mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Сирый
10.01.2026 20:31
−1
Да полноте, Прутик ! Откуда у Сирого налог ?
Он просто заврался же, что и сам не замечает своих ляпов.
А товарищ Гнобитель скотов ловко ему подкинул вопрос)))
Какой налог, если он ВТБ покупал 90+, а ценник на конец года 70+
Даже если он где то что то торганул по мелочи,
убыток от ВТБ сожрал наверняка весь профит.
А дивиденды приходят уже без налога))))
Так только сейчас посчитают за 2025, платить надо его будет до 1 декабря 2026. Снова лол какой то ты пишешь. Дивы да, налог уже сняли при выплате, хоть здесь ты угадал. И да, используя дивгэп я немного «оптимизировал» налогооблагаемую базу, продав и откупив часть ВТБ после дивгэпа. Ну раз уж с дивов сразу забрали.

Это не я заврался, это ты не вдупляешь многое из того, что я говорю. Либо специально в качестве попытки троллить, либо в силу ограниченности. Что для меня без разницы так то. Иногда даже прикольно
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 20:32
1
П
Кстати, я не была инвестором, а разве снимается налог с акций если вы их не продали и не зафиксировали прибыль. Даже если акции стали дороже.
нет.
.1
10.01.2026 20:35
 
.
Кстати, я не была инвестором, а разве снимается налог с акций если вы их не продали и не зафиксировали прибыль. Даже если акции стали дороже.
нет.
но если она захочет вывести бабло на карту или в нал , даже если она не совершила ни одной сделки с нее все равно удержат налог 13 %... потом налоговая вернет.
Сирый
10.01.2026 20:39
−1
Может что изменилось в этом году, что-то у меня еще не списали, но разве налог удерживается не в январе.
Брокером в январе. Но если у тебя нет свободных средств на этот момент, то читай сказанное мной ранее. Тупо сиди январь без свободных денег, и налог с тебя не удержит твой брокер. Заплатишь напрямую налоговой в ноябре. В акциях, облигациях и паях так. На срочке не работаю совсем. По ней не отвечу.
.1
10.01.2026 20:39
1
.
Да полноте, Прутик ! Откуда у Сирого налог ?
Он просто заврался же, что и сам не замечает своих ляпов.
А товарищ Гнобитель скотов ловко ему подкинул вопрос)))
Какой налог, если он ВТБ покупал 90+, а ценник на конец года 70+
Даже если он где то что то торганул по мелочи,
убыток от ВТБ сожрал наверняка весь профит.
А дивиденды приходят уже без налога))))
при этом если чел живет с фонды, то у него все налоги уплачены задолго до окончания налогового периода.... не ну можно порабатывать дворником и жить на это до 1 декабря .... вот такие пираги с катятами .....
Сирый
10.01.2026 20:41
−1
нет.
но если она захочет вывести бабло на карту или в нал , даже если она не совершила ни одной сделки с нее все равно удержат налог 13 %... потом налоговая вернет.
Если не было прибыли, то не удержат при выводе. Опять же, говорю про акции. На срочке как не знаю
Пpyтик.
10.01.2026 20:41
 
нет.
но если она захочет вывести бабло на карту или в нал , даже если она не совершила ни одной сделки с нее все равно удержат налог 13 %... потом налоговая вернет.
Да.
Пpyтик.
10.01.2026 20:42
 
Если не было прибыли, то не удержат при выводе.
Вы правы.
Пpyтик.
10.01.2026 20:44
 
А дивиденды приходят уже без налога))))
Вот.
Сирый
10.01.2026 20:44
−1
Да полноте, Прутик ! Откуда у Сирого налог ?
Он просто заврался же, что и сам не замечает своих ляпов.
А товарищ Гнобитель скотов ловко ему подкинул вопрос)))
Какой налог, если он ВТБ покупал 90+, а ценник на конец года 70+
Даже если он где то что то торганул по мелочи,
убыток от ВТБ сожрал наверняка весь профит.
А дивиденды приходят уже без налога))))
при этом если чел живет с фонды, то у него все налоги уплачены задолго до окончания налогового периода.... не ну можно порабатывать дворником и жить на это до 1 декабря .... вот такие пираги с катятами .....
Я тебе открою секрет, что в некоторых банках можно получив очень большую прибыль вывести все деньги с депозита в середине года и не позволить брокеру удержать налог при выводе с биржи. Звучит удивительно, но способ есть. Видишь, у тебя сегодня день открытий благодаря мне. Мотай на ус )))
.1
10.01.2026 20:44
 
.
но если она захочет вывести бабло на карту или в нал , даже если она не совершила ни одной сделки с нее все равно удержат налог 13 %... потом налоговая вернет.
Если не было прибыли, то не удержат при выводе. Опять же, говорю про акции. На срочке как не знаю
даже если у тебя даже был убыток... будешь выводить хоть 1 копейку брокер ОБЯЗАН удержать с тебя 13%... ... не будет этих 13 % брокер переведет на счет только от члена уши.....
Сирый
10.01.2026 20:45
0
Если не было прибыли, то не удержат при выводе. Опять же, говорю про акции. На срочке как не знаю
даже если у тебя был убыток... будешь выводить хоть 1 копейку брокер ОБЯЗАН удержать с тебя 13%... ... не будет этих 13 % брокер переведет на счет только от члена уши.....
Шта??? Хрень ты полную пишешь, если про акции. Что за брокер у тебя? )))
.1
10.01.2026 20:46
 
.
даже если у тебя был убыток... будешь выводить хоть 1 копейку брокер ОБЯЗАН удержать с тебя 13%... ... не будет этих 13 % брокер переведет на счет только от члена уши.....
Шта??? Хрень ты полную пишешь, если про акции. Что за брокер у тебя? )))
газпромбанк
Пpyтик.
10.01.2026 20:46
 
при этом если чел живет с фонды, то у него все налоги уплачены задолго до окончания налогового периода....
Да, жить же надо на что-то. И пишут, что они живут дорого и богато, не то что я.
Людвиг
10.01.2026 20:48
 
А дивиденды приходят уже без налога))))
Вот.
зато купоны с налогами ))
Пpyтик.
10.01.2026 20:49
1
при этом если чел живет с фонды, то у него все налоги уплачены задолго до окончания налогового периода.... не ну можно порабатывать дворником и жить на это до 1 декабря .... вот такие пираги с катятами .....
Я тебе открою секрет, что в некоторых банках можно получив очень большую прибыль вывести все деньги с депозита в середине года и не позволить брокеру удержать налог при выводе с биржи. Звучит удивительно, но способ есть. Видишь, у тебя сегодня день открытий благодаря мне. Мотай на ус )))
У меня сбербанк и не дают выводить деньги без удержания налога.
.1
10.01.2026 20:49
 
.
даже если у тебя был убыток... будешь выводить хоть 1 копейку брокер ОБЯЗАН удержать с тебя 13%... ... не будет этих 13 % брокер переведет на счет только от члена уши.....
Шта??? Хрень ты полную пишешь, если про акции. Что за брокер у тебя? )))
а вот твоя инфа о банчках налоговых агентах мухлюющих с удержаниями повод для проверки их фнс.
Сирый
10.01.2026 20:52
−1
Шта??? Хрень ты полную пишешь, если про акции. Что за брокер у тебя? )))
газпромбанк
Через них не торговал никогда. Но звучит очень странно. Повторю, если нет прибыли, тебе дадут вывести все средства. Но в ВТБ, к примеру, даже если есть прибыль, можно вывести деньги полностью и без уплаты налога. Есть один способ, я им постоянно пользуюсь. Но в конце следующего года налоговая всё равно тебе счёт предъявит, конечно.
Сирый
10.01.2026 20:53
 
Шта??? Хрень ты полную пишешь, если про акции. Что за брокер у тебя? )))
а вот твоя инфа о банчках налоговых агентах мухлюющих с удержаниями повод для проверки их фнс.
Там нет мухлежа как такового. Как и никакого криминала. Всё по закону.
.1
10.01.2026 20:54
1
.
газпромбанк
Через них не торговал никогда. Но звучит очень странно. Повторю, если нет прибыли, тебе дадут вывести все средства. Но в ВТБ, к примеру, даже если есть прибыль, можно вывести деньги полностью и без уплаты налога. Есть один способ, я им постоянно пользуюсь. Но в конце следующего года налоговая всё равно тебе счёт предъявит, конечно.
ок... обращусь к брокеру и в фнс, что там за лазейки в втб.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк299.18+4.02 (+1.36%)26.06
График Сбербанк-п
Сбербанк-п299.35+2.99 (+1.01%)26.06
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.67+0.885 (+1.25%)26.06
ГАЗПРОМ ао99.07+1 (+1.02%)26.06
ГМКНорНик126.8+5.86 (+4.85%)26.06
ЛУКОЙЛ4 365+232.5 (+5.63%)26.06
Полюс1 975+57.2 (+2.98%)26.06
Роснефть319.5+10.15 (+3.28%)26.06
РусГидро0.3032+0.0017 (+0.56%)26.06
Сбербанк299.18+4.02 (+1.36%)26.06

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.