mfd.ruФорум

Евротранс (EUTR)

Новое сообщение | Новая тема |
savok
19.06.2024 13:05
1
Да с ГП совсем другая история... там, думаю, инвесторы совсем другого рода, они вкладываются в ГП на годы и десятилетия вперед, и делать это по 160, судя по-всему не хотят... и им пофигу разово невыплаченные дивы, будут неспеша по хорошим ценам собирать пакет... какую цену закажут, по такой цене им броки бумаги и соберут... за свой процент, разумеется

Не евротранс же им детям и внукам своим завещать...

Так думаю...
.. сложно сказать..) насчет переоценки.. не так давно мне и Газпром казался по 160 дешевым ооочень! а он и по 118 никому не нужен..).. В обще рынок откорректируется и опять начнут все хватать, а то там где дивиденды платят еще и зубами
.. кто знает, может электрозаправки сработают! идея то хорошая. Развивать надо. А спрос будет расти очень быстро. Без вариантов. А Газпром может и через 10 лет также стоить. Тут не угадаешь. Всегда покупаешь "не много кота в мешке".
Финт
19.06.2024 13:24
1
Ф
Идея электрозаправок - отличная... для распила бюджетов... не более...

Насчет спроса, это Вы, думаю, заблуждаетесь... это жителям МегаОфисов так может казаться... электромобили... электросамокаты... все на благо прогрессивных жителей Мегаполиса...
квалифицированные потребители, млин... промыли мозг "зеленым переходом"...

А ГП своих инвесторов будет кормить, пока газ в недрах не кончится... Или пока очередной чубайс его не раздербанит, как РАО ЕЭС, в свое время
Да с ГП совсем другая история... там, думаю, инвесторы совсем другого рода, они вкладываются в ГП на годы и десятилетия вперед, и делать это по 160, судя по-всему не хотят... и им пофигу разово невыплаченные дивы, будут неспеша по хорошим ценам собирать пакет... какую цену закажут, по такой цене им броки бумаги и соберут... за свой процент, разумеется

Не евротранс же им детям и внукам своим завещать...

Так думаю...
.. кто знает, может электрозаправки сработают! идея то хорошая. Развивать надо. А спрос будет расти очень быстро. Без вариантов. А Газпром может и через 10 лет также стоить. Тут не угадаешь. Тут всегда покупаешь "не много кота в мешке".
savok
19.06.2024 13:39
 
Идея электрозаправок - отличная... для распила бюджетов... не более...

Насчет спроса, это Вы, думаю, заблуждаетесь... это жителям МегаОфисов так может казаться... электромобили... электросамокаты... все на благо прогрессивных жителей Мегаполиса...
квалифицированные потребители, млин... промыли мозг "зеленым переходом"...

А ГП своих инвесторов будет кормить, пока газ в недрах не кончится... Или пока очередной чубайс его не раздербанит, как РАО ЕЭС, в свое время
.. кто знает, может электрозаправки сработают! идея то хорошая. Развивать надо. А спрос будет расти очень быстро. Без вариантов. А Газпром может и через 10 лет также стоить. Тут не угадаешь. Тут всегда покупаешь "не много кота в мешке".
.. так большинство состоятельных и прогрессивных граждан в мегаполисах и проживают. Я сам вижу, еще не так давно было в диковинку увидеть на дороге, а сейчас каждый день! никого не удивишь. Это же не столько про деньги, экологию и т.д.! это удобно, проще в обслуживании. А газ, ну кому эти баллоны нужны. Это не так просто. Я думаю тут минимум электрички догонят, а потом будут идти параллельно.
DronDronovDron
19.06.2024 13:43
1
D
Дно где-то есть. Его не может не быть.
engineer
19.06.2024 14:05
1
Как овк сложат в 10 раз , и дивдоха 100% будет
Финт
19.06.2024 14:09
 
Ф
Во-во... только все это уже проходили, лет 20 назад... только тогда было "прогрессивно" и модно ездить на гибридах... где они сейчас...

Пока на рынке идет экспирация, вот можно посмотреть, поржать, к чему приводит увлечение "прогрессивными" и модными трендами...

Там вверху слева можно выбрать озвучку... Надо только слово "гибрид" заменить на "электромобиль", а город Сан-Франциско заменить на Москву...

https://sp.freehat.cc/episode/1002/?v=par&PAGEN...
Идея электрозаправок - отличная... для распила бюджетов... не более...

Насчет спроса, это Вы, думаю, заблуждаетесь... это жителям МегаОфисов так может казаться... электромобили... электросамокаты... все на благо прогрессивных жителей Мегаполиса...
квалифицированные потребители, млин... промыли мозг "зеленым переходом"...

А ГП своих инвесторов будет кормить, пока газ в недрах не кончится... Или пока очередной чубайс его не раздербанит, как РАО ЕЭС, в свое время
.. так большинство состоятельных и прогрессивных граждан в мегаполисах и проживают. Я сам вижу, еще не так давно было в диковинку увидеть на дороге, а сейчас каждый день! никого не удивишь. Это же не столько про деньги, экологию и т.д.! это удобно, проще в обслуживании. А газ, ну кому эти баллоны нужны. Это не так просто. Я думаю тут минимум электрички догонят, а потом будут идти параллельно.
savok
19.06.2024 14:43
 
Во-во... только все это уже проходили, лет 20 назад... только тогда было "прогрессивно" и модно ездить на гибридах... где они сейчас...

Пока на рынке идет экспирация, вот можно посмотреть, поржать, к чему приводит увлечение "прогрессивными" и модными трендами...

Там вверху слева можно выбрать озвучку... Надо только слово "гибрид" заменить на "электромобиль", а город Сан-Франциско заменить на Москву...

https://sp.freehat.cc/episode/1002/?v=par&PAGEN...
.. так большинство состоятельных и прогрессивных граждан в мегаполисах и проживают. Я сам вижу, еще не так давно было в диковинку увидеть на дороге, а сейчас каждый день! никого не удивишь. Это же не столько про деньги, экологию и т.д.! это удобно, проще в обслуживании. А газ, ну кому эти баллоны нужны. Это не так просто. Я думаю тут минимум электрички догонят, а потом будут идти параллельно.
.. так электрички и вытесняют гибриды, не дают им развиваться! кому они нужны, если проще взять электрокар гораздо менее затратный, простой в обслуживании. Вы посмотрите на рынок Китая сколько их было 10 лет назад и сейчас. Ну а про акции, понятно что в первую очередь скидывают менее надежные активы, чтобы удержать (не закрывать) позицию в том же Газпроме и подобных "надежных". Новичкам всегда доверия нет.
Ак-47
19.06.2024 14:56
1
А
По 100 уже можно брать?
а смысл? получить дивы 19р и уехать после отсечки на 50-40-30 и т.д.?
savok
19.06.2024 14:58
 
.. не удивлюсь, что сегодня еще и в+ закроется! а со следующей или конца этой рост. Если индекс хорошо отскочит.
Финт
19.06.2024 15:05
 
Ф
Главное, что ни то, ни другое традиционные двигатели ДВС не вытеснили... даже не потеснили

Западники несколько лет назад раскрутили "Зеленый Переход", думая, что они будут контролировать новые технологии и через них весь мир, но... Китай их в развитии новых производств опередил... печалька

Так что бизнес-идея "Зеленого Перехода" уже не сработала и что с ней будет далее, х.з.
Будет ли ее далее проталкивать Запад, чтобы обогащался Китай - сомнительно..

А про электромобили... Предполагаю, все уже забыли про "народный электромобиль" - т.н. Ё-мобиль... и чем вся эта шняга закончилась...
Во-во... только все это уже проходили, лет 20 назад... только тогда было "прогрессивно" и модно ездить на гибридах... где они сейчас...

Пока на рынке идет экспирация, вот можно посмотреть, поржать, к чему приводит увлечение "прогрессивными" и модными трендами...

Там вверху слева можно выбрать озвучку... Надо только слово "гибрид" заменить на "электромобиль", а город Сан-Франциско заменить на Москву...

https://sp.freehat.cc/episode/1002/?v=par&PAGEN...
.. так электрички и вытесняют гибриды, не дают им развиваться! кому они нужны, если проще взять электрокар гораздо менее затратный, простой в обслуживании. Вы посмотрите на рынок Китая сколько их было 10 лет назад и сейчас. Ну а про акции, понятно что в первую очередь скидывают менее надежные активы, чтобы удержать (не закрывать) позицию в том же Газпроме и подобных "надежных". Новичкам всегда доверия нет.
savok
19.06.2024 15:09
1
Главное, что ни то, ни другое традиционные двигатели ДВС не вытеснили... даже не потеснили

Западники несколько лет назад раскрутили "Зеленый Переход", думая, что они будут контролировать новые технологии и через них весь мир, но... Китай их в развитии новых производств опередил... печалька

Так что бизнес-идея "Зеленого Перехода" уже не сработала и что с ней будет далее, х.з.
Будет ли ее далее проталкивать Запад, чтобы обогащался Китай - сомнительно..

А про электромобили... Предполагаю, все уже забыли про "народный электромобиль" - т.н. Ё-мобиль... и чем вся эта шняга закончилась...
.. так электрички и вытесняют гибриды, не дают им развиваться! кому они нужны, если проще взять электрокар гораздо менее затратный, простой в обслуживании. Вы посмотрите на рынок Китая сколько их было 10 лет назад и сейчас. Ну а про акции, понятно что в первую очередь скидывают менее надежные активы, чтобы удержать (не закрывать) позицию в том же Газпроме и подобных "надежных". Новичкам всегда доверия нет.
.. ДВС совсем не вытеснят, где то до сих пор и на лошадях, и на оленях ездят) Вопрос времени.
zavhoz
19.06.2024 15:20
1
Ё-мобиль жалко, я пристально следил за проектом, и даже зарегался как потенциальный покупатель, задумка была классная, но двигатель они сделать не смогли который планировали (хотели всеядный роторно-поршневой). Кончилось пшиком

вопрос в другом: от бензина просто так не отказаться, обратите внимание СПГ у нас дофига, заправок тоже, но чисто газовых заводских двс никто не делает. Можно возразить, что холодно, а другие страны, а как же зелёные?
Финт
19.06.2024 15:26
1
Ф
Им вроде Прохоров занимался, а он такой человек, чем только не займется, все ему потом надоедает и он все бросает...
Ё-мобиль жалко, я пристально следил за проектом, и даже зарегался как потенциальный покупатель, задумка была классная, но двигатель они сделать не смогли который планировали (хотели всеядный роторно-поршневой). Кончилось пшиком

вопрос в другом: от бензина просто так не отказаться, обратите внимание СПГ у нас дофига, заправок тоже, но чисто газовых заводских двс никто не делает
savok
19.06.2024 15:28
2
Им вроде Прохоров занимался, а он такой человек, чем только не займется, все ему потом надоедает и он все бросает...
Ё-мобиль жалко, я пристально следил за проектом, и даже зарегался как потенциальный покупатель, задумка была классная, но двигатель они сделать не смогли который планировали (хотели всеядный роторно-поршневой). Кончилось пшиком

вопрос в другом: от бензина просто так не отказаться, обратите внимание СПГ у нас дофига, заправок тоже, но чисто газовых заводских двс никто не делает
.. дорого это! создать с нуля и поставить на конвейер. А главное дешевый и востребованный чтобы был. Я изначально не верил, что у него получится. Дешевле китайские клоны лепить.
Финт
19.06.2024 15:29
 
Ф
В коммерческом транспорте не знаю, может делают, а легковые... х.з., есть ли у нас свой двигатель в легковых?

Буржуйским владельцам наших заводов себе геморроиться ради нашего развития ни к чему...
вопрос в другом: от бензина просто так не отказаться, обратите внимание СПГ у нас дофига, заправок тоже, но чисто газовых заводских двс никто не делает. Можно возразить, что холодно, а другие страны, а как же зелёные?
DronDronovDron
19.06.2024 16:06
1
D
Парни. Все падает и евротранс. Жалко что нет держит у него очко. Потекло у всех и у них тоже. Куда она сложится никто нетзнает. Иначе бы мы,все вышли и перезашли на низах. Ни электробизнес ни Сан-Франциско не виновато. Всё течёт. Рынок цикличен. Сейчас цикл вниз. Как много раз было и ещё будет. Ждём поворота цикла вверх. Удача у тех ,кто вовремя,фиксит и вновь заходит на низах . Потом опять фиксит и снова заходит на низах. А неудачники типа меня все делают наоборот. Заходят на верху и сливают внизу))) Сломает систему и настроимся правильный цикл))
Финт
19.06.2024 17:28
 
Ф
Имхо, не стал бы так категорично говорить про тренды, когда экспирация идет...
Во фьючерсах лонгов до ...опы, а закрывать их сейчас придется, что их с профитом выпускать?
Опять же, х.з., какие ставки сделаны в опционах на индексы и валюту, куда их тянут... и т.п.

Евротранс это, конечно, не касается... а фикситься, да, вовремя нужно... и зазывал всякого рода меньше слушать...

Все имхо...
Парни. Все падает и евротранс. Жалко что нет держит у него очко. Потекло у всех и у них тоже. Куда она сложится никто нетзнает. Иначе бы мы,все вышли и перезашли на низах. Ни электробизнес ни Сан-Франциско не виновато. Всё течёт. Рынок цикличен. Сейчас цикл вниз. Как много раз было и ещё будет. Ждём поворота цикла вверх. Удача у тех ,кто вовремя,фиксит и вновь заходит на низах . Потом опять фиксит и снова заходит на низах. А неудачники типа меня все делают наоборот. Заходят на верху и сливают внизу))) Сломает систему и настроимся правильный цикл))
DronDronovDron
19.06.2024 18:22
−1
D
Да все. В разнос пошло. Как поезд подоткос. Зажмуримся и будем ждать. А вдруг повезёт и выживим.
Финт
19.06.2024 19:10
1
Ф
В одном буржуйском сериале главный герой примерно так говорит - "... Ты смотришь на эту разруху, которая кажется хаосом. Но всегда есть кто-то у руля...."
Вот бы с ним поговорить...
Да все. В разнос пошло. Как поезд подоткос. Зажмуримся и будем ждать. А вдруг повезёт и выживим.
56+
19.06.2024 19:59
 
5
С 19 по 25 июня 2024 г. инвесторы, принявшие участие в первичном размещении акций ПАО «ЕвроТранс» в ноябре 2023 г., имеют возможность акцептовать оферту на приобретение дополнительных акций компании по цене IPO в порядке, предусмотренном пунктом 4 оферты (биржевой порядок).

Воспользоваться предложением по приобретению дополнительных акций смогут все участники первичного размещения, которые на Дату фиксации (15 мая 2024 г.) обладали акциями ПАО «ЕвроТранс».

Цена приобретения акций в рамках оферты фиксирована (250,0 рублей) и не зависит от рыночных котировок......... интересно кто будет покупать
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ЕвроТранс
ЕвроТранс110.9−0.3 (−0.27%)17:03
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да16
 
Нет5
 
Всего голосов:21 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
Всего прогнозов: 60
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 676.14−27.03 (−1.00%)17:18
RTSI932.72−9.42 (−1.00%)17:18
DJ Industrial40 698.23−131.36 (−0.32%)17:03
S&P 5005 491.85+20.8 (+0.38%)17:03
NASDAQ Comp16 975.9079+91.3051 (+0.54%)17:03
FTSE 1008 208.5−62.34 (−0.75%)17:03
DAX 3018 283.2−160.36 (−0.87%)17:03
Nikkei 22536 159.16−56.59 (−0.16%)09:00
Hang Seng17 234.09+37.13 (+0.22%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао89.84−1.06 (−1.17%)17:03
ГАЗПРОМ ао123.89−1.15 (−0.92%)17:03
ГМКНорНик106.62−1.48 (−1.37%)17:03
ЛУКОЙЛ6 484.5−35.5 (−0.54%)17:03
Полюс12 493−53 (−0.42%)17:03
Роснефть488.5−5.3 (−1.07%)17:03
РусГидро0.5167−0.0084 (−1.60%)17:03
Сбербанк261.62−1.69 (−0.64%)17:03

Курсы валют

EUR1.10187−0.00177 (−0.16%)17:03
GBP1.3055−0.0017 (−0.13%)17:03
JPY143.035−0.086 (−0.06%)17:03
CAD1.3595+0.00413 (+0.30%)17:03
CHF0.84817−0.00106 (−0.12%)17:03
CNY7.1176+0.0048 (+0.07%)16:58
RUR90.726+0.25 (+0.28%)16:59
EUR/RUB99.994+0.117 (+0.12%)16:59
AUD0.66467−0.00132 (−0.20%)17:03
HKD7.79652+0.0002 (0%)17:03

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.