mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
испанец
03.10.2021 16:01
3
«Неделя. Отражение»: Энергетический кризис. Газпром. Экономика Китая. Инсайдерская торговля. Нефть.
...
https://youtu.be/jpUJWZoCjaQ
...
Теперь владею инфой, что рынок сырьевой (в частности, газ) имеет лаг примерно в 9 месяцев)))
А значит, высокие дивы ГП презентует не ранее 2022 года (точнее, его середины)...
А значит, у крупняка есть время на завершение раздачи акций компании сейчас и на обратный их сбор (отжим) к лету следующего года.
Вот тогда и присоединюсь 🤓

А сейчас необходимо цепляться за акции тех компаний, которые по фикс-прайсу контрактов 2020 берут газ по $225 (грубо) и тут же сбывают потребителю по рынку ($1000+). Ракеты на старте... 😊

Как искать: открываем отчёт, напр., ГП за 2020; ищем партнёров (контрагентов); проверяем их на доступность на бирже; и, вперёд...кривые ноги... 😂
Я когда еще в июне считал, что цена на газ будет средняя по году 300$, у меня дивы выходили в районе 40 р. Лаг все же на мой взгляд на спот не 9 месяцев в чистом виде, а вообще то от 1 месяца аж до 12. Где то помнится мне встречал такую инфу. Просто от 1 месяца мало зависит в формулах, так же как и от 12 месяцев. Но в основном 6-9 месяцев. Пусть дивы будут не 40, а 35. Да даже если 30. Как тут отожмешь? Это только с 500 на 400 отжимать.))) Так давайте до этих 500 дорастем сначала.
Интересно, сколько же дивов в 2023 дадут?)))
DivWave
03.10.2021 16:02
5
Коллеги, я тут с новой мыслью.
Предлагаю рассмотреть следующие етфки, которые базируются на стратегии продажи покрытых коллов.
На Рассел 2000: https://seekingalpha.com/symbol/RYLD/dividends/... дивы 11% в год, ежемесячно, почти по 1% в месяц.
На Сипу: https://seekingalpha.com/symbol/XYLD/dividends/... доха 0.7% в месяц (9% годовых).
Есть и еще варианты.
Это чтобы руками такое не конструировать.
DivWave
03.10.2021 16:05
3
Теперь владею инфой, что рынок сырьевой (в частности, газ) имеет лаг примерно в 9 месяцев)))
А значит, высокие дивы ГП презентует не ранее 2022 года (точнее, его середины)...
А значит, у крупняка есть время на завершение раздачи акций компании сейчас и на обратный их сбор (отжим) к лету следующего года.
Вот тогда и присоединюсь 🤓

А сейчас необходимо цепляться за акции тех компаний, которые по фикс-прайсу контрактов 2020 берут газ по $225 (грубо) и тут же сбывают потребителю по рынку ($1000+). Ракеты на старте... 😊

Как искать: открываем отчёт, напр., ГП за 2020; ищем партнёров (контрагентов); проверяем их на доступность на бирже; и, вперёд...кривые ноги... 😂
Я когда еще в июне считал, что цена на газ будет средняя по году 300$, у меня дивы выходили в районе 40 р. Лаг все же на мой взгляд на спот не 9 месяцев в чистом виде, а вообще то от 1 месяца аж до 12. Где то помнится мне встречал такую инфу. Просто от 1 месяца мало зависит в формулах, так же как и от 12 месяцев. Но в основном 6-9 месяцев. Пусть дивы будут не 40, а 35. Да даже если 30. Как тут отожмешь? Это только с 500 на 400 отжимать.))) Так давайте до этих 500 дорастем сначала.
Интересно, сколько же дивов в 2023 дадут?)))
Вообще, отжать - это что значит? лить акции в рынок, давить на цену. Но все же хотят ГП успеть купить пока он не 400. Ну так у такого отжималы акции кончатся, у него всё выкупят и повезут его на 400, а там он без акций будет собирать назад? ну пусть попробует, посмотрим, выживет ли такой отжимала на текущем рынке, на котором денег больше, чем доступных для покупки дешевых активов.
Trawell
03.10.2021 16:08
2
Прикольно)))...
хорошая парковка для денег. в моменты неопределенности.
Коллеги, я тут с новой мыслью.
Предлагаю рассмотреть следующие етфки, которые базируются на стратегии продажи покрытых коллов.
На Рассел 2000: https://seekingalpha.com/symbol/RYLD/dividends/... дивы 11% в год, ежемесячно, почти по 1% в месяц.
На Сипу: https://seekingalpha.com/symbol/XYLD/dividends/... доха 0.7% в месяц (9% годовых).
Есть и еще варианты.
Это чтобы руками такое не конструировать.
испанец
03.10.2021 16:09
2
Коллеги, я тут с новой мыслью.
Предлагаю рассмотреть следующие етфки, которые базируются на стратегии продажи покрытых коллов.
На Рассел 2000: https://seekingalpha.com/symbol/RYLD/dividends/... дивы 11% в год, ежемесячно, почти по 1% в месяц.
На Сипу: https://seekingalpha.com/symbol/XYLD/dividends/... доха 0.7% в месяц (9% годовых).
Есть и еще варианты.
Это чтобы руками такое не конструировать.
Рассел мне кажется вообще интересный вариант. В этом варианте только сильное падение даст минус. Я правильно понимаю? А как с налогами?
Заноза
03.10.2021 16:11
3
А значит, у крупняка есть время на завершение раздачи акций компании сейчас и на обратный их сбор (отжим) к лету следующего года.
Ох, Заноза, и вы туда, в эту теорию заговора... раздача, отжим...
Теория заговора это другое)))
Ну не нравится "раздача/отжим", могу заменить на "продажа/покупка"... Один фиг: умные деньги продают на верхах (раздача), а покупают на низах (для этого подключают, напр., аналитиков и СМИ и запускают негатив в массы).
DivWave
03.10.2021 16:16
4
Ох, Заноза, и вы туда, в эту теорию заговора... раздача, отжим...
Теория заговора это другое)))
Ну не нравится "раздача/отжим", могу заменить на "продажа/покупка"... Один фиг: умные деньги продают на верхах (раздача), а покупают на низах (для этого подключают, напр., аналитиков и СМИ и запускают негатив в массы).
Ну всё равно, всё это "подключат сми", это всё теория заговора обычно к ней прибегают, когда не могут объяснить, а на самом деле всё проще намного, никакой теории заговора и умных денег, подключающих сми. Просто волатильны риски, волатильны ожидания, ну и плюс, стандартный арбитраж между активами - продают тогда, когда видят вариант лучше (или доходнее, или безопаснее).
DivWave
03.10.2021 16:17
1
Коллеги, я тут с новой мыслью.
Предлагаю рассмотреть следующие етфки, которые базируются на стратегии продажи покрытых коллов.
На Рассел 2000: https://seekingalpha.com/symbol/RYLD/dividends/... дивы 11% в год, ежемесячно, почти по 1% в месяц.
На Сипу: https://seekingalpha.com/symbol/XYLD/dividends/... доха 0.7% в месяц (9% годовых).
Есть и еще варианты.
Это чтобы руками такое не конструировать.
Рассел мне кажется вообще интересный вариант. В этом варианте только сильное падение даст минус. Я правильно понимаю? А как с налогами?
Про налоги с див сам не знаю. Но налоговой льготы за владение более трех лет точно не будет, потому что у нас не листятся, только на OTC.
Заноза
03.10.2021 16:18
 
Теперь владею инфой, что рынок сырьевой (в частности, газ) имеет лаг примерно в 9 месяцев)))
А значит, высокие дивы ГП презентует не ранее 2022 года (точнее, его середины)...
А значит, у крупняка есть время на завершение раздачи акций компании сейчас и на обратный их сбор (отжим) к лету следующего года.
Вот тогда и присоединюсь 🤓

А сейчас необходимо цепляться за акции тех компаний, которые по фикс-прайсу контрактов 2020 берут газ по $225 (грубо) и тут же сбывают потребителю по рынку ($1000+). Ракеты на старте... 😊

Как искать: открываем отчёт, напр., ГП за 2020; ищем партнёров (контрагентов); проверяем их на доступность на бирже; и, вперёд...кривые ноги... 😂
Я когда еще в июне считал, что цена на газ будет средняя по году 300$, у меня дивы выходили в районе 40 р. Лаг все же на мой взгляд на спот не 9 месяцев в чистом виде, а вообще то от 1 месяца аж до 12. Где то помнится мне встречал такую инфу. Просто от 1 месяца мало зависит в формулах, так же как и от 12 месяцев. Но в основном 6-9 месяцев. Пусть дивы будут не 40, а 35. Да даже если 30. Как тут отожмешь? Это только с 500 на 400 отжимать.))) Так давайте до этих 500 дорастем сначала.
Интересно, сколько же дивов в 2023 дадут?)))
Об этом и речь...
Раз лаг в 9 мес., то где-то с мая/июня до компании "докатится" сегодняшняя по рынку. Соответственно, прибыль выше будет с этого же времени. По итогам 2022 и надо ждать те сливки, которые снимают сегодня контрагенты)))
Ну это так, вкратце. Подробнее не умею, ибо это мне надо погружаться в Марианскую впадину...

P.s. и потом... За это время или к этому времени кто-то на росте акции сыграет, а кто-то просто заинтересован в высоких дивах)))
Заноза
03.10.2021 16:21
 
Теория заговора это другое)))
Ну не нравится "раздача/отжим", могу заменить на "продажа/покупка"... Один фиг: умные деньги продают на верхах (раздача), а покупают на низах (для этого подключают, напр., аналитиков и СМИ и запускают негатив в массы).
Ну всё равно, всё это "подключат сми", это всё теория заговора обычно к ней прибегают, когда не могут объяснить, а на самом деле всё проще намного, никакой теории заговора и умных денег, подключающих сми. Просто волатильны риски, волатильны ожидания, ну и плюс, стандартный арбитраж между активами - продают тогда, когда видят вариант лучше (или доходнее, или безопаснее).
Видят опять же по почеркушкам в отчётах, прессе, со спутника и т.д.
Trawell
03.10.2021 16:34
5
Привет. DivWave!
отжать это значит вынудить на продажу "обьекта".
жилье/земельный участок/бизнес/патент/природные ресурсы/Человеческие органы/уникальных людей (инженеров, спортсменов)/
акций (контрольный, золотую акцию, под принудительный выкуп)...
На рынке полно всяких манипуляций
Информационное поле. Спотовые махинации. политическое давление итд...
Примеров хватает даже на последний 10 лет.
Впарить или раздать! это более хитрая штука)
Я когда еще в июне считал, что цена на газ будет средняя по году 300$, у меня дивы выходили в районе 40 р. Лаг все же на мой взгляд на спот не 9 месяцев в чистом виде, а вообще то от 1 месяца аж до 12. Где то помнится мне встречал такую инфу. Просто от 1 месяца мало зависит в формулах, так же как и от 12 месяцев. Но в основном 6-9 месяцев. Пусть дивы будут не 40, а 35. Да даже если 30. Как тут отожмешь? Это только с 500 на 400 отжимать.))) Так давайте до этих 500 дорастем сначала.
Интересно, сколько же дивов в 2023 дадут?)))
Вообще, отжать - это что значит? лить акции в рынок, давить на цену. Но все же хотят ГП успеть купить пока он не 400. Ну так у такого отжималы акции кончатся, у него всё выкупят и повезут его на 400, а там он без акций будет собирать назад? ну пусть попробует, посмотрим, выживет ли такой отжимала на текущем рынке, на котором денег больше, чем доступных для покупки дешевых активов.
Antigua
03.10.2021 16:34
1
Я когда еще в июне считал, что цена на газ будет средняя по году 300$, у меня дивы выходили в районе 40 р. Лаг все же на мой взгляд на спот не 9 месяцев в чистом виде, а вообще то от 1 месяца аж до 12. Где то помнится мне встречал такую инфу. Просто от 1 месяца мало зависит в формулах, так же как и от 12 месяцев. Но в основном 6-9 месяцев. Пусть дивы будут не 40, а 35. Да даже если 30. Как тут отожмешь? Это только с 500 на 400 отжимать.))) Так давайте до этих 500 дорастем сначала.
Интересно, сколько же дивов в 2023 дадут?)))
Об этом и речь...
Раз лаг в 9 мес., то где-то с мая/июня до компании "докатится" сегодняшняя по рынку. Соответственно, прибыль выше будет с этого же времени. По итогам 2022 и надо ждать те сливки, которые снимают сегодня контрагенты)))
Ну это так, вкратце. Подробнее не умею, ибо это мне надо погружаться в Марианскую впадину...

P.s. и потом... За это время или к этому времени кто-то на росте акции сыграет, а кто-то просто заинтересован в высоких дивах)))
Вы думаете только мы умеем деньги считать тут ?) сверхприбыль газика сожрут заказы труб и прочего металлалома, растет чп растут инвест программы все просто
rock-retiree (Z)
03.10.2021 18:46
0
Ох, Заноза, и вы туда, в эту теорию заговора... раздача, отжим...
Теория заговора это другое)))
Ну не нравится "раздача/отжим", могу заменить на "продажа/покупка"... Один фиг: умные деньги продают на верхах (раздача), а покупают на низах (для этого подключают, напр., аналитиков и СМИ и запускают негатив в массы).
теория хороша для мелочи. в таких гигантах, как газпром котировки устанавливают большие деньги, а не спекули. большие деньги не шлындают туда-сюда. политиканы, кАнеш, могут вмешаться. но то ли вмешаются, то ли нет, и в какую сторону погонят неизвестно. вместо отжима могут и на раздачу повести
s.a.v.
03.10.2021 19:05
6
Забавно будет, если ГП выплатит чисто символические дивиденды, типа "денег нет, но вы держитесь" Никогда не мог покупать и держать ГП, как и Роснефть. Каждый раз рожи Миллера и Сечина всплывают перед глазами и рука просто не поднимается Сорри за оффтоп..
Заноза
03.10.2021 19:18
1
Вы думаете только мы умеем деньги считать тут ?) сверхприбыль газика сожрут заказы труб и прочего металлалома, растет чп растут инвест программы все просто
Пока вообще ничего не думаю, но порассуждать не прочь...

Потому что сверхприбыль это такая гадость 🤭
Ведь захочется всё и сразу: уменьшить долги, запустить инвестпрограммы, порадоваться шикарным дивам... И никого при этом не обидеть)))

Согласно дивполитике, установлен порог по долговой нагрузке на уровне 2,5 по показателю «Чистый долг (скорректированный) / приведенный показатель EBITDA», в случае достижения которого Совет директоров Компании может принять решение об уменьшении размера дивидендных выплат.
Но, судя по отчёту, в 2020 этот порог был превзойдён: 2,6
Тем не менее, 50% от скорректированной прибыли за год по МСФО идут акционерам по итогам 2020 г. безо всяких снижений...
Также документ предполагает поэтапное повышение минимального коэффициента дивидендных выплат до 50% по итогам 2021 г.

Далее, инвесторы в долговые инструменты: 70% - страны континентальной Европы, Великобритании и США,
~7% - азиатские и ~23% российские инвесторы.

Далее...
ПАО «Газпром» проводит регулярную работу по идентификации крупнейших инвесторов. Инвесторы из стран Европы и Северной Америки представляют основной объем инвестиций в акции и АДР на акции. Суверенные фонды Катара, Гонконга и Сингапура также являются одними из крупнейших миноритарных акционеров Компании.
(в % можно глянуть стр.210 годового отчёта)

Ну вот, как вы думаете, кого тут можно обидеть?
Тем более, что дивполитика Компании "обеспечивает гармонизацию интересов крупнейшего акционера Компании - Правительства Российской Федерации, миноритарных акционеров, а также интересов развития Компании." ✌️😎

P.s. это не я... это всё годовой отчёт)))
Заноза
03.10.2021 21:24
1
Вообще, отжать - это что значит? лить акции в рынок, давить на цену. Но все же хотят ГП успеть купить пока он не 400. Ну так у такого отжималы акции кончатся, у него всё выкупят и повезут его на 400, а там он без акций будет собирать назад? ну пусть попробует, посмотрим, выживет ли такой отжимала на текущем рынке, на котором денег больше, чем доступных для покупки дешевых активов.
Как я понимаю процесс отжима: крупный игрок (или игроки в сговоре, не суть) на хорошем фоне какое-то время ведёт страждущих наверх, щедро раздавая акции налево и направо (свои или в шорт, не суть). На такую вершину, на какую самому сил хватило (всё это просчитывается заранее, и за гиблое дело, понятно, никто не возьмётся), а также при импульсной поддержке разогретой толпы (т.н. неосведомлённых).
Затем может быть боковик, а может и не быть. И вот наступает момент получить проданные игроком акции назад...
Для этого нужен "всего-навсего" негатив, позволяющий сдвинуть котировку с вершины вниз. Он может быть реальный (а значит, игрок об этом знал заведомо), может быть фейком ("неверно" трактованное СМИ и подхваченное толпой, или аналитик "ввёл" в заблуждение, или через форумы, или ещё что). Далее, сейл, возможно резко переходящий в паник-сейл. И всё это время крупный игрок потихоньку пылесосит сбрасываемые акции... Итог: если брал в шорт, отдаст и ещё останется с профитом; если не брал, тоже профит, и повторит ту же самую процедуру спустя время))) Вот так и будет кататься, пребывая с профитом...

Ну это один из вариантов))) Я же недавно на фонде. И можно сказать, это из того, что уже мне пришлось наблюдать...

Можно ещё проще: не везти наверх, а сразу отжать. Это игроку дешевле))) Запустить в массы негатив (прогноз, превознести конкурента, и т.п.) и, вуаля, котировка потекла вниз... А если ещё успел встать и в шорт...)))
Поглядим
04.10.2021 03:42
2
П
Прикольно)))...
хорошая парковка для денег. в моменты неопределенности.
Как именно парковочный инструмент я бы это не рассматривал, глядя на их графики.

Кстати, раз уж затронули тему, господа состоятельные кроты и все остальные - куда парковать кэш в USD и EUR? Задача: получить оперативно в нужный момент кэша не меньше, чем было запарковано, ну и доходность хотя бы в десятых процентах годовых, а не в сотых. Диапазон - всё, что доступно на MOEX и у IB, при условии вложений сумм порядка 10^4, но не 10^5 и выше.

PS ETF на UST отпадают - в момент высокой волатильности их тоже достаточно хорошо трясёт.
Поглядим
04.10.2021 03:48
 
Сообщение удалено автором 04.10.2021 в 03:49.
Причина: дубль
Заноза
04.10.2021 14:57
4
Из telegram-канала... Познавательное)))

Доброго дня!
Пример манипуляций с отчётностью и обмана инвесторов в ИТ отрасли.

Некогда крупнейшая ИТ компания по разработке и интеграции софта в США, Computer Sciences Corporation, в 2011 была поймана изданием The Guardian с наводки инсайдера и SEC на лжи во время реализации суперконтракта на $5,4 млрд. Работы были по внедрению системы Larry для госпитатей и больниц в Великобритании, в рамках создававшейся тогда по инициативе Тони Блэра масштабной системы NHS (National Healthcare System, слегка похожей на нашу систему ОМС).

Контракт был многолетний, составлял более трети всего портфеля заказов группы.

И для целей признания его результатов в выручке и прибыли в Отчете о прибылях и убытках (ОПУ) из периода в период компания использовала метод percentage of completion (аналог IFRS15), изначально посчитав все расходы по контракту за весь период, смоделировав, что рентабельность всего проекта составит около 16%.

Далее компания, согласно этому методу, признает выручку и расходы пропорционально стадии готовности проекта (либо поэтапно через акты, либо через % понесённых в течение этого отчётного периода (квартала) расходов, что более частый метод для ИТ-компаний тех времен).

Выглядит это так: когда компания несёт косты на разработку (ФОТ ИТ-персорала, лицензии) по проекту, эти расходы капитализируются и копятся на балансе компании в статье активов WIP (Work in progress) или ее аналоге. Когда завершен какой-то этап работы (напр. допилили и протестировали один из модулей), часть суммы из WIP перетекает в другую статью активов - Дебиторская задолженность (теперь нам должны денег) на балансе, одновременно на основе посчитанной по всему проекту рентабельности (в нашем кейсе 16%) в ОПУ ставится выручка и расходы за период. Детально с примерами расписано тут.

Внутри кварталов могут быть всплески по выручке или прибыли , но за весь срок контракта показатели сглаживаются. Этот метод работает, когда компания укладывается в график сдачи этапов проекта, не затягивает сроки, и общая сумма расходов по проекту не меняется. Т.е. знаменатель дроби "Доля расходов за период/все расходы проекта" остаётся неизменным в течение срока жизни контракта . Иначе снизится рентабельность всего проекта и в следующем квартале придётся делать impairment для всего контракта.

Компания CSC очень жестко факапила со сроками, регулярно получая от NHS уведомления об этом, и уже даже встал вопрос о дефолте по контракту. По ряду этапов они запоздали со сроками на два года, по другим - на четыре. Однако акционеры долгое время об этом не знали.

Хитрые CEO и CFO заложили в модель условия нового допсоглашения, которое NHS наотрез отказалось подписывать, называя это "возмутительным". По нему стоимость услуг для NHS по ряду этапов снижалась на 10%, а объем работ снижался на 30% от изначальных. Но креативные ребята подогнали документы для аудиторов и модель так, как будто NHS уже согласилась на этот допник. И не рисовала убытки по контракту из периода в период, хотя даже бухгалтера из NHS им намекали, что "похоже, что для Вас контракт уже убыточен, проверьте".

Более того, CSC брала деньги в долг под 6% у NHS на фондирование расходов, проводя это как предоплаты по контракту (в опер. ден. потоке вместо финансового, а фактические предоплаты по контракту были сильно ниже). 😱Сами NHS удивлялись: зачем Вам такие дорогие деньги? Вы же можете взять займ кратно дешевле (ставка займа в фунтах была близка к 2%)? Но ребята из NHS не знали, что у менеджмента CSC были КПЭ и бонусы в привязке к доле предоплат по контракту.

За день просрочки по этим займам компания должна была платить штрафы по 160 тыс баксов в день. Думаю, нет смысла говорить, что за годы сумма накопилась огромная, но нигде на балансе в обязательствах отражена не была, завышая чистые активы.

🙈Вот так нагибали акционеров.

В 2011 году SEC подали на компанию в суд, был проведён аудит, компания в 2012 году списала 1,5 млрд из 5,4 млрд стоимости контракта. Хитрые манагеры вернули бонусы и заплатили штрафы в совокупности на 4 млн баксов.

В 2015 году CSC выделила бизнес с госорганами в отдельное юрлицо, продав ее другой компании через слияние. Менее рискованные контракты с коммерческими структурами остались в CSC.

CSC уже никогда не оправилась от того позора, бизнес разваливался, и в итоге его остатки были поглощены Hewlett Packard Enterprise в 2017 году.

https://t.me/fundamentalapproach/165
https://t.me/fundamentalapproach/166
VenVen
04.10.2021 17:09
2
V
HYLN на дне ... если дальше на перелой идет , то и представить страшно во сколько он еще сложится... ниже 7,8$ пустота
видимо не просто так его в прошлый понедельник на 9% задернули ..
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто1
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 404
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:8 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
Всего прогнозов: 48
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 865.83+35.08 (+1.24%)18:21
RTSI1 050.32+3.23 (+0.31%)18:21
DJ Industrial39 443.83+446.17 (+1.14%)18:06
S&P 5005 320.57+80.54 (+1.54%)18:06
NASDAQ Comp16 686.6871+319.8326 (+1.95%)18:06
FTSE 1008 166.26+139.57 (+1.74%)18:06
DAX 3017 634.44+280.12 (+1.61%)18:06
Nikkei 22535 089.62+414.16 (+1.19%)09:00
Hang Seng16 877.86+230.52 (+1.38%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао98.39+2.18 (+2.27%)18:06
ГАЗПРОМ ао130.18+1.48 (+1.15%)18:06
ГМКНорНик124.42−0.46 (−0.37%)18:06
ЛУКОЙЛ6 513.5+66.5 (+1.03%)18:06
Полюс12 376−3 (−0.02%)18:06
Роснефть509+12.85 (+2.59%)18:06
РусГидро0.5958+0.0055 (+0.93%)18:06
Сбербанк281.79+2.39 (+0.86%)18:06

Курсы валют

EUR1.09323+0.00046 (+0.04%)18:06
GBP1.2723+0.0033 (+0.26%)18:06
JPY147.558+3.042 (+2.10%)18:06
CAD1.37245−0.00565 (−0.41%)18:06
CHF0.86551+0.01395 (+1.64%)18:06
CNY7.1753+0.0195 (+0.27%)18:05
RUR85.6634−0.0067 (−0.01%)18:02
EUR/RUB93.601−0.024 (−0.03%)18:02
AUD0.6559+0.00393 (+0.60%)18:06
HKD7.79863+0.00413 (+0.05%)18:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.