mfd.ruФорум

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
Easy Rider
14.03.2023 17:26
 
Сообщение удалено администратором admin 14.03.2023 в 20:10.
Причина: флуд
ДОКА
14.03.2023 17:27
3
Большие, это да. Но это пока семечки, все еще впереди))

https://mfd.ru/forum/post/?id=21450036#21450036

Теперь нет блокирующих голосов, т.к. по указу новому не будут учитывать голоса оффшоров, руки у менеджмента ФСК-Россети развязаны полностью. Не вижу ни одной причины, по которой они не воспользуются всем этим и не навесят для начала огромных долгов на Центр и ЦП с дальнейшей передачей на ФСК через бесплатные или дешевые займы. Похоже, что под это и открывали заранее кучу кредитных линий с лета прошлого года как раз накануне объявления об объединении ФСК и Россетей. Учитывая высокую процентную ставку (12%) - это будет фиаско для Центра.
Возможно, что кто-то уже знает, что в первом квартале реализовались риски с этими кредитными линиями. По году нет большой интриги, а вот в 1 кв. тут ждут больших прибылей, но если долгов столько повесят, то мечты будут разбиты. А может и просто тупо в Сбер перекладываются, которому еще расти и расти или куда-то еще.
Каждый год одна и та же страшилка. Уже пять лет подряд о этих кредитах. Всегда линию открывают раз в 10 больше нужного. Иди в свой Сбер ,купи хоть на всё . Вон в Америке 30 банков подвисли может 5 штук в банкроты запишут. Банк это не столь надёжная инвестиция ,как вас уверяют. В Америке тоже уверяли владельцев тех 30 банков ,по которым даже торги остановили.
A++++A
14.03.2023 17:27
 
продавану осталось мучится не долго - до отчётности, а отчётность в любой момент уже может выйти.
rostov77
14.03.2023 17:31
 
Сообщение удалено администратором admin 14.03.2023 в 20:10.
Причина: флуд
A++++A
14.03.2023 17:34
1
Возможно, что кто-то уже знает, что в первом квартале реализовались риски с этими кредитными линиями. По году нет большой интриги, а вот в 1 кв. тут ждут больших прибылей, но если долгов столько повесят, то мечты будут разбиты. А может и просто тупо в Сбер перекладываются, которому еще расти и расти или куда-то еще.
Каждый год одна и та же страшилка. Уже пять лет подряд о этих кредитах. Всегда линию открывают раз в 10 больше нужного. Иди в свой Сбер ,купи хоть на всё . Вон в Америке 30 банков подвисли может 5 штук в банкроты запишут. Банк это не столь надёжная инвестиция ,как вас уверяют. В Америке тоже уверяли владельцев тех 30 банков ,по которым даже торги остановили.
Бессмысленно чего-то объяснять если человек не понимает, что для определения уровня долговой нагрузки используется коэффициент Долг/EBITDA. Этот коэффициент у Центра низкий и будет ещё ниже по итогам 23 г.
ДОКА
14.03.2023 17:38
3
Каждый год одна и та же страшилка. Уже пять лет подряд о этих кредитах. Всегда линию открывают раз в 10 больше нужного. Иди в свой Сбер ,купи хоть на всё . Вон в Америке 30 банков подвисли может 5 штук в банкроты запишут. Банк это не столь надёжная инвестиция ,как вас уверяют. В Америке тоже уверяли владельцев тех 30 банков ,по которым даже торги остановили.
Бессмысленно чего-то объяснять если человек не понимает, что для определения уровня долговой нагрузки используется коэффициент Долг/EBITDA. Этот коэффициент у Центра низкий и будет ещё ниже по итогам 23 г.
По бизнес плану Долг /Ебида должна быть уже 1,66 в 2023 году. А это нормальный уровень долговой ,который позволяет направлять 50% ЧП на дивы по по всем понятиям. Плохо когда выше 3 долг/ебида. https://www.mrsk-1.ru/investors/indicators/busi...
Easy Rider
14.03.2023 17:43
 
E
Возможно, что кто-то уже знает, что в первом квартале реализовались риски с этими кредитными линиями. По году нет большой интриги, а вот в 1 кв. тут ждут больших прибылей, но если долгов столько повесят, то мечты будут разбиты. А может и просто тупо в Сбер перекладываются, которому еще расти и расти или куда-то еще.
Каждый год одна и та же страшилка. Уже пять лет подряд о этих кредитах. Всегда линию открывают раз в 10 больше нужного. Иди в свой Сбер ,купи хоть на всё . Вон в Америке 30 банков подвисли может 5 штук в банкроты запишут. Банк это не столь надёжная инвестиция ,как вас уверяют. В Америке тоже уверяли владельцев тех 30 банков ,по которым даже торги остановили.
А можно я сам решу идти в сбер или нет?)) Или это твоя личная ветка? И при чем тут американские банки вообще? Но если уж ты сам начал, то мы теперь изолированы от них, да и Сбер по сути госбанк, который спасут в любой ситуации, но только его не надо спасать, там все отлично уже)) И с чего ты взял, что он мой? У меня мало Сбера к сожалению, да и брал летом рановато, по 124. А про Центр тут ничего нельзя негативного даже предположить и написать штоле?)) Только про ваши хотелки про дивы 10 коп. или сколько там у вас в фантазиях?) Ну даже если вот в ФП там копейки 4,5-5 или сколько получается? Но это следующим летом, если даже все хорошо будет (это вообще не факт пока). А вот есть условная Башнефть, где такая же доходность уже в этом году, летом выплата. Если уж Сбер не нравится) Да мало ли бумаг с хорошими дивами в этом году... Это еще про консолидацию сетей никто толком не знает когда и как она пройдет и не шваркнут ли тут всех в дочках...
A++++A
14.03.2023 17:45
 
Бессмысленно чего-то объяснять если человек не понимает, что для определения уровня долговой нагрузки используется коэффициент Долг/EBITDA. Этот коэффициент у Центра низкий и будет ещё ниже по итогам 23 г.
По бизнес плану Долг /Ебида должна быть уже 1,66 в 2023 году. А это нормальный уровень долговой ,который позволяет направлять 50% ЧП на дивы по по всем понятиям. https://www.mrsk-1.ru/investors/indicators/busi...
Бизнес-план на 5 лет расписан и в каждый год стоят дивы. Стабильней бизнеса на нашем рынке не найти.
ДОКА
14.03.2023 17:48
3
Каждый год одна и та же страшилка. Уже пять лет подряд о этих кредитах. Всегда линию открывают раз в 10 больше нужного. Иди в свой Сбер ,купи хоть на всё . Вон в Америке 30 банков подвисли может 5 штук в банкроты запишут. Банк это не столь надёжная инвестиция ,как вас уверяют. В Америке тоже уверяли владельцев тех 30 банков ,по которым даже торги остановили.
А можно я сам решу идти в сбер или нет?)) Или это твоя личная ветка? И при чем тут американские банки вообще? Но если уж ты сам начал, то мы теперь изолированы от них, да и Сбер по сути госбанк, который спасут в любой ситуации, но только его не надо спасать, там все отлично уже)) И с чего ты взял, что он мой? У меня мало Сбера к сожалению, да и брал летом рановато, по 124. А про Центр тут ничего нельзя негативного даже предположить и написать штоле?)) Только про ваши хотелки про дивы 10 коп. или сколько там у вас в фантазиях?) Ну даже если вот в ФП там копейки 4,5-5 или сколько получается? Но это следующим летом, если даже все хорошо будет (это вообще не факт пока). А вот есть условная Башнефть, где такая же доходность уже в этом году, летом выплата. Если уж Сбер не нравится) Да мало ли бумаг с хорошими дивами в этом году... Это еще про консолидацию сетей никто толком не знает когда и как она пройдет и не шваркнут ли тут всех в дочках.
Почему наши хотелки ???? Это высказывания Алёшина. Он не последний человек в Центре. Он же сказал ,что все 8,7 ярда /5% от НВВ/ он собирается в дивы Центра и ЦП . Мы просто посчитали. Я допустим жду меньше 10 коп. Но рад буду ,если тов Алёшин окажется прав А Сбер ты сватаешь ,значит он твой . Вот и получи там 5 -7 р див летом . В Башнефте всё может быть ,как отсутствие див ,так и большие дивы. Всё как захочет тов Сечин. Но дела в нефтянке пахнут керосином и туда даже лесть не хочется.
A++++A
14.03.2023 17:50
 
Каждый год одна и та же страшилка. Уже пять лет подряд о этих кредитах. Всегда линию открывают раз в 10 больше нужного. Иди в свой Сбер ,купи хоть на всё . Вон в Америке 30 банков подвисли может 5 штук в банкроты запишут. Банк это не столь надёжная инвестиция ,как вас уверяют. В Америке тоже уверяли владельцев тех 30 банков ,по которым даже торги остановили.
А можно я сам решу идти в сбер или нет?)) Или это твоя личная ветка? И при чем тут американские банки вообще? Но если уж ты сам начал, то мы теперь изолированы от них, да и Сбер по сути госбанк, который спасут в любой ситуации, но только его не надо спасать, там все отлично уже)) И с чего ты взял, что он мой? У меня мало Сбера к сожалению, да и брал летом рановато, по 124. А про Центр тут ничего нельзя негативного даже предположить и написать штоле?)) Только про ваши хотелки про дивы 10 коп. или сколько там у вас в фантазиях?) Ну даже если вот в ФП там копейки 4,5-5 или сколько получается? Но это следующим летом, если даже все хорошо будет (это вообще не факт пока). А вот есть условная Башнефть, где такая же доходность уже в этом году, летом выплата. Если уж Сбер не нравится) Да мало ли бумаг с хорошими дивами в этом году... Это еще про консолидацию сетей никто толком не знает когда и как она пройдет и не шваркнут ли тут всех в дочках...
Вот ВТБ - в прошлом году 500 ярдов на курсе доллара потерял. В этом году допка - наверное там не сладко акционерам. На счёт нефтянки - нефть то ресурс не стабильный, в 20 г. и отрицательные цены были.
Easy Rider
14.03.2023 17:51
−1
E
А можно я сам решу идти в сбер или нет?)) Или это твоя личная ветка? И при чем тут американские банки вообще? Но если уж ты сам начал, то мы теперь изолированы от них, да и Сбер по сути госбанк, который спасут в любой ситуации, но только его не надо спасать, там все отлично уже)) И с чего ты взял, что он мой? У меня мало Сбера к сожалению, да и брал летом рановато, по 124. А про Центр тут ничего нельзя негативного даже предположить и написать штоле?)) Только про ваши хотелки про дивы 10 коп. или сколько там у вас в фантазиях?) Ну даже если вот в ФП там копейки 4,5-5 или сколько получается? Но это следующим летом, если даже все хорошо будет (это вообще не факт пока). А вот есть условная Башнефть, где такая же доходность уже в этом году, летом выплата. Если уж Сбер не нравится) Да мало ли бумаг с хорошими дивами в этом году... Это еще про консолидацию сетей никто толком не знает когда и как она пройдет и не шваркнут ли тут всех в дочках.
Почему наши хотелки ???? Это высказывания Алёшина. Он не последний человек в Центре. Он же сказал ,что все 8,7 ярда /5% от НВВ/ он собирается в дивы Центра и ЦП . Мы просто посчитали. Я допустим жду меньше 10 коп. Но рад буду ,если тов Алёшин окажется прав А Сбер ты сватаешь ,значит он твой . Вот и получи там 5 -7 р див летом . В Башнефте всё может быть ,как отсутствие див ,так и большие дивы. Всё как захочет тов Сечин. Но дела в нефтянке пахнут керосином и туда даже лесть не хочется.
5-7 руб. летом на пиво никого уже не интересует, там котируется прибыль 2023 и дивы в 2024 за 2023 рублей 28 примерно. Опять же там хоть 5-7 летом дадут, а в Центре то и в других дочках скорее всего уже доплат не будет к тем промежуточным. Не пойму зачем ты так к сберу привязался)) Наверно просто обидно смотреть на его рост) А в нефтянке пахнет нефтью и она будет дорожать)
A++++A
14.03.2023 17:54
1
Почему наши хотелки ???? Это высказывания Алёшина. Он не последний человек в Центре. Он же сказал ,что все 8,7 ярда /5% от НВВ/ он собирается в дивы Центра и ЦП . Мы просто посчитали. Я допустим жду меньше 10 коп. Но рад буду ,если тов Алёшин окажется прав А Сбер ты сватаешь ,значит он твой . Вот и получи там 5 -7 р див летом . В Башнефте всё может быть ,как отсутствие див ,так и большие дивы. Всё как захочет тов Сечин. Но дела в нефтянке пахнут керосином и туда даже лесть не хочется.
5-7 руб. летом на пиво никого уже не интересует, там котируется прибыль 2023 и дивы в 2024 за 2023 рублей 28 примерно. Опять же там хоть 5-7 летом дадут, а в Центре то и в других дочках скорее всего уже доплат не будет к тем промежуточным. Не пойму зачем ты так к сберу привязался)) Наверно просто обидно смотреть на его рост)
Инвестор покупает растущий бизнес, а не одноразовые дивы.
ДОКА
14.03.2023 17:57
4
Почему наши хотелки ???? Это высказывания Алёшина. Он не последний человек в Центре. Он же сказал ,что все 8,7 ярда /5% от НВВ/ он собирается в дивы Центра и ЦП . Мы просто посчитали. Я допустим жду меньше 10 коп. Но рад буду ,если тов Алёшин окажется прав А Сбер ты сватаешь ,значит он твой . Вот и получи там 5 -7 р див летом . В Башнефте всё может быть ,как отсутствие див ,так и большие дивы. Всё как захочет тов Сечин. Но дела в нефтянке пахнут керосином и туда даже лесть не хочется.
5-7 руб. летом на пиво никого уже не интересует, там котируется прибыль 2023 и дивы в 2024 за 2023 рублей 28 примерно. Опять же там хоть 5-7 летом дадут, а в Центре то и в других дочках скорее всего уже доплат не будет к тем промежуточным. Не пойму зачем ты так к сберу привязался)) Наверно просто обидно смотреть на его рост)
Ну если веришь покупай. Я не особо верю там и в 15 р на лист/8,7 % в 2023/ Да там куча разгонщиков ,которые уже прибыль там нарисовало. Спорить с ними смысла нет. Они там и за 2022 дивы обещали 20р в прошлом году ,по факту в 4 раза меньше. Сбер уже упёрся и просто наглеет в банковских услугах. Так что ему пора подрезать крылья.
ФСК_45
14.03.2023 18:05
1
По существу-то есть чего сказать?)) Кто льет, почему и т.д.?
Дак на маркете всегда кто-то продает, а кто-то покупает.... Иначе для чего маркет?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Easy Rider
14.03.2023 18:12
−1
E
В 17.55 ровно поливалка выключилась опять) Щас до закрытия может чуть вверх на энтузиастах и в понедельник опять польется)
Каждый день та же схема похоже)
Easy Rider
14.03.2023 18:13
−1
E
По существу-то есть чего сказать?)) Кто льет, почему и т.д.?
Дак на маркете всегда кто-то продает, а кто-то покупает.... Иначе для чего маркет?
Ну допустим)) Как вариант)
коммунист
14.03.2023 19:55
3
5-7 руб. летом на пиво никого уже не интересует, там котируется прибыль 2023 и дивы в 2024 за 2023 рублей 28 примерно. Опять же там хоть 5-7 летом дадут, а в Центре то и в других дочках скорее всего уже доплат не будет к тем промежуточным. Не пойму зачем ты так к сберу привязался)) Наверно просто обидно смотреть на его рост)
Ну если веришь покупай. Я не особо верю там и в 15 р на лист/8,7 % в 2023/ Да там куча разгонщиков ,которые уже прибыль там нарисовало. Спорить с ними смысла нет. Они там и за 2022 дивы обещали 20р в прошлом году ,по факту в 4 раза меньше. Сбер уже упёрся и просто наглеет в банковских услугах. Так что ему пора подрезать крылья.
В СБЕРе не будет больших див, Греф уже высказался, что готов/запланировал допналог платить. И это не Газпром, где в акционерах Ротенберги. У Костина запатентованную идею про обещания див позаимствуют. А государство и так поимеет со СБЕРа - льготное кредитование, соцпроекты...Зачем государству отдавать половину див минорам, когда всё заберёт.
Knighte
14.03.2023 20:17
1
Сообщение удалено автором 31.03.2023 в 07:35.
Причина: Устарело
C-T-R
14.03.2023 22:33
 
может жирных дочек россетей ошкурят немного, как знать. придет вот разнарядка и что, посмеет кто-то сказать нет? сомневаюсь.
было уже много раз, что там, спонсирование цска, переходящее как знамя, и прочая филателистика
Ну если веришь покупай. Я не особо верю там и в 15 р на лист/8,7 % в 2023/ Да там куча разгонщиков ,которые уже прибыль там нарисовало. Спорить с ними смысла нет. Они там и за 2022 дивы обещали 20р в прошлом году ,по факту в 4 раза меньше. Сбер уже упёрся и просто наглеет в банковских услугах. Так что ему пора подрезать крылья.
В СБЕРе не будет больших див, Греф уже высказался, что готов/запланировал допналог платить. И это не Газпром, где в акционерах Ротенберги. У Костина запатентованную идею про обещания див позаимствуют. А государство и так поимеет со СБЕРа - льготное кредитование, соцпроекты...Зачем государству отдавать половину див минорам, когда всё заберёт.
Сургут~2
14.03.2023 23:31
4
Каждый год одна и та же страшилка. Уже пять лет подряд о этих кредитах. Всегда линию открывают раз в 10 больше нужного. Иди в свой Сбер ,купи хоть на всё . Вон в Америке 30 банков подвисли может 5 штук в банкроты запишут. Банк это не столь надёжная инвестиция ,как вас уверяют. В Америке тоже уверяли владельцев тех 30 банков ,по которым даже торги остановили.
А можно я сам решу идти в сбер или нет?)) Или это твоя личная ветка? И при чем тут американские банки вообще? Но если уж ты сам начал, то мы теперь изолированы от них, да и Сбер по сути госбанк, который спасут в любой ситуации, но только его не надо спасать, там все отлично уже)) И с чего ты взял, что он мой? У меня мало Сбера к сожалению, да и брал летом рановато, по 124. А про Центр тут ничего нельзя негативного даже предположить и написать штоле?)) Только про ваши хотелки про дивы 10 коп. или сколько там у вас в фантазиях?) Ну даже если вот в ФП там копейки 4,5-5 или сколько получается? Но это следующим летом, если даже все хорошо будет (это вообще не факт пока). А вот есть условная Башнефть, где такая же доходность уже в этом году, летом выплата. Если уж Сбер не нравится) Да мало ли бумаг с хорошими дивами в этом году... Это еще про консолидацию сетей никто толком не знает когда и как она пройдет и не шваркнут ли тут всех в дочках...
Большинство тех , Кто заходит в Центр — покупают его не на «Спекулятивные» , а на «уже Заработанные» на других спекуляциях деньги …

Отсюда и Спокойствие , Пофигизм … Отсутствие паники на проса’дках , и переживаний как за Настоящее так и за Гряду’щее …

Эти же деньги могли лежать на Банковском Депозите … но их положили в Центр .
Картина та же , но вид Сбоку … и под гораздо Больший процент …

— мы просто лежим на лежаке , на песчаном пляже , … впереди бирюзовое море , на горизонте 16-ти этажный лайнер , дети выросли и стали самостоятельными , рядом всё ещё Любимая жена , Счастье в постоя’нстве…

На этом пляже можно Спокойно лежать и в 23-м и в 24-м и в 25-м … и т.д.
Дивы : кап кап кап …

***

Мы понимаем — что взмы’ленные Спекулянты , Нас не понимают …

… да и Пофиг …

… мы уже набегались Там , — где Вы , всё ещё … бегаете …

Дивы : кап кап кап …
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РоссЦентр
РоссЦентр0.3868+0.001 (+0.26%)27.09
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции14
 
Золото8
 
Недвижимость4
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:38 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)28.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22538 170.48−1659.08 (−4.17%)04:08
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.11719+0.00109 (+0.10%)04:08
GBP1.3385+0.0012 (+0.09%)04:07
JPY142.721+0.571 (+0.40%)04:08
CAD1.35096−0.00024 (−0.02%)04:08
CHF0.84089+0.00058 (+0.07%)04:08
CNY7.01050 (0%)28.09
RUR94.2509−0.0567 (−0.06%)03:26
EUR/RUB105.241−0.052 (−0.05%)03:26
AUD0.69239+0.00219 (+0.32%)04:08
HKD7.76979−0.00231 (−0.03%)04:08
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.