🚜ВМТП получит партию тягачей по индивидуальному заказу
Девять новых полноприводных терминальных тягачей Shacman изготовили по индивидуальному заказу для Владивостокского морского торгового порта на заводе в городе Сиань. Уже совсем скоро они придут в наш порт и приступят к работе!
Весь процесс по изготовлению тягачей сотрудники ВМТП и Транспортной группы FESCO держали под постоянным контролем и приняли первую партию лично на территории завода.
Закупка новой техники – часть стратегии развития ВМТП, принятой в 2021 году. До 2025 года порт закупит более 170 единиц техники. Из них в 2023 году – 74 единицы: ричстакеры, погрузчики на 16 и 35 тонн, тягачи и полуприцепы.
⚓️Следите за пополнениями парка! Ставьте лайк и делитесь публикацией!
Зерновой коридор Китай-Россия стабилизирует мировой рынок — Global Times
«Новый сухопутный зерновой коридор», группа компаний, управляющих развитием производства зерна и инфраструктуры на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, будет сотрудничать с China Chengtong International Investment для создания логистического узла, расположенного между Владивостоком и северо-восточной провинцией Хэйлунцзян, граничащей с Россией. Стороны подписали соглашение о строительстве логистического хаба «Зерновой терминал Нижнеленинское — Тунцзян».
На фоне сохраняющихся ограниченных поставок зерна по всему миру растет необходимость в том, чтобы Китай и Россия продвигали свое сотрудничество в области торговли зерном, которое имеет большое значение для продовольственной безопасности Китая и является эффективным способом стабилизации мировых поставок продовольствия и цен на него.
ДВМП молодцом. Люди в теме с удовольствием покупают подешевле из неуверенных трясущихся рук спекулей. Ниже 100 руб лесенкой поставить тейки - самое то. Мне налили по 91 руб, хоть и 10 лотик, но всё равно приятно. Ниже стоят тейки, лейте спекули
⚓️ Эксперимент по оформлению морских грузоперевозок с использованием электронных навигационных пломб проведут во Владивостоке. В пилоте примет участие трансопртная группа FESCO.
Ранее, в ноябре 2022 года, аналогичный эксперимент стартовал в Новороссийске. С начала пилота было оформлено более 1 260 навигационных пломб.
Источник: доклад замминистра транспорта РФ Дмитрия Баканова на Kazan Digital week
В рамках выставки «Нева 2023» коммерческий директор FESCO Денис Канатаев на конференции по развитию Северного морского пути рассказал об участии Группы в проектах на этом маршруте:
📈 Активно развиваем FESCO Arctic Line – в 2023 выполнили 9 рейсов и перевезли > 100 000 тонн груза
🔠 Продолжаем выполнять план по северному завозу – с начала года доставили 2 150 TEU каботажной линией FESCO Anadyr Direct Line
🔩 На территории ВМТП создаем «Восточный транспортно-логистический узел», который станет частью проекта «Евроазиатский контейнерный транзит», реализуемого Госкорпорацией «Росатом»
21 СЕН, 12:32 Fesco планирует развивать отношения с Латинской Америкой в сфере грузоперевозок В частности, обсуждается проект создания транспортно-логистического центра
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября. /ТАСС/. Транспортная группа Fesco планирует развивать взаимоотношения с Латинской Америкой в области перевозок грузов. В частности, обсуждается проект создания транспортно-логистического центра (ТЛЦ), сообщил журналистам председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов в кулуарах международной выставки "Нева-2023".
"Да, мы обсуждаем эту возможность с Минпромторгом. Российским компаниям нужна поддержка в регионе, а Fesco - новые рынки", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Северилов добавил, что по итогам форума Россия - Африка было принято решение о создании двух транспортно-логистических центров в Восточной Африке и в Египте.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.