mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Ремора
17.02.2017 11:55
 
По ссылочке ШколярЧек дал краткое описание ИП, через чего выводятся основные затраты ...
http://www.fsk-ees.ru/upload/docs/122015_Istoch...
как раз на амортизацию (которая списывается из ОС) и приходится основное списание денег...
==============
Все продумано. идет валовая прибыль из ее деньги уходят на новые мощности и ремонты ... а списывается через амортизацию уже имеющихся мощностей.... Мощности растут, стоимость их остается та же ... в реальности получаем капу по балансу на уровне ВторЧерМета ...
т.е. 70к. за акцию = цена основных средств, если сдать все на металлолом ...
в рынке цена еще смешнее ...
Не совсем так. Инвестиционная программа увеличивает стоимость основных средств и только амортизация этих же и других основных средств встает на затраты. Также на затраты встают зарплаты и материалы используемые в процессе передачи электроэнергии. Хорошая инвестиционная программа это залог высокой прибыли в году.
только вот в бухбалансе стоимость ОС на 30 сентября не приросла а наоборот упала на 50 ярдов...
Aborigen
17.02.2017 11:56
 
Ряд его прогнозов не сбылся, это я своими глазами видел.
Ну так, а где попадание 100 из 100? Мы имеем дело с неизвестным, и разумеется на попадание со 100% вероятностью мало кто рассчитывает. А если кто и рассчитывает, так значит на рынок пришёл вчера

"Соотношение шорт/лонг потому и не имеет особого значения, - оно может быть в любой момент нарушено участником рынка (рядом участников), притом нарушено кардинально и непредсказуемо. Никакого Грааля в этом, само собой, нет. "

А вот тут категорически не согласен. Именно Грааль в этом и заключается.
В любой момент соотношение может быть нарушено. Это да.
Но если изначально роботы нацелены на разгон (т.к. достаточно папира набрано ранее), а тут какой-то физик- крупняк влез в лонг и отобрал значительную часть папиры у роботов, то роботы включат противоход и будут держать цену ниже цены покупки крупняка пока не наберут тот объём, который физик- крупняк у них забрал. Тем самым восстановив соотношение шорт/ лонг до прежнего уровня. Либо этот физик- крупняк сам не выдержит маринада, скинет свой папир роботам и те двинут котировки резко вверх.
Важно, определив соотношение шорт/ лонг, понять на что данный момент нацелены роботы, и если соотношение нарушилось, просто ждать. Поэтому подобные прогнозы (не именно капитошки, а в целом по пропорции шорт/ лонг) не годятся для спекуляии, а скорее на среднесрок.

Скажу больше, наверно некоторые форумчане мне порекомендуют в дурку обратиться...
Каждая продажа физиками, роботами ММ понимается как желание продающего встать в шорт. И значит такого крупного шортовика (по логике алгоритма) нужно запереть, дернув котировки вверх. Поэтому как только какой-нибудь физик фиксит крупную позу, то можно наблюдать хорошую такую зелёную свечу.
Если нужны примеры, опять же всё есть в блоге у Капитошки

Ушёл торговать/ наблюдать/ искать Грааль
Всем профита!
Я не стал писать, что видел больше его несбывшихся, чем сбывшихся прогнозов, чтобы не обижать никого)
Может, раньше соотношение и было другим. В любом случае, я ни в коем случае никого не хочу задеть, - говорю то, что вижу.

А теперь по сути. На сколько именно времени крупный игрок "Запирается"? Второе - если приход крупных игроков на рынок непредсказуем (а он непредсказуем, - кстати, не только физиков, но и юр. лиц), - то как долго и до какой степени можно их держать? Если это против фундамента, к примеру. Убытки можно получить, удерживая цену против фундамента.

Кто-то видит ситуацию с колокольни 100-300 млн. руб. Да, ему работают кратковременно в противоход, я и сам замечал. Видимо, один из алгоритмов так настроен. А дальше-то что? Сколько держать эту цену? И стоит ли делать долгосрочные и многозначительные выводы на этом основании? На мой взгляд, не стоит. Это лишь один из штрихов работы рынка, не более того.

В одной из книг был документальный рассказ, как английский банк пытался капиталом управлять ценой на нефть. Какое-то время получалось, а потом вылетел в трубу.
С колокольни 2-3 млрд руб ситуация уже другая.
"А теперь по сути. На сколько именно времени крупный игрок "Запирается"? Второе - если приход крупных игроков на рынок непредсказуем (а он непредсказуем, - кстати, не только физиков, но и юр. лиц), - то как долго и до какой степени можно их держать? Если это против фундамента, к примеру. Убытки можно получить, удерживая цену против фундамента. "

Но если изначально роботы нацелены на разгон (т.к. достаточно папира набрано ранее), а тут какой-то физик- крупняк влез в лонг и отобрал значительную часть папиры у роботов, то роботы включат противоход и будут держать цену ниже цены покупки крупняка пока не наберут тот объём, который физик- крупняк у них забрал.

Либо второй вариант, если поза куплена на плечи, то идёт вымораживание, пока не компенсируется объём папира, объёмом комиссии.
И не стоит забывать, что папир могут не только в лонг взять, но и шортунуть. Так же какой-то крупный игрок, но рассуждая по-другому. И вот тут делема... Ну сам понимаешь какая.

Ну так, а сколько раз папиры ходят против фундаментала?
Выходит отличный отчёт, а папиру укатывают. Почему? Моё предположение, что люди по большей части думают одинаково. Выходит отличный отчёт и под такой фундаментал нужно набрать акций. Да побольше! Ещё и плечи нагрузить! Разумеется под это дело ММ раздаёт акции всем желающим и продавливает котировки ниже. Собирая розданный объём ниже.
Не зря же существует VSA который как раз и объясняет поведение крупного игрок, анализируя объём и свечи.
C-T-R
17.02.2017 11:56
 
только вот в бухбалансе стоимость ОС на 30 сентября не приросла а наоборот упала на 50 ярдов...
Тут видишь, возможно избавляются от непрофильных активов. А это лишние деньги на счету и снижение безсмысленных затрат, увеличение прибыли и рентабельности.
что-то не понятно, это чего же такого надо было продать из ОС на 50 ярдов минимум (!)? что они такого продали? Или списали
но инвест программа-то на целых 100 ежегодно, и значительная часть её - основные средства, где их усмотреть?
Вася пупкин 2
17.02.2017 12:02
 
В
Тут видишь, возможно избавляются от непрофильных активов. А это лишние деньги на счету и снижение безсмысленных затрат, увеличение прибыли и рентабельности.
что-то не понятно, это чего же такого надо было продать из ОС на 50 ярдов минимум (!)? что они такого продали? Или списали
но инвест программа-то на целых 100 ежегодно, и значительная часть её - основные средства, где их усмотреть?
Вообще согласен с тобой, что нет понимания почему так сильно падают основные средства. Тоже заметил это еще ранее. Но если смотреть по конкретным стройкам, то очень много ведется на востоке. Возможно какие-то активы еще не введены в эксплуатацию и поэтому еще не отражены в балансе.
Aborigen
17.02.2017 12:03
 
Ряд его прогнозов не сбылся, это я своими глазами видел.
Ну так, а где попадание 100 из 100? Мы имеем дело с неизвестным, и разумеется на попадание со 100% вероятностью мало кто рассчитывает. А если кто и рассчитывает, так значит на рынок пришёл вчера

"Соотношение шорт/лонг потому и не имеет особого значения, - оно может быть в любой момент нарушено участником рынка (рядом участников), притом нарушено кардинально и непредсказуемо. Никакого Грааля в этом, само собой, нет. "

А вот тут категорически не согласен. Именно Грааль в этом и заключается.
В любой момент соотношение может быть нарушено. Это да.
Но если изначально роботы нацелены на разгон (т.к. достаточно папира набрано ранее), а тут какой-то физик- крупняк влез в лонг и отобрал значительную часть папиры у роботов, то роботы включат противоход и будут держать цену ниже цены покупки крупняка пока не наберут тот объём, который физик- крупняк у них забрал. Тем самым восстановив соотношение шорт/ лонг до прежнего уровня. Либо этот физик- крупняк сам не выдержит маринада, скинет свой папир роботам и те двинут котировки резко вверх.
Важно, определив соотношение шорт/ лонг, понять на что данный момент нацелены роботы, и если соотношение нарушилось, просто ждать. Поэтому подобные прогнозы (не именно капитошки, а в целом по пропорции шорт/ лонг) не годятся для спекуляии, а скорее на среднесрок.

Скажу больше, наверно некоторые форумчане мне порекомендуют в дурку обратиться...
Каждая продажа физиками, роботами ММ понимается как желание продающего встать в шорт. И значит такого крупного шортовика (по логике алгоритма) нужно запереть, дернув котировки вверх. Поэтому как только какой-нибудь физик фиксит крупную позу, то можно наблюдать хорошую такую зелёную свечу.
Если нужны примеры, опять же всё есть в блоге у Капитошки

Ушёл торговать/ наблюдать/ искать Грааль
Всем профита!
т.е. если я допустим имею 1 млрд. рублей и хочу купить акции фск. я покупаю на 30 млн. робот расстраивается, начинает держать цену, что бы расстроить меня. я опять покупаю на 30 млн. робот опять держит цену. получается глупый робот позволит мне купить на весь миллиард практически без изменения цены? или в определенный момент он поумнеет?
Я на ярд не покупал. И не видел историй, кто бы покупал на ярд акции у нас, соответсвенно у меня нет никакой модели для оценки.
Но сделаю аккуратное предположение- намёк.

Не зря придуманы внеберживые сделки http://wealthchase.com/investicii/vnebirzhevoj-.... КМК такой крупный объём передаётся именно на внебиржевых сделках по предварительной договорённости.
Мне кажется глупо изобретать велосипед, беря акции на ярд по рынку, если операция легко проводится внебиржи.
Aborigen
17.02.2017 12:04
 
т.е. если я допустим имею 1 млрд. рублей и хочу купить акции фск. я покупаю на 30 млн. робот расстраивается, начинает держать цену, что бы расстроить меня. я опять покупаю на 30 млн. робот опять держит цену. получается глупый робот позволит мне купить на весь миллиард практически без изменения цены? или в определенный момент он поумнеет?
С таким депо у твоего брокера специально под тебя будет три человека сидеть))) и торговать в обратку, тем что ты купишь
Именно так! Как вариант, беря акции в Репо, и продавливая цену твоими же акциями
В общем матчасть рулит как не крути
Mr. Холмс
17.02.2017 12:04
 
На Часах:
Сегодня 10ч. свеча Волчок(смотрим опен2532 и клоз2534.5) отторговалась в рамках вчерашней вялотекущей проторговки коридорчика 2530-2540.Под свечой прошел хороший объём.
Вывод: вырисовывается поддержка 2530 ,ниже которой продавливать не хотят=нижняя тень свечи затестила проколом предыдущий уровень поддержки 2520.
последим развитие..
Выше 14ч.свечи Дож не вылезли..уровень его клоза 2542 стал сопротивлением=отбился и 17ч.свечой тоже Дож.
После обеда вяло протолкались 2530-2540 на малых объёмах,на практически еле шевелящемся стакане..
Объём Дневной сегодня в 3 раза меньше вчерашнего.
Остались в диапазоне=плоская коррекция продолжается.
Вот и продавили
Aborigen
17.02.2017 12:06
 
т.е. если я допустим имею 1 млрд. рублей и хочу купить акции фск. я покупаю на 30 млн. робот расстраивается, начинает держать цену, что бы расстроить меня. я опять покупаю на 30 млн. робот опять держит цену. получается глупый робот позволит мне купить на весь миллиард практически без изменения цены? или в определенный момент он поумнеет?
А если брокеров несколько и они действуют несогласованно, то это вообще АД )))
В том-то и соль, что действия согласованы и регламенированы. Ведь согласись, ничего сложного нет в том, что бы позы физиков с каждого отдельно брокера агрегировать в каком-то одном месте...
Северная диагональ
17.02.2017 12:08
2
Я не стал писать, что видел больше его несбывшихся, чем сбывшихся прогнозов, чтобы не обижать никого)
Может, раньше соотношение и было другим. В любом случае, я ни в коем случае никого не хочу задеть, - говорю то, что вижу.

А теперь по сути. На сколько именно времени крупный игрок "Запирается"? Второе - если приход крупных игроков на рынок непредсказуем (а он непредсказуем, - кстати, не только физиков, но и юр. лиц), - то как долго и до какой степени можно их держать? Если это против фундамента, к примеру. Убытки можно получить, удерживая цену против фундамента.

Кто-то видит ситуацию с колокольни 100-300 млн. руб. Да, ему работают кратковременно в противоход, я и сам замечал. Видимо, один из алгоритмов так настроен. А дальше-то что? Сколько держать эту цену? И стоит ли делать долгосрочные и многозначительные выводы на этом основании? На мой взгляд, не стоит. Это лишь один из штрихов работы рынка, не более того.

В одной из книг был документальный рассказ, как английский банк пытался капиталом управлять ценой на нефть. Какое-то время получалось, а потом вылетел в трубу.
С колокольни 2-3 млрд руб ситуация уже другая.
"А теперь по сути. На сколько именно времени крупный игрок "Запирается"? Второе - если приход крупных игроков на рынок непредсказуем (а он непредсказуем, - кстати, не только физиков, но и юр. лиц), - то как долго и до какой степени можно их держать? Если это против фундамента, к примеру. Убытки можно получить, удерживая цену против фундамента. "
Но если изначально роботы нацелены на разгон (т.к. достаточно папира набрано ранее), а тут какой-то физик- крупняк влез в лонг и отобрал значительную часть папиры у роботов, то роботы включат противоход и будут держать цену ниже цены покупки крупняка пока не наберут тот объём, который физик- крупняк у них забрал.
Либо второй вариант, если поза куплена на плечи, то идёт вымораживание, пока не компенсируется объём папира, объёмом комиссии.
И не стоит забывать, что папир могут не только в лонг взять, но и шортунуть. Так же какой-то крупный игрок, но рассуждая по-другому. И вот тут делема... Ну сам понимаешь какая.

Ну так, а сколько раз папиры ходят против фундаментала?
Выходит отличный отчёт, а папиру укатывают. Почему? Моё предположение, что люди по большей части думают одинаково. Выходит отличный отчёт и под такой фундаментал нужно набрать акций. Да побольше! Ещё и плечи нагрузить! Разумеется под это дело ММ раздаёт акции всем желающим и продавливает котировки ниже. Собирая розданный объём ниже.
Не зря же существует VSA который как раз и объясняет поведение крупного игрок, анализируя объём и свечи.
ММ продавливает котировки ниже на хорошем фундаменте.
ОК.
Как именно? Продавая хороший фундамент дешево? Молодец ММ, помогает людям.
Типа, продавит ещё ниже, и кто-то ему продаст? А если нет? Наоборот, ещё купят. Фундамент-то хороший. Или крупняк придет, и выкупит у него ещё недооценку. Ещё ниже давить? Там ещё придут.
Рынок непредсказуем. Не знает ни ММ, ни ещё кто-то, - захочу ли я или кто-то другой купить завтра акции ФСК дешево на миллиард. И сколько таких в стране, и каковы их ресурсы?
Это неизвестная величина. Продавливать вниз против фундамента опасно.
Если робот так действует в краткосроке (да, так бывает), - то это для среднесрока ничего не значит. А среднесроком тут и пара дней могут быть, всё от акции зависит.
У робота тоже ресурс ограничен и параметры риска есть.
Северная диагональ
17.02.2017 12:13
 
А если брокеров несколько и они действуют несогласованно, то это вообще АД )))
В том-то и соль, что действия согласованы и регламенированы. Ведь согласись, ничего сложного нет в том, что бы позы физиков с каждого отдельно брокера агрегировать в каком-то одном месте...
Действия разных брокеров согласованы с целью отжима бумаги? Я это много раз слышал, но ни единого реального доказательства ни от кого не видел. А работники брокеров не низкого ранга в приватных разговорах говорят, что это глупости типа заговора инопланетян)))
Брокеры конкурируют друг с другом, это раз. Второе, - биржа не станет мошенничать вместе с синдикатом брокеров, нарушая УК, - это уже круче, чем заговор инопланетян)))
Тренер
17.02.2017 12:13
 
Сообщение удалено автором 21.02.2017 в 15:34.
visota
17.02.2017 12:17
 
С таким депо у твоего брокера специально под тебя будет три человека сидеть))) и торговать в обратку, тем что ты купишь
Именно так! Как вариант, беря акции в Репо, и продавливая цену твоими же акциями
В общем матчасть рулит как не крути
ВТБ24: "При предоставлении маржинальных ресурсов банк не использует средства своих клиентов."
C-T-R
17.02.2017 12:20
 
Именно так! Как вариант, беря акции в Репо, и продавливая цену твоими же акциями
В общем матчасть рулит как не крути
ВТБ24: "При предоставлении маржинальных ресурсов банк не использует средства своих клиентов."
бкс использует зато во всю
C-T-R
17.02.2017 12:21
 
а еще такой вопрос, может кто-то что-то знает, почему дебиторка ФСК увеличилась на 20 ярдов? как-то не хорошо это
portomega
17.02.2017 12:23
 
Вот и продавили
скорее всего общее настроение сказывается, а тут ещё и трамп переобулся
Aborigen
17.02.2017 12:24
1
"А теперь по сути. На сколько именно времени крупный игрок "Запирается"? Второе - если приход крупных игроков на рынок непредсказуем (а он непредсказуем, - кстати, не только физиков, но и юр. лиц), - то как долго и до какой степени можно их держать? Если это против фундамента, к примеру. Убытки можно получить, удерживая цену против фундамента. "
Но если изначально роботы нацелены на разгон (т.к. достаточно папира набрано ранее), а тут какой-то физик- крупняк влез в лонг и отобрал значительную часть папиры у роботов, то роботы включат противоход и будут держать цену ниже цены покупки крупняка пока не наберут тот объём, который физик- крупняк у них забрал.
Либо второй вариант, если поза куплена на плечи, то идёт вымораживание, пока не компенсируется объём папира, объёмом комиссии.
И не стоит забывать, что папир могут не только в лонг взять, но и шортунуть. Так же какой-то крупный игрок, но рассуждая по-другому. И вот тут делема... Ну сам понимаешь какая.

Ну так, а сколько раз папиры ходят против фундаментала?
Выходит отличный отчёт, а папиру укатывают. Почему? Моё предположение, что люди по большей части думают одинаково. Выходит отличный отчёт и под такой фундаментал нужно набрать акций. Да побольше! Ещё и плечи нагрузить! Разумеется под это дело ММ раздаёт акции всем желающим и продавливает котировки ниже. Собирая розданный объём ниже.
Не зря же существует VSA который как раз и объясняет поведение крупного игрок, анализируя объём и свечи.
ММ продавливает котировки ниже на хорошем фундаменте.
ОК.
Как именно? Продавая хороший фундамент дешево? Молодец ММ, помогает людям.
Типа, продавит ещё ниже, и кто-то ему продаст? А если нет? Наоборот, ещё купят. Фундамент-то хороший. Или крупняк придет, и выкупит у него ещё недооценку. Ещё ниже давить? Там ещё придут.
Рынок непредсказуем. Не знает ни ММ, ни ещё кто-то, - захочу ли я или кто-то другой купить завтра акции ФСК дешево на миллиард. И сколько таких в стране, и каковы их ресурсы?
Это неизвестная величина. Продавливать вниз против фундамента опасно.
Если робот так действует в краткосроке (да, так бывает), - то это для среднесрока ничего не значит. А среднесроком тут и пара дней могут быть, всё от акции зависит.
У робота тоже ресурс ограничен и параметры риска есть.
" Или крупняк придет, и выкупит у него ещё недооценку. Ещё ниже давить? Там ещё придут."

А кто крупняку даст задёшево? Как только появится крупная заявка на покупку, так ММ сформирует стакан с ценами значительно выше текущих. И тут ситуация (кстати, подтверждённая фактами), либо бери по рынку, постоянно увеличивая среднюю, либо жди что бы налили.
Неужели не видел в стакане большую заявку и как только её начинают грызить, заявка испаряется...
Несколькими форумчанами доказано, что ликивидность ФР РФ очень низкая!!! И стала она такой когда инорезы массово ушли. Показана как поза от 15 мио. влияет на котировки, вызывая противоход. Я молчу про позу в 140 мио, которую в Сургуте никак пробить не могут. И это при ежедневных торгах зачастую за ярд А если эта поза ещё и с плечами, то наинается маринад и вымораживание на комиссиях.

А про продавливание на отличном отчёте вниз, это же факт. Сколько раз такое было? Как ММ это делает я уже описывал. Не вижу смысла повторяться.
И не нужно забывать, что бОльшая чать фрифлота находится именно у маркет- мейкеров. А последние никуда не торопятся.

Про робота и параметры риска согласен.
Про робота- сотника (100 лотового) наверняка слышал? И наверняка видел что 100 лотов мелькают как в покупках, так и в продажах. По полученной информации это и есть риск- параметр.
P.S. про 100 лотового много сказать не могу. В активной стадии наблюдения.

P.P.S. стОит сделать допущение, что ММ-у уже заранее известен некий фундаментал (что бы далеко не ходить- грядущий отчёт ФСК, если углубиться, то и возможно уже определены дивы по той же ФСК). Поэтому что бы на хорошем отчёте (фундаментале) не отдать папир дешёво, котировки с 0,2 взлетели моментально вверх на 0,25.
И не стоит забывать, что ММ возможно собрал необходимое количество акций в диапазоне 0,15- 0,2. И соответсвенно на хорошем фундаментале легко и с радостью раздаст свой объём и продавит котировки ниже.
Либо продавливать не будет, а со своим набранным объёмом "поедет" выше.

P.P.P.S. теперь точно ушёл торговать/ наблюдать/ искать Грааль
The Great Milenko
17.02.2017 12:29
 
т.е. если я допустим имею 1 млрд. рублей и хочу купить акции фск. я покупаю на 30 млн. робот расстраивается, начинает держать цену, что бы расстроить меня. я опять покупаю на 30 млн. робот опять держит цену. получается глупый робот позволит мне купить на весь миллиард практически без изменения цены? или в определенный момент он поумнеет?
С таким депо у твоего брокера специально под тебя будет три человека сидеть))) и торговать в обратку, тем что ты купишь
Так вот и я о чем. пусть сидят. я же в долгосрок хочу купить.
Чем больше я покупаю тем больше они продают чтобы запереть меня. Но это же будет работать только против спекулянтов а для инвесторов наоборот, очень хорошо.
фундамент то как ремора говорит 60 коп.
Как роботы отличают инвесторов от спекулянтов?
Получается эти не совсем умные люди или алгоритмы дают инвесторам купить сколь угодно бумаги без повышения цены? бред какой то... или я чего не понимаю?
Логичнее же при больших покупках задирать цену чтобы следующий пакет был куплен дороже. а потом еще дороже. тогда инвестора накуканят. но безумно возрадуются спекулянты.
Короче я запутался...
amnezia2012
17.02.2017 12:29
1
А энергетику всю укатали(даже с сильным фундаментом)ЭТО НЕ МОШЕННИЧЕСТВО БИРЖИ и М.М.????Или инопланетяне лили 5 лет.....
В том-то и соль, что действия согласованы и регламенированы. Ведь согласись, ничего сложного нет в том, что бы позы физиков с каждого отдельно брокера агрегировать в каком-то одном месте...
Действия разных брокеров согласованы с целью отжима бумаги? Я это много раз слышал, но ни единого реального доказательства ни от кого не видел. А работники брокеров не низкого ранга в приватных разговорах говорят, что это глупости типа заговора инопланетян)))
Брокеры конкурируют друг с другом, это раз. Второе, - биржа не станет мошенничать вместе с синдикатом брокеров, нарушая УК, - это уже круче, чем заговор инопланетян)))
The Great Milenko
17.02.2017 12:30
 
т.е. если я допустим имею 1 млрд. рублей и хочу купить акции фск. я покупаю на 30 млн. робот расстраивается, начинает держать цену, что бы расстроить меня. я опять покупаю на 30 млн. робот опять держит цену. получается глупый робот позволит мне купить на весь миллиард практически без изменения цены? или в определенный момент он поумнеет?
Я на ярд не покупал. И не видел историй, кто бы покупал на ярд акции у нас, соответсвенно у меня нет никакой модели для оценки.
Но сделаю аккуратное предположение- намёк.

Не зря придуманы внеберживые сделки http://wealthchase.com/investicii/vnebirzhevoj-.... КМК такой крупный объём передаётся именно на внебиржевых сделках по предварительной договорённости.
Мне кажется глупо изобретать велосипед, беря акции на ярд по рынку, если операция легко проводится внебиржи.
Вообще то про миллиард это для яркого примера было сказано )))) а вы уже меня к олигархам записали ))))))))
Mr. Холмс
17.02.2017 12:33
 
Вот и продавили
скорее всего общее настроение сказывается, а тут ещё и трамп переобулся
Ага , а тут ещё и Трамп готовит снятие ограничений в банковском секторе США может обрушить мировую экономику

Трамп готовит лакомые куски для жирных котов с Уолл - стрит .


http://www.mk.ru/economics/2017/02/16/tamp-dove...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.0834+0.00142 (+1.73%)14.10
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:3 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж18
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:41 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)00:45
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22540 111+505.2 (+1.28%)04:47
Hang Seng21 074.97−17.9 (−0.08%)04:47

Котировки акций

ВТБ ао86.7+1.09 (+1.27%)14.10
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)14.10
ГМКНорНик105.5+3.94 (+3.88%)14.10
ЛУКОЙЛ6 931.5+94.5 (+1.38%)14.10
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)14.10
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14.10
РусГидро0.54+0.0255 (+4.96%)14.10
Сбербанк261.28+4.34 (+1.69%)14.10

Курсы валют

EUR1.09066+0.00006 (+0.01%)04:47
GBP1.3066+0.0012 (+0.09%)04:47
JPY149.454−0.295 (−0.20%)04:47
CAD1.37982+0.00116 (+0.08%)04:47
CHF0.86173−0.00078 (−0.09%)04:47
CNY7.095+0.0085 (+0.12%)04:47
RUR94.5059−1.0778 (−1.13%)04:43
EUR/RUB103.057−1.218 (−1.17%)04:43
AUD0.67257+0.00012 (+0.02%)04:47
HKD7.76618+0.00338 (+0.04%)04:47

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.