mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
ro3a
28.09.2021 12:37
2
r
Всем привет! Интересно работает ММ в gzm2, держит спрэд 8% моментально подставляя 220 контрактов в покупку строго по ТА при подходе к линии сопротивления gzz1. Причем продавцов gzm2 в стакане совсем мало
DivWave
28.09.2021 12:50
4
Всем привет! Интересно работает ММ в gzm2, держит спрэд 8% моментально подставляя 220 контрактов в покупку строго по ТА при подходе к линии сопротивления gzz1.
Добрый день! Я закрыл позиции по NG в безубыток, пока не поздно. Свои ошибки надо исправлять, я решил, что в таких комодах на сезонке в календари играть не хочу. Всё же комоды - это не моё, а газ - это вообще жесткая штука. Ну их нафиг. Походу дела, если там зима будет не холодной, а в феврале уже будет норм температура, этот спред может еще сильнее разойтись. Посмотрите на спред февраль - март, там вообще 30% спред!
DivWave
28.09.2021 13:01
3
CHL опять дивы обещает прислать. Живет на внебирже своей жизнью

А у ВТБ Инвестиции мобильное приложение "лежит". Глюк какой-то с серверами. Может у шортунов РТС массовый завал вышел, не знаю. Слышал, много народа вставало недавно в шорт по РТС, а их рынок повез дальше наверх
Поглядим
28.09.2021 13:08
1
П
А у ВТБ Инвестиции мобильное приложение "лежит". Глюк какой-то с серверами. Может у шортунов РТС массовый завал вышел, не знаю. Слышал, много народа вставало недавно в шорт по РТС, а их рынок повез дальше наверх
У меня работает. Информацию показывает, заявку на размещение приняло.
Заноза
28.09.2021 13:21
 
CHL опять дивы обещает прислать. Живет на внебирже своей жизнью

А у ВТБ Инвестиции мобильное приложение "лежит". Глюк какой-то с серверами. Может у шортунов РТС массовый завал вышел, не знаю. Слышал, много народа вставало недавно в шорт по РТС, а их рынок повез дальше наверх
Видимо, все барыши посчитаны: приложение вновь заработало...
DivWave
28.09.2021 13:32
 
Тоже заработало.
Заноза
28.09.2021 14:36
9
Мнение из telegram-канала...

На текущий момент лимит госдолга США равен $28,5 трлн. И этот лимит был полностью исчерпан.

Вчера в Сенате республиканцы заблокировали возможность временной приостановки лимита. Если демократы ничего не придумают за 3 дня, то органы федеральной власти прекратят свою работу.

Чем это грозит фондовому рынку?

В прошлом никакого видимого влияния на индекс S&P500 остановка федерального правительства НЕ ИМЕЛА. Внизу поста таблица, из которой видно, что во время самой долгой остановки в 2018 году длиной в 34 дня рынок не только не упал, а даже вырос на 10%.

Сейчас, как и раньше, никто не верит, что потолок госдолга не будет повышен. При этом все понимают, что без новых заимствований экономика США существовать не сможет.

Министр финансов Джанет Йеллен так и сказала, что «без повышения лимита США могут объявить дефолт по своим кредитам».

Вероятность этого очень мала, едва ли сенаторы захотят доводить своё государство до дефолта. Но если это случится, то последствия будут колоссальные.

По сути, это типичный черный лебедь – событие с малой вероятностью и огромными последствиями.

Верить, что это случится, или нет, решать вам. А в нашем специальном ОПЦИОННОМ КАНАЛЕ мы рассказали, как защитить свой портфель акций с помощью опционов.

Сегодня котировки индекса S&P500 упали на 1%. Вероятно, рынок уже начал учитывать этот риск.

https://t.me/hey_americano/605
Заноза
28.09.2021 19:20
2
Грязные источники энергии должны быть дорогими. Однако без надежных альтернатив рост цен повышает инфляцию, снижает уровень жизни и делает инвайроментализм непопулярным. Если правительства не будут более тщательно управлять энергетическим переходом, сегодняшний кризис станет первым из многих, угрожающих жизненно важному движению по направлению к стабильному климату.

В сентябре прошлого года газ в Европе для отопления среднего дома стоил €119 ($139). Тогда газовые хранилища континента были переполнены. Сегодня он стоит €738, а запасов не хватает.

Газ заполняет пробелы в производстве электроэнергии из других источников. Этим летом ветер в Европе почти не дул, а засуха мешала гидроэнергетике. Рост цен на разрешения, необходимые для выброса углерода в ЕС, сделал уголь дорогим. Таким образом, альтернатив сжиганию газа для получения электроэнергии и отопления домов очень мало.

Для решения этой проблемы требуется точный анализ того, что с самого начала пошло не так. Правительства недостаточно учитывают перебои в использовании возобновляемых источников. В мире слишком мало ядерной энергии — низкоуглеродистого источника, который всегда включен. Вмешательства в субсидирование газа только ухудшат ситуацию. Дорогая энергия злит избирателей и вредит бедным. Но субсидии на энергоносители в условиях ограничения, как в Италии, или ограничение самих цен, как в Великобритании, усугубит дефицит и сделает приверженность политиков к экологически чистому курсу бессмысленной. При необходимости правительства должны использовать систему социального обеспечения для поддержки доходов населения, помогая при этом энергетическим рынкам работать эффективно.

В долгосрочной перспективе нужно сгладить нестабильность по мере продолжения перехода на возобновляемые источники энергии...

https://www.profinance.ru/news/2021/09/28/c3lc-...
Заноза
28.09.2021 19:30
2
К предыдущей статье подоспело подкрепление из telegram-канала...

OPEC прогнозирует, что спрос на нефть вернётся к допандемийным уровням в 2023 году и продолжит расти до 2035 года, несмотря на растущую борьбу за климат.

источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-09...
https://t.me/headlines_for_traders/9639
Поглядим
28.09.2021 23:09
2
П
К предыдущей статье подоспело подкрепление из telegram-канала...

OPEC прогнозирует, что спрос на нефть вернётся к допандемийным уровням в 2023 году и продолжит расти до 2035 года, несмотря на растущую борьбу за климат.
К вопросу о не вполне финансовом подходе к отдельным эмитентам. Процитирую достаточно широко известную цитату из Менделеева: ""Сжигать нефть – все равно что топить печку ассигнациями". И добавлю не из него: "сжигать большую часть нефтепродуктов - это то же самое". Именно поэтому есть скепсис в отношении Роснефти "в долгосрок", а тот же СИБУР или ГПН выглядят куда привлекательнее на сегодня.
s.a.v.
29.09.2021 00:10
1
CHL опять дивы обещает прислать. Живет на внебирже своей жизнью
А Вы ADR брали или на HK? Мне просто интересно, как через делистинг прошли, если ADR.
А у ВТБ Инвестиции мобильное приложение "лежит". Глюк какой-то с серверами.
Ага, тоже словил сегодня Каждый раз опасаюсь, что кэш со счетов исчезнет после очередного глюка. Мне и так постоянно мерещится, что брок у меня кэш тырит К сожалению, так и не нашёл нормального инструмента куда можно свободную долларовую ликвидность парковать с минимальным риском.
s.a.v.
29.09.2021 00:23
2


Сейчас, как и раньше, никто не верит, что потолок госдолга не будет повышен. При этом все понимают, что без новых заимствований экономика США существовать не сможет.
Да, многие понимают, что это просто цирк с конями. Может, для отвлечения внимания общественности это нужно. Интересно, если такое случится, все всё равно побегут покупать UST и USD?
DivWave
29.09.2021 02:06
13
Я редко соглашаюсь с телеграмм-каналами, но в этот раз я тоже считаю, что все дотграются с экохайпом. Всё дело в том, что мало кто пока понимает, что переход на эти технологии в ближайшие лет пять разрушит уровень жизни людей, особенно тех, кто не очень богат. Богатые выкрутятся, как говориться, по себе знаю а вот люди со средней или медианной зарплатой и ниже очень сильно пострадают. Чистый воздух - всё это хорошо до тех пор, пока не придется залезать в кредиты, чтобы платить коммуналку и за транспорт. Если ради чистой энергии среднему классу придется отказываться от других товаров и услуг - это может привести к каскаду проблем во всей экономике. Если отопление зимой начнет стоить типа 50% средней зп, то это будет ахтунг. Это значит, что тем же европейцам придется адски субсидировать всё, чтобы компенсировать рост цен на энергию и сохранить спрос на другие товары и услуги. И как это всё будет работать - вопрос.
DivWave
29.09.2021 02:18
2
CHL опять дивы обещает прислать. Живет на внебирже своей жизнью
А Вы ADR брали или на HK? Мне просто интересно, как через делистинг прошли, если ADR.
А у ВТБ Инвестиции мобильное приложение "лежит". Глюк какой-то с серверами.
Ага, тоже словил сегодня Каждый раз опасаюсь, что кэш со счетов исчезнет после очередного глюка. Мне и так постоянно мерещится, что брок у меня кэш тырит К сожалению, так и не нашёл нормального инструмента куда можно свободную долларовую ликвидность парковать с минимальным риском.
По CHL так до сих пор Adr. Через делистинг прошел. CHL жив, здоров, дивы от них получаю Adrки теперь с пометкой ORD SHS но до сих пор называются Американские депозитарные расписки. Что там где - нет сил разбираться. ВТБ сказал, что всё ок и всё
zavhoz
29.09.2021 09:18
1
А вот интересная мысль возникла: кто в IB торгует, там опцы на наш рынок есть? Если есть как с ликвидностью?
Trawell
29.09.2021 09:39
6
Привет! DivWave, не переживай!
все это фигня. На помощь придет математика.
не Верь телеге!
1км³ 700$ это
0,7$ за 1 м3 газа/1,17= 0.60€ за 1 м3 газа
теплотворность газа= 11.3kwh тепла если пямять нн изменят, но мы возьмем 10 так как газ бывает разным итд.
КПД сжигания КЭС около 40%
в отлии от Европы РФ спасают ТЭС у них кпд около 70% но это только в отопительный сезон.
В Европе ТЭС почти нет. может востояная европа только. поляки венгры.
Получается что
1м3 газа стоимостью в 0.6€ (нынешние котирвоки)
превращается приблезительномв 4Kwh ЭЭ
В италии со всеми вытекающими 1 Kwh обохлится в 0.25-0.3€. цены на ЭЭ ВЫРОСЛИ НА 30% +-
сейчас теряют компании, а посчитай по старым ценам за 100-150$ за 1км3.
у меня на одном обькте стоит газовый баллон на 15кг
и стоит он 22,50€ как и 5 лет тому назад.

КПД КЭС очень низкий.
мои солнечные панели производят около 5.5к kwh
обошлись в 10к и уже полностью себя окупили.

если перевести 5.5kwh ээ в мерты куб газа
получим 5500/4×0.6 = 825€ в м3газа.
напомню 10к€ это фин цена за 5kwh sun power с работой и установкой экономят европе 825€/г только на моей крыше...
если перевести ЭЭ газа как топливо для. EV
получим
батарею в 40kwh на 400км пробега
40kwh/4 = 10м3 газа = 6€ на 400км пробега...
даже при такой котире газа на споте это много выгоднее бочки нефти...
я на вольво за 6€ максимум проеду 60км при дизеле 1.6€...
Я редко соглашаюсь с телеграмм-каналами, но в этот раз я тоже считаю, что все дотграются с экохайпом. Всё дело в том, что мало кто пока понимает, что переход на эти технологии в ближайшие лет пять разрушит уровень жизни людей, особенно тех, кто не очень богат. Богатые выкрутятся, как говориться, по себе знаю а вот люди со средней или медианной зарплатой и ниже очень сильно пострадают. Чистый воздух - всё это хорошо до тех пор, пока не придется залезать в кредиты, чтобы платить коммуналку и за транспорт. Если ради чистой энергии среднему классу придется отказываться от других товаров и услуг - это может привести к каскаду проблем во всей экономике. Если отопление зимой начнет стоить типа 50% средней зп, то это будет ахтунг. Это значит, что тем же европейцам придется адски субсидировать всё, чтобы компенсировать рост цен на энергию и сохранить спрос на другие товары и услуги. И как это всё будет работать - вопрос.
DivWave
29.09.2021 10:15
 
А вот интересная мысль возникла: кто в IB торгует, там опцы на наш рынок есть? Если есть как с ликвидностью?
IB вроде бы отличается тем, что ходит на все площадки, т.е. они должны через мамбу ходить точно также как и наши броки, так что на наши опцы тоже самое должно быть, что и у Открытия, ВТБ и других, нет?
DivWave
29.09.2021 10:19
1
Привет! DivWave, не переживай!
все это фигня. На помощь придет математика.
не Верь телеге!
1км³ 700$ это
0,7$ за 1 м3 газа/1,17= 0.60€ за 1 м3 газа
теплотворность газа= 11.3kwh тепла если пямять нн изменят, но мы возьмем 10 так как газ бывает разным итд.
КПД сжигания КЭС около 40%
в отлии от Европы РФ спасают ТЭС у них кпд около 70% но это только в отопительный сезон.
В Европе ТЭС почти нет. может востояная европа только. поляки венгры.
Получается что
1м3 газа стоимостью в 0.6€ (нынешние котирвоки)
превращается приблезительномв 4Kwh ЭЭ
В италии со всеми вытекающими 1 Kwh обохлится в 0.25-0.3€. цены на ЭЭ ВЫРОСЛИ НА 30% +-
сейчас теряют компании, а посчитай по старым ценам за 100-150$ за 1км3.
у меня на одном обькте стоит газовый баллон на 15кг
и стоит он 22,50€ как и 5 лет тому назад.

КПД КЭС очень низкий.
мои солнечные панели производят около 5.5к kwh
обошлись в 10к и уже полностью себя окупили.

если перевести 5.5kwh ээ в мерты куб газа
получим 5500/4×0.6 = 825€ в м3газа.
напомню 10к€ это фин цена за 5kwh sun power с работой и установкой экономят европе 825€/г только на моей крыше...
если перевести ЭЭ газа как топливо для. EV
получим
батарею в 40kwh на 400км пробега
40kwh/4 = 10м3 газа = 6€ на 400км пробега...
даже при такой котире газа на споте это много выгоднее бочки нефти...
я на вольво за 6€ максимум проеду 60км при дизеле 1.6€...
Я редко соглашаюсь с телеграмм-каналами, но в этот раз я тоже считаю, что все дотграются с экохайпом. Всё дело в том, что мало кто пока понимает, что переход на эти технологии в ближайшие лет пять разрушит уровень жизни людей, особенно тех, кто не очень богат. Богатые выкрутятся, как говориться, по себе знаю а вот люди со средней или медианной зарплатой и ниже очень сильно пострадают. Чистый воздух - всё это хорошо до тех пор, пока не придется залезать в кредиты, чтобы платить коммуналку и за транспорт. Если ради чистой энергии среднему классу придется отказываться от других товаров и услуг - это может привести к каскаду проблем во всей экономике. Если отопление зимой начнет стоить типа 50% средней зп, то это будет ахтунг. Это значит, что тем же европейцам придется адски субсидировать всё, чтобы компенсировать рост цен на энергию и сохранить спрос на другие товары и услуги. И как это всё будет работать - вопрос.
Возможно, что переход еще только в процессе. Может быть это многих заставит поставить всякие там панели. Но, опять же, если ты берешь Италию - понятно, там и солнца дофига, и погода даже зимой помягче. А что делать северной Германии, что делать скандинавам? Даже англичанам тем же, у них уже зимой не больно то тепло. Помимо них есть еще Польша, там зимой вообще почти как у нас. Им солнцем топиться не получиться. Плюс, транспорт от солнца заряжать, тоже не просто. В Норвегии довольно мало солнечных дней, например, известно, что в Бергене солнца в январе в среднем всего 2.48 часов в день.
испанец
29.09.2021 10:25
2
А вот интересная мысль возникла: кто в IB торгует, там опцы на наш рынок есть? Если есть как с ликвидностью?
Торгую, но вроде ГП смотрел, когда то и не видел вроде.
испанец
29.09.2021 10:31
1
Привет! DivWave, не переживай!
все это фигня. На помощь придет математика.
не Верь телеге!
1км³ 700$ это
0,7$ за 1 м3 газа/1,17= 0.60€ за 1 м3 газа
теплотворность газа= 11.3kwh тепла если пямять нн изменят, но мы возьмем 10 так как газ бывает разным итд.
КПД сжигания КЭС около 40%
в отлии от Европы РФ спасают ТЭС у них кпд около 70% но это только в отопительный сезон.
В Европе ТЭС почти нет. может востояная европа только. поляки венгры.
Получается что
1м3 газа стоимостью в 0.6€ (нынешние котирвоки)
превращается приблезительномв 4Kwh ЭЭ
В италии со всеми вытекающими 1 Kwh обохлится в 0.25-0.3€. цены на ЭЭ ВЫРОСЛИ НА 30% +-
сейчас теряют компании, а посчитай по старым ценам за 100-150$ за 1км3.
у меня на одном обькте стоит газовый баллон на 15кг
и стоит он 22,50€ как и 5 лет тому назад.

КПД КЭС очень низкий.
мои солнечные панели производят около 5.5к kwh
обошлись в 10к и уже полностью себя окупили.

если перевести 5.5kwh ээ в мерты куб газа
получим 5500/4×0.6 = 825€ в м3газа.
напомню 10к€ это фин цена за 5kwh sun power с работой и установкой экономят европе 825€/г только на моей крыше...
если перевести ЭЭ газа как топливо для. EV
получим
батарею в 40kwh на 400км пробега
40kwh/4 = 10м3 газа = 6€ на 400км пробега...
даже при такой котире газа на споте это много выгоднее бочки нефти...
я на вольво за 6€ максимум проеду 60км при дизеле 1.6€...
Возможно, что переход еще только в процессе. Может быть это многих заставит поставить всякие там панели. Но, опять же, если ты берешь Италию - понятно, там и солнца дофига, и погода даже зимой помягче. А что делать северной Германии, что делать скандинавам? Даже англичанам тем же, у них уже зимой не больно то тепло. Помимо них есть еще Польша, там зимой вообще почти как у нас. Им солнцем топиться не получиться. Плюс, транспорт от солнца заряжать, тоже не просто. В Норвегии довольно мало солнечных дней, например, известно, что в Бергене солнца в январе в среднем всего 2.48 часов в день.
Лет 10 назад был на Блюме в Австрии. Они под всеми цехами сделали геотермалку. Тепло с земли качают. Но я просчитывал свое время хотел заниаться, капец как дорого.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:4 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)18:50
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)18:50
DJ Industrial43 066.51+202.65 (+0.47%)21:29
S&P 5005 858.19+43.16 (+0.74%)21:29
NASDAQ Comp18 506.4431+163.5061 (+0.89%)21:29
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)18:36
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)18:36
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.44+0.83 (+0.97%)21:29
ГАЗПРОМ ао132.1+0.28 (+0.21%)21:29
ГМКНорНик105.18+3.62 (+3.56%)21:29
ЛУКОЙЛ6 930+93 (+1.36%)21:29
Полюс13 329+69.5 (+0.52%)21:29
Роснефть497.95+5.8 (+1.18%)21:29
РусГидро0.5387+0.0242 (+4.70%)21:29
Сбербанк261.17+4.23 (+1.65%)21:29

Курсы валют

EUR1.09026−0.00327 (−0.30%)21:29
GBP1.3056−0.001 (−0.08%)21:29
JPY149.86+0.77 (+0.52%)21:29
CAD1.3796+0.004 (+0.29%)21:29
CHF0.86304+0.00674 (+0.79%)21:29
CNY7.0865+0.0204 (+0.29%)18:41
RUR95.5952−0.228 (−0.24%)21:28
EUR/RUB104.225−0.53 (−0.51%)21:28
AUD0.67233−0.00267 (−0.40%)21:29
HKD7.76351−0.00649 (−0.08%)21:29

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.