mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
испанец
10.08.2022 19:54
2
P.S. Если сейчас на конфе еще что то скажут, то добавлю.
Все четко и исчерпывающе описал , спасибо.

Но , отвечаю на ранее заданный вопрос о цене - мне она кажется высокой , потому что компания слишком медленно впрягается в рынок. В том числе по описанным тобой в тексте выше причинам (сборка гибридов , нет выручки по электро и т.д.)
Заказы тоже растут медленно.
У всех большие ожидания на компанию , но двигается все очень медленно. А если план до конца года во выручке не вытянут ?
Может это конечно и хотелки мои по 1$ закупить , но я выше привел пример с VLDR. Акция стоит чуть выше 1 доллара , при этом выручка квартальная 11 миллионов. Убыток на акцию одинаковый с hyln. Растет число контрактов. Варрант с амазоном. При этом акция оценена в 4 раза дешевле.
Ну по крайней мере может в связи с тем, что у меня автосервис, хотя и легковой. Может потому что я за 2 года уже знаю про HYLN мне кажется все, но я четко представляю вариант развития их бизнеса. Самое классное у них на самом деле, получается, что они в отличии от Теслы, Николы и многих других, не пытаются забрать кусок пирога сегодняшних производителей грузовиков. Они предоставляют возможность оставить себе рынок тем кто производит сегодня. Камминс - выигрывает от партнерства, Peterbilt - выигрывает. Они не зря себе бывших министров набрали. У них получится стимулов для покупки грузовиков ERX больше чем у теслы и николы.
kuklolyub
10.08.2022 20:02
5
Какой-то риторический вопрос...
Затем же, зачем люди торгуют остальными акциями: чтобы заработать на них
кто-то и контрафактным товаром торгует
это ведь не повод заниматься этим и тем, кто никакого отношения к этому бизнесу не имеет
Такое впечатление, что с искусственным интеллектом - троллем общаюсь...
Вроде все слова в тексте близки к теме, но понять суть напечатанного у меня не всегда получается...
Доминопосыпалось...Да нет пока
10.08.2022 20:24
 
Такое впечатление, что с искусственным интеллектом - троллем общаюсь...
Вроде все слова в тексте близки к теме, но понять суть напечатанного у меня не всегда получается...
Форум как зеркало.
Участники часто себя видят в чужих сообщениях.

Вопрос был по существу - какая мотивация для спекуля заниматься торговлей акций нероссийских эмитентов на российской "кухне"?

Или вы будете утверждать, что все эти инорезы провели листинг на СПБ?😃
kuklolyub
10.08.2022 20:45
1
... какая мотивация для спекуля заниматься торговлей акций... ?
денег заработать
Доминопосыпалось...Да нет пока
10.08.2022 21:08
 
денег заработать
На кухне?🤭
Фрекен
10.08.2022 22:25
1
денег заработать
На кухне?🤭
реально и доходно. Но, конечно, весьма рискованно. До истории с ВТБ, если не зарываться, интрадейно вполне можно было ежедневно фиксить профит.
Выйти на зарубежные площадки и зарубежных брокеров не так просто, а с учетом обстановки и всяких санкций тоже рисковнно.

А так беспредел у нас может быть и на ММВБ, только отмазки будут не Евроклир, а что-то другое.
Фрекен
10.08.2022 22:39
1
https://www.oxfordenergy.org/
в Выпуске 126 Оксфордскиого Института изучения энергорыгнка от ФЕВРАЛЯ 2021 года есть отдельная глава, посвященная России IS THIS RUSSIA’S KODAK MOMENT?
Вот вступительная часть

"В 2003 году Kodak была старше 100 лет, имела один из самых известных брендов в мире, работала 145000 человек и имела оборот в 13 миллиардов долларов США. Важные моменты в жизни, такие как свадьбы и дни рождения, были записаны на пленке Kodak, отсюда рекламный лозунг «Kodak moment'. Компания считала, что цифровая фотография останется нишевым продуктом, и решила придерживаться традиционной фотографии. Девять лет спустя Кодак подал заявление о банкротстве.
Неужели Россия также не видит ускоряющихся изменений в глобальной энергетической системе, вызванных изменением климата и освоением энергетических технологий? Готова ли она к воздействию этих изменений на спрос на российский экспорт ископаемого топлива?
Являясь крупнейшим в мире экспортером ископаемого топлива, Россия больше, чем любая другая страна, будет затронута переходом к использованию энергии. В отличие от Саудовской Аравии, с которой она борется как крупнейший в мире экспортер нефти, Россия также является крупнейшим в мире экспортером газа и третьим по величине экспортером угля. Ископаемое топливо играет ключевую роль в доходах, занятости, власти на международной арене и идентичности России. Россия также имеет второй по величине в мире ядерный арсенал и крупнейшую в мире территорию, что дает ей возможность значительного присутствия в Азии, Европе и на Ближнем Востоке. Поэтому нет другой страны, чья судьба в глобальном энергетическом переходе будет иметь такое же значение для остального мира." (перевод от реверзо)

В начале 2018ого на одной из многочисленных конференций, мне пришлось задать вопрос:
"Глобальный энергопереход несёт экзистенциальные угрозы политическому режиму в современной России. Как политики Европы собираются решать эту проблему?"
К сожалению, вразумительного ответа я не услышал.

Но с дургой стороны, это выбор России: адаптироваться к измененеиям в Европе и мире или самоизолироваться....
К моему разочарованию, был выбран наименее рискованный вариант
(наименее рискованный для политического устройства)
https://t.me/c/1381591031/5916

Если европа может обойтись без исчерпаемого, ископаемого топлива, это прекрасно - нам нужнее и больше достанется. Пусть развивают. Поскольку и для нас оно исчерпаемо, то работа над альтернативными вариантами ведется, и с учетом климатических условий, географического положения, размещения хозяйствующих субъектов, это не могут быть солнечные батареи, например. Скорее, это атомная энергетика, по-прежнему гидроэнергетика. А ветер, солнце - пусть добывают там, где это проще и передавать ближе. Глупо тупо копировать.
kuklolyub
10.08.2022 22:59
11
реально и доходно. Но, конечно, весьма рискованно. До истории с ВТБ, если не зарываться, интрадейно вполне можно было ежедневно фиксить профит.
Выйти на зарубежные площадки и зарубежных брокеров не так просто, а с учетом обстановки и всяких санкций тоже рисковнно.

А так беспредел у нас может быть и на ММВБ, только отмазки будут не Евроклир, а что-то другое.
К брокеру буржуйскому подключиться - не проблема.
Даже сейчас.
К тому же IB, например. А у него уже больше ста площадок.
Но зажимают россиян, г-н-и-д-ы.
Вот отключили рыночные данные с NYSE, NASDAQ, даже с задержкой недоступны.
Ввод/вывод денег - тоже танцы с бубном.
Ну и пусть идут лесом; им деньги несут, а они нос воротят

ps: буржуи и до СВО какой-либо чистоплотностью не отличались;
Вспомним из недавнего:
- отрицательные цены на нефть, по-тихому введеные за несколько дней до события;
- история с робингудами (так и закончившаяся ничем);
- обнуление сделок с никелем за целый! торговый день (в пользу своего игрока);
- несколько раз попадал на rollback (отмена прибыльной сделки задним числом!).
Вот это кухня у них. Узаконенная. Нам до них далеко. Если отключат СПБ, я не расстроюсь.
kuklolyub
10.08.2022 23:29
2
Или вы будете утверждать, что все эти инорезы провели листинг на СПБ?😃
Возьмем, например, MSFT.
Да бирж 40-50, наверное, этими акциями торгует.
Это всё "кухни"?
Что теперь, только на насдаке ими торговать?
Только скажу "по секрету", они с СПБ в режиме расширенной ликвидности на насдак и идут
Фрекен
10.08.2022 23:53
3
Если отключат СПБ, я не расстроюсь.
Главное вовремя выскочить,что тоже непросто. У людей совершенные сделки отменяли с учетом Т+2. Так что и интрадей рискованно становится. Но в управдомы переквалифицироваться тоже поздно ))

Хотя одна из моих выгодных "инвестиций" с 2020 года - закуп порошка для посудомойки по цене 299 р. Сейчас он со скидкой 999р без - 1867.)) Я тогда весной большую партию доставки заказала, благо есть где хранить. Домашние у виска пальцем крутили )))))). Но да, все в порошок (стиральный) не вложишь.

Ну, и прочие мелкооптовые долгоигрющие покупки весны 2020 г тоже приросли в цене.) А как же они меня подкалывали! )).
Трофим Забродин
11.08.2022 00:06
4
недавно прикупил VLDR - тоже очень долго выжидал , и когда он свалился ниже 1$ - купил.
при квартальной выручке 11 миллионов долларов и убытке 0.18$ на акцию , у HYLN такой же убыток на акцию и выручка всего 172 тысячи долларов - но стоит HYLN почему-то в четыре раза дороже ...
VLDR конфликт внутри между генеральным директором David Hall, он же основатель и другими директорами-акционерами.
Именно агрессивная продажа Davidом своих акций и снизила цену на акции ниже $1.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
kuklolyub
11.08.2022 00:18
6
Если отключат СПБ, я не расстроюсь.
Главное вовремя выскочить,что тоже непросто. У людей совершенные сделки отменяли с учетом Т+2. Так что и интрадей рискованно становится. Но в управдомы переквалифицироваться тоже поздно ))

Хотя одна из моих выгодных "инвестиций" с 2020 года - закуп порошка для посудомойки по цене 299 р. Сейчас он со скидкой 999р без - 1867.)) Я тогда весной большую партию доставки заказала, благо есть где хранить. Домашние у виска пальцем крутили )))))). Но да, все в порошок (стиральный) не вложишь.

Ну, и прочие мелкооптовые долгоигрющие покупки весны 2020 г тоже приросли в цене.) А как же они меня подкалывали! )).
Я, например, на СПБ держу минимальные активы, самый минимум за 4 года моего пребывания на СПБ. Пока так.
А риски везде сейчас.
За последние полгода видим только непрерывную эскалацию конфликта. Уже и НАТО вмешалось по самые уши. Дальше что? Не ровен час - и до ядерной войны доиграемся. Тогда уже никто никуда "не выскочит"
Доминопосыпалось...Да нет пока
11.08.2022 01:07
 
реально и доходно. Но, конечно, весьма рискованно. До истории с ВТБ, если не зарываться, интрадейно вполне можно было ежедневно фиксить профит.
Выйти на зарубежные площадки и зарубежных брокеров не так просто, а с учетом обстановки и всяких санкций тоже рисковнно.

А так беспредел у нас может быть и на ММВБ, только отмазки будут не Евроклир, а что-то другое.
К брокеру буржуйскому подключиться - не проблема.
Даже сейчас.
К тому же IB, например. А у него уже больше ста площадок.
Но зажимают россиян, г-н-и-д-ы.
Вот отключили рыночные данные с NYSE, NASDAQ, даже с задержкой недоступны.
Ввод/вывод денег - тоже танцы с бубном.
Ну и пусть идут лесом; им деньги несут, а они нос воротят

ps: буржуи и до СВО какой-либо чистоплотностью не отличались;
Вспомним из недавнего:
- отрицательные цены на нефть, по-тихому введеные за несколько дней до события;
- история с робингудами (так и закончившаяся ничем);
- обнуление сделок с никелем за целый! торговый день (в пользу своего игрока);
- несколько раз попадал на rollback (отмена прибыльной сделки задним числом!).
Вот это кухня у них. Узаконенная. Нам до них далеко. Если отключат СПБ, я не расстроюсь.
«Зачем в чужом глазу соринку искать, когда в своем бревна не видно»

К чему обычеому спекулю знать про «расширенную ликвидность»
К тому же термин весьма специфический. Для узкого круга специалистов.
Лично я не понимаю, что это значит.

Это вы про ликвидность для американских акций в часы, когда америка спит?😉
VenVen
11.08.2022 01:09
1
V
недавно прикупил VLDR - тоже очень долго выжидал , и когда он свалился ниже 1$ - купил.
при квартальной выручке 11 миллионов долларов и убытке 0.18$ на акцию , у HYLN такой же убыток на акцию и выручка всего 172 тысячи долларов - но стоит HYLN почему-то в четыре раза дороже ...
VLDR конфликт внутри между генеральным директором David Hall, он же основатель и другими директорами-акционерами.
Именно агрессивная продажа Davidом своих акций и снизила цену на акции ниже $1.
я знаю про Холла. потому и купил , когда наконец его пакет стал = 0.
а Хили (директор hyln) тоже активно продавал свои акции в прошлом году (выливал в рынок за раз по 2млн примерно) , последняя продажа была в феврале этого года по 4.47$ , намедни цена доросла снова до этого уровня , и я как-то поднапрягусь если он снова возьмется продавать.
испанец
11.08.2022 05:13
 
VLDR конфликт внутри между генеральным директором David Hall, он же основатель и другими директорами-акционерами.
Именно агрессивная продажа Davidом своих акций и снизила цену на акции ниже $1.
я знаю про Холла. потому и купил , когда наконец его пакет стал = 0.
а Хили (директор hyln) тоже активно продавал свои акции в прошлом году (выливал в рынок за раз по 2млн примерно) , последняя продажа была в феврале этого года по 4.47$ , намедни цена доросла снова до этого уровня , и я как-то поднапрягусь если он снова возьмется продавать.
Там другое. Это были запланированные продажи. Наиболее вероятная версия - для оплаты налогов.
Фрекен
11.08.2022 08:47
 
К брокеру буржуйскому подключиться - не проблема.
Даже сейчас.
К тому же IB, например. А у него уже больше ста площадок.
Но зажимают россиян, г-н-и-д-ы.
Вот отключили рыночные данные с NYSE, NASDAQ, даже с задержкой недоступны.
Ввод/вывод денег - тоже танцы с бубном.
Ну и пусть идут лесом; им деньги несут, а они нос воротят

ps: буржуи и до СВО какой-либо чистоплотностью не отличались;
Вспомним из недавнего:
- отрицательные цены на нефть, по-тихому введеные за несколько дней до события;
- история с робингудами (так и закончившаяся ничем);
- обнуление сделок с никелем за целый! торговый день (в пользу своего игрока);
- несколько раз попадал на rollback (отмена прибыльной сделки задним числом!).
Вот это кухня у них. Узаконенная. Нам до них далеко. Если отключат СПБ, я не расстроюсь.
«Зачем в чужом глазу соринку искать, когда в своем бревна не видно»

К чему обычеому спекулю знать про «расширенную ликвидность»
К тому же термин весьма специфический. Для узкого круга специалистов.
Лично я не понимаю, что это значит.

Это вы про ликвидность для американских акций в часы, когда америка спит?😉
Да разные случаи везде бывают. Вопрос в другом - насколько при этом страдают рядовые трейдеры-инвесторы. Все же банк как правило не прекладывают свои риски на физиков. Но опять-ки - случаи разные бывают
вот из недавнего прошлого:
Полиция арестовала Жерома Кервьеля, действия которого спровоцировали глобальный фондовый обвал
https://rb.ru/article/arestovan-sumasshedshiy-t...

но случаев, когда на западе пострадали мелкие частные инвесторы, потеряв свои вложения,
я не нашла, хотя наверняка такие были.
Фрекен
11.08.2022 10:36
 
Может, кто подскажет, чтобы долго не копать самой.
Есть форма 1042-S - о доходах иностранцев от источника в США, подлежащих налогобложению. Ее ежегодно подает БЭБ в Казначейство IRS США. Можно найти в ЛК Брокера ВТБ.
В ней есть ячейка 12d Withholding agent’s name - там БЭБ.
И есть ячейка 14a Primary Withholding Agent’s Name (if applicable) - в ней некоторых формах НРД - National Settlement Depositary, а в некоторых пусто.

Может, кто знает/понимает разницу между 12d Withholding agent и 14a Primary Withholding Agent?
Доминопосыпалось...Да нет пока
11.08.2022 10:41
 
Не ровен час - и до ядерной войны доиграемся. Тогда уже никто никуда "не выскочит"
Всё, что вы хотели знать про Атомное оружие, но боялись спросить
https://www.youtube.com/watch?v=mfpo_zBwQ1k&ab_...
kuklolyub
11.08.2022 11:32
5
«Зачем в чужом глазу соринку искать, когда в своем бревна не видно»

К чему обычеому спекулю знать про «расширенную ликвидность»
К тому же термин весьма специфический. Для узкого круга специалистов.
Лично я не понимаю, что это значит.

Это вы про ликвидность для американских акций в часы, когда америка спит?😉
ровно наоборот!
как я понял, Вам СПБ не интересна, Вы на ней не торгуете, механизма работы не знаете...
тогда зачем нужны Ваши советы по этой теме???
просто пройдите мимо, не надо вводить людей в заблуждение
Дмитрий..
11.08.2022 11:40
3
Д
Как рассказали два источника “Ъ” на финансовом рынке, «СПБ биржа» подготовила для Банка России письмо с предложениями о минимизации инфраструктурных рисков при торговле иностранными ценными бумагами. Биржа собирается создать распределенную кастодиальную инфраструктуру с хранением активов у различных крупных контрагентов. Если сейчас доступ к депонированным ценным бумагам осуществляется через организации в недружественных странах, то в предложенной модели предлагается хранить бумаги в инфраструктурных организациях Гонконга, Китая, Казахстана и ряда других стран, пояснил один из собеседников “Ъ”. На бирже и в Банке России отказались от комментариев.
https://www.kommersant.ru/doc/5503810
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
168 Gnev4423.08, 14:02
80 ДУЭЛЯНТ23.08, 10:20
Всего прогнозов: 59
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, завершено)
да могут 150 запросто15
 
2000
 
3001
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4001
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 545.07−105.25 (−3.97%)02.09
RTSI890.82−24.78 (−2.71%)02.09
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)02.09
NASDAQ Comp17 713.62410 (0%)01:45
FTSE 1008 363.84−12.79 (−0.15%)02.09
DAX 3018 930.85+23.93 (+0.13%)02.09
Nikkei 22538 686.31−14.56 (−0.04%)09:00
Hang Seng17 624.93−67.04 (−0.38%)09:36

Котировки акций

ВТБ ао86.1−5.38 (−5.88%)02.09
ГАЗПРОМ ао123.86+0.89 (+0.72%)02.09
ГМКНорНик103.12−5.46 (−5.03%)02.09
ЛУКОЙЛ6 115−30 (−0.49%)02.09
Полюс11 539−461 (−3.84%)02.09
Роснефть455.05−20.8 (−4.37%)02.09
РусГидро0.4925−0.0253 (−4.89%)02.09
Сбербанк244.31−10.14 (−3.99%)02.09

Курсы валют

EUR1.10512−0.00193 (−0.17%)09:36
GBP1.3108−0.0037 (−0.28%)09:36
JPY146.147−0.731 (−0.50%)09:36
CAD1.35268+0.00341 (+0.25%)09:36
CHF0.85211+0.00089 (+0.10%)09:36
CNY7.119+0.0025 (+0.04%)09:36
RUR90.0081+0.2098 (+0.23%)09:33
EUR/RUB99.467+0.064 (+0.06%)09:33
AUD0.67347−0.00538 (−0.79%)09:36
HKD7.79650 (0%)09:36
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.