mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Д...89666
30.06.2022 16:29
 
Его спасает только одно..... Нерезы в аресте, бумаги не влетают в рынок. Уже бы отдирали от 75.Последний минимум какой был перед началом роста после паники?)) Вот где то там и будет через некоторое время, это для начала.
кто ждал 285 ?

щас будет 185 готовимся к пробитию поддержки
Может они и выходят....
const и бро
30.06.2022 16:30
1
В Газпроме никто деньги у инвесторов не отбирал! Инвесторы сами ТАК проголосовали...))
Истинная правда. Все разговоры о лишении инвесторов законной собственности - туфта полная. По закону об АО есть право не принимать решение о распределении прибыли, причем даже по префам такое может произойти, не то что по обычке. А желающие с этим поспорить могут попробовать в суде обжаловать вчерашнее решение
Тут вопрос не в том, что решили дивиденды не выплачивать. А вопрос в том, что их вначале обещали, а потом те же люди отменили. И второе, самое главное, что взяли и ввели доп. налог, отобрав деньги у акционерного общества, по факту лишили инвесторов их денег, которые лежали на счетах частично принадлежащей им компании. Просто бы дивиденды не платили, это нормально было бы,если бы заранее об этом сообщили или держали интригу до последнего будут платить или нет и самое главное, если бы эти деньги государства не забрало себе просто так, а компания направила на инвестпрограмму или погашение долга.
Dred
30.06.2022 16:30
 
Фиг знает объёмы зашкаливают.
Его спасает только одно..... Нерезы в аресте, бумаги не влетают в рынок. Уже бы отдирали от 75.Последний минимум какой был перед началом роста после паники?)) Вот где то там и будет через некоторое время, это для начала.
Может они и выходят....
Tokio
30.06.2022 16:30
1
А чот чилен СД ГП и ректор РАНХиГС Владимир Мау арестован по статье "Хышшэние соцсобственности". Собака с милицией приходила. Дело шьют.
Да вообще в верхах какой-то бардак происходит. Одна рука не знает, чего делает другая. Вот нафига было Мау включать в СД Газпрома, если на него дело шили и нафига именно сегодня арестовывать. Какие-то разборки между кланами идут похоже.
Corovaneer
30.06.2022 16:30
1
C
Купил ГП на 1 лям за 300/шт, 700 - марж. кредит.
Ещё 700 в других акциях и юанях. Плечо большое,
но пока сопоставимое с портфелем. Сливать сейчас
или докинуть денег и заморозить все это дело на n
месяцев, пока не отрастает? Есть вклад, чтобы закрыть
вопрос. Деньги теоретически могут понадобиться для
покупки недвиги, но не прямо сейчас
коммунист
30.06.2022 16:30
 
Ротенберг брал по 200-220
Ниже 165 думаю не увезут
Market Driver
30.06.2022 16:30
1
M
200 пробьёт - пда будет!
Elmarit
30.06.2022 16:30
8
Вы услышаны, патриотами не разбрасываемся. Москва .Кремль. Пескоу.

Вот, людишки не стесняются даже говорить, что главное их мерило патриотизма - бабки!
Не в бабках дело. А в том, что целенаправленно обманули. Пообещали дивы на СД. Решение принимало государство. Ничего не изменилось за месяц. Но государство решило дивы не давать, а всё забрать налогом. Как можно верить такому государству. Как можно теперь оставаться патриотом.
Если бы сразу не рекомендовали дивы, я бы понял, мол ситуация тяжелая. Но просто обманули, вытянули деньги из инвесторов и кинули. Так что не бабках дело, ва в открытом обмане государством.
Фартовый 777
30.06.2022 16:32
 
Ротенберг брал по 200-220
Ниже 165 думаю не увезут
Ты что свечу держал и видел когда он покупал? Зачем эти сплетни тут
Brabuss
30.06.2022 16:32
 
Газпром ждет участь втб.падения в 10раз😂😂😂
Dred
30.06.2022 16:32
 
Такс ладно.... Падайте... Враги открылись нужно следить)))
Д...89666
30.06.2022 16:32
 
патриотизм он не в бабках конечно, а вот то что наши верхи идут на попятную видно по рынку... мы просто не знаем, но торги идут и родину обесценят в очередной раз чтоб перераспределить по "честному"..... думаю сегодняшнее падение это только начало.. многие активы будут обесценены для входа... и по другому нас видать не простят..... искренне надеялся что на верху есть головы и мозги... сожалею, что ошибался.... думал, что движуха на украине будет не один год, а сейчас понимаю, что закончат её так же как и начали в течении месяца разведут силы, снимут санкции частично, выкупят активы и будем жить как раньше только хуже..... возможно к концу года войнушка уже закончиться и дадут нам оставить себе херсон с запарожьем... а так хотелось одессу и харьков...
И бакс фикс навсегда 150...
МУДРЫЙ НЕУД
30.06.2022 16:32
2
Ротенберг брал по 200-220
Ниже 165 думаю не увезут
думаю он сдал по 300
будет откупать по 100

через год они снова сделают вброс про дивы 100 руб
потом не утвердят и так по кругу
Wax
30.06.2022 16:32
 
Втб-Сбер,теперь Газпром ни дивов,а шиш.Думаю если что и покупать,то наверное ритейлер или строительные компании(там и Мариуполь и тд и тп строить) значит ПИК,Самолет.
коммунист
30.06.2022 16:33
 
Ротенберг брал по 200-220
Ниже 165 думаю не увезут
Ты что свечу держал и видел когда он покупал? Зачем эти сплетни тут
Почему сплетни, открыто было
НоZичек
30.06.2022 16:33
1
Сообщение удалено автором 05.01.2023 в 01:06.
Соратник
30.06.2022 16:33
 
С
все, с госкомпаниями покончено. только частники.
афк норм? кто в теме?
Частников еще быстрее задушат и в тюрьмах сгноят, Система уже была тому примером, но пока вопрос они порешали, но можно и в другую сторону все переиграть. В РФ нет фондового рынка и сегодня все в этом убедились.
ЗаИКа
30.06.2022 16:34
 
.1 @ 30.06.2022 16:25  (сообщение удалено)
скоро весь рынок закроют на переоценку, объявят мобилизацию и здесь некого будет лочитььь))) ну это конечно если в условиях мира не сойдутся....
ANG
30.06.2022 16:35
 
И что вы будите делать, в тот момент когда объявят что дивы платить ГП не будет?

Вопрос не в плоскости веры, как вы понимаете, а в плоскости конкретных действий.
Сложный вопрос. Отвечу честно. Может вам и пригодится мое мнение любителя а не профессионала.

Я не стратегический инвестор и явно не купил ГП на всю свою жизнь, чтобы жить на дивиденды. Более того текущий пакет ГП постоянно в движении, когда вы задираете выше 240 плюс - то часть скидывается, как проливаете ниже 235 - то добираю. Сейчас наверное уровни вниз надо корректировать(судя по всему), а вверх оставлю как есть. Поход на 205-207 меня устраивает - пакет будет в таком случае добираться.

Предположительно, сейчас, думаю что при объявлении что Див НЕ будет я скину часть пакета (возможно что процентов 60), а как упадет принципиально ниже (возможно как раз на уровнях плюс минус 148), то возможно ее доберу. Но это пишу сейчас с холодной головой, а что будет при объявлении что ДИВ не будет(как вариант) - сказать не могу)))) Может и весь пакет скину (ЕСЛИ УСПЕЮ), а потом ниже откуплю частично.
Нашел старую переписку(еще в апреле) на предмет что буду делать если дивы отменят.. sarychin на моем примере выяснял что будут делать новички при таком сценарии))) Собственно, так и произошло с народом - выпрыгивали как только могли.

p.s. я был без позиции - вы убежали от меня и не дали купить (крайний раз ждал на 291 а вы развернулись на 293). А промежуточно все скидывал, достигая норма прибыли.
довольный кот
30.06.2022 16:36
 
НоZичек @ 30.06.2022 16:33  (сообщение удалено)
Дивы 22 г тоже забрали .....и не известно скока газпром заработает в 22
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао98.83−5.66 (−5.42%)18:37
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ2
 
Газпром4
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:7 
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 313.34−207.54 (−8.23%)18:52
RTSI987.94−118.26 (−10.69%)18:52
DJ Industrial51 740.78+176.08 (+0.34%)18:37
S&P 5007 473.55−27.03 (−0.36%)18:37
NASDAQ Comp26 248.4023−269.5291 (−1.02%)18:37
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)18:36
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)18:36
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.14−5.295 (−7.02%)18:37
ГАЗПРОМ ао98.83−5.66 (−5.42%)18:37
ГМКНорНик128.02−3.68 (−2.79%)18:37
ЛУКОЙЛ4 228.5−148.5 (−3.39%)18:37
Полюс1 983.6−32.8 (−1.63%)18:37
Роснефть300.9−25.5 (−7.81%)18:37
РусГидро0.3167−0.0188 (−5.60%)18:37
Сбербанк304.03−8.81 (−2.82%)18:37

Курсы валют

EUR1.14392−0.00288 (−0.25%)18:37
GBP1.3254+0.0022 (+0.17%)18:37
JPY161.386+0.106 (+0.07%)18:37
CAD1.41666+0.00176 (+0.12%)18:37
CHF0.8085+0.0021 (+0.26%)18:37
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.0163+1.0244 (+1.40%)18:36
EUR/RUB84.676+0.377 (+0.45%)18:36
AUD0.70057−0.00053 (−0.08%)18:37
HKD7.83995+0.00315 (+0.04%)18:37

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.