mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Стинол
24.02.2018 15:48
5
Вторая попытка , пропаганда в каждом государстве существует, в США тоже есть , и отрицать не будем , там тоже понятия подменяют, так что , там пипец, полная демократия, с тюрьмой на кубе , и с казнями за терроризм , а у нас значит нет , так выходит ???
Когда у нас с тобой времени будет побольше, поговорим за пропаганду.. Ты переживаешь, что пиндосам мозги промывают лучше, чем Киселев? Ты не на то смотришь. Давай сначала сравним, у кого какой фундамент? ЭКОНОМИКА! Возьми их и возьми нашу. А пропаганда - это надстройка. Вот когда ты скажешь, что наша экономика не уступает американской, тогда мы с тобой начнем сравнивать две пропаганды. Понимаешь, о чем я? Если коротк, то по одежке протягивай ножки. ТО есть нашу пропаганду нужно сравнивать с Заиром. Или Занзибаром.. Ибо кошку со слоном не сравнивают..
Вряд ли на этой ветке поймут. Но всё же выскажусь.
Не поверишь наверно Мюллер. Но мне пожалуйста кортик. Я кортик хочу. А иначе, я смысла не вижу, нет смысла жить. Ну не может смыслом жизни быть кокс, бабло, лето, солнце, пляж, пиво, девочки.. Нет, может у кого-то и может, а я себя дерьмом буду чувствовать, если это будет смыслом жизни. Если ты мне скажешь, что у всех такой смысл жизни - я повешусь, просто потому что жить среди пустышек я не хочу, если пустышками будут все. Пропаганда не должна склонять гражданина к греху, пороку, делая из человека пустое место. Пропаганда это распространение политических, философских, научных, художественных и других идей в обществе. Я пропагандист, и я не скрываю это, и горжусь этим. Пока я живу, я буду пропагандировать ту идеологию, ради которой хочется жить. Идеологию солнца и света, чести и добра. Пропагандировать великую русскую культуру, включая субкультуру патриотического русского рока, на которой я вырос. Позволить проиграть эту пропагандистскую войну, я себе не могу. В западных координатах ценностей мне не выжить, мне там плохо. Здесь у меня Родина, и здесь мне умирать.
(аккаунт удален)
24.02.2018 15:57
Аккаунт пользователя удален
сам себе режиссёр
24.02.2018 16:08
 
"западные координаты ценностей" - это "спасти рядового Райана".
координаты ценностей "этой страны" - послать на убой 200 россиян, чтобы отжать заводик в Сирии.
писец, как же засраны мозги у неглупых людей.
а вообще-то, зачастую непонимание происходит из-за того, что оппоненты не договорились о едином понимании смыслов терминов, которыми они оперируют. вот!
з,ы. да, и я тоже за всё хорошее и против всего плохого.
(аккаунт удален)
24.02.2018 16:23
Аккаунт пользователя удален
vfadeev
24.02.2018 16:40
4
"западные координаты ценностей" - это "спасти рядового Райана".
координаты ценностей "этой страны" - послать на убой 200 россиян, чтобы отжать заводик в Сирии.
писец, как же засраны мозги у неглупых людей.
а вообще-то, зачастую непонимание происходит из-за того, что оппоненты не договорились о едином понимании смыслов терминов, которыми они оперируют. вот!
Какого "Раяна" США в Сербии потеряли ?
Или, Саддам Хуссейн у себя в застенках много пленных американцев держал?
Или, "Раяны", которым ИГиловцы отрезали голову , были неправильными. Ведь США помогали ИГИЛ оружием и не запрещали своим операторам связи оказывать телекоммуникационные услуги ИГИЛ. (ИГИЛ вешали через американского оператора спутникового интернета).
Американцы, точно также , ведут войны в целях обогащения немногих американских олигархов.
Разница только в том, что в Сирии не только идёт война за завоевание месторождений для дружков ВВП (думаю, об этом с Асадом была договорённость, и вышки либо Новатэка, либо Роснефти в Сирии будут через пару лет).
Но и с целью прекратить продажу Сирийской нефти под видом сланцевой из США (судя по тому, что финансовые показатели американских сланцевиков " почему-то" ухудшились после того, как разбомбили Игиловские бурилки, это было правдой), а также не дать построить газопровод из Катара в ЕС (что грозило газовым эмбарго со стороны ЕС, или , как минимум, сильным снижением цены на продаваемым Газпромом газ). Думаю, не нужно объяснять, чем грозит для РФ сильное снижение цены на нефть и газ...
Если РФ загнется, то рядовые россияне пострадают в наибольшей степени...
Пушечным мясом в гражданских войнах всегда становятся бедные, а не богатые...
сам себе режиссёр
24.02.2018 17:07
 
э-хе-хе.
сразу скажу, что я вас уважаю, но в данном конкретном случае буду говорить в тоне, который вам может не понравится.
если вы, исследуя какую-нибудь папуасию, наткнётесь на племя людоедов, вы что сделаете?
вы объясните, что так делать нельзя, а если они будут продолжать жрать себе подобных, вы перестреляете особо буйных. так? вот и штаты поступают подобным образом и, дай бог, и дальше так и будут делать.
а магедонить про гражданскую войну не надо. не хорошо это.
"западные координаты ценностей" - это "спасти рядового Райана".
координаты ценностей "этой страны" - послать на убой 200 россиян, чтобы отжать заводик в Сирии.
писец, как же засраны мозги у неглупых людей.
а вообще-то, зачастую непонимание происходит из-за того, что оппоненты не договорились о едином понимании смыслов терминов, которыми они оперируют. вот!
Какого "Раяна" США в Сербии потеряли ?
Или, Саддам Хуссейн у себя в застенках много пленных американцев держал?
Или, "Раяны", которым ИГиловцы отрезали голову , были неправильными. Ведь США помогали ИГИЛ оружием и не запрещали своим операторам связи оказывать телекоммуникационные услуги ИГИЛ. (ИГИЛ вешали через американского оператора спутникового интернета).
Американцы, точно также , ведут войны в целях обогащения немногих американских олигархов.
Разница только в том, что в Сирии не только идёт война за завоевание месторождений для дружков ВВП (думаю, об этом с Асадом была договорённость, и вышки либо Новатэка, либо Роснефти в Сирии будут через пару лет).
Но и с целью прекратить продажу Сирийской нефти под видом сланцевой из США (судя по тому, что финансовые показатели американских сланцевиков " почему-то" ухудшились после того, как разбомбили Игиловские бурилки, это было правдой), а также не дать построить газопровод из Катара в ЕС (что грозило газовым эмбарго со стороны ЕС, или , как минимум, сильным снижением цены на продаваемым Газпромом газ). Думаю, не нужно объяснять, чем грозит для РФ сильное снижение цены на нефть и газ...
Если РФ загнется, то рядовые россияне пострадают в наибольшей степени...
Пушечным мясом в гражданских войнах всегда становятся бедные, а не богатые...
vfadeev
24.02.2018 17:42
2
вы перестреляете особо буйных.
История доказывает, что это приведет к тому, что другая сторона, которая получила вашу поддержку, попытается полностью уничтожить не получившую поддержку сторону. В Косово были убиты десятки тысяч сербов, чьи предки жили на этих землях. И резня в Ираке после прихода США только получила больший размах.
Так что, из США прогрессор неважный получился (Прогрессор - это термин из книг Стругацких. Кто читал "Трудно быть богом", поймет ,что я имею в виду).
Распространение своих ценностей в слабо развитых племенах - это задача, которую военной интервенцией решить редко, когда удается. Нужен агент влияния в племени, которого там считают своим и к чьему мнению прислушиваются.
Mikebel
24.02.2018 17:45
 
вы перестреляете особо буйных.
История доказывает, что это приведет к тому, что другая сторона, которая получила вашу поддержку, попытается полностью уничтожить не получившую поддержку сторону. В Косово были убиты десятки тысяч сербов, чьи предки жили на этих землях. И резня в Ираке после прихода США только получила больший размах.
Так что, из США прогрессор неважный получился (Прогрессор - это термин из книг Стругацких. Кто читал "Трудно быть богом", поймет ,что я имею в виду).
Распространение своих ценностей в слабо развитых племенах - это задача, которую военной интервенцией решить редко, когда удается. Нужен агент влияния в племени, которого там считают своим и к чьему мнению прислушиваются.
Прогрессорство не для нашего уровня развития...
а книга просто замечательная!
(аккаунт удален)
24.02.2018 17:52
Аккаунт пользователя удален
сам себе режиссёр
24.02.2018 18:13
1
не, США - важный прогрессор.
это "жук в муравейнике". если вы любите читать АБС - вы поймёте.
вы перестреляете особо буйных.
История доказывает, что это приведет к тому, что другая сторона, которая получила вашу поддержку, попытается полностью уничтожить не получившую поддержку сторону. В Косово были убиты десятки тысяч сербов, чьи предки жили на этих землях. И резня в Ираке после прихода США только получила больший размах.
Так что, из США прогрессор неважный получился (Прогрессор - это термин из книг Стругацких. Кто читал "Трудно быть богом", поймет ,что я имею в виду).
Распространение своих ценностей в слабо развитых племенах - это задача, которую военной интервенцией решить редко, когда удается. Нужен агент влияния в племени, которого там считают своим и к чьему мнению прислушиваются.
zub30
24.02.2018 18:25
1
МОСКВА, 24 фев /ПРАЙМ/. Повышение кредитного рейтинга России агентством S&P до инвестиционного уровня понизит доходность ОФЗ и поддержит курс рубля к основным резервным валютам, считает инвестиционный аналитик Global FX Владимир Рожанковский. S&P в субботу повысило рейтинг России до инвестиционного уровня "BBB-" со спекулятивного "BB+", прогноз по рейтингу стабильный. В то же время Fitch подтвердило инвестиционный рейтинг России на уровне "BBB-" с позитивным прогнозом. Теперь Россия имеет два рейтинга инвестиционного уровня от "большой тройки" рейтинговых агентств. По версии Moody's, он находится на спекулятивном уровне "Ва1" с позитивным прогнозом. "Решение S&P было ожидаемым, однако оно все равно обеспечит рост котировок российских долговых инструментов и соответственно снижение их доходности. Этот показатель для ОФЗ может опуститься ниже уровня 7% годовых. Если сейчас Минфин размещает ОФЗ под 7,2%, то в ближайшей перспективе можно ожидать сползание показателя в район 6,8-6,9% годовых, а потом и до 6,5%. Это в свою очередь поддержит курс рубля на фоне конверсионных операций большого числа нерезидентов, привлеченных такой тенденцией на рынке рублевого долга", - говорит Рожанковский. За повышением странового рейтинга произойдет рост рейтинга крупнейших госкомпаний и банков также до инвестиционного уровня, что поддержит котировки их акций, считает директор аналитического департамента компании "Альпари" Александр Разуваев. "Повышение рейтинга заставит фонды увеличить в портфелях долю российских акций, получивших инвестиционный рейтинг. В качестве драйвера роста стоимости российских фондовых активов и курса рубля до конца года будет ожидание повышение рейтинга до инвестиционного уровня третьим агентством — Moody's, которое недавно установило позитивный прогноз кредитного рейтинга России. Рейтинг от Fitch для РФ сейчас инвестиционный", - говорит он. Что касается торгов понедельника, то на волне рейтингового оптимизма акции и рубль продемонстрируют позитивную динамику, тем более что стоимость нефти остается на максимумах за несколько недель, добавил Разуваев.
zub30
24.02.2018 18:26
 
дивбумаги будут еще ценнее
Мюллер
24.02.2018 18:38
1
Вряд ли на этой ветке поймут. Но всё же выскажусь.
Не поверишь наверно Мюллер. Но мне пожалуйста кортик. Я кортик хочу. А иначе, я смысла не вижу, нет смысла жить. Ну не может смыслом жизни быть кокс, бабло, лето, солнце, пляж, пиво, девочки.. Нет, может у кого-то и может, а я себя дерьмом буду чувствовать, если это будет смыслом жизни. Если ты мне скажешь, что у всех такой смысл жизни - я повешусь, просто потому что жить среди пустышек я не хочу, если пустышками будут все.
А я и не говорил, что это смысл жизни. Смысл - это ежедневно делать мировую революцию. С понедельника по пятницу. А в выходные можно и пивка с девочками и коксом. Ась? Или ты ортодоксальный еврей коммунист?
Пропаганда не должна склонять гражданина к греху, пороку, делая из человека пустое место. Пропаганда это распространение политических, философских, научных, художественных и других идей в обществе. Я пропагандист, и я не скрываю это, и горжусь этим. Пока я живу, я буду пропагандировать ту идеологию, ради которой хочется жить. Идеологию солнца и света, чести и добра. Пропагандировать великую русскую культуру, включая субкультуру патриотического русского рока, на которой я вырос.
Видишь ли, дружище... Машину Бентли можно использовать для того, чтобы на ней красиво ездить, а можно тупо давить младенцев.. Пропаганда - она разная. Геббельс тоже умел пропагандировать.. а уж как Киселев умеет! И Папа, кстати, тоже..
Позволить проиграть эту пропагандистскую войну, я себе не могу. В западных координатах ценностей мне не выжить, мне там плохо. Здесь у меня Родина, и здесь мне умирать.
Все зависит от того, как "выживать." Можно лежать на диване и умирать. А можно попытаться Маску нос утереть. Найди себе вызов и ты не захочешь "умирать".
Что касается Родины... Кто здесь Родина? Менты? Продажные судьи? ФСБешники? Навальный вот из сизо не вылезает.. Его Родина туда сажает? Давай условимся. Родина или "страна" здесь вообще ни причем. Поэтому давай не будем употреблять эти высокие слова, окей? И тогда твоя фраза будет звучать корректно: "Здесь у меня это гребаное государство со своими ментами, росгвардией и чиновничьем ворьем. Я хочу умереть под их гогот.""
zub30
24.02.2018 18:38
 
В среду, 28 февраля, финансовую отчетность по МСФО за 2017 год опубликует «Сбербанк». Рынок ждет улучшения финансовых показателей, а значит акции банка могут обновить исторические максимумы, поэтому отметка в 300 руб. за акцию самого крупного финансово-кредитного учреждения в России не за горами.

охренеть
сам себе режиссёр
24.02.2018 18:39
 
спасибо за этот пост.
если я переживал за свои шорты, то теперь - нет.
если РАЗУВАЕВ за рост - значит, будет обвал.
МОСКВА, 24 фев /ПРАЙМ/. Повышение кредитного рейтинга России агентством S&P до инвестиционного уровня понизит доходность ОФЗ и поддержит курс рубля к основным резервным валютам, считает инвестиционный аналитик Global FX Владимир Рожанковский. S&P в субботу повысило рейтинг России до инвестиционного уровня "BBB-" со спекулятивного "BB+", прогноз по рейтингу стабильный. В то же время Fitch подтвердило инвестиционный рейтинг России на уровне "BBB-" с позитивным прогнозом. Теперь Россия имеет два рейтинга инвестиционного уровня от "большой тройки" рейтинговых агентств. По версии Moody's, он находится на спекулятивном уровне "Ва1" с позитивным прогнозом. "Решение S&P было ожидаемым, однако оно все равно обеспечит рост котировок российских долговых инструментов и соответственно снижение их доходности. Этот показатель для ОФЗ может опуститься ниже уровня 7% годовых. Если сейчас Минфин размещает ОФЗ под 7,2%, то в ближайшей перспективе можно ожидать сползание показателя в район 6,8-6,9% годовых, а потом и до 6,5%. Это в свою очередь поддержит курс рубля на фоне конверсионных операций большого числа нерезидентов, привлеченных такой тенденцией на рынке рублевого долга", - говорит Рожанковский. За повышением странового рейтинга произойдет рост рейтинга крупнейших госкомпаний и банков также до инвестиционного уровня, что поддержит котировки их акций, считает директор аналитического департамента компании "Альпари" Александр Разуваев. "Повышение рейтинга заставит фонды увеличить в портфелях долю российских акций, получивших инвестиционный рейтинг. В качестве драйвера роста стоимости российских фондовых активов и курса рубля до конца года будет ожидание повышение рейтинга до инвестиционного уровня третьим агентством — Moody's, которое недавно установило позитивный прогноз кредитного рейтинга России. Рейтинг от Fitch для РФ сейчас инвестиционный", - говорит он. Что касается торгов понедельника, то на волне рейтингового оптимизма акции и рубль продемонстрируют позитивную динамику, тем более что стоимость нефти остается на максимумах за несколько недель, добавил Разуваев.
Мюллер
24.02.2018 18:40
 
прикольно вас тут почитать... хорошо, что морды друг другу не бьете..
(аккаунт удален)
24.02.2018 18:42
Аккаунт пользователя удален
Конрад Карлович
24.02.2018 18:52
 
Всем привет!!
Конрад Карлович
24.02.2018 19:07
 
Даа хреново на вас будун влияет)) Но если честно , не плохо загнул стинол, и не плохо ответил мюллер, а так голосовать пойду с широким сердцем и душой , за будущее))))))))
сам себе режиссёр
24.02.2018 19:12
 
а знаете, уважаемый модератор, что у меня три(!!!) судимости за мордобой ( в 92, 11 и 12-м ), правда, без лишения свободы - только штрафы.
ну, не могу я без того, чтобы не въехать подонку в харю.
тётеньки судьи это понимают. да, и просто я им нравлюсь.
не надо было бы это писать, но накатил.
прикольно вас тут почитать... хорошо, что морды друг другу не бьете..
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Мюллер
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 783.46−22.33 (−0.80%)16.10
График S&P 500
S&P 5005 842.47+27.21 (+0.47%)00:06
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil74.5+0.25 (+0.34%)00:06
График Copper
Copper9 418.77+32.06 (+0.34%)00:06
ОНТ в Телеграмм
https://t.me/torguem_osobenno
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный2
 
Такой же, как все1
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается3
 
Всего голосов:6 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 783.46−22.33 (−0.80%)16.10
RTSI901.58−9.53 (−1.05%)16.10
DJ Industrial43 077.7+337.28 (+0.79%)16.10
S&P 5005 842.47+27.21 (+0.47%)00:06
NASDAQ Comp18 367.0788+51.4919 (+0.28%)16.10
FTSE 1008 329.07+79.79 (+0.97%)16.10
DAX 3019 432.81−53.38 (−0.27%)16.10
Nikkei 22539 180.3−730.25 (−1.83%)16.10
Hang Seng20 286.85−31.94 (−0.16%)16.10

Котировки акций

ВТБ ао85.82−0.85 (−0.98%)16.10
ГАЗПРОМ ао137.24+3.27 (+2.44%)16.10
ГМКНорНик106.82−1.68 (−1.55%)16.10
ЛУКОЙЛ6 980−11 (−0.16%)16.10
Полюс13 513+5 (+0.04%)16.10
Роснефть496.45−1.95 (−0.39%)16.10
РусГидро0.5346−0.009 (−1.66%)16.10
Сбербанк259.5−2.53 (−0.97%)16.10

Курсы валют

EUR1.08599−0.00321 (−0.29%)00:06
GBP1.2985−0.0086 (−0.66%)00:06
JPY149.581+0.402 (+0.27%)00:06
CAD1.37513−0.00208 (−0.15%)00:06
CHF0.86469+0.00279 (+0.32%)00:06
CNY7.1187−0.0002 (0%)16.10
RUR97.4851+0.4977 (+0.51%)00:03
EUR/RUB105.081−0.552 (−0.52%)00:03
AUD0.66626−0.00369 (−0.55%)00:06
HKD7.7699+0.0028 (+0.04%)00:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.