mfd.ruФорум

Вопрос к админам. Я ничего не понимаю!!!

В данной теме можно задать вопросы по работе форума и сайта,
сообщить об ошибках, высказать пожелания, пожаловаться на модерацию.

Претензии к модерации ветки "Сколько будет стоить..." рассматриваются
только по электронной почте service@mfd.ru.

Флуд допускается, но удаляется спустя некоторое время.
Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
08.05.2019 10:25
 
Процитированное сообщение не найдено.
У моего брокера можно бесплатно поставить только 5 заявок в день по телефону, начиная с 6-ой заявки берётся комиссия 150 рублей за каждую заявку. Можно взять это на вооружение.
5 прогнозов в день можно сделать бесплатно, далее - можно делать, но платно. 150 рублей за каждый прогноз, начиная с 6-го. Админ, представляете сколько на этом может заработать сайт, учитывая, что порой встречаются неадекватные пользователи, готовые создавать прогнозы не то что бесплатно, но даже в убыток себе.
Poisk
08.05.2019 10:35
 
Процитированное сообщение не найдено.
У моего брокера можно бесплатно поставить только 5 заявок в день по телефону, начиная с 6-ой заявки берётся комиссия 150 рублей за каждую заявку. Можно взять это на вооружение.
5 прогнозов в день можно сделать бесплатно, далее - можно делать, но платно. 150 рублей за каждый прогноз, начиная с 6-го. Админ, представляете сколько на этом может заработать сайт, учитывая, что порой встречаются неадекватные пользователи, готовые создавать прогнозы не то что бесплатно, но даже в убыток себе.
у какого брокера 5 бесплатных заявок по телефону?

А на форуме имхо только неадекватные люди могут делать прогнозы за 150р. за каждый прогноз.
Или у кого много лишних денег и не знают куда их девать.
Но таких людей не так уж и много)))
Анонимный
08.05.2019 10:57
1
У моего брокера можно бесплатно поставить только 5 заявок в день по телефону, начиная с 6-ой заявки берётся комиссия 150 рублей за каждую заявку. Можно взять это на вооружение.
5 прогнозов в день можно сделать бесплатно, далее - можно делать, но платно. 150 рублей за каждый прогноз, начиная с 6-го. Админ, представляете сколько на этом может заработать сайт, учитывая, что порой встречаются неадекватные пользователи, готовые создавать прогнозы не то что бесплатно, но даже в убыток себе.
у какого брокера 5 бесплатных заявок по телефону?

А на форуме имхо только неадекватные люди могут делать прогнозы за 150р. за каждый прогноз.
Или у кого много лишних денег и не знают куда их девать.
Но таких людей не так уж и много)))
У ВТБ - 5 бесплатных заявок в день. У Сбербанка - начиная с 21-ого поручения ( заявки, распоряжения ) в течение календарного месяца - 150 рублей ( выходит в среднем 1 бесплатная заявка в день ). Я просто сам психиатр по профессии. Немного - это как минимум несколько. А я встречал людей, отписывающих квартиры чужим людям по доброте душевной или делающих ставки у букмекеров на аналогичную сумму. Потом приходили ко мне, просили вылечить их... Так что, для сайта - нормально будет.
Poisk
08.05.2019 11:00
 
у какого брокера 5 бесплатных заявок по телефону?

А на форуме имхо только неадекватные люди могут делать прогнозы за 150р. за каждый прогноз.
Или у кого много лишних денег и не знают куда их девать.
Но таких людей не так уж и много)))
У ВТБ - 5 бесплатных заявок в день. У Сбербанка - начиная с 21-ого поручения ( заявки, распоряжения ) в течение календарного месяца - 150 рублей ( выходит в среднем 1 бесплатная заявка в день ). Я просто сам психиатр по профессии. Немного - это как минимум несколько. А я встречал людей, отписывающих квартиры чужим людям по доброте душевной или делающих ставки у букмекеров на аналогичную сумму. Потом приходили ко мне, просили вылечить их... Так что, для сайта - нормально будет.
Спасибо за информацию!
Анонимный
08.05.2019 11:02
 
Я уже много раз писал на разных ветках,
что не надо совершать сделки по рекомендациям аналитиков и разных так называемых гуру
а надо думать только своей собственной головой
Вот очень интересный материал на эту тему )))))))

Инвестиционные гуру проиграли простым журналистам
Акции, отобранные случайным образом, показали более высокую доходность по сравнению с акциями, рекомендованными ведущими специалистами на прошлогодней конференции Soh

В ходе этого финансового эксперимента не пострадало ни одно животное, а вот самолюбие некоторых людей было сильно уязвлено.

Бертон Малкиел написал в своей книге «Случайная прогулка по Уолл-Стрит» знаменитую фразу о том, что «обезьяна с завязанными глазами, бросающая дротики в финансовые страницы газеты, может собрать портфель, который покажет столь же хорошие результаты, что и портфель с бумагами, тщательно отобранными экспертами». ..............................
...........................................

Полный текст по ссылке http://www.profinance.ru/news/2019/05/07/bsin-i...

А ещё находятся наивные и доверчивые люди
которые вступают во всякие платные группы по биржевой торговле
и платят деньги по сути непонятно за что, по сути выбрасывают деньги на ветер
а потом ещё и на бирже деньги теряют
А что если думать своей головой, то действительно лучше получится? А вдруг еще хуже?
Ну напишите свои результаты своей головой что получилось
Poisk
08.05.2019 11:12
 
Я уже много раз писал на разных ветках,
что не надо совершать сделки по рекомендациям аналитиков и разных так называемых гуру
а надо думать только своей собственной головой
Вот очень интересный материал на эту тему )))))))

Инвестиционные гуру проиграли простым журналистам
Акции, отобранные случайным образом, показали более высокую доходность по сравнению с акциями, рекомендованными ведущими специалистами на прошлогодней конференции Soh

В ходе этого финансового эксперимента не пострадало ни одно животное, а вот самолюбие некоторых людей было сильно уязвлено.

Бертон Малкиел написал в своей книге «Случайная прогулка по Уолл-Стрит» знаменитую фразу о том, что «обезьяна с завязанными глазами, бросающая дротики в финансовые страницы газеты, может собрать портфель, который покажет столь же хорошие результаты, что и портфель с бумагами, тщательно отобранными экспертами». ..............................
...........................................

Полный текст по ссылке http://www.profinance.ru/news/2019/05/07/bsin-i...

А ещё находятся наивные и доверчивые люди
которые вступают во всякие платные группы по биржевой торговле
и платят деньги по сути непонятно за что, по сути выбрасывают деньги на ветер
а потом ещё и на бирже деньги теряют
А что если думать своей головой, то действительно лучше получится? А вдруг еще хуже?
Ну напишите свои результаты своей головой что получилось
Если в % то результаты по годам за последние 7 лет очень разные
от десятков до нескольких сотен % годовых
2018 был не очень хорошим, в % всего около 40% депо прибыль за год, но депо тем не менее
сильно похудел из-за серьёзных расходов в реале.
2010 и 2011 были убыточными
2009 прибыльный, там всё росло, это позволило пережить убыточные 2010 и 2011, когда читал аналитиков и всяких гуру и ещё было мало собственных знаний и опыта.
Анонимный
08.05.2019 11:23
 
А что если думать своей головой, то действительно лучше получится? А вдруг еще хуже?
Ну напишите свои результаты своей головой что получилось
Если в % то результаты по годам за последние 7 лет очень разные
от десятков до нескольких сотен % годовых
2018 был не очень хорошим, в % всего около 40% депо прибыль за год, но депо тем не менее
сильно похудел из-за серьёзных расходов в реале.
2010 и 2011 были убыточными
2009 прибыльный, там всё росло, это позволило пережить убыточные 2010 и 2011, когда читал аналитиков и всяких гуру и ещё было мало собственных знаний и опыта.
Не не так. Сравнивать надо с безрисковым доходом который вы бы получили положив сумму, которую изъяли из своего состояния для торговли, на депозит.
И еще учесть/вычесть время потраченное на торговлю, поскольку время это тоже деньги (почасовую оплату надо умножить на часы)
Poisk
08.05.2019 11:38
3
Если в % то результаты по годам за последние 7 лет очень разные
от десятков до нескольких сотен % годовых
2018 был не очень хорошим, в % всего около 40% депо прибыль за год, но депо тем не менее
сильно похудел из-за серьёзных расходов в реале.
2010 и 2011 были убыточными
2009 прибыльный, там всё росло, это позволило пережить убыточные 2010 и 2011, когда читал аналитиков и всяких гуру и ещё было мало собственных знаний и опыта.
Не не так. Сравнивать надо с безрисковым доходом который вы бы получили положив сумму, которую изъяли из своего состояния для торговли, на депозит.
И еще учесть/вычесть время потраченное на торговлю, поскольку время это тоже деньги (почасовую оплату надо умножить на часы)
Согласен.
Но такие расчеты я не проводил))))
А насчёт времени - оно дороже любых денег, его не вернуть.
Поэтому я много раз писал, что не надо сидеть за монитором сутками, надо больше жить реальной жизнью.
Анонимный
08.05.2019 11:42
 
Не не так. Сравнивать надо с безрисковым доходом который вы бы получили положив сумму, которую изъяли из своего состояния для торговли, на депозит.
И еще учесть/вычесть время потраченное на торговлю, поскольку время это тоже деньги (почасовую оплату надо умножить на часы)
Согласен.
Но такие расчеты я не проводил))))
А насчёт времени - оно дороже любых денег, его не вернуть.
Поэтому я много раз писал, что не надо сидеть за монитором сутками, надо больше жить реальной жизнью.
Есть подозрение что вы на самом деле в минусе, причем весьма приличном, если учесть убитое на торговлю и обучение время.
Вот вам и советы думать своей головой. Своя голова - потемки, а Баффет это гуру и миллиардер.
Poisk
08.05.2019 12:06
2
Согласен.
Но такие расчеты я не проводил))))
А насчёт времени - оно дороже любых денег, его не вернуть.
Поэтому я много раз писал, что не надо сидеть за монитором сутками, надо больше жить реальной жизнью.
Есть подозрение что вы на самом деле в минусе, причем весьма приличном, если учесть убитое на торговлю и обучение время.
Вот вам и советы думать своей головой. Своя голова - потемки, а Баффет это гуру и миллиардер.
))))))))))
А Вы не слушайте никаких советов
Я именно это и имел в виду, когда писал, что надо думать только своей головой ))))

По этому поводу есть отличная шутка
Никогда не слушайте никаких советов, в том числе этого )))

Торгуйте по Баффету, кто против?
Только Баффет управляет активами - то есть торгует чужими деньгами и большими суммами
И на других рынках
И он не краткосрочный спекулянт, как большинство на ММВБ, а долгосрочный инвестор, насколько я знаю, хотя никогда его не читал, а инфу эту случайно где-то когда-то слышал или читал.
Анонимный
08.05.2019 15:43
 
Админ, привет!
Это Мюллер. Кинь, пож-та на мою ветку следующее сообщение:
---------------------------
Всем привет!
В ЦЫПЕ объявили дивы 4 копеек, после чего в бумаге началась раздача по верхам. Имеем огромные, клайматичные объемы. Это явно не хомяки продают.
Я думаю, что Цыпа больше расти не будет. Ну то есть вообще. А кроме того, дивгэп она также не собирается закрывать. Это будет крутое попадалово.
Я все думал, каким образом УД обуют хомяков в ЦЫПЕ.. И вот он этот способ. Жду кучу маржинколов сразу после дивгэпа.
Это мое имхо, каждый думает сам.. Но картина пока вот такая. Прежде чем тарить и тем более на плечи, подумайте!
----------------------------
Анонимный
08.05.2019 16:50
1
Админище, спасибо!
Получилось, что сообщение продублировалось несколько раз.. Думаю, хуже не будет.. А то в Цыпе эйфория, хомяки тарят на все плечи.. а кто-то крупный им раздает, раздает, раздает...
(аккаунт удален)
10.05.2019 17:57
Аккаунт пользователя удален
admin
10.05.2019 18:04
1
(аккаунт удален) @ 10.05.2019 17:57
Нет.
admin
15.05.2019 19:02
2
Число прогнозов, которые один пользователь может создать в течение одной календарной недели (с 00:00:00 мск понедельника по 23:59:59 мск воскресенья), ограничено 60.

Пересмотрена логика выбора бумаг, на которые можно создавать автоматические прогнозы. Неторгуемые и неликвидные теперь будут исключаться из списка более оперативно.

ETF исключены из списка разрешенных для прогнозов инструментов. Результаты всех прогнозов ETF аннулированы (баллы снимутся сегодня ночью).
Дoбрый Волk -
15.05.2019 19:54
1
ETF исключены из списка разрешенных для прогнозов инструментов. Результаты всех прогнозов ETF аннулированы (баллы снимутся сегодня ночью).
Так-то исключили только сегодня и по логике считать или не считать надо тоже с сегодняшнего дня!??? а задним числом убирать уже накопленное, пожалуй, может быть и не стоит!?
Poisk
15.05.2019 20:18
1
ETF исключены из списка разрешенных для прогнозов инструментов. Результаты всех прогнозов ETF аннулированы (баллы снимутся сегодня ночью).
Так-то исключили только сегодня и по логике считать или не считать надо тоже с сегодняшнего дня!??? а задним числом убирать уже накопленное, пожалуй, может быть и не стоит!?
А я бы вообще все прогнозы отменил
и аннулировал баллы за них
Лучше пусть люди тратят время на изучение рынка
или на что-то ещё полезное
чем тратить его на совершенно бесполезные прогнозы
admin
15.05.2019 20:20
 
ETF исключены из списка разрешенных для прогнозов инструментов. Результаты всех прогнозов ETF аннулированы (баллы снимутся сегодня ночью).
Так-то исключили только сегодня и по логике считать или не считать надо тоже с сегодняшнего дня!??? а задним числом убирать уже накопленное, пожалуй, может быть и не стоит!?
Эти прогнозы создавались исключительно для накрутки рейтинга. В прошлом в аналогичных случаях результаты также аннулировались.
Анонимный
15.05.2019 20:45
1
Число прогнозов, которые один пользователь может создать в течение одной календарной недели (с 00:00:00 мск понедельника по 23:59:59 мск воскресенья), ограничено 60.

Пересмотрена логика выбора бумаг, на которые можно создавать автоматические прогнозы. Неторгуемые и неликвидные теперь будут исключаться из списка более оперативно.

ETF исключены из списка разрешенных для прогнозов инструментов. Результаты всех прогнозов ETF аннулированы (баллы снимутся сегодня ночью).
А если у пользователя имеется клон, да не один? Может тот, кто планирует плодить сотни прогнозов будет использовать разные компьютеры и телефоны, чтобы Вы не смогли их идентифицировать как клоны одного и того же пользователя. Они конечно странные люди, но всё же не дураки, чтобы выходить с одного компа в разные ники, чтобы их тут же обнаружили. Чтобы избежать этого, есть простой вариант ограничения общего числа прогнозов - 60 шт. Кто успеет первым создать - молодец, после чего сработает ограничение, чтобы все остальные не смогли создать больше лимита в 60 прогнозов. А так - созданное Вами ограничение легко обойти, а это очень плохо. Одно дело, когда клоны просто пишут, не мешая остальным. Другое дело, когда они начнут создавать прежнее число прогнозов, обходя Ваш запрет.
НоZичек
15.05.2019 21:09
 
Число прогнозов, которые один пользователь может создать в течение одной календарной недели (с 00:00:00 мск понедельника по 23:59:59 мск воскресенья), ограничено 60.

Пересмотрена логика выбора бумаг, на которые можно создавать автоматические прогнозы. Неторгуемые и неликвидные теперь будут исключаться из списка более оперативно.

ETF исключены из списка разрешенных для прогнозов инструментов. Результаты всех прогнозов ETF аннулированы (баллы снимутся сегодня ночью).
Админ а что на счет темы скрытия прогнозов до 24ч и Коментариев к прогнозам.
https://mfd.ru/forum/post/?id=13369592
На счет ETF я тоже писал возмущение что бумага работает всегда на 90 баллов. Как например раньше были прогнозы на цену открытия дня, который в большинстве случаев всегда совпадала с ценой закрытия предыдущего дня. Их тоже вы удалили или они все таки остались? Это касается периода с 01.01.2016 по 15.03.2016
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Почетный модератор: Ученица may be
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
Всего прогнозов: 60
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 615−53.03 (−1.99%)12.09
RTSI904.16−16.77 (−1.82%)12.09
DJ Industrial41 096.77+235.06 (+0.58%)12.09
S&P 5005 595.76+41.63 (+0.75%)00:45
NASDAQ Comp17 569.6763+174.1453 (+1.00%)12.09
FTSE 1008 240.97+47.03 (+0.57%)12.09
DAX 3018 518.39+188.12 (+1.03%)12.09
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)12.09
Hang Seng17 240.39+131.68 (+0.77%)12.09

Котировки акций

ВТБ ао86.2−1 (−1.15%)12.09
ГАЗПРОМ ао118.78−2.84 (−2.34%)12.09
ГМКНорНик101.5−2.1 (−2.03%)12.09
ЛУКОЙЛ6 448+34.5 (+0.54%)12.09
Полюс12 657+211 (+1.70%)12.09
Роснефть488.45+10.7 (+2.24%)12.09
РусГидро0.5077+0.001 (+0.20%)12.09
Сбербанк254.93−3.27 (−1.27%)12.09

Курсы валют

EUR1.10726−0.00002 (0%)01:39
GBP1.3125+0.0005 (+0.04%)01:39
JPY141.778−0.027 (−0.02%)01:39
CAD1.35805+0.00011 (+0.01%)01:39
CHF0.85107+0.00037 (+0.04%)01:39
CNY7.1167−0.0025 (−0.04%)12.09
RUR89.1944+0.0044 (0%)01:39
EUR/RUB98.761−0.01 (−0.01%)01:39
AUD0.67237+0.00025 (+0.04%)01:39
HKD7.80213+0.00013 (0%)01:39
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.