mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Северная диагональ
25.03.2017 09:31
 
Be.Ma.Ba @ 25.03.2017 09:28  (сообщение удалено)
Как же инвесторы всегда проигрывают, если индекс ММВБ в районе ист хаев по рублям + дивы? )
Где логика? )))
Проигрывают те, кто рубли под подушками держат.
RUBAS
25.03.2017 09:35
 
Be.Ma.Ba @ 25.03.2017 09:28  (сообщение удалено)
Как же инвесторы всегда проигрывают, если индекс ММВБ в районе ист хаев по рублям + дивы? )
Где логика? )))
Проигрывают те, кто рубли под подушками держат.
я за то что бы ставить профитные стопы, но разве хаи бывают ? хаи бывают только у боковика я считаю.

главный адекватный индек ртс показывает что мы пока что отскочили от дна..

и пока что ртс не вышел из понижающего треугольника. но ниже пола падать не будем. а вот как тока вверх пробьем то где хаи не известно
Северная диагональ
25.03.2017 09:38
 
Как же инвесторы всегда проигрывают, если индекс ММВБ в районе ист хаев по рублям + дивы? )
Где логика? )))
Проигрывают те, кто рубли под подушками держат.
я за то что бы ставить профитные стопы, но разве хаи бывают ? хаи бывают только у боковика я считаю.

главный адекватный индек ртс показывает что мы пока что на дне.
Ну я сравниваю инвесторов ММВБ с держателями рублей.
То, что наша валюта - валюта банановой республики, это само собой.
От этого только диверсификация валютными активами спасает, но это уже совсем другая история.
Ремора
25.03.2017 09:49
1
Помолимся за то, что кукл уже закончил среднюю школу и в отличии от ущербных знает математику и умеет отличить шоколад от говна... ну хотя бы по фантику.
У маркет-мейкера есть договор с ММВБ, на основании которого он работает. там все ходы записаны. пункта - разводить трейдеров там нет. есть - поддержание цены. =================
Ну а как распоряжаться своим счетом каждый решает сам ...
Можно верить в бабу-ягу, леших и домовых ... можно в кукла.
Разумные инвестиции будут в +.
Если мы посмотрим на весь рынок в сравнении, то вряд ли найдем акции более интересные для покупки сейчас чем ФСК...
Рыночная капа 240 млрд.р. Капитал акционеров 728 млрд.р.
Чистая прибыль за 2016г. (РСБУ = 106 млрд.р. МСФО = 124 млрд.р.) + 50% рыночной капы. Дивиденды есть, надо лишь чтоб с размером определились.
Цена в рынке 19к., по МСФО 57к. (номинал 50к.) . поводов для покупки хоть отбавляй...

Не хотите обратить внимание на другие АО на ММВБ ? и сравнить с другими эмитентами...
например
Распадская - Чист. прибыль 2015г = 5 млрд.р (див нет) цена акции в рынке 25р.,
Чис. приб. 2016г. = 13 млрд.р (див нет) цена в рынке 74р. при этом капа 52 млрд.р.
======================
возьмите любое АО на ММВБ, разложите на составляющие цена, капитализация, прибыль, дивиденды вряд ли у вас получится найти какую-либо акцию более интересную для покупки.
Ремора! Ну какие там капы, цифры, отчеты... Что ты людям голову забиваешь?
Говорят, что всем кукл рулит. И на 6 копеек отвезет, и на 3, к капе меньше дивов.
Молиться надо, молиться! Ничего трейдер не может поделать. Он, как утлое суденышко ничтожного депозита без весел и парусов посреди бушующего океана. Молиться!
RUBAS
25.03.2017 09:51
 
у фск инвестпрога 90 лярдов в год. с какой сторки на нее раньше перечисляли ?
Ремора
25.03.2017 09:52
1
Можно купить новый Мерседес за 1\3 цены, с отсрочкой получения товара (главное не в кредит, чтоб цена к моменту получения не стала заоблачной), а можно ржавое корыто по факту, с переплатой в 10 раз.
Корыт сейчас в рынке уже не так много, но они время от времени попадаются ...
ГТЛ по 3р. например не так давно раздавали или Трансаэро по 120р. - за такими на ХАЯх очередь создают.
Мерседесы по 19к. умные покупают, а рядом ходит толпа "мохнатых бичей" и все кричат:
- "ДОРОГО, будет ниже. возьмем по 6к." ...
Считать не умеют, убогие... что с них взять?
Северная диагональ
25.03.2017 10:04
2
Можно купить новый Мерседес (ФСК) за 1\3 цены, с отсрочкой получения товара (главное не в кредит, чтоб цена к моменту получения не стала заоблачной), а можно ржавое корыто по факту, с переплатой в 10 раз.
Корыт сейчас в рынке уже не так много, но они время от времени попадаются ...
ГТЛ по 3р. например не так давно раздавали или Трансаэро по 120р. - за такими на ХАЯх очередь создают.
Мерседесы по 19к. умные покупают, а рядом ходит толпа "мохнатых бичей" и все кричат:
- "ДОРОГО, будет ниже. возьмем по 6к." ...
Считать не умеют, убогие... что с них взять?
Рынок пещерного уровня. Молодой слишком. Самое время набирать реальные активы на перспективу 20-30 лет, пока дешево очень)
Но отличить их многие не могут, - вот и покупают ГТЛ и прочую ересь)
Буйвол
25.03.2017 10:14
3
Если мы посмотрим на весь рынок в сравнении, то вряд ли найдем акции более интересные для покупки сейчас чем ФСК...
Рыночная капа 240 млрд.р. Капитал акционеров 728 млрд.р.
Чистая прибыль за 2016г. (РСБУ = 106 млрд.р. МСФО = 124 млрд.р.) + 50% рыночной капы. Дивиденды есть, надо лишь чтоб с размером определились.
Цена в рынке 19к., по МСФО 57к. (номинал 50к.) . поводов для покупки хоть отбавляй...

Не хотите обратить внимание на другие АО на ММВБ ? и сравнить с другими эмитентами...
например
Распадская - Чист. прибыль 2015г = 5 млрд.р (див нет) цена акции в рынке 25р.,
Чис. приб. 2016г. = 13 млрд.р (див нет) цена в рынке 74р. при этом капа 52 млрд.р.
======================
возьмите любое АО на ММВБ, разложите на составляющие цена, капитализация, прибыль, дивиденды вряд ли у вас получится найти какую-либо акцию более интересную для покупки.
Ремора! Ну какие там капы, цифры, отчеты... Что ты людям голову забиваешь?
Говорят, что всем кукл рулит. И на 6 копеек отвезет, и на 3, к капе меньше дивов.
Молиться надо, молиться! Ничего трейдер не может поделать. Он, как утлое суденышко ничтожного депозита без весел и парусов посреди бушующего океана. Молиться!
Хорошо написал - красиво.


Читаю некоторых писателей тут и складывается ощущение что у них вместо мозгов - куча говна лежит в черепной коробки.

Сейчас слаборуких отожмут ещё месяц-два и поедим на 0,30коп. для начала, т.к. фонды у которых длинные деньги покупают компании, которые генерируют прибыль. Сейчас манипуляции и куча негатива на ОТЛИЧНОМ отчёте, отчёт просто потрясающий и это невозможно отрицать, потому что есть отчёт и есть цифры.

В конце 17 будем торговать диапозон 30-40 коп.
николай екб
25.03.2017 10:26
 
н
в понедельник может быть серьезная коррекция у америки на фоне отзыва из конгресса закона о здравоохранении,мамба просядет мы за ней думаю пойдем гэп закрывать на 0,179...
Sedoy prof
25.03.2017 10:30
4
На нашем рынке инвестирование в долгосрок-не благодарное дело.Сеть была 1.34,фск 26коп,и что?многие с этого поимели?Да единицы!Портфель должен генерить реальную,а не бумажную прибыль.По этому фиксить прибыль на выносах просто необходимо,а также иметь див папиры и облиги.При большом барагозе(если не успел выйти в кэш) получишь реальные деньги в виде див и купонного дохода,чего не будет у пустых бумаг...Все это понимают,но с поразительным упорством игнорируют.Сегодня фск 26коп!Уря!Завтра будет больше!...А завтра уже КАРАУЛ!Колян маячит!И так будет всегда...С добрым утром всех!
Бутерброды
25.03.2017 10:32
 
в понедельник может быть серьезная коррекция у америки на фоне отзыва из конгресса закона о здравоохранении,мамба просядет мы за ней думаю пойдем гэп закрывать на 0,179...
Как связано здравоохранение США и "российская энергетическая компания, основным видом деятельности которой является передача электроэнергии по Единой национальной электрической сети " ?????????????
(аккаунт удален)
25.03.2017 10:33
Аккаунт пользователя удален
Aborigen
25.03.2017 10:33
 
1) какой в шлаках? Ты явно сильно не в теме. Противоход существует в любой из том 10 акций! Существует всегда как физик входит или выходит крупной позой. Отсюда следует, что стакан полностью подконтролен роботу!
2) А разве рисовка объема- это не махинация? Ты ведь сам написал, что подрисовка существует. И совершенно не важно в каком объёме. Хоть в 1 лям руб. Подрисовка не показывает реальной ликвидности.
3) ну тогда напиши по делу почему при продаже в ТОС часть отобразилась как Купля, а часть как Продажа? Бла-бла-бла не интересно.
4) с т.з. логики ты прав. О чем я, кстати, уже писал.
Но в реальности запереть плечевика как нефик делать. Разумеется это до поры до времени. Но пока эта пора не настанет брокер отлично заработает на комиссии.


Видимо повторять свои вопросы тебе бессмысленно?
Ведь действительно неудобные вопросы лучше проигнорировать
1. Особенно в шлаках заметно. В ликвидах нормальные люди по 40 лямов в рынок не вбрасывают А почему такое внимание именно к стакану? Мы же не скальперы. По итогу долгосрочной котировкой рулит вовсе не стакан, - по фиг на алгоритмы стакана, пусть с ними скальперы рубятся.

2. Основная ликвидность принадлежит реальному объему. Больше мне по этому вопросу сказать нечего. Про абсолютное отсутствие любых махинаций я не утверждал. Но долгосрочными котировками рулят не "переливы" или краткосрочные алгоритмы, а фундамент.

3. Я уже ответил - это мне не интересно. Это влияет только на краткосрок. Там возможны и манипуляции в стакане, - если ты про манипуляции в стакане, то я с их наличием не спорю. Но у них есть и риски и долгосроком они не рулят. Их шаг очень короткий.

4. Запереть можно только плечевика. И то в любой момент любой новый игрок выкинуть может того, кто пытается держать плечевика. А играть на понижение при сильном фундаменте по описываемому алгоритму просто нереально. Значит, такой алгоритм работать не может на долгосрок. Если только в стакане С крупным капиталом и в крупной игре котировкой против фундамента это не прокатит.
А если какой-то человек ввалил всё на одном уровне и оказался запертым - так сам дурак. Его ошибка личная - его проблема.
Как говорится вопросов больше не имею.
Я тебе про светлое, ты мне про тёплое.

1) Ты суть что ли не улавливаешь? Я же не пишу про стратегии на долгосрочно, краткосрочно и про скальперов.
Я пишу про то, что раз есть противоход, значит робот чутко реагирует на наши действия.
Про нормальных людей и ненормальных опустим. Не тебе судить.

2) Какая разница какой объём превалирует? Реальный или нет. Я про то, что брокеры мухлюют, рисуя объем. Пусть даже подрисовка на лям. Это уже обман.
Как ты понять не можешь?

3) Я другого ответа и не ждал Мне все понятно

4) Ты точно мои сообщения внимательно читаешь? Я ведь написал, "естественно запирают до поры до времени". Не понимаю с чем ты споришь... похоже уже с выдуманными фактами
Я изначально писал, что запирают шортовика. Ты задал вопрос можно ли запереть в лонге. Я ответил, что плечевика на раз-два запирают и брокер зарабатывает на комиссии.
Сейчас ты примерно тоже самое написал.


Ты пойми, я не спорю с фундаменталом в долгосроке. Напишу для тебя в пятый раз... Эмитентов и нужно выбирать по фундаменталу. Дурак это будет отрицать.

Я пишу, что есть факторы, которые отодвигают фундаментал на второй план. И предлагаю разобраться что что это за факторы.

Я пишу, что брокеры постоянно мухлюют, что наполнение стакана- это действие робота.
Ты сам подтверждаешь, наличие алгоритма, который реагирует на наши действия, а значит этот алгоритм кем-то написан и кем-то управляется.

Про мухлёж брокеров я написал и привёл факты, что мухлёж начинается от отображения направления сделок в ТОС (написал зачем это делается), до отображения реальных объёмов торгов.

Что не понятно?
C-T-R
25.03.2017 10:36
 
Как связано здравоохранение США и "российская энергетическая компания, основным видом деятельности которой является передача электроэнергии по Единой национальной электрической сети " ?????????????
Опять двадцать пять.. уж сколько раз твердили миру..
но видимо каждому надо научиться на своих ошибках
Бутерброды
25.03.2017 10:37
 
На нашем рынке инвестирование в долгосрок-не благодарное дело.Сеть была 1.34,фск 26коп,и что?многие с этого поимели?Да единицы!Портфель должен генерить реальную,а не бумажную прибыль.По этому фиксить прибыль на выносах просто необходимо,а также иметь див папиры и облиги.При большом барагозе(если не успел выйти в кэш) получишь реальные деньги в виде див и купонного дохода,чего не будет у пустых бумаг...Все это понимают,но с поразительным упорством игнорируют.Сегодня фск 26коп!Уря!Завтра будет больше!...А завтра уже КАРАУЛ!Колян маячит!И так будет всегда...С добрым утром всех!
ФСК была 26 коп всего лишь чуть больше месяца назад.... Говоря о долгосрочных инвестициях ты подразумеваешь срок "чуть больше месяца" что ли ??????
Северная диагональ
25.03.2017 10:39
 
1. Особенно в шлаках заметно. В ликвидах нормальные люди по 40 лямов в рынок не вбрасывают А почему такое внимание именно к стакану? Мы же не скальперы. По итогу долгосрочной котировкой рулит вовсе не стакан, - по фиг на алгоритмы стакана, пусть с ними скальперы рубятся.

2. Основная ликвидность принадлежит реальному объему. Больше мне по этому вопросу сказать нечего. Про абсолютное отсутствие любых махинаций я не утверждал. Но долгосрочными котировками рулят не "переливы" или краткосрочные алгоритмы, а фундамент.

3. Я уже ответил - это мне не интересно. Это влияет только на краткосрок. Там возможны и манипуляции в стакане, - если ты про манипуляции в стакане, то я с их наличием не спорю. Но у них есть и риски и долгосроком они не рулят. Их шаг очень короткий.

4. Запереть можно только плечевика. И то в любой момент любой новый игрок выкинуть может того, кто пытается держать плечевика. А играть на понижение при сильном фундаменте по описываемому алгоритму просто нереально. Значит, такой алгоритм работать не может на долгосрок. Если только в стакане С крупным капиталом и в крупной игре котировкой против фундамента это не прокатит.
А если какой-то человек ввалил всё на одном уровне и оказался запертым - так сам дурак. Его ошибка личная - его проблема.
Как говорится вопросов больше не имею.
Я тебе про светлое, ты мне про тёплое.

1) Ты суть что ли не улавливаешь? Я же не пишу про стратегии на долгосрочно, краткосрочно и про скальперов.
Я пишу про то, что раз есть противоход, значит робот чутко реагирует на наши действия.
Про нормальных людей и ненормальных опустим. Не тебе судить.

2) Какая разница какой объём превалирует? Реальный или нет. Я про то, что брокеры мухлюют, рисуя объем. Пусть даже подрисовка на лям. Это уже обман.
Как ты понять не можешь?

3) Я другого ответа и не ждал Мне все понятно

4) Ты точно мои сообщения внимательно читаешь? Я ведь написал, "естественно запирают до поры до времени". Не понимаю с чем ты споришь... похоже уже с выдуманными фактами
Я изначально писал, что запирают шортовика. Ты задал вопрос можно ли запереть в лонге. Я ответил, что плечевика на раз-два запирают и брокер зарабатывает на комиссии.
Сейчас ты примерно тоже самое написал.


Ты пойми, я не спорю с фундаменталом в долгосроке. Напишу для тебя в пятый раз... Эмитентов и нужно выбирать по фундаменталу. Дурак это будет отрицать.

Я пишу, что есть факторы, которые отодвигают фундаментал на второй план. И предлагаю разобраться что что это за факторы.

Я пишу, что брокеры постоянно мухлюют, что наполнение стакана- это действие робота.
Ты сам подтверждаешь, наличие алгоритма, который реагирует на наши действия, а значит этот алгоритм кем-то написан и кем-то управляется.

Про мухлёж брокеров я написал и привёл факты, что мухлёж начинается от отображения направления сделок в ТОС (написал зачем это делается), до отображения реальных объёмов торгов.

Что не понятно?
Да всё понятно. Выводы твои мне не понятны. Мои-то понятны: фундаментальный выбор, сетка по цене, торговля от уровней, торговля в лонг, торговля прибыльными и дивидендными историями без перегрузки плечами.
Не перегружать один уровень, как уважаемые тобой форумчане делают.

А твои-то выводы какие?
космос...
25.03.2017 10:40
1
Сообщение удалено автором 01.06.2018 в 18:03.
Причина: .
RUBAS
25.03.2017 10:41
 
в понедельник может быть серьезная коррекция у америки на фоне отзыва из конгресса закона о здравоохранении,мамба просядет мы за ней думаю пойдем гэп закрывать на 0,179...
если бакс вниз на этом поедит, то падать не придется
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
25.03.2017 10:42
−1
космос... @ 25.03.2017 10:40  (сообщение удалено)
Ты и тут что ли убытки понёс. Неожиданно.
(аккаунт удален)
25.03.2017 10:43
Аккаунт пользователя удален
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.08924−0.00256 (−2.79%)30.08
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август3
 
Сентябрь2
 
Октябрь3
 
Ноябрь2
 
Декабрь4
 
А какой сейчас год?0
 
Всего голосов:14 
Максимальное падение дивгепа СНГ-ап на 01.09.2024
(автор: vas61, завершён)
46.8vas6105.07, 15:52
45.5alek$06.07, 07:57
45 Ниган09.07, 11:08
41 Leha92905.07, 17:55
41 Медианное значение 
39.8sarychin08.07, 17:04
39 Пролетарий05.07, 16:05
39 Ремора16.07, 14:22
38 anbor07211.07, 10:43
Всего прогнозов: 13
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 650.32−57.95 (−2.14%)30.08
RTSI915.6−17.28 (−1.85%)30.08
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)31.08
NASDAQ Comp17 713.6241+197.1936 (+1.13%)30.08
FTSE 1008 376.63−3.01 (−0.04%)30.08
DAX 3018 906.92−5.65 (−0.03%)30.08
Nikkei 22538 647.75+285.22 (+0.74%)30.08
Hang Seng17 989.07+202.75 (+1.14%)30.08

Котировки акций

ВТБ ао91.48−4.54 (−4.73%)30.08
ГАЗПРОМ ао122.97−7.3 (−5.60%)30.08
ГМКНорНик108.58−2.76 (−2.48%)30.08
ЛУКОЙЛ6 145−179 (−2.83%)30.08
Полюс12 000−484.5 (−3.88%)30.08
Роснефть475.85−7.1 (−1.47%)30.08
РусГидро0.5178−0.0158 (−2.96%)30.08
Сбербанк254.45−5.86 (−2.25%)30.08

Курсы валют

EUR1.1047+0.00005 (0%)31.08
GBP1.3126−0.0038 (−0.29%)31.08
JPY146.176+1.21 (+0.83%)31.08
CAD1.349−0.0003 (−0.02%)31.08
CHF0.84974+0.00299 (+0.35%)31.08
CNY7.08950 (0%)31.08
RUR90.425−0.2276 (−0.25%)31.08
EUR/RUB99.924−0.209 (−0.21%)31.08
AUD0.6764−0.00329 (−0.48%)31.08
HKD7.7971−0.0002 (0%)31.08

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.