mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Коломбо
30.06.2020 01:47
2
Взял сегодня AMD на проливе. Будет ниже - доберу еще.
Бесят "сопли" у америкосов...
Вот сегодня с утра была сопля в XRX. У меня стояли завки лесенкой вниз, хоть бы одна сработала?
Правильно, . Прошло вниз, не зацепило ни одной, и вернулось обратно. А уже потом, в течение дня, когда второй поход вниз был не спешным и совсем не глубоким, одна заявка реализовалась)
и грустно, и смешно одновременно
и уже не в первый раз такая канитель)
Привет. А не рановато AMD то? Это может быть началом большого падения. В долго срок ниже 30 хотелось бы приобрести.
Привет!)
Я чисто спекулятивно, в расчёте на отскок, 5-7-10% и скину, ни в коем случае не на долгосрок по такой цене конечно же. 30 было б вообще шикарно, но чёт думаю ниже 39-40 не уйдёт, для себя где-то 42-43 уже начну потихоньку собирать в расчёте на долгую...
Коломбо
30.06.2020 01:52
1
Парни))) Привет! два дня отдыхал.
всех поздравляюю с профитами...
завтра будем включаться в торговлю.
Салют!)

Как там погода в Италии? Жарень?)

Наша биржа отдыхает в среду, а Америка в пятницу, я так понимаю...
Trawell
30.06.2020 02:00
2
По разному) в зависимости от типа торговли и эмитента. бывает по несколько в день если позу набираешь. можно айсбергом или отложками, как когда. Если скальпить то 100 сделок это +-
если канал хороший и Атр позволяет. но это редкие случаии. Волотила нужна.
опыт показывает, что лучше сливать или набирать
постепенно, формируя хоророшую среднюю по отношению к тренду и средним скользящии.
сейчас ММК уже близка к закрытию гепа. можно на подходе и проколе добирать.
Активные вы ребята, я смотрю У меня сегодня ни одной сделки не было

Интересно, кстати, сколько вы сделок в день совершаете?
Trawell
30.06.2020 02:08
2
Салют! Коломбо))) эх с бабулей любил этот сериал
смотреть. Да я под воду хожу. В гидрокостюме
под водой не жарко, а так Да. Все на море.
Мои жару не переносят. Вчера улетели на вывозном рейсе
Рим - Москва (сейчас в обсерваторе) им 2 номера дали))) в 4* завтра Москва - Спб... В аэропорту пусто, парни. я пока сам на даче))) а Мои к бабуле в Ладугу поедут. там свежо.
Сегодня тоже без сделок))) я, собственно, пристредиваюсь к макаке. жду исхода по алке и сургуту. по амерв жду роста или падения на 2-3%
для дальнейшего движения.
Парни))) Привет! два дня отдыхал.
всех поздравляюю с профитами...
завтра будем включаться в торговлю.
Салют!)

Как там погода в Италии? Жарень?)

Наша биржа отдыхает в среду, а Америка в пятницу, я так понимаю...
Башня
30.06.2020 05:52
3
DivWave! Было время, месяцами ни сделки)) Сейчас такая волатила, что нельзя не использовать. Надо работать) Составил для себя список бумаг, в к-е готов инвестировать вдолгую. В моменты пролива, подбираю. Если какая то хорошо отработала, можно и сдать. Как ТКС. Вижу хорошую просадку, беру лесенкой.
Сформировал большие позы WCR, SPR, wfc, CTL, MOMO. SPR буду разгружать день-два. Оставлю "бесплатный пакет", как рекомендовал Trawell)
Так и по остальным.
На нашем рынке несколько почти не торгую. Позы есть. Выжидаю.
Активные вы ребята, я смотрю У меня сегодня ни одной сделки не было

Интересно, кстати, сколько вы сделок в день совершаете?
Сложно сказать, по-разному... бывает частенько и не одной, а бывает и всю «лесенку» реализуют... Америку можно торговать и интрадей, и в более широком временном отрезке...
Я практически ушёл с руссо-рынка... остались БашПреф да СурПреф. Ввиду сюрреалистичности нашего российского рынка - пока больше никуда... Движения по Америке хоть какой-то логике поддаются, наши - сплошная профанация...
Башня
30.06.2020 06:07
3
Уехали твои, значит... А сам когда планируешь?
Мы в Крыму. Народу ещё мало, но прибывает. В парках гуляют. На море свободно. Ялта пустая. Вчера по делам были. Повсюду надписи "без масок не входить!" Ради эксперимента заходил без маски И ТОЛЬКО В БИБЛИОТЕКЕ СТРОГО! попросили маску одеть!))
Нотариус, Центральная почта, сервис компьютерный, кафе, супермаркет маски не требовали.
Жизнь восстанавливается!!)) Здравый смысл возвращается. Надеюсь. Людям нужен воздух, море, солнце и позитив!) Утомила эта истерия. Пора снова начинать ЖИТЬ!)
Салют! Коломбо))) эх с бабулей любил этот сериал
смотреть. Да я под воду хожу. В гидрокостюме
под водой не жарко, а так Да. Все на море.
Мои жару не переносят. Вчера улетели на вывозном рейсе
Рим - Москва (сейчас в обсерваторе) им 2 номера дали))) в 4* завтра Москва - Спб... В аэропорту пусто, парни. я пока сам на даче))) а Мои к бабуле в Ладугу поедут. там свежо.
Сегодня тоже без сделок))) я, собственно, пристредиваюсь к макаке. жду исхода по алке и сургуту. по амерв жду роста или падения на 2-3%
для дальнейшего движения.
Салют!)

Как там погода в Италии? Жарень?)

Наша биржа отдыхает в среду, а Америка в пятницу, я так понимаю...
Trawell
30.06.2020 10:55
1
Да, мои уехали))) (жена жару не переносит) сказался Питерский коимат
сегодня, вроде Москва - Спб!
ждут самолет и других пассажиров.
На море стало людно. Пробки, а в Риме пусто.
Пока тоже крупных сделок нет. немножео ммк подобрал на оцкок. жду разворота по алке. до див отсечки 68-70 должна показать. Амеров тоже жду, после консолидации будем действовать по обстоятельствам. кэша чуть больше 40%
осталось.
Уехали твои, значит... А сам когда планируешь?
Мы в Крыму. Народу ещё мало, но прибывает. В парках гуляют. На море свободно. Ялта пустая. Вчера по делам были. Повсюду надписи "без масок не входить!" Ради эксперимента заходил без маски И ТОЛЬКО В БИБЛИОТЕКЕ СТРОГО! попросили маску одеть!))
Нотариус, Центральная почта, сервис компьютерный, кафе, супермаркет маски не требовали.
Жизнь восстанавливается!!)) Здравый смысл возвращается. Надеюсь. Людям нужен воздух, море, солнце и позитив!) Утомила эта истерия. Пора снова начинать ЖИТЬ!)
Салют! Коломбо))) эх с бабулей любил этот сериал
смотреть. Да я под воду хожу. В гидрокостюме
под водой не жарко, а так Да. Все на море.
Мои жару не переносят. Вчера улетели на вывозном рейсе
Рим - Москва (сейчас в обсерваторе) им 2 номера дали))) в 4* завтра Москва - Спб... В аэропорту пусто, парни. я пока сам на даче))) а Мои к бабуле в Ладугу поедут. там свежо.
Сегодня тоже без сделок))) я, собственно, пристредиваюсь к макаке. жду исхода по алке и сургуту. по амерв жду роста или падения на 2-3%
для дальнейшего движения.
Trawell
30.06.2020 11:04
1
Парни, какие мысли по валюте.
на консолидации нефти 40-42$
наш деревянный слабеет (не устраивает нас такой сценарий)...
Trawell
30.06.2020 12:43
 
ооо. Русалка (русаква) пошли обьемы на закуп и фикса нет. после 220 может на 300 курс взять).
Anton78
30.06.2020 12:50
3
A
Парни, какие мысли по валюте.
на консолидации нефти 40-42$
наш деревянный слабеет (не устраивает нас такой сценарий)...
Почитай Бетончика. https://mfd.ru/forum/thread/?id=67408

У него нормальные здравые мысли. Мое мнение, что должны упасть и новый рост после 20 чисел июля. А как будет поглядим.
DivWave
30.06.2020 13:41
2
Коллеги, если брать отдельно доллар, то надо учесть, что сокращение добычи даже при восстановлении цены на нефть приведет к уменьшению валютных поступлений и ослаблению рубля.
Не думаю, что капитально, что до 100 ослабится, но до 80-85 может. При этом, локально он может сходить и даже на 64, просто на низком спросе на импорт и на низкой потребности в валюте у населения из-за закрытых границ. Помимо этого, поддержкой выступает пока еще живой рынок EM.
Пока "прорубь" где болтается наш рубль с 65% вероятностью это 65-75 руб. План действий: ИМХО чем ближе к 65 тем больше его надо откупать (сам доллар, или опционы на него - как я, или фьючи - как Коган). Чем ближе к 75 - тем больше надо уже держать валюту. По 65 можно все рубли в доллары перекинуть или на под все рубли опциков взять на декабрь (скажем, если у вас инвестиций в рублях на 6.5 млн рублей, то взять 100 декабрьских опционов на доллар).
Trawell
30.06.2020 16:35
3
у меня еще в мае коридор 40-42 в голове засел.
на дневках обьем начал сползать.
движняк по нефти 100% намечается...это факт
судя помтому как нефтетрейдеры уже не первый раз скидывают ценник с отметки 42-43 до 40...
может и на 45-47 сходить + фетиль аж до 50 подкинут... Амеры могут стату по запасам или по безработице (даже прогноз слишком негативный, но лучше ожиданий) позитивную выложить, и бочка взлетит... шорт Бори может оказаться "рискованным" Европа начала оживать,
а это 700 млн человек. Корона дошла до Индии и. лат Америки... ну поколбасит их еще 2-3 месяца.
ну даже если слив будет, максиум до 32-36 это 10-20% рисковать, да еще и шортить ради 10-20%, не самый оптимальный вариант на рынке в сегодняшних условиях... Хз конечно(((... Рубль сдает потихоньку, несмотря на всю поддержку (((
уже и сбер для отскока созрел))) посмотрим на днях какая динамика будет...
Если глянуть недельку меди ваще шортить и не захочется.
Парни, какие мысли по валюте.
на консолидации нефти 40-42$
наш деревянный слабеет (не устраивает нас такой сценарий)...
Почитай Бетончика. https://mfd.ru/forum/thread/?id=67408

У него нормальные здравые мысли. Мое мнение, что должны упасть и новый рост после 20 чисел июля. А как будет поглядим.
Trawell
30.06.2020 19:38
1
DivWave, как ты там.
все же с флиппом 26230 на 117 сгонзали.
туда и целился кукла чакки.
)что снова??? флиппануло? тогда на 117 смотрит.
Не, это бонды, а не акции.. они так не умеют смотреть. Там дно 118.2%; ниже - это только в случае повышения ставок или девала рубля. Смотрит сейчас локально на 120.5%, далее 122% и далее 125% (по фундаментальной цене исходя из нейтральной ставки)...

Два дня в мире залив был, даже по PCY. Сейчас чуть восстанавливается..

С OTC всё прошло. Теперь у нас на балансе PCY на счете папы.
DivWave
30.06.2020 21:17
2
DivWave, как ты там.
все же с флиппом 26230 на 117 сгонзали.
туда и целился кукла чакки.
Не, это бонды, а не акции.. они так не умеют смотреть. Там дно 118.2%; ниже - это только в случае повышения ставок или девала рубля. Смотрит сейчас локально на 120.5%, далее 122% и далее 125% (по фундаментальной цене исходя из нейтральной ставки)...

Два дня в мире залив был, даже по PCY. Сейчас чуть восстанавливается..

С OTC всё прошло. Теперь у нас на балансе PCY на счете папы.
Trawell, привет!!!
Да, залив был сегодня мощный. Народ слинял перед 1 июля.
Вот тут обсуждали https://mfd.ru/forum/post/?id=18663992
Ну и еще в ветке ОФЗов... в общем, сидим, ждем роста этого кокоса
Trawell
30.06.2020 21:45
 
знатно вынесли(((, готов поспорить, кук
айсбергом работал на прием. + отложку на проход 117 поставил. возможно, даже леснкой.
если последуют еще два снижения по 0.25 в качестве поддержки рубля, на слабом экспорте.
125 - 130 может нарисовать.
тут кукл может еще двинуть 116, 115.5 для закрепления... а может и на 111 нацелился.
как по мне это игры конца первого полугодия.
DivWave, как ты там.
все же с флиппом 26230 на 117 сгонзали.
туда и целился кукла чакки.
Trawell, привет!!!
Да, залив был сегодня мощный. Народ слинял перед 1 июля.
Вот тут обсуждали https://mfd.ru/forum/post/?id=18663992
Ну и еще в ветке ОФЗов... в общем, сидим, ждем роста этого кокоса
DivWave
01.07.2020 00:30
1
знатно вынесли(((, готов поспорить, кук
айсбергом работал на прием. + отложку на проход 117 поставил. возможно, даже леснкой.
если последуют еще два снижения по 0.25 в качестве поддержки рубля, на слабом экспорте.
125 - 130 может нарисовать.
тут кукл может еще двинуть 116, 115.5 для закрепления... а может и на 111 нацелился.
как по мне это игры конца первого полугодия.
Trawell, привет!!!
Да, залив был сегодня мощный. Народ слинял перед 1 июля.
Вот тут обсуждали https://mfd.ru/forum/post/?id=18663992
Ну и еще в ветке ОФЗов... в общем, сидим, ждем роста этого кокоса
Я сам не сторонник теории кукла, но по объемам vs бидам в стакане - там кто-то ну очень хотел выйти, а принимать такие объемы никто не хотел, даже ММ.
Там (в ОФЗ 26230) стоят всегда в бидах от ММ два бида: на 10 тыс и на 100 тыс бумаг. И куча мелочи по сотнк бумаг. Выходяшему надо было сдать 1.5 млн бумаг! Ну он может там не один был, но мы его будем считать нашим коллективным "выходящим" из бумаг. В общем он вышел на 1.5 млрд руб в условиях, когда столько бидонов не было на рынке. Набегали по факту уже подхваьывать, т.к. без премии таким объемом сегодня было не выйти и народ ставил биды только за хороший гешефт...
Нафига было вообще кому-то так выходить, я хз. Разьве что в баксы на споте, чтобы уйти в долларовые активы. Но это была сегодня проблема глобальная для ОФЗ - такая фигня была по всем ОФЗ. Но интересно то, что именно по ОФЗ. По корпоратам было всё спокойно. И это очень странно. Если корпы не дергаются, а ОФЗ проливают - похоже на выход инорезов. Но всё это только догадки....
PS: вот тут https://mfd.ru/forum/post/?id=18664691
Завхоз пишет, что на волне новых санкций инорезы могли дёру дать...
Trawell
01.07.2020 01:49
2
когда в стакане явно нарушена пропорция.
возьмем огрмный ask и ничтожный bid.
это видно в стакане и действует на толпу,
а реалии всегда за ширмой. крупный игрок
когда набирает позу он не светит объем, а потихоньку работат 3 способами (айсб/отложка по каналу и уровням + рыночные заявки) Например вычислить асйберг довольно просто (надо скачать стакан и ленту сделок, часто в ленте сделок будет фигурировать повторяющиеся лоты круглые числа (10/25/100) по многу раз... даже могут идти как на покупку так и на продажу, в нашем случаи не совсем важно)
ценник их может быть разным,(несколько айсб), но на определенном уровне +- отложку (тэйк профит на покупку) тоже ставят, что бы в стакане не светить, ее брок вкидывает автоматом.
с такой диспропорцией в рынок будет выходить много бумаги, а игрок будет принимать обьем на себя - пылесосить... даже сильно не просядет, хотя продажа в 2 раза больше чем покупка... (еще такой маневр называют флиппингом) Такую схему применяют в неликвидах, где нет мощного игрока, который бы мог снести обьем одним махом. и когда надо высадить или отобрать бумаги или заморозить торги если в другом эмитенте можно удачно торгануть) если речь идет о смежном секторе.
Раздача выглядит с точность да на оборот)))
в случаии офз (надо смотреть ленту) если на выходе один большой обьем или много маленьких
стопы ли это ну итд... (стопы видно резким вбрасыванием в ленте с мизерной разницей во времени, + если на графике свеча с фителем или без, тоже важный показатель... Вообщем сопоставляя все эти мелочи можно раскусить кукляру)))... та же офзшка 26230 касалась 116,67 ту цифру, которую тв мне говорил, на дневке есть небольшой фитиль, но он маловат для стопов/высадки... хотя я офзшками не оперирую)))
знатно вынесли(((, готов поспорить, кук
айсбергом работал на прием. + отложку на проход 117 поставил. возможно, даже леснкой.
если последуют еще два снижения по 0.25 в качестве поддержки рубля, на слабом экспорте.
125 - 130 может нарисовать.
тут кукл может еще двинуть 116, 115.5 для закрепления... а может и на 111 нацелился.
как по мне это игры конца первого полугодия.
Я сам не сторонник теории кукла, но по объемам vs бидам в стакане - там кто-то ну очень хотел выйти, а принимать такие объемы никто не хотел, даже ММ.
Там (в ОФЗ 26230) стоят всегда в бидах от ММ два бида: на 10 тыс и на 100 тыс бумаг. И куча мелочи по сотнк бумаг. Выходяшему надо было сдать 1.5 млн бумаг! Ну он может там не один был, но мы его будем считать нашим коллективным "выходящим" из бумаг. В общем он вышел на 1.5 млрд руб в условиях, когда столько бидонов не было на рынке. Набегали по факту уже подхваьывать, т.к. без премии таким объемом сегодня было не выйти и народ ставил биды только за хороший гешефт...
Нафига было вообще кому-то так выходить, я хз. Разьве что в баксы на споте, чтобы уйти в долларовые активы. Но это была сегодня проблема глобальная для ОФЗ - такая фигня была по всем ОФЗ. Но интересно то, что именно по ОФЗ. По корпоратам было всё спокойно. И это очень странно. Если корпы не дергаются, а ОФЗ проливают - похоже на выход инорезов. Но всё это только догадки....
PS: вот тут https://mfd.ru/forum/post/?id=18664691
Завхоз пишет, что на волне новых санкций инорезы могли дёру дать...
Trawell
01.07.2020 11:02
2
Парни, Начинаем 3 кв и второе полугодие.
Присмотритесь к бумагам ABB. можно попробовать играть пробой 27-30$. этот многолетний канал и мощный выход...
Будущее у компании есть)))
Башня
01.07.2020 12:22
4
Инорезы, похоже, бегут. Коган художественно и образно описал этот момент))
Извиняюсь за простыню, но прочитать будет полезно.
Вот вам рост бакса, вот ситуация с ОФЗ.
Много раз за последнее время, помня о приближении выборов Президента США, я тут и там упоминал и советовал посмотреть великий фильм «Хвост виляет собакой» (или «Плутовство») с Робертом Де Ниро и Дастином Хоффманом.

Если смотрели, вы меня поймете – за несколько дней до выборов президента происходит некий секс-скандал, от которого надо срочно отвлечь внимание общественности. Гении-политтехнологи с помощью голливудского продюссера разворачивают постановочную войнушку в «Албании». На самом деле, конечно, в Голливуде. Придумывается ужасная террористическая албанская группа, обосновывается необходимость американского вмешательства. В ход идут последние достижения военной мысли, фейковые интервью, пишутся новые патриотические песни, появляются новые герои, Америка сплачивается и, затаив дыхание, следит за развитием фальшивого конфликта…

Мораль фильма – из любого топора можно сварить кашу, а из любого бреда можно сотворить повод, чтобы избрать президента.

Просыпаемся утром, и что мы видим?

New York Times сообщает, что найдены доказательства «сговора» России с Талибами. Якобы Россия тайно предлагала вознаграждение за убийство американских военных Афганистане.
https://www.rbc.ru/politics/01/07/2020/5efbac9f.....

Рубль слабеет на ожиданиях новых санкций. https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rubl-upal.....

Так и хочется воскликнуть «Это же классика жанра, посмотрите кино!». Американцы – профессионалы по постановке шоу любого уровня. И, похоже, именно такое шоу разворачивается сейчас на наших глазах.

Не первый день ко мне обращаются подписчики с вопросом – что случилось с нашими ОФЗ? Почему они падают, несмотря на снижение ставки ЦБ и намеки на дальнейшее смягчение кредитной политики?

Действительно, первоначально это ощущалось просто как хорошая коррекция, однако затем ситуация усугубилась. Сначала мы увидели мощные продажи ОФЗ нерезидентами, а теперь уже становятся очевидны массивные покупки валюты и вывод денег за границу. Только этим можно объяснить столь стремительное падение рубля.

Очень рад, что буквально за два дня до начала движения очень четко привел аргументы в пользу такого развития событий. В тот же день я записал и видео с обещанным рассказом о конкретных инструментах, с помощью которых можно заработать на укреплении доллара относительно рубля. Увы. На продакшн видео всегда требуется время, поэтому выкладываем мы его только чуть позже сегодня.

Возвращаясь к злодеям-русским, заказывающим талибам головы американских солдат. Сюжет, конечно, гениален и, главное, крайне своевременен 🤭
То ли было все это, то ли не было – кто ж теперь разберет? Однако обалдели от такого сюжета все, включая Трампа и русских. Ну а дальше – по классике – ложечки, может, и найдутся, а вот осадочек все равно останется.

Обратите внимание, буквально 3 недели назад писал о формуле РРР (Расизм, Россия, Рецессия), в контексте тем, которыми Демократы будут доставать Республиканцев. Не хочу присваивать себе лавры провидца-предсказателя, но черт возьми, с интересом наблюдаю за тем, как ситуация развивается в точности по описанному сценарию. Два Р из трех уже вовсю работают. Тема расизма «на ура» отрабатывается по всему миру, и мы уже поняли, что все белое – это плохо и не политкорректно. Апофеоз этого – шахматы, если не дай бог, побеждают сами знаете кто. Ну а когда белые брутальные гетеросексуальные мужики бьют своими большими клюшками по маленькой черной шайбы – это форменное издевательство и требует вмешательства полиции.

Похоже, так же качественно будет отработана и тема России. Мы с вами уже привыкли за последнее время, что Россия в целом сошла с пьедестала «самых плохих парней мира». Были на тот пьедестал и другие достойные кандидаты – китайцы, корейцы, иранцы… Мы же немного вздохнули, и капитал к нам пошел. Однако карта "плохих русских" хорошая, и было бы странно ее не отработать.

Обвинительный приговор «русским негодяям» в целом уже подписан, осталось раструбить об этом на всю Ивановскую.

В свое время я предупреждал о том, что чем ближе выборы Президента США, тем больше чудес нам стоит ждать. Продолжаю придерживаться этого мнения. Не факт, что завтра Америка не проснется, не почешется, да не решит наложить новые санкции и на Россию, и на кого еще, кто под руку подвернется.

Если серьезно, то, на мой взгляд, до санкций дело не дойдет. Но шуму и шоу будет на всех уровнях власти в США до самых выборов. Мир еще потрясет. Мне уже немного надоедает быть Кассандрой и хочется уже замолкнуть. Но третья Р – рецессия – это еще одна карта, которая просто должна быть отработана. Ведь рецессия, ужас, мир погрузился во мрак, и во всем виноват кто? Конечно, он – Чубайс! Ой. В смысле, Трамп! Думаю, ближе к августу увидим новый акт Марлезонского балета.
знатно вынесли(((, готов поспорить, кук
айсбергом работал на прием. + отложку на проход 117 поставил. возможно, даже леснкой.
если последуют еще два снижения по 0.25 в качестве поддержки рубля, на слабом экспорте.
125 - 130 может нарисовать.
тут кукл может еще двинуть 116, 115.5 для закрепления... а может и на 111 нацелился.
как по мне это игры конца первого полугодия.
Я сам не сторонник теории кукла, но по объемам vs бидам в стакане - там кто-то ну очень хотел выйти, а принимать такие объемы никто не хотел, даже ММ.
Там (в ОФЗ 26230) стоят всегда в бидах от ММ два бида: на 10 тыс и на 100 тыс бумаг. И куча мелочи по сотнк бумаг. Выходяшему надо было сдать 1.5 млн бумаг! Ну он может там не один был, но мы его будем считать нашим коллективным "выходящим" из бумаг. В общем он вышел на 1.5 млрд руб в условиях, когда столько бидонов не было на рынке. Набегали по факту уже подхваьывать, т.к. без премии таким объемом сегодня было не выйти и народ ставил биды только за хороший гешефт...
Нафига было вообще кому-то так выходить, я хз. Разьве что в баксы на споте, чтобы уйти в долларовые активы. Но это была сегодня проблема глобальная для ОФЗ - такая фигня была по всем ОФЗ. Но интересно то, что именно по ОФЗ. По корпоратам было всё спокойно. И это очень странно. Если корпы не дергаются, а ОФЗ проливают - похоже на выход инорезов. Но всё это только догадки....
PS: вот тут https://mfd.ru/forum/post/?id=18664691
Завхоз пишет, что на волне новых санкций инорезы могли дёру дать...
Trawell
01.07.2020 14:15
1
Парни, если кто-то любит этфки - вот неплохой ресурс
https://www.justetf.com/uk/
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 10 июл 2024)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.1
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%4
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?2
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина4
 
Всего голосов:13 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, завершён)
2 342 fakir27.02, 11:14
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 Vежливый05.12, 21:52
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 275 Медианное значение 
2 250 (не стратегический) инвестор30.12, 21:30
2 225 10501.05, 19:53
2 222 Шелезяка17.05, 19:34
2 200 Ремора25.01, 19:26
Всего прогнозов: 52
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 149.29+15.48 (+0.49%)05.07
RTSI1 125.66+5.35 (+0.48%)05.07
DJ Industrial39 375.87+67.87 (+0.17%)06.07
S&P 5005 567.19+30.17 (+0.54%)06.07
NASDAQ Comp18 352.7589+164.4574 (+0.90%)05.07
FTSE 1008 203.93−37.33 (−0.45%)05.07
DAX 3018 475.45+24.97 (+0.14%)05.07
Nikkei 22540 912.37−1.28 (0%)05.07
Hang Seng17 799.61−228.67 (−1.27%)05.07

Котировки акций

ВТБ ао0.02027−0.000235 (−1.15%)05.07
ГАЗПРОМ ао126.74+4.57 (+3.74%)05.07
ГМКНорНик134.34+3.96 (+3.04%)05.07
ЛУКОЙЛ7 201+91.5 (+1.29%)05.07
Полюс12 416.5+276.5 (+2.28%)05.07
Роснефть555.85−5.5 (−0.98%)05.07
РусГидро0.6382−0.0075 (−1.16%)05.07
Сбербанк325+0.34 (+0.10%)05.07

Курсы валют

EUR1.0837+0.00253 (+0.23%)06.07
GBP1.2812+0.0052 (+0.41%)06.07
JPY160.719−0.506 (−0.31%)06.07
CAD1.3639+0.0027 (+0.20%)06.07
CHF0.8951−0.00475 (−0.53%)06.07
CNY7.268+0.0017 (+0.02%)05.07
RUR88.0132−0.9787 (−1.10%)06.07
EUR/RUB95.364−0.841 (−0.87%)06.07
AUD0.6749+0.00231 (+0.34%)06.07
HKD7.8129+0.004 (+0.05%)06.07

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.