Я думаю все будет проще. Префодержателям объяснят, что по префкам платить дивы не будут. Все говорят что здесь нарушение Устава, но это не так. В Уставе предусмотрена невыплата. В этом случае префки становятся голосующими. По Уставу. Поэтому выбор будет либо не получать ничего с голосующими префками либо согласиться на конвертацию.
Если не платить дивы на преф, то и на обычку дивы платить не имеют права. Т.к. "Дивы на обычку не должны превышать дивы на преф". Тогда какой смысл префодержателям соглашаться с конвертацией?
Если не платить дивы на преф, то и на обычку дивы платить не имеют права. Т.к. "Дивы на обычку не должны превышать дивы на преф". Тогда какой смысл префодержателям соглашаться с конвертацией?
Если не платить дивы на преф, то и на обычку дивы платить не имеют права. Т.к. "Дивы на обычку не должны превышать дивы на преф". Тогда какой смысл префодержателям соглашаться с конвертацией?
Многие ждали 20 руб дивов, рсбу/нераспределенка/набольшеденегнет. Значит, в основном в преф закладывали эту сумму. Завтрашний дивгеп не должен быть большим. 20-30 руб.
Выходит, обычку потянут к префе на 170-180 руб.
Префка несколько торговых дней назад 165 была - потом ее потащили под дивы 116 наверх. Так что я бы ее считал не от 215, а как минимум от 165.
А почему они должны быть не с коэффициентом 1, если их номинальная стоимость равна?
Хотя бы для того, чтобы префы исчезли как класс...Но, к слову, как оказалось, их наличие и строки в уставе про 20% никак не напрягают гражданина Зе Зю..
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.