mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Плутарх Пустобрехов
16.01.2021 17:07
 
П
Ну да те Кто брал по 286 сейчас зажаты на хаях... Если глобальный форс-мажор . То им не позавидуешь.... Ведь можем легко тогда и на 200 уйти
Мюллер обещал 350. Даже Лунтик ждет 320. У меня вопрос кто будет покупать хотя бы по 320 ?
Хедж-фонды
Ursa
16.01.2021 17:07
 
U
В понедельник наращиваем лонг
BEREGA
16.01.2021 17:08
1
Сообщение удалено автором 24.01.2021 в 22:40.
Reks007
16.01.2021 17:09
 
R
Мюллер обещал 350. Даже Лунтик ждет 320. У меня вопрос кто будет покупать хотя бы по 320 ?
По их плану Ты
🤣🤣🤣Шорты откупать...

На самом деле могут и туда и туда двинуть... шорт то с 290 и выше - уж очень очевиден ( Мюллера и его «бундестим» поддержки в расчёт не берём)... да и Че не просто так вдруг взял и изменил своей привычки спокойно торговать полный трейд и не отвлекаться на коррекции... что то тут не чисто🤣🤣🤣
Возможно, что задача Кукела щас, чтобы все поверили, в полноценную коррекцию...
Впрочем, как всегда - либо вверх, либо вниз...
босый ниндзя
16.01.2021 17:11
 
Преподам и профессорам такого универа тогда нужна будет личная охрана, подземный тоннель до дома и дачи, танк вместо а/м и страховка жизни и здоровья по максимуму...а в аудитории он должен будет в кабинке из брони сидеть...потому как скажет свое мнение по своему ТА, на паре - Акция Сбер по ТФ Н1, а рынок возьмет и пойдет в другую сторону и все, каюк...хорошо если просто побьют в буфете))))

Всем Доброго Дня!
Точно... а ещё картинка рисуется сразу - аудитория, группа студентов человек 20.. У всех по несколько буков, открыты квики графики... и тут один самый дотошный, условный Рекс, начинает задавать конкретные вопросы профессору ( Условному Че) - когда входить, какие конкретно индикаторы на это указывают, какой таймфрейм, почему это именно переаккумуляция, как она определяется по графику, где и как определяется, что продавец слаб ну и т.д... И тут гаснет свет, из репродукторов дух Омара Хайамы читает свои лучшие произведения, а на заднем фоне мадагаскарские пингвины пытаются укротить разбушевавшегося удава, а сверху на них прыгает чёрная кошка... большинство студентов при этом делает вид, что им всё понятно и никаких вопросов у них нет🤣🤣🤣
Вы сейчас описали обучение... религиозному культу!
Че*
16.01.2021 17:23
2
Да нет же.
Заинтересованных сторон много.
Большие игроки - они без ликвидности никуда. Им нужно оборачивать большие деньги.
Брокеры - без комиссий никуда, чем больше тем лучше. По идее им лучше, чтобы трейдер жил дольше.
ММ - ну по определению они ликвидность поддерживают и поддерживают определенные границы. Я не знаю, что там на темной стороне луны )). Но им тоже лучше большая живая упорядоченная ликвидность.
Биржа - по сути тот же брокер, только общий. Устраивает купи продай и стрижет комсу. Им тоже нужна ликвидность.
И трейдерам тоже нужна упорядоченная ликвидность.
Идем дальше. Брокеры. Они по сути вампиры. Чем дольше трейдер живет, тем лучше.
Так вот, если рассматривать только определения, то глупый трейдер выгоден в основном большим игрокам. Всем остальным нужен средний трейдер, чтобы его жизнь была как можно дольше и оборотистей. И это заинтересованная сторона, чтобы масса трейдеров была обучена базе. Чтобы и шортила и маржиналку пользовалась, чтобы жила во всю, но сразу не умирала. А если там появятся мегаумные трейдеры, то тоже пофиг, пусть они с большими игроками бодаются.
Ведь та же биржа - она с больших игроков туже комсу имеет. Вон РСИ на >100млрд в день наторговывается, с каждого контракта 1.62р )))).
Обученные трейдеры нужны всем. Трейдер не должен быть профаном, но и не должен быть слишком умным - уверенный среднячок, золотая середина. Вот что я имею в виду.

+но так да, общедоступное обучение по сути создает упорядоченную ликвидность.
Отчасти согласен про «среднего трейдера», но «средний» уровень вполне достижим по книжкам, интернету, видеоуроками и т.д. Нет задачи дать полные знания=научить... есть задача вложить определённые «штампы», исходя из которых человек и будет торговать - три раза оттестили поддержку... т.е. четвёртый или пятый это нереально? Да если будет необходимость у «рулевых« - её оттестят все 10 раз... но вы должны войти в сделку после 2-3 раза... дальше ММ смотрит реакцию - кто в какую сторону вошёл и кого больше, но он смотрит «реальные» цифры лонгов и шортов и на основании этого решает, куда пойти... а Вы входите в сделку, условно, потому, что 3 раза оттестили... вас так ТА научил...
Вот представьте себе, что Вы обучаетесь трейдерству в ВУЗе, как и на все обычные специальности - 5 лет.. при этом, в отличие от большинства других специальностей, вы имеете возможность применять полученные знания на практике прямо с 1-го курса - достаточно подключить квик и открыть счёт... через какое время вы начнёте задавать своему профессору конкретные вопросы по рынку и сделкам? Я думаю, что через пару месяцев... через какое время вам станут подозрительными ответы в стиле общепринятых терминов, не дающие никакого понимания как и когда входить в сделку? На каком курсе вы поймёте, что в итоге из Вас сделали художника, который так видит - как Мюллера, который видит лонг, и Че, который видит шорт... Каково будет вообще удивление, когда ваш преподаватель и сокурсники будут видеть все в разные стороны - кто в лонг, кто в шорт... каково будет вообще удивление, когда преподающий вам профессор угадает дай бог только 30% сделок ( и это ещё не самый худший вариант)? Ведь там не будет подсказок от сверху...
Это только навскидку ряд вопросов... ибо мыслящий человек понимает, что и кто двигает, цену, а также истинную роль всех графиков и ТА...
ваш арумент что в плюсик можно торговать
меня совсем не убедил,
да и как он убедит меня -
если я де***
https://youtu.be/J4ub3lTyh0U
ЗЫ: не обижайся, если подумал что про тебя, просто навеяло
Reks007
16.01.2021 17:23
 
R
Точно... а ещё картинка рисуется сразу - аудитория, группа студентов человек 20.. У всех по несколько буков, открыты квики графики... и тут один самый дотошный, условный Рекс, начинает задавать конкретные вопросы профессору ( Условному Че) - когда входить, какие конкретно индикаторы на это указывают, какой таймфрейм, почему это именно переаккумуляция, как она определяется по графику, где и как определяется, что продавец слаб ну и т.д... И тут гаснет свет, из репродукторов дух Омара Хайамы читает свои лучшие произведения, а на заднем фоне мадагаскарские пингвины пытаются укротить разбушевавшегося удава, а сверху на них прыгает чёрная кошка... большинство студентов при этом делает вид, что им всё понятно и никаких вопросов у них нет🤣🤣🤣
Вы сейчас описали обучение... религиозному культу!
+++
Ну да... у меня тоже примерно такие же ассоциации🤣🤣🤣
Философ 60
16.01.2021 17:36
 
Кроме Че и Стрелка тут никто не использует барный анализ. Это работает и очень не плохо. Так что Че и Стрелок попадают в самую десятку.
Reks007
16.01.2021 17:44
1
R
Отчасти согласен про «среднего трейдера», но «средний» уровень вполне достижим по книжкам, интернету, видеоуроками и т.д. Нет задачи дать полные знания=научить... есть задача вложить определённые «штампы», исходя из которых человек и будет торговать - три раза оттестили поддержку... т.е. четвёртый или пятый это нереально? Да если будет необходимость у «рулевых« - её оттестят все 10 раз... но вы должны войти в сделку после 2-3 раза... дальше ММ смотрит реакцию - кто в какую сторону вошёл и кого больше, но он смотрит «реальные» цифры лонгов и шортов и на основании этого решает, куда пойти... а Вы входите в сделку, условно, потому, что 3 раза оттестили... вас так ТА научил...
Вот представьте себе, что Вы обучаетесь трейдерству в ВУЗе, как и на все обычные специальности - 5 лет.. при этом, в отличие от большинства других специальностей, вы имеете возможность применять полученные знания на практике прямо с 1-го курса - достаточно подключить квик и открыть счёт... через какое время вы начнёте задавать своему профессору конкретные вопросы по рынку и сделкам? Я думаю, что через пару месяцев... через какое время вам станут подозрительными ответы в стиле общепринятых терминов, не дающие никакого понимания как и когда входить в сделку? На каком курсе вы поймёте, что в итоге из Вас сделали художника, который так видит - как Мюллера, который видит лонг, и Че, который видит шорт... Каково будет вообще удивление, когда ваш преподаватель и сокурсники будут видеть все в разные стороны - кто в лонг, кто в шорт... каково будет вообще удивление, когда преподающий вам профессор угадает дай бог только 30% сделок ( и это ещё не самый худший вариант)? Ведь там не будет подсказок от сверху...
Это только навскидку ряд вопросов... ибо мыслящий человек понимает, что и кто двигает, цену, а также истинную роль всех графиков и ТА...
Три дня в неделю в поямом эфире, можно задавать вопросы,
Обучает платно, рекламирует свои курсы VSA
Реальный успешный трейдер.
https://youtube.com/watch?v=xypiSQ6_D8U&feature...
Спс...посмотрел... в принципе говорит то правильные вещи... но если применительно к текущей ситуации в Сбере то коррекция от 290 и выше напрашивается... достаточно посмотреть просто на дневках и кривизну подъёма... тут вопрос только в жадности и стратегии... если хочешь проторговывать коррекции через шорт - то в принципе можно было фикситься на первом обновлении хая в районе 287 руб... дальше уже небезопасно и понятно, что будут качать в обе стороны и даже возможно обновят хай ( что и сделали на 296-297 кажется точно щас не помню)... даже сейчас ещё могут закинуть и на 300-310, но это уже нервы... в то же время, снижение к уровню 260 как минимум, а то и ниже будет кмк с вероятностью 90%... т.е. нужно было тупо сидеть и ждать... даже те, кто фиксанулся на первом перехае - уже могли бы перезайти ниже почти на 10 руб... И всё это без глубокого анализа графиков ( график, конечно, смотрю но VSA не владею)...
Опять же всё сводится к тому, чтобы пересидеть кукела, возможно где то грамотно усредниться И перебороть жажду максимальной наживы ( забрать всё от лоя до хая)...
Reks007
16.01.2021 17:46
2
R
Отчасти согласен про «среднего трейдера», но «средний» уровень вполне достижим по книжкам, интернету, видеоуроками и т.д. Нет задачи дать полные знания=научить... есть задача вложить определённые «штампы», исходя из которых человек и будет торговать - три раза оттестили поддержку... т.е. четвёртый или пятый это нереально? Да если будет необходимость у «рулевых« - её оттестят все 10 раз... но вы должны войти в сделку после 2-3 раза... дальше ММ смотрит реакцию - кто в какую сторону вошёл и кого больше, но он смотрит «реальные» цифры лонгов и шортов и на основании этого решает, куда пойти... а Вы входите в сделку, условно, потому, что 3 раза оттестили... вас так ТА научил...
Вот представьте себе, что Вы обучаетесь трейдерству в ВУЗе, как и на все обычные специальности - 5 лет.. при этом, в отличие от большинства других специальностей, вы имеете возможность применять полученные знания на практике прямо с 1-го курса - достаточно подключить квик и открыть счёт... через какое время вы начнёте задавать своему профессору конкретные вопросы по рынку и сделкам? Я думаю, что через пару месяцев... через какое время вам станут подозрительными ответы в стиле общепринятых терминов, не дающие никакого понимания как и когда входить в сделку? На каком курсе вы поймёте, что в итоге из Вас сделали художника, который так видит - как Мюллера, который видит лонг, и Че, который видит шорт... Каково будет вообще удивление, когда ваш преподаватель и сокурсники будут видеть все в разные стороны - кто в лонг, кто в шорт... каково будет вообще удивление, когда преподающий вам профессор угадает дай бог только 30% сделок ( и это ещё не самый худший вариант)? Ведь там не будет подсказок от сверху...
Это только навскидку ряд вопросов... ибо мыслящий человек понимает, что и кто двигает, цену, а также истинную роль всех графиков и ТА...
ваш арумент что в плюсик можно торговать
меня совсем не убедил,
да и как он убедит меня -
если я де***
https://youtu.be/J4ub3lTyh0U
ЗЫ: не обижайся, если подумал что про тебя, просто навеяло
Я не обидчивый😆
Юра very lucky grandson
16.01.2021 17:56
2
Никто не знает, когда заболеет
Никто не знает, какова будет тяжесть болезни
Никто не знает, умрет ли он

Мы же торгуем вероятности

Вероятность того, что ты останешься жить после прививки больше (?) или 50/50

Но в случае с прививкой ты можешь как-то спланировать и выбрать более подходящий момент...
И если повезет и угадаешь направление, можно расслабиться и не ограничивать себя в передвижении, посещении публичных мест, спортзал, бассейн и т.д....)))

Читайте график, там все написано...
https://funkyimg.com/i/3a6ye.png
А где Китай?
НорМанн
16.01.2021 18:00
 
Никто не знает, когда заболеет
Никто не знает, какова будет тяжесть болезни
Никто не знает, умрет ли он

Мы же торгуем вероятности

Вероятность того, что ты останешься жить после прививки больше (?) или 50/50

Но в случае с прививкой ты можешь как-то спланировать и выбрать более подходящий момент...
И если повезет и угадаешь направление, можно расслабиться и не ограничивать себя в передвижении, посещении публичных мест, спортзал, бассейн и т.д....)))

Читайте график, там все написано...
https://funkyimg.com/i/3a6ye.png
А где Китай?
В Китае никто не болеет. Они только авторы идеи...)))
(аккаунт удален)
16.01.2021 18:33
Аккаунт пользователя удален
Юра very lucky grandson
16.01.2021 18:39
2
8 Джек Коробейник
16.01.2021 18:42
1
Умер глава группы Ротшильдов. https://www.rbc.ru/society/16/01/2021/6002d5c79...
Guru1982
16.01.2021 19:01
 
И флаг в руки тАбе. Я подожду
Так я готов еще продать 1 000 лотов по 300. Но никто не покупает. Вени обещал 300, Гуру обещал 308 даже Мюллер пообещал 350. Но все обманули. Так что Лунтик никому не верь. Мюллер неспроста пришел на нашу ветку. Так и хочет об нас пофиксит свой лонг.
308 это была моя ошибка, но я остановился на 295
Домино
16.01.2021 19:05
4
Сообщение удалено автором 25.01.2021 в 09:02.
Дед Берендей
16.01.2021 19:07
 
Сообщение удалено автором 08.02.2021 в 15:23.
Дед Берендей
16.01.2021 19:09
 
Сообщение удалено автором 08.02.2021 в 15:19.
Профитный
16.01.2021 19:14
 
Сообщение удалено автором 17.01.2021 в 02:09.
Причина: .
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк262.66+1.38 (+0.53%)15.10
График Сбербанк-п
Сбербанк-п262.45+0.97 (+0.37%)15.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все1
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:4 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 805.79+32.43 (+1.17%)15.10
RTSI911.11+2.01 (+0.22%)15.10
DJ Industrial42 740.42−324.8 (−0.75%)15.10
S&P 5005 815.26−44.59 (−0.76%)00:45
NASDAQ Comp18 315.5869−187.0985 (−1.01%)15.10
FTSE 1008 249.28−43.38 (−0.52%)15.10
DAX 3019 486.19−22.1 (−0.11%)15.10
Nikkei 22539 910.55+304.75 (+0.77%)15.10
Hang Seng20 318.79−774.08 (−3.67%)15.10

Котировки акций

ВТБ ао86.79+0.09 (+0.10%)15.10
ГАЗПРОМ ао133.14+1.22 (+0.92%)15.10
ГМКНорНик107.28+1.78 (+1.69%)15.10
ЛУКОЙЛ6 985+53.5 (+0.77%)15.10
Полюс13 462+134 (+1.01%)15.10
Роснефть497.1+1.1 (+0.22%)15.10
РусГидро0.5415+0.0015 (+0.28%)15.10
Сбербанк262.66+1.38 (+0.53%)15.10

Курсы валют

EUR1.089−0.0002 (−0.02%)01:29
GBP1.3067−0.0004 (−0.03%)01:29
JPY149.199+0.02 (+0.01%)01:29
CAD1.37813+0.00092 (+0.07%)01:29
CHF0.86213+0.00023 (+0.03%)01:29
CNY7.1189+0.0324 (+0.46%)15.10
RUR96.9973+0.0099 (+0.01%)01:28
EUR/RUB105.622−0.011 (−0.01%)01:23
AUD0.66975−0.0002 (−0.03%)01:29
HKD7.7672+0.0001 (0%)01:29
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.