mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
клодт
28.09.2022 14:18
 
Сообщение удалено администратором admin 02.12.2022 в 14:59.
Причина: клон
rusland2004
28.09.2022 14:19
1
Источник сообщил, что "Северные потоки" застрахованы за рубежом
https://1prime.ru/gas/20220928/838282291.html
рико
28.09.2022 14:19
1
р
Подрыв труб - это демонстрация силы и намерений. Конечно не допустят США его запуска и работы. Это уже все прекрасно понимают. Вопрос в другом. Диверсия на объекте инфраструктуры подобного уровня - это прямой казус белли. Будет какой-либо ответ на это, или как обычно про какие то красные линии расскажут?
Вот эти самые "террористы "из США возьмут и подорвут газовые ветки из Норвегии. Тогда восторжествует СПГ. И ЕС будет полной зависимости от сжиженного газа США.
Танкера спг скоро будут тонуть.
Johniz
28.09.2022 14:26
1
Кремль о ЧП на «Северных потоках»: мы лишились поставок, а у США растет прибыль
https://www.kommersant.ru/doc/5582971

И что интересно... Заложат интересантов или юлить будут?
«Именно у них там очень много оборудования, которое осуществляет мониторинг. И, не попавшись в поле видения этого оборудования, никто не мог, по идее, приблизиться к этим трубам, это всем очень хорошо известно, особенно военным специалистам»,— подчеркнул господин Песков.
клодт
28.09.2022 14:26
 
Сообщение удалено администратором admin 02.12.2022 в 14:59.
Причина: клон
Сем
28.09.2022 14:31
2
Че тут сказать... теперь они наши друзья

Россия начнет поставки газа, топлива и продовольствия «Талибану» (запрещенная в России террористическая организация), о заключении соглашения между правительством талибов и Москвой сообщил исполняющий обязанности министра торговли и промышленности Афганистана Хаджи Нооруддин Азизи.

В рамках сделки Россия будет ежегодно поставлять в Афганистан около 1 млн т бензина, 1 млн т дизельного топлива, 500 тыс. т сжиженных углеводородных газов (СУГ) и 2 млн т пшеницы, рассказал он. Точную цену контрактов Азизи не назвал, но рассказал, что Россия предложила талибам скидку по сравнению со средними мировыми ценами на сырье.

В августе Азизи сообщал, что расплачиваться за российские углеводороды талибы готовы полезными ископаемыми, изюмом и лекарственными травами.
клодт
28.09.2022 14:33
 
Сообщение удалено администратором admin 02.12.2022 в 14:59.
Причина: клон
Сем
28.09.2022 14:37
 
клодт @ 28.09.2022 14:33  (сообщение удалено)
Враньё. Щас в турции на двери в сауну написано что принимают мир)))
Барбос
28.09.2022 14:37
−1
ну по сути 216 протыкаем и потом надо идти на закрытие гепа 225.
нет будет 207 сначала , а там посмотрим
Алека
28.09.2022 14:39
1
⚡️Немецкие службы безопасности опасаются, что обе нитки газопровода "Северный поток-1" будут непригодны для использования навсегда — Tagesspiegel со ссылкой на правительственные источники.
https://www.tagesspiegel.de/
Sergio_arab
28.09.2022 14:40
2
⚡️Немецкие службы безопасности опасаются, что обе нитки газопровода "Северный поток-1" будут непригодны для использования навсегда — Tagesspiegel со ссылкой на правительственные источники.
https://www.tagesspiegel.de/
Так они же собирались полностью отказаться от нашего газа... пусть радуются....лицемеры
белый брат
28.09.2022 14:41
 
Сообщение удалено автором 28.09.2022 в 14:45.
Ursa
28.09.2022 14:42
 
U
С 30 сентября - музыкальный стул начнется, для тех кто еще не обнулил депо до конца
Без нерезов упасть ниже 1850 по индексу - будет очень трудно
Если избы захотят продавят , пока такой цели нет
клодт
28.09.2022 14:43
1
Сообщение удалено администратором admin 02.12.2022 в 14:59.
Причина: клон
Stronen
28.09.2022 14:44
 
Товарищи, хомяки..!

А вы задумывались о том, как придётся ремонтировать эти ветки трубы дырявые которые...?
Они ж под водой...
Сколько там лье глубина..?
Как там в капитана Немо..?
И вода считай, заполнит всю трубу в оба конца
И как её потом оттуда выковыривать..?
Кто нибудь об этом подумал..?
Наверно, хомяки полезут, которые ждут дивов? Они же маленькие, как раз в трубу точно пролезут..?

Дырки? да фиг с ними... Цена на газ, на акции выросла..? Замечательно...!
А как же дальше?
Как эти самые дырдочки заделать так, чтобы опять газ там пошёл, и чтобы они находились в рабочем состоянии..?
Сколько на это нужно будет времени и средств?
Вы это прикидывали..?
Так что....
списать в утиль все газопроводы... делов то..Турции К итая и Монголии хватит за глаза...
довольный кот
28.09.2022 14:51
1
⚡️Немецкие службы безопасности опасаются, что обе нитки газопровода "Северный поток-1" будут непригодны для использования навсегда — Tagesspiegel со ссылкой на правительственные источники.
https://www.tagesspiegel.de/
М-да .......
Таков путь....
28.09.2022 14:52
1
⚡️Немецкие службы безопасности опасаются, что обе нитки газопровода "Северный поток-1" будут непригодны для использования навсегда — Tagesspiegel со ссылкой на правительственные источники.
https://www.tagesspiegel.de/
М-да .......
Ждём питьсот
Доминопосыпалось...Да нет пока
28.09.2022 14:54
−3
у газпрома с трубой нет будущего
а без трубы нет настоящего
- Без трубы Газпрому в неншнем виде пришел КОНЕЦ.

- СП1 и СП2 более не подлежать эксплуатации. Восстанавливать их никто не будет.
Вода уже зашла внутрь. Ставим жирный крест

- ГТС Украины - это не Газпром. Т.е. цена транспортировки не контролируется Газпромом

- Южный поток - без туркменского и айзербаджанского газа не имеет смысла. Но поскольку РФ теряет позицию регионального лидера, то теперь Газпром не смотжет там устанавливать свои правила. Также потеря контроля Газпрома над транспортными ценами.

- Сибирский Поток - здесь изначально контроль ограничен контрактными условиями с Китайской стороной.

Итак, в мгновение ока свершилдось то, что должно было быть
Трубопроводный бизнес Газпрома уничтожен на РАЗ-ДВА!!!

причем винить в это газпром может только самогго себя и политическое руководство страны.
Контрагеныт исправно выполнянли свои обязательства до самого последнеего момента...

ВЫВОДЫ:
- произойдет то, о чём мы обсуждали еще в 2016 -
РЕОРГАНИЗАЦИЯ ГАЗПРОМА НА ДОБЫЧУ И ТРАНСПОРТИРОВКУ.
как при этом поделят акции - вопросов больше, чекм ответов

в этих условиях НОВАТЭК выглядит очень привлекательтно
Золотой чел
28.09.2022 14:54
 
Сообщение удалено администратором admin 28.09.2022 в 15:04.
Причина: злоупотребление видео во время торгов
Свободные финансы
28.09.2022 14:56
0
Мои мысли по Газпрому: ожидаемые дивиденды и обзор фьючерса.

Рассказываю свои мысли по Газпрому: утвердят дивиденды или нет, а также как это можно отторговать спекулятивно на фьючерсе, и какие здесь есть потенциальные риски.

www.youtube.com/watch?v=XY248eGip7k
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао101.09+1.93 (+1.95%)10:32
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди3
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:18 
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 307.18−213.7 (−8.48%)10:47
RTSI985.23−120.97 (−10.94%)10:47
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 362.97−74.88 (−0.72%)10:32
DAX 3024 805.5−334.19 (−1.33%)10:32
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 355.28−413.24 (−1.74%)10:32

Котировки акций

ВТБ ао72.11+1.055 (+1.48%)10:32
ГАЗПРОМ ао101.09+1.93 (+1.95%)10:32
ГМКНорНик128.96−1.32 (−1.01%)10:32
ЛУКОЙЛ4 100+40 (+0.99%)10:32
Полюс2 001+6.4 (+0.32%)10:32
Роснефть303.2+2.7 (+0.90%)10:32
РусГидро0.3247+0.0061 (+1.91%)10:32
Сбербанк305.38+3.45 (+1.14%)10:32

Курсы валют

EUR1.14296+0.00022 (+0.02%)10:32
GBP1.3242−0.0002 (−0.02%)10:32
JPY161.445−0.09 (−0.06%)10:32
CAD1.41732+0.0015 (+0.11%)10:32
CHF0.80816−0.00005 (−0.01%)10:32
CNY6.7812+0.0072 (+0.11%)10:31
RUR74.99+0.7595 (+1.02%)10:31
EUR/RUB85.755+0.915 (+1.08%)10:31
AUD0.69554−0.00449 (−0.64%)10:32
HKD7.83933−0.00069 (−0.01%)10:32

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.