mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 21:57
 
П
так и будет.. все точно.
Именно. Странно, что Дюк об этом не знает. Но пальцы гнёт. Причём раньше брокер стращал гимором по заполнению декларации. Когда эта необходимось исчезла, да и оплата сдвинулась до конца ноября, вообще смысла нет в январе давать брокеру списывать налог
Он же вроде написал что акциями не торгует.
Заноза
10.01.2026 21:59
2
Хорошо. Много раз писал. Ещё раз. До 21 января, обычно раньше, брокер посчитает твой налог за предыдущий год. И если есть свободные денежные средства на торговом счету, то автоматом его удержит. Но если их нет, то не сможет. Только уведомит о размере налога и сообщит, что ты его должен заплатить самостоятельно теперь.
...
Верно, только не до 21, а до 31 января текущего года брокеру нужно будет автоматически удержать средства для уплаты налога по календарным итогам с дохода от продажи цб за предыдущий год.
Если средств у клиента нет, то клиент самостоятельно должен будет уплатить в ФНС указанный выше налог: по отдельному уведомлению от налоговой и в срок до 01 декабря текущего года. Соответственно, после 31 января можно вносить средства на счёт и пользоваться ими как обычно: покупать/продавать акции, при выводе средств платить налог с прибыли этого периода (т.е. текущего, а не за предыдущий год). И т.д.

Эту информацию можно без труда найти в интернет-пространстве...
Напр., https://www.tbank.ru/invest/help/educate/tax-is...

«Ищите и обрящете» ©️
Сирый
10.01.2026 22:00
−1
Именно. Странно, что Дюк об этом не знает. Но пальцы гнёт. Причём раньше брокер стращал гимором по заполнению декларации. Когда эта необходимось исчезла, да и оплата сдвинулась до конца ноября, вообще смысла нет в январе давать брокеру списывать налог
Он же вроде написал что акциями не торгует.
Но при этом не поленился красочно обосрать сказанное мной и проверенное на практике по данному вопросу. Как и по всем остальным. ЧТД про этого персонажа, так то )))
Сирый
10.01.2026 22:04
0
Хорошо. Много раз писал. Ещё раз. До 21 января, обычно раньше, брокер посчитает твой налог за предыдущий год. И если есть свободные денежные средства на торговом счету, то автоматом его удержит. Но если их нет, то не сможет. Только уведомит о размере налога и сообщит, что ты его должен заплатить самостоятельно теперь.
...
Верно, только не до 21, а до 31 января текущего года брокеру нужно будет автоматически удержать средства для уплаты налога по календарным итогам с продажи цб за предыдущий год.
Если средств у клиента нет, то клиент самостоятельно должен будет уплатить в ФНС указанный выше налог: по отдельному уведомлению от налоговой и в срок до 01 декабря текущего года. Соответственно, после 31 января можно вносить средства на счёт и пользоваться ими как обычно: покупать/продавать акции, при выводе средств платить налог с прибыли этого периода (т.е. текущего, а не за предыдущий год). И т.д.

Эту информацию можно без труда найти в интернет-пространстве...
Напр., https://www.tbank.ru/invest/help/educate/tax-is...

«Ищите и обрящете» ©️
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.

За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
Заноза
10.01.2026 22:08
1
Верно, только не до 21, а до 31 января текущего года брокеру нужно будет автоматически удержать средства для уплаты налога по календарным итогам с продажи цб за предыдущий год.
Если средств у клиента нет, то клиент самостоятельно должен будет уплатить в ФНС указанный выше налог: по отдельному уведомлению от налоговой и в срок до 01 декабря текущего года. Соответственно, после 31 января можно вносить средства на счёт и пользоваться ими как обычно: покупать/продавать акции, при выводе средств платить налог с прибыли этого периода (т.е. текущего, а не за предыдущий год). И т.д.

Эту информацию можно без труда найти в интернет-пространстве...
Напр., https://www.tbank.ru/invest/help/educate/tax-is...

«Ищите и обрящете» ©️
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
Насчитывают налог обычно в период каникул новогодних.
Удерживают в зависимости от наличия средств на счёте, но не позднее 31 января. Поэтому удержать могут и 21 янв, и в любую иную дату, но не позднее 31 января.
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:10
1
П
Верно, только не до 21, а до 31 января текущего года брокеру нужно будет автоматически удержать средства для уплаты налога по календарным итогам с продажи цб за предыдущий год.
Если средств у клиента нет, то клиент самостоятельно должен будет уплатить в ФНС указанный выше налог: по отдельному уведомлению от налоговой и в срок до 01 декабря текущего года. Соответственно, после 31 января можно вносить средства на счёт и пользоваться ими как обычно: покупать/продавать акции, при выводе средств платить налог с прибыли этого периода (т.е. текущего, а не за предыдущий год). И т.д.

Эту информацию можно без труда найти в интернет-пространстве...
Напр., https://www.tbank.ru/invest/help/educate/tax-is...

«Ищите и обрящете» ©️
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.

За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
меня гнобитель удивил ..с меня никогда налог не брали с выводимых средств если у меня не было продаж.
Заноза
10.01.2026 22:11
 
...
За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
Это первая попавшаяся.
Кому нужно, пусть ищут сами: люби́те удочку, а не рыбку...

Сирый, совет: не ведись на эмоции.
Beavis
10.01.2026 22:12
1
Если не было прибыли, то не удержат при выводе. Опять же, говорю про акции. На срочке как не знаю
даже если у тебя даже был убыток... будешь выводить хоть 1 копейку брокер ОБЯЗАН удержать с тебя 13%... ... не будет этих 13 % брокер переведет на счет только от члена уши.....
Что за чушь. Если был убыток или вычет, то ничего брокер удерживать не будет. Мало того, если вывел с прибылью и налог вычли, но в следующем месяце получил убыток, то налоговая база сразу сокращается и переплаченный налог можно вернуть.
Как ты деривативами торгуешь, если таких простых вещей не знаешь?
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:12
1
П
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
Насчитывают налог обычно в период каникул новогодних. Удерживают в зависимости от наличия средств на счёте, но не позднее 31 января. Поэтому удержать могут и 21 янв, и в любую иную дату, но не позднее 31 января.
да ...брокер списывает быстро денежку со счета.
Пpyтик.
10.01.2026 22:13
 
Верно, только не до 21, а до 31 января текущего года брокеру нужно будет автоматически удержать средства для уплаты налога по календарным итогам с продажи цб за предыдущий год.
Если средств у клиента нет, то клиент самостоятельно должен будет уплатить в ФНС указанный выше налог: по отдельному уведомлению от налоговой и в срок до 01 декабря текущего года. Соответственно, после 31 января можно вносить средства на счёт и пользоваться ими как обычно: покупать/продавать акции, при выводе средств платить налог с прибыли этого периода (т.е. текущего, а не за предыдущий год). И т.д.

Эту информацию можно без труда найти в интернет-пространстве...
Напр., https://www.tbank.ru/invest/help/educate/tax-is...

«Ищите и обрящете» ©️
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.

За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
Да никто не спорит. Просто вы живете годами с биржи, покупаете квартиры, а с налогами какая-то путаница.
Это же все сложно. Средств нет - налог не облагается, а что вы выводите, чтобы жить.
.1
10.01.2026 22:15
 
.
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.

За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
меня гнобитель удивил ..с меня никогда налог не брали с выводимых средств если у меня не было продаж.
а чего ж тебя сирый то не удивил своими рассказами как ему в втб в таких случаях помогают уйти от таких удержаний используют мутные схемы с однодневными облигами ?
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:15
 
П
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.

За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
Да никто не спорит. Просто вы живете годами с биржи, покупаете квартиры, а с налогами какая-то путаница.
Это же все сложно. Средств нет - налог не облагается, а что вы выводите, чтобы жить.
в акциях вообще ничего сложного с налогом .
Сирый
10.01.2026 22:16
−1
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
Насчитывают налог обычно в период каникул новогодних. Удерживают в зависимости от наличия средств на счёте, но не позднее 31 января. Поэтому удержать могут и 21 янв, и в любую иную дату, но не позднее 31 января.
Это уже детали, и скорее всего именно так и есть, да и логичнее конечно выглядит до конца месяца. В общем, главное чтобы не забрали в январе. А в феврале уже не станут 100%. И до конца ноября эти деньги всё ещё ваши

Дюк, надеюсь, тема закрыта теперь?
Пpyтик.
10.01.2026 22:17
 
Что за чушь. Если был убыток или вычет, то ничего брокер удерживать не будет. Мало того, если вывел с прибылью и налог вычли, но в следующем месяце получил убыток, то налоговая база сразу сокращается и переплаченный налог можно вернуть.
Как ты деривативами торгуешь, если таких простых вещей не знаешь?
Вот это я не знала, что могут вернуть на следующий месяц переплаченный налог. Думала возвращают в конце года.
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:17
 
П
меня гнобитель удивил ..с меня никогда налог не брали с выводимых средств если у меня не было продаж.
а чего ж тебя сирый то не удивил своими рассказами как ему в втб в таких случаях помогают уйти от таких удержаний используют мутные схемы с однодневными облигами ?
я это не читал .
Пpyтик.
10.01.2026 22:19
 
Да никто не спорит. Просто вы живете годами с биржи, покупаете квартиры, а с налогами какая-то путаница.
Это же все сложно. Средств нет - налог не облагается, а что вы выводите, чтобы жить.
в акциях вообще ничего сложного с налогом .
Да не сложно. Сирый какие схемы стал описывать вот и вчитывались.
Я плачу налоги вовремя.
Пpyтик.
10.01.2026 22:20
 
а чего ж тебя сирый то не удивил своими рассказами как ему в втб в таких случаях помогают уйти от таких удержаний используют мутные схемы с однодневными облигами ?
я это не читал .
Да Сирый написал. Мы и удивились какой необыкновенный этот брокер.
Сирый
10.01.2026 22:20
−1
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.

За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
Да никто не спорит. Просто вы живете годами с биржи, покупаете квартиры, а с налогами какая-то путаница.
Это же все сложно. Средств нет - налог не облагается, а что вы выводите, чтобы жить.
ОМГ. Денежных средств свободных на брокером счету не должно быть. Всё в акциях или если ситуация не благоприятствует, в тех же фондах, Ликвидность например. Хоть стопятьсот миллионов, только не живыми деньгами на брокерском счету в течение января.

А с февраля ты уже в этом плане брокеру не интересен. Но если мало ли ты в январе что то продашь, в пределах начисленного налога брокер эти деньги моментально спишет в счёт уплаты налога. Хоть сто рублей, хоть рубль свободный...
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:21
 
П
в акциях вообще ничего сложного с налогом .
Да не сложно. Сирый какие схемы стал описывать вот и вчитывались.
Я плачу налоги вовремя.
за меня вообще брокер платит
.1
10.01.2026 22:22
 
.
а чего ж тебя сирый то не удивил своими рассказами как ему в втб в таких случаях помогают уйти от таких удержаний используют мутные схемы с однодневными облигами ?
я это не читал .
ну дак почитай и поудивляйся еще больше ...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк299.18+4.02 (+1.36%)26.06
График Сбербанк-п
Сбербанк-п299.35+2.99 (+1.01%)26.06
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.67+0.885 (+1.25%)26.06
ГАЗПРОМ ао99.07+1 (+1.02%)26.06
ГМКНорНик126.8+5.86 (+4.85%)26.06
ЛУКОЙЛ4 365+232.5 (+5.63%)26.06
Полюс1 975+57.2 (+2.98%)26.06
Роснефть319.5+10.15 (+3.28%)26.06
РусГидро0.3032+0.0017 (+0.56%)26.06
Сбербанк299.18+4.02 (+1.36%)26.06

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.