Раз нецелесообразно платить дивы, может и зарплату нецелесообразно повышать, и бонусы топ-менеджерам отменить нужно? Беспредел. Звание героя отобрать, трубу СП-2 сдать на металл, бонусы топ-менеджерам отменить, вырученные деньги пустить на дивы. Сколько шеф получает в минуту, наверное, столько же я получил за минуту, только с разницей, что у меня отрицательное число.
Объективно за что в данном контексте топам снимать бонусы? Прибыль есть, за этот год тоже видимо будет. Более того, они же утвердили дивы) Это на ГОСА акционеры сами не захотели.
Я не понял! Расследование от ЦБ будет? Если это не манипуляция, то что тогда манипуляция? Или ЦБ гоняется только за частными инвесторами, которые договариваются бумагу пампить?
Вот и я о том же! Придумали заочное голосование по инету!? Требуется ответ нести..все и почему? Одни и те же ключевые Директорат госкомпании и акционеры государственные...почему!? проверить бы надо..ревизионная комиссия...и брифинг!
Говорила же Эльвира на Форуме, что инвестора надо беречь... а я думаю к чему она это.... значит уже тогда все было понятно... ладно бы иностранцам не выплатили, но своих кидать.... или мы уже не свои, а может они не наши) завтра могут и вклады заморозить и счета и еще чего-нибудь....
Думаешь они НДПИ не могут Лукойлу поднять? Теперь правил игры нет, думаю по беспределу будут кидать, нет больше смысла и желания церемониться ни с нерезами, ни с частными инвесторами. Вообще частные инвесторы для Кремля это чуждый класс, плохо управляемый. Намного приятнее управлять толпой нищебродов, которые от зарплаты до зарплаты живут по уши в кредитах и не задают лишних вопросов. Совок наступает по всем направлениям.
Новатэку сам Бог велел в такой ситуации. С какого хрена частная компашка должна иметь привилегии по сравнению с национальным достоянием - вообще непонятно. Что это - глупость или измена?
Друзья миноритарии ГП удивляюсь с Вас какие Вы все-таки сознательные: все о стране думаете. В то время как нахалы из совета директоров пытались себе дивов урвать, Вы решили не бывать тому, все в закрома Родины. Аж прям завидки берут с Вас Понятно, что такой "кидок" спланирован заранее. Удивляют все "ответственные" лица (в т.ч. и Силуанов), которые наперебой говорили о дивах п.с. нервный "юморок",т.к. сам с лосем сижу (хорошо на свои)
Хотите отдать прибыль на развитие страны - пойдите все продайте и пожертвуйте (это ваше личное дело и право), а частная собственность принадлежит ее владельцу и это надо уважать. Коммунизм утопия, которая обанкротилась, так что давайте не будем к ней возвращаться, ничего хорошего с этого не выйдет.
Госдума одобрила во II чтении разовое повышение НДПИ для "Газпрома" на 416 млрд рублей...... 21.06.2022 Газпром -1,5% [ ] - компания доплатит 416 млрд.руб. НДПИ за [каждый месяц - прим. автора] сентябрь-ноябрь. - ТАСС (tass.ru)
В том то и дело, что ГП мог и дивы заплатить 1248, и НДПИ по 416 в 3-и месяца, и всем было бы хорошо! Даже отлично! Но в данном контексте они по сути получили минус 1248 и к тому же минус 416 на 3месяца.....
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.