У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
меня гнобитель удивил ..с меня никогда налог не брали с выводимых средств если у меня не было продаж.
меня гнобитель удивил ..с меня никогда налог не брали с выводимых средств если у меня не было продаж.
Так он несет чушь. Налог только с прибыли.
Пишите нормально. Почему чушь. Уточните, может не так поняли, может он не смог сформулировать понятно. Плутарх же держит диалог, а вы прям все изъёрзали.
Что за чушь. Если был убыток или вычет, то ничего брокер удерживать не будет. Мало того, если вывел с прибылью и налог вычли, но в следующем месяце получил убыток, то налоговая база сразу сокращается и переплаченный налог можно вернуть. Как ты деривативами торгуешь, если таких простых вещей не знаешь?
Вот это я не знала, что могут вернуть на следующий месяц переплаченный налог. Думала возвращают в конце года.
Брокер Сбер возвращает на следующий день после подачи заявки. Получил новый отчет (за месяц) или просто в Сберонлайн зашел в начале месяца, увидел переплату, подал заявку, на следующий день получил.
Да Сирый написал. Мы и удивились какой необыкновенный этот брокер.
Прикинь. И этот «необыкновенный» брокер — ВТБ. И не надо ни о каких схемах ни с кем договариваться. Просто знать особенности некоторых их финансовых продуктов.Но раз главная цель не получение знаний о рынке, а троллинг, в чём я сегодня в очередной раз убедился, то не стану пояснять полностью. Смысла не вижу. Может сами когда с Дюком или гнобителем «допетрите». Или кто другой пусть объясняет )))
Брокер за всех трейдеров платит, он налоговый агент. Налог исчисляется при выводе средств либо по итогам года как тут писали либо до 21 января, либо до 31-го. А потом да, если не с чего было перечислить с вашего счета в закрома родины, то после 31-го обязанность заплатить лежит на вас. Сами до какого-то там числа (тут писали до какого, я это в памяти не держу) заплатите.
Кто быстро срывается на эмоции вместо аргументов. Кому не хватает терпения выслушать другую точку зрения. Кто не умеет слушать и слышать. Кто сразу переходит на личности, когда заканчиваются доводы. Кому сложно отделить свою позицию от себя самого. Кто воспринимает любое несогласие как личное оскорбление.
Я кстати несколько месяцев назад эту тему с налоговой оптимизацией поднимал, хотел кое-что уточнить, ответил по существу только Сирый, остальным было не до того, были заняты срачем и троллингом.
Пишите нормально. Почему чушь. Уточните, может не так поняли, может он не смог сформулировать понятно. Плутарх же держит диалог, а вы прям все изъёрзали.
да нормально он сформулировал... но такого мой брокер себе не позвалял ни разу..мож правила изменились .но по мне это тоже чушь:
Насчитывают налог обычно в период каникул новогодних. Удерживают в зависимости от наличия средств на счёте, но не позднее 31 января. Поэтому удержать могут и 21 янв, и в любую иную дату, но не позднее 31 января.
Это уже детали, и скорее всего именно так и есть, да и логичнее конечно выглядит до конца месяца. В общем, главное чтобы не забрали в январе. А в феврале уже не станут 100%. И до конца ноября эти деньги всё ещё ваши
Дюк, надеюсь, тема закрыта теперь?
Это называется я ему про Ерёму, а он мне про Фому Сирый, ты специально делаешь вид, что не понимаешь ? Реально, один в один Челяба)) Хорошо, я ещё раз объясню, пусть Плутарх почитает. Про январь я понял, я этого не знал, да оно мне и не нужно. Но ты утверждаешь, что ты живёшь с биржи, и покупаешь недвигу. А раз так, то тебе нужно выводить деньги с брокерского счета. В момент вывода денег со счета, если есть начисленный налог, брокер его удержит.
Это уже детали, и скорее всего именно так и есть, да и логичнее конечно выглядит до конца месяца. В общем, главное чтобы не забрали в январе. А в феврале уже не станут 100%. И до конца ноября эти деньги всё ещё ваши
Дюк, надеюсь, тема закрыта теперь?
Это называется я ему про Ерёму, а он мне про Фому Сирый, ты специально делаешь вид, что не понимаешь ? Реально, один в один Челяба)) Хорошо, я ещё раз объясню, пусть Плутарх почитает. Про январь я понял, я этого не знал, да оно мне и не нужно. Но ты утверждаешь, что ты живёшь с биржи, и покупаешь недвигу. А раз так, то тебе нужно выводить деньги с брокерского счета. В момент вывода денег со счета, если есть начисленный налог, брокер его удержит.
Он же написал, у него особый брокер и особый шлюз.
Вот это я не знала, что могут вернуть на следующий месяц переплаченный налог. Думала возвращают в конце года.
Брокер Сбер возвращает на следующий день после подачи заявки. Получил новый отчет (за месяц) или просто в Сберонлайн зашел в начале месяца, увидел переплату, подал заявку, на следующий день получил.
Да просто брокерский отчет посмотрел , там есть табличка с начислением налога Есть начислено и удержано Если удержано больше, чем начислено, разницу возвращаешь Подтверждаю, Сбер очень быстро отдаёт
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.