mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Xtremal
24.03.2017 21:59
 
Роман - ты боец!
оба выброса давали ВЕДОМОСТИ! со ссылкой на интерфакс...
они идентичны. там та же самая формулировка.
вы хотите его отыграть второй раз?
===============
официального документа пока нет и 25% или 50% от прибыли никто еще не принял.
будем смотреть по факту принятия решения.

но если более 50% торгуемых эмитентов на ММВБ вообще дивы не платят что делать?
утоптать в пол Мечел (который вырос с 13р. до 150р.) - дивы не платит - потащили на 13р.? , еще и в убытках он по самое нехочу ...

так или есть другие варианты? высадили из сверхприбыльного ФСК ЕЭС ниже номинала дурачков и потащим к балансовым 57к. ... может такой вариант более оптимален?
Ты ловко затуманиваешь картинку
Но сейчас речь уже не только об исключении прибыли от переоценки (хрен с ней), но и об исключении прибыли от техприсоединений и даже передачи ЭЭ из базы для расчета дивидендов!! Не знаю что они там курили что написали такие формулировки, но это всё есть в тексте интерфакса.
Себастьян Перейра
24.03.2017 22:02
 
Вот-вот, меня не пугает даже негативный прогноз по падению ЧП в 17-20г.г. Потому как не верю в сильное падение, если вообще падение ЧП, но во эти алогичные предложения от минэнерго, это что-то, они все портят...
Я наоборот пугаюсь снижения прибыли 17-20гг и пофиг на див доходность)
А с чего там падать? На уровне останется имхо, ну или незначительная просадка в районе 5-10%...
Pashik84
24.03.2017 22:03
2
Блевать охото от нашего правительства. Инвестиции им нужны ...ть! Не крути жопой,объяви размер див на 5 лет вперед и будет тебе счастье. В среду сто пудов опять на юга свозят, потом до мая разные вбросы то положительные, то нет. С👹ка почему никто, ни разу не задал на прямом эфире с Путиным вопросы, на кой они так над людьми издеваются? Если им вложения населения нужны?
Aborigen
24.03.2017 22:09
 
У нас с тобой главный спор о том, что я говорю, все манипулятивно, а ты за честность торгов.
Я пишу, что у нас нет ликвидности на рынке и все объемы сильно рисованы, ты мне приводишь пример с Сурпрефом, в который в день, с твоих слов, заходят сотни миллионов только из одного города, а акция сползает... ну не может такого быть...

Я пишу, что на покупках мы падаем, на шортах растём. Т.е. все в точности до наоборот в реале происходит. Приводил факты, но ты и их отрицаешь.

Вот скажи, если есть реакция роботов в виде противохода, то почему на каждую! крупную позу физиков (примеров просто масса- несколько десятков) есть противоход. А откроешь график- видишь свечу с большим объёмом и никакакого противохода нет?

И второе- кто или что реагирует в виде противохода?
Очевидно, что робот ММ в стакане, настроенный определённым образом.
Ведь так?
И рассуди сам... Если в эмитенте несколько ММ, но реакция каждый раз на крупную позу одинакова, то значит есть какая-то согласованность действий этих нескольких ММ?

Ты ведь неглупый человек судя по постам, но никак не пойму как ты не можешь сложить 2+2?


Для пущей убедительности приведу один пример со скринами.
Это от одного из людей с которыми много общаюсь.

Ты ведь наверняка знаешь что такое Таблица Обезличенных Сделок. Ты наверняка вкурсе о принципе отображения направления сделок в ней. Ты наверняка знаешь, что добавив "время в мкс", в теории можно отслеживать сделки крупного игрока.

Так вот смотри внимательно скрины, и заметь разницу, что теория не имеет ничего общего с реальностью.



Добрый вечер.
"Отложенные ордера" - все.
Вот пример в подтверждение моей гипотезы:
ОДНА заявка в "таблице заявок" на 99лотов на "ПРОДАЖУ" (отложенным орд)
http://:censored:/13086732.jpg
Эта-же заявка, но уже в "таблице сделок" ("разбита" роботом на 4 ПРОДАЖИ)
http://:censored:/13050895.jpg
Она-же в ТОС (мало того, что поделена на 4, а еще и часть лотов идет как "КУПЛЯ", а часть как "ПРОДАЖА")
http://:censored:/13091854.jpg


(С) очень умный и уважаемый мною человек.
1. Как понять "Всё манипулятивно"? В краткосроке много манипуляций, это верно. А вот долгосрок опирается на фундамент. Поэтому как ни манипулируй, а ФСК торгуется в районе 20 копеек, а не 6 (когда были убытки). А Аэрофлот 170 с прибылью, а не 40 (с убытками).
И никакими манипуляциями ФСК не загонишь на 6 копеек, а Аэрофлот на 40 рублей.
Только падением фундамента..

2. Рисованные объемы. Ты не привел доказательств - сколько именно объемов рисованных, а сколько настоящих. Рисованные объемы есть. Но доля их гораздо меньше, т.к. я знаю, что объем настоящих объемов гораздо выше, чем в мыслях того, кто считает 40 млн. руб большим настоящим объемам для Сурпрефа.
Я тебе больше скажу: 40 млн для него - это курам на смех.
И если при входе такого капитала акция сползает, значит количество выходящих больше. Вот и всё. Без конспирологических теорий.

3. Что именно за согласованность? Может быть, в один день действует 1 ММ, а в другой - другой? Да, такая согласованность возможна. А вот то, что Сбер с Альфой совместно против клиентов действуют, согласуя внутри биржи программное обеспечение для такого мошенничества - это конспирологические сказки.

4. Я не понял, к чему ты. К тому, что в краткосроке робот алгоритм свой осуществляет? Да кто с этим спорит-то. Мне краткосрочные манипуляции мало интересны, я в это не особо и вникаю. Иногда учитываю при крупных сделках, разбивая заявки, - не более. Это - рябь на воде.
Ты попробуй мне доказать, что крупный капитал в лонге можно запереть против фундамента алгоритмом противохода.
Я же не пипсую.
Ты скрины посмотрел?
Один из примеров конкретного мухлежа! Т.е. вот ответ на твой вопрос "что значит все манипулятивно"?
Обман от момента отображениях направления сделки в ТОС до отображения "реальных" объёмов.
Да, в скрине ты найдёшь конкретный пример махинации брокера.

А все для чего? Для того что бы нереально было вычислить где реальные сделки и на какую сумму, а где переливы ММ.
Что бы сложно было отследить действия ММ при разгоне папиры, при боковик и при сливе.

У меня нет цели тебе что-либо доказать.
Есть очевидные факты, которые ты отрицаешь.
Я приводил в предыдущих сообщениях достаточно доводов и в том числе выводы почему объемы сильно рисуются.

Ты вот похоже даже со скринами не ознакомился в предыдущем сообщении. Там мухлёж просто очевидный.
VAR
24.03.2017 22:10
 
Я наоборот пугаюсь снижения прибыли 17-20гг и пофиг на див доходность)
А с чего там падать? На уровне останется имхо, ну или незначительная просадка в районе 5-10%...
Рынок это говорит. Иначе как падением прибыли в будущем , и соответственно дивов, я не могу себе объяснить динамику котировок. Ну, и прогнозы самой компании. Такой провал в прогнозах на 17-20 гг.- это пугает.
Буйвол
24.03.2017 22:13
1
Для тех кто ещё сомневается в ФСК, напомню, компания закончит модернизацию и капитальные затраты к 2020 году, и будет зарабатывать ещё больше, так как многие станции стали мощнее до 100% после модернизации в 2016 году:

1) Обновленная подстанция «Староминская» в Краснодарском крае стала в два раза мощнее

2) ФСК ЕЭС создает энергокольцо в Ростовской области. Построена новая линия электропередачи 220 кВ

3) ФСК ЕЭС обновит коммутационное оборудование на 45 подстанциях Юга России

4) Включена новая линия ФСК ЕЭС по проекту выдачи мощности Нижне-Бурейской ГЭС

5) ФСК ЕЭС завершит на Урале реконструкцию четырех подстанций и включит одну новую в 2017 году

6) ФСК ЕЭС направит 1,16 млрд рублей на обновление энергообъектов Дальнего Востока

7) Приоритетом ремонтной программы ФСК ЕЭС на Юге России в 2017 году станет установка новых разъединителей и изоляторов

8) ФСК ЕЭС направит свыше 2,1 млрд рублей на ремонтную кампанию в Центральной России
RUBAS
24.03.2017 22:14
 
Короче речь идет не о всей чп. А о части ее, которой не хватает на инвестпрограмму.

Я так это все понимаю. Да и дословно написано.
Северная диагональ
24.03.2017 22:14
 
1. Как понять "Всё манипулятивно"? В краткосроке много манипуляций, это верно. А вот долгосрок опирается на фундамент. Поэтому как ни манипулируй, а ФСК торгуется в районе 20 копеек, а не 6 (когда были убытки). А Аэрофлот 170 с прибылью, а не 40 (с убытками).
И никакими манипуляциями ФСК не загонишь на 6 копеек, а Аэрофлот на 40 рублей.
Только падением фундамента..

2. Рисованные объемы. Ты не привел доказательств - сколько именно объемов рисованных, а сколько настоящих. Рисованные объемы есть. Но доля их гораздо меньше, т.к. я знаю, что объем настоящих объемов гораздо выше, чем в мыслях того, кто считает 40 млн. руб большим настоящим объемам для Сурпрефа.
Я тебе больше скажу: 40 млн для него - это курам на смех.
И если при входе такого капитала акция сползает, значит количество выходящих больше. Вот и всё. Без конспирологических теорий.

3. Что именно за согласованность? Может быть, в один день действует 1 ММ, а в другой - другой? Да, такая согласованность возможна. А вот то, что Сбер с Альфой совместно против клиентов действуют, согласуя внутри биржи программное обеспечение для такого мошенничества - это конспирологические сказки.

4. Я не понял, к чему ты. К тому, что в краткосроке робот алгоритм свой осуществляет? Да кто с этим спорит-то. Мне краткосрочные манипуляции мало интересны, я в это не особо и вникаю. Иногда учитываю при крупных сделках, разбивая заявки, - не более. Это - рябь на воде.
Ты попробуй мне доказать, что крупный капитал в лонге можно запереть против фундамента алгоритмом противохода.
Я же не пипсую.
Ты скрины посмотрел?
Один из примеров конкретного мухлежа!

А все для чего? Для того что бы нереально было вычислить где реальные сделки и на какую сумму, а где переливы ММ.
Что бы сложно было отследить действия ММ при разгоне папиры, при боковик и при сливе.

У меня нет цели тебе что-либо доказать.
Есть очевидные факты, которые ты отрицаешь.
Я приводил в предыдущих сообщениях достаточно доводов и в том числе выводы почему объемы сильно рисуются.

Ты вот похоже даже со скринами не ознакомился в предыдущем сообщении. Там мухлёж просто очевидный.
Смотрел. Но я тебе про желтое, а ты мне про зеленое.
Да и к интерпретации скринов есть вопросы, но мне тут спорить нет смысла, - это точно будет спор ради спора.
Себастьян Перейра
24.03.2017 22:15
 
А с чего там падать? На уровне останется имхо, ну или незначительная просадка в районе 5-10%...
Рынок это говорит. Иначе как падением прибыли в будущем , и соответственно дивов, я не могу себе объяснить динамику котировок. Ну, и прогнозы самой компании. Такой провал в прогнозах на 17-20 гг.- это пугает.
Да рынок много чего сказать может, а так же и "переобувается" на лету, не успеешь среагировать...😊😊 цуко, Усатого на них нет, за такие прогнозы давно бы лес на Колыме валили...
lexys
24.03.2017 22:16
 
оба выброса давали ВЕДОМОСТИ! со ссылкой на интерфакс...
они идентичны. там та же самая формулировка.
вы хотите его отыграть второй раз?
===============
официального документа пока нет и 25% или 50% от прибыли никто еще не принял.
будем смотреть по факту принятия решения.

но если более 50% торгуемых эмитентов на ММВБ вообще дивы не платят что делать?
утоптать в пол Мечел (который вырос с 13р. до 150р.) - дивы не платит - потащили на 13р.? , еще и в убытках он по самое нехочу ...

так или есть другие варианты? высадили из сверхприбыльного ФСК ЕЭС ниже номинала дурачков и потащим к балансовым 57к. ... может такой вариант более оптимален?
Ты ловко затуманиваешь картинку
Но сейчас речь уже не только об исключении прибыли от переоценки (хрен с ней), но и об исключении прибыли от техприсоединений и даже передачи ЭЭ из базы для расчета дивидендов!! Не знаю что они там курили что написали такие формулировки, но это всё есть в тексте интерфакса.
Кстати ради примера НКНХ префы - после новости о том что не будет вообще бумага упала с 35 до 26 рублей, т.е. чуть меньше чем на 25%. и это после решения СД о полной отмене дивов!!! Мы же сходили вниз на куда больший %, при этом дивы однозначно будут и будут больше чем в прошлом году, возможно даже в разы. Вот такой он российский рынок
Ремора
24.03.2017 22:17
 
я лишь констатирую факты ...
=============
примеров в рынке много где бумаги растут без дивидендов.
Мечел (с убытками)
ОАК (с убытками и допками)
можно взять как пример со смешными дивами и бурным ростом - Сбер (с прибылью, но дивы 2% от текущих котировок и выше они никогда не будут!) - в пол его в 5 раз!
Распадская ( Чистая прибыль 13 млрд.р.! дивы не платит! котировки далеко не мусорные)
=============
можно перебрать добрую половину на рынке акций без дивидендов, прибыль в разы ниже чем у ФСК ЕЭС, не одна не торгуется с такой мусорной капитализацией, да еще чтоб акционеры завыли и расстроились, что им 50% от 100 млрд.р. на дивы не выделили при рыночной капе 240 млрд,р. и то пока выброс СМИ - все, беда - продаем халяву по цене туалетной бумаги ... ЦИРК уехал, клоуны остались ...
Роман - ты боец!
оба выброса давали ВЕДОМОСТИ! со ссылкой на интерфакс...
они идентичны. там та же самая формулировка.
вы хотите его отыграть второй раз?
===============
официального документа пока нет и 25% или 50% от прибыли никто еще не принял.
будем смотреть по факту принятия решения.

но если более 50% торгуемых эмитентов на ММВБ вообще дивы не платят что делать?
утоптать в пол Мечел (который вырос с 13р. до 150р.) - дивы не платит - потащили на 13р.? , еще и в убытках он по самое нехочу ...

так или есть другие варианты? высадили из сверхприбыльного ФСК ЕЭС ниже номинала дурачков и потащим к балансовым 57к. ... может такой вариант более оптимален?
Slawa
24.03.2017 22:18
1
Улюкаева министра взяли. А уж кравченко всякие да новаки не бессмертны
Этот Кравченко та ещё птица. Какая-то пешка, а кукарекает не заткнёшь. У ФСБ к нему вопросы вроде даже были.

http://www.bigpowernews.ru/markets/document7577...
---
МВД и ФСБ провели обыски в " Совете рынка" и дома у ее главы Быстрова, вопросы у следователей могут возникнуть и к замглавы Минэнерго Кравченко
---
Mr. Холмс
24.03.2017 22:19
1
Вчерашнее письмо от Росимущества.

Москва, 23 марта - "Вести.Экономика". Росимущество отправило в госкомпании письмо с просьбой направить по итогам 2016 г. на дивиденды не менее 50% чистой прибыли, сообщают "Ведомости" со ссылкой на сотрудника одной из госкомпаний, а также подтвердил один из чиновников.

В ведомстве аргументировали свою просьбу тем, что бюджет на 2017-2019 гг. рассчитывался с учетом именно такого размера дивидендов, а если компании заплатят в бюджет меньше, будут выпадающие доходы.

Если же компания захочет заплатить менее 50% дивидендов, ей придется объяснить, на чем основывается такое решение, компаниям нужно будет предоставить собственные подсчеты на основе аудированной годовой финансовой отчетности, данных о реализации программ развития и инвестиционных программ.

Представитель Минэкономразвития сообщил, что вопрос о дивидендных выплатах будет решаться на основе анализа отчета каждой компании "в соответствии с отраслевой спецификой, инвестпрограммой, программами развития". Ведомство уже запросило эту информацию у органов власти в каждой отрасли.

Как рассказал глава МЭР Максим Орешкин, этот вопрос будет обсуждаться на следующей неделе на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Ранее Орешкин говорил, что пока решения о дивидендах за 2016 г. для госкомпаний принято не было.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82950

Правительство ждёт в бюджет деньги.
C-T-R
24.03.2017 22:20
 
оба выброса давали ВЕДОМОСТИ! со ссылкой на интерфакс...
они идентичны. там та же самая формулировка.
вы хотите его отыграть второй раз?
тот ли самый это вброс или нет - ну если ты так уверен, давай подождем... вторую часть марлезонского балета уже на следующей неделе увидим
C-T-R
24.03.2017 22:22
 
Улюкаева министра взяли. А уж кравченко всякие да новаки не бессмертны
Этот Кравченко та ещё птица. Какая-то пешка, а кукарекает не заткнёшь. У ФСБ к нему вопросы вроде даже были.

http://www.bigpowernews.ru/markets/document7577...
---
МВД и ФСБ провели обыски в " Совете рынка" и дома у ее главы Быстрова, вопросы у следователей могут возникнуть и к замглавы Минэнерго Кравченко
---
интересненько
Mr. Холмс
24.03.2017 22:23
3
Те же Ведомости вчера

Росимущество продолжает требовать от госкомпаний половину прибыли
Или объяснений, почему они намерены платить меньше
23 марта 00:52 Маргарита Папченкова, Виталий Петлевой / Ведомости


http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017...
оба выброса давали ВЕДОМОСТИ! со ссылкой на интерфакс...
они идентичны. там та же самая формулировка.
вы хотите его отыграть второй раз?
тот ли самый это вброс или нет - ну если ты так уверен, давай подождем... вторую часть марлезонского балета уже на следующей неделе увидим
Верзехрюк
24.03.2017 22:24
 
В
Я думаю, если сбер закупился фески, то уже такой волатильности не позволит. Так что отцепляйте свои ракеты, батискафы и прочую технику
Привет! А ссылку можно?
Горностай
24.03.2017 22:30
 
Я просто не могу понять, как они с этим постановлением собираются кого то привлечь из инвесторов. Нигде в мире прибыль (реальную, а не бумажную) для выплаты дивидендов не разделяют по видам деятельности. Прибыль или она есть или ее нет, третьего не дано. Это как взять нефтяную компанию. Налоги только с реализации нефти, а с реализации нефтепродуктов не будем....
nik75 ( Z)
24.03.2017 22:31
1
n
......Мера об исключении прибыли от техприсоединения объясняется тем, что она должна быть потрачена на возведение объектов для заявителей. ......
- то же бред от Кличко . Значит в бух отчете указана как прибыль - а как платить дивы так оказывается шо уже не прибыль
Это не Кличко надо книгу о своих фразах издавать а нашим маразматикам от правительства
nik75 ( Z)
24.03.2017 22:34
 
n
Федеральные исполнительные органы власти разработали проект распоряжения правительства о новом дивидендном подходе для дочерних компаний ПАО "Россети", сообщил "Интерфаксу" источник в электросетевом комплексе.

Речь идет о том, чтобы исключить из величины чистой прибыли, используемой для расчета дивидендов, доходы и расходы от переоценки финвложений, долю прибыли от техприсоединения, а также долю прибыли, полученной от оказания услуг по передаче электроэнергии, направленную на реализацию утвержденной инвестпрограммы. Этот принцип предполагается ввести для всех дочерних и зависимых обществ "Россетей" (RSTI), пояснил источник "Интерфакса".

Это подтвердил и собеседник "Интерфакса" в одном из федеральных ведомств, знакомый с дискуссией. По его словам подобный подход предлагается утвердить в части всех ДЗО "Россетей", применение этой практики в отношении самого холдинга еще не очевидно.

По сути, предлагаемый первый принцип, касающийся затрат по инвестпрограмме, означает, что выплата дивидендов не должна сократить инвестпрограмму и повлиять на нее, пояснил собеседник "Интерфакса". Второй принцип - о доходах и расходах от переоценки финвложений - является стандартным для всех госкомпаний. В части "Россетей" холдинг регулярно фиксирует значительную "бумажную" прибыль, выплатить дивиденды из которой по понятным причинам не может. Мера об исключении прибыли от техприсоединения объясняется тем, что она должна быть потрачена на возведение объектов для заявителей.

Как пояснили "Интерфаксу" в Минэкономразвития, ведомство "вместе с профильным ФОИВом - Минэнерго - прорабатывает вопрос". В Минэнерго "Интерфаксу" сообщили, что "проект распоряжения правительства РФ, о котором идет речь в запросе, к настоящему времени нами разработан и согласовывается с заинтересованными ФОИВами". В "Россетях" "Интерфаксу" подтвердили, что подобный дивидендный подход разрабатывается и в компании его поддерживают. "Мы всегда действуем строго в соответствии с директивой правительства", - подчеркнул представитель компании.

Вопрос о новом подходе к расчету дивидендов электросетей ранее обсуждался на совещаниях у первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Аркадия Дворковича, по итогам которых и было дано поручение разработать "проект распоряжения правительства о долгосрочных принципах формирования позиции акционера - РФ в ПАО "Россети" (дочерних обществах АО "Россети") по вопросам выплат дивидендов", следует из письма мэра Москвы Сергея Собянина премьер-министру Дмитрию Медведеву (с его текстом ознакомился "Интерфакс"). Письмо было направлено председателю правительства в середине марта, в нем мэр просит ускорить применение нового дивидендного подхода в группе "Россети".

Просьба мэра касается дивидендных выплат подконтрольной "Россетям" "Московской объединенной электросетевой компании" (MSRS) (МОЭСК). Так, по итогам 2015 года компания направила на выплату дивидендов 6,3 млрд руб., что составило 50% от чистой прибыли по РСБУ, при этом МОЭСК не хватало средств на инвестиции. "В итоге недофинансирование утвержденной инвестиционной программы ПАО "МОЭСК" на 2015 год составило 39% и повлекло за собой снижение необходимой валовой выручки компании при установлении тарифов на 2017 год на 7,8 млрд руб.", - отметил С.Собянин. Мэр подчеркнул, что выплата дивидендов "в рамках действующего порядка ведет к систематическому неисполнению" инвестпрограмм и ухудшению финансового состояния сетевых компаний в будущем.

Вопрос по доле дивидендных выплат от прибыли по "дочкам" "Россетей" еще обсуждается. Пока "консенсус формируется на уровне 25% от какой-то определенной базы, которая тоже получается расчетным путем", пояснил источник в одном из федеральных ведомств. Впрочем, Минэкономразвития, по его словам, придерживается позиции, что уровень выплат должен быть больше 25% от прибыли. То, что общая договоренность о 25% существует, подтвердил и другой чиновник. Он, в свою очередь, уточнил, что по поводу дивидендного подхода ведомства еще окончательно не договорились.

Уровень дивидендных выплат по группе "Россети" сейчас разнится. Так, управляющая магистральными сетями "ФСК ЕЭС" (FEES) заплатила по итогам 2015 года почти 39% от полученной чистой прибыли по МСФО (или 95% от РСБУ), "МОЭСК" - 68,3% от чистой прибыли по РСБУ, "МРСК Центра" (MRKC) - 50% от чистой прибыли по РСБУ. При этом платили дивиденды за 2015 год не все подконтрольные "Россетям" компании - например, нераспределенной оставила свою прибыль "МРСК Северного Кавказа" (MRKK).

Как сообщалось, Росимущество на прошлой неделе подготовило письмо, которое гласит, что госкомпаниям следует руководствоваться необходимостью направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли. Рекомендация Росимущества также предусматривала прибыль без учета доходов от переоценки финансовых вложений и направление на выплаты акционером чистой прибыли, "не распределенной на финансирование инвестиционных проектов и иных планов развития".
Ловите для размышления -
Еще в декабре на совещании у И.Шувалова был одобрен принцип - минимум 25% прибыли, а по итогам аудита конкретной компании (инвестпрограмма, размер долга и способность его обслуживать и т.д.) итоговый показатель может быть и больше.

По факту ситуация не изменилась, говорили собеседники "Интерфакса": будет действовать принцип "25%+". Поступления дивидендов в размере 50% чистой прибыли заложены Минфином в федеральный бюджет, поэтому Росимущество и включило эту цифру в проект письма госкомпаниям, сказал один из собеседников агентства. Представитель И.Шувалова в среду подтвердил, что предварительно совещание по дивидендам запланировано на середину следующей недели.

Замминистра энергетики Вячеслав Кравченко отмечал, что "будет очень тяжело, если для "Российских сетей" будет утверждена директива в размере 50%, 25% - еще относительно терпимо". "Но в любом случае будем смотреть. Правительство сказало, что будет выпускать индивидуальные директивы для каждой компании", - пояснял замминистра.
Да погодите.

Тут же написано - направленную на инвестпрограмму. Вот сначало это надо обкурить.

1)Что значит чимтую прибыль - направленную на инвестпрогу.

2) инвестпрога закончится, и значит вычеты из прибыли закончатся?

3) да кто даст не платить государтву дивиденлы от передачи электроэнергии.

Государство всегда у всех хочет взять деньгу
так госы и возьмут ...через распил , мимо нашего крмана
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.08332+0.00102 (+1.24%)04.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж11
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое9
 
Всего голосов:28 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото10
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница11
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)04.10
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)04.10
DJ Industrial42 352.75+341.16 (+0.81%)04.10
S&P 5005 751.07+51.13 (+0.90%)05.10
NASDAQ Comp18 137.8494+219.3739 (+1.22%)04.10
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)04.10
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)04.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)04.10
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)04.10

Котировки акций

ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
ГАЗПРОМ ао133.32−0.55 (−0.41%)04.10
ГМКНорНик106.96+0.5 (+0.47%)04.10
ЛУКОЙЛ7 009+53 (+0.76%)04.10
Полюс13 423−25 (−0.19%)04.10
Роснефть501.9+1.9 (+0.38%)04.10
РусГидро0.5346+0.0043 (+0.81%)04.10
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10

Курсы валют

EUR1.09739−0.00558 (−0.51%)05.10
GBP1.3116−0.0005 (−0.04%)05.10
JPY148.679+1.892 (+1.29%)05.10
CAD1.3573+0.0002 (+0.01%)05.10
CHF0.85788+0.00615 (+0.72%)05.10
CNY7.01710 (0%)05.10
RUR95.226+0.2347 (+0.25%)05.10
EUR/RUB104.263−0.238 (−0.23%)05.10
AUD0.6794−0.00456 (−0.67%)05.10
HKD7.766−0.0002 (0%)05.10
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.