mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Джу
30.06.2022 17:58
 
Раз нецелесообразно платить дивы,
может и зарплату нецелесообразно повышать, и бонусы топ-менеджерам отменить нужно?
Беспредел.
Звание героя отобрать, трубу СП-2 сдать на металл, бонусы топ-менеджерам отменить, вырученные деньги пустить на дивы.
Сколько шеф получает в минуту, наверное, столько же я получил за минуту, только с разницей, что у меня отрицательное число.
Объективно за что в данном контексте топам снимать бонусы? Прибыль есть, за этот год тоже видимо будет. Более того, они же утвердили дивы)
Это на ГОСА акционеры сами не захотели.

Цирк конечно.
Zорк
30.06.2022 17:58
1
Я не понял! Расследование от ЦБ будет? Если это не манипуляция, то что тогда манипуляция? Или ЦБ гоняется только за частными инвесторами, которые договариваются бумагу пампить?
Вот и я о том же! Придумали заочное голосование по инету!? Требуется ответ нести..все и почему? Одни и те же ключевые Директорат госкомпании и акционеры государственные...почему!? проверить бы надо..ревизионная комиссия...и брифинг!
Upside
30.06.2022 17:58
 
U
Мне интересно, Путин уже в курсе? Доложили ли? И мне интересна последующая реакция...
Он только об обычных гражданах и думает с утра до ночи, особенно о миноритариях Газпрома ))))
zalg
30.06.2022 17:59
3
ГП - государственный карман, захотели залезли.
.1
30.06.2022 17:59
3
Сообщение удалено автором 14.07.2022 в 21:30.
ПРИРОДА
30.06.2022 17:59
1
Сообщение удалено автором 30.06.2022 в 18:09.
Zорк
30.06.2022 18:02
 
Мне интересно, Путин уже в курсе? Доложили ли? И мне интересна последующая реакция...
Он только об обычных гражданах и думает с утра до ночи, особенно о миноритариях Газпрома ))))
Я думаю у него рано или поздно спросят!
.1
30.06.2022 18:02
 
Сообщение удалено автором 30.06.2022 в 18:18.
Upside
30.06.2022 18:02
4
U
Говорила же Эльвира на Форуме, что инвестора надо беречь... а я думаю к чему она это.... значит уже тогда все было понятно... ладно бы иностранцам не выплатили, но своих кидать.... или мы уже не свои, а может они не наши) завтра могут и вклады заморозить и счета и еще чего-нибудь....
const и бро
30.06.2022 18:03
 
ПРИРОДА @ 30.06.2022 17:59  (сообщение удалено)
пивко или водку будут люди пить, потерявшие свои кровные. А этим людям на 200 летний коньяк хватит, да и не в обычной хате.
НоZичек
30.06.2022 18:03
 
Сообщение удалено автором 30.06.2022 в 18:09.
медведебык
30.06.2022 18:04
1
здесь есть плечевики. кто маржинкол словил сегодня?
Я. Обнулил половину депо.
Товарищ, ты только близко к сердцу не бери это, здоровье важнее
SHEVAL
30.06.2022 18:04
 
не связаны с внешкой, не связаны с политикой, не связаны с едром.
кто это?
сижу голову ломаю...
а как насчет застройщиков - ПИК, Самолет, ЛСР?
ну не, туда не полезу от слова совсем. риски опупеть
Müller
30.06.2022 18:04
 
Расследование от ЦБ

Ребята....
Moneymaker7301
30.06.2022 18:04
 
M
ЛУКОЙЛ?
Думаешь они НДПИ не могут Лукойлу поднять? Теперь правил игры нет, думаю по беспределу будут кидать, нет больше смысла и желания церемониться ни с нерезами, ни с частными инвесторами. Вообще частные инвесторы для Кремля это чуждый класс, плохо управляемый. Намного приятнее управлять толпой нищебродов, которые от зарплаты до зарплаты живут по уши в кредитах и не задают лишних вопросов. Совок наступает по всем направлениям.
Новатэку сам Бог велел в такой ситуации. С какого хрена частная компашка должна иметь привилегии по сравнению с национальным достоянием - вообще непонятно. Что это - глупость или измена?
.1
30.06.2022 18:05
 
Сообщение удалено автором 30.06.2022 в 18:18.
sergeysvrm
30.06.2022 18:05
1
s
Друзья миноритарии ГП удивляюсь с Вас какие Вы все-таки сознательные: все о стране думаете. В то время как нахалы из совета директоров пытались себе дивов урвать, Вы решили не бывать тому, все в закрома Родины. Аж прям завидки берут с Вас
Понятно, что такой "кидок" спланирован заранее. Удивляют все "ответственные" лица (в т.ч. и Силуанов), которые наперебой говорили о дивах
п.с. нервный "юморок",т.к. сам с лосем сижу (хорошо на свои)
const и бро
30.06.2022 18:05
1
.1 @ 30.06.2022 18:02  (сообщение удалено)
Хотите отдать прибыль на развитие страны - пойдите все продайте и пожертвуйте (это ваше личное дело и право), а частная собственность принадлежит ее владельцу и это надо уважать. Коммунизм утопия, которая обанкротилась, так что давайте не будем к ней возвращаться, ничего хорошего с этого не выйдет.
Марксист
30.06.2022 18:05
2
М
Он только об обычных гражданах и думает с утра до ночи, особенно о миноритариях Газпрома ))))
Я думаю у него рано или поздно спросят!
Путина не трогайте, если бы не он, через 5-10 лет делили бы нашу Родину как сейчас Украину
Zорк
30.06.2022 18:05
 
30 июня, 19:07, обновлено 30 июня, 21:23

Госдума одобрила во II чтении разовое повышение НДПИ для "Газпрома" на 416 млрд рублей......
21.06.2022 Газпром -1,5% [ ] - компания доплатит 416 млрд.руб. НДПИ за [каждый месяц - прим. автора] сентябрь-ноябрь. - ТАСС (tass.ru)

-----------------------------------------------------------------------------------------

3 * 416 = 1248

-----------------------------------------------------------------------------------------

Показать в полный размер
В том то и дело, что ГП мог и дивы заплатить 1248, и НДПИ по 416 в 3-и месяца, и всем было бы хорошо! Даже отлично! Но в данном контексте они по сути получили минус 1248 и к тому же минус 416 на 3месяца.....
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.15+1.08 (+1.10%)22:53
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ8
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:18 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)19:00
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)19:00
DJ Industrial51 870.91−49.71 (−0.10%)22:53
S&P 5007 353.36−4.13 (−0.06%)22:53
NASDAQ Comp25 350.0491−8.5538 (−0.03%)22:53
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)18:36
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)18:36
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.545+0.76 (+1.07%)22:53
ГАЗПРОМ ао99.15+1.08 (+1.10%)22:53
ГМКНорНик126.38+5.44 (+4.50%)22:53
ЛУКОЙЛ4 364.5+232 (+5.61%)22:53
Полюс1 975.8+58 (+3.02%)22:53
Роснефть319.2+9.85 (+3.18%)22:53
РусГидро0.3024+0.0009 (+0.30%)22:53
Сбербанк297.67+2.51 (+0.85%)22:53

Курсы валют

EUR1.13875+0.00169 (+0.15%)22:53
GBP1.3201+0.001 (+0.08%)22:53
JPY161.712−0.049 (−0.03%)22:53
CAD1.41867−0.00083 (−0.06%)22:53
CHF0.80941−0.00019 (−0.02%)22:53
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.869+3.029 (+3.99%)22:51
EUR/RUB89.794+3.517 (+4.08%)22:51
AUD0.68984−0.00096 (−0.14%)22:53
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)22:53

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.