mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
НорМанн
14.01.2021 22:53
 
Сегодняшний бар имеет, на мой взгляд? все признаки SA и Спринга(неудачного правда) особенно без вечерки.
Хотя Понка со мной не согласится...
Находимся на нижней границе восходящего канала от 200
Есть все шансы порасти,хотя я в шорте... по индикаторам Che* Index... и Jew Pivot Point ...)))

Я так вижу...)))
Маэстро Трейдинга
14.01.2021 22:54
1
На 276 дорога открытая, а там и 270
Гэп на 273 тогда уж, зачем нам эти 276
150+/-
Ищущий
14.01.2021 22:59
2
Ну не говорить же своим ученикам на онт что ты прокололся..
Перечитал твои сообщения на ОНТ. Там что-то ни про "ученики, недовса и прокололся" ничего не было. Полезно все-таки иногда выбираться на другие ветки. Можно много узнать о себе интересного.
Ну если ставить себя на уровень "где вы учились там я преподавал", то это высокая планка. Надо держать марку так сказать. Гонору много, тут Клава верно подметила. Скромнее надо быть. Не в обиду сказано.
ГП 500 (коп)
14.01.2021 22:59
 
Г
Гэп на 273 тогда уж, зачем нам эти 276
150+/-
При таком количестве безумного бабла? Исключено.
Reks007
14.01.2021 23:02
 
R
Тогда какой смысл системы, если ни одного одинаково думающего? Из ста человек угадает только один... и это будет, конечно же Че🤣🤣🤣
Есть системы\методы, где всё очень просто и места для творчества мало, а есть, где нужно думать.. в них сложнее и как следствие разное толкование.
Почему русский язык такой красивый? - Потому что сложный .
https://youtu.be/w87iLgIXO38?t=39

А китайский? - ууу...
https://www.youtube.com/watch?v=i8Rxyy5DPe8
Я могу согласиться с расхождениями внутри системы ибо согласен, что каждый видит в меру своего таланта, обученности и т.д. Т.е. можно согласиться, что работая по одной системе, кто то из вас первым увидит разворот и купит на дне, а кто то позже...кто то высидит трейд до конца, а кто тот выйдет на первой/второй коррекции... это логично и понятно... но в целом то направление ваших мыслей должно совпадать...Но как можно в рамках одной системы видеть два диаметрально разных направления? МЮ - за лонг, Че - за шорт? Условно тренировали по системе АРБ бойца, а в итоге - один боец, а из второго получилась балерина... конечно же можно списать на творческий подход и всё такое... но ведь это же балерина... а система заточена под подготовку бойца... значит эта система просто не работает, а боец сформировался сам, или по другой системе...
Мюллер
14.01.2021 23:05
1
Перечитал твои сообщения на ОНТ. Там что-то ни про "ученики, недовса и прокололся" ничего не было. Полезно все-таки иногда выбираться на другие ветки. Можно много узнать о себе интересного.
Ну если ставить себя на уровень "где вы учились там я преподавал", то это высокая планка. Надо держать марку так сказать. Гонору много, тут Клава верно подметила. Скромнее надо быть. Не в обиду сказано.
да не надо быть скромнее! Надо быть собой. И людей надо или принимать такими, какие они есть или не принимать вовсе. Хочешь меня переделать? Люди не переделываются. Я прекрасно знаю, как выглядит лидер. И скромность у него далеко не на первом месте.
Дил Бронкс
14.01.2021 23:06
2
Есть системы\методы, где всё очень просто и места для творчества мало, а есть, где нужно думать.. в них сложнее и как следствие разное толкование.
Почему русский язык такой красивый? - Потому что сложный .
https://youtu.be/w87iLgIXO38?t=39

А китайский? - ууу...
https://www.youtube.com/watch?v=i8Rxyy5DPe8
Я могу согласиться с расхождениями внутри системы ибо согласен, что каждый видит в меру своего таланта, обученности и т.д. Т.е. можно согласиться, что работая по одной системе, кто то из вас первым увидит разворот и купит на дне, а кто то позже...кто то высидит трейд до конца, а кто тот выйдет на первой/второй коррекции... это логично и понятно... но в целом то направление ваших мыслей должно совпадать...Но как можно в рамках одной системы видеть два диаметрально разных направления? МЮ - за лонг, Че - за шорт? Условно тренировали по системе АРБ бойца, а в итоге - один боец, а из второго получилась балерина... конечно же можно списать на творческий подход и всё такое... но ведь это же балерина... а система заточена под подготовку бойца... значит эта система просто не работает, а боец сформировался сам, или по другой системе...
я там к посту upd дописал.
На разных таймфреймах - легко можно видеть поразному.
Например, на часовике и на дневке - локальный тренд вниз, а на недельках и месяцах - вверх и вниз - это всего лишь коррекция.
АрхiАнгельск
14.01.2021 23:06
 
На 276 дорога открытая, а там и 270
Гэп на 273 тогда уж, зачем нам эти 276
А я про что готовимся его закрыть
ГП 500 (коп)
14.01.2021 23:07
 
Г
Ай да Василий! Ай да фантазер!
Дил Бронкс
14.01.2021 23:11
1
Есть системы\методы, где всё очень просто и места для творчества мало, а есть, где нужно думать.. в них сложнее и как следствие разное толкование.
Почему русский язык такой красивый? - Потому что сложный .
https://youtu.be/w87iLgIXO38?t=39

А китайский? - ууу...
https://www.youtube.com/watch?v=i8Rxyy5DPe8
Я могу согласиться с расхождениями внутри системы ибо согласен, что каждый видит в меру своего таланта, обученности и т.д. Т.е. можно согласиться, что работая по одной системе, кто то из вас первым увидит разворот и купит на дне, а кто то позже...кто то высидит трейд до конца, а кто тот выйдет на первой/второй коррекции... это логично и понятно... но в целом то направление ваших мыслей должно совпадать...Но как можно в рамках одной системы видеть два диаметрально разных направления? МЮ - за лонг, Че - за шорт? Условно тренировали по системе АРБ бойца, а в итоге - один боец, а из второго получилась балерина... конечно же можно списать на творческий подход и всё такое... но ведь это же балерина... а система заточена под подготовку бойца... значит эта система просто не работает, а боец сформировался сам, или по другой системе...
Че сейчас играет ПРОТИВ глобального тренда (и это не отрицает), т.к. уверен (ибо опыт) в характере будущего среднесрочного движения и хочет от него забрать помаксимуму.
Мюллер менее изысканен (извините, это всего лишь моё мнение) и видит тренд вверх и работает вверх и тоже прав.
Ищущий
14.01.2021 23:12
 
Ну если ставить себя на уровень "где вы учились там я преподавал", то это высокая планка. Надо держать марку так сказать. Гонору много, тут Клава верно подметила. Скромнее надо быть. Не в обиду сказано.
да не надо быть скромнее! Надо быть собой. И людей надо или принимать такими, какие они есть или не принимать вовсе. Хочешь меня переделать? Люди не переделываются. Я прекрасно знаю, как выглядит лидер. И скромность у него далеко не на первом месте.
Нет, ну что Вы. Зачем мне переделывать кого-то. И я не говорил про первое место. Проехали
Reks007
14.01.2021 23:15
1
R
Тогда какой смысл системы, если ни одного одинаково думающего?"
Ладно, на счёт "ни одного" это я погорячился.
Если разбираться, то если двум ВСА-шникам перед спором\обсуждением\высказыванием установить\объявить условия для анализа (таймфрейм, глубину истории для анализа и т.п.), то в основном они будут мыслить одинаково.
Взять тех же Че и Мюллера - они оба в целом одинаково думают, но спорят, упираются, ругаются. Потом начинаешь вникать - а, они.. высказывают мнения на разных таймфреймах и в разном стиле.
Один (как сам же заявлял) - краткосрочник и среднесрочник, а второй - отявленный долгосрочник и краткосрочные прогнозы .. ну.. не совсем его конёк (лично моё мнение) (но иногда бывает так точно в яблочко кладёт.. ).
upd:




А вот это уже и есть подмена понятий.. все мы прекрасно понимаем, о чём идёт речь... и если меня вдруг заинтересует, сколько будет Сбер стоить через год я об этом спрошу и акцентирую внимание на таймфрейме... здесь же на форуме все диалоги подразумевают ближайшее будущее в перспективе от нескольких дней до нескольких недель... Разговор ведётся просто про лонг, тактично умалчивая про таймфрейм... в этом то и нюанс... и только когда уже очевидно, как в нашем конкретном случае с МЮ, что с лонгом промах - соскакивают с темы за счёт смены таймфрейма... т.е. получается этакая смешная картинка - два супер Гуру VSA спорят весь день за лонг и шорт, при этом, типа, не понимая (не поинтересовавшись) таймфреймом🤣🤣🤣... а потом, проигравший плавно соскакивает - мол я думал мы про годовой интервал и выше🤣🤣🤣
*Электрик*
14.01.2021 23:19
 
В армии это не аргумент.
Или бьешь, или можешь полы.
Я не служил в вашей армии, я служил на точке. Там или мы живем дружно, или кто-то утром не проснется. На соседней точке этого не поняли и половину дембелей просто перестреляли из автомата ночью. Тундра.. В стройбатах наверно не так?
Врёте, Мюллер.
Такого не было.
Погранвойска
НорМанн
14.01.2021 23:23
2
Рэкс, я тебе больше скажу, даже один и тот же человек может посмотреть и увидеть рост, а чуть позже, учтя еще какой-нибудь фактор, увидеть все наоборот..
Как в музыке: нот семь, а мелодий сколько...)))
Reks007
14.01.2021 23:23
 
R
Я могу согласиться с расхождениями внутри системы ибо согласен, что каждый видит в меру своего таланта, обученности и т.д. Т.е. можно согласиться, что работая по одной системе, кто то из вас первым увидит разворот и купит на дне, а кто то позже...кто то высидит трейд до конца, а кто тот выйдет на первой/второй коррекции... это логично и понятно... но в целом то направление ваших мыслей должно совпадать...Но как можно в рамках одной системы видеть два диаметрально разных направления? МЮ - за лонг, Че - за шорт? Условно тренировали по системе АРБ бойца, а в итоге - один боец, а из второго получилась балерина... конечно же можно списать на творческий подход и всё такое... но ведь это же балерина... а система заточена под подготовку бойца... значит эта система просто не работает, а боец сформировался сам, или по другой системе...
Че сейчас играет ПРОТИВ глобального тренда (и это не отрицает), т.к. уверен (ибо опыт) в характере будущего среднесрочного движения и хочет от него забрать помаксимуму.
Мюллер менее изысканен (извините, это всего лишь моё мнение) и видит тренд вверх и работает вверх и тоже прав.
Насколько я помню Че наоборот всегда агитировал за спокойный тренд от и до... без всяких перезаходов... и ему всегда ставили это в укор - мол можно же и шортить на коррекции... на что он отвечал, что то в стиле - всех денег не заработаешь и ему важнее спокойствие, нежели суета... не дословно, но суть примерно сохранена... что то изменилось в подходе?
Дил Бронкс
14.01.2021 23:28
1
А вот это уже и есть подмена понятий.. все мы прекрасно понимаем, о чём идёт речь... и если меня вдруг заинтересует, сколько будет Сбер стоить через год я об этом спрошу и акцентирую внимание на таймфрейме... здесь же на форуме все диалоги подразумевают ближайшее будущее в перспективе от нескольких дней до нескольких недель... Разговор ведётся просто про лонг, тактично умалчивая про таймфрейм... в этом то и нюанс... и только когда уже очевидно, как в нашем конкретном случае с МЮ, что с лонгом промах - соскакивают с темы за счёт смены таймфрейма... т.е. получается этакая смешная картинка - два супер Гуру VSA спорят весь день за лонг и шорт, при этом, типа, не понимая (не поинтересовавшись) таймфреймом🤣🤣🤣... а потом, проигравший плавно соскакивает - мол я думал мы про годовой интервал и выше🤣🤣🤣
Ну я вот из-за такой "неразберихи" с таймфреймами и не могу тут особо общаться, с Че в частности, и по сути прекратил писать. Мы вроде бы об одном, но начинаем наезжать друг на друга, тортиками вафельными кидаться в ловцов устриц..
А вот в плане одностороннего вещания - типа выкладки картинок с мыслями - вроде неплохо получается, интересно (если не начинать комментировать друг друга).
Мюллер
14.01.2021 23:28
 
Я не служил в вашей армии, я служил на точке. Там или мы живем дружно, или кто-то утром не проснется. На соседней точке этого не поняли и половину дембелей просто перестреляли из автомата ночью. Тундра.. В стройбатах наверно не так?
Врёте, Мюллер.
Такого не было.
Погранвойска
Да можно и в инете найти. Это офицер, с которым я служил, когда его перевели к нам после того расстрела - Румиевский. Правда, тогда он был еще капитан.
С его слов виноваты солдаты..
http://rkkostuk.narod.ru/files6/rumi.html
----------------------------------------------------
С 1 на 2 июня 1975 года дежурным по части заступил Мельников. Он заранее подговорил еще троих солдат для побега. Для исполнения запланированного, они задумали следующее: уничтожить весь личный состав части, убить офицеров, прапорщиков и членов их семей, завладеть их деньгами (магазина в части не было и вся северная, т.е. по тем временам приличная заработная плата сохранялась в семьях до отпуска), разлить из хранилищ ГСМ, а это более 500 т солярки, поджечь все, сжечь трупы и уйти. Таким образом, нельзя было бы определить погибших и выяснить причину произошедшего.
-------------------------------
И еще. за "врете" сделаны оргвыводы. Я никогда не вру.
*Электрик*
14.01.2021 23:31
 
Врёте, Мюллер.
Такого не было.
Погранвойска
Да можно и в инете найти. Это офицер, с которым я служил, когда его перевели к нам после того расстрела - Румиевский. Правда, тогда он был еще капитан.
С его слов виноваты солдаты..
http://rkkostuk.narod.ru/files6/rumi.html
----------------------------------------------------
С 1 на 2 июня 1975 года дежурным по части заступил Мельников. Он заранее подговорил еще троих солдат для побега. Для исполнения запланированного, они задумали следующее: уничтожить весь личный состав части, убить офицеров, прапорщиков и членов их семей, завладеть их деньгами (магазина в части не было и вся северная, т.е. по тем временам приличная заработная плата сохранялась в семьях до отпуска), разлить из хранилищ ГСМ, а это более 500 т солярки, поджечь все, сжечь трупы и уйти. Таким образом, нельзя было бы определить погибших и выяснить причину произошедшего.
-------------------------------
И еще. за "врете" сделаны оргвыводы. Я никогда не вру.
В тундре дело было...
Ну ну..
И куда бежать там..?
До первого медведя...
Фантазер..
Дил Бронкс
14.01.2021 23:31
 
Че сейчас играет ПРОТИВ глобального тренда (и это не отрицает), т.к. уверен (ибо опыт) в характере будущего среднесрочного движения и хочет от него забрать помаксимуму.
Мюллер менее изысканен (извините, это всего лишь моё мнение) и видит тренд вверх и работает вверх и тоже прав.
Насколько я помню Че наоборот всегда агитировал за спокойный тренд от и до... без всяких перезаходов... и ему всегда ставили это в укор - мол можно же и шортить на коррекции... на что он отвечал, что то в стиле - всех денег не заработаешь и ему важнее спокойствие, нежели суета... не дословно, но суть примерно сохранена... что то изменилось в подходе?
Ну мы же все люди - человеки.
Страх Упустить (потенциальную прибыль) и Страх Потерять (опять же, потенциальную прибыль, как в феврале марте) нет нет да и берет верх, даже над Челябой )
Домино
14.01.2021 23:33
2
Сообщение удалено автором 25.01.2021 в 09:01.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк258.25+3.32 (+1.30%)13.09
График Сбербанк-п
Сбербанк-п257.98+3.05 (+1.20%)13.09
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени12
 
Всего голосов:26 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)13.09
RTSI928.07+23.91 (+2.64%)13.09
DJ Industrial41 393.78+297.01 (+0.72%)13.09
S&P 5005 626.02+30.26 (+0.54%)14.09
NASDAQ Comp17 683.9761+114.2998 (+0.65%)13.09
FTSE 1008 273.09+32.12 (+0.39%)13.09
DAX 3018 699.4+181.01 (+0.98%)13.09
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)13.09

Котировки акций

ВТБ ао87.14+0.94 (+1.09%)13.09
ГАЗПРОМ ао119.91+1.13 (+0.95%)13.09
ГМКНорНик102.62+1.12 (+1.10%)13.09
ЛУКОЙЛ6 624.5+176.5 (+2.74%)13.09
Полюс12 834.5+177.5 (+1.40%)13.09
Роснефть498+9.55 (+1.96%)13.09
РусГидро0.5149+0.0072 (+1.42%)13.09
Сбербанк258.25+3.32 (+1.30%)13.09

Курсы валют

EUR1.10737+0.00009 (+0.01%)14.09
GBP1.3122+0.0002 (+0.02%)14.09
JPY140.764−1.041 (−0.73%)14.09
CAD1.3584−0.0001 (−0.01%)14.09
CHF0.8481−0.0026 (−0.31%)14.09
CNY7.09250 (0%)14.09
RUR91.076+1.094 (+1.22%)14.09
EUR/RUB99.672+0.901 (+0.91%)14.09
AUD0.6703−0.00182 (−0.27%)14.09
HKD7.7985−0.0002 (0%)14.09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.