mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
31.05.2022 22:13
Аккаунт пользователя удален
шина
31.05.2022 22:15
 
Я думаю все будет проще. Префодержателям объяснят, что по префкам платить дивы не будут. Все говорят что здесь нарушение Устава, но это не так. В Уставе предусмотрена невыплата. В этом случае префки становятся голосующими. По Уставу. Поэтому выбор будет либо не получать ничего с голосующими префками либо согласиться на конвертацию.
Если не платить дивы на преф, то и на обычку дивы платить не имеют права. Т.к. "Дивы на обычку не должны превышать дивы на преф". Тогда какой смысл префодержателям соглашаться с конвертацией?
если конвертация будет не 1 : 1
а например 1 : 2
chukoTka
31.05.2022 22:15
2
Возможно. Но думаю, если преф все время будет голосующем, то цена с обычкой будет одинаковая.
Возможно. Но только после конвертации будут дивы. Конечно, можно не соглашаться из протеста, но что-то мне подсказывает, что таких будет меньшинство
Из своего опыта ковертаций, префодержателей обычно уговаривали за "плюшки".
Обычно предлагали выгодный коэффициент.
bayad
31.05.2022 22:15
1
b
Предлагаю погадать

Минимальная цена Мечел на 1 июня
https://mfd.ru/forum/thread/?id=116192

Минимальная цена Мечел Преф на 1 июня
https://mfd.ru/forum/thread/?id=116193
КАРБИД
31.05.2022 22:16
 
Самое время сделать вывод и составить расстрельный список на форуме)👆
Типичный
31.05.2022 22:16
 
Завтра шорт разрешен - это тоже может сыграть свою роль
Могут и намануть
(аккаунт удален)
31.05.2022 22:17
Аккаунт пользователя удален
Типичный
31.05.2022 22:17
 
Если не платить дивы на преф, то и на обычку дивы платить не имеют права. Т.к. "Дивы на обычку не должны превышать дивы на преф". Тогда какой смысл префодержателям соглашаться с конвертацией?
если конвертация будет не 1 : 1
а например 1 : 2
1 к 3 не хотите?
Типичный
31.05.2022 22:19
1
(аккаунт удален) @ 31.05.2022 22:17
Думаю, что по обьему Мечел пр завтра удивит
chukoTka
31.05.2022 22:19
 
Если не платить дивы на преф, то и на обычку дивы платить не имеют права. Т.к. "Дивы на обычку не должны превышать дивы на преф". Тогда какой смысл префодержателям соглашаться с конвертацией?
если конвертация будет не 1 : 1
а например 1 : 2
Зюзину не выгодно - теряет контрольник.
Хороший Гений
31.05.2022 22:19
 
А могут ли сославшись на форс мажор сказать, что мол нельзя было выплатить дивы на преф?
И тем самым закрыть тему конвертации префа в обычку?
const и бро
31.05.2022 22:22
1
если конвертация будет не 1 : 1
а например 1 : 2
1 к 3 не хотите?
А почему они должны быть не с коэффициентом 1, если их номинальная стоимость равна?
Типичный
31.05.2022 22:23
 
chukoTka , у тебя ао и преф или как?
Привет!
voltmen220
31.05.2022 22:25
1
Всемудачи @ 31.05.2022 21:22  (сообщение удалено)
Не исчезай надолго
иллюзионист
31.05.2022 22:26
 
(аккаунт удален) @ 31.05.2022 22:17
Думаю, что по обьему Мечел пр завтра удивит
еееежжжикк где ловить завтра сие чудо?(я про преф)
chukoTka
31.05.2022 22:27
 
chukoTka , у тебя ао и преф или как?
Привет!
Привет!
2\3преф, 1\3обычка
ANG
31.05.2022 22:29
 
Многие ждали 20 руб дивов, рсбу/нераспределенка/набольшеденегнет.
Значит, в основном в преф закладывали эту сумму.
Завтрашний дивгеп не должен быть большим. 20-30 руб.

Выходит, обычку потянут к префе на 170-180 руб.
Префка несколько торговых дней назад 165 была - потом ее потащили под дивы 116 наверх. Так что я бы ее считал не от 215, а как минимум от 165.
sergeysvrm
31.05.2022 22:30
 
s
1 к 3 не хотите?
А почему они должны быть не с коэффициентом 1, если их номинальная стоимость равна?
Хотя бы для того, чтобы префы исчезли как класс...Но, к слову, как оказалось, их наличие и строки в уставе про 20% никак не напрягают гражданина Зе Зю..
KENT
31.05.2022 22:30
 
Сообщение удалено автором 31.05.2022 в 22:31.
Дoбрый Волk -
31.05.2022 22:31
 
Думаю, что по обьему Мечел пр завтра удивит
еееежжжикк где ловить завтра сие чудо?(я про преф)
паритет
и переход аошников-предательство ао
потом не соврать если ао на 170 потолок
ап на 333 потолок
всё в лучшем случае
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао42.15−0.38 (−0.89%)09:42
График Мечел ап
Мечел ап38.75−0.35 (−0.90%)09:42
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 320.48−200.4 (−7.95%)09:57
RTSI979.63−126.57 (−11.44%)09:57
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)00:34
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)07:20
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)23.06
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)23.06
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 449.56+113.28 (+0.49%)09:42

Котировки акций

ВТБ ао72.995+0.295 (+0.41%)09:42
ГАЗПРОМ ао101.37−0.54 (−0.53%)09:42
ГМКНорНик127.12−0.68 (−0.53%)09:42
ЛУКОЙЛ4 216.5−56.5 (−1.32%)09:42
Полюс1 990.8−6.6 (−0.33%)09:42
Роснефть311.65−4.35 (−1.38%)09:42
РусГидро0.3226−0.003 (−0.92%)09:42
Сбербанк308.18+0.97 (+0.32%)09:42

Курсы валют

EUR1.1366−0.00168 (−0.15%)09:42
GBP1.3192−0.0009 (−0.07%)09:42
JPY161.65+0.135 (+0.08%)09:42
CAD1.42219+0.00158 (+0.11%)09:42
CHF0.81129+0.00189 (+0.23%)09:42
CNY6.8016+0.0121 (+0.18%)09:41
RUR74.79+0.229 (+0.31%)09:41
EUR/RUB85.018+0.222 (+0.26%)09:41
AUD0.69088−0.00082 (−0.12%)09:42
HKD7.84137+0.00151 (+0.02%)09:42
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.