mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Славянин11
11.06.2026 10:07
1
сильно стоит уперто ну надо еще вниз на 5-7% надо еще притарить)))
Славянин11
11.06.2026 13:55
2
08.06.2026WSA обновила мировой рейтинг крупнейших компаний черной металлургии
World Steel Association (WSA, worldsteel) опубликован обновлённый рейтинг сталепроизводителей, составленный с учётом объёмов выплавки в течение 2025 года. В топ-5 списка — China Baowu Group (124,76 млн. тонн), ArcelorMittal (63,43 млн. тонн), Nippon Steel Corporation (57,78 млн. тонн) Ansteel Group (57,61 млн. тонн), и HBIS Group (42,49 млн. тонн).

Десятку крупнейших металлургических компаний закрывают Shagang Group (39,1 млн. тонн), Jianlong Group (38,02 млн. тонн), POSCO Holdings (37,36 млн. тонн), Delong Steel (32,03 млн. тонн) и Tata Steel Group (30,46 млн. тонн).

Из российских меткомпаний в обновлённом рейтинге топ-50 НЛМК занимает 30 позицию с результатом 13,33 млн. тонн. На 39 строке — «Северсталь» (10,83 млн. тонн стали), на 44 — ММК (10,16 млн. тонн), на 50 — «Евраз» (8,38 млн. тонн).
sarychin
12.06.2026 11:21
2
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОССИИ!
sarychin
12.06.2026 11:23
1
сильно стоит уперто ну надо еще вниз на 5-7% надо еще притарить)))
Дно на ~210...
elber
12.06.2026 17:31
 
Всё-таки металлургии (Северсталь, ММК, НЛМК) цикличные компании, то в шоколаде, то просят о помощи, умирают. Так еще и опа в экономике из-за войны попала на цикл, им совсем тоскливо.

Ничего, война закончится, расцветут металлурги.
Славянин11
13.06.2026 05:31
3
сильно стоит уперто ну надо еще вниз на 5-7% надо еще притарить)))
Дно на ~210...
Да ты прав поизучал металлургов в выходной, ну короче ситуация такая производство превышает потребление на 35-40 % цены на металл на дне но в этом случае они должны пробить днище и как говорится провалились в подвал и начали дальше капать, я вышел с небольшим убытком рано ещё тарить, купил ещё Райки на эти деньги
Ninja man
15.06.2026 10:09
1
N
Дно на ~210...
Да ты прав поизучал металлургов в выходной, ну короче ситуация такая производство превышает потребление на 35-40 % цены на металл на дне но в этом случае они должны пробить днище и как говорится провалились в подвал и начали дальше капать, я вышел с небольшим убытком рано ещё тарить, купил ещё Райки на эти деньги
Вовремя продал
Славянин11
18.06.2026 10:45
 
Да ты прав поизучал металлургов в выходной, ну короче ситуация такая производство превышает потребление на 35-40 % цены на металл на дне но в этом случае они должны пробить днище и как говорится провалились в подвал и начали дальше капать, я вышел с небольшим убытком рано ещё тарить, купил ещё Райки на эти деньги
Вовремя продал
да надо вовремя осознать свою ошибку и выскочить с минимальными потерями, да работа время нет а то выходной выдался поизучал и понял поторопился ну хорошо что хоть поза маленькая была тока начал набирать
босый ниндзя
18.06.2026 14:09
 
Сева ниже 666 660...
Guru1982
18.06.2026 21:19
1
Напоминаю, до экспиры могут катать
Как, там поживают любители падающих ножей😄
Racer
19.06.2026 01:32
2
Напоминаю, до экспиры могут катать
Как, там поживают любители падающих ножей😄
Нормально, ловим
My Baxetle
19.06.2026 10:26
 
Вовремя продал
да надо вовремя осознать свою ошибку и выскочить с минимальными потерями, да работа время нет а то выходной выдался поизучал и понял поторопился ну хорошо что хоть поза маленькая была тока начал набирать
Ну как Я и писал, сказочный пиз...ол, языком мелешь, как воду в сито льешь.
Lazy hunter
19.06.2026 18:17
 
Дали сегодня купить по 625, прямо древние какие-то уровни
Стремительный
20.06.2026 06:33
 
сильно стоит уперто ну надо еще вниз на 5-7% надо еще притарить)))
Дно на ~210...
давайте тогда уж до 65 дойдём если так рассуждать.
sarychin
21.06.2026 00:21
 
Дно на ~210...
давайте тогда уж до 65 дойдём если так рассуждать.
Только без фанатизма...
Рокки
21.06.2026 14:13
 
Добрый салам всем. Кто где живет мужики, кто на авто? Почем бензин? Я с Ростова, у нас 92-й по 75₽
Рокки
21.06.2026 14:15
 
Как вы думаете, если бензин по 100₽ будет, что будет с экономикой?
sarychin
22.06.2026 00:42
1
Добрый салам всем. Кто где живет мужики, кто на авто? Почем бензин? Я с Ростова, у нас 92-й по 75₽
С какой целью интересуетесь? Про цены на гречку могу рассказать...
домашний трейдер
22.06.2026 09:23
 
Добрый салам всем. Кто где живет мужики, кто на авто? Почем бензин? Я с Ростова, у нас 92-й по 75₽
иваново ярославль 92 -64 руб, 95 -66,5
Блоха-авантюристка
22.06.2026 09:29
 
Б
Добрый салам всем. Кто где живет мужики, кто на авто? Почем бензин? Я с Ростова, у нас 92-й по 75₽
Владимир. Дизель 76, 92 62 - продают без проблем, 95 - 76, но не везде и очереди
Славянин11
22.06.2026 17:32
 
да надо вовремя осознать свою ошибку и выскочить с минимальными потерями, да работа время нет а то выходной выдался поизучал и понял поторопился ну хорошо что хоть поза маленькая была тока начал набирать
Ну как Я и писал, сказочный пиз...ол, языком мелешь, как воду в сито льешь.
Да да покупай потом мне отдашь по 200)))
Guru1982
23.06.2026 07:40
 
Напокупаете, а осенью 550 увидите😄
Уже 500+, а что же будет при мамбе 1700+😄
ВСЕ НА ДНО!
23.06.2026 07:42
 
Добрый салам всем. Кто где живет мужики, кто на авто? Почем бензин? Я с Ростова, у нас 92-й по 75₽
Владимир. Дизель 76, 92 62 - продают без проблем, 95 - 76, но не везде и очереди
Екатеринбург. Лукойл продает только 100 по 98р. Других марок у него нет в начилии
Макс Саратовский
24.06.2026 06:46
1
23.06.2026 - обзор за последние 14 дней

Июнь продолжает удивлять. Цены растут по всем направлениям, спотовые котировки г/к листа практически сравнялись с заводскими, а на сортовом прокате уголок и швеллер прибавляют по несколько тысяч за тонну в неделю. https://e-metall.ru/blog/ceny-na-metalloprokat-...
Славянин11
25.06.2026 14:12
 
Напокупаете, а осенью 550 увидите😄
Уже 500+, а что же будет при мамбе 1700+😄
Осенью по 200)))
opostol
25.06.2026 16:05
 
Ниже 500р можно брать 😁
Арман
25.06.2026 16:21
 
Да я думаю, и по 600 Северстали добрать можно. PS А Магнитку-то куда укатали
sarychin
26.06.2026 10:11
 
Уже 500+, а что же будет при мамбе 1700+😄
Осенью по 200)))
Да, если с этих уровней не развернется, а я думаю, что не развернется, тогда здравствуй 200!
Но тогда, при таком раскладе, думать не то что о покупке, об акциях вообще перестанут - другие мысли будут в головах у "трудовых" масс.
sarychin
26.06.2026 10:12
 
Ниже 500р можно брать 😁
А чО ж нельзя? Можно!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СевСт-ао
СевСт-ао569.4+2.2 (+0.39%)26.06
График @CHMF (CH)
@CHMF (CH)63 780−31835 (−33.29%)18.06
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.67+0.885 (+1.25%)26.06
ГАЗПРОМ ао99.07+1 (+1.02%)26.06
ГМКНорНик126.8+5.86 (+4.85%)26.06
ЛУКОЙЛ4 365+232.5 (+5.63%)26.06
Полюс1 975+57.2 (+2.98%)26.06
Роснефть319.5+10.15 (+3.28%)26.06
РусГидро0.3032+0.0017 (+0.56%)26.06
Сбербанк299.18+4.02 (+1.36%)26.06

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.