08.06.2026WSA обновила мировой рейтинг крупнейших компаний черной металлургии World Steel Association (WSA, worldsteel) опубликован обновлённый рейтинг сталепроизводителей, составленный с учётом объёмов выплавки в течение 2025 года. В топ-5 списка — China Baowu Group (124,76 млн. тонн), ArcelorMittal (63,43 млн. тонн), Nippon Steel Corporation (57,78 млн. тонн) Ansteel Group (57,61 млн. тонн), и HBIS Group (42,49 млн. тонн).
Десятку крупнейших металлургических компаний закрывают Shagang Group (39,1 млн. тонн), Jianlong Group (38,02 млн. тонн), POSCO Holdings (37,36 млн. тонн), Delong Steel (32,03 млн. тонн) и Tata Steel Group (30,46 млн. тонн).
Из российских меткомпаний в обновлённом рейтинге топ-50 НЛМК занимает 30 позицию с результатом 13,33 млн. тонн. На 39 строке — «Северсталь» (10,83 млн. тонн стали), на 44 — ММК (10,16 млн. тонн), на 50 — «Евраз» (8,38 млн. тонн).
Всё-таки металлургии (Северсталь, ММК, НЛМК) цикличные компании, то в шоколаде, то просят о помощи, умирают. Так еще и опа в экономике из-за войны попала на цикл, им совсем тоскливо.
сильно стоит уперто ну надо еще вниз на 5-7% надо еще притарить)))
Дно на ~210...
Да ты прав поизучал металлургов в выходной, ну короче ситуация такая производство превышает потребление на 35-40 % цены на металл на дне но в этом случае они должны пробить днище и как говорится провалились в подвал и начали дальше капать, я вышел с небольшим убытком рано ещё тарить, купил ещё Райки на эти деньги
Да ты прав поизучал металлургов в выходной, ну короче ситуация такая производство превышает потребление на 35-40 % цены на металл на дне но в этом случае они должны пробить днище и как говорится провалились в подвал и начали дальше капать, я вышел с небольшим убытком рано ещё тарить, купил ещё Райки на эти деньги
Да ты прав поизучал металлургов в выходной, ну короче ситуация такая производство превышает потребление на 35-40 % цены на металл на дне но в этом случае они должны пробить днище и как говорится провалились в подвал и начали дальше капать, я вышел с небольшим убытком рано ещё тарить, купил ещё Райки на эти деньги
Вовремя продал
да надо вовремя осознать свою ошибку и выскочить с минимальными потерями, да работа время нет а то выходной выдался поизучал и понял поторопился ну хорошо что хоть поза маленькая была тока начал набирать
да надо вовремя осознать свою ошибку и выскочить с минимальными потерями, да работа время нет а то выходной выдался поизучал и понял поторопился ну хорошо что хоть поза маленькая была тока начал набирать
Ну как Я и писал, сказочный пиз...ол, языком мелешь, как воду в сито льешь.
да надо вовремя осознать свою ошибку и выскочить с минимальными потерями, да работа время нет а то выходной выдался поизучал и понял поторопился ну хорошо что хоть поза маленькая была тока начал набирать
Ну как Я и писал, сказочный пиз...ол, языком мелешь, как воду в сито льешь.
Июнь продолжает удивлять. Цены растут по всем направлениям, спотовые котировки г/к листа практически сравнялись с заводскими, а на сортовом прокате уголок и швеллер прибавляют по несколько тысяч за тонну в неделю. https://e-metall.ru/blog/ceny-na-metalloprokat-...
Да, если с этих уровней не развернется, а я думаю, что не развернется, тогда здравствуй 200! Но тогда, при таком раскладе, думать не то что о покупке, об акциях вообще перестанут - другие мысли будут в головах у "трудовых" масс.
Да, если с этих уровней не развернется, а я думаю, что не развернется, тогда здравствуй 200! Но тогда, при таком раскладе, думать не то что о покупке, об акциях вообще перестанут - другие мысли будут в головах у "трудовых" масс.
С какой целью интересуетесь? Про цены на гречку могу рассказать...
Да паника какая-то. И цены не радуют. Скоро в отпуск ехать, заправить не чем
Это вы в 90-х не путешествовали, тогда не только с наличием были, но и качество было такое, что машина могла просто встать. Со мной такое случилось - помогла добавка к топливу, которая очищала. Но все равно пришлось по возвращению в сервис ехать.
Это примерно по 100? СВО в этом году не кончится. Бензина на югах уже либо нет либо мало. Еще немного люди пешком пойдут. Цены на продукты пойдут вверх. Славянск на Кубани опять нпз горит. Да и в целом день через день гдето нефтянка встревает. Пока скромно, но людей уже сокрощают. Соответственно доходы падают и в магазин денег попадёт меньше. В Крыму даже свет уже с перебоями.
Толи еще будет. Мамба раза в два думаю сложится.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.