя бы потому что она прибыльная.
Я думаю, что эффективность работы таких компаний как Газпром и Сбербанк определяется выручкой , которую получает компания от рыночного сегмента продаж и выручкой от "монопольного сегмента продаж". Чем больше составляющая "монопольной" , тем ниже эффективность компании и ниже квалификация персонала. В россии до сих пор , по сути, нет четкого деления между процессным и проектным управлением, поэтому и там и там очень низкие показатели. До сих пор наибольшее финансирование достается не самым эффективным компаниям , а самым "блатным" (Мироторг).
Вольный Каменщик
12.09.2017 21:08
−1
Задача собственника в получении максимального дохода от компании. ВСЁ!!!! Выручка -
это БЛЕФ! Если вся прибыль выведена в оффшор и минимизирована по схемам- это плохо бюджету. Так зачем продавать доходный бизнес?
Вопрос наличия госкомпаний и госбанков не лежит в плоскости эффективности. Вопрос в поступлениях в бюджет. Если Газпром и Сбер станут полностью государственными, то на сколько упадут суммарные платежи в бюджет? Я думаю, что процентов на 30. А государству это надо?
Я думаю, что эффективность работы таких компаний как Газпром и Сбербанк определяется выручкой , которую получает компания от рыночного сегмента продаж и выручкой от "монопольного сегмента продаж". Чем больше составляющая "монопольной" , тем ниже эффективность компании и ниже квалификация персонала. В россии до сих пор , по сути, нет четкого деления между процессным и проектным управлением, поэтому и там и там очень низкие показатели. До сих пор наибольшее финансирование достается не самым эффективным компаниям , а самым "блатным" (Мироторг).
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Система ао
Система ао16.724+0.054 (+0.32%)10:10
График AFKS London
AFKS London20.50 (0%)2023
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да16
 
Нет5
 
Всего голосов:21 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 679.38+8 (+0.30%)10:25
RTSI926.39+2.76 (+0.30%)10:25
DJ Industrial40 736.96−92.63 (−0.23%)10.09
S&P 5005 495.52+24.47 (+0.45%)07:20
NASDAQ Comp17 025.8801+141.2773 (+0.84%)10.09
FTSE 1008 211.35+5.37 (+0.07%)10:10
DAX 3018 324.07+58.15 (+0.32%)10:10
Nikkei 22535 619.77−539.39 (−1.49%)09:00
Hang Seng17 114.87−119.22 (−0.69%)10:10

Котировки акций

ВТБ ао88.95+0.06 (+0.07%)10:10
ГАЗПРОМ ао123.49+0.05 (+0.04%)10:10
ГМКНорНик106+0.04 (+0.04%)10:10
ЛУКОЙЛ6 483+48 (+0.75%)10:10
Полюс12 625+144 (+1.15%)10:10
Роснефть482.45+0.1 (+0.02%)10:10
РусГидро0.5172+0.002 (+0.39%)10:10
Сбербанк261.65+0.36 (+0.14%)10:10

Курсы валют

EUR1.10419+0.00237 (+0.22%)10:10
GBP1.3085+0.0009 (+0.07%)10:10
JPY141.367−1.016 (−0.71%)10:10
CAD1.35948−0.00136 (−0.10%)10:10
CHF0.84471−0.0019 (−0.22%)10:10
CNY7.1131−0.0069 (−0.10%)10:10
RUR91.8108+0.8157 (+0.90%)10:09
EUR/RUB101.354+1.088 (+1.09%)10:09
AUD0.66641+0.00132 (+0.20%)10:10
HKD7.79698−0.00002 (0%)10:10
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.