mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Brutalis
30.06.2022 18:52
 
Бесит то, что нас везде блокирнули где только можно, а по бондам, мы такие хорошие, платим исправно, пусть даже и в рублях. А тут кидаем свой народ на бабки. Ведь действительно, зачем тогда было давать рекомендацию. Никто бы не питал иллюзий. А так только один вывод, дать своим людям выйти по 300.
Я не думаю, что Миллер специально обманывал, скорее всего менеджмент хотел заплатить, но вмешался наш великий геополитик и тупо забрал всю прибыль.
Я думаю в рамках нашего Центра принятия решений хоть последнее слово и за Путиным, но там много голосов. Допустим Новак хотел заплатить. Но в последний момент вмешался Силуанов и сказал что ему позарез нужен 1млрд. чтобы профинансировать СВО и восстановление Донбасса. Решили подоить Газпром.. Не думаю что кинули злонамеряно, но скорее всего выбирали из 3ех зол:
- Сократить расходы (рост соц.напряженности)
- Напечатать денег (инфляция и последующий рост соц.напряженности)
- Кинуть инвесторов (недовольство крайне немногочисленной прослойки населения).
ДИВ
30.06.2022 18:52
4
Потерял 350тысяч на Маржин Коле, к о больше?
Счастливчик. Вот бы мне так. Моей радости не было бы предела.
Sumsss
30.06.2022 18:52
0
Если ты акционер, на кую ты всех вертел!
Углевод
30.06.2022 18:53
 
так что, 416 млрд В МЕСЯЦ??? Итого 1248 млрд??
Ранее везде говорилось про "единовременное изъятие 416 млрд", но про "в месяц" не было же!
Просмотрел вот ссылку www.interfax.ru/business/847236
И в следующем году так же видимо будет, расходы растут...
так это второе кидалово за сегодняшний прекрасный день. И цена тогда этой бумаге 100 рулей в базарный день
ФАРТОВЫЙ13
30.06.2022 18:53
 
Ф
Аминь!)
W-from
30.06.2022 18:53
 
И как меня бог мимо этой шляпы пронёс ….
Сам удивляюсь.

Зато Миллер на Питерском форуме крылья распускал.

И тут мы заработали, и там, и там. Вот нафига рассказывал,а ?

Ясно дело национализировали. Россия ж …
Себастьян Перейра
30.06.2022 18:53
3
Опять плохо все у всех, цена была от 200 до 250, точно дивы даже двойные можно было получить, или 50-60% с акции это уже не считается
Вопрос не в том кто, когда и посколько зашёл, а в циничности ситуации. Зачем было рекомендовать рекордные для этой компашки дивиденты, потом это вербально закреплять раздувая щеки, попутно пихая акции в биды инвесторам, а в итоге просто элементарно кидануть в последний момент...
Pavluha79
30.06.2022 18:53
2
Я тоже думаю это сделал гениальный старик
тот самый, после решений которого иы все процаетаем и не знаем как и где это выразить

lockquote data-id="21091252">
Я не думаю, что Миллер специально обманывал, скорее всего менеджмент хотел заплатить, но вмешался наш великий геополитик и тупо забрал всю прибыль.
Я думаю в рамках нашего Центра принятия решений хоть последнее слово и за Путиным, но там много голосов. Допустим Новак хотел заплатить. Но в последний момент вмешался Силуанов и сказал что ему позарез нужен 1млрд. чтобы профинансировать СВО и восстановление Донбасса. Решили подоить Газпром.. Не думаю что кинули злонамеряно, но скорее всего выбирали из 3ех зол:
- Сократить расходы (рост соц.напряженности)
- Напечатать денег (инфляция и последующий рост соц.напряженности)
- Кинуть инвесторов (недовольство крайне немногочисленной прослойки населения).
SHEVAL
30.06.2022 18:54
1
Потерял 350тысяч на Маржин Коле, к о больше?
Счастливчик. Вот бы мне так. Моей радости не было бы предела.
я бы сказал что это копейки.
ДИВ в каких инструментах отыгрываться планируешь?
sergeysvrm
30.06.2022 18:54
1
s
Тут дело не только в "кинуть инвесторов". Они обрушили всю мамбу и спланировали, что ее рост сильно затянется, т.к. те дивы должны были на рынок прийти.
босый ниндзя
30.06.2022 18:54
 
Раз нецелесообразно платить дивы,
может и зарплату нецелесообразно повышать, и бонусы топ-менеджерам отменить нужно?
...
"Э, нееее... А вот на ЗП нам не «пофиг»!..." (из анекдота))
а почему бы и нет...
30.06.2022 18:54
1
Потерял 350тысяч на Маржин Коле, к о больше?
Счастливчик. Вот бы мне так. Моей радости не было бы предела.
-943к, пока бумажной, поэтому так зол. За 7лет нигде так не впухал как в этом достоянии...
Ждун!
30.06.2022 18:55
−1
Потерял 350тысяч на Маржин Коле, к о больше?
первый потерянный депозит?
МУДРЫЙ НЕУД
30.06.2022 18:55
3
Если ты акционер, на кую ты всех вертел!
Если ты акционер, то получишь бабок хер!
Себастьян Перейра
30.06.2022 18:55
1
И в следующем году так же видимо будет, расходы растут...
так это второе кидалово за сегодняшний прекрасный день. И цена тогда этой бумаге 100 рулей в базарный день
Ну да, а что, кто-то думает по другому?)))
Алека
30.06.2022 18:55
0
Чую вынесут теперь шортистов, отыграется пацаны должны терь.
Magmatek
30.06.2022 18:55
1
Сообщение удалено автором 28.06.2023 в 09:44.
Ghuricmfhg
30.06.2022 18:55
1
G
Потерял 350тысяч на Маржин Коле, к о больше?
Счастливчик. Вот бы мне так. Моей радости не было бы предела.
Угу. У меня минус 2,5 млн
Крис
30.06.2022 18:56
0
как раз сегодня на конец дня можно брать в долгосрок долю
опять же не на плечи и не всю котлету

прекрасная цена
rft
30.06.2022 18:56
1
Опять плохо все у всех, цена была от 200 до 250, точно дивы даже двойные можно было получить, или 50-60% с акции это уже не считается
да тут вся ветка в эйфории была когда с 250 на 295 улетели... говорили всякие обидные слова когда им обьясняли что вот он див- заберите и не вопите что с 300 вам еще 50 навесят... навесили ... месяц давали выйти . теперь по 200 страшно брать будет... берите по 200 и уберите руки от клавы...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.35+0.28 (+0.28%)18:55
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди6
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие9
 
Всего голосов:29 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.61−0.06 (−0.08%)18:55
ГАЗПРОМ ао99.35+0.28 (+0.28%)18:55
ГМКНорНик125.84−0.96 (−0.76%)18:55
ЛУКОЙЛ4 393+28 (+0.64%)18:55
Полюс1 964.8−10.2 (−0.52%)18:55
Роснефть322.15+2.65 (+0.83%)18:55
РусГидро0.3042+0.001 (+0.33%)18:55
Сбербанк299.69+0.51 (+0.17%)18:55

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.