mfd.ruФорум

По обстоятельствам. И не только.

У кого то - анализ новостей, другим -"фундаментал", график. Или просто удача.
Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
18.09.2022 18:32
Аккаунт пользователя удален
Тул Равий
21.09.2022 13:08
 
Господа (товарищи, граждане). У меня для вас не много хороших известий (как и новых предложений).
Мне не известно, реализуются ли после,
а) такого военного поражения, какого у нас не было с 1943г (ИМХО),
б) отрезвляющего (видимо) саммита ШОС (и так, «по мелочи»),
назревшие кадровые (как минимум) перемены.
И, да: бизнес (и частная инициатива, хоть и в рамках ЧГП), в этот раз в лице пока еще не котирующейся на бирже «Группы Вагнер», в очередной раз показал свои преимущества и способность к мобильности.
Прим. («Carthaginem esse delendam»): повреждение украинской инфраструктуры (пока еще: нам доступное) пока еще может обеспечить нам необходимую передышку. А, возможно, и большее. Но время уходит и на кого оно сыграет – неизвестно.
А российский фондовый рынок? Все то же (в «песочниц»): попытки административного регулирования ликвидности и инсайды - с одной стороны, неминуемая инфляция – с другой. Но иного нет.
(соответствующий клип, он же реклама, ставить не буду: там много мата, да и музыкальный стиль для меня не свойственный)
Кадровых перемен не было. Жаль. И не одна политическая сила этот вопрос не подняла.
Ладно.
«Пара слов о потенциале ликвидности на фондовом рынке»
Пришла в военкомат повестка,
Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру
В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют -
Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый собирают,
Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай сдуру в плен сдаваться!
И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили как надо!
Чтоб гробовые нам пришли!
Ну шутка ли, семь миллионов!
Мы купим всё что захотим!
Кредиты наши все закроем!
А летом все поедем в Крым!
Жена кричит: куплю машину!
Сынишка хочет самокат,
А тестю - новую теплицу
И самогонный аппарат.
И тесть кричит - ты будь героем!
В атаку первым там иди!
И тут я наконец-то понял,
Как много значу для семьи.
(мне автор не известен, взято у https://t.me/true_flipper )
а) По делу: «Официально аттестованных сотрудников (ЧОПов), имеющих лицензию, в стране 600–700 тыс. Это сопоставимо с числом полицейских в России — 746,9 тыс. и превышает число врачей в государственном секторе — 565 тыс.», см. https://www.kommersant.ru/doc/4726483 . «Превышает число врачей», на секундочку….
ЧОПы, среди прочего, работают и в ТСЖ (у некоторых, у меня, например)… Хотя среди жильцов, уверен, найдется немало тех, кто и крепок физически, да и «стволами» располагает… Так что «отряд самообороны» может не только сэкономить на платежках, но и освободить «специализированных» бойцов для «более актуальных целей». Да только ли в ТСЖ дело…
б) «Только корейцы спасут Россию». Мы, между прочим, им помогали установить демаркационную линию, устоявшуюся лет так на 70… Так что должок за Кимом.. А еще на херсонщине отличные поля для сельхозработ…
ZOV Братец
21.09.2022 13:22
1
Господа (товарищи, граждане). У меня для вас не много хороших известий (как и новых предложений).
Мне не известно, реализуются ли после,
а) такого военного поражения, какого у нас не было с 1943г (ИМХО),
б) отрезвляющего (видимо) саммита ШОС (и так, «по мелочи»),
назревшие кадровые (как минимум) перемены.
И, да: бизнес (и частная инициатива, хоть и в рамках ЧГП), в этот раз в лице пока еще не котирующейся на бирже «Группы Вагнер», в очередной раз показал свои преимущества и способность к мобильности.
Прим. («Carthaginem esse delendam»): повреждение украинской инфраструктуры (пока еще: нам доступное) пока еще может обеспечить нам необходимую передышку. А, возможно, и большее. Но время уходит и на кого оно сыграет – неизвестно.
А российский фондовый рынок? Все то же (в «песочниц»): попытки административного регулирования ликвидности и инсайды - с одной стороны, неминуемая инфляция – с другой. Но иного нет.
(соответствующий клип, он же реклама, ставить не буду: там много мата, да и музыкальный стиль для меня не свойственный)
Кадровых перемен не было. Жаль. И не одна политическая сила этот вопрос не подняла.
Ладно.
«Пара слов о потенциале ликвидности на фондовом рынке»
Пришла в военкомат повестка,
Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру
В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют -
Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый собирают,
Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай сдуру в плен сдаваться!
И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили как надо!
Чтоб гробовые нам пришли!
Ну шутка ли, семь миллионов!
Мы купим всё что захотим!
Кредиты наши все закроем!
А летом все поедем в Крым!
Жена кричит: куплю машину!
Сынишка хочет самокат,
А тестю - новую теплицу
И самогонный аппарат.
И тесть кричит - ты будь героем!
В атаку первым там иди!
И тут я наконец-то понял,
Как много значу для семьи.
(мне автор не известен, взято у https://t.me/true_flipper )
а) По делу: «Официально аттестованных сотрудников (ЧОПов), имеющих лицензию, в стране 600–700 тыс. Это сопоставимо с числом полицейских в России — 746,9 тыс. и превышает число врачей в государственном секторе — 565 тыс.», см. https://www.kommersant.ru/doc/4726483 . «Превышает число врачей», на секундочку….
ЧОПы, среди прочего, работают и в ТСЖ (у некоторых, у меня, например)… Хотя среди жильцов, уверен, найдется немало тех, кто и крепок физически, да и «стволами» располагает… Так что «отряд самообороны» может не только сэкономить на платежках, но и освободить «специализированных» бойцов для «более актуальных целей». Да только ли в ТСЖ дело…
б) «Только корейцы спасут Россию». Мы, между прочим, им помогали установить демаркационную линию, устоявшуюся лет так на 70… Так что должок за Кимом.. А еще на херсонщине отличные поля для сельхозработ…
Троль Вы конечно🤔
НО очень здравомыслящий😃😎
Тул Равий
21.09.2022 16:47
2
Кадровых перемен не было. Жаль. И не одна политическая сила этот вопрос не подняла.
Троль Вы конечно🤔
НО очень здравомыслящий😃😎
Да, блин (это плохие предчувствия) …
Ладно, действительно с ноября-декабря прошлого года по украинским источникам разгонялась тема возможной смены власти под давлением Кремля… Т.е. какие то основания рассчитывать на «бриц криг» - были (хотя вот для меня, и не только, они виделись дикими). Но со второго, край, с третьего дня стало ясно – изначальный план провалился. Не будет ни Киева, ни Харькова, хуже – Харьков станет узлом сопротивления. Т.е. война в полный рост. Но ни-ка-ких выводов сделано не было. Ладно, мобилизация – но логистику то и инфраструктуру, стоя под Киевом и, тогда еще, более-менее контролируя воздух, можно было на ноль помножить, к примеру… НПЗ, как минимум… По примеру того же НАТО в Югославии…
Короче, сдается мне, отдай всю (!) операцию (вместе с подготовкой) тому же Пригожину – больше толку было бы…
И хорошо, что Сердюкова стали добром поминать, в т.ч. за то, что генералов, тем более тех, что «по хозяйству», он в грош не ставил.
Надо, надо вливать свежую кровь в управление. Иначе и эти 300 000 рассосутся без толку. Точнее – в минус.
(«только корейцы спасут Россию» (С)).
(про дефекты в идеологии просто молчу, ну – хоть Галкина послали, и то ладно)
https://www.youtube.com/watch?v=pmXB6pi6wRg&ab_....
(п.с. я ожидал падения, но не такого.... теперь обеспечение опять менее 100% и вынужден ждать повышательной коррекции, немного не хватило для участия в сегодняшних горках...)
Тул Равий
22.09.2022 03:47
 
Нефть не торгую, но, вдруг кому…
По сделке с обменом пленными. Надеюсь, что ключевое значение в ней Ибн Салма́н ибн Абду́л-Ази́з А́ль Сау́да محمد بن سلمان بن عبد العزيز آل سعو обусловлено не только, как клевещут злые языки, необходимостью оперативно вытащить несколько суннитских правоверных, предпочетших не заморачиваться «шахидизмом» во время «Изюмской перегруппировки» (может их после пленения салом все время пытали?), а возможностью и далее держать цены на нефть на выгодном для Королевства (и – не только Королевства) уровне. А то ведь… (дороговата она.... и не только)
п.с. а еще поддержанию цен на нефть послужит сжигание нефтепродуктов и сырья, как после соответствующих попаданий, так и усложнения логистики...
И Салману будет приятно и для СВО полезно...
Тул Равий
22.09.2022 08:12
 
Ну и, с оказией ("не прошло и пол.года", "аяжепредупреждал") и в связи с информацией о активизации исламского банкинга в России, напоминаю:
....
п.с. (еще раз по Эрдогану). Думаю, что согласно нашим азиатским традициям (как у нас в Мордорах издревле заведено), было бы уместно подарить ему десяток азовцев. Он бы оценил. И не только он.
https://www.youtube.com/watch?v=DdXsrUIt9B0&ab_...

Кстати: тема о перспективных commodity, если что.... Или, наоборот, традиционных? Ну, тут "как фишка ляжет"....
Тул Равий
23.09.2022 21:51
1
Доброго, где то еще мирного («и это пройдет» (С)), вечера.
Предположу, что не очень то ошибусь, указав на следующую причину синхронов в падении рынка: появлении (да, среди прочего) в расчетах вероятности:
а) ударов ТЯО,
б) реакции на удары ТЯО,
в) реакции на реакцию на удары ТЯО….
И тут я совершенно серьезен. Как и в предположении, что выдача лидеров Азова подразумевает и следующий «мессидж»: мы – держим слово. И можем его сдержать в дальнейшем. В логике «нравится/ не нравится, а …. (пацан сказал, пацан…)».
А еще, клевещут, Ким собрался в Иран… А исходя из предполагаемой траектории полета он вполне может сделать посадку для того, что бы, с оказией, «уточнить кое-какие детали» (в контексте одной моей давней просьбы). Только на это и надеемся….
Как обычно: «был бы рад ошибиться»….
И все пройдет у Поручика Ржевского: да, можно и получить. А можно и…
(я за второй вариант, хотя он немного и скучен…).
Тул Равий
27.09.2022 18:43
1
Доброго, где то еще мирного («и это пройдет» (С)), вечера.
Предположу, что не очень то ошибусь, указав на следующую причину синхронов в падении рынка: появлении (да, среди прочего) в расчетах вероятности:
а) ударов ТЯО,
б) реакции на удары ТЯО,
в) реакции на реакцию на удары ТЯО….
И тут я совершенно серьезен. Как и в предположении, что выдача лидеров Азова подразумевает и следующий «мессидж»: мы – держим слово. И можем его сдержать в дальнейшем. В логике «нравится/ не нравится, а …. (пацан сказал, пацан…)».
А еще, клевещут, Ким собрался в Иран… А исходя из предполагаемой траектории полета он вполне может сделать посадку для того, что бы, с оказией, «уточнить кое-какие детали» (в контексте одной моей давней просьбы). Только на это и надеемся….
Как обычно: «был бы рад ошибиться»….
И все пройдет у Поручика Ржевского: да, можно и получить. А можно и…
(я за второй вариант, хотя он немного и скучен…).
Ну, что?
Теперь по поводу «гидратообразования на Балтике». Злые языки утверждают, что цена («если что») и сроки восстановления – «охренеть». То бишь кто бы то не сделал, но сие есть еще один такой сильный углеродный намек. Что «шутки кончились». А то в Киеве, говорят, вполне готовы получить несколько прилетов ТЯО по инфраструктуре. Мол по столице, да и вообще по городам не прилетит, а чем больше «Днепрогэсов» в труху, то тем объемнее «План Мáршалла». После снятия ограничений на поставки «всего». И не только. Там «на банковской» (гм., каламбурчики-с) такие, азартные ребята. Устремленные в будущее.
А вот для нас привлечение уже не только «сельскохозяйственных рабочих», но и вполне себе «технического» персонала из КНДР на промышленные объекты в РФ, серьезно может поднять капитализацию, например отраслей металлообработки…. Рук то, говорят, не хватает… Хреновые из юристов не только гранатометчики, но машинисты козловых кранов…. Не говоря уж о токаре инструментальщике…
Тул Равий
29.09.2022 18:09
1
Ну, что? Завтра есть шанс увидеть замену двух букв перед «О»: СВ на КТ.
Со словами, типа: «Чужой земли мы не хотим ни пяди, Но и своей вершка не отдадим» (С). И если «мировое сообщество» скажет: «так, что Киев брать больше не будете? Нет? Точно? Точно-точно? Даже Харьков? А Путина потом сами смените, да ведь, Владимир Владимирович? Ну, тогда….».
Может и порастем… «По Ирански». Когда ни будь.
Особенно если некоторые орг.выводы сделаем. И не только в части кинематографии..
https://www.youtube.com/watch?v=-YiUYjPaiSc&ab_...
Тул Равий
30.09.2022 11:19
 
Ну, что? Завтра есть шанс увидеть замену двух букв перед «О»: СВ на КТ.
...
Пока суть да дело, тьфу, нервы (самые разные, кста, прогнозы - ну, вы все сами по "КВИКу" видите),
скажу (чрезвычайно политкорректно): может быть Шойгу на Рогозина поменять? Я о тех, кто в обойме....
В т.ч. и исходя из того, что чувство патриотизма, до степени смешения, совпадает с чувством самосохранения?
А так, да: "на вопрос «Ты правда веришь в светлые перспективы России?» давно отвечаю «Просто не верю в перспективы Запада»." (С). В данном случае: https://t.me/unsanctioned/841
Тул Равий
30.09.2022 20:09
1
Ну, тогда….».
Может и порастем… «По Ирански». Когда ни будь.
Особенно если некоторые орг.выводы сделаем. И не только в части кинематографии..
https://www.youtube.com/watch?v=-YiUYjPaiSc&ab_...
Сегодня речь Начальника мне понравилась. Ибо мы уже не «атакующая сторона», а вовсе даже за мир. А еще за негров (по настоящему!), Чингачгука, против, не просто колонизаторов и упырей, но еще и, как бэ помягче, а: «носителей оспы обезьян». Со всем прогрессивным и здоровым человечеством, а не загнивающим отродьем. Попутно раздувающими псевдо активы на фондовом рынке (это вот все отметили, разумеется?).
Да, по итогам мероприятия нужно было не поминать какого то там «Ильина», а подписать декрет об отставке этак так трех-четырех губернаторов, стольких же министров и от генерал-лейтенанта и выше – без счета. А потом пригласить сестру Ким Чен Ына, что бы она, на Красной Площади их, вжжжикк – из огнемета. В прямом эфире.
Тогда даже Газпром закрылся бы в плюсе.

Почти всерьез: обязательно пересмотрю «Белое солнце пустыни». Великий фильм. Он многое объясняет.
https://www.youtube.com/watch?v=wn0_MXfnwFA&ab_...
Тул Равий
02.10.2022 11:00
 
....Да, по итогам мероприятия нужно было не поминать какого то там «Ильина», а подписать декрет об отставке этак так трех-четырех губернаторов, стольких же министров и от генерал-лейтенанта и выше – без счета. А потом пригласить сестру Ким Чен Ына, что бы она, на Красной Площади их, вжжжикк – из огнемета. В прямом эфире.
Тогда даже Газпром закрылся бы в плюсе. ...
Пожелание: пакетным решением «ряда проблем» могло бы стать назначение прокуратором, тьфу, полпредом «Новороссии» (ессно – с полномочиями) товарища Пригожина (он же «Вагнер»). ЧГП, опять же.
«Ядерки», видимо, не будет.
Ну и так, мысли. В т.ч. в обоснование роста на фонде:
разумеется дело не в одном отдельно взятом «Лапине» (я его не знаю, никак), равно как и в Суровикине (о нем информации больше). Сказано справедливо: они в принципе одинаковые. Разумеется опытный царедворец и отжимальщик профита, он же «популярный военный блогер» работает на себя, в т.ч. в поиске стрелочников и формировании удобного для него политического ландшафта. При этом автор тут же хвалит главу «Партии Бордюрной плитки и нефтяной ренты» г-на Собянина. Но фокус немного в другом: видимо практически вся нынешняя кремлевская элита признана неприемлемой на Западе. Равно как и они понимают – их сольют. Поэтому Кремль обречен на поиск рациональных решений. Т.е. на динамику. Смотрим, какой она будет. Объективно, система в состоянии такой угрозы и таких рисков, что не было, минимум, с 1991г.
И – да, потрясает рост влияния Польши. И это при том, что ее конструктивная роль в формировании экономико-политической мощи Европы, гм., «неоднозначна», что ли…
Тул Равий
03.10.2022 07:11
1
... И – да, потрясает рост влияния Польши. И это при том, что ее конструктивная роль в формировании экономико-политической мощи Европы, гм., «неоднозначна», что ли…
Немного о победе г-на Болсонару в первом туре (будет второй). И нет, это не повод для оптимизма/пессимизма. Это, немного, о «факторах цивилизационного разлома».
Где (https://t.me/mullaiz/17766 ):
Кстати, одному уважаемому шейху задали вопрос: "Если будет конфликт между Россией и Западом, кого должны поддерживать в этом случае мусульмане?" Шейх ответил, "Россию" . В качестве довода он привёл аяты из Суры "Римляне":
Алиф. Лам. Мим.
Повержены римляне в самой низкой (или ближайшей) земле. Но после своего поражения они одержат верх через несколько лет. Аллах принимал решения до этого и будет принимать их после этого. В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он - Могущественный, Милосердный.
В суре указывается на то, что мусульмане будут радоваться победе римлян. Почему? Потому что римляне были христианами, то бишь людьми писания, а персы многобожниками.
И действительно, римляне вскоре победили персов и мусульмане, наблюдавшие за исходом боя, прокричали такбир.
Шейх на основе этих аятов сделал вывод, что мусульманам ближе православная Россия, которая декларирует приверженность традиционным ценностям, нежели безбожный Запад, который не только впал в ширк и неверие, избавившись от христианства, но и пошёл дальше в своей войне против Бога, помогая Иблису претворить в жизнь свою клятву, "и прикажу им изменять творение Аллаха”" (сура Ан-Ниса:118-119).

Некоторые товарищи сравнивая Россию и Европу говорят, что в России мусульмане имеют мало прав, а в Европе им разрешено намного больше, но при этом наряду с мусульманами в Европе имеются и другие общины, права и свободы которых, также защищены государством. Мол, лучше же иметь свободы вместе с другими, чем вообще их не иметь.
Однако, было бы хорошо, если бы это было так и только. Реальность же такова, что на Западе мусульманам не просто предоставляют часть свобод, но вместе с этим принуждают ПРИНЯТЬ европейские сатанинские ценности. И попробуй не прими. В лучшем случае, тебя изгонят из страны, в худшем, изымут детей.
Поэтому, тут ещё большой вопрос, что лучше: иметь мало прав, или иметь больше прав и вместе с этим принять и согласиться со всеми извращениями и трансформациями, короче с "изменениями творений Аллаха", согласно обещанию шайтана, фактически став ему помощником?
Замечу, здесь не выбор между добром и злом, здесь выбор из двух зол наименьшего.

п.с., а: клип (дискотека!) тоже с намеком.... ( о «пропаже с базы» российской атомной подводной лодки К-329 «Белгород», на борту которой находятся до 6 торпед «Посейдон» - известной как «Паладин Апокалипсиса» — сообщила «La Repubblica».)
https://www.youtube.com/watch?v=z1TFtEDC48g&t=1s
Тул Равий
04.10.2022 07:48
 
... И – да, потрясает рост влияния Польши. И это при том, что ее конструктивная роль в формировании экономико-политической мощи Европы, гм., «неоднозначна», что ли…
Немного о победе г-на Болсонару в первом туре (будет второй). И нет, это не повод для оптимизма/пессимизма. Это, немного, о «факторах цивилизационного разлома».
Если бы не отсутствие связи в войсках, проблемы по срокам согласования целей (и еще так, «по мелочи»), то внешний фон был бы просто великолепным…
А, если бы у нас еще и пиарщики работали нормально, а не как «у Медведева».
Ведь даже Байден желает пойти на второй срок (дай Бог ему здоровья!).
П.с. по Бразилии. Да, формально больше голосов у Силвы. Но за Болсонару не просто остается парламент, его позиции там укрепляются. Но это фигня, в ЛатАме пока, тьфу, тьфу, все неплохо. А «Латам» таки поддавливает «англосаксов». Хотя бы числом.
Если бы не проблемы со связью…
Еще и КНДР о себе напоминает, активно. Это мы тормозим… Еще как тормозим…
Тул Равий
05.10.2022 09:51
 
Это мы тормозим… Еще как тормозим…
Тема, которую разумно продвигать для подъема отечественного фондового рынка (повышение его капитализации и возвращения капитала): для тех, кто категорически не желает воевать прозрачные и рациональные механизмы «альтернативной военной службы» в России. 700 000 человек, с деньгами – работают на, скажем так, «не во всем поддерживающие Россию» экономики. Этих граждан, в существенной части, рационально вернуть. Как и успокоить тех, кто «шкерится» и тоже выпадает из легального производства. А то и вообще нагружает измотанную систему здравоохранения и пенитенциарные службы.
https://www.youtube.com/watch?v=6gA6F94t-mA&ab_...
Тул Равий
05.10.2022 19:51
 
Попутно раздувающими псевдо активы на фондовом рынке (это вот все отметили, разумеется?).
Да, по итогам мероприятия нужно было не поминать какого то там «Ильина», а подписать декрет об отставке этак так трех-четырех губернаторов, стольких же министров и от генерал-лейтенанта и выше – без счета. А потом пригласить сестру Ким Чен Ына, что бы она, на Красной Площади их, вжжжикк – из огнемета. В прямом эфире.
Тогда даже Газпром закрылся бы в плюсе.
«Клевещут», что Начальник таки решил сдержать свое слово и доказать, что сырьевые активы круче виртуальных. И скоро кое-где может пропасть интернет… Начальник интернет не любит, бесовщина это…(он, кстати, ИМХО, совершенно прав – бесовщина). Ну и где тогда будет американский фондовый рынок? Правда да, «Запад» будет очень огорчен…
Не, а вы и что, правда думали, что весьма оригинальные световые столбы по всей России, но только по России, а не в «Финляндиях» и «Казахстанах», это всего лишь рутинные атмосферные явления?
(разумеется все сказанное всего лишь домыслы человека ни хрена не разбирающегося в метеорологии…).
Шутка.
Но клип, разумеется, про вечные ценности… 20го (и не только) века.
https://www.youtube.com/watch?v=bJ9r8LMU9bQ&ab_...
Тул Равий
06.10.2022 09:03
 
Попутно раздувающими псевдо активы на фондовом рынке (это вот все отметили, разумеется?).
«Клевещут», что Начальник таки решил сдержать свое слово и доказать, что сырьевые активы круче виртуальных. И скоро кое-где может пропасть интернет… Начальник интернет не любит, бесовщина это…(он, кстати, ИМХО, совершенно прав – бесовщина). Ну и где тогда будет американский фондовый рынок? Правда да, «Запад» будет очень огорчен…
Не, а вы и что, правда думали, что весьма оригинальные световые столбы по всей России, но только по России, а не в «Финляндиях» и «Казахстанах», это всего лишь рутинные атмосферные явления?
(разумеется все сказанное всего лишь домыслы человека ни хрена не разбирающегося в метеорологии…).
Шутка.
Но клип, разумеется, про вечные ценности… 20го (и не только) века.
https://www.youtube.com/watch?v=bJ9r8LMU9bQ&ab_...
Поправка на «вновь открывшиеся обстоятельства» (например «мобы в поезде»). По «интернету» - не знаю. ИМХО, это в случае наступления (теперь уже с приставкой «контр-»). Но оно, ИМХО, невозможно. Что вовсе ничего не исключает. Ни-че-го. Ибо.
А потому «переходим ко второму вопросу повестки»: передел собственности в РФ – будет. Вопрос только «кем». Тут, увы/к счастью, тоже много вариантов.
«План Маска», ИМХО, близок к идеальному. «Индиями» (и не только) он точно будет поддержан.
И Греция молодцы, своевременно подключились указывать Германии ее место.
По рынку? А тоже возможно «все». И это «все» будет оправдано. В моменте. Ибо возможны: как резкий «позитив», так и, естественно, негатив. Но первая «отсечка» - это решения в Китае. До нее еще пара недель…
Тул Равий
08.10.2022 10:03
1
Два момента по ситуации.
а) «Признание системной коррупции в МО – страшнее ядерной войны». Ибо то, что будет во время войны еще не известно, а вот «полное фиаско» в случае обвинений – очевидно. До «пули в рот». Фоном напомню поговорку: «кто в армии служил, тот в цирке не смеется». Обвинения можно предъявлять «неопределенному кругу лиц» (очень большому, критично (!) большому). При том, что замены им, тем более в сложившейся ситуации, практически нет. Но варианты, таки, есть.
Триггер: «в частности, государство загодя разместило заказ на производство и поставку 1,5 млн комплектов современной формы и амуниции, и оплатило из бюджета, например, 135 млрд рублей народных денег. Государство сделало всё как надо. К государству вопросов нет. Путин выписал 135 млрд, Госдума выделила, даже Правительство и всякие там прочие казначейства деньги выплатили. А потом кто-то в ВПК и Минобороне действуя в сговоре группой лиц с использованием должностного положения («освоил») 135 млрд, отчитался наверх бумажками, а "Ратников" не поставил. И теперь наши бойцы голые и босые".
Показательна вечерняя реакция МО. Истерическая. Но типичная.
б) по «Крымскому мосту» (да, все к тому шло). Сценарий предполагает. И шансы того, что «будет хуже» - велики. Но (немного оптимизма). «Киеву то тоже нужны массивные удары по Украине. Потому, что подписание мирного соглашения (перемирия) без очевидной на то необходимости смертельно для "Банковской". Они ведь живут в "режиме велосипеда"....». Актер не может без провокаций. Это та работа, которая его кормит. А тут ему еще и «труппой» повезло.
Как то так…
п.с. ни-че-го сверхъестественного, ни Киев, ни Запад - не делают. Ни-че-го. Просто они работают гибко и творчески.
А мы - нет. "Счет на табло".
(я все о своем: эффективное сотрудничество не только с Ираном, но и КНДР - один из тех самых креативных и асимметричных шагов).
ZOV Братец
08.10.2022 17:26
2
Два момента по ситуации.
а) «Признание системной коррупции в МО – страшнее ядерной войны». Ибо то, что будет во время войны еще не известно, а вот «полное фиаско» в случае обвинений – очевидно. До «пули в рот». Фоном напомню поговорку: «кто в армии служил, тот в цирке не смеется». Обвинения можно предъявлять «неопределенному кругу лиц» (очень большому, критично (!) большому). При том, что замены им, тем более в сложившейся ситуации, практически нет. Но варианты, таки, есть.
Триггер: «в частности, государство загодя разместило заказ на производство и поставку 1,5 млн комплектов современной формы и амуниции, и оплатило из бюджета, например, 135 млрд рублей народных денег. Государство сделало всё как надо. К государству вопросов нет. Путин выписал 135 млрд, Госдума выделила, даже Правительство и всякие там прочие казначейства деньги выплатили. А потом кто-то в ВПК и Минобороне действуя в сговоре группой лиц с использованием должностного положения («освоил») 135 млрд, отчитался наверх бумажками, а "Ратников" не поставил. И теперь наши бойцы голые и босые".
Показательна вечерняя реакция МО. Истерическая. Но типичная.
б) по «Крымскому мосту» (да, все к тому шло). Сценарий предполагает. И шансы того, что «будет хуже» - велики. Но (немного оптимизма). «Киеву то тоже нужны массивные удары по Украине. Потому, что подписание мирного соглашения (перемирия) без очевидной на то необходимости смертельно для "Банковской". Они ведь живут в "режиме велосипеда"....». Актер не может без провокаций. Это та работа, которая его кормит. А тут ему еще и «труппой» повезло.
Как то так…
п.с. ни-че-го сверхъестественного, ни Киев, ни Запад - не делают. Ни-че-го. Просто они работают гибко и творчески.
А мы - нет. "Счет на табло".
(я все о своем: эффективное сотрудничество не только с Ираном, но и КНДР - один из тех самых креативных и асимметричных шагов).
Вагнером нужен офицерский штрафбат
Много штрафбатов 😃🤔😎
Тул Равий
08.10.2022 18:55
 
Сообщение удалено автором 31.10.2022 в 07:24.
Причина: и частное тоже
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Тул Равий
Расчет на позитивное и рациональное общение.
В первую (и во вторую) очередь мы пришли сюда зарабатывать деньги. Или сохранять их. «Понтов», поучений и флуда - не надо. Этого и так хватает. И слишком мало «позитива и уважения».
А там посмотрим.
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто1
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 405
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:9 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
Всего прогнозов: 48
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 880.02+5.08 (+0.18%)11:54
RTSI1 055.52+1.86 (+0.18%)11:54
DJ Industrial38 763.45−234.21 (−0.60%)07.08
S&P 5005 199.5−40.53 (−0.77%)07:20
NASDAQ Comp16 195.8055−171.049 (−1.05%)07.08
FTSE 1008 074.19−92.69 (−1.13%)11:39
DAX 3017 475.39−139.76 (−0.79%)11:39
Nikkei 22534 831.15−258.47 (−0.74%)09:00
Hang Seng16 891.83+13.97 (+0.08%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао98.67+0.32 (+0.33%)11:39
ГАЗПРОМ ао130.23+0.39 (+0.30%)11:39
ГМКНорНик124.68+0.08 (+0.06%)11:39
ЛУКОЙЛ6 520.5+15.5 (+0.24%)11:39
Полюс12 326.5+0.5 (0%)11:39
Роснефть511.85+3.4 (+0.67%)11:39
РусГидро0.5967+0.0014 (+0.24%)11:39
Сбербанк284.77+2.57 (+0.91%)11:39

Курсы валют

EUR1.09381+0.00149 (+0.14%)11:39
GBP1.2703+0.0013 (+0.10%)11:39
JPY146.049−0.646 (−0.44%)11:39
CAD1.37366−0.00221 (−0.16%)11:39
CHF0.85857−0.0029 (−0.34%)11:39
CNY7.1641−0.0114 (−0.16%)11:39
RUR86.58+0.854 (+1.00%)11:39
EUR/RUB94.164+0.483 (+0.52%)11:37
AUD0.65537+0.00355 (+0.54%)11:39
HKD7.78973−0.00747 (−0.10%)11:39
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.