Именно. Странно, что Дюк об этом не знает. Но пальцы гнёт. Причём раньше брокер стращал гимором по заполнению декларации. Когда эта необходимось исчезла, да и оплата сдвинулась до конца ноября, вообще смысла нет в январе давать брокеру списывать налог
Хорошо. Много раз писал. Ещё раз. До 21 января, обычно раньше, брокер посчитает твой налог за предыдущий год. И если есть свободные денежные средства на торговом счету, то автоматом его удержит. Но если их нет, то не сможет. Только уведомит о размере налога и сообщит, что ты его должен заплатить самостоятельно теперь. ...
Верно, только не до 21, а до 31 января текущего года брокеру нужно будет автоматически удержать средства для уплаты налога по календарным итогам с дохода от продажи цб за предыдущий год. Если средств у клиента нет, то клиент самостоятельно должен будет уплатить в ФНС указанный выше налог: по отдельному уведомлению от налоговой и в срок до 01 декабря текущего года. Соответственно, после 31 января можно вносить средства на счёт и пользоваться ими как обычно: покупать/продавать акции, при выводе средств платить налог с прибыли этого периода (т.е. текущего, а не за предыдущий год). И т.д.
Именно. Странно, что Дюк об этом не знает. Но пальцы гнёт. Причём раньше брокер стращал гимором по заполнению декларации. Когда эта необходимось исчезла, да и оплата сдвинулась до конца ноября, вообще смысла нет в январе давать брокеру списывать налог
Он же вроде написал что акциями не торгует.
Но при этом не поленился красочно обосрать сказанное мной и проверенное на практике по данному вопросу. Как и по всем остальным. ЧТД про этого персонажа, так то )))
Хорошо. Много раз писал. Ещё раз. До 21 января, обычно раньше, брокер посчитает твой налог за предыдущий год. И если есть свободные денежные средства на торговом счету, то автоматом его удержит. Но если их нет, то не сможет. Только уведомит о размере налога и сообщит, что ты его должен заплатить самостоятельно теперь. ...
Верно, только не до 21, а до 31 января текущего года брокеру нужно будет автоматически удержать средства для уплаты налога по календарным итогам с продажи цб за предыдущий год. Если средств у клиента нет, то клиент самостоятельно должен будет уплатить в ФНС указанный выше налог: по отдельному уведомлению от налоговой и в срок до 01 декабря текущего года. Соответственно, после 31 января можно вносить средства на счёт и пользоваться ими как обычно: покупать/продавать акции, при выводе средств платить налог с прибыли этого периода (т.е. текущего, а не за предыдущий год). И т.д.
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
Верно, только не до 21, а до 31 января текущего года брокеру нужно будет автоматически удержать средства для уплаты налога по календарным итогам с продажи цб за предыдущий год. Если средств у клиента нет, то клиент самостоятельно должен будет уплатить в ФНС указанный выше налог: по отдельному уведомлению от налоговой и в срок до 01 декабря текущего года. Соответственно, после 31 января можно вносить средства на счёт и пользоваться ими как обычно: покупать/продавать акции, при выводе средств платить налог с прибыли этого периода (т.е. текущего, а не за предыдущий год). И т.д.
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
Насчитывают налог обычно в период каникул новогодних. Удерживают в зависимости от наличия средств на счёте, но не позднее 31 января. Поэтому удержать могут и 21 янв, и в любую иную дату, но не позднее 31 января.
Верно, только не до 21, а до 31 января текущего года брокеру нужно будет автоматически удержать средства для уплаты налога по календарным итогам с продажи цб за предыдущий год. Если средств у клиента нет, то клиент самостоятельно должен будет уплатить в ФНС указанный выше налог: по отдельному уведомлению от налоговой и в срок до 01 декабря текущего года. Соответственно, после 31 января можно вносить средства на счёт и пользоваться ими как обычно: покупать/продавать акции, при выводе средств платить налог с прибыли этого периода (т.е. текущего, а не за предыдущий год). И т.д.
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
меня гнобитель удивил ..с меня никогда налог не брали с выводимых средств если у меня не было продаж.
Если не было прибыли, то не удержат при выводе. Опять же, говорю про акции. На срочке как не знаю
даже если у тебя даже был убыток... будешь выводить хоть 1 копейку брокер ОБЯЗАН удержать с тебя 13%... ... не будет этих 13 % брокер переведет на счет только от члена уши.....
Что за чушь. Если был убыток или вычет, то ничего брокер удерживать не будет. Мало того, если вывел с прибылью и налог вычли, но в следующем месяце получил убыток, то налоговая база сразу сокращается и переплаченный налог можно вернуть. Как ты деривативами торгуешь, если таких простых вещей не знаешь?
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
Насчитывают налог обычно в период каникул новогодних. Удерживают в зависимости от наличия средств на счёте, но не позднее 31 января. Поэтому удержать могут и 21 янв, и в любую иную дату, но не позднее 31 января.
Верно, только не до 21, а до 31 января текущего года брокеру нужно будет автоматически удержать средства для уплаты налога по календарным итогам с продажи цб за предыдущий год. Если средств у клиента нет, то клиент самостоятельно должен будет уплатить в ФНС указанный выше налог: по отдельному уведомлению от налоговой и в срок до 01 декабря текущего года. Соответственно, после 31 января можно вносить средства на счёт и пользоваться ими как обычно: покупать/продавать акции, при выводе средств платить налог с прибыли этого периода (т.е. текущего, а не за предыдущий год). И т.д.
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
Да никто не спорит. Просто вы живете годами с биржи, покупаете квартиры, а с налогами какая-то путаница. Это же все сложно. Средств нет - налог не облагается, а что вы выводите, чтобы жить.
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
меня гнобитель удивил ..с меня никогда налог не брали с выводимых средств если у меня не было продаж.
а чего ж тебя сирый то не удивил своими рассказами как ему в втб в таких случаях помогают уйти от таких удержаний используют мутные схемы с однодневными облигами ?
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
Да никто не спорит. Просто вы живете годами с биржи, покупаете квартиры, а с налогами какая-то путаница. Это же все сложно. Средств нет - налог не облагается, а что вы выводите, чтобы жить.
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
Насчитывают налог обычно в период каникул новогодних. Удерживают в зависимости от наличия средств на счёте, но не позднее 31 января. Поэтому удержать могут и 21 янв, и в любую иную дату, но не позднее 31 января.
Это уже детали, и скорее всего именно так и есть, да и логичнее конечно выглядит до конца месяца. В общем, главное чтобы не забрали в январе. А в феврале уже не станут 100%. И до конца ноября эти деньги всё ещё ваши
Что за чушь. Если был убыток или вычет, то ничего брокер удерживать не будет. Мало того, если вывел с прибылью и налог вычли, но в следующем месяце получил убыток, то налоговая база сразу сокращается и переплаченный налог можно вернуть. Как ты деривативами торгуешь, если таких простых вещей не знаешь?
Вот это я не знала, что могут вернуть на следующий месяц переплаченный налог. Думала возвращают в конце года.
меня гнобитель удивил ..с меня никогда налог не брали с выводимых средств если у меня не было продаж.
а чего ж тебя сирый то не удивил своими рассказами как ему в втб в таких случаях помогают уйти от таких удержаний используют мутные схемы с однодневными облигами ?
Да никто не спорит. Просто вы живете годами с биржи, покупаете квартиры, а с налогами какая-то путаница. Это же все сложно. Средств нет - налог не облагается, а что вы выводите, чтобы жить.
в акциях вообще ничего сложного с налогом .
Да не сложно. Сирый какие схемы стал описывать вот и вчитывались. Я плачу налоги вовремя.
а чего ж тебя сирый то не удивил своими рассказами как ему в втб в таких случаях помогают уйти от таких удержаний используют мутные схемы с однодневными облигами ?
я это не читал .
Да Сирый написал. Мы и удивились какой необыкновенный этот брокер.
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.
За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
Да никто не спорит. Просто вы живете годами с биржи, покупаете квартиры, а с налогами какая-то путаница. Это же все сложно. Средств нет - налог не облагается, а что вы выводите, чтобы жить.
ОМГ. Денежных средств свободных на брокером счету не должно быть. Всё в акциях или если ситуация не благоприятствует, в тех же фондах, Ликвидность например. Хоть стопятьсот миллионов, только не живыми деньгами на брокерском счету в течение января.
А с февраля ты уже в этом плане брокеру не интересен. Но если мало ли ты в январе что то продашь, в пределах начисленного налога брокер эти деньги моментально спишет в счёт уплаты налога. Хоть сто рублей, хоть рубль свободный...
а чего ж тебя сирый то не удивил своими рассказами как ему в втб в таких случаях помогают уйти от таких удержаний используют мутные схемы с однодневными облигами ?
я это не читал .
ну дак почитай и поудивляйся еще больше ...
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.