mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Mr. Холмс
24.03.2017 21:10
 
В понедельник , вторник малость порастём, а в среду возможны горки, до середины дня нервное напряжение, а потом в зависимости от результатов либо вверх, либо вниз.
И все-таки одними дивидендами "сыт" не будешь:
если ФСКшечка будет и дальше вести себя так, как сегодня, т.е. потеряет волатильность, фиг на ней заработаешь😢😢😢
Это точно) На мертвечине особо не заработаешь
Но, думаю, горки нас тут ещё ждут)))
Северная диагональ
24.03.2017 21:13
 
В понедельник , вторник малость порастём, а в среду возможны горки, до середины дня нервное напряжение, а потом в зависимости от результатов либо вверх, либо вниз.
Это точно) На мертвечине особо не заработаешь
Но, думаю, горки нас тут ещё ждут)))
Лишь бы двигались
Mr. Холмс
24.03.2017 21:15
 
Согласен, сегодняшнее шевеление трупа, вывело из себя.
В понедельник , вторник малость порастём, а в среду возможны горки, до середины дня нервное напряжение, а потом в зависимости от результатов либо вверх, либо вниз.
Лишь бы двигались
Ремора
24.03.2017 21:29
3
Давайте рассмотрим все что в последнее время происходит и информацию которую мы читаем.

1. Инфа о дивах в 25% + с корректировкой на бумажную прибыль и т.д.
(Ведомости со ссылкой на интерфакс) была еще до отчета РСБУ - ее отыграли.
2. Положительный отчет РСБУ с ростом прибыли больше чем предполагали тоже ВНИЗ отыграли.
3. Отскочили.
4. Отчет МСФО с хорошей прибылью в +50% от рыночной капы тоже отыграли ВНИЗ.
5. Сейчас инфу о дивах 25% повторно пустили в тираж. Она вышла более чем за час до закрытия (Ведомости со ссылкой на интерфакс) и была отыграна еще в феврале!.
кто-то скупал ФСК на закрытии и хорошими пакетами.
=================
тут если рассмотреть все выбросы и игру можно понять, что кто-то отжимает бумагу. Плечевиков всех смыло первой волной. многие опосрались, опоссались.

Что мы имеем по ФСК:
- хороший Фундаментал 57к. по МСФО , 78к по РСБУ
- хорошую прибыль 106-124 млрд.р. за 2016г. (+50% от рыночной капы)
- номинал 50к.
- низкую рыночную цену 19к. ( в 3 раза ниже Чистых активов и Номинала)
- смешную капу 240 млрд.р.
- дивиденды (какими бы они не были, для бумаги с мусорной ценой это +)

Крупному игроку или ММ есть повод вытряхнуть лишних пассажиров и отыграть в рост раза в два - три. И будет нормальная стоимость для АО с такой прибылью.

Прибыль в 50% от капы ни кто не забрал, банкротом не объявили, а активы и доходность очень привлекательные ...

Я уже приводил в пример ВТБ с Чистой прибылью 50 млрд.р и рыночной капой 1350 млрд.р., сравните активы, доходность, цену.

ФСК капа 240 млрд.р. \ прибыль больше 100млрд.р. ,
чтоб выйти на уровень равный с ВТБ 1350\50 =
надо либо рыночную капу ФСК разогнать в 12 раз (до 2700 млрд.р. , что не реально)
либо Чистая прибыль должна упасть до 9 млрд.р в год!
!! что тоже не реально.
вот в этом случае инвестиции в данные бумаги выйдут на паритет.

дивы - это кусочек приятности. лучше когда их размер побольше, но при такой цене акции делать ставку исключительно на дивы извините меня полный ДИБИЛИЗМ...
=============
все познается в сравнении.
страх и жадность - наши враги. мыслим трезво. инвестиции надо просчитывать заранее.
C-T-R
24.03.2017 21:30
 
Ну, будем надеяться:
1. что кто-то решил сыграть по-крупному и задействовал все имеющиеся рычаги для такого вброса, дабы набрать бумаги пониже.
2. что твердость правительства и минфина в своей позиции по дивам (50%) перевесят мнение всех остальных фигур на этой доске.. а еще лучше наказать бы за такое вякание супротив позиции Минфина и Росимущества.
3. Что все это не окажется правдой, но даст нам шанс наполнить тазики подешевке...
А если все пойдет по негативному сценарию? Это же натуральные гандоны, что там, что там. Им веры никакой...
Если пойдет по негативному - то тогда в первую очередь надо опасаться как бы Ремора, как честный самурай, не сделал себе сеппуку на таких событиях
а если серьезно, то если примут это постановление (а оно планируется долгосрочным! судя по тексту) то тогда мы в ближ. года два-три не увидим 26 копеек и скорее всего будем болтаться ниже 20, от 14 до 20..
я расстроюсь!
Strange man
24.03.2017 21:31
 
Согласен, сегодняшнее шевеление трупа, вывело из себя.
Лишь бы двигались
Еще пару месяцев назад обороты были куда скромнее, и диапазон был по 0.3-0.5 копейки. Я бы сказал что высокая волатильность последних дней скорее нонсенс, а не норма. Так что постепенно вернемся к средним дневным оборотам, со временем.
C-T-R
24.03.2017 21:34
 
Давайте рассмотрим все что в последнее время происходит и информацию которую мы читаем.

1. Инфа о дивах в 25% + с корректировкой на бумажную прибыль и т.д.
(Ведомости со ссылкой на интерфакс) была еще до отчета РСБУ - ее отыграли.
Ты ловко затуманиваешь картинку
Но сейчас речь уже не только об исключении прибыли от переоценки (хрен с ней), но и об исключении прибыли от техприсоединений и даже передачи ЭЭ из базы для расчета дивидендов!! Не знаю что они там курили что написали такие формулировки, но это всё есть в тексте интерфакса.
Aborigen
24.03.2017 21:34
 
По выделенному согласен.
Тогда вдвойне странно то, что ты отрицаешь очевидные факты.

Ну допустил противоход роботами... тем самым загнал себя в угол

Я не отрицаю фундаментал. Я всегда писал, что выбирать эмитента нужно как раз по фундаменталу.
Я лишь писал, что нет корреляции между хорошим событием (хорошим отчётом) и ростом котировок.
Что фундаментал сильно вторичен. И это очевидно раз на офигенных отчётах эмитентов укатывают.

И призываю подумать что же первично!
Но для тебя мои сообщения как красная тряпка для быка.
Я тебе приводил кучу аргументов и фактов, которые ты отрицаешь...
А теперь сам написал же, отрицать очевидное- как минимум странно.

По сообщению от фишера, которое я привёл- перечитай ещё раз.
Нет, не красная тряпка. Я утверждаю, что в долгосроке фундамент первичен. Всё, о чем ты говоришь (реакция на отчеты и т.п.), - это краткосрок.
Месяцы от силы, но не годы. В долгосроке фундамент - главное. А эти колебания - они непредсказуемы, и пытаться их предсказывать нет особого смысла, на мой взгляд.
Именно поэтому я и торгую так, - по сетке.
Читал уже трижды это сообщение) Причем внимательно) И мнение своё сказал.

Абориген, ты разобраться хочешь, или споришь ради спора? Я краткосрочные противоходы и т.п. не отрицаю, говорил уже. Не потому что ты меня куда-то загнал, а потому что в курсе этого алгоритма уже давно. Всего лишь алгоритм - не более.
Но в лонге капитал он запереть не может, и я тебе уже говорил, почему. Потому что никто не знает, какой капитал против него идет на открытом рынке. И если постоянно вынуждать продавать дешевле, то доведешь по такому алгоритму ММ до нижней границы и вынудишь продавать тебе слишком дешево.
А так не бывает, ММ тоже ограничен в средствах.
У нас с тобой главный спор о том, что я говорю, все манипулятивно, а ты за честность торгов.
Я пишу, что у нас нет ликвидности на рынке и все объемы сильно рисованы, ты мне приводишь пример с Сурпрефом, в который в день, с твоих слов, заходят сотни миллионов только из одного города, а акция сползает... ну не может такого быть...

Я пишу, что на покупках мы падаем, на шортах растём. Т.е. все в точности до наоборот в реале происходит. Приводил факты, но ты и их отрицаешь.

Вот скажи, если есть реакция роботов в виде противохода, то почему на каждую! крупную позу физиков (примеров просто масса- несколько десятков) есть противоход. А откроешь график- видишь свечу с большим объёмом и никакакого противохода нет?

И второе- кто или что реагирует в виде противохода?
Очевидно, что робот ММ в стакане, настроенный определённым образом.
Ведь так?
И рассуди сам... Если в эмитенте несколько ММ, но реакция каждый раз на крупную позу одинакова, то значит есть какая-то согласованность действий этих нескольких ММ?

Ты ведь неглупый человек судя по постам, но никак не пойму как ты не можешь сложить 2+2?


Для пущей убедительности приведу один пример со скринами.
Это от одного из людей с которыми много общаюсь.

Ты ведь наверняка знаешь что такое Таблица Обезличенных Сделок. Ты наверняка вкурсе о принципе отображения направления сделок в ней. Ты наверняка знаешь, что добавив "время в мкс", в теории можно отслеживать сделки крупного игрока.

Так вот смотри внимательно скрины, и заметь разницу, что теория не имеет ничего общего с реальностью.



Добрый вечер.
"Отложенные ордера" - все.
Вот пример в подтверждение моей гипотезы:
ОДНА заявка в "таблице заявок" на 99лотов на "ПРОДАЖУ" (отложенным орд)
http://:censored:/13086732.jpg
Эта-же заявка, но уже в "таблице сделок" ("разбита" роботом на 4 ПРОДАЖИ)
http://:censored:/13050895.jpg
Она-же в ТОС (мало того, что поделена на 4, а еще и часть лотов идет как "КУПЛЯ", а часть как "ПРОДАЖА")
http://:censored:/13091854.jpg


(С) очень умный и уважаемый мною человек.
Джек спаситель
24.03.2017 21:35
 
РАЗРАБОТАЛИ ! НО НЕ ВВЕЛИ !
А почему все время Кравченко да Кравченко, а сам министр энергетики Новак А.В. помалкивает?
кстати, в последнее время Кравченко активизировался со своими заявлениями, до этого большинство, и я в том числе, слыхом не слыхивали про этого Кравченко
ivan111
24.03.2017 21:35
 
i
Из зБера явно ушли обЪёмы. ОбЪёмы перешли в ФСК и другую э\энергетику. Т.Е. просто переложились спекули и избы. Из ФСК и ИРАО сделали ещЁ 2 голубца за счЁт сайза в зБере просто.

Так что, думаю, будут пилить, пока не выбьют посторонних и физиков мелких и поэтому больше внимания надо теперь обращать внимание на ТА.
Mr. Холмс
24.03.2017 21:37
 
Но сначала восстановим котировки, а то как то напрягает.
Согласен, сегодняшнее шевеление трупа, вывело из себя.
Еще пару месяцев назад обороты были куда скромнее, и диапазон был по 0.3-0.5 копейки. Я бы сказал что высокая волатильность последних дней скорее нонсенс, а не норма. Так что постепенно вернемся к средним дневным оборотам, со временем.
hunter-srike
24.03.2017 21:38
 
h
Пассивный доход и акции...
Вам шашечки или ехать?
Нероли
24.03.2017 21:38
2
Коротенький флуд в нерабочее время.

Если Вы уверены в том, что Ваша жена любит Вас больше, чем вашего кота, попробуйте тоже нассать в её итальянские сапоги😊
Ремора
24.03.2017 21:42
3
оба выброса давали ВЕДОМОСТИ! со ссылкой на интерфакс...
они идентичны. там та же самая формулировка.
вы хотите его отыграть второй раз?
===============
официального документа пока нет и 25% или 50% от прибыли никто еще не принял.
будем смотреть по факту принятия решения.

но если более 50% торгуемых эмитентов на ММВБ вообще дивы не платят что делать?
утоптать в пол Мечел (который вырос с 13р. до 150р.) - дивы не платит - потащили на 13р.? , еще и в убытках он по самое нехочу ...

так или есть другие варианты? высадили из сверхприбыльного ФСК ЕЭС ниже номинала дурачков и потащим к балансовым 57к. ... может такой вариант более оптимален?
Давайте рассмотрим все что в последнее время происходит и информацию которую мы читаем.

1. Инфа о дивах в 25% + с корректировкой на бумажную прибыль и т.д.
(Ведомости со ссылкой на интерфакс) была еще до отчета РСБУ - ее отыграли.
Ты ловко затуманиваешь картинку
Но сейчас речь уже не только об исключении прибыли от переоценки (хрен с ней), но и об исключении прибыли от техприсоединений и даже передачи ЭЭ из базы для расчета дивидендов!! Не знаю что они там курили что написали такие формулировки, но это всё есть в тексте интерфакса.
Нероли
24.03.2017 21:43
 
Согласен, сегодняшнее шевеление трупа, вывело из себя.
Еще пару месяцев назад обороты были куда скромнее, и диапазон был по 0.3-0.5 копейки. Я бы сказал что высокая волатильность последних дней скорее нонсенс, а не норма. Так что постепенно вернемся к средним дневным оборотам, со временем.
Вот именно 0,3-0,5 коп. туда-сюда - распрекрасное поле для спекуля внутри дня. Но лучше пошире.

Планшет ...😈лучше меня знает, что я хочу написать и постоянно меня правит.😈
Кеша-мона
24.03.2017 21:45
2
В понедельник , вторник малость порастём, а в среду возможны горки, до середины дня нервное напряжение, а потом в зависимости от результатов либо вверх, либо вниз.
Это точно) На мертвечине особо не заработаешь
Но, думаю, горки нас тут ещё ждут)))
В среду будет как всегда: конкретного решения не будет, будут двусмысленности и отсылки на доработки, согласования и прочее.
Себастьян Перейра
24.03.2017 21:49
 
Давайте рассмотрим все что в последнее время происходит и информацию которую мы читаем.

1. Инфа о дивах в 25% + с корректировкой на бумажную прибыль и т.д.
(Ведомости со ссылкой на интерфакс) была еще до отчета РСБУ - ее отыграли.
Ты ловко затуманиваешь картинку
Но сейчас речь уже не только об исключении прибыли от переоценки (хрен с ней), но и об исключении прибыли от техприсоединений и даже передачи ЭЭ из базы для расчета дивидендов!! Не знаю что они там курили что написали такие формулировки, но это всё есть в тексте интерфакса.
Вот-вот, меня не пугает даже негативный прогноз по падению ЧП в 17-20г.г. Потому как не верю в сильное падение, если вообще падение ЧП, но во эти алогичные предложения от минэнерго, это что-то, они все портят...
VAR
24.03.2017 21:53
 
Ты ловко затуманиваешь картинку
Но сейчас речь уже не только об исключении прибыли от переоценки (хрен с ней), но и об исключении прибыли от техприсоединений и даже передачи ЭЭ из базы для расчета дивидендов!! Не знаю что они там курили что написали такие формулировки, но это всё есть в тексте интерфакса.
Вот-вот, меня не пугает даже негативный прогноз по падению ЧП в 17-20г.г. Потому как не верю в сильное падение, если вообще падение ЧП, но во эти алогичные предложения от минэнерго, это что-то, они все портят...
Я наоборот пугаюсь снижения прибыли 17-20гг и пофиг на див доходность)
Северная диагональ
24.03.2017 21:54
 
Нет, не красная тряпка. Я утверждаю, что в долгосроке фундамент первичен. Всё, о чем ты говоришь (реакция на отчеты и т.п.), - это краткосрок.
Месяцы от силы, но не годы. В долгосроке фундамент - главное. А эти колебания - они непредсказуемы, и пытаться их предсказывать нет особого смысла, на мой взгляд.
Именно поэтому я и торгую так, - по сетке.
Читал уже трижды это сообщение) Причем внимательно) И мнение своё сказал.

Абориген, ты разобраться хочешь, или споришь ради спора? Я краткосрочные противоходы и т.п. не отрицаю, говорил уже. Не потому что ты меня куда-то загнал, а потому что в курсе этого алгоритма уже давно. Всего лишь алгоритм - не более.
Но в лонге капитал он запереть не может, и я тебе уже говорил, почему. Потому что никто не знает, какой капитал против него идет на открытом рынке. И если постоянно вынуждать продавать дешевле, то доведешь по такому алгоритму ММ до нижней границы и вынудишь продавать тебе слишком дешево.
А так не бывает, ММ тоже ограничен в средствах.
У нас с тобой главный спор о том, что я говорю, все манипулятивно, а ты за честность торгов.
Я пишу, что у нас нет ликвидности на рынке и все объемы сильно рисованы, ты мне приводишь пример с Сурпрефом, в который в день, с твоих слов, заходят сотни миллионов только из одного города, а акция сползает... ну не может такого быть...

Я пишу, что на покупках мы падаем, на шортах растём. Т.е. все в точности до наоборот в реале происходит. Приводил факты, но ты и их отрицаешь.

Вот скажи, если есть реакция роботов в виде противохода, то почему на каждую! крупную позу физиков (примеров просто масса- несколько десятков) есть противоход. А откроешь график- видишь свечу с большим объёмом и никакакого противохода нет?

И второе- кто или что реагирует в виде противохода?
Очевидно, что робот ММ в стакане, настроенный определённым образом.
Ведь так?
И рассуди сам... Если в эмитенте несколько ММ, но реакция каждый раз на крупную позу одинакова, то значит есть какая-то согласованность действий этих нескольких ММ?

Ты ведь неглупый человек судя по постам, но никак не пойму как ты не можешь сложить 2+2?


Для пущей убедительности приведу один пример со скринами.
Это от одного из людей с которыми много общаюсь.

Ты ведь наверняка знаешь что такое Таблица Обезличенных Сделок. Ты наверняка вкурсе о принципе отображения направления сделок в ней. Ты наверняка знаешь, что добавив "время в мкс", в теории можно отслеживать сделки крупного игрока.

Так вот смотри внимательно скрины, и заметь разницу, что теория не имеет ничего общего с реальностью.



Добрый вечер.
"Отложенные ордера" - все.
Вот пример в подтверждение моей гипотезы:
ОДНА заявка в "таблице заявок" на 99лотов на "ПРОДАЖУ" (отложенным орд)
http://:censored:/13086732.jpg
Эта-же заявка, но уже в "таблице сделок" ("разбита" роботом на 4 ПРОДАЖИ)
http://:censored:/13050895.jpg
Она-же в ТОС (мало того, что поделена на 4, а еще и часть лотов идет как "КУПЛЯ", а часть как "ПРОДАЖА")
http://:censored:/13091854.jpg


(С) очень умный и уважаемый мною человек.
1. Как понять "Всё манипулятивно"? В краткосроке много манипуляций, это верно. А вот долгосрок опирается на фундамент. Поэтому как ни манипулируй, а ФСК торгуется в районе 20 копеек, а не 6 (когда были убытки). А Аэрофлот 170 с прибылью, а не 40 (с убытками).
И никакими манипуляциями ФСК не загонишь на 6 копеек, а Аэрофлот на 40 рублей.
Только падением фундамента..

2. Рисованные объемы. Ты не привел доказательств - сколько именно объемов рисованных, а сколько настоящих. Рисованные объемы есть. Но доля их гораздо меньше, т.к. я знаю, что объем настоящих объемов гораздо выше, чем в мыслях того, кто считает 40 млн. руб большим настоящим объемам для Сурпрефа.
Я тебе больше скажу: 40 млн для него - это курам на смех.
И если при входе такого капитала акция сползает, значит количество выходящих больше. Вот и всё. Без конспирологических теорий.

3. Что именно за согласованность? Может быть, в один день действует 1 ММ, а в другой - другой? Да, такая согласованность возможна. А вот то, что Сбер с Альфой совместно против клиентов действуют, согласуя внутри биржи программное обеспечение для такого мошенничества - это конспирологические сказки.

4. Я не понял, к чему ты. К тому, что в краткосроке робот алгоритм свой осуществляет? Да кто с этим спорит-то. Мне краткосрочные манипуляции мало интересны, я в это не особо и вникаю. Иногда учитываю при крупных сделках, разбивая заявки, - не более. Это - рябь на воде.
Ты попробуй мне доказать, что крупный капитал в лонге можно запереть против фундамента алгоритмом противохода.
Я же не пипсую.
Mr. Холмс
24.03.2017 21:57
 
Этого пока не известно, а покупают на ожиданиях. Будет среда, бум посмотреть.
В понедельник , вторник малость порастём, а в среду возможны горки, до середины дня нервное напряжение, а потом в зависимости от результатов либо вверх, либо вниз.
В среду будет как всегда: конкретного решения не будет, будут двусмысленности и отсылки на доработки, согласования и прочее.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.08924−0.00256 (−2.79%)30.08
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
168 Gnev4423.08, 14:02
80 ДУЭЛЯНТ23.08, 10:20
90 ДОКА23.08, 04:26
Всего прогнозов: 58
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, завершено)
да могут 150 запросто15
 
2000
 
3001
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4001
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 650.32−57.95 (−2.14%)30.08
RTSI915.6−17.28 (−1.85%)30.08
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)31.08
NASDAQ Comp17 713.6241+197.1936 (+1.13%)30.08
FTSE 1008 376.63−3.01 (−0.04%)30.08
DAX 3018 906.92−5.65 (−0.03%)30.08
Nikkei 22538 647.75+285.22 (+0.74%)30.08
Hang Seng17 989.07+202.75 (+1.14%)30.08

Котировки акций

ВТБ ао91.48−4.54 (−4.73%)30.08
ГАЗПРОМ ао122.97−7.3 (−5.60%)30.08
ГМКНорНик108.58−2.76 (−2.48%)30.08
ЛУКОЙЛ6 145−179 (−2.83%)30.08
Полюс12 000−484.5 (−3.88%)30.08
Роснефть475.85−7.1 (−1.47%)30.08
РусГидро0.5178−0.0158 (−2.96%)30.08
Сбербанк254.45−5.86 (−2.25%)30.08

Курсы валют

EUR1.1047+0.00005 (0%)31.08
GBP1.3126−0.0038 (−0.29%)31.08
JPY146.176+1.21 (+0.83%)31.08
CAD1.349−0.0003 (−0.02%)31.08
CHF0.84974+0.00299 (+0.35%)31.08
CNY7.08950 (0%)31.08
RUR90.425−0.2276 (−0.25%)31.08
EUR/RUB99.924−0.209 (−0.21%)31.08
AUD0.6764−0.00329 (−0.48%)31.08
HKD7.7971−0.0002 (0%)31.08

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.