mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
ДИВ
30.06.2022 18:56
11
Какие же жадные идиоты просто кошмар. Зачем так топорно работать.. я не понимаю. Российский рынок и инвесторы оказались практически полностью отрезаны от внешнего мира. Ну на кой черт устраивать такие истории на рынке, который только пробует ожить? Убить для внутреннего инвестора привлекательность фондового рынка напрочь, чтобы он бежал сберегать в чём? В депозитах под 7-8 процентов (с инфляцией в районе 16), в финансовых пирамидах или крышках от колы?

зато наверняка всех своих выпустили в районе трёх сотен.. жадные идиоты (ну рекомендуйте изначально меньшие дивы, чтобы не пришлось потом через разовое повышение НДПИ денег поднимать или выплатите дивы, но сделайте потом допку в пользу фондов пенсионных или государства)
Идиоты. И НДПИ сегодня узаконили 1.248 млрд., копейка в копейку с размером дивов. Государство должно было получить 51%, а получило 100%. Зачем так открыто дурить народ?
Физик-3
30.06.2022 18:58
1
Какие же жадные идиоты просто кошмар. Зачем так топорно работать.. я не понимаю. Российский рынок и инвесторы оказались практически полностью отрезаны от внешнего мира. Ну на кой черт устраивать такие истории на рынке, который только пробует ожить? Убить для внутреннего инвестора привлекательность фондового рынка напрочь, чтобы он бежал сберегать в чём? В депозитах под 7-8 процентов (с инфляцией в районе 16), в финансовых пирамидах или крышках от колы?

зато наверняка всех своих выпустили в районе трёх сотен.. жадные идиоты (ну рекомендуйте изначально меньшие дивы, чтобы не пришлось потом через разовое повышение НДПИ денег поднимать или выплатите дивы, но сделайте потом допку в пользу фондов пенсионных или государства)
Идиоты. И НДПИ сегодня узаконили 1.248 млрд., копейка в копейку с размером дивов. Государство должно было получить 51%, а получило 100%. Зачем так открыто дурить народ?
Потому что, там много Либералов и они гадят... Им ну очень хочется зажечь революцию...
ДИВ
30.06.2022 18:58
1
Счастливчик. Вот бы мне так. Моей радости не было бы предела.
Угу. У меня минус 2,5 млн
В сравнении со мной ты тоже очень счастливый человек
Слил деппозит
30.06.2022 18:58
 
С
Типичный Рашен бизнес, на**пывай, всех и по вся. Классика.
https://www.youtube.com/watch?v=w3Gf3nr6jmc
Миша XXL
30.06.2022 18:58
 
акционеры одобрили внесение изменений в положение о собрании акционеров ПАО (корректировки носят технический характер)

https://www.cash-trading.ru/gazprom-ne-viplatit...

кто-нибудь разбирался, что это за корректировки ? или все на дивах сконцентрированы ? может из-за них упали сильнее. чем размер дивов.
SHEVAL
30.06.2022 18:58
1
Какие же жадные идиоты просто кошмар. Зачем так топорно работать.. я не понимаю. Российский рынок и инвесторы оказались практически полностью отрезаны от внешнего мира. Ну на кой черт устраивать такие истории на рынке, который только пробует ожить? Убить для внутреннего инвестора привлекательность фондового рынка напрочь, чтобы он бежал сберегать в чём? В депозитах под 7-8 процентов (с инфляцией в районе 16), в финансовых пирамидах или крышках от колы?

зато наверняка всех своих выпустили в районе трёх сотен.. жадные идиоты (ну рекомендуйте изначально меньшие дивы, чтобы не пришлось потом через разовое повышение НДПИ денег поднимать или выплатите дивы, но сделайте потом допку в пользу фондов пенсионных или государства)
Идиоты. И НДПИ сегодня узаконили 1.248 млрд., копейка в копейку с размером дивов. Государство должно было получить 51%, а получило 100%. Зачем так открыто дурить народ?
щас еще Донбасс возьмут с Херсоном и Запорожьем и все, точка. будем лапу сосать!
jekin
30.06.2022 18:59
2
j
Классная история. Всем урок. Храните деньги в чулане.
Solovey
30.06.2022 18:59
 
Едрен батон, вот те и юрьев день
Аноним365436
30.06.2022 19:00
 
А
на сайте ГП прочитал черным по белому "Собрание не приняло решения по вопросам о распределении прибыли компании и о дивидендах за 2021 год." нет никаких отмен
босый ниндзя
30.06.2022 19:00
 
а как насчет застройщиков - ПИК, Самолет, ЛСР?
ну не, туда не полезу от слова совсем. риски опупеть
Да, согласен. Туда лезть большими деньгами - без башни надо быть %\
Вот спекульнуть на долю малую, да - можно!)
Крис
30.06.2022 19:00
1
ситуация не простая - нужно понять государство
другой вопрос что обещали - это да
но на то и голова на плечах - чтоб по крайней мере ждать официального решения

тем более на рынке - где манипуляции это реальность
ДИВ
30.06.2022 19:01
1
Счастливчик. Вот бы мне так. Моей радости не было бы предела.
я бы сказал что это копейки.
ДИВ в каких инструментах отыгрываться планируешь?
Пока не решил. Хотел в ВТБ, но там засада может быть с обретением открывашки. Посмотрю пока, отдышусь и, скорее всего, буду шортить до уровня 550-600 по РТС. Там любые бумаги подойдут, лишь бы ликвид.
Sumsss
30.06.2022 19:01
−1
Раскулачили газового гиганта! Не об этом ли мечтал народ много лет?!
Вот только зачем опускать своих же доморощенных доходяг, которых с таким трудом пытаются привлекать на биржу?! Можно же было сразу обложить Миллера налогом.

...или это дикая тупость или же невероятная хитрость. Подобные выкрутасы не случаются просто так.
Pavluha79
30.06.2022 19:02
 
Пусть старик который забрал дивы, всем возмещает убытки

blockquote data-id="21091272">
Счастливчик. Вот бы мне так. Моей радости не было бы предела.
-943к, пока бумажной, поэтому так зол. За 7лет нигде так не впухал как в этом достоянии...
Верховный Торгаш
30.06.2022 19:02
 
как раз сегодня на конец дня можно брать в долгосрок долю
опять же не на плечи и не всю котлету

прекрасная цена
С какой идеей ? Что и в следующем году швыранут с дивами?…
jekin
30.06.2022 19:03
1
j
как раз сегодня на конец дня можно брать в долгосрок долю
опять же не на плечи и не всю котлету

прекрасная цена
С какой идеей ? Что и в следующем году швыранут с дивами?…
2022 так себе год, так что тут теперь апсайда с гулькин нос, если вообще имеется, а вот даунсайда - бездонное дно
Крис
30.06.2022 19:04
2
Раскулачили газового гиганта! Не об этом ли мечтал народ много лет?!
Вот только зачем опускать своих же доморощенных доходяг, которых с таким трудом пытаются привлекать на биржу?! Можно же было сразу обложить Миллера налогом.

...или это дикая тупость или же невероятная хитрость. Подобные выкрутасы не случаются просто так.
потому что в реальности - ни какой ценности "инвесторы" которые по факту являются краткосрочно-среднесрочными спекулянтами - не представляют

какой толк от того что Петя Иванов или Лена Сидорова купили акции газпрома?
где тут инвестиции?
Верховный Торгаш
30.06.2022 19:04
 
С какой идеей ? Что и в следующем году швыранут с дивами?…
2022 так себе год, так что тут теперь апсайда с гулькин нос, если вообще имеется, а вот даунсайда - бездонное дно
О чем и речь… куда сейчас вложиться, чтоб дивиденды хорошие ? Особо некуда…
BlackDragon
30.06.2022 19:05
1
Ткт главное ярд рублей выделили для поддержки биржи, а потом ярд у инвесторов увели Только вот после таких кидков ярда на поддержку биржи уже не хватит
Filimon
30.06.2022 19:06
1
F
Друзья, соболезную вам, в дерьмо такое попасть🤦‍♂️

Сам чуть не вляпался, судьба отвела, но знаю одного товарища, который сегодня 50 лимонов потерял на газике🤦‍♂️
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао101.91+2.75 (+2.77%)23.06
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., до 24 июн 2026)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую4
 
3.Нет, и не планирую32
 
Всего голосов:68 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 335.94−184.94 (−7.34%)23.06
RTSI986.16−120.04 (−10.85%)23.06
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)00:34
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)00:45
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)23.06
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)23.06
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)23.06
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)23.06

Котировки акций

ВТБ ао72.7+1.645 (+2.32%)23.06
ГАЗПРОМ ао101.91+2.75 (+2.77%)23.06
ГМКНорНик127.8−2.48 (−1.90%)23.06
ЛУКОЙЛ4 273+213 (+5.25%)23.06
Полюс1 997.4+2.8 (+0.14%)23.06
Роснефть316+15.5 (+5.16%)23.06
РусГидро0.3256+0.007 (+2.20%)23.06
Сбербанк307.21+5.28 (+1.75%)23.06

Курсы валют

EUR1.13817−0.00011 (−0.01%)01:53
GBP1.32010 (0%)01:53
JPY161.557+0.042 (+0.03%)01:53
CAD1.4209+0.00029 (+0.02%)01:53
CHF0.80928−0.00012 (−0.01%)01:53
CNY6.7895+0.0155 (+0.23%)23.06
RUR74.4875−0.0735 (−0.10%)01:50
EUR/RUB84.781−0.015 (−0.02%)01:50
AUD0.6915−0.0002 (−0.03%)01:53
HKD7.84047+0.00061 (+0.01%)01:54
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.