Прут, жду движение в район 320 максимум 330 пока вялое, боковичим в 15р а вот после 320-330 могут быть весьма интересных два варианта, от гипера в небо до 100 р)
надо для приличия свое вью в эти узкие пространства втиснуть
Давай, матушка! Втисни свои пышные "вью" в столь тесные "пространства"!...
Главное, ты не переживай, друг мой. Я за тебя беспокоюсь.
Ты мне не друг.
Ты ошибаешься, Таганрог, я твой самый искренний и настоящий друг. В мире нет таких друзей, как я тебе друг, а те, что есть - ничто по сравнению с нами!
Нет дыма без огня! Греф рассказал о последствиях налога на сверхприбыль для банков https://www.rbc.ru/quote/05/06/2026/6a2271609a7... Герман Греф не ожидает windfall tax в отношении «Сбера». При этом он отметил, что ввод такого налога для банков снизил бы объем выплачиваемых дивидендов
Не... Вот тут не прокатит, к сожалению... На рынке, думаю, ≈90% рантье — это владельцы одной арендной квартиры. А у меня более 3-х... С завышенной арендой я буду "неконкурентен"...( Поэтому, видимо, мне придëтся смириться с "недополученной прибылью"...
смотря какой налог будет, надо считать, а то вдруг в убыток бизнес пойдёт.. там не думаю, что большая маржа у тебя идёт..
Долго читал про такую форму "инвестиций", сейчас появилось время, чтобы и мне вставить копеечку в эту тему (в текущей реальности, но она почему-то повторяется - на моём веку уже третий раз): 1. Выгода: имеет смысл, если за год отбивается не менее 10% от стоимости недвижимости с первого года владения ею. При этом это должна быть "чистая" доходность: после вычетов всех расходов на содержание, налог(-и), ремонт, страховку (что нужно обязательно, о чём ниже). Честно сказать, сомневаюсь, что такую доходность можно получить. 2. Риски: 2.1. Отсутствие доходов, если не удается длительное время найти кого-то, кто будет надёжен (платежеспособен и порядочен, что в наше время довольно редко встречается, не говоря уже о том, что будущие доходы того, кто будет платить вам, тоже никто не гарантирует, а на выселение могут понадобиться деньги, время и нервы). Длительное отсутствие арендатора уменьшает предыдущие доходы: оплату за часть ЖКУ и налог на недвижимость никто на это время не отменит. 2.2. Порча имущества или его утрата от действий или бездействия третьих лиц, что особенно актуально в наше время, пока идёт СВО, где даже страховка будет просто выброшенными на ветер деньгами (пример: в Волгограде в прошлом году прямо во двор спального района упал беспилотник - т.е., акцентирую: рядом нет никаких предприятий, кроме торговых точек; от "хлопка" сгорели почти все машины, а там были и те, которые стоили более 10 млн. руб. - некоторые из них до сих пор стоят во дворе в виде кучек ржавого железа, и много квартир лишились окон; никто ничего не возместил, до сих пор в некоторых окнах на лоджиях вместо стекла полиэтилен или ОСП). Про заливы / пожары соседей можно не говорить - это или суды по возмещению с многолетними выплатами, или, если есть страховка, тяжба со страховыми, а потом потерянное время на ремонты (тоже есть конкретный пример, после которого знакомые продали квартиру в Москве, т.к. её ремонт после пожара у соседей съел огромную сумму денег). 2.3. Миф о том, что недвижимость всегда дорожает. Это не так, но здесь только упоротый в своей правоте человек может это не заметить. 2.4. Любая недвижимость - это малоликвидный актив. Если срочно понадобятся деньги, то, скорее всего, продавать придётся по бросовой цене. 2.5. Снижение цены из-за старения. Здесь нужно просто сравнить цены на первичку и вторичку. Чем старше квартира, тем она дешевле (исключая центр города, но там и стоимость недвижимости зачастую неадекватна возможному получению дохода). 2.6. Время, которое нужно для поиска арендаторов, контроля выполнения взятых ими обязательств по пользованию ВАШИМ имуществом, и организации содержания.
Когда у меня был выбор, "инвестировать" ли в недвижимость, я отказался от этого. Была бы возможность покупать "физическое" золото по цене лома, я бы лучше делал это. Но такой возможности нет, а значит разные корзины, кроме недвижки и золота: акции с дивидендами (10% годовых при покупке акций, о размере доходности писал выше), рублевые депозиты и ин.валюта, чтобы в разных ситуациях можно было выбрать, из чего выгоднее всего вытащить деньги на текущие расходы, при этом, чтобы это можно было сделать быстро.
Цель по сберу 333р на данный момент сохраняю, ничего не изменилось. Коридор прежний.
Всем удачи!
Любая цель должна быть обозначена сроками. Иначе это не цель, а фантазии на тему "может быть когда-нибудь будет".
К примеру, у меня нет цели по цене акции. Вообще пофиг, сколько и когда она будет стоить, т.к. я получаю доходы с ФР не от примитивных спекуляций, а используя разные инструменты, ориентируясь на фиксированные числа по ценам, которые просто используются для расчетов, что выгоднее иметь в тот или иной момент. Типа, как писал ранее, если обычка сбера стоит дороже прив., то я буду держать прив. Если прив. будет дороже - продам последний, и сразу же куплю обычку, а разницу или выведу, или докуплю на неё еще акции, чтобы увеличить сумму дивидендов в будущем (в 2022-м из-за огромной волатильности этих двух бумаг я получил прибыль, которую даже не ожидал).
Цель по сберу 333р на данный момент сохраняю, ничего не изменилось. Коридор прежний.
Всем удачи!
Любая цель должна быть обозначена сроками. Иначе это не цель, а фантазии на тему "может быть когда-нибудь будет".
К примеру, у меня нет цели по цене акции. Вообще пофиг, сколько и когда она будет стоить, т.к. я получаю доходы с ФР не от примитивных спекуляций, а используя разные инструменты, ориентируясь на фиксированные числа по ценам, которые просто используются для расчетов, что выгоднее иметь в тот или иной момент. Типа, как писал ранее, если обычка сбера стоит дороже прив., то я буду держать прив. Если прив. будет дороже - продам последний, и сразу же куплю обычку, а разницу или выведу, или докуплю на неё еще акции, чтобы увеличить сумму дивидендов в будущем (в 2022-м из-за огромной волатильности этих двух бумаг я получил прибыль, которую даже не ожидал).
Пока сохраняется тренд, цель я сохраняю. Она изменится вместе с трендом, если пробьёт 318 устойчивой недельной свечой. Произойдёт ли это? ХЗ. А если не произойдёт, то не изменится и 333 в качестве первой(подчеркивпю, первой) цели.
Когда она будет достигнута? Ха! Ну, я не Г-дь Б-г. Ищите и обрящете.))
Любая цель должна быть обозначена сроками. Иначе это не цель, а фантазии на тему "может быть когда-нибудь будет".
К примеру, у меня нет цели по цене акции. Вообще пофиг, сколько и когда она будет стоить, т.к. я получаю доходы с ФР не от примитивных спекуляций, а используя разные инструменты, ориентируясь на фиксированные числа по ценам, которые просто используются для расчетов, что выгоднее иметь в тот или иной момент. Типа, как писал ранее, если обычка сбера стоит дороже прив., то я буду держать прив. Если прив. будет дороже - продам последний, и сразу же куплю обычку, а разницу или выведу, или докуплю на неё еще акции, чтобы увеличить сумму дивидендов в будущем (в 2022-м из-за огромной волатильности этих двух бумаг я получил прибыль, которую даже не ожидал).
Пока сохраняется тренд, цель я сохраняю. Она изменится вместе с трендом, если пробьёт 318 устойчивой недельной свечой. Произойдёт ли это? ХЗ. А если не произойдёт, то не изменится и 333 в качестве первой(подчеркивпю, первой) цели.
Когда она будет достигнута? Ха! Ну, я не Г-дь Б-г. Ищите и обрящете.))
О каком тренде речь??? Выше дневного графика глобальный тренд смотреть нет никакого смысла, а по 1 часу - падающий локально, внутри основного тренда - ибо... По Сберу, писал выше, что Тренд сейчас,- это с 14 апреля вымпел (вторая по значимости фигура, после флэта). Плюс 4 дня уровнями не давали идти вверх. Это работа Кукела и причастных. Вымпел вчера-сегодня находится на завершающем этапе. О каком восходящем ТРЕНДЕ может идти речь????????????????? Только, может через флэт, 70% вниз, через локальные обманы. Это прогноз для трейдеров. Инвесторам необходимо успокоиться!
О недельных графиках. Вы понимаете, что в недельном графике 7 дневных битв, что в каждом дне 12 часов? Часовые графики рисуют тренды, смысловые движения которые вы не видите (хотя о чём это я?) и много движений имеет . Как языки поворачиваются строить прогнозы опираясь на недельные графики???????????????? Проснитесь, хлопцы и бегом в 1й класс, а лучше всего не ввергать своими бла бла бла других в убытки.
смотря какой налог будет, надо считать, а то вдруг в убыток бизнес пойдёт.. там не думаю, что большая маржа у тебя идёт..
Долго читал про такую форму "инвестиций", сейчас появилось время, чтобы и мне вставить копеечку в эту тему (в текущей реальности, но она почему-то повторяется - на моём веку уже третий раз): 1. Выгода: имеет смысл, если за год отбивается не менее 10% от стоимости недвижимости с первого года владения ею. При этом это должна быть "чистая" доходность: после вычетов всех расходов на содержание, налог(-и), ремонт, страховку (что нужно обязательно, о чём ниже). Честно сказать, сомневаюсь, что такую доходность можно получить. 2. Риски: 2.1. Отсутствие доходов, если не удается длительное время найти кого-то, кто будет надёжен (платежеспособен и порядочен, что в наше время довольно редко встречается, не говоря уже о том, что будущие доходы того, кто будет платить вам, тоже никто не гарантирует, а на выселение могут понадобиться деньги, время и нервы). Длительное отсутствие арендатора уменьшает предыдущие доходы: оплату за часть ЖКУ и налог на недвижимость никто на это время не отменит. 2.2. Порча имущества или его утрата от действий или бездействия третьих лиц, что особенно актуально в наше время, пока идёт СВО, где даже страховка будет просто выброшенными на ветер деньгами (пример: в Волгограде в прошлом году прямо во двор спального района упал беспилотник - т.е., акцентирую: рядом нет никаких предприятий, кроме торговых точек; от "хлопка" сгорели почти все машины, а там были и те, которые стоили более 10 млн. руб. - некоторые из них до сих пор стоят во дворе в виде кучек ржавого железа, и много квартир лишились окон; никто ничего не возместил, до сих пор в некоторых окнах на лоджиях вместо стекла полиэтилен или ОСП). Про заливы / пожары соседей можно не говорить - это или суды по возмещению с многолетними выплатами, или, если есть страховка, тяжба со страховыми, а потом потерянное время на ремонты (тоже есть конкретный пример, после которого знакомые продали квартиру в Москве, т.к. её ремонт после пожара у соседей съел огромную сумму денег). 2.3. Миф о том, что недвижимость всегда дорожает. Это не так, но здесь только упоротый в своей правоте человек может это не заметить. 2.4. Любая недвижимость - это малоликвидный актив. Если срочно понадобятся деньги, то, скорее всего, продавать придётся по бросовой цене. 2.5. Снижение цены из-за старения. Здесь нужно просто сравнить цены на первичку и вторичку. Чем старше квартира, тем она дешевле (исключая центр города, но там и стоимость недвижимости зачастую неадекватна возможному получению дохода). 2.6. Время, которое нужно для поиска арендаторов, контроля выполнения взятых ими обязательств по пользованию ВАШИМ имуществом, и организации содержания.
Когда у меня был выбор, "инвестировать" ли в недвижимость, я отказался от этого. Была бы возможность покупать "физическое" золото по цене лома, я бы лучше делал это. Но такой возможности нет, а значит разные корзины, кроме недвижки и золота: акции с дивидендами (10% годовых при покупке акций, о размере доходности писал выше), рублевые депозиты и ин.валюта, чтобы в разных ситуациях можно было выбрать, из чего выгоднее всего вытащить деньги на текущие расходы, при этом, чтобы это можно было сделать быстро.
1. Риски в "ренте" есть. А где их нет? 2. Доходность: 5..6% годовых. 3. Простой квартиры (Москва и МО) ≈ не более 1 недели в год. 4. Износ квартиры менее, чем представляют обыватели... %))
Мне рентный бизнес нравится! Никого в него не зову! Я в бетоне уже годы — и я доволен!
и еще 25 годОВ будешь)) именно столько срок окупаемости однушек в Мааскве)
Во-первых, я думаю, что — 20 лет...) ... (ну, пусть будет 25, ладно)) Во-вторых, я не вчера приобрëл — часть срока уже прошла...,) В-третьих... я никуда не тороплюсь...
Пока сохраняется тренд, цель я сохраняю. Она изменится вместе с трендом, если пробьёт 318 устойчивой недельной свечой. Произойдёт ли это? ХЗ. А если не произойдёт, то не изменится и 333 в качестве первой(подчеркивпю, первой) цели.
Когда она будет достигнута? Ха! Ну, я не Г-дь Б-г. Ищите и обрящете.))
О каком тренде речь??? Выше дневного графика глобальный тренд смотреть нет никакого смысла, а по 1 часу - падающий локально, внутри основного тренда - ибо... По Сберу, писал выше, что Тренд сейчас,- это с 14 апреля вымпел (вторая по значимости фигура, после флэта). Плюс 4 дня уровнями не давали идти вверх. Это работа Кукела и причастных. Вымпел вчера-сегодня находится на завершающем этапе. О каком восходящем ТРЕНДЕ может идти речь????????????????? Только, может через флэт, 70% вниз, через локальные обманы. Это прогноз для трейдеров. Инвесторам необходимо успокоиться!
Таганрог, не горячись и посмотри график сбера. Кстати, рекомендую (исключительно как другу и соратнику) забыть о Кукле, о Бабае, о Домовом, о Лешем и сразу заодно об Кентервильском привидении - все эти товарищи заняты в настоящее время в другом месте и по другому заданию.
Имею в виду, конечно, недельный график. Посмотри внимательнее и, возможно, ты увидишь то же, что и я.))
Впрочем, вижу, ты уже и по недельному прошёлся))) Ну, значит, ещё раз посмотри. Понимаешь, друг мой Таганрог, чем больше ты смотришь, тем лучше видишь. Только не нервничай, тогда ты совершенно нихрена не увидишь, а только расстроишь себе аппетит. Это вредно, Таганрог, очень, очень вредно!
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.