mfd.ruФорум

Татнефть (TATN)

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
27.07.2024 11:04
2
Кто-нибудь может пояснить зачем с этого аккаунта строчат одинаковые сообщения по всем веткам?
Нет желания покупать по текущим ценам, хочу подешевле. Какой смысл это озвучивать?
Тот же смысл, что и озвучивать кому когда и куда дивы пришли или не пришли ... можно подумать это кому-то интересно читать или можно подумать, что дивы могут не дойти до получателя.
не тупи народ неслучайно полстраницы тему перетирает.
многим интересно: если какой-то брок начал отдавать дивы, то и другие броки скоро отдадут. это важно с точностью до дня: 1. плечевикам для принятия решения о подрезании/оставлении/наращивании плечей с целью избежать коляна утром;
2. отскокерам, потому что часть див многие пускают в реинвест и папира может резво стартануть
отдельное беспокойство у трейдеров вызывает нестабильная работа брока - про броков даже отдельные ветки заводят.
как-то опрос был про скорость зачисления див разными броками. имеет значение: продвинутые трейдеры часто деньги на ночь выводят в банки - имеют за это дополнительно монету
rock-retiree (Z)
27.07.2024 19:23
1
Тот же смысл, что и озвучивать кому когда и куда дивы пришли или не пришли ... можно подумать это кому-то интересно читать или можно подумать, что дивы могут не дойти до получателя.
не тупи народ неслучайно полстраницы тему перетирает.
многим интересно: если какой-то брок начал отдавать дивы, то и другие броки скоро отдадут. это важно с точностью до дня: 1. плечевикам для принятия решения о подрезании/оставлении/наращивании плечей с целью избежать коляна утром;
2. отскокерам, потому что часть див многие пускают в реинвест и папира может резво стартануть
отдельное беспокойство у трейдеров вызывает нестабильная работа брока - про броков даже отдельные ветки заводят.
как-то опрос был про скорость зачисления див разными броками. имеет значение: продвинутые трейдеры часто деньги на ночь выводят в банки - имеют за это дополнительно монету
пи.си.
и да, случается, что броки не доводят дивы до адресата
Стармэн_9999.51
27.07.2024 19:32
 
пи.си.
и да, случается, что броки не доводят дивы до адресата
?
rock-retiree (Z)
27.07.2024 19:45
1
пи.си.
и да, случается, что броки не доводят дивы до адресата
?
встречались жалобы на ветках. кажется на бкс, но могу ошибаться. форумчанин писал, что пришлось обращаться в контору и только тогда там нашли дивы и перевели. но случай точно не единичный. еще кажется в втб подобное было.
что там дивы - и сами акции терялись
rock-retiree (Z)
27.07.2024 20:16
 
?
встречались жалобы на ветках. кажется на бкс, но могу ошибаться. форумчанин писал, что пришлось обращаться в контору и только тогда там нашли дивы и перевели. но случай точно не единичный. еще кажется в втб подобное было.
что там дивы - и сами акции терялись
вот, первый попавшийся крик души трейдера: https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22314122
rock-retiree (Z)
27.07.2024 20:49
 
встречались жалобы на ветках. кажется на бкс, но могу ошибаться. форумчанин писал, что пришлось обращаться в контору и только тогда там нашли дивы и перевели. но случай точно не единичный. еще кажется в втб подобное было.
что там дивы - и сами акции терялись
вот, первый попавшийся крик души трейдера: https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22314122
zavhoz
27.07.2024 22:11
1
вот, первый попавшийся крик души трейдера: https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22314122
че далеко ходить, от ПСБ дивы за Транснефть уже неделю жду, ещё денька 2-3 и начну бить ногами их.
Кстати, Фрекен добила тогда брокеров своих?

вот как вариант в современных реалиях: эмитент выпускает токены, учитывающие права владельцев (т.е. каждая акция -токен), и на них же начисляет дивы. Я вижу такое будущее. А всякие США, OFAC, Euro clear и спбиржа, и вообще все брокеры с биржами идут в ж с их заморочками
Стармэн_9999.51
28.07.2024 00:01
 
встречались жалобы на ветках. кажется на бкс, но могу ошибаться. форумчанин писал, что пришлось обращаться в контору и только тогда там нашли дивы и перевели. но случай точно не единичный. еще кажется в втб подобное было.
что там дивы - и сами акции терялись
вот, первый попавшийся крик души трейдера: https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22314122
За много лет на бирже со мной никогда такого не было, всё зачисляется в срок... правда, для меня сутки-двое не имеют значения, может поэтому не обращал внимания.
А с заблокированными акциями вообще могут твориться любые чудеса, тут на брока валить не надо, не всё от него зависит.
Да ещё с фондами надо быть очень внимательными, я структурные продукты уже не купляю, был негативный прецедент - наговорили одно, а по факту оказалось другое. Успел вернуть без заморозки на 3 года всю сумму, но через неделю.
Всё же это единичные случаи, по-моему брокеры работают вполне прилично. У меня их было много, жалоб нет. Возникали мелкие, но решались в рабочем порядке. Кстати, частые жалобы на задержку дивов, как правило, неоправданы - не те суммы, из-за которых они будут свою репутацию портить. Это зависит от путей прохождения денег.
Просто надо поспокойнее к таким вещам относиться... и тщательно выбирать брокера.
rock-retiree (Z)
28.07.2024 07:18
3
вот, первый попавшийся крик души трейдера: https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22314122
За много лет на бирже со мной никогда такого не было, всё зачисляется в срок... правда, для меня сутки-двое не имеют значения, может поэтому не обращал внимания.
А с заблокированными акциями вообще могут твориться любые чудеса, тут на брока валить не надо, не всё от него зависит.
Да ещё с фондами надо быть очень внимательными, я структурные продукты уже не купляю, был негативный прецедент - наговорили одно, а по факту оказалось другое. Успел вернуть без заморозки на 3 года всю сумму, но через неделю.
Всё же это единичные случаи, по-моему брокеры работают вполне прилично. У меня их было много, жалоб нет. Возникали мелкие, но решались в рабочем порядке. Кстати, частые жалобы на задержку дивов, как правило, неоправданы - не те суммы, из-за которых они будут свою репутацию портить. Это зависит от путей прохождения денег.
Просто надо поспокойнее к таким вещам относиться... и тщательно выбирать брокера.
понятно, что свои косяки броки объяснют не злым умыслом, а чистА техническими моментами: дескать софт подвел
просто вопрос зашел о том, зачем на ветку пишут про поступление див.
раз уж сегодня выходной, можно наверное пофлудить малость на околотрейдерскую тему : лично знаю чела (мой бывший сотрудник, теперь уехал в другой город), который ждал дивы на плечевые бумаги что-то дольше трех месяцев, звонил, а потом вынужден был лично переться в офис. деньги в конце концов ему отдали, сказали "извините". брокер - бкс. так что контролировать брока и самим нужно. но чел про тот случай на форуме кажется не описывал, подтвердить мне не чем
свой случай косяка бкс я описывал несколько лет назад на ветке фосагро (теперь не могу найти, возможно бкс подтерли, они (я знаю точно) отслеживают что про них пишут на мфд. лет пять назад тот пост еще был цел).
суть была такая: когда бкс отменили вознаграждения клиентам по займам овернайт, я установил в личном кабинете запрет на такие операции со своими бумагами. и вот, рассматривая отчет в первых числах мая нахожу что мой пакет фосагро все-таки забирался в овернайт зачем броку нужно было идти на такое нарушение? оказывается в том году 30 апреля было собрание, на котором избирался совет директоров. я задал вопрос броку: что за дела? в ответ они мне перечислили денег, но не как обычно по овернайту полпроцента годовых за ночь, а что-то по ставке более 90% годовых . вышло мне и жене по нескольку десятков тысяч. на том и замяли вопрос. но, в том числе принимая во внимание этот случай, я сменил брокера. кстати, нюанс: при смене брокера, для того, чтобы воспользоваться налоговой льготой за трехлетнее владение акциями, новый брокер требует брокерские отчеты прежнего брока. выяснилось, что бкс такие отчеты мне предоставить может не в полном объеме, т.к. согласно своему регламенту (согласованному с цб рф), хранит информацию об операциях клиентов до пяти лет поэтому часть бумаг, купленных мною лет десять назад, зашла к номому броку по нулевой стоимости приобретения и соответственно при продаже потом с меня высчитали конский ндфл. (пришлось потом оформлять возврат налога путем льготы за торговлю с отрицательным финрезом).
и еще пара "увлекательных" историй
https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=7484422
https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=7754643
в этой связи вспоминается вселенский скандал на нашем рынке, когда избы вшортили количество акций большее, чем их было у компании в принципе по уставу нужно помнить, так что изначально все броки и банки - мошенники и контролировать свои деньги "по горячим следам"
Стармэн_9999.51
28.07.2024 14:57
3
За много лет на бирже со мной никогда такого не было, всё зачисляется в срок... правда, для меня сутки-двое не имеют значения, может поэтому не обращал внимания.
А с заблокированными акциями вообще могут твориться любые чудеса, тут на брока валить не надо, не всё от него зависит.
Да ещё с фондами надо быть очень внимательными, я структурные продукты уже не купляю, был негативный прецедент - наговорили одно, а по факту оказалось другое. Успел вернуть без заморозки на 3 года всю сумму, но через неделю.
Всё же это единичные случаи, по-моему брокеры работают вполне прилично. У меня их было много, жалоб нет. Возникали мелкие, но решались в рабочем порядке. Кстати, частые жалобы на задержку дивов, как правило, неоправданы - не те суммы, из-за которых они будут свою репутацию портить. Это зависит от путей прохождения денег.
Просто надо поспокойнее к таким вещам относиться... и тщательно выбирать брокера.
понятно, что свои косяки броки объяснют не злым умыслом, а чистА техническими моментами: дескать софт подвел
просто вопрос зашел о том, зачем на ветку пишут про поступление див.
раз уж сегодня выходной, можно наверное пофлудить малость на околотрейдерскую тему : лично знаю чела (мой бывший сотрудник, теперь уехал в другой город), который ждал дивы на плечевые бумаги что-то дольше трех месяцев, звонил, а потом вынужден был лично переться в офис. деньги в конце концов ему отдали, сказали "извините". брокер - бкс. так что контролировать брока и самим нужно. но чел про тот случай на форуме кажется не описывал, подтвердить мне не чем
свой случай косяка бкс я описывал несколько лет назад на ветке фосагро (теперь не могу найти, возможно бкс подтерли, они (я знаю точно) отслеживают что про них пишут на мфд. лет пять назад тот пост еще был цел).
суть была такая: когда бкс отменили вознаграждения клиентам по займам овернайт, я установил в личном кабинете запрет на такие операции со своими бумагами. и вот, рассматривая отчет в первых числах мая нахожу что мой пакет фосагро все-таки забирался в овернайт зачем броку нужно было идти на такое нарушение? оказывается в том году 30 апреля было собрание, на котором избирался совет директоров. я задал вопрос броку: что за дела? в ответ они мне перечислили денег, но не как обычно по овернайту полпроцента годовых за ночь, а что-то по ставке более 90% годовых . вышло мне и жене по нескольку десятков тысяч. на том и замяли вопрос. но, в том числе принимая во внимание этот случай, я сменил брокера. кстати, нюанс: при смене брокера, для того, чтобы воспользоваться налоговой льготой за трехлетнее владение акциями, новый брокер требует брокерские отчеты прежнего брока. выяснилось, что бкс такие отчеты мне предоставить может не в полном объеме, т.к. согласно своему регламенту (согласованному с цб рф), хранит информацию об операциях клиентов до пяти лет поэтому часть бумаг, купленных мною лет десять назад, зашла к номому броку по нулевой стоимости приобретения и соответственно при продаже потом с меня высчитали конский ндфл. (пришлось потом оформлять возврат налога путем льготы за торговлю с отрицательным финрезом).
и еще пара "увлекательных" историй
https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=7484422
https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=7754643
в этой связи вспоминается вселенский скандал на нашем рынке, когда избы вшортили количество акций большее, чем их было у компании в принципе по уставу нужно помнить, так что изначально все броки и банки - мошенники и контролировать свои деньги "по горячим следам"
Поддержу вывод: контролировать надо не только деньги. Я давно создал себе прогу на Excel по каждому брокеру, она учитывает заявки, сделки, бумаги, деньги и пр. Т.е. свою историю я могу восстановить и перепроверить брока. По жизни часто мне помогает при любых непонятках с ними. Правда, не имеет юр. силы
Ак-47
29.07.2024 14:59
 
А
понятно, что свои косяки броки объяснют не злым умыслом, а чистА техническими моментами: дескать софт подвел
просто вопрос зашел о том, зачем на ветку пишут про поступление див.
раз уж сегодня выходной, можно наверное пофлудить малость на околотрейдерскую тему : лично знаю чела (мой бывший сотрудник, теперь уехал в другой город), который ждал дивы на плечевые бумаги что-то дольше трех месяцев, звонил, а потом вынужден был лично переться в офис. деньги в конце концов ему отдали, сказали "извините". брокер - бкс. так что контролировать брока и самим нужно. но чел про тот случай на форуме кажется не описывал, подтвердить мне не чем
свой случай косяка бкс я описывал несколько лет назад на ветке фосагро (теперь не могу найти, возможно бкс подтерли, они (я знаю точно) отслеживают что про них пишут на мфд. лет пять назад тот пост еще был цел).
суть была такая: когда бкс отменили вознаграждения клиентам по займам овернайт, я установил в личном кабинете запрет на такие операции со своими бумагами. и вот, рассматривая отчет в первых числах мая нахожу что мой пакет фосагро все-таки забирался в овернайт зачем броку нужно было идти на такое нарушение? оказывается в том году 30 апреля было собрание, на котором избирался совет директоров. я задал вопрос броку: что за дела? в ответ они мне перечислили денег, но не как обычно по овернайту полпроцента годовых за ночь, а что-то по ставке более 90% годовых . вышло мне и жене по нескольку десятков тысяч. на том и замяли вопрос. но, в том числе принимая во внимание этот случай, я сменил брокера. кстати, нюанс: при смене брокера, для того, чтобы воспользоваться налоговой льготой за трехлетнее владение акциями, новый брокер требует брокерские отчеты прежнего брока. выяснилось, что бкс такие отчеты мне предоставить может не в полном объеме, т.к. согласно своему регламенту (согласованному с цб рф), хранит информацию об операциях клиентов до пяти лет поэтому часть бумаг, купленных мною лет десять назад, зашла к номому броку по нулевой стоимости приобретения и соответственно при продаже потом с меня высчитали конский ндфл. (пришлось потом оформлять возврат налога путем льготы за торговлю с отрицательным финрезом).
и еще пара "увлекательных" историй
https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=7484422
https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=7754643
в этой связи вспоминается вселенский скандал на нашем рынке, когда избы вшортили количество акций большее, чем их было у компании в принципе по уставу нужно помнить, так что изначально все броки и банки - мошенники и контролировать свои деньги "по горячим следам"
Поддержу вывод: контролировать надо не только деньги. Я давно создал себе прогу на Excel по каждому брокеру, она учитывает заявки, сделки, бумаги, деньги и пр. Т.е. свою историю я могу восстановить и перепроверить брока. По жизни часто мне помогает при любых непонятках с ними. Правда, не имеет юр. силы
поделиться файликом можете? я пробовал - но знаний в офисной программе не хватает.
Стармэн_9999.51
29.07.2024 15:57
1
Поддержу вывод: контролировать надо не только деньги. Я давно создал себе прогу на Excel по каждому брокеру, она учитывает заявки, сделки, бумаги, деньги и пр. Т.е. свою историю я могу восстановить и перепроверить брока. По жизни часто мне помогает при любых непонятках с ними. Правда, не имеет юр. силы
поделиться файликом можете? я пробовал - но знаний в офисной программе не хватает.
Это не файлик, а целая программа с кучей макросов (если знаете)... обидно даже
Тогда не было вообще никаких программ для бирж, создал по необходимости, чтобы по 2часа по окончании торгов тупо не пересчитывать все сделки в портфеле.
Мне не жалко, поделился бы, но она исторически привязана к тем данным, которые ежедневно с 2000 г. сохраняю из брокера. А макросы связаны с архивами и меж собой...
Самому жалко, столько трудов положено, но не тиражируется. Да ещё постоянные апгрейды...
rock-retiree (Z)
29.07.2024 17:11
 
поделиться файликом можете? я пробовал - но знаний в офисной программе не хватает.
Это не файлик, а целая программа с кучей макросов (если знаете)... обидно даже
Тогда не было вообще никаких программ для бирж, создал по необходимости, чтобы по 2часа по окончании торгов тупо не пересчитывать все сделки в портфеле.
Мне не жалко, поделился бы, но она исторически привязана к тем данным, которые ежедневно с 2000 г. сохраняю из брокера. А макросы связаны с архивами и меж собой...
Самому жалко, столько трудов положено, но не тиражируется. Да ещё постоянные апгрейды...
Стармэн_9999.51
29.07.2024 19:59
 
Это не файлик, а целая программа с кучей макросов (если знаете)... обидно даже
Тогда не было вообще никаких программ для бирж, создал по необходимости, чтобы по 2часа по окончании торгов тупо не пересчитывать все сделки в портфеле.
Мне не жалко, поделился бы, но она исторически привязана к тем данным, которые ежедневно с 2000 г. сохраняю из брокера. А макросы связаны с архивами и меж собой...
Самому жалко, столько трудов положено, но не тиражируется. Да ещё постоянные апгрейды...
Каждый делает как ему удобно.
Не понял только, почему "разумеется в облаке"? У меня наоборот, храню только в своём компе, копия на флэшку. Серьёзные дела я не делаю в пути, да и облако слишком прозрачное...
Принципы расчёта, ессесно , у всех одинаковы, чай, не бухбаланс Газпрома
А вот время обсчёта зависит от сделок. Вначале не было роботов, делал разные проги под себя для сотен сделок в день. Замучаешься даже вносить.
Понятно, д/д раз в год считануть не трудно. Сейчас, после заморозки, счета разделили и раздали неск. брокам. Зачем мне вручную каждый портфель ежедневно пересчитывать по текущим ценам? Нажал пару кнопок и всё сохранилось.
brumby
30.07.2024 10:58
 
вот, первый попавшийся крик души трейдера: https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22314122
че далеко ходить, от ПСБ дивы за Транснефть уже неделю жду, ещё денька 2-3 и начну бить ногами их.
Кстати, Фрекен добила тогда брокеров своих?

вот как вариант в современных реалиях: эмитент выпускает токены, учитывающие права владельцев (т.е. каждая акция -токен), и на них же начисляет дивы. Я вижу такое будущее. А всякие США, OFAC, Euro clear и спбиржа, и вообще все брокеры с биржами идут в ж с их заморочками
ВТБ ни Транснефть, ни Сургут не отдал пока
Swoi
30.07.2024 11:23
 
S
поделиться файликом можете? я пробовал - но знаний в офисной программе не хватает.
Это не файлик, а целая программа с кучей макросов (если знаете)... обидно даже
Тогда не было вообще никаких программ для бирж, создал по необходимости, чтобы по 2часа по окончании торгов тупо не пересчитывать все сделки в портфеле.
Мне не жалко, поделился бы, но она исторически привязана к тем данным, которые ежедневно с 2000 г. сохраняю из брокера. А макросы связаны с архивами и меж собой...
Самому жалко, столько трудов положено, но не тиражируется. Да ещё постоянные апгрейды...
И какие итоги с 2000 г если не секрет . Что посоветуете новичкам ?
bsv_sml
30.07.2024 13:09
5
b
Развитие биотехнологий стало для «Татнефти» одним из стратегических направлений. В его рамках нефтяная компания создает комплекс биотехнологических производств в Татарстане. Об этом Информагентство «Девон» узнало из материалов компании.
Сегодня биоэкономика развивается ускоренными темпами во всем мире. Этот сектор растет на 10% в год. Особенно перспективны биотехнологии для производства продуктов питания, топлива и фармацевтики.
«Это одна из основ шестого технологического уклада, - считает генеральный директор «Татнефти» Наиль МАГАНОВ. - И в России постепенно появляется спрос на продукцию биоэкономики».
По его словам, «Татнефть» готова к тому, что спрос станет лавинообразным. Биоэкономика позволит повысить устойчивость развития существующих, традиционных бизнесов нефтекомпании...
https://iadevon.ru/news/society/spros_na_produk...
Стармэн_9999.51
30.07.2024 17:21
2
Это не файлик, а целая программа с кучей макросов (если знаете)... обидно даже
Тогда не было вообще никаких программ для бирж, создал по необходимости, чтобы по 2часа по окончании торгов тупо не пересчитывать все сделки в портфеле.
Мне не жалко, поделился бы, но она исторически привязана к тем данным, которые ежедневно с 2000 г. сохраняю из брокера. А макросы связаны с архивами и меж собой...
Самому жалко, столько трудов положено, но не тиражируется. Да ещё постоянные апгрейды...
И какие итоги с 2000 г если не секрет . Что посоветуете новичкам ?
Итоги вполне устраивают. Главный критерий - индекс Мосбиржи (IMOEX). Почти все годы я его значительно превышаю.
Советы новичкам могу дать два:
1. Не увлекайтесь спекуляциями, до добра не доведут... для них надо много учиться, тут не казино. Поэтому инвестиции только вдолгую.
2. Даже не думайте "получить сразу и много", это сказки для дурачков. Рассчитывайте на годовой доход на уровне банковских депозитов. Если грамотно вложитесь или повезёт с трендом - получите больше.
Ак-47
30.07.2024 21:29
 
А
поделиться файликом можете? я пробовал - но знаний в офисной программе не хватает.
Это не файлик, а целая программа с кучей макросов (если знаете)... обидно даже
Тогда не было вообще никаких программ для бирж, создал по необходимости, чтобы по 2часа по окончании торгов тупо не пересчитывать все сделки в портфеле.
Мне не жалко, поделился бы, но она исторически привязана к тем данным, которые ежедневно с 2000 г. сохраняю из брокера. А макросы связаны с архивами и меж собой...
Самому жалко, столько трудов положено, но не тиражируется. Да ещё постоянные апгрейды...
целая программа - Эксель, это понятно. Составленный даже с макросами файл по заданным параметрам - это файл. К чему столько помпезности, нет так нет.
Александр Сергеевич
31.07.2024 06:13
 
Почти весь рынок в зеленом , только Татушка в красном цвете выделяется на фоне зеленого поля. На растущем рынке и вниз , совсем испоганили акцию , ироды.

Все выше , и выше, и выше
Вновь ставку решили поднять.
И рынок все медленней дышит ,
Ему б кислородика дать.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Татнфт 3ао
Татнфт 3ао624.8−10.6 (−1.67%)19:07
График Татнфт 3ап
Татнфт 3ап619−10 (−1.59%)19:08
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции7
 
Золото4
 
Недвижимость1
 
Земля1
 
Алкашка1
 
Любовница2
 
Всего голосов:16 
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.73−22.31 (−0.80%)18:50
RTSI945.61−10.19 (−1.07%)18:50
DJ Industrial41 516.49−89.69 (−0.22%)19:08
S&P 5005 621.72−12.86 (−0.23%)19:08
NASDAQ Comp17 567.8356−60.2257 (−0.34%)19:08
FTSE 1008 253.68−56.18 (−0.68%)18:36
DAX 3018 711.49−14.59 (−0.08%)18:36
Nikkei 22536 380.17+176.95 (+0.49%)09:00
Hang Seng17 660.020 (0%)11:33

Котировки акций

ВТБ ао88.77−1.33 (−1.48%)19:07
ГАЗПРОМ ао122.09−1.01 (−0.82%)19:07
ГМКНорНик106.4−0.42 (−0.39%)19:07
ЛУКОЙЛ6 749.5−53.5 (−0.79%)19:07
Полюс13 000.5−177.5 (−1.35%)19:07
Роснефть509.2−8.75 (−1.69%)19:07
РусГидро0.5382−0.011 (−2.00%)19:08
Сбербанк264.6−1.39 (−0.52%)19:08

Курсы валют

EUR1.11193+0.00057 (+0.05%)19:08
GBP1.3199+0.0041 (+0.31%)19:07
JPY141.919−0.4 (−0.28%)19:08
CAD1.36018+0.00092 (+0.07%)19:08
CHF0.8457−0.001 (−0.12%)19:08
CNY7.0807−0.0118 (−0.17%)18:58
RUR92.4963+1.0027 (+1.10%)19:06
EUR/RUB102.823+1.143 (+1.12%)19:06
AUD0.67594+0.00069 (+0.10%)19:08
HKD7.79165−0.00275 (−0.04%)19:08
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.