mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
zavhoz
05.08.2022 16:52
19
Ну напишу здесь "как обувают пенсионеров" или "не ходите пенсы, в ХКБанк гулять":
в пр пятницу звонит жена, рассказывает, что тесть с тещей пошли в ХоумКредит вклад продлевать и им там фигню какую-то впарили.
Звоню, спрашиваю, ничего толком объяснить не могут, девочка-операционистка предложила им вместо вклада под 7.5% 10.5% в ивестициях каких-то, вроде ничего не подписывали, но деньги со счета куда-то ушли, документов никаких на руках нет, ругаюсь. На сл день ехать в банк со мной отказались, типа сами разберемся, разобрались... ...
Дали им в банке распечатанную декларацию о рисках, и бумажку с кратким описанием облигации:
ru000a104xu6 ООО "ХК Финанс" (не банк, а прокладка оффшорная), полез смотреть и следом усадил всех в машину и повез в банк всех пинать.
Картинка такая: у кого заканчиваются вклады, предлагают вложиться в супернадежные бумаги (со слов работника банка, вместо АСВ все застраховано законом об обращении ЦБ, мне совсем грустно стало, даже смеяцца не смог...), инвестсчет окрывается в БКС (причем на сайте ХКБ они сами не знают - БКС их или Септем обслуживает, показания везде разные), деньги уходят туда и работник банка покупает лохам бумаги. ппц! глянул этот ивестсчет, в топе висят бумаги ХКФинанс, далее офз низкодоходные, и большая кнопка купить (по рынку конечно, а в стакане квика бумага по 101% лохам раздается), функционала ноль.
Все вернули взад, вливание за самодеятельность всем сделал.

ЗЫ: https://www.finam.ru/publications/item/ooo-khk-...
вот еще по бумаге, вроде объявлен выкуп по put опциону, но я что-то более никакой инфы найти не смог
В общем со стороны банка красивое решение по открытию инвестсчетов клиентам, но реализация и компетентность сотрудников зашкаливает...
Trawell
05.08.2022 18:05
1
сегодня дивы от сурка пришли.
глаза разбегаются во все стороны
Фрекен
05.08.2022 20:33
 
Убрать для переноса в другой кодекс или совсем из ума выжили?
в других новостях пишут, про отказ уголовного преследования за работы без регистрации для ИП (очень удобная статья была, многих можно было бы привлечь - любого кто сдает квартиры, например, или фриланс).
Надо смотреть что будет в реальности

Посмотрел статистику, по 170 статье нет никого за 2021 год, по 170.2 тоже самое.
по 185.1 тоже ниодного осужденного.

Мертвые статьи были.
Есть хорошие шансы оживить эту статью. Не потому ли убирают?
Фрекен
05.08.2022 20:35
 
Ну напишу здесь "как обувают пенсионеров" или "не ходите пенсы, в ХКБанк гулять":
в пр пятницу звонит жена, рассказывает, что тесть с тещей пошли в ХоумКредит вклад продлевать и им там фигню какую-то впарили.
Звоню, спрашиваю, ничего толком объяснить не могут, девочка-операционистка предложила им вместо вклада под 7.5% 10.5% в ивестициях каких-то, вроде ничего не подписывали, но деньги со счета куда-то ушли, документов никаких на руках нет, ругаюсь. На сл день ехать в банк со мной отказались, типа сами разберемся, разобрались... ...
Дали им в банке распечатанную декларацию о рисках, и бумажку с кратким описанием облигации:
ru000a104xu6 ООО "ХК Финанс" (не банк, а прокладка оффшорная), полез смотреть и следом усадил всех в машину и повез в банк всех пинать.
Картинка такая: у кого заканчиваются вклады, предлагают вложиться в супернадежные бумаги (со слов работника банка, вместо АСВ все застраховано законом об обращении ЦБ, мне совсем грустно стало, даже смеяцца не смог...), инвестсчет окрывается в БКС (причем на сайте ХКБ они сами не знают - БКС их или Септем обслуживает, показания везде разные), деньги уходят туда и работник банка покупает лохам бумаги. ппц! глянул этот ивестсчет, в топе висят бумаги ХКФинанс, далее офз низкодоходные, и большая кнопка купить (по рынку конечно, а в стакане квика бумага по 101% лохам раздается), функционала ноль.
Все вернули взад, вливание за самодеятельность всем сделал.

ЗЫ: https://www.finam.ru/publications/item/ooo-khk-...
вот еще по бумаге, вроде объявлен выкуп по put опциону, но я что-то более никакой инфы найти не смог
В общем со стороны банка красивое решение по открытию инвестсчетов клиентам, но реализация и компетентность сотрудников зашкаливает...
Да-с, большая ж*па идет.
Рантье
05.08.2022 21:17
 
Ну напишу здесь "как обувают пенсионеров" или "не ходите пенсы, в ХКБанк гулять":
в пр пятницу звонит жена, рассказывает, что тесть с тещей пошли в ХоумКредит вклад продлевать и им там фигню какую-то впарили.
Звоню, спрашиваю, ничего толком объяснить не могут, девочка-операционистка предложила им вместо вклада под 7.5% 10.5% в ивестициях каких-то, вроде ничего не подписывали, но деньги со счета куда-то ушли, документов никаких на руках нет, ругаюсь. На сл день ехать в банк со мной отказались, типа сами разберемся, разобрались... ...
Дали им в банке распечатанную декларацию о рисках, и бумажку с кратким описанием облигации:
ru000a104xu6 ООО "ХК Финанс" (не банк, а прокладка оффшорная), полез смотреть и следом усадил всех в машину и повез в банк всех пинать.
Картинка такая: у кого заканчиваются вклады, предлагают вложиться в супернадежные бумаги (со слов работника банка, вместо АСВ все застраховано законом об обращении ЦБ, мне совсем грустно стало, даже смеяцца не смог...), инвестсчет окрывается в БКС (причем на сайте ХКБ они сами не знают - БКС их или Септем обслуживает, показания везде разные), деньги уходят туда и работник банка покупает лохам бумаги. ппц! глянул этот ивестсчет, в топе висят бумаги ХКФинанс, далее офз низкодоходные, и большая кнопка купить (по рынку конечно, а в стакане квика бумага по 101% лохам раздается), функционала ноль.
Все вернули взад, вливание за самодеятельность всем сделал.

ЗЫ: https://www.finam.ru/publications/item/ooo-khk-...
вот еще по бумаге, вроде объявлен выкуп по put опциону, но я что-то более никакой инфы найти не смог
В общем со стороны банка красивое решение по открытию инвестсчетов клиентам, но реализация и компетентность сотрудников зашкаливает...
В РСХБ так же пенсам втюхивали, да еще и безсрочные свои облиги год назад.
Доминопосыпалось...Да нет пока
06.08.2022 10:01
−1
Доброе утро!
Кто может порекомендовать в наше время банк брокер с хорошей программой привелегий (Открытие, ВТБ, Сбер, Альфу, Тинек не предлагать) Благодарю!
У любой привелегии есть обратная сторона.
Фрекен
06.08.2022 18:38
 
Сообщение удалено автором 06.08.2022 в 18:54.
Фрекен
07.08.2022 08:27
1
как устроено владение ИЦБ через СПБ Биржу (это 2021 год)
https://smart-lab.ru/mobile/topic/737301/

А вот 2014
https://nprts.ru/upload/Birgevoi_experiment.pdf
Доминопосыпалось...Да нет пока
07.08.2022 13:59
−1
Я тоже поржал с этого, но это не отменяет того, что уход западного бизнеса резко ударит по ВВП.
Конечно же 45% выглядит преувеличением, но направление выбрано верно.
Туда и пойдем
https://www.spectator.co.uk/article/sanctions-a...
Продолжение темы падения ВВП рф из-за ухода западного бмзнеса
Дмитрий..
07.08.2022 15:35
 
Д
Я тоже поржал с этого, но это не отменяет того, что уход западного бизнеса резко ударит по ВВП.
Конечно же 45% выглядит преувеличением, но направление выбрано верно.
Туда и пойдем
https://www.spectator.co.uk/article/sanctions-a...
Продолжение темы падения ВВП рф из-за ухода западного бмзнеса
Вы сами читали статью?
rock-retiree (Z)
07.08.2022 21:04
 
Доброе утро!
Кто может порекомендовать в наше время банк брокер с хорошей программой привелегий (Открытие, ВТБ, Сбер, Альфу, Тинек не предлагать) Благодарю!
У любой привелегии есть обратная сторона.
в открытии мне не нравится, что с иис не позволяют дивы выводить. поэтому там обычный торговый счет держу, а иис - в втб. лучшего предложения брок услуг в комплекте с надежностью на сегодня на русском рынке не знаю.
присоединяюсь к вопросу Рантье. ожидаю, что вскоре втб заставит открытие притормозить программу лояльности
Droid
07.08.2022 22:15
 
как устроено владение ИЦБ через СПБ Биржу (это 2021 год)
https://smart-lab.ru/mobile/topic/737301/
Спасибо, поржал от такой наивности.
Очередной теоретик. Прочитать пресс-релизы мы и сами какбэ можем)
На практике всё чуть-чуть (точнее не чуть-чуть) иначе.
Доминопосыпалось...Да нет пока
07.08.2022 22:45
−1
У любой привелегии есть обратная сторона.
в открытии мне не нравится, что с иис не позволяют дивы выводить. поэтому там обычный торговый счет держу, а иис - в втб. лучшего предложения брок услуг в комплекте с надежностью на сегодня на русском рынке не знаю.
присоединяюсь к вопросу Рантье. ожидаю, что вскоре втб заставит открытие притормозить программу лояльности
Иис был хорош чисто для торговли
Сейчас уже все это не имеет значение
Доминопосыпалось...Да нет пока
07.08.2022 22:49
−1
https://www.spectator.co.uk/article/sanctions-a...
Продолжение темы падения ВВП рф из-за ухода западного бмзнеса
Вы сами читали статью?
According to the Yale study, the withdrawal of more than 1,000 international companies in the wake of Putin’s invasion will affect up to 40 per cent of Russia’s GDP. A collapse of imports has devastated its foreign-technology-dependent automotive, aviation and arms industries. Russian gross domestic value added indicators have fallen by 62 per cent in the construction sector, 55 per cent in agriculture and 25 per cent in manufacturing. ‘Despite Putin’s delusions of self-sufficiency and import substitution, Russian domestic production has come to a complete standstill with no capacity to replace lost businesses, products and talent,’ says the Yale study. ‘Kremlin finances are in much, much more dire traits than conventionally understood.’
BROДЯГА
08.08.2022 08:51
4
Ну напишу здесь "как обувают пенсионеров" или "не ходите пенсы, в ХКБанк гулять":
в пр пятницу звонит жена, рассказывает, что тесть с тещей пошли в ХоумКредит вклад продлевать и им там фигню какую-то впарили.
Звоню, спрашиваю, ничего толком объяснить не могут, девочка-операционистка предложила им вместо вклада под 7.5% 10.5% в ивестициях каких-то, вроде ничего не подписывали, но деньги со счета куда-то ушли, документов никаких на руках нет, ругаюсь. На сл день ехать в банк со мной отказались, типа сами разберемся, разобрались... ...
Дали им в банке распечатанную декларацию о рисках, и бумажку с кратким описанием облигации:
ru000a104xu6 ООО "ХК Финанс" (не банк, а прокладка оффшорная), полез смотреть и следом усадил всех в машину и повез в банк всех пинать.
Картинка такая: у кого заканчиваются вклады, предлагают вложиться в супернадежные бумаги (со слов работника банка, вместо АСВ все застраховано законом об обращении ЦБ, мне совсем грустно стало, даже смеяцца не смог...), инвестсчет окрывается в БКС (причем на сайте ХКБ они сами не знают - БКС их или Септем обслуживает, показания везде разные), деньги уходят туда и работник банка покупает лохам бумаги. ппц! глянул этот ивестсчет, в топе висят бумаги ХКФинанс, далее офз низкодоходные, и большая кнопка купить (по рынку конечно, а в стакане квика бумага по 101% лохам раздается), функционала ноль.
Все вернули взад, вливание за самодеятельность всем сделал.

ЗЫ: https://www.finam.ru/publications/item/ooo-khk-...
вот еще по бумаге, вроде объявлен выкуп по put опциону, но я что-то более никакой инфы найти не смог
В общем со стороны банка красивое решение по открытию инвестсчетов клиентам, но реализация и компетентность сотрудников зашкаливает...
Люди от слов "инвестиционное страхование жизни " шарахаться начали вот господа банкиры придумали новый продукт...Менеджер как всегда рассказвает сказки про выгодность, не всегда понимая сам что вообще втюхивает, и получает свою комиссию , а через 2 недели договор вступает в силу и клиент принесший деньги переходит в категорию"сам лох"...Да в том же сбере на "инвестиционных страхованиях жизни" сколько народа забесплатно на года деньги морозит или вообще теряет, ибо договора кабальные, менеджеры хорошо обещать умеют, а через 2 недели , договора вступают в силу и все даже в суде ничего не докажешь, что там вам обещали... И при этом в сбере это еще более менее, там кто то кому повезет, даже заработать иногда получается единицам... В других страховых и банках типа Восточного менеджера вообще врать не стесняются, под видом депозита эти "инвестиции страхования жизни" впаривают, 2 недели и подписавший переходит в позицию "сам лох", у меня отца так в восточном обманули, он даже не в курсе был что у него не депозит на три года, ладно хоть свое вытащили через три года, там и все потерять можно, если вдруг неправильно не по договору умрешь... и ничего нигде не докажешь, "узаконенный грабеж", почитайте отзывы хотя бы на том же банки ру...
Фрекен
08.08.2022 12:36
 
как устроено владение ИЦБ через СПБ Биржу (это 2021 год)
https://smart-lab.ru/mobile/topic/737301/
Спасибо, поржал от такой наивности.
Очередной теоретик. Прочитать пресс-релизы мы и сами какбэ можем)
На практике всё чуть-чуть (точнее не чуть-чуть) иначе.
Как?
Дмитрий..
08.08.2022 17:46
 
Д
кто-нибудь в курсе, что за новости, что СПб начнет торги с инобумагами на следующей неделе?
Дмитрий..
08.08.2022 18:03
 
Д
Вы сами читали статью?
According to the Yale study, the withdrawal of more than 1,000 international companies in the wake of Putin’s invasion will affect up to 40 per cent of Russia’s GDP. A collapse of imports has devastated its foreign-technology-dependent automotive, aviation and arms industries. Russian gross domestic value added indicators have fallen by 62 per cent in the construction sector, 55 per cent in agriculture and 25 per cent in manufacturing. ‘Despite Putin’s delusions of self-sufficiency and import substitution, Russian domestic production has come to a complete standstill with no capacity to replace lost businesses, products and talent,’ says the Yale study. ‘Kremlin finances are in much, much more dire traits than conventionally understood.’
Бред, там в статье.
Статья начинается с тезиса, что "власти всё врут", а мы знаем Правду. Опорой являются газетные вырезки. Так статьи экономические не пишут.
Вот помниться в 90-е я издавал газетенку успешно. Содержание было: скандалы про звезды и их сиськи, уголовные происшествия, программа телека. Так вот, моя газетенка, по сравнению с этой статьей - образец академической науки и рупор правдивости.

Вот они пишут, что Строительство упала на 62%, да за полугодие в стройки влито 1 трлн.руб только бюджетный средств, квартиры как холодное пиво в жаркий день расходились - за полгода 53 млн.кв.м. сдано (в 1 пол 2021 36млн.кв.м.) а с учетом роста цен в два раза, там, в Строительстве, жизнь бьет ключом, как никогда прежде.
И так все остальное
Доминопосыпалось...Да нет пока
08.08.2022 18:28
−1
Бред, там в статье.
Статья начинается с тезиса, что "власти всё врут", а мы знаем Правду. Опорой являются газетные вырезки. Так статьи экономические не пишут.
Вот помниться в 90-е я издавал газетенку успешно. Содержание было: скандалы про звезды и их сиськи, уголовные происшествия, программа телека. Так вот, моя газетенка, по сравнению с этой статьей - образец академической науки и рупор правдивости.

Вот они пишут, что Строительство упала на 62%, да за полугодие в стройки влито 1 трлн.руб только бюджетный средств, квартиры как холодное пиво в жаркий день расходились - за полгода 53 млн.кв.м. сдано (в 1 пол 2021 36млн.кв.м.) а с учетом роста цен в два раза, там, в Строительстве, жизнь бьет ключом, как никогда прежде.
И так все остальное
Не склонен принимать на веру цифры из этого источника, как собственно и из любого другого single source.
О ситуации в жилстроительстве у меня взгляд отсутствует.
Но из того, что я вижу в машиностроении, ситуация хуже, чем год назад. Задержки стали нормой.

В любом случае, спасибо за ваше замечание по делу.
kuklolyub
08.08.2022 20:40
2
кто-нибудь в курсе, что за новости, что СПб начнет торги с инобумагами на следующей неделе?
с 10.07 торги по 200 наиболее ликвидным бумагам будут начинаться в 10:00
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август4
 
Сентябрь10
 
Октябрь5
 
Ноябрь3
 
Декабрь5
 
А какой сейчас год?1
 
Всего голосов:28 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
168 Gnev4423.08, 14:02
80 ДУЭЛЯНТ23.08, 10:20
90 ДОКА23.08, 04:26
Всего прогнозов: 58
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 545.07−105.25 (−3.97%)02.09
RTSI890.82−24.78 (−2.71%)02.09
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)02.09
NASDAQ Comp17 713.62410 (0%)01:45
FTSE 1008 363.84−12.79 (−0.15%)02.09
DAX 3018 930.85+23.93 (+0.13%)02.09
Nikkei 22538 686.31−14.56 (−0.04%)09:00
Hang Seng17 635.47−56.5 (−0.32%)09:25

Котировки акций

ВТБ ао86.1−5.38 (−5.88%)02.09
ГАЗПРОМ ао123.86+0.89 (+0.72%)02.09
ГМКНорНик103.12−5.46 (−5.03%)02.09
ЛУКОЙЛ6 115−30 (−0.49%)02.09
Полюс11 539−461 (−3.84%)02.09
Роснефть455.05−20.8 (−4.37%)02.09
РусГидро0.4925−0.0253 (−4.89%)02.09
Сбербанк244.31−10.14 (−3.99%)02.09

Курсы валют

EUR1.10556−0.00149 (−0.13%)09:25
GBP1.3115−0.003 (−0.23%)09:25
JPY146.267−0.611 (−0.42%)09:25
CAD1.35263+0.00336 (+0.25%)09:25
CHF0.85129+0.00007 (+0.01%)09:25
CNY7.1198+0.0033 (+0.05%)09:24
RUR89.999+0.2007 (+0.22%)09:23
EUR/RUB99.48+0.077 (+0.08%)09:23
AUD0.67328−0.00557 (−0.82%)09:25
HKD7.79661+0.00011 (0%)09:25
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.